Страница 6 из 70 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 2078
Тема:

Устала от мозговыносительства.

  1. #151
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вам же есть куда уйти.
    Да, но на уход нужно решится. Решится и довести до конца, а я не готова к этому морально. Я не смогу, я оценивала свои возможности, я не уверена в победе. Тем более, что дом за 5 тыс км. И я не знаю как он себя поведет.

    И еще как только я злюсь и морально готова на развод, муж как чувствует, сразу ласковый, нежный, люблю говорит больше жизни, никому не отдам, навеки вместе.
    Последний раз редактировалось Kupava; 18.10.2016 в 21:28.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я не хочу прожить остаток своей жизни так. Не хочу, чтобы на мне экономили, заглядывали в рот, сколько я съела. Поучали, учили и свои эмоции отрабатывали. Не хочу, чтобы навешивали вину мюи заставляли оглядываться и думать заранее о том, что будет ( это у нас смекалка называется). Я устала от разговоров типа - почему ты улыбаешся, ах почему ты снова плачешь. Почему ты такая подозрительно добренькая, почему такая злая и прочее.

    Это какой-то вынос мозга, и он не прекращается...
    Я задолбалась зависеть от настроения другого человека, моего мужа.
    Накрыло?
    Или слова ув. донны Розы так отозвались?

  3. #153
    Значит еще не наступил тот момент, и Вам лучше не уходить.
    Я живу с похожим человеком, но процентов10 Ваших проблем примерно.
    И то я считаю себя нерешительным челом, чтоб уйти.
    Мой может забыть поинтересоваться, что мне сказали в больнице , или забыть, что я там была.
    Но такие зверства, то моему мнению уточняю, что Вы про Вашу болезнь рассказываете и его поведение, это ни в какие ворота.

  4. #154
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Накрыло?
    Или слова ув. донны Розы так отозвались?
    Накрыло.
    Утром думала, что будет вечером. Пришли с детьми с прогулки, муж дома , играет (как обычно).Сына на руки не взял ( если все хорошо, берет, пока я моюсь, переодеваюсь).
    Я: ты ел?
    Он: нет.
    Я: будешь кушать?
    Он: я не уверен, я очень устал, пойду наверное спать.
    Мы поели, прошло время, спрашиваю еще раз или будет кушать - молчит. Я пошла, улодила малого, дочь смотрит мультики, муж нашпл салат в холодильнике, ест, молча ( когда мы в ссоре, он не ест то, что я приготовила). Потом садится на диван, когда я иду садится на диван, он встает и уходит. Я ложу спать дочку. А муж играет на телефоне в спальне.
    И злюсь и за этот игнор, и за эту усталость ( он дочь укладывает последнее время) при которой наличие двух детей не мешает чуваку играть сутками ( позавчера лег в 3.30 утра, сегодня утром проспал совещание, вечером он играет, не спит).

  5. #155
    А зачем сто раз спрашивать, ел, не ел.

  6. #156
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Значит еще не наступил тот момент, и Вам лучше не уходить.
    Я живу с похожим человеком, но процентов10 Ваших проблем примерно.
    И то я считаю себя нерешительным челом, чтоб уйти.
    Мой может забыть поинтересоваться, что мне сказали в больнице , или забыть, что я там была.
    Но такие зверства, то моему мнению уточняю, что Вы про Вашу болезнь рассказываете и его поведение, это ни в какие ворота.
    Он просто злится, когда я болею, я прямо чуствую его недовольство. Он не болеет (очень редко ему плохо, в основном после перелета), я думала, что он просто не понимает, что такое плохо, думала раньше. А сейчас я думаю, что у него нет сопереживания и обычной доброты, заботы. А также это ЕМУ нужно обо мне заботиться, кушать, чай, лекарства, а он этого не хочет.
    И я уже писала раньше, его клинит, он становится агрессивным, начинает кричать и злиться и делать меня виноватой, если что-то пошло не как обычно, нужно принять решение быстро, сейчас. У него такая реакция.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Он просто злится, когда я болею, я прямо чуствую его недовольство. Он не болеет (очень редко ему плохо, в основном после перелета), я думала, что он просто не понимает, что такое плохо, думала раньше. А сейчас я думаю, что у него нет сопереживания и обычной доброты, заботы. А также это ЕМУ нужно обо мне заботиться, кушать, чай, лекарства, а он этого не хочет.
    И я уже писала раньше, его клинит, он становится агрессивным, начинает кричать и злиться и делать меня виноватой, если что-то пошло не как обычно, нужно принять решение быстро, сейчас. У него такая реакция.
    Вы не допускаете возможность, что он злится, потому что не знает, как ему Вам помочь. Не умеет. Растерян, потому что не на коне в этой ситуации.
    Я не настаиваю. Я спрашиваю.
    Из приведенных диалогов с мужем у меня сложилось впечатление, что Вы ему легонько проклёвываете мозг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Накрыло.
    Утром думала, что будет вечером.
    Сидите и ждете, что сейчас папа придет и начинаете себя накручивать- что может случиться.
    Не думать об этом получается?

