Страница 15 из 43 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #421
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, похоже на сепарацию вот это "сделаю по своему".
    да, вполне возможно. Я на самом деле просто не готова идти из одной терапии сразу в другую. У меня был такой опыт, мне не понравилось. И я не знаю вообще что дальше стану делать.

  2. #422
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    так не обязательно сразу.

  3. #423
    Знаете, встречаю который день подряд одного специалиста на просторах интернет пространства. Смотрю и смотрю на неё. Ничего совершенно о ней не знаю. Фото кажется теплым. Посмотрела стоимость ее консультации, мне доступно. У меня просто есть ограничение в деньгах. И поймала себя на мысли, если что пойду к ней. А следом другая, как удар по голове такой - блииин она же похожа на моего психолога . Грустно стало..
    А в первых строчках о себе она пишет - теплый и поддерживающий терапевт, дальше я уже не читала

  4. #424
    Судя по моему опыту, я еще и психолога не умею выбрать. Мне все какие то не такие кажутся. Н у не все конечно ,но очень много

  5. #425
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Знаете, встречаю который день подряд одного специалиста на просторах интернет пространства. Смотрю и смотрю на неё. Ничего совершенно о ней не знаю. Фото кажется теплым. Посмотрела стоимость ее консультации, мне доступно. У меня просто есть ограничение в деньгах. И поймала себя на мысли, если что пойду к ней. А следом другая, как удар по голове такой - блииин она же похожа на моего психолога . Грустно стало..
    А в первых строчках о себе она пишет - теплый и поддерживающий терапевт, дальше я уже не читала
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Судя по моему опыту, я еще и психолога не умею выбрать. Мне все какие то не такие кажутся. Н у не все конечно ,но очень много
    Кира, но вы ж еще с нынешним не завершились, в растрёпанных чувствах находитесь, как уж тут выбрать другого, да еще и чтоб каким-то таким казался...

  6. #426
    Встречалась с терапевтом. Не завершили пока. Я помню плохо. В чем-то появилась ясность, и добавилось других неясностей. Я видимо под эмоциями просила ее не уходить, а она в очередной раз сказала что решение должно быть совместным о завершении терапии. Рекомендовать ей мне некого. Я непростой и человек и клиент. Унее нет знакомого Пт который бы справился и подходил бы мне. Я помню встречу очень частично . На чем расстались не помню совершенно.
    Как то мне тяжело.. сейчас думаю о том, чтобы молча исчезнуть.. на какое то время хотя бы от нее. Растерянность. Фиг знает как выдержать все.
    Последний раз редактировалось K i r a; 15.10.2016 в 18:31.

  7. #427
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Встречалась с терапевтом. Не завершили пока. Я помню плохо. В чем-то появилась ясность, и добавилось других неясностей. Я видимо под эмоциями просила ее не уходить, а она в очередной раз сказала что решение должно быть совместным о завершении терапии. Рекомендовать ей мне некого. Я непростой и человек и клиент. Унее нет знакомого Пт который бы справился и подходил бы мне. Я помню встречу очень частично . На чем расстались не помню совершенно.
    Как то мне тяжело.. сейчас думаю о том, чтобы молча исчезнуть.. на какое то время хотя бы от нее. Растерянность. Фиг знает как выдержать все.
    видимо не время еще завершать. такое вот многоточие у вас сейчас в отношениях...
    растерянность потому, что разговор пошел не так как представляли себе?
    правда тяжело бывает, когда нет определенности и ясности.

  8. #428
    растерянность потому что мне непонятно что дальше делать. Я не знаю хочу ли оставаться в этой терапии.
    Прошло ощущение что она мне близкий человек, я не знаю как я это сделала, но стало легче и слезы закончились

  9. #429
    Столько интересного от неё услышала на завершающей встрече, все никак переварить это пока не могу и некоторые вещи просто не укладываются в моей голове. Я вспомнила что происходило на этой встрече
    И если останусь, яне смогу (не хочу) больше аффекты выносить в контакт с терапевтом. Мне видится лучше самой их контейнировать, если получится конечно и выдерживать их.

  10. #430
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    растерянность потому что мне непонятно что дальше делать. Я не знаю хочу ли оставаться в этой терапии.
    Прошло ощущение что она мне близкий человек, я не знаю как я это сделала, но стало легче и слезы закончились
    Кира, уже можете взять паузу и не мучиться во время этой паузы?

