Страница 669 из 1177 ПерваяПервая ... 469569639659666667668669670671672679699769869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20 041 по 20 070 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #20041
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Кошка,что значит болеют?
    Температура у обоих?
    Да,у младшего,по ходу вирусная инф-ия в бронхит перешла а старший кашлять начал

    --- Добавлено ---

    Жду пока старший уснет,что б хоть к М.улизнуть,а деть говорит бессонница страшная у меня,мам,даж "сонное молоко"(теплое,с медом)не помогает!

  2. #20042
    Не знаю,что вам сказать , у меня мало опыта с болезнями и течениями.как живут матери часто болеющих не знаю

  3. #20043
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Не знаю,что вам сказать , у меня мало опыта с болезнями и течениями.как живут матери часто болеющих не знаю
    Та ничё,прорвемся!

    --- Добавлено ---

    Ну вот,засопели,оба,такие милые,что уже не рвет! Сопение их успокаивает,как это из нета:спящие дети это не только мило,но и наконец то!
    удивительные создания,дети,только что заставляли нервничать,а через секунду успокаивают одним только видом,смотришь на них и думаешь,что не зря живешь

    --- Добавлено ---

    Ой,все,ушла к любимому! Всем сладких...

  4. #20044
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ох,и рвет меня,прямо в клочья! У вас бывает такое ощущение?Если да ,то отчего?Как справляетесь?И справляетесь ли?У мя прост детки болеют по очереди,неделю на улице не была.
    Это как неизбежное что-то, ув.кошка. Как дождь. И относится также надо - философски. С пониманием, что "и это когда-то пройдёт". У меня тоже болели, маленькие, и тоже вот это состояние бывало. Меньше переживать, дети считывают напряжение мамино. Выздоровеют, никуда не денутся! Найти себе время на на расслабиться, придумать, в пределах квартиры. Вы очень подпали под их режим, и это понятно. Загнались. Уже не вы рулите режимом, а он вами. На такое мне немного помогало "выбиться" из него. Не пойти гулять, или пойти - но в неурочное время. Чего-то не сделать, на что-то забить. Так, осознанно, себя притормаживать. Настрой, он очень большое значение имеет, и даже на здоровье детей отражается (я вот себе такую закономерность вывела, хоть и бездоказательно)

    Вот у нас тут, ув.Ханум - вагон детей, ждём ещё, куча зверья, дом...и человек на сплошном позитиве. Может, она что подскажет.

  5. #20045
    Вот у нас тут, ув.Ханум - вагон детей, ждём ещё, куча зверья, дом...и человек на сплошном позитиве. Может, она что подскажет.
    когда "рвет в клочья!" я стараюсь зацепиться за мысль что когда это все пройдет - наступит вот этот самый момент облегчения и приступ умиления к детям - вот собственно у ув.злой кошки он наступил когда "засопели" - прямо запоминаю это чувство (его сложно описать) и когда рвет - вспоминаю что будет обязательно будет это самое увство облегчения и умиления и все будет хорошо - помогает в большинстве случаев но не всегда
    когда не помогает и рвет все равно(э то кастати чаще когда очевидных причин ннет, например никто не более тебя рвет на куски, просто от перенапряжения) - бью мебель сильно, голой рукой, чтобы мне было больно(стараюсь чтобы дети не видели) два эффекта: быстрая разрядка, быстрая ОС - БОЛЬ. боль отрезвляет. - все очень быстро и работает всегда. редко до этого доходит, иногда достаточно просто вспомнить такой удар и он уже срабатывает.

    ткой вот бред
    а так-то конечно - это дождь, все верно сказали ув.Алиана, надо отнестись как к дождю....просто иногда такое отношение достигается путем парочки внушительных оплеух деревянному камоду

    --- Добавлено ---

    а на сплошном позитиве я - как противостояние
    я понимаю что чуть допущу негатив - и все. уже не выберусь.
    короче позитив - потому что выбора у меня нет, но это даже лучше. когда понимаешь что хочешь-не хочешь нравится-не нравится а тебе все это должно нравится и все - другой реальности у тебя нет - пропадает вот эта самая внутренняя борьба(которая и дает вот это самое "рвет в куски")
    ты понимаешь что обречен на позитв и любовь всего происходящего вокруг - сразу масса вопросов отпадает. жить становится легче. сопротивляться перестаешь и наступает внутренний Дзен - долго я добивалась этого состояния честно, получилось через осознание что это не кто-то со мной сделал а я сама - значит мне так надо. значит и чего вопить? все на местах и это освобождает
    свобода собственной обреченности на счастье
    вот такой вот бред

  6. #20046
    Я не знаю, как накормить этого ребёнка!!! Не могу больше((((
    Бесит!!!!!!
    Я псих, мне надо лечиться(((

  7. #20047
    Бананами накормите и не мучайтесь

    Ест их?

