Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 100
Тема:

Сложная ситуация в роду

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Мне контакты с ней не нужны. Но пока ситуация с разделом жилья непонятна, зачем усугублять ситуацию? Когда я получу какую-то конкретную информацию, тогда и буду действовать конкретно, пусть пока идет как идет.
    .
    За все удовольствия надо платить. Вы считаете жилье - слишком высокой платой за спокойное будущее?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    За все удовольствия надо платить. Вы считаете жилье - слишком высокой платой за спокойное будущее?
    Если, выяснив ситуацию, я пойму, что игра не стоит свеч, игры не будет.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, на каком основании вы делаете такие выводы. Потому что я не игнорирую её сообщения и отвечаю, пока в это время выясняю с возможным решением этой ситуации?
    Со стороны это звучит как% она сволочь и испортила мне жизнь, но послать ее и жить спокойно я не могу - хочу наследство))))

    Понимаете, Лиалаки? Сюда обращаются десятки людей с подобными проблемами. И они готовы послать нафиг жилье, наследство, лишь бы жить свободно.

  4. #64
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, на каком основании вы делаете такие выводы. Потому что я не игнорирую её сообщения и отвечаю, пока в это время выясняю с возможным решением этой ситуации?
    Нет.
    Только на основании общего анамнеза.
    Если всё, что Вы написали- правда, то Вам понадобится хороший очный психотерапевт.
    Если НЕ правда- то психиатр.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Если, выяснив ситуацию, я пойму, что игра не стоит свеч, игры не будет.
    ВОООТ! Наконец то вы озвучил ими самое главное - вам надо выиграть!) Поиметь мать! Вперед!

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Со стороны это звучит как% она сволочь и испортила мне жизнь, но послать ее и жить спокойно я не могу - хочу наследство))))

    Понимаете, Лиалаки? Сюда обращаются десятки людей с подобными проблемами. И они готовы послать нафиг жилье, наследство, лишь бы жить свободно.
    Да понимаю конечно, но если уже все так вышло, могу я попытаться получить то, на что имею право?) Так ведь будет гораздо свободнее жить в итоге, имея что-то свое. Но если это нереальный вариант или потребует нереальной оплаты, любой, этого не будет, будет другая свобода.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ВОООТ! Наконец то вы озвучил ими самое главное - вам надо выиграть!) Поиметь мать! Вперед!
    Ну это же не буквально! Я имею ввиду вообще саму эту ситуацию, если это возможно сделать в принципе и если это не закончится смертоубийством, это имеет смысл, если это нереально или опасно в какой-то степени, я разумеется этого делать не буду.

  7. #67
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Да понимаю конечно, но если уже все так вышло, могу я попытаться получить то, на что имею право?) Так ведь будет гораздо свободнее жить в итоге, имея что-то свое. Но если это нереальный вариант или потребует нереальной оплаты, любой, этого не будет, будет другая свобода.
    А какую свободу Вы предпочтёте?

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Да понимаю конечно, но если уже все так вышло, могу я попытаться получить то, на что имею право?) Так ведь будет гораздо свободнее жить в итоге, имея что-то свое. Но если это нереальный вариант или потребует нереальной оплаты, любой, этого не будет, будет другая свобода.

    --- Добавлено ---



    Ну это же не буквально! Я имею ввиду вообще саму эту ситуацию, если это возможно сделать в принципе и если это не закончится смертоубийством, это имеет смысл, если это нереально или опасно в какой-то степени, я разумеется этого делать не буду.
    отмазы.

  9. #69
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Нет.
    Только на основании общего анамнеза.
    Если всё, что Вы написали- правда, то Вам понадобится хороший очный психотерапевт.
    Если НЕ правда- то психиатр.
    Правда, конечно..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А какую свободу Вы предпочтёте?
    Конечно, мне бы хотелось жить свободно, имея что-то, чем не имея.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    отмазы.
    А смысл, тогда я бы наоборот думала, "вот сейчас как получит она у меня!". Дело же не в этом, мне хочется дальше жить нормально, если возможно как-то разделиться, почему этого не сделать, для меня это было бы лучше. Для нее вероятно нет, но я говорю за себя.

  10. #70
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение

    Конечно, мне бы хотелось жить свободно, имея что-то, чем не имея.
    Имея что-то отсуженное матери.
    Или имея то, что заработала сама?

