Страница 672 из 1177 ПерваяПервая ... 472572642662669670671672673674675682702772872 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20 131 по 20 160 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #20131
    Цитата Сообщение от донна Роза

    Ну да, детей много.
    А свою завести не хотите?
    Трое - это разве много?))
    Свою собаку или квартиру?
    Собаку нет, а квартиру очень хотим)
    Ждём! (Мужу положена как военнослужащему).

  2. #20132
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Она? Уличных - да. Она меня ими заколебала вконец, кто бы знал, что здесь собак так много.
    Но знакомых собак (тут же гуляют собаководы) и своей (она завела себе уличную, которую прикармливает) - нет, не боится.
    Меня не отпускает дежавю)
    Ув. Анаис, если вам чем-то поможет мой опыт, хотя, конечно, мы с вашей дочкой люди совсем разные - я тоже ужасно боялась уличных собак. Дошло до того, что они начали мне мерещиться в пеньках, в кучах мусора... Ну, во-первых, меня в детстве напугала дворовая собака, которая решила подрочить мою ногу. Видеть оскаленную пасть у лица, когда она это, гм, делает свои дела об меня же... Неприятно, знаете. Я уже понимала, что она делает. На груди остался шрамик от ее когтя - поцарапала. Было лето, была легко одета.
    Надо бы сексопатологу рассказать, кстати. Ото ж, вспомнилось.
    Спасибо)))

    Ну и вторая версия у меня есть, отчего я их боялась - возможно, страх был из-за обстановки в семье, а собаки стали легальным выходом. Вы задумайтесь.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да это она же собаку и хочет. Мне зачем собака? Что я с ней буду делать? Если бы мне было одиноко, я бы предпочла завести автомобиль. Но я это...ребенка хочу еще, мне потихоньку начинает казаться, что собака вместо ребенка вполне даже и подойдет. Здесь дома шумно, но как-то недостаточно....И сын еще хочет собаку. Он правда, не говорил этого словами.
    Собака отлично подойдет вместо ребенка! Как раз будет куда переместить материнские чувства) И потом, когда решите завести третьего, второй не будет сильно ревновать - у него будет друг, собака же)))
    А малой явно ловит чьи-то эмоции и проецирует их.

  3. #20133
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В вашем хозяева с радостью сдают квартиры с животными?
    ну зачем передергиваете?
    у нас бывает что сдают с домашними животными (причем там где сдают с детьми там и с животными сдают - одного уровня явления) а бывает что разрешают завести домашнее животное тем кто уже снимает у тебя - уже видно что люди аккуратные и ответственные....и если уже снимают с ребенком - что терять?
    а хороших квартирантов найти трудно, так что проще согласиться на заведение собаки при том что уже сдаешь с детьми - чем искать новых квартирантов....там и потеря в деньгах(время поиска) и пиходится разгребать кучи гасторов и процего "веселия" нечистоплотного ....иные люди и без детей\собак такие проблемные что уж лучше собакам сдать...
    номальные хозы это понимают
    не везде все одинаково, я против обобений
    вон в соседнем городе открыли кафе для посещения с собаками
    а недавно я спросила в гостиннице - сказали поселят с собаками(ну расспросили о собаках меня конечно)
    на горнолыжку мы ездили - снимали с собакой квартиру на неделю - нифига не халупа, прям ни разу

  4. #20134
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Трое - это разве много?))
    Свою собаку или квартиру?
    Собаку нет, а квартиру очень хотим)
    Ждём! (Мужу положена как военнослужащему).
    Трое это в самый раз!
    Надеюсь, мужу вашему повезет) Продвинется в по очереди и вы получите квартиру вне очереди!

  5. #20135
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да я лично вообще не хочу собаку.
    Просто все окружающее так и намекает: "Пора завести собаку", "Давай, учись обращаться с собаками", "А тебе наверное, собаку надо", "Слышишь, надо собаку?" "Собаку", "Собаку", "Собаку!", "Собааааку!!!!!!!!!!!!"
    аааааа!
    не заводите собаку.

  6. #20136
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну как же я так скажу, надо на ребенка смотреть
    способен он навредить щенку из любопытства? способен остановиться по требованию мамы? способен понять что "с собачкой нужно аккуратно"?
    и нужно знать какая порода
    например сенбернара или тибетского мастифа заводить можно при любых детях
    а шпица, тоя, чихуа лучше не заводить с детьми вообще, никакого возраста
    с йорками осторожно крайне

    собака это труд, особенно первый год, ОСОБЕННО первые трое суток(там вообще спать не получается дольше получаса), если ы сами не готовы на себя взятьтруд по уходу за собакой- не надо ее заводить
    на детей расчитывать в уходе за домашними животными не надо, вся ответственность на родителях
    Ну конечно, я не навяливаю вам ответственность за заведение мной собаки)))) Просто хотела знать ваше мнение - у вас и собаки, и дети.
    Заводить хочу колли, у них говорят крепкий костяк, поди выживет