  8. #20048
    Плюсуюсь под бананами! Сама так часто делаю,устраиваю так сказать внеочередной полдник и все довольны

  9. #20049
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Бананами накормите и не мучайтесь

    Ест их?
    Ничего не хочет, гадёныш(
    Губки сожмёт куриной жопкой, мосю отвернёт и привет. Даже голодный, рот еле приоткроет, интеллигент малолетний, блин.
    Теперь до обеда.
    Банан на день припасла, но если так пойдёт, может и правда, с утра вместо каши попробовать.
    Не дам больше грудь. Долго не дам. До вечера. Не проси, не ной, не намекай, не требуй. Фиг тебе, а не грудь!

    /Всё понимаю. Всё знаю. Но 9 кг уже два месяца. Год дитю. Не могу я(((

  10. #20050
    Спасибо,ув.Собеседники! Действительно"все пройдет","и это тоже пройдет".А чувство это-когда отпускает-у меня похоже на то когда волна назад откатывается или когда с магаза придешь и сбросишь с рук огромные пакеты,такие тяжелые тяжелые и такооой кайф!

  11. #20051
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ничего не хочет, гадёныш(
    Губки сожмёт куриной жопкой, мосю отвернёт и привет. Даже голодный, рот еле приоткроет, интеллигент малолетний, блин.
    Теперь до обеда.
    Банан на день припасла, но если так пойдёт, может и правда, с утра вместо каши попробовать.
    Не дам больше грудь. Долго не дам. До вечера. Не проси, не ной, не намекай, не требуй. Фиг тебе, а не грудь!

    /Всё понимаю. Всё знаю. Но 9 кг уже два месяца. Год дитю. Не могу я(((
    человек без еды может прожить месяц.
    А ваш, похоже, еще и испытывает ваше терпение.
    Попробуйте еду оставлять на столе.

  12. #20052
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    человек без еды может прожить месяц.
    А ваш, похоже, еще и испытывает ваше терпение.
    Попробуйте еду оставлять на столе.
    Он ещё не умеет жевать, только учится.
    Откусывает и плюёт. Или один кусочек дооолго во рту мусолит.
    Зубов-то всего 7,5))
    Старший - этот да, и найдёт, что съесть, и попросит сам.
    (Еда на столе бывает: фрукты, хлеб. Но интерес у него возникает только к тому, что мы едим в данный момент. Пробовать всё даём.)
    Последний раз редактировалось Совушка; 17.10.2016 в 11:28.

  13. #20053
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Он ещё не умеет жевать, только учится.
    Откусывает и плюёт. Или один кусочек дооолго во рту мусолит.
    Зубов-то всего 7,5))
    Старший - этот да, и найдёт, что съесть, и попросит сам.
    А сам еще не пытается ложкой кушать?
    Моему тож год,я как увидела что к ложке потянулся сразу её в руку сунула и усё,пару раз в душ после еды сходил,но таки терь сам ест скок ему там надо.Хотя все дети разные

  14. #20054
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    А сам еще не пытается ложкой кушать?
    Моему тож год,я как увидела что к ложке потянулся сразу её в руку сунула и усё,пару раз в душ после еды сходил,но таки терь сам ест скок ему там надо.Хотя все дети разные
    Нееет, этот ещё не умеет. Даю ложку, каша во все стороны, кроме рта)) Дочка в год тоже начинала уже сама есть, а мальчишки ленятся, плюс моторика отстаёт, видимо.
    А ещё это шило в попе. Он не может сидеть на месте, надо двигаться без конца. Его еще на стуле попробуй удержи и в рот попади! Старшие ели, что дают и когда дают, а этот - инопланетянин)
    Последний раз редактировалось Совушка; 17.10.2016 в 11:37.