    Столько интересного от неё услышала на завершающей встрече, все никак переварить это пока не могу и некоторые вещи просто не укладываются в моей голове. Я вспомнила что происходило на этой встрече
    вах! очень интересно стало про изобилие этого интересного.

    И если останусь, яне смогу (не хочу) больше аффекты выносить в контакт с терапевтом. Мне видится лучше самой их контейнировать, если получится конечно и выдерживать их.
    Кира, тут слышу про ваше желание самой справляться с наплывом чувств и не утопать в них, контролировать по взрослому свою эмоциональность, что у меня вызывает много уважения. но одновременно такая мысль, что можно ведь, контролируя процесс, выбирать насколько я сама могу контейнировать в себе, и насколько я могу делиться, доверять свои аффекты доброжелательному другому. то есть, не всё время только на одном полюсе находиться (всё в себе), или только на другом (всё наружу), а перемещаться плавно по собственной воле между ними.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, уже можете взять паузу и не мучиться во время этой паузы?
    Да, могу.

    вах! очень интересно стало про изобилие этого интересного.
    Мне терапевт сказала, что считает что не имеет права мне запрещать делиться чем-то даже и на открытых ресурсах, говорит что это ей ничем не повредит. И хорошо, если мне чем-то поможет. Но мне не пишется. По крайней мере, пока так.

    Кира, тут слышу про ваше желание самой справляться с наплывом чувств и не утопать в них, контролировать по взрослому свою эмоциональность, что у меня вызывает много уважения. но одновременно такая мысль, что можно ведь, контролируя процесс, выбирать насколько я сама могу контейнировать в себе, и насколько я могу делиться, доверять свои аффекты доброжелательному другому. то есть, не всё время только на одном полюсе находиться (всё в себе), или только на другом (всё наружу), а перемещаться плавно по собственной воле между ними.
    Да, вы правы.. я это все понимаю. Обычно мое "наружу" заканчивается как-минимум неприятно. Поэтому мне проще, по-привычке уйти в самостоятельность.
    доверять свои аффекты доброжелательному другому
    Ни один терапевт не выдерживал. Доброжелательность меняется на злость и/или страх. Хотя я прям ужасов там каких-то ужасных не делаю. Но чувства сильные были.. видимо так( В итоге у меня есть мои чувства/эмоции + эмоциональные разные реакции терапевтов. И что мне с этим всем делать? Мне так тяжело очень становится..

    --- Добавлено ---

    Самостоятельно мне безопаснее кажется.
    Последний раз редактировалось K i r a; 18.10.2016 в 17:46.

  12. #432
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Да, могу.
    вот и славно.)

    Мне терапевт сказала, что считает что не имеет права мне запрещать делиться чем-то даже и на открытых ресурсах, говорит что это ей ничем не повредит. И хорошо, если мне чем-то поможет. Но мне не пишется. По крайней мере, пока так.
    понимаю.

    Ни один терапевт не выдерживал. Доброжелательность меняется на злость и/или страх. Хотя я прям ужасов там каких-то ужасных не делаю. Но чувства сильные были.. видимо так( В итоге у меня есть мои чувства/эмоции + эмоциональные разные реакции терапевтов. И что мне с этим всем делать? Мне так тяжело очень становится..
    вы ложились на пол, стучали ногами и руками, и кричали не своим голосом, поэтому вас не выдерживали?
    И что мне с этим всем делать?
    вообще можно обговаривать с терапевтом - что вот такая у меня реакция обычно на то-то и то-то, она длится столько-то, заканчивается тем-то, и она может возникать периодически во время взаимодействия в терапии.
    и заключить контракт про такие моменты. это называется - сотрудничество.

    Да, вы правы.. я это все понимаю. Обычно мое "наружу" заканчивается как-минимум неприятно. Поэтому мне проще, по-привычке уйти в самостоятельность.
    Самостоятельно мне безопаснее кажется.
    трудно вам с этим, сочувствую.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот и славно.)
    Границы все еще только восстанавливаю. В основном через образы. Удалось пока отделить переносные чувства от тех которые к терапевту. И все их еще и чувствовать пришлось. Теперь все по разным полкам лежит, что осталось, ну я надеюсь что все ровно в этом порядке.
    понимаю.
    спасибо..