  8. #158
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А зачем сто раз спрашивать, ел, не ел.
    Он обычно ждет, когда я прийду с прогулки и буду ужин на стол ставить, вот тарелка на столе, можно сесть и поесть, мы семья, должны есть вместе. Я не ужинаю уже 2 недели по вечерам , пью кефир, получается, что ставлю только ему и дочке. Но дочь с прогулки, а почему взрослый мужик не поест сам, не знаю. Устала спрашивать в чем проблема прийти с работы и разогреть еду из холодильника или взять теплое с плиты? Ответа нет, он ждет меня... обслуживающий персонал.

    Спросила два раза, первый раз , я не уверен я пойду спать, через 30 минут спать не пошёл, я спросила, а он просто промолчал. Мне это молчание не нравится, я не мебель, чтобы меня игнорить, я злюсь.
    Последний раз редактировалось Kupava; 18.10.2016 в 22:36.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Спросила два раза, первый раз , я не уверен я пойду спать, через 30 минут спать не пошёл, я спросила, а он просто промолчал. Мне это молчание не нравится, я не мебель, чтобы меня игнорить, я злюсь.
    Вот как раз сейчас, по закону параллельных случаев, муж уже второй раз кричит мне со второго этажа "Сонечкооо! Ты идёшь спать?"
    Я отвечаю: "Я не уверена. Не знаю еще" ( потому что жду, что мне ответит ув. Купава. А вдруг её "пробьёт" на конструктив и она отбросит своё "нанэ-нанэ" и посмотрит спокойно на происходящее?)
    Муж спустился, посмотрел на меня и говорит "ну ладно, тогда я еще покодю немножко Как раз там кусок остался небольшой" Поставил мне чашку с чаем возле компьютера и ушел к себе в кабинет.
    Обиделся ли он? Неа.
    Если я еще занята чем-то, то и он себе найдет занятие.
    Или пойдет спать, если совсем с ног валится.
    Нет обиды- нет конфликта.

  10. #160
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы не допускаете возможность, что он злится, потому что не знает, как ему Вам помочь. Не умеет. Растерян, потому что не на коне в этой ситуации.
    Я не настаиваю. Я спрашиваю.
    Из приведенных диалогов с мужем у меня сложилось впечатление, что Вы ему легонько проклёвываете мозг.

    --- Добавлено ---



    Сидите и ждете, что сейчас папа придет и начинаете себя накручивать- что может случиться.
    Не думать об этом получается?
    Допускаю, что он не знает как себя вести. И уверенна на 90%, что это его защитная реакция на нетипичную ситуацию. Мне в больницу, а он мне я провод забыл от ноутбука, мне на работу нужно, потом в итоге, почему ты меня не предупредила заранее, что тебе плохо и злость такая от него.
    Мне от этого понимания не легче...

    Я стараюсь не накручивать, пойду спать, но он то все равно кипит, и он то взорвется или сейчас или утром, я его чувствую . Отпишусь . А меня уже сейчас попустило, наверное потому что поделилась.
    Спасибо

    Я не замечаю, что клюю, спасибо буду отслеживать. А что значит, клевать?
    Если бы я не спросила про будешь есть, он бы сразу обиделся ( я не спрашиваю, когда мы в ссоре), что я им не интересуюсь. Могу не спрашивать, посмотреть , что будет, но я же дочку кормлю и ему нужно предложить, это же нормально.

