Страница 25 из 88 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #721
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    На деньгах?
    Даете деньги за выученное?
    Кстати неплохо.
    На три выучил сотню дать, или за всю таблицу подарок.
    Нет не так. Сначала спросила что он покупает в столовой. Даю на обед и спрашиваю скалько он сможет купить на эти деньги?

  2. #722
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я тек получиось что таблицу умножения учила с тремя детьми по очереди - все запоминали без проблем
    Собстно не надо сидеть зубрить просто по ходу жизни где попались цифры: номер на машине, номер на билете, цены в магазинах и т.д. перемножать
    Это не сразу конечно - раз и запомнил но за пару месяцев запоминается насовсем
    А в школе сложно представить как это выучить в рамках урока
    Десятичные дроби кстати паралельно в рублях и копейках запоминаются даже объяснять не надо
    В смысле в рамках урока? Если я правильно поняла ув.Марину то как раз на практике. На уроке тоже же практика своего рода?
    Дети же по идеи тренеруются, закрепляют, а контрольная в конце года. После того как они там все себе отложили в голове. Разве нет?

  3. #723
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Нет не так. Сначала спросила что он покупает в столовой. Даю на обед и спрашиваю скалько он сможет купить на эти деньги?
    Сколько чего?
    Сколько обедов? Так один скорее всего.
    У нас обед стоит сто сорок, они пикают карточками специальными и деньги списываются со счета.

  4. #724
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    В смысле в рамках урока? Если я правильно поняла ув.Марину то как раз на практике. На уроке тоже же практика своего рода?
    Дети же по идеи тренеруются, закрепляют, а контрольная в конце года. После того как они там все себе отложили в голове. Разве нет?
    Да ну сколько его того урока?
    Это практика конечно но школьной практике уж в освоении счета мало
    Собстввенно так же как например ни один ребенок в школе за урок не прочитает войну и мир
    Или нужно на нее отводить пол года
    Такие... общечеловеческие вещи учатся по жизни
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.10.2016 в 21:51.

  5. #725
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сколько чего?
    Сколько обедов? Так один скорее всего.
    У нас обед стоит сто сорок, они пикают карточками специальными и деньги списываются со счета.
    Нет они по сталовой уже в своболном плавании. Кто что хочет то и берет.

  6. #726
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ну сколько его того урока?
    Это практика конечно но школьной практике уж в освоении счета мало
    Собстввенно так же как например ни один ребенок в школе за урок не прочитает войну и мир
    Или нужно на нее отводить пол года
    Такие... общечеловеческие вещи учатся по жизни
    Думаете? Мне казалось по математике не так как по остальным.(
    Они все это приминяют на задачах и уровнениях, нахождении периметра.
    А про войну и мир это да! Помню как я бесилась и старалась прочитать ее что бы написать нормально сочинение.( аж плакала от обиды. У девочек были всякие там методички как их называли не помню. Но там было краткое содержание. ((((((
    Сейчас прще интернет. Сын читает в день две страницы учебника. Остальное можно найти в нете в виде аудиосказки .

  7. #727
    Надо будет ему наверно еще купить эту тетрадь 3000 примеров. Только повырезать оттуда столбики что-бы он не жульничал. И дать на каникулах порешать еще.

  8. #728
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Думаете? Мне казалось по математике не так как по остальным.(
    Они все это приминяют на задачах и уровнениях, нахождении периметра.
    Ну по моему есть некотороя грань где обучение.. наукам что ли стыкуеися с передачей опыта
    Как когда-то: я охотник - учу детей охотится, я воин учу драться
    То есть это происходит в процессе общения вот Вы с детьми гуляете Вы же разговариваете с ними при этом - почему бы походу не посчитать? Или не пообсуждать лекарственные травки названия встречных животных и растений и по ходу не объяснить чем земноводные отличаются от пресмыкающихся - и они все вместе от млекопитающих. Ну не будет же ему учительница жаб ловить чтоб посмотреть как они засыпают
    Та же история. Что бы на ночь вместо сказки не рассказать детю о Цезаре, о Македонском о Сократе о пунических войнах - ну разве у учителя в школе есть такая возможность за те два часа которых едва хватает на заучку дат объяснить и рассказать историю именно в прямом смысле слова(к слову я вообще не понимаю как можно допустить чтоб взгляд ребенка на историю формировали откровенно тупые школьные учебники)