    вы ложились на пол, стучали ногами и руками, и кричали не своим голосом, поэтому вас не выдерживали?
    Улыбнуло) Ну я конечно далеко не белая и пушистая , и местами веду себя как придурок, но так не делала.
    Вообще можно обговаривать с терапевтом - что вот такая у меня реакция обычно на то-то и то-то, она длится столько-то, заканчивается тем-то, и она может возникать периодически во время взаимодействия в терапии.
    Ох.. я же все и не вспомню сразу.. я говорю с самого порога обычно что я пограничник и тем кто спрашивает расшифровываю что речь идет о частично пограничном уровне структуры личности и эмоциональности, которая периодически может проявляться. Говорю о том что мне привычно убегать от чувств, особенно сложных для меня. И что мне бывает нужна поддержка и устойчивость от терапевта . И прошу, если есть сомнения не начинать со мной работать. А мне часто особенно в последнее время говорят что я не похожа на типичного пограничника. И соглашаются работать. А потом - не выдерживают . Так происходит чаще всего. А последний терапевт.. ну.. какой только она меня не видела за почти 4 года и все равно не смогла меня выдержать.
    трудно вам с этим, сочувствую.
    Спасибо..

    --- Добавлено ---

    все равно не смогла меня выдержать.
    не идеальная терапевт и периодически не белая и пушистая.. но я прям расстроилась и растерялась от ее реакций.

  14. #434
    вы ложились на пол, стучали ногами и руками, и кричали не своим голосом, поэтому вас не выдерживали?
    Я критиковала психолога иногда. Часто молчала и уходила много раз с сессии, так-же молча, когда мне было совсем плохо. Я переносила на психологов образы внутренние разные, в том числе насильника. И много злилась. Я отвергала предложенную мне помощь и тепло. Не хотела подпускать психолога близко к себе. Выпадала куда-то глубоко и отказывалась от помощи чтобы выбраться оттуда , периодически. Ну , все наверное.

    --- Добавлено ---

    А, ну и еще, под болью слышала не всегда то, что мне говорят. Восприятие искажалось немного иногда. И я могла еще на это и реагировать.

  15. #435
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Границы все еще только восстанавливаю. В основном через образы. Удалось пока отделить переносные чувства от тех которые к терапевту. И все их еще и чувствовать пришлось. Теперь все по разным полкам лежит, что осталось, ну я надеюсь что все ровно в этом порядке.
    здорово!
    отмечаете при этом, сколько вам времени понадобилось для того, чтобы те прошлые сильные переживания, связанные с завершением отношений, улеглись?

    Улыбнуло) Ну я конечно далеко не белая и пушистая , и местами веду себя как придурок, но так не делала.
    ну тогда ничего еще.)

    Ох.. я же все и не вспомню сразу.. я говорю с самого порога обычно что я пограничник и тем кто спрашивает расшифровываю что речь идет о частично пограничном уровне структуры личности и эмоциональности, которая периодически может проявляться. Говорю о том что мне привычно убегать от чувств, особенно сложных для меня. И что мне бывает нужна поддержка и устойчивость от терапевта . И прошу, если есть сомнения не начинать со мной работать. А мне часто особенно в последнее время говорят что я не похожа на типичного пограничника. И соглашаются работать. А потом - не выдерживают . Так происходит чаще всего. А последний терапевт.. ну.. какой только она меня не видела за почти 4 года и все равно не смогла меня выдержать.
    то как вы описываете свои особенности сейчас - они скорее про то, что вы обычный невротик, клиент рефлексирующий, мотивированный, хорошо в своих процессах ориентирующийся. это может сбивать с толку.
    но конкретику предварительно ведь не рассказываете - как именно будете их пугать и злить.

    не идеальная терапевт и периодически не белая и пушистая.. но я прям расстроилась и растерялась от ее реакций.
    даже когда вы
    местами веду себя как придурок
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Я критиковала психолога иногда. Часто молчала и уходила много раз с сессии, так-же молча, когда мне было совсем плохо. Я переносила на психологов образы внутренние разные, в том числе насильника. И много злилась. Я отвергала предложенную мне помощь и тепло. Не хотела подпускать психолога близко к себе. Выпадала куда-то глубоко и отказывалась от помощи чтобы выбраться оттуда , периодически. Ну , все наверное.

    --- Добавлено ---

    А, ну и еще, под болью слышала не всегда то, что мне говорят. Восприятие искажалось немного иногда. И я могла еще на это и реагировать.
    вот про это и можно контрактировать, договариваться.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здорово!
    отмечаете при этом, сколько вам времени понадобилось для того, чтобы те прошлые сильные переживания, связанные с завершением отношений, улеглись?
    Нет, я не знаю сколько мне понадобилось времени. Дней 7 наверное, может 10.