  11. #71
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Имея что-то отсуженное матери.
    Или имея то, что заработала сама?
    Для старта то, на что я имею право по факту рождения, даже не учитывая всей ее жестокости.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Конечно, мне бы хотелось жить свободно, имея что-то, чем не имея.
    так заработайте это сами)))))

    А то как-то странно звучит - общаться с матерью не желаете, однако наследством ее не брезгуете)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Для старта то, на что я имею право по факту рождения, даже не учитывая всей ее жестокости.
    а вам никто не обязан больше ничего, даже по факту рождения)))

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так заработайте это сами)))))

    А то как-то странно звучит - общаться с матерью не желаете, однако наследством ее не брезгуете)))

    --- Добавлено ---



    а вам никто не обязан больше ничего, даже по факту рождения)))
    Ну есть какие-то законы, их же не просто так придумали. До 18 обязаны кормить, одевать, также обязаны дать долю в имуществе, если оно свое, если не дают, не вписывают, это нарушение прав, все просто) это если просто сухо, как в моем случае, если нормальная семья и любовь, то помогают, и после 18 помогают, и квартирымашины покупают, чтобы детки жили счастливо и жизнь свою строили. Не обязаны ведь.

  14. #74
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Для старта то, на что я имею право по факту рождения, даже не учитывая всей ее жестокости.
    Как раз учитывая её жестокость.
    Требуете сатисфакции?
    Вперёд.

  15. #75
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как раз учитывая её жестокость.
    Требуете сатисфакции?
    Вперёд.
    Не принципиально. Получится - будет проще стартовать, нет - выкручусь.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Ну есть какие-то законы, их же не просто так придумали. До 18 обязаны кормить, одевать, также обязаны дать долю в имуществе, если оно свое, если не дают, не вписывают, это нарушение прав, все просто) это если просто сухо, как в моем случае, если нормальная семья и любовь, то помогают, и после 18 помогают, и квартирымашины покупают, чтобы детки жили счастливо и жизнь свою строили. Не обязаны ведь.
    Т.е. вы еще и на Боженьку обижены, что вам хорошей матери не досталось? ))) Ню-ню!

    Понимаете - невозможно быть немножко свободной. Вы или совсем разрываете с матерью, или претендуете на наследство, но взамен выслушиваете от матери все гадости.

    За удовольствие иметь наследство надо платить)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы еще и на Боженьку обижены, что вам хорошей матери не досталось? ))) Ню-ню!

    Понимаете - невозможно быть немножко свободной. Вы или совсем разрываете с матерью, или претендуете на наследство, но взамен выслушиваете от матери все гадости.

    За удовольствие иметь наследство надо платить)
    Мне Боженька компенсировал с лихвой в другом, так что нет)
    Ну так это изначально было два таких варианта!)

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Мне Боженька компенсировал с лихвой в другом, так что нет)
    Ну так это изначально было два таких варианта!)
    вы просто расширили мои границы касаемо масштабов человеческой алчности)

    Но как бы то ни было - проблемы вы себе инициируете сами. Медицина тут бессильна.

  19. #79
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Ну есть какие-то законы, их же не просто так придумали. До 18 обязаны кормить, одевать, также обязаны дать долю в имуществе, если оно свое, если не дают, не вписывают, это нарушение прав, все просто)
    Разве? Если квартиру приватизируют, то да - квартиру государство (или предприятие) давало на всю семью, в т.ч. и детей, и им в этом случае положена доля
    А если мать за свои, заработанные деньги построила дом - то разве она обязана непременно детям долю в нем выделять?
    Я не юрист, но ИМХО странная теория какая-то

  20. #80
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Не принципиально. Получится - будет проще стартовать, нет - выкручусь.
    То есть Вы еще не стартовали, оказывается?
    Всё ждёте-обломится что-то или нет?
    А расписывали, что вот прям сами-сами, с 13 лет и никто Вам больше не указ.
    Врали?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы просто расширили мои границы касаемо масштабов человеческой алчности)

    Но как бы то ни было - проблемы вы себе инициируете сами. Медицина тут бессильна.
    Жаль, что обо мне сложилось такое мнение. К сожалению, текстовой формат общения не позволяет полностью раскрыться, чтобы быть понятым. В любом случае, огромное спасибо всем, кто откликнулся, прочитал все это.. В принципе, мои мысли относительно того, что делать дальше, полностью подтвердились тут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть Вы еще не стартовали, оказывается?
    Всё ждёте-обломится что-то или нет?
    А расписывали, что вот прям сами-сами, с 13 лет и никто Вам больше не указ.
    Врали?
    В этом контексте под стартом я имею ввиду свою жилплощадь.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Разве? Если квартиру приватизируют, то да - квартиру государство (или предприятие) давало на всю семью, в т.ч. и детей, и им в этом случае положена доля
    А если мать за свои, заработанные деньги построила дом - то разве она обязана непременно детям долю в нем выделять?
    Я не юрист, но ИМХО странная теория какая-то
    а я начинаю понимать маму ув. Автора...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Разве? Если квартиру приватизируют, то да - квартиру государство (или предприятие) давало на всю семью, в т.ч. и детей, и им в этом случае положена доля
    А если мать за свои, заработанные деньги построила дом - то разве она обязана непременно детям долю в нем выделять?
    Я не юрист, но ИМХО странная теория какая-то
    Насколько я знаю, так и происходит.