  11. #161
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вот как раз сейчас, по закону параллельных случаев, муж уже второй раз кричит мне со второго этажа "Сонечкооо! Ты идёшь спать?"
    Я отвечаю: "Я не уверена. Не знаю еще" ( потому что жду, что мне ответит ув. Купава. А вдруг её "пробьёт" на конструктив и она отбросит своё "нанэ-нанэ" и посмотрит спокойно на происходящее?)
    Муж спустился, посмотрел на меня и говорит "ну ладно, тогда я еще покодю немножко Как раз там кусок остался небольшой" Поставил мне чашку с чаем возле компьютера и ушел к себе в кабинет.
    Обиделся ли он? Неа.
    Если я еще занята чем-то, то и он себе найдет занятие.
    Или пойдет спать, если совсем с ног валится.
    Нет обиды- нет конфликта.
    Я пробую отпускать обиду, не буду обижаться, пойду лучше спать
    Конструктив, так конструктив, нужно же выходить из этого закалдованого круга.

    Нет обиды у меня, а если обида у него? то просто выскажет мне ее, а я просто послушаю?
    Может попробовать слушать его недовольство как бы не про себя, а про какого знакомого? Вроде это не ты, это он жалуется на сотрудницу или прохожую???
    Последний раз редактировалось Kupava; 18.10.2016 в 23:01.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я пробую отпускать обиду, не буду обижаться, пойду лучше спать
    Конструктив, так конструктив, нужно же выходить из этого закалдованого круга.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Может попробовать слушать его недовольство как бы не про себя, а про какого знакомого? Вроде это не ты, это он жалуется на сотрудницу или прохожую???
    А Вы умеете не про себя? ))
    Вы же даже там, где про него- все равно себя чувствуете или виноватой, или обиженной.
    Сладкая вы парочка с мужем. да .

  14. #164
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я не хочу прожить остаток своей жизни так. Не хочу, чтобы на мне экономили, заглядывали в рот, сколько я съела. Поучали, учили и свои эмоции отрабатывали. Не хочу, чтобы навешивали вину мюи заставляли оглядываться и думать заранее о том, что будет ( это у нас смекалка называется). Я устала от разговоров типа - почему ты улыбаешся, ах почему ты снова плачешь. Почему ты такая подозрительно добренькая, почему такая злая и прочее.

    Это какой-то вынос мозга, и он не прекращается...
    Я задолбалась зависеть от настроения другого человека, моего мужа.
    Ну пока вы слабая/зависимая - он так и будет вас тюкать. Как только почует вашу силу - начнёт притягивать вас обратно, своим хорошим поведением. Притянет - снова начнёт мочить.

    Скажите, ув.Купава, а на что откладываются деньги от зарплаты вашего мужа? То есть, какую цель преследует ваша семья работая за границей?

  15. #165
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А Вы умеете не про себя? ))
    Вы же даже там, где про него- все равно себя чувствуете или виноватой, или обиженной.
    Сладкая вы парочка с мужем. да .
    Вот вот, наверное в этом проблема, что я чуствую вину, он мне ее навязывает по любому поводу и у меня благодатная почва, сходы проростают.
    Но я не обиделась!!! Спасибо ув. No toquen.
    Послушала вечером про : за*бала уже, шляешся непонятно где, потом спишь до усрачки ( прямая речь). Ко мне это не подходит и к ситуации тоже, я думаю, что это просто повтор слов его мамы в отношении отца.
    И утром его несло, а я не обиделась. Мне когда обидно я разговаривать не могу, с детьми например и улыбаться тем более ( жду, когда на работу уйдет, прям слова в горле застревают), а тут обиды не чуствовала, и играла и смеялась.
    Правда сейчас чуствую давит чуть выше сердца, рано радуюсь? Но вообщем не было у меня срыва и я не чуствовала, что вот держусь из последних сил, нормально воспринимала, послушала, посоглашалась и все

  16. #166
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Нет обиды у меня, а если обида у него? то просто выскажет мне ее, а я просто послушаю?
    На обиженых воду возят ув Купава
    Когда-то муж учил меня переводить такие монологи в мысленное "бу-му-хрю". Можно в стихи, музыку, счет, перечисление отрядов беспозвоночных или элементов таблицы Менделеева - в зависимости от личных вкусов

  17. #167
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну пока вы слабая/зависимая - он так и будет вас тюкать. Как только почует вашу силу - начнёт притягивать вас обратно, своим хорошим поведением. Притянет - снова начнёт мочить.