    то как вы описываете свои особенности сейчас - они скорее про то, что вы обычный невротик, клиент рефлексирующий, мотивированный, хорошо в своих процессах ориентирующийся. это может сбивать с толку.
    но конкретику предварительно ведь не рассказываете - как именно будете их пугать и злить.
    Поняла. Спасибо вам за ОС.
    даже когда вы?
    Ну, я понимаю.. и сочувствую ей. Я знаю что со мной бывает не просто. Но и мне хочется чтобы меня слышали, когда я говорю, а не знали все за меня.
    вот про это и можно контрактировать, договариваться.
    в этом видно пограничность?

    --- Добавлено ---

    Дней 7 наверное, может 10.
    неделя, это много как то мне кажется. Я заметила разницу некоторую. Раньше в подобном случае у меня мир бы рухнул, в этот раз немного пошатнулся в какой-то момент, но остался на месте.

    --- Добавлено ---

    то как вы описываете свои особенности сейчас - они скорее про то, что вы обычный невротик, клиент рефлексирующий, мотивированный, хорошо в своих процессах ориентирующийся
    так выгляжу со здоровой стороны и мне кажется опираюсь на это. Ну, удается не всегда

  17. #437
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Нет, я не знаю сколько мне понадобилось времени. Дней 7 наверное, может 10.

    неделя, это много как то мне кажется. Я заметила разницу некоторую. Раньше в подобном случае у меня мир бы рухнул, в этот раз немного пошатнулся в какой-то момент, но остался на месте.
    рада за вас, что мир ваш на месте остался.
    значит вы сама поустойчивее стали.

    Ну, я понимаю.. и сочувствую ей. Я знаю что со мной бывает не просто. Но и мне хочется чтобы меня слышали, когда я говорю, а не знали все за меня.
    тут во множественном числе - слышали, знали. видимо ей за всех доставалось.)
    в этом видно пограничность?
    её черты, да.

    так выгляжу со здоровой стороны и мне кажется опираюсь на это. Ну, удается не всегда
    выглядите, да. потому и
    соглашаются работать. А потом - не выдерживают

  18. #438
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    во множественном числе - слышали, знали. видимо ей за всех доставалось.)
    обобщила сейчас ибо так делает не один спец. Но уже не важно.

  19. #439
    выглядите, да. потому и
    значит надо это выключить и приходить в выпадении или аффекте, чтобы сразу было понятно

  20. #440
    Ирина, я помолчу немного. Мне время некоторое нужно. Я не хочу здесь обсуждать то что сейчас происходит.
    Но я думаю что терапевт имеет право быть не идеальным. Я тоже. Как-то я сюда думаю..
    Последний раз редактировалось K i r a; 21.10.2016 в 20:15.

  21. #441
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    значит надо это выключить и приходить в выпадении или аффекте, чтобы сразу было понятно
    Ирина, я помолчу немного. Мне время некоторое нужно. Я не хочу здесь обсуждать то что сейчас происходит.
    Но я думаю что терапевт имеет право быть не идеальным. Я тоже. Как-то я сюда думаю..
    я абсолютно согласна с вами про неидеальность, Кира. у меня впечатление сейчас, что вы восприняли мои реплики как конфронтирующие с вашими.
    на самом деле, не отрицала вами сказанное, если это правда так.
    я, скорее, поддерживаю не полярную картину "или так, или так", а "и так и так", тогда картина более полная.

  22. #442
    Запнулась о фразу -
    видимо ей за всех доставалось
    У меня немного перекос в эту сторону. Что я замучила человека. Чувство вины было сначала, потом прошло. Недоклиентом себя чувствую.

  23. #443
    Знаете, она считает что я не слышу ее боль из-за своей. А я слышу.. мне вообще непонятно по умолчанию, как можно находиться рядом с кем-то и не заметить этого. Она в глазах написана.. боль.. в голосе.. и не знаю в чем еще, но она чувствуется. У меня тогда сжимается что-то внутри и я чувствую бессилие. Я ведь не могу помочь. И я просто сочувствую..