  7. #20137
    про детей и собак
    у меня родители...ну как родители, мама
    однажды спросила нравятся ли мне собаки - ну нравятся
    хочешь собаку? - ну хочу.
    ну как-бы хотеть и хотеть это прямо разные вещи
    я хотела но не просила - это из разряда "хорошо бы навеное..."
    и тут однажды дверь открывается и является мама с колобком-щенком
    сюрприз тебе доченька!
    ну классно, чо, спасибо....но...эээээ....а не должны ли мы были вместе выбирать чтоли....ну хотябы...
    но щенок душка конечно и мой - я ответственно старалась делать все что мнне говорили
    убирать за ним по дому, готовить ему и прочее
    мне лет 12чтоли было
    сначала было не то что трудно, скорее обидно "иди убери за СВОЕЙ собакой!" "ТВОЯ собака опять....!!!! почему не следишь за ней!?"
    потом собака росла и оказалось что овччарка это как-то....ну трудно для субтильной девочки....
    о дессировке мне родители рассказали все что знали: надо говорить собаке команды а она будет их исполнять, "фу", "ко мне", "рядом" - гуляй много
    и понеслась "опять мало погуляли?!" "вставай гуляй свою собаку!"
    а мне трудно блин, как мне было трудно и обидно - меня собака на поводке таскала по грязи по всем подворотням или терялась спущенная с поводка и не желала возвращаться - я вечно грязная и мокрая опаздываю в школу или художку....
    собака стала наказанием не только сама по себе
    часто звучали угрозы: вот выкину твою собаку....
    потом собака убежала от нас, или ее кто-то того этого из соседей не знаю....просто папа стал выпускать собаку погулять самостоятельно - а что, он сам приходит и лает чтобы открыли дверь(правда лает на весь двор и долго и мутарно) - пусть погуляет, раз дочь не гулает с ним
    короче не вернулась собака и я почувствовала облегчение
    много еще чего было о чем писать не хочу
    я к чему - не постуцпайте так, собака - это обязанность родителей, хотите порадовать ребенка-радуйте, но собака - это ваша ответственность.

    про прикорм во дворе: прикормила щенка сестра у меня, потом щенок вырос и принес еще щенков, одного она притащила домой(остальных разобрали дети другие) этот щенок никогда не понимал жизни в квартие - всегда сбегал и кормился на соседнем рынке....отдали в итоге в деревню, потому что сестра собаку пожалеть-пожалела, домой взяла, а собака выросла большая и неуправляемая(потому что заниматься у сестры цели не было, она хтела пожалеть=пожалела. все.) и стала наказанием для всех....отдали потом в деревню....зачем и о чем было это "милосердие" не знаю
    пожалели собаку на улице: кастрируйте ее как минимум - это минимальный акт милосердия. а пропитание они себе найдут сами не беспокойтесь. вот пропитание себе и своим щенкам - не могут - и это реальная проблема: размножение дворовых собак

    про вязки уличных собак: случай когда маленькая соачка сбежала и была найдена в компании огромных кавалеров....это не вкус у нее такой
    это течка - течка есть вне зависимости от планов суки и ее желаний, она при этом может вовсе не хотетьничего - но течка сводит с ума всех кобелей, и там не важно какие кобели нравятся суке - приходят все кто может, приходят и дерутся - естественно что остаются только крупные, и суку они не спрашивают нравятся они ей или нет - ее вообще ни о чем не спрашивают, дикая собачья свадьба скорее акт жестокости
    если сука матерая или умная - она будет защищаться и сама будет решать кого к себе подпустить
    если сука мелкая и слабая - ее удел хотябы выжить
    естественный отбор

  8. #20138
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    про детей и собак
    у меня родители...ну как родители, мама
    однажды спросила нравятся ли мне собаки - ну нравятся
    хочешь собаку? - ну хочу.
    ну как-бы хотеть и хотеть это прямо разные вещи
    я хотела но не просила - это из разряда "хорошо бы навеное..."
    и тут однажды дверь открывается и является мама с колобком-щенком
    сюрприз тебе доченька!
    ну классно, чо, спасибо....но...эээээ....а не должны ли мы были вместе выбирать чтоли....ну хотябы...
    но щенок душка конечно и мой - я ответственно старалась делать все что мнне говорили
    убирать за ним по дому, готовить ему и прочее
    мне лет 12чтоли было
    сначала было не то что трудно, скорее обидно "иди убери за СВОЕЙ собакой!" "ТВОЯ собака опять....!!!! почему не следишь за ней!?"
    потом собака росла и оказалось что овччарка это как-то....ну трудно для субтильной девочки....
    о дессировке мне родители рассказали все что знали: надо говорить собаке команды а она будет их исполнять, "фу", "ко мне", "рядом" - гуляй много
    и понеслась "опять мало погуляли?!" "вставай гуляй свою собаку!"
    а мне трудно блин, как мне было трудно и обидно - меня собака на поводке таскала по грязи по всем подворотням или терялась спущенная с поводка и не желала возвращаться - я вечно грязная и мокрая опаздываю в школу или художку....
    собака стала наказанием не только сама по себе
    часто звучали угрозы: вот выкину твою собаку....
    потом собака убежала от нас, или ее кто-то того этого из соседей не знаю....просто папа стал выпускать собаку погулять самостоятельно - а что, он сам приходит и лает чтобы открыли дверь(правда лает на весь двор и долго и мутарно) - пусть погуляет, раз дочь не гулает с ним
    короче не вернулась собака и я почувствовала облегчение
    много еще чего было о чем писать не хочу
    я к чему - не постуцпайте так, собака - это обязанность родителей, хотите порадовать ребенка-радуйте, но собака - это ваша ответственность.