  9. #729
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну по моему есть некотороя грань где обучение.. наукам что ли стыкуеися с передачей опыта
    Как когда-то: я охотник - учу детей охотится, я воин учу драться
    То есть это происходит в процессе общения вот Вы с детьми гуляете Вы же разговариваете с ними при этом - почему бы походу не посчитать? Или не пообсуждать лекарственные травки названия встречных животных и растений и по ходу не объяснить чем земноводные отличаются от пресмыкающихся - и они все вместе от млекопитающих. Ну не будет же ему учительница жаб ловить чтоб посмотреть как они засыпают
    Та же история. Что бы на ночь вместо сказки не рассказать детю о Цезаре, о Македонском о Сократе о пунических войнах - ну разве у учителя в школе есть такая возможность за те два часа которых едва хватает на заучку дат объяснить и рассказать историю именно в прямом смысле слова(к слову я вообще не понимаю как можно допустить чтоб взгляд ребенка на историю формировали откровенно тупые школьные учебники)
    Про Цезаря...я и сама толком о нем не знаю и честно говоря так уклалывала, редко сказки рассказывала.
    Это Вы про штучных, редих родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Надо будет ему наверно еще купить эту тетрадь 3000 примеров. Только повырезать оттуда столбики что-бы он не жульничал. И дать на каникулах порешать еще.
    То есть решать все таки. Учить как стих Вас не убедили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Нет они по сталовой уже в своболном плавании. Кто что хочет то и берет.
    У нас стандартный обед. Деньги списываются со спецсчета.
    А чем поможет спрашивание, что он купил на деньги, таблице?

  10. #730
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Надо будет ему наверно еще купить эту тетрадь 3000 примеров. Только повырезать оттуда столбики что-бы он не жульничал. И дать на каникулах порешать еще.
    Купите ему чистую тетрадь, чтобы писал в ней таблицу умножения, по странице на каждую цифру.
    В таблице умножения решать ничего не надо, даже не надо задумываться, почему 4х6=24.

  11. #731
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Купите ему чистую тетрадь, чтобы писал в ней таблицу умножения, по странице на каждую цифру.
    В таблице умножения решать ничего не надо, даже не надо задумываться, почему 4х6=24.
    Всегда же говорят, заучить как таблицу умножения.
    Главное в принципе понимать, что 4*6=24,так как 6 взяли 4 раза, то есть 6+6+6+6 сам принцип и смысл.
    Лучше всего, наверное, поспрашивать его, вы ему пример, он вам - ответ.

  12. #732
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Та же история. Что бы на ночь вместо сказки не рассказать детю о Цезаре, о Македонском о Сократе о пунических войнах - ну разве у учителя в школе есть такая возможность за те два часа которых едва хватает на заучку дат объяснить и рассказать историю именно в прямом смысле слова(к слову я вообще не понимаю как можно допустить чтоб взгляд ребенка на историю формировали откровенно тупые школьные учебники)
    Плюсуюсь.

    Школа вообще обучает убог...впрочем, ладно, а то щас сяду на своего любимого конька.
    Справедливости ради все-таки отмечу, что учителя попадались на пути большей частью люди талантливые и увлеченные, но их талант почти сводила на нет дикая наполненность классов, подневольность и з/п.

  13. #733
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Нет не так. Сначала спросила что он покупает в столовой. Даю на обед и спрашиваю скалько он сможет купить на эти деньги?
    Сколько купить - это уже деление. Опять усложняете. Сначала учат писать буквы, потом слова, а потом предложения. Сначала таблица, потом примеры.
    От простого - к сложному.
    Вы всё сразу пытаетесь, у ребёнка каша в голове.

  14. #734
    Нет дамы я не буду заставлять его зубрить. Он таблицу умножения на 2 выучил потому что понял как и на 5 за 2 дня. Я попробую его по этому же пути направить. И ввести в привычку. А зазубривать это не про него. Месяц зазубривали он усвоял только (да какой месяц уже октябрь почти 3) то чтг может понять.