    Скажите, ув.Купава, а на что откладываются деньги от зарплаты вашего мужа? То есть, какую цель преследует ваша семья работая за границей?
    Ув. Лемминг, как только я пошла на больничный по беременности и родам с дочкой, я узнала, что мой муж ходит на Работу! А я нет. Что ему на Работе тяжело. Что он меня содержит. Я поняла, что не важны обстоятельства, не важны факты, он хочет так думать и он думает. Моих декретных, отпускных и премиальных хватило на половину нашей машины. Я вышла в 5 дочкиных месяцев на полставки (но тебе же легче, ты же не полную раб.неделю), вышла в ее 2 года на полную, ничего не поменялось, он все равно Работает, а я непонятно что... то есть докопаться в любом случае можно.

    Мы достигли поставленных целей, и мне не понятно, почему процесс собирательства продолжается. Я его прошу отпустить поводья хоть немного, но я тут же становлюсь транжирой ( уже на этапе разговоров).

  18. #168
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну пока вы слабая/зависимая - он так и будет вас тюкать. Как только почует вашу силу - начнёт притягивать вас обратно, своим хорошим поведением. Притянет - снова начнёт мочить.

    Скажите, ув.Купава, а на что откладываются деньги от зарплаты вашего мужа? То есть, какую цель преследует ваша семья работая за границей?
    Мы погасили ипотеку, купили большую квартиру, откладываем на ремонт ( процесс почти закончен).
    Но деньги всегда можно откладывать на 3 квартиру, мне нравится, когда он рассуждает про учебу детям, что нужно откладывать на институт, поэтому школа сейчас не приоритет. Он думает о далеком будущем...о внуках.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На обиженых воду возят ув Купава
    Когда-то муж учил меня переводить такие монологи в мысленное "бу-му-хрю". Можно в стихи, музыку, счет, перечисление отрядов беспозвоночных или элементов таблицы Менделеева - в зависимости от личных вкусов
    Ув. Гретхен, спасибо. Я вчера и сегодня пробовала представить , что это не мне, не про меня, а рассказ про знакомую, получилось не очень. Теперь попробую " бу-му- хрю".

  20. #170
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Послушала вечером про : за*бала уже, шляешся непонятно где, потом спишь до усрачки ( прямая речь). Ко мне это не подходит и к ситуации тоже, я думаю, что это просто повтор слов его мамы в отношении отца.
    И утром его несло, а я не обиделась. Мне когда обидно я разговаривать не могу, с детьми например и улыбаться тем более ( жду, когда на работу уйдет, прям слова в горле застревают), а тут обиды не чуствовала, и играла и смеялась.
    Правда сейчас чуствую давит чуть выше сердца, рано радуюсь? Но вообщем не было у меня срыва и я не чуствовала, что вот держусь из последних сил, нормально воспринимала, послушала, посоглашалась и все
    И я снова разворачиваю Вас лицом к вашему детству.
    Вы снова и снова переживаете страх неопределенности, ожидания.
    Если ситуация с ожиданием хоть чем-то напоминает Вам сцены родительских скандалов, то она трансформируется у Вас в страх физического насилия и чувство вины.
    Я пытаюсь поставить Вас на ту тропинку, идя по которой, Вы сможете добраться до корешков своих проблем.
    Почему Вы так реагируете на слова мужа? ( Мы сейчас не обсуждаем его поведение, повторюсь, потому что гадать на кофейной гуще и лечить по фотографиям тут никто не станет).
    Почему почва оказалась такой благодатной, что Вы любуой гнев видите обращенным на себя и виноватите себя же в этом?
    В детстве было такое чувство вины? Перед кем? За что?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, как только я пошла на больничный по беременности и родам с дочкой, я узнала, что мой муж ходит на Работу! А я нет. Что ему на Работе тяжело. Что он меня содержит. Я поняла, что не важны обстоятельства, не важны факты, он хочет так думать и он думает. Моих декретных, отпускных и премиальных хватило на половину нашей машины. Я вышла в 5 дочкиных месяцев на полставки (но тебе же легче, ты же не полную раб.неделю), вышла в ее 2 года на полную, ничего не поменялось, он все равно Работает, а я непонятно что... то есть докопаться в любом случае можно.

    Мы достигли поставленных целей, и мне не понятно, почему процесс собирательства продолжается. Я его прошу отпустить поводья хоть немного, но я тут же становлюсь транжирой ( уже на этапе разговоров).
    Вы говорите он ставит вам в пример восточных женщин, что они во всём слушаются мужчин, правильно ли я поняла?