    про прикорм во дворе: прикормила щенка сестра у меня, потом щенок вырос и принес еще щенков, одного она притащила домой(остальных разобрали дети другие) этот щенок никогда не понимал жизни в квартие - всегда сбегал и кормился на соседнем рынке....отдали в итоге в деревню, потому что сестра собаку пожалеть-пожалела, домой взяла, а собака выросла большая и неуправляемая(потому что заниматься у сестры цели не было, она хтела пожалеть=пожалела. все.) и стала наказанием для всех....отдали потом в деревню....зачем и о чем было это "милосердие" не знаю
    пожалели собаку на улице: кастрируйте ее как минимум - это минимальный акт милосердия. а пропитание они себе найдут сами не беспокойтесь. вот пропитание себе и своим щенкам - не могут - и это реальная проблема: размножение дворовых собак

    про вязки уличных собак: случай когда маленькая соачка сбежала и была найдена в компании огромных кавалеров....это не вкус у нее такой
    это течка - течка есть вне зависимости от планов суки и ее желаний, она при этом может вовсе не хотетьничего - но течка сводит с ума всех кобелей, и там не важно какие кобели нравятся суке - приходят все кто может, приходят и дерутся - естественно что остаются только крупные, и суку они не спрашивают нравятся они ей или нет - ее вообще ни о чем не спрашивают, дикая собачья свадьба скорее акт жестокости
    если сука матерая или умная - она будет защищаться и сама будет решать кого к себе подпустить
    если сука мелкая и слабая - ее удел хотябы выжить
    естественный отбор
    Спасибо, ув. Ханум.
    Про течку, про прикормы во дворе знала.
    А вот взгляд со стороны человека, которому взяли и завели собаку - нечто новое. Ценное. Спасибо. Никогда об этом не думала. Да и не только собаки это касается, наверное...
    Короче хорошо, что вы это написали)))

    Сейчас у вас собаки - это ваш осознанный выбор? Раз возитесь с ними, на выставки ездите? С такой любовью говорите о них)

  9. #20139
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну конечно, я не навяливаю вам ответственность за заведение мной собаки)))) Просто хотела знать ваше мнение - у вас и собаки, и дети.
    Заводить хочу колли, у них говорят крепкий костяк, поди выживет
    мое мнение: колли для детей сильно крупно - не справятся - играть может будут но на этом все. на Вас нагрузки больше...а с шерстью чекнетесь....чтобы иметь колли - нужно очень-очень любить колли - спросите себя любите ли ВЫ колли настолько?

    если Вам хочется непременно колли, рассмотрите шелти - они похожи но для детей больше подходят

    проо крепкий костяк - у любой здоровой собаки кремкий костяк, у дога кость толще и крупнее чем у тоя - но у дога на этой кости и больше мяса висит(схематично так) так что, во первых костяк колли ничем не лучше других прочих костяков, а во вторых обратите побольше внимания на размер, помните: Вам надо будет носить взрослое животное в ванную чтобы помыть после прогулки. - это важный фактор выбора породы. про шерсть тоже подумайте.
    есть породы которые вовсе не линяют. но также есть люди которые любят шерсть. я не знаю как у Вас
    у меня у подруги афган - это невероятная грация и красота - это волшебная собака, но подруга говорит: после него все. никаких афганов. его сушить после мытья 5часов надо.

  10. #20140
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ханум.
    Про течку, про прикормы во дворе знала.
    А вот взгляд со стороны человека, которому взяли и завели собаку - нечто новое. Ценное. Спасибо. Никогда об этом не думала. Да и не только собаки это касается, наверное...
    Короче хорошо, что вы это написали)))

    Сейчас у вас собаки - это ваш осознанный выбор? Раз возитесь с ними, на выставки ездите? С такой любовью говорите о них)
    спасибо что написали
    я очень сомневалась писать ли это...