    --- Добавлено ---

    Решения о продолжении или завершении у меня нет . Она спрашивает чего я хочу. Я с одной стороны понимаю все про неидеальность. И понимаю что уйти - это вроде как я сбегу. Если сбегу, потом догонит все равно, и боль и страх. В других просто отношениях проявится . А оставаться я боюсь. Как решение принимать? Мне как-то много всего. И мне непонятно

  24. #444
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Запнулась о фразу - У меня немного перекос в эту сторону. Что я замучила человека. Чувство вины было сначала, потом прошло. Недоклиентом себя чувствую.
    ну я вас точно не виню, если что...

    Знаете, она считает что я не слышу ее боль из-за своей. А я слышу.. мне вообще непонятно по умолчанию, как можно находиться рядом с кем-то и не заметить этого. Она в глазах написана.. боль.. в голосе.. и не знаю в чем еще, но она чувствуется. У меня тогда сжимается что-то внутри и я чувствую бессилие. Я ведь не могу помочь. И я просто сочувствую..
    а как-то озвучивали это, или молчали из-за чувства вины, или других каких-то чувств, переживаний, например, что "я - недоклиент"?

    Решения о продолжении или завершении у меня нет . Она спрашивает чего я хочу. Я с одной стороны понимаю все про неидеальность. И понимаю что уйти - это вроде как я сбегу. Если сбегу, потом догонит все равно, и боль и страх. В других просто отношениях проявится . А оставаться я боюсь. Как решение принимать? Мне как-то много всего. И мне непонятно
    если много всего и непонятно, значит не время принятия решения.
    но точно, если в принятии решения участвует страх, что потом догонит и добавит, и будет больно, то это детская такая часть рулит, испуганная и без сил. слышу, что оставаться вам боязно и уходить страшно.
    абсолютно никакой альтернативы в таком раскладе... не на что опереться.

    и вы в такие моменты, похоже, воспринимаете, что вы вся такая и есть - испуганная и без сил. но это ведь только частичка вас, а не вся вы, Кира.
    есть и взрослая вы, знающая о себе и другую правду.
    попробуете ее найти, назвать?

  25. #445
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну я вас точно не виню, если что...
    я сама себя виню. Привычка была такая. Ее меньше конечно стало, точнее не так немного проявляется как раньше. Но пока еще так бывает.

    а как-то озвучивали это, или молчали из-за чувства вины, или других каких-то чувств, переживаний, например, что "я - недоклиент"?
    да, периодически озвучивала. Она знает что я не умею воспринимать психолога как функцию. Что у меня психолог - это человек в роли психолога. И что эмпатия знакомое мне качество, умение. И тут вдруг - я не слышу. Я сказала что я слышу. Что сочувствую не говорила. Не посчитала это уместным. И растерялась .. отчего вдруг так она считает.
    Последний раз редактировалось K i r a; 23.10.2016 в 19:58.

  26. #446
    Я вот думаю, быть может я в своих защитах выгляжу отстраненным таким персонажем?

  27. #447
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если много всего и непонятно, значит не время принятия решения.
    Ну, да, наверное. Но хочется чтобы оно было уже.
    но точно, если в принятии решения участвует страх, что потом догонит и добавит, и будет больно, то это детская такая часть рулит, испуганная и без сил. слышу, что оставаться вам боязно и уходить страшно.
    Страх он о том, что ни одной нормальной терапии. И грабли никто не отменял. Я завершу в каком-то болезненном месте, потом так или иначе продолжение будет. И меня пугает каким оно может быть. Вспоминаю здесь свою экстремальную терапию с другим Пт еще сразу.. это было ужасно. Если этот терапевт учитывая ее многолетний опыт не смогла меня выдержать. То вообще страшно смотреть вокруг и видеть то что я вижу. Психологов сильных очень и очень мало. Я вижу примерно так.
    А остаться мне страшно потому что боюсь что окончательно можно порушить те отношения, которые есть. Боюсь не справиться, не выдержать чего то. Мне бы этого не хотелось.
    абсолютно никакой альтернативы в таком раскладе... не на что опереться.
    Да, похоже что так. Разве что как обычно разыскать свою самостоятельность.

    и вы в такие моменты, похоже, воспринимаете, что вы вся такая и есть - испуганная и без сил. но это ведь только частичка вас, а не вся вы, Кира.
    есть и взрослая вы, знающая о себе и другую правду.
    попробуете ее найти, назвать?
    да, я поищу. Правда я пока не очень понимаю как это сделать.