  15. #20055
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нееет, этот ещё не умеет. Даю ложку, каша во все стороны, кроме рта)) Дочка в год тоже начинала уже сама есть, а мальчишки ленятся, плюс моторика отстаёт, видимо.
    Сегодня муж, глядя на то, как я спокойно кормлю сына кашей, которую тот размазывает по рукам, лицу, стульчику и игрушкам, спрашивает меня на полном серьёзе:
    - Ты принимаешь какие-то антидепрессанты?
    Из нета

  16. #20056
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо,ув.Собеседники! Действительно"все пройдет","и это тоже пройдет".А чувство это-когда отпускает-у меня похоже на то когда волна назад откатывается или когда с магаза придешь и сбросишь с рук огромные пакеты,такие тяжелые тяжелые и такооой кайф!
    вот-вот
    именно эо чувство
    в самый отчаянный мозговынос вспоминаешь его, этот момент, и помогеет

  17. #20057
    Завтра моему младшему ангелочку будет год,а сегодня но только год назад я хожу с огромнум пузом вся такая уже отчаявшаяся родить хоть когда-нибудь уже!
    Улыбает!

  18. #20058
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Он ещё не умеет жевать, только учится.
    Откусывает и плюёт. Или один кусочек дооолго во рту мусолит.
    Зубов-то всего 7,5))
    Старший - этот да, и найдёт, что съесть, и попросит сам.
    (Еда на столе бывает: фрукты, хлеб. Но интерес у него возникает только к тому, что мы едим в данный момент. Пробовать всё даём.)
    ув. Совушка, примите мою искреннюю поддержку от всей души
    как вспомню так вздрогну - это действительно очень тяжело

    а еще вопрос: Вы сама как часто едите? как часто это видит ребенок? постарайтесь почаще есть перед ребенком сама вкусно и с аппетитом и много, поощьряйте если лезет в Вашу тарелку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Завтра моему младшему ангелочку будет год,а сегодня но только год назад я хожу с огромнум пузом вся такая уже отчаявшаяся родить хоть когда-нибудь уже!
    Улыбает!
    о, тоже каждый раз возвращаетесь в "Тот день"?

  19. #20059

  20. #20060
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Сегодня муж, глядя на то, как я спокойно кормлю сына кашей, которую тот размазывает по рукам, лицу, стульчику и игрушкам, спрашивает меня на полном серьёзе:
    - Ты принимаешь какие-то антидепрессанты?
    Из нета
    вот тут очень помогают собаки, ребь начинает размазывать а собака тутже слизывать, что видит ребенок? правильно: как еда поедается, с удовольствием и ждно - начинают есть как миленькие
    от собаки получается двойная польза:пол\поленки\рубашку вылижет(потом только тряпочкой чисто символически по полу махнуть и все) чисто и спровоцирует аппетит ребенка

  21. #20061
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот тут очень помогают собаки, ребь начинает размазывать а собака тутже слизывать, что видит ребенок? правильно: как еда поедается, с удовольствием и ждно - начинают есть как миленькие
    от собаки получается двойная польза:пол\поленки\рубашку вылижет(потом только тряпочкой чисто символически по полу махнуть и все) чисто и спровоцирует аппетит ребенка
    Круто,жаль у меня съемная квартира и волнистик,я б тоже ризеншнауцера завела своим балбесам! От попугая никакого толка

  22. #20062
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Он ещё не умеет жевать, только учится.
    Зубов-то всего 7,5))

    У моего четыре зуба, морковку и яблоки точит как кролик. Чем жует, не ведаю.

    А ещё это шило в попе. Он не может сидеть на месте, надо двигаться без конца. Его еще на стуле попробуй удержи и в рот попади! Старшие ели, что дают и когда дают, а этот - инопланетянин)
    Это да(((
    Вообще мне этот стул надоел....надо привязывать ребенка, наверное, чем-нибудь.

  23. #20063
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Круто,жаль у меня съемная квартира и волнистик,я б тоже ризеншнауцера завела своим балбесам! От попугая никакого толка
    а вы не пробовали разговаривать с владельцем квартиры?\
    иногда если обьяснить что собака будет чистая и воспитанна и если без присмотра то ее будете закрывать в клетке(так реально надо) и возместите весь ущерб - разрешают
    просто собака при мелких - это очень удобно и полезно
    только лучше суку чтоб не метила

  24. #20064
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    У моего четыре зуба, морковку и яблоки точит как кролик. Чем жует, не ведаю.