  24. #84
    Странная, конеш, ситуация.
    Лиа, вы отдаёте себе отчет в том, о чём задумали?
    У матери была идея фикс-заиметь свой дом, она с большими потугами его заработала, вы полагаете, что она без боя отдаст вам в конфликтной ситуации часть при своей жизни?) А на бой как вы пойдёте, когда у вас внутри всё трясется от страха, получая просто её сообщения?

    И просто интересно, вы собираетесь вернуться в сельскую местность после учёбы? Нафига вам вообще сейчас думать о разделе имущества ?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Странная, конеш, ситуация.
    Лиа, вы отдаёте себе отчет в том, о чём задумали?
    У матери была идея фикс-заиметь свой дом, она с большими потугами его заработала, вы полагаете, что она без боя отдаст вам в конфликтной ситуации часть при своей жизни?) А на бой как вы пойдёте, когда у вас внутри всё трясется от страха, получая просто её сообщения?

    И просто интересно, вы собираетесь вернуться в сельскую местность после учёбы? Нафига вам вообще сейчас думать о разделе имущества ?
    У меня вообще не было цели превращать тему из психологической в юридическую, я просто заикнулась о такой возможности, я даже не знаю пока, есть ли вообще какая-то возможность теоретическая это сделать. И я не собираюсь туда возвращаться, тоже писала об этом...( Если дойдет до этого, пойду.

  26. #86
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    У меня вообще не было цели превращать тему из психологической в юридическую, я просто заикнулась о такой возможности, я даже не знаю пока, есть ли вообще какая-то возможность теоретическая это сделать. И я не собираюсь туда возвращаться, тоже писала об этом...( Если дойдет до этого, пойду.
    Так вы не просто заикнулись - вы приводите эту "возможность" как главный аргумент, почему вы не можете разорвать отношения с матерью

  27. #87
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы не просто заикнулись - вы приводите эту "возможность" как главный аргумент, почему вы не можете разорвать отношения с матерью
    Да потому что разорвать мне отношения с ней не проблема, это дело секунды. Вопрос основной темы был, как теперь с собой работать после этого, чтобы не было отдачи после всех этих событий, как стать полноценным человеком в других сферах, несмотря на свой опыт, не перенести этот опыт на других людей, свою возможную семью. Ответ на вопрос был получен, ситуация серьезная, действительно возможны какие-либо расстройства, нужен специалист. Понятное дело, на форуме такой возможности нет и быть не может, в рамках бесплатной консультации и ограниченного времени.

  28. #88
    И я не собираюсь туда возвращаться, тоже писала об этом...( Если дойдет до этого, пойду.
    Ничего не понимать
    Вы же вроде собрались разорвать отношения?

    Ну да ладно. Что-То мы по кругу ходим.
    Желаю вам свободы и спокойствия)

  29. #89
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Ничего не понимать
    Вы же вроде собрались разорвать отношения?

    Ну да ладно. Что-То мы по кругу ходим.
    Желаю вам свободы и спокойствия)
    Возможно, мне надо лучше выражать свои мысли и позицию, чтобы не запутывать никого))
    Спасибо Вам большое!!

  30. #90
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Да потому что разорвать мне отношения с ней не проблема, это дело секунды.
    Вы серьезно? Вы три страницы убеждали участников, что разорвать отношения невозможно, т.к. "будет война"
    А теперь оказывается, что это не проблема и вообще "дело секунды"))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложная ситуация с женихом
    от moonriver в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 23:51
  2. Сложная ситуация
    от Crystal в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 21:22
  3. Сложная ситуация в жизни
    от Lily_88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 15:26
  4. Сложная ситуация. Не знаю, как поступить. Ревную маму к своему МЧ
    от LadyGrace в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 16:21
  5. Сложная ситуация с лучшей подругой
    от Барбариска в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 20:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search