  28. #448
    и вы в такие моменты, похоже, воспринимаете, что вы вся такая и есть - испуганная и без сил
    в анабиозе каком-то. Замерла. Знакомое мне состояние. Пройдёт.. я знаю..

  29. #449
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Страх он о том, что ни одной нормальной терапии. И грабли никто не отменял. Я завершу в каком-то болезненном месте, потом так или иначе продолжение будет. И меня пугает каким оно может быть. Вспоминаю здесь свою экстремальную терапию с другим Пт еще сразу.. это было ужасно. Если этот терапевт учитывая ее многолетний опыт не смогла меня выдержать. То вообще страшно смотреть вокруг и видеть то что я вижу. Психологов сильных очень и очень мало. Я вижу примерно так.
    А остаться мне страшно потому что боюсь что окончательно можно порушить те отношения, которые есть. Боюсь не справиться, не выдержать чего то. Мне бы этого не хотелось.
    Да, похоже что так. Разве что как обычно разыскать свою самостоятельность.
    Кира, здесь, наряду со страхом, еще такая вещь прослеживается: "я очень, очень особенная." это, возможно, тоже защита такая от неопределенности. какая-то конкретика, помогающая вам определиться хоть как-то "кто я" в этих отношениях с миром, с терапевтами.
    в этом смысле, да, особенная, и нет учебника на полке ни у одного психолога, с надписью "терапия Киры", по которому они могли бы вам гладенько так, без сучка и задоринки, и главное быстро, оказать помощь. это я к тому, что нормально, когда через тернии, через колючие кусты и овраги проходит ваше развитие, решение вами трудностей, работа с тем багажом, который не по вашей воле вам достался. в этом плане, вы не очень особенная. не знаю насколько вас это обрадует.
    попробуйте принять обе стороны - я - особенная и я - не очень особенная. пожить в каждой из них.
    и вот это "Боюсь не справиться, не выдержать чего то", ... ну вы уже все, с чем можно было однажды не справиться и не выдержать, - справились и выдержали, и оно ушло в прошлое.
    это та правда, которую вы ищете:
    да, я поищу. Правда я пока не очень понимаю как это сделать.
    ...
    Я вот думаю, быть может я в своих защитах выгляжу отстраненным таким персонажем?
    вполне вероятно, что так и есть.

  30. #450
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, здесь, наряду со страхом, еще такая вещь прослеживается: "я очень, очень особенная."
    да? я так не чувствую.
    это, возможно, тоже защита такая от неопределенности. какая-то конкретика, помогающая вам определиться хоть как-то "кто я" в этих отношениях с миром, с терапевтами.
    С терапевтами я недоклиент, наступающий на одни и теже грабли. Ёжики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус.
    в этом смысле, да, особенная, и нет учебника на полке ни у одного психолога, с надписью "терапия Киры", по которому они могли бы вам гладенько так, без сучка и задоринки,
    Я не хочу волшебной таблетки и много могу сил вкладывать в терапию и много всего делать.
    Я устала от того что терапевт чего то пугается и делает шаг назад. Шаг назад выглядит по разному - от посыла к психиатру , от собственной интерпретации рисунка например. До злости которую на меня сливают, когда что-то там. Я хочу нормальных и спокойных отношений с терапевтом. И я ничего не делаю специально. Мне сказал один терапевт - всем это помогает, тебе наоборот. Здорово. Я рада за всех кому помогло.
    и главное быстро, оказать помощь.
    я не спешу. и не могу быстро изменить что-то внутри себя. Быстро только если эти изменения поверхностные
    это я к тому, что нормально, когда через тернии, через колючие кусты и овраги проходит ваше развитие, решение вами трудностей, работа с тем багажом, который не по вашей воле вам достался.
    да, я знаю.
    в этом плане, вы не очень особенная. не знаю насколько вас это обрадует.
    Мне не нравится быть особенной.
    попробуйте принять обе стороны - я - особенная и я - не очень особенная. пожить в каждой из них.
    Я не могу принять я особенная. Это что-то неуютное. И слишком видимое как будто. Я обычный человек - это принимается. Обычный значит можно потеряться в толпе и не выделяться.
    и вот это "Боюсь не справиться, не выдержать чего то", ... ну вы уже все, с чем можно было однажды не справиться и не выдержать, - справились и выдержали, и оно ушло в прошлое.
    это та правда, которую вы ищете:
    наверно..
    Я ищу силы для того чтобы дальше идти одной. Без терапевта.

Страница 15 из 43 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search