  22. #172
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И я снова разворачиваю Вас лицом к вашему детству.
    Вы снова и снова переживаете страх неопределенности, ожидания.
    Если ситуация с ожиданием хоть чем-то напоминает Вам сцены родительских скандалов, то она трансформируется у Вас в страх физического насилия и чувство вины.
    Я пытаюсь поставить Вас на ту тропинку, идя по которой, Вы сможете добраться до корешков своих проблем.
    Почему Вы так реагируете на слова мужа? ( Мы сейчас не обсуждаем его поведение, повторюсь, потому что гадать на кофейной гуще и лечить по фотографиям тут никто не станет).
    Почему почва оказалась такой благодатной, что Вы любуой гнев видите обращенным на себя и виноватите себя же в этом?
    В детстве было такое чувство вины? Перед кем? За что?
    Мама у меня любит обижаться и играть на чустве вины. Ее дедушка бил ремнем до 17 лет, как она сейчас говорит, что он ее сломал ( раньше дед был у нас самый лучший мужчиной, а теперь оказалось, что ее бил, был очень строгий, есть ее заставляли). Она ему как-то сказала про это, а он и ответил : ну и что? Ты что плохим человеком выросла? ( дед умер в больше 20 лет назад).
    Мама у меня вечная жертва, у нее не получается ничего довести до конца. С папой развелась, квартиру не поделила, и детство в страхах, стыде, что квартира, как свинарник, гостей нельзя пригласить, брат спился. Она все заранее знает, любит советы давать, когда не просят, у меня в разговоре с ней часто раздражение наступает и злость.
    Она у меня всю жизнь совершенствуется и доказывает, что она все может сама, я думаю это дедушке она доказывает.
    Помню, перед учебой моей ( я поступила в 96 в институт ( колледж на базе института), мы же с ней в одной спальне спали. И работа ее ей не нравилась. Она мне вечером рассказывала все , что было на работе, это лет с 12 наверное. Я хочу спать, а она бубнит, бубнит ( она очень много разговаривает, болтливая страшно) о своих проблемах, а чувствах , не помню что еще было, про папу , про то, как ее выгонял беременную на улицу в зиму и прочее. Я уже зубы сцеплю, уши закрываю, потому что иначе она обижалась, и это было хуже, вот только не помню почему хуже... И вот я поступила, учусь и в какой-то раз приехала, а она со мной советуется что же ей делать , работать плохо, начальник прям все жилы вынул. Ну говорю, увольняйся, найдешь другую работу. Она уволилась и денег не стало совсем, на еду не хватало. Не могла работу найти года 1.5. Вот я сейчас и думаю, КАК можно было слушать ребенка 16 лет??? Я то не понимала, что работу в то время хрен найдешь, а она вроде как согласие мое получила и довольна. Ты же мне сказала увольняйся!!!! На еду не хватало, об одежде я вообще молчу. Мне писать в институте было не на чем, помню на тетрадь не было, как-то выкрутилась....
    Может вообще в маме дело???
    Я перестала с ней делится, когда учится стала и вообще я по характеру сильнее.
    На нее в молодости напали в подъезде, не изнасиловали, она убежала ( это еще до свадьбы было), так она мне свои страхи описывала. Я не понимаю, для чего это мне рассказывать? Меня в 16 лет изнасиловали, с мамой я не поделилась, она не знает до сих пор.
    Про папу плохого все время вспоминает и с таааакооой интонацией , не передать : хммм, а вот Твой любимый папа.....ляляля.
    А вот Твой любимый брат...
    А вот Твой любимый муж... и я знаю какую-то гадость скажет. Может она и права и это правда, но я ее, эту правду воспринимаю как гадость.
    Я в детстве папу не помню как плохого ( до 10 лет), помню, что он был безразличен что-ли. В садик меня водил утром... может это она папу и довела до алкоголизма, он не пил до 30 лет, борьбой занимался. Поженились они когда ему 29 было, второй брак, первая жена изменила с другом, застал в постеле, детей не было, может у него психика трохи поехала на этой почве? Он очень сильно маму ревновал и контролировал, но и были фразы : да за 3рубля на тебя никто не полезет. То есть с одной стороны контролировал с другой обесценивал.
    Последний раз редактировалось Kupava; 19.10.2016 в 12:09.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы говорите он ставит вам в пример восточных женщин, что они во всём слушаются мужчин, правильно ли я поняла?
    Это было как только мы переехали , сейчас этого нет. В пример не ставит, но то, что я должна слушаться говорит постоянно, как ребенку.аааа и еще - почему ты не подчиняешся?
    Именно подчиняться должна ему. И еще - мы семья , мы одно целое, нету тебя, нет твоих интересов, есть интересы семьи...как у пчел