    сейчас собаку завела я(и вторую), это мой осознанный продуманный выбор, собака какбы принадлежит старшему сыну, но он с ней играет и общается. может по моей просьбе накормить кота - все. больше я его ничем не нагружаю.
    Сын собакой очень гордится, важно что она у нас ГрандЧемпион - он вместе с ней какбы тоже победитель, на кухне на самом видном месте на верхних шкафах стоят ее кубки - сын очень гордится - это хороший позитивный пример ему. иногда в хорошую погоду мы с собакой ходим его забирать из школы - все одноклассники радуются собаке, она танцует на задних, сын хвалится - это моя!
    он ее очень любит. это хорошо.
    у меня была задача: беременная вторым я поняла что внимание к первому снижается(помня свое детство: когда появилась младшая сестра, меня как отрубили, мне не с кем было даже пообниматься....мы жили в частном неблагоустроенном доме, я понимала что маме тяжело и некогда но мне от этого не было лучше) и подумала что хорошо бы ему иметь своего теплого зверя который всегда готов ему уделить внимание и вообще от него тащится

    но также я понимала что нагрузка это будет моя, выбор породы начался с формулировки"если мне за ней убирать(а я считаю что на улице за собаками надо убирать) то она должна как минимум мне нравиться внешне" - так выбрали КХС, это был выбор под меня (ему больше нравились шпицы, но шпиц слишком мелкий, на него наступшь случайно и кранты) сын в принципе одобрил, потом стало понятно что у КХС-ов от невероятного уродства до красоты один малюсенький шаг а все щенки милые и опыта у меня нет чтобы отличить одно от другого - так стали искать хорошую заводчицу, по знакомству нашли, действительно хорошую, тут я уже насмотрелась роликов и начиталась о породе всего-всего и немного понимала что-то, ну а там понеслось: конечно при таких уже приложенных усилиях мне хотелось самого лучшего щенка в помете, а там надо заинтересовать заводчика как-то, и тут встал вопрос о выставках, ну прикинули-поняли что "пробовать будем" - взяли собаку (а самая лучшая она дешево не стоит а денег не было, договорились половину стоимости не платить а отдать двух щенков от этой собаки в счет оплаты - так я получается должна вязать ее....вотв этом году запланировали) влились в сообщество по породе, попробовали выставку - и втянулись! и вот прямо захватило и все удачно, и все сложилось-получилось, и всем того желаю!
    но. это результат хорошего продуманного расчета и понимания целей и работы.
    КХС - очень сложны в предринговой подготовке - а я в этом "ни бум-бум" - вот была задача освоить искусство и когда первые же выставки эксперты стали нас хвалить "прекрасно выращена" и "прекрасно подготовлена" и когда я увидела восторг в глазах заводчицы при приезде на первую выставку - это была моя личная победа над самой собой. и это стало затягивать глубже в процесс)))
    ну и конечно приятно ездить на выставки и там всех побеждать....у меня нет какого-то чувства превосходства по отношению к соперникам - соперники все красавцы, перед рингом я успеваю во всех влюбиться и прикинуть что вот таким собакам мне будет не обидно проиграть....но победа это какой-то такой катарсис для той самой маленькой девочки которую дразнили всегда и везде сверстники и родители всегда давали посыл "у тебя не получится" - как-то так....

    --- Добавлено ---

    если решите заводить собаку, действительно все продумаете и решите, я расскажу как справляться и с крупными и с мелкими
    раньше для меня был ужас - крупная собака тянет поводок, щенок портит мебель - это все решаемые моменты, причем решаются они не "годами тренировки" а простыми приспособлениями....

  11. #20141
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мое мнение: колли для детей сильно крупно - не справятся - играть может будут но на этом все. на Вас нагрузки больше...а с шерстью чекнетесь....чтобы иметь колли - нужно очень-очень любить колли - спросите себя любите ли ВЫ колли настолько?

    если Вам хочется непременно колли, рассмотрите шелти - они похожи но для детей больше подходят

    проо крепкий костяк - у любой здоровой собаки кремкий костяк, у дога кость толще и крупнее чем у тоя - но у дога на этой кости и больше мяса висит(схематично так) так что, во первых костяк колли ничем не лучше других прочих костяков, а во вторых обратите побольше внимания на размер, помните: Вам надо будет носить взрослое животное в ванную чтобы помыть после прогулки. - это важный фактор выбора породы. про шерсть тоже подумайте.
    есть породы которые вовсе не линяют. но также есть люди которые любят шерсть. я не знаю как у Вас
    у меня у подруги афган - это невероятная грация и красота - это волшебная собака, но подруга говорит: после него все. никаких афганов. его сушить после мытья 5часов надо.
    Насколько я спрашивала про колли, у заводчиков и у хозяев, за ними очень простой уход. И шерсть, говорят, чрезвычайно удобная - почти не лезет, мыть\сушить не надо, после прогулки только лапки протереть, остальное расческой убирается. Это же пастушьи собаки, стандарт породы почти не изменился за все время.
    Но я не спец, сама-то не держала, только с чужих слов)
    Моя красотка скорей всего и в 18 лет с колли не справится, судя по тому, каким богомолом я была всю подростковость))))))))) Я завожу собаку для себя. Мне и надо, чтобы солнышка моя играла с собакой, на этом ее функция оканчивается)))
    Колли хочу еще и потому, что когда они выйдут во двор гулять, это собака будет ведущей в их паре, колли же предназначены для этого, пасти) Детей и\или овец Ну поглядим.
    Но я определенно завожу собаку для себя.