  15. #735
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Нет дамы я не буду заставлять его зубрить. Он таблицу умножения на 2 выучил потому что понял как и на 5 за 2 дня. Я попробую его по этому же пути направить. И ввести в привычку. А зазубривать это не про него. Месяц зазубривали он усвоял только (да какой месяц уже октябрь почти 3) то чтг может понять.
    А вы можете тут всем объяснить, как понять таблицу умножения, ув. Таня И?
    Представьте, что Вы перед первоклашками

  16. #736
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Нет дамы я не буду заставлять его зубрить.
    Дело Ваше.
    В старшей школе только тяжко будет сыну с таким подходом. Там масса материала для заучивания. Даты, формулы, названия, термины...

  17. #737
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я тек получиось что таблицу умножения учила с тремя детьми по очереди - все запоминали без проблем
    Собстно не надо сидеть зубрить просто по ходу жизни где попались цифры: номер на машине, номер на билете, цены в магазинах и т.д. перемножать
    Это не сразу конечно - раз и запомнил но за пару месяцев запоминается насовсем
    А в школе сложно представить как это выучить в рамках урока
    Десятичные дроби кстати паралельно в рублях и копейках запоминаются даже объяснять не надо
    Вот мне это в глаза кинулось. Может я не правильно поняла вас ув.Гретхен?
    Можно так же как писала ув.Анайсета разбить на маленькие примерчики по 3 шт в 2 часа выдавать. Он половину то все равно таблицы знает только сложное осталось 6-9, ну и путается в таких как 3×6,7,8,9.

  18. #738
    Таня, а Вы сами хорошо по математике успевали в школе?
    Таблицу учили, знаете?

  19. #739
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Вот мне это в глаза кинулось. Может я не правильно поняла вас ув.Гретхен?
    Можно так же как писала ув.Анайсета разбить на маленькие примерчики по 3 шт в 2 часа выдавать. Он половину то все равно таблицы знает только сложное осталось 6-9, ну и путается в таких как 3×6,7,8,9.
    Таня а Вы о чем с ребенком разговариваете когда вместе гуляете, или в магазин ходите или вообще по жизни?
    Просто по моему примерчики то как-то непривязано и нарочито

  20. #740

  21. #741
    Честно говоря, я немного забеспокоилась, как дочь моя учила таблицу умножения. И вообще, когда это было.
    Завтра у нее спрошу.

  22. #742
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я немного забеспокоилась, как дочь моя учила таблицу умножения. И вообще, когда это было.
    Завтра у нее спрошу.
    Да мои тоже сами, единственное просили вроде проверять у них. У кого то одного проверяла, в деревне вспоминаю было дело, лето.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таня а Вы о чем с ребенком разговариваете когда вместе гуляете, или в магазин ходите или вообще по жизни?
    Просто по моему примерчики то как-то непривязано и нарочито
    Ваше мнение, как учить таблицу? Может мы все не правы?

  23. #743
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таня а Вы о чем с ребенком разговариваете когда вместе гуляете, или в магазин ходите или вообще по жизни?
    Просто по моему примерчики то как-то непривязано и нарочито
    Как у него в школе дела? Он расказывает о том как он на физре смог удержать в игре кованы, самого сильного мальчика. Как он с друзьями был, что ему понравилось. В основном все про него. Ну спрашиваел вот недавно "как так из песка стекло получается?" "Как так вообще возможно что он может расплавится?"
    Ну дамы мы пробовали и писать и зубрить. Был момент шли гуляли я ему давай поучим 3×7=21 и мы повторяли. А они все равно вылетают. Хоть убей.

  24. #744
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Таня И, ответите на мой вопрос
    https://vezha.com/threads/44959.html...=1#post2524873
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да мои тоже сами, единственное просили вроде проверять у них. У кого то одного проверяла, в деревне вспоминаю было дело, лето.
    А ты как учила?
    Я помню, нам в школе велели разрезать тетрадь пополам. И в одной половинке писали таблицу, учили, потом отвечали на уроке.
    Тогда родителей вообще не напрягали с учебой детей.