    Это да(((
    Вообще мне этот стул надоел....надо привязывать ребенка, наверное, чем-нибудь.
    А я сама перед ним сажусь и давай рассказывать и показувать как жевать

  25. #20065
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Совушка, примите мою искреннюю поддержку от всей души
    как вспомню так вздрогну - это действительно очень тяжело

    а еще вопрос: Вы сама как часто едите? как часто это видит ребенок? постарайтесь почаще есть перед ребенком сама вкусно и с аппетитом и много, поощьряйте если лезет в Вашу тарелку.
    Спасибо)
    Ем всегда, когда есть возможность. Много. Ляля всегда попрошайничает, открывает рот, получает и убегает по своим делам. Когда кормлю брата, тоже участвует (берёт, даже если это та же самая каша, которую ел сам только что).
    Но это такой галчонок - крошечку схватил, и ему довольно)

  26. #20066
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    У моего четыре зуба, морковку и яблоки точит как кролик. Чем жует, не ведаю.



    Это да(((
    Вообще мне этот стул надоел....надо привязывать ребенка, наверное, чем-нибудь.
    после трех дней с первым даже не пыталась кормить его на стуле - бегали по дому и ели. ничего - сейчас ест как приличный человек
    у других детей даже стульчика ни разу не было
    ни разу не пробовали купить, в любой момент могли но не понадобилось

  27. #20067
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вы не пробовали разговаривать с владельцем квартиры?\
    иногда если обьяснить что собака будет чистая и воспитанна и если без присмотра то ее будете закрывать в клетке(так реально надо) и возместите весь ущерб - разрешают
    просто собака при мелких - это очень удобно и полезно
    только лучше суку чтоб не метила
    Я честно даж не задумывалась над этим,очень чё то удивилась сейчас,даж не знаю

  28. #20068
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Ем всегда, когда есть возможность. Много. Ляля всегда попрошайничает, открывает рот, получает и убегает по своим делам. Когда кормлю брата, тоже участвует (берёт, даже если это та же самая каша, которую ел сам только что).
    Но это такой галчонок - крошечку схватил, и ему довольно)
    ну и все, наберитесь терпения. не пытайтесь накормить больше чем он сам съел(ато потом так и будет все время война чтобы ел) Вы так себе яму роете, пытаясь накормить не так как он сам решил а чуть больше Вы приучаете ребенка к чувству "не хочу а пихают" - потом это чувство перерасти может в "кормят=не хочу"

    ну это все у меня такой вот опыт, у моих знакомых кого вижу, не претендую на истину конечно

    но голодный ребенок, видя как кто-то ест - есть будет палюбому, так что не волнуйтесь что он голодный ходит, не накручивйте себя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Я честно даж не задумывалась над этим,очень чё то удивилась сейчас,даж не знаю
    знаете КАК меня подмывает сейчас Вас в свою веру обращать?!
    собака-компаньен не обременительного размера, простая в уходе - это просто то что доктор прописал в семью с детьми)))
    важно чтобы к появлению щенка ребенок был не слишком маленький(чтобы мама не дергалась) но и не слишком большой(когда период активного исследования\расковыривания - а щенок еще не может постоять за себя или просто убежать - это печально) или когда наоборот уже достаточно большой чтобы понимать что щенка маленького надо беречь чтобы "не сломать"

  29. #20069
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    А я сама перед ним сажусь и давай рассказывать и показувать как жевать
    Не, мой жрет как конь.
    Просто сидя ему не сидится.
    Как-то давно, когда я не понимала масштабов бедствия, я оставила его с едой, а сама села боком и наблюдаю периферическим зрением, сын так умудрился хитро недовстать, что стул не понял этого, короче, сын приложился головой об пол. Брр.

    после трех дней с первым даже не пыталась кормить его на стуле - бегали по дому и ели. ничего - сейчас ест как приличный человек
    Ну да. Так и есть большую часть времени. Но кашу и прочее жидкое все же на ходу не съешь. Вообще, у меня просто нет другого стола.

  30. #20070
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Но это такой галчонок - крошечку схватил, и ему довольно)
    Может, молоком аппетит перебивает?

Страница 669 из 1177 ПерваяПервая ... 469569639659666667668669670671672679699769869 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search