    Афганы красавчики, да! Но я не знаю, не рассматривала даже. У колли шерсть много грубее.

  12. #20142
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня была задача: беременная вторым я поняла что внимание к первому снижается(помня свое детство: когда появилась младшая сестра, меня как отрубили, мне не с кем было даже пообниматься....мы жили в частном неблагоустроенном доме, я понимала что маме тяжело и некогда но мне от этого не было лучше) и подумала что хорошо бы ему иметь своего теплого зверя который всегда готов ему уделить внимание и вообще от него тащится
    Я увлекающаяся натура, боюсь, ребенку будет скучно без мамы... И воспоминание из детства - я все время была одна, тоскливо. Поэтому хочу обеспечить дочке компаньона, раз уж с погодками не получилось)))

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если решите заводить собаку, действительно все продумаете и решите, я расскажу как справляться и с крупными и с мелкими
    раньше для меня был ужас - крупная собака тянет поводок, щенок портит мебель - это все решаемые моменты, причем решаются они не "годами тренировки" а простыми приспособлениями....
    Не хочу делать ремонт в квартире, пока не подрастет собака

  13. #20143
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Насколько я спрашивала про колли, у заводчиков и у хозяев, за ними очень простой уход. И шерсть, говорят, чрезвычайно удобная - почти не лезет, мыть\сушить не надо, после прогулки только лапки протереть, остальное расческой убирается. Это же пастушьи собаки, стандарт породы почти не изменился за все время.
    Но я не спец, сама-то не держала, только с чужих слов)
    Моя красотка скорей всего и в 18 лет с колли не справится, судя по тому, каким богомолом я была всю подростковость))))))))) Я завожу собаку для себя. Мне и надо, чтобы солнышка моя играла с собакой, на этом ее функция оканчивается)))
    Колли хочу еще и потому, что когда они выйдут во двор гулять, это собака будет ведущей в их паре, колли же предназначены для этого, пасти) Детей и\или овец Ну поглядим.
    Но я определенно завожу собаку для себя.

    Афганы красавчики, да! Но я не знаю, не рассматривала даже. У колли шерсть много грубее.
    Вы правильно делаете что спрашиваете владельцев и заводчиков, но своими глазами тоже смотрите и им верьте даже больше.
    любого породника спроси про его породу - конечно за ними проще всего ухаживать - почему? потому что человек научился\приспособился\привык и вообще ему это подходит)))) понимаете?
    ну вот представьте: осенью Вы заводите собаку в дом после прогулки....а на прогулке собака не будет Вас спрашивать "мама, ты не против еслия поваляюсь в этой замечательной пыли?"...это хоршо если в пыли))))
    конечно Вы тоже как теже породники и заводчики(все собачники когда-то были НЕ-собачниками) приспособитесь и привыкнете и найдете то что Вам подходит
    НО, для того чтобы все получилось максимально удачно: нужно рассмотреть все самые проблемные моменты

    про пастушьи задатки....поймите, рабочие качества собаки(а то вот что Вы пишете про пастухов - это и есть рабочие качества) - это рабочие качества собаки....это отдельный разговор...длинный...нее знаю как коротко сказать...это надо Вам брать не просто колли а колли от рабочих родителей с рабочими дипломами, и это еще не значит что собака Ваша тоже будет работать...это значит что при нужном обучении Вы можете в ней раскрыть эти рабочие качества: то есть если будете с ней заниматься на курсах пастушьей службы - то очень легко добъетесь того что она сможет самостоятельно пасти овец....понимаете? только зачем Вам это надо? пасти овец - это пасти овец. ну коз. ну любых животных. но именно "пасти", то что мы видим в городе на прогулке - это не "пасти", это совсем другая реальность и пастушьи качества тут совершенно не нужны вам. если собака выйдет во двор а он вдруг окажется полем с овцами - она их выпасет конечно в лучшем виде....но))) понимаете? рассматривайте "рабочие качества" как четкие и конкретный функции. собаки не умеют свои рабочие качества адаптировать под то что Вам хочется....
    а также подумайте что еще свойственно пастуху? понимаете? парвильно. бег на длительные дистанции. она пробежит пару-тройку городов прежде чем вообще задумается а куда это она собралась...она только начала бежать а город уже кончился))) у нас с курцем такая история, но на этот минус мы шли ради охоты, а тут Вам один минус и никакого "ради"....также у пастухов очень плотная шерсть -что там на дне неведомо...меня вот это просто выбешивает, я сторонник того чтобы собака была чистая чтобы с нее "можно было есть" т.к. она в тесном контакте с детьми....не предлагаю Вам относиться также но обращаю Ваше внимание на такой момент....

    давайте начнем с того: чего Вы хотите от собаки?
    вот чем подробнее и точнее разберем тем успешнее выберем породу.

  14. #20144
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Она? Уличных - да. Она меня ими заколебала вконец, кто бы знал, что здесь собак так много.
    Но знакомых собак (тут же гуляют собаководы) и своей (она завела себе уличную, которую прикармливает) - нет, не боится.