  25. #745
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ваше мнение, как учить таблицу? Может мы все не правы?
    Да я уже писала
    По ходу
    В жизни вокруг много цифр. Идем по улице - проезает машина - у нее номер. Сколько бодет если первую цифру умножить на вторую? а вторую на третью?
    Купили билет в автобусе - у его номер - то же самое
    Идем мимо ипподрома там шесть лошадей - а сколько у них ног?
    Идем мимо парковки там девять машин - сколько у них колес?
    Конфета в магазине стоит 8 рублей - сколько будут стоить шесть конфет?(по две на каждого) и так все время - оно само запоминается и не приходится ничего зубрить

  26. #746
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я уже писала
    По ходу
    В жизни вокруг много цифр. Идем по улице - проезает машина - у нее номер. Сколько бодет если первую цифру умножить на вторую? а вторую на третью?
    Купили билет в автобусе - у его номер - то же самое
    Идем мимо ипподрома там шесть лошадей - а сколько у них ног?
    Идем мимо парковки там девять машин - сколько у них колес?
    Конфета в магазине стоит 8 рублей - сколько будут стоить шесть конфет?(по две на каждого) и так все время - оно само запоминается и не приходится ничего зубрить
    Это все хорошо для закрепления уже имеющихся знаний по таблице умножения.
    А если ребенок не знает ее, то что он ответит?

  27. #747
    Сама учила, но выучила не супер, училка молодая была и не спрашивала, а потом перешла в др школу, трояки пошли, переучивала.
    Но лучше за раз конечно, что то уже забыла.
    Да у меня даже в конце года дневник не смотрели, какое там учить со мной.
    Учитель в первом классе скащал родителям, что я наверно слепая, и сказали мне ,что писать надо по строкам.
    Я так поняла, что в школе только тетрадь в руки взяла.

    --- Добавлено ---

    Сама учила, но выучила не супер, училка молодая была и не спрашивала, а потом перешла в др школу, трояки пошли, переучивала.
    Но лучше за раз конечно, что то уже забыла.
    Да у меня даже в конце года дневник не смотрели, какое там учить со мной.
    Учитель в первом классе скащал родителям, что я наверно слепая, и сказали мне ,что писать надо по строкам.
    Я так поняла, что в школе только тетрадь в руки взяла.

  28. #748
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это все хорошо для закрепления уже имеющихся знаний по таблице умножения.
    А если ребенок не знает ее, то что он ответит?
    То он подумает, а я ему скажу правильный ответ
    И он запомнит
    Не с первого раза так с десятого

  29. #749
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я уже писала
    По ходу
    В жизни вокруг много цифр.
    Конфета в магазине стоит 8 рублей - сколько будут стоить шесть конфет?(по две на каждого) и так все время - оно само запоминается и не приходится ничего зубрить
    Имхо, это уже этап повторения.
    Как не знающий таблицы посчитает "с ходу" 8 × 6?

    /ага, уже увидела Ваш комментарий.

  30. #750
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я уже писала
    По ходу
    В жизни вокруг много цифр. Идем по улице - проезает машина - у нее номер. Сколько бодет если первую цифру умножить на вторую? а вторую на третью?
    Купили билет в автобусе - у его номер - то же самое
    Идем мимо ипподрома там шесть лошадей - а сколько у них ног?
    Идем мимо парковки там девять машин - сколько у них колес?
    Конфета в магазине стоит 8 рублей - сколько будут стоить шесть конфет?(по две на каждого) и так все время - оно само запоминается и не приходится ничего зубрить
    Но сначала Вы говорите? Т.е. у двух лошадей четыре уха, дважды два четыре. Или они долго высчитывают по таниному методу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То он подумает, а я ему скажу правильный ответ
    И он запомнит
    Не с первого раза так с десятого
    Ясно, та же зубрежка ,но на лошадях.

    --- Добавлено ---

    Считать не надо, а число конечно лучше запоминается по ситуации, но жто надо много времени

    --- Добавлено ---

    Считать не надо, а число конечно лучше запоминается по ситуации, но жто надо много времени

Страница 25 из 88 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search