  24. #174
    И еще, я всю жизнь ( детство) загадывала желание на НГ стать отличницей. Вот посмотри на свою сестру ( двоюродную), почему ты не учишся как она? Дедушка маму за 3 бил, а меня она морально сношала. Вот не могу вспомноить как, но из года в год было желание стать отличницей , причем не мое желание, я достигаю в жизни все, что хочу ( просто мне нужно захотеть, определить что для этого делать и это приходит ко мне). Училась я на 4/5.

  25. #175
    Вот еще пример. Папа умер, брат стал папой #2 , наконец я дожала маму , что квартиру нужно продавать ( брат не платит за комуналку , пьет и прочее). Мне даже мысль не пришла в голову, что 1/3 можно забрать себе. Как же , маме ведь только на общежитие хватит. Квартиру продали, поделили деньги на три части и я свою долю отдала маме, ей же больше нужно. А она квартиру не купила, потому что не хочет жить на этажах, на дом не хватает ( хочет в городе), и вот уже 3 года как решилась и достраивает дачу, НО в прошлом году оказалось, что она боится жить в доме ( скорая не доедет, вдруг плохо станет) и там же отапливать нужно ( знаешь сколько дрова стоят?). У меня помню тогда был взрыв мозга, ее мечта почти реализована, так она мечту поменяла....

    Может это чуство вины перед мамой, что я не решила ее проблемы?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Это было как только мы переехали , сейчас этого нет. В пример не ставит, но то, что я должна слушаться говорит постоянно, как ребенку.аааа и еще - почему ты не подчиняешся?
    Именно подчиняться должна ему. И еще - мы семья , мы одно целое, нету тебя, нет твоих интересов, есть интересы семьи...как у пчел
    Ага, тогда вот вам цель: вам на ежемесячные траты на себя нужны...далее впишите нужную сумму.
    Сможете?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, тогда вот вам цель: вам на ежемесячные траты на себя нужны...далее впишите нужную сумму.
    Сможете?
    Не поняла, он мне дает ( стал давать, вроде как на ресторан, чтобы я выбрала и мы сходили, лимит на месяц). А потом спросил, что лучше два раза в месяц сходить в ресторан ( объективно этой суммы хватит на 3 раза в закусочной, ресторан это 1,5 раза с натяжкой) или я буду откладывать ( зачем мне это???) , нет он думал, что я буду экономить и откладывать (чепуха какая-то). Короче, установилось правило, что он мне дает сумму и я ее трачу по своему усмотрению ( кофе, трусы, лифчики и прочее). Но он мне выедает мозг этой суммой, что я транжира, не думаю про семью и он не понимает куда идут деньги. Вот только что написал, что мне лишбы шлятся и шмотки покупать (с двумя детьми, это у нас называется шлятся). Я только в чибо могу покупать что-то. Купила брюки там на улицу ходить дешевле, чем кофе с круассаном в Старбаксе.
    А если я хочу купить например кроссовки с этой суммы, должна с ним советоваться, вот я ему говорю, мне нужно, ты не против, я куплю? , он - зачем? Оно тебе не нужно.....

    Мои потребности , это пить кофе, иногда с круассаном, детям купить что-то из одежды ( мне нравится выбирать им больше, чем себе), Мороженое хочется дочке купить, мелочи в принципе и мне этой суммы хватает, но это нужно выслушивать постоянно про мое транжирство.
    И потом, было пару раз : ты плохо себя вела, я не дам!!! И не давал.. проститутки больше за раз зарабатывают, чем мне муж в месяц дает....
    Так что я отталкиваюсь не от того, что нужно мне, а от того, сколько есть. Но на мои потребности конкретно этой суммы хватает.

    Написать сумму?