    Да это она же собаку и хочет. Мне зачем собака? Что я с ней буду делать? Если бы мне было одиноко, я бы предпочла завести автомобиль. Но я это...ребенка хочу еще, мне потихоньку начинает казаться, что собака вместо ребенка вполне даже и подойдет. Здесь дома шумно, но как-то недостаточно....И сын еще хочет собаку. Он правда, не говорил этого словами.
    Собака не подойдет вместо ребенка) Обсуждали уже это - собака не растет и не меняется, как это делает ребенок.

  15. #20145
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я увлекающаяся натура, боюсь, ребенку будет скучно без мамы... И воспоминание из детства - я все время была одна, тоскливо. Поэтому хочу обеспечить дочке компаньона, раз уж с погодками не получилось)))



    Не хочу делать ремонт в квартире, пока не подрастет собака
    компаньен для ребенка - это хорошая цель. но ребенка нужно обучить и заинтересовать и "заразить" собакой, а собаку нужно научить и воспитать - короче чтобы им было чем заняться вместе, надо одного научить приносить игрушку а другого правильно кидать игрушку - это схематично
    а насчет ремонта....нельзя позволять щенку того что бы Вы не хотели чтобы делала взрослая собака, не надо думать что вот он грызет-грызет пока щенок а вырастет - перестанет. нека. собака если привыкает грызть и проводить так свой досуг - она будет это делать и потом.
    другое дело что если щенку не позволять это делать - то потом он перерастет и привыкнет жить и этого не делать - и уже просто сам не делает и все

    против порчи интерьера шикарно работает клетка, ее надо правильно подобрать и правильно собаку к ней приучить(это тоже расскажу если надо) и все. в вашем присутствии Вы не позволяете грызть\портить а в Ваше отстутствие собака спит в клетке - можно делать ремонт в любой момент....единственный опасный период: первые месяцы - пока не научитесь сами правильно обращаться с собакой....

    у нас интерьер страдает только от детей
    хотя в наше отстутсвие пока не завели клетку, была существенная утечка пластмассовых вещей и лего))) пару раз былт откушены подошвы с ботинок - но это я-дура, я долго не заводила клетку
    подруга завела клетку сразу(я ей помогала голдена купить и сразу про клетку напела) и у них ни единого убытка собака не обижена, клетка - это ее домик

  16. #20146
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы правильно делаете что спрашиваете владельцев и заводчиков, но своими глазами тоже смотрите и им верьте даже больше.
    любого породника спроси про его породу - конечно за ними проще всего ухаживать - почему? потому что человек научился\приспособился\привык и вообще ему это подходит)))) понимаете?
    ну вот представьте: осенью Вы заводите собаку в дом после прогулки....а на прогулке собака не будет Вас спрашивать "мама, ты не против еслия поваляюсь в этой замечательной пыли?"...это хоршо если в пыли))))
    конечно Вы тоже как теже породники и заводчики(все собачники когда-то были НЕ-собачниками) приспособитесь и привыкнете и найдете то что Вам подходит
    НО, для того чтобы все получилось максимально удачно: нужно рассмотреть все самые проблемные моменты

    про пастушьи задатки....поймите, рабочие качества собаки(а то вот что Вы пишете про пастухов - это и есть рабочие качества) - это рабочие качества собаки....это отдельный разговор...длинный...нее знаю как коротко сказать...это надо Вам брать не просто колли а колли от рабочих родителей с рабочими дипломами, и это еще не значит что собака Ваша тоже будет работать...это значит что при нужном обучении Вы можете в ней раскрыть эти рабочие качества: то есть если будете с ней заниматься на курсах пастушьей службы - то очень легко добъетесь того что она сможет самостоятельно пасти овец....понимаете? только зачем Вам это надо? пасти овец - это пасти овец. ну коз. ну любых животных. но именно "пасти", то что мы видим в городе на прогулке - это не "пасти", это совсем другая реальность и пастушьи качества тут совершенно не нужны вам. если собака выйдет во двор а он вдруг окажется полем с овцами - она их выпасет конечно в лучшем виде....но))) понимаете? рассматривайте "рабочие качества" как четкие и конкретный функции. собаки не умеют свои рабочие качества адаптировать под то что Вам хочется....
    а также подумайте что еще свойственно пастуху? понимаете? парвильно. бег на длительные дистанции. она пробежит пару-тройку городов прежде чем вообще задумается а куда это она собралась...она только начала бежать а город уже кончился))) у нас с курцем такая история, но на этот минус мы шли ради охоты, а тут Вам один минус и никакого "ради"....также у пастухов очень плотная шерсть -что там на дне неведомо...меня вот это просто выбешивает, я сторонник того чтобы собака была чистая чтобы с нее "можно было есть" т.к. она в тесном контакте с детьми....не предлагаю Вам относиться также но обращаю Ваше внимание на такой момент....

    давайте начнем с того: чего Вы хотите от собаки?
    вот чем подробнее и точнее разберем тем успешнее выберем породу.
    У вас курцхаар?! О, какая прелесть))))) Мне они нравятся, правда, издалека)

    Давайте дальше про собак в собачьей теме, вы не против?)))

  17. #20147
    ув.Шиста, да. пойду там напишу

  18. #20148
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну и вторая версия у меня есть, отчего я их боялась - возможно, страх был из-за обстановки в семье, а собаки стали легальным выходом. Вы задумайтесь.
    Охох. На самом деле, я подозреваю, что страх и впрямь есть (давлено-кусаные раны, полученные от собаки когда ты идешь себе спокойно и никого не трогаешь - все ж таки приятного мало), но он здорово усилен, лишь бы не ходить в муз. школу или ходить со мной (я недавно заметила, что создаю повышенный фон настроения среди детей).

    Мне, признаться честно, не особенно есть дело до "обстановки в семье")) Обстановка в семье - это фигня для инфантилов, вот и все мои мысли по этому поводу. Не нравится обстановка в моей семье, свою семью заводи и создавай обстановку по душе, как то так)))) Резковато, наверное, но мне и правда нет никакого дела до подобных моментов (гм).

    А. Отвлеклась. Настроением же зашла поделиться)))
    Все так хорошо, спокойно, по-домашнему
    Может быть, С. сегодня придет в гости, а может и нет
    Родственников своих прибрал
    Над номером думаю по ходу вещей

  19. #20149
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да я лично вообще не хочу собаку.
    Просто все окружающее так и намекает: "Пора завести собаку", "Давай, учись обращаться с собаками", "А тебе наверное, собаку надо", "Слышишь, надо собаку?" "Собаку", "Собаку", "Собаку!", "Собааааку!!!!!!!!!!!!"
    аааааа!
    Ув. Анаис, простите меня тысячу раз!
    Но:
    Вы недавно писали, что Вам периодически самой есть нечего, куда собаку-то заводить? Вы о чём?

    --- Добавлено ---

    Собственно, ув. Шиста, у меня к Вам тот же вопрос - какая нафиг собака, если Вы перебиваетесь с копейки на копейку, копите на косметичку и впереди у Вас медикаментозное лечение, мало совместимое с трудовой деятельностью?

    Или это просто разговоры из серии "мечтать не вредно"?

  20. #20150
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, простите меня тысячу раз!
    Но:
    Вы недавно писали, что Вам периодически самой есть нечего, куда собаку-то заводить? Вы о чём?
    У меня да, из разряда мечтать, насчет собаки я уж точно никуда не спешу.

    Настроение в целом такое примерно:
    "Собака не волк, в лес не убежит. А вот работа...."

    )))

    Просто недавно сообразила, что можно и в съемной этой квартире завести животное, это реально, отсюда уже и поскакали мысли (скакуны).
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.10.2016 в 14:34.

  21. #20151
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, простите меня тысячу раз!
    Но:
    Вы недавно писали, что Вам периодически самой есть нечего, куда собаку-то заводить? Вы о чём?

    --- Добавлено ---

    Собственно, ув. Шиста, у меня к Вам тот же вопрос - какая нафиг собака, если Вы перебиваетесь с копейки на копейку, копите на косметичку и впереди у Вас медикаментозное лечение, мало совместимое с трудовой деятельностью?

    Или это просто разговоры из серии "мечтать не вредно"?
    не, ув. Дарья, я планирую на год вперед)))
    Нимагу говорить дальше, мне куууухню вешают)))))
    Последний раз редактировалось Шиста; 19.10.2016 в 14:42.

  22. #20152
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, простите меня тысячу раз!
    Но:
    Вы недавно писали, что Вам периодически самой есть нечего, куда собаку-то заводить? Вы о чём?

    --- Добавлено ---

    Собственно, ув. Шиста, у меня к Вам тот же вопрос - какая нафиг собака, если Вы перебиваетесь с копейки на копейку, копите на косметичку и впереди у Вас медикаментозное лечение, мало совместимое с трудовой деятельностью?

    Или это просто разговоры из серии "мечтать не вредно"?
    собака это очень ОЧЕНЬ затратно!

  23. #20153
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    собака это очень ОЧЕНЬ затратно!
    Ув. Ханум, и я о том же.
    У меня неприхотливая помоечная кошка - и то на неё деньги нужны. Она ж пожрать любит и на горшке посидеть потом - как любая животина))
    А это ещё она за 5 лет ничем не болела. Вообще! Тьфу-тьфу на мою зверюгу!

    У отца две борзых - так там частный дом, у них свободный вольер... Но кормёжка, прививки... Мама дорогая! И это без выставок и специальных стрижек - собаки рабочие, охотники.
    И ещё лайка была к ним третьим компаньоном.

  24. #20154
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, и я о том же.
    У меня неприхотливая помоечная кошка - и то на неё деньги нужны. Она ж пожрать любит и на горшке посидеть потом - как любая животина))
    А это ещё она за 5 лет ничем не болела. Вообще! Тьфу-тьфу на мою зверюгу!