  28. #178
    Вот думаю, сколько Мне нужно. Я не работаю, сижу дома, у нас лето, посчитала. Мне нужно в 2.5 раза больше, чтобы не экономить на кофе и пить каждый день, делать маникюр и педикюр раз в месяц не дома, стрижка раз в два месяца ( сейчас не стригусь, отращиваю , по заказу мужа.... ), покупать себе что-то из одежды, обуви по потребности.

  29. #179
    Возникло непреодолимое желание подать на развод, стало себя жалко. Сама, своими руками загнала себя в такую ж*пу....

  30. #180
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Мама у меня любит обижаться и играть на чустве вины. Она мне вечером рассказывала все , что было на работе, это лет с 12 наверное. Я хочу спать, а она бубнит, бубнит ( она очень много разговаривает, болтливая страшно) о своих проблемах, а чувствах , не помню что еще было, про папу , про то, как ее выгонял беременную на улицу в зиму и прочее. Я уже зубы сцеплю, уши закрываю, потому что иначе она обижалась, и это было хуже, вот только не помню почему хуже... И вот я поступила, учусь и в какой-то раз приехала, а она со мной советуется что же ей делать , работать плохо, начальник прям все жилы вынул. Ну говорю, увольняйся, найдешь другую работу. Она уволилась и денег не стало совсем, на еду не хватало. Не могла работу найти года 1.5. Вот я сейчас и думаю, КАК можно было слушать ребенка 16 лет??? Я то не понимала, что работу в то время хрен найдешь, а она вроде как согласие мое получила и довольна. Ты же мне сказала увольняйся!!!! На еду не хватало, об одежде я вообще молчу. Мне писать в институте было не на чем, помню на тетрадь не было, как-то выкрутилась....
    Может вообще в маме дело???
    Может и в маме.


    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Не поняла, он мне дает ( стал давать, вроде как на ресторан, чтобы я выбрала и мы сходили, лимит на месяц). А потом спросил, что лучше два раза в месяц сходить в ресторан ( объективно этой суммы хватит на 3 раза в закусочной, ресторан это 1,5 раза с натяжкой) или я буду откладывать ( зачем мне это???) , нет он думал, что я буду экономить и откладывать (чепуха какая-то). Короче, установилось правило, что он мне дает сумму и я ее трачу по своему усмотрению ( кофе, трусы, лифчики и прочее). Но он мне выедает мозг этой суммой, что я транжира, не думаю про семью и он не понимает куда идут деньги. Вот только что написал, что мне лишбы шлятся и шмотки покупать (с двумя детьми, это у нас называется шлятся). Я только в чибо могу покупать что-то. Купила брюки там на улицу ходить дешевле, чем кофе с круассаном в Старбаксе.
    А если я хочу купить например кроссовки с этой суммы, должна с ним советоваться, вот я ему говорю, мне нужно, ты не против, я куплю? , он - зачем? Оно тебе не нужно.....

    Мои потребности , это пить кофе, иногда с круассаном, детям купить что-то из одежды ( мне нравится выбирать им больше, чем себе), Мороженое хочется дочке купить, мелочи в принципе и мне этой суммы хватает, но это нужно выслушивать постоянно про мое транжирство.
    И потом, было пару раз : ты плохо себя вела, я не дам!!! И не давал.. проститутки больше за раз зарабатывают, чем мне муж в месяц дает....
    Так что я отталкиваюсь не от того, что нужно мне, а от того, сколько есть. Но на мои потребности конкретно этой суммы хватает.
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Вот думаю, сколько Мне нужно. Я не работаю, сижу дома, у нас лето, посчитала. Мне нужно в 2.5 раза больше, чтобы не экономить на кофе и пить каждый день, делать маникюр и педикюр раз в месяц не дома, стрижка раз в два месяца ( сейчас не стригусь, отращиваю , по заказу мужа.... ), покупать себе что-то из одежды, обуви по потребности.
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Возникло непреодолимое желание подать на развод, стало себя жалко. Сама, своими руками загнала себя в такую ж*пу....
    Откуда-то же у Вас есть эта неизбывная потребность жаловаться на мужа, который

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Он очень сильно маму ревновал и контролировал, но и были фразы : да за 3рубля на тебя никто не полезет. То есть с одной стороны контролировал с другой обесценивал.
    Семейный сценарий должен быть раскручен и реализован. Иначе всё теряет смысл.

Страница 6 из 70 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search