    У отца две борзых - так там частный дом, у них свободный вольер... Но кормёжка, прививки... Мама дорогая! И это без выставок и специальных стрижек - собаки рабочие, охотники.
    И ещё лайка была к ним третьим компаньоном.
    кошка это очень дешево, клетка ей не нужна, амуниция не нужна, прививки не нужны и прочее-прочее
    нет, спустья пару-тройку лет расходы падают но сначала...да даже правильная миска это уже штукарь как минимум

  25. #20155
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    собака это очень ОЧЕНЬ затратно!
    как и дети.
    я так понимаю, тут одни миллионеры собрались?
    ладно, пойду.

    И ещё лайка была к ним третьим компаньоном.
    И тут про лаек)))) дочь сказала, что не хочет таксу, "хотя можно", а хочет лайку.
    вот тут-то и сдулся мыльный пузырь моего энтузизизма. Лайку мне некуда.

  26. #20156
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И тут про лаек)))) дочь сказала, что не хочет таксу, "хотя можно", а хочет лайку.
    вот тут-то и сдулся мыльный пузырь моего энтузизма. Лайку мне некуда.
    Наш Серый погиб на охоте на кабана.
    Это нифига не диванная собачка.

  27. #20157
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    как и дети.
    я так понимаю, тут одни миллионеры собрались?
    ладно, пойду.



    И тут про лаек)))) дочь сказала, что не хочет таксу, "хотя можно", а хочет лайку.
    вот тут-то и сдулся мыльный пузырь моего энтузизма. Лайку мне некуда.
    ребенку нельзя доверять выбор породы, он не понимает фишки
    лайке нужен бег иначе она вас укакошит
    про детей: да, аналогия есть, только на собак декретные не положены, и ходунки старшего брата не подойдут собику

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Наш Серый погиб на охоте на кабана.
    Это нифига не диванная собачка.
    у нас история в городе была - той погиб на охоте, его съел медведь, той спас хозяина
    медведь появился когда уже упаковались охотники и ехали домой, остановились в кустики, а там мишка, той кинулся(не хотел его хозяин брать с собой но оставить было не с кем, любимый той был, подаренный) и отвлек мишу - благодаря чему мужики успели добежать до машины и уехать, а так бы не тою досталось....

    про лаек поддерживаю, сейчас мода на хасей - губит народ....особенно подростков....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Охох. На самом деле, я подозреваю, что страх и впрямь есть (давлено-кусаные раны, полученные от собаки когда ты идешь себе спокойно и никого не трогаешь - все ж таки приятного мало), но он здорово усилен, лишь бы не ходить в муз. школу или ходить со мной (я недавно заметила, что создаю повышенный фон настроения среди детей).

    Мне, признаться честно, не особенно есть дело до "обстановки в семье")) Обстановка в семье - это фигня для инфантилов, вот и все мои мысли по этому поводу. Не нравится обстановка в моей семье, свою семью заводи и создавай обстановку по душе, как то так)))) Резковато, наверное, но мне и правда нет никакого дела до подобных моментов (гм).

    А. Отвлеклась. Настроением же зашла поделиться)))
    Все так хорошо, спокойно, по-домашнему
    Может быть, С. сегодня придет в гости, а может и нет
    Родственников своих прибрал
    Над номером думаю по ходу вещей
    имхо, очень зря
    но не мое дело это

  28. #20158
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Наш Серый погиб на охоте на кабана.
    Это нифига не диванная собачка.
    Так и я про то.
    Она у кого-то из соседей увидела. Хаску. Правда, я не очень верю, что то была настоящая.
    В общем, дочь сказала "хочу хаску или лайку".

    та не, какое там)) ну если только помечтать!
    хотя хаски и симпотные
    Вложение 79764

  29. #20159
    хаски не квартирная собака
    у соседей кстати запросто чистая хаска может быть, сейчас они очень досупны\популярны
    все заводчики\породники\дрессировщики воют - хаски стали брать в квартиры как компаньенов - это караул

  30. #20160
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    имхо, очень зря
    но не мое дело это
    да я ждала такой реакции. Скажем так, упрощенно говоря: в детстве все норм (кроме совсем диких крайностей), а когда ты вырос, уже все что было в детстве, не имеет значения, важно только то, что ты с этим делаешь. Ну и еще есть немного вот такого: я перехавала вот этого "ты хорошая мать" (очень много обратной связи в таком ключе), и немного расслабилась, ну да, есть такое....
    Ну это мое личное, да, тут даже не стоит...все равно менять ничего не стану.

    про лаек поддерживаю, сейчас мода на хасей - губит народ....особенно подростков....

    То есть?
    Блин, я вообще не в курсях этой моды собачьей. Очевидно дочь попала под модные влияния. Но нет, никаких хасок и лаек, у меня нет дома, тут железно.
    И вообще, таксы тоже хорошие

Страница 672 из 1177 ПерваяПервая ... 472572642662669670671672673674675682702772872 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search