Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 857
Тема:

Вопросы о здоровье

  1. #421
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Есть ещё такая вещь прикольная, пластырь Евра противозачаточный. Его на неделю прилепляешь, потом меняешь. Три таких за месяц, потом перерыв неделя. С ним у меня побочки особо не было (от ок грудь болезненная).
    Один минус - не слишком красиво, постоянно на теле. Я приклеивала на плечо - короткий рукав не надеть. На живот можно, на спину.
    Ух ты, впервые о таком слышу. Классно так.
    Интересно, как он может на ЖКТ повлиять. Надо б спросить у инеколога

  2. #422
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в душе не отлипает?
    Нет, в душе не отлипает. Немного отлипают края, когда ворс от одежды забивается, это в конце недели. Но на эффект не влияет (там даже в инструкции написано про это).

  3. #423
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нет, в душе не отлипает. Немного отлипают края, когда ворс от одежды забивается, это в конце недели. Но на эффект не влияет (там даже в инструкции написано про это).
    Ув. Совушка, это Вам гинеколог прописал? Я загорелась таким методом контрацепции, потому что презерватив что-то совсем не хочется(
    Если мне гинеколог одобрит по ЖКТ, тоже хочу))

  4. #424
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, это Вам гинеколог прописал? Я загорелась таким методом контрацепции, потому что презерватив что-то совсем не хочется(
    Если мне гинеколог одобрит по ЖКТ, тоже хочу))
    А почему презирватив не хочется? Мы практически 60% предохранялись им. Муж против спирали котегорически и прочих таблеток. Вроде норм.

  5. #425
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А почему презирватив не хочется? Мы практически 60% предохранялись им. Муж против спирали котегорически и прочих таблеток. Вроде норм.
    Обычно мужчины как-то наоборот чаще против презервативов, а спирали и таблетки чем плохи?

  6. #426
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, это Вам гинеколог прописал? Я загорелась таким методом контрацепции, потому что презерватив что-то совсем не хочется(
    Если мне гинеколог одобрит по ЖКТ, тоже хочу))
    Нет, сама выбрала.

  7. #427
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А почему презирватив не хочется? Мы практически 60% предохранялись им. Муж против спирали котегорически и прочих таблеток. Вроде норм.
    Мне не нравятся презервативы, ощущения не те, неприятно. Ну и вообще какая-то спонтанность исчезает) Плюс не так дешево, если часто этим заниматься))
    Я тоже против спирали. Когда в гинекологии лежала, при мне девушка была с гнойным воспалением из-за спирали, в итоге ей трубу даже вырезали(
    Гинеколог сказала, что на её практике такое часто.
    Таблетки - классная вещь, если побочки и противопоказаний нет

  8. #428
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Таблетки - классная вещь, если побочки и противопоказаний нет
    ДА! Я как-то к хирургу обращалась. Вообще, по поводу растяжения, но она полностью ноги посмотрела, про анамнез пораспрашивала (у мамы варикоз, у меня тоже венки стали появляться), сказала, гормональные контрацептивы мне не показаны. Говорит, безопасней презерватива ничего ещё не изобрели)

  9. #429
    По поводу рекомендаций гинеколога: как не спрошу, что порекомендует, ответ типа: сейчас очень популярны ... (называет варианты), пробуйте.
    Лишь однажды врач дала конкретную рекомендацию: при Вашей эрозии лучше всего подойдут трехфазные препараты, названия на "Три-" (но это давно было).

  10. #430
    Я предохранялась таблетками - было нормально, спиралью тоже нормально, колпачком... можно сказать нормально но через два месяца забеременела
    По юности совсем - с первм мужем - страшно вспомнить чем предохранялась: лимонным соком, лаврушкой с аспирином, календарно
    Презервативами стыдно признаться не ползовалась ни разу - просто не приходилось
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.10.2016 в 15:31.

  11. #431
    Кто-нибудь не знает, после прививки от гриппа температура не поднимается?
    Я заболела. Тело ломит, голова трещит, голос охрип, болно глотать-говорить, горло болит, слабость ужасная.
    Обычно в таком состоянии у меня t 38. А сейчас - нет ее. Впервые такое.
    В пн к врачу, пойду на больничный
    Вот только два месяца назад переболела же(
    Собиралась завтра на плавание с инструктором, пришлось отменить. Эхх.

  12. #432
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь не знает, после прививки от гриппа температура не поднимается?
    Я заболела. Тело ломит, голова трещит, голос охрип, болно глотать-говорить, горло болит, слабость ужасная.
    Обычно в таком состоянии у меня t 38. А сейчас - нет ее. Впервые такое.
    В пн к врачу, пойду на больничный
    Вот только два месяца назад переболела же(
    Собиралась завтра на плавание с инструктором, пришлось отменить. Эхх.
    Это вирусная инфекция просто наложилась. У нас вся семья таким переболела - температуры нет, а самочувствие плохое, голос садится и что-то типа трахеита потом... У всех как под копирку. Вот жеж бывает... (тоже на плаванье не пошла из-за этого)))))

  13. #433
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это вирусная инфекция просто наложилась. У нас вся семья таким переболела - температуры нет, а самочувствие плохое, голос садится и что-то типа трахеита потом... У всех как под копирку. Вот жеж бывает... (тоже на плаванье не пошла из-за этого)))))
    Надо же, ув. Aquarry, такое совпадение. Похоже и правда на ларинготрахеит.
    Я и в театр не пошла и на йогу сегодня(
    Эх, плавание жаль, я только всё разузнала, собрала команду таких же не умеющих плавать. Нашла самый адекватный вариант - 2500 всего за 10 занятий. Хочется верить, что научусь, другие же умеют, значит, тоже смогу.

  14. #434
    У меня такой интимный вопрос... Не то чтобы очень интимный, но все же. Я расковыряла сегодня подошвенную бородавку, оказалось, она как -то внутрь растет, что ли, теперь углубление на ноге, но еще дальше внутрь вырезать я боюсь. Залила зеленкой. Что теперь с ней делать?

  15. #435
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    У меня такой интимный вопрос... Не то чтобы очень интимный, но все же. Я расковыряла сегодня подошвенную бородавку, оказалось, она как -то внутрь растет, что ли, теперь углубление на ноге, но еще дальше внутрь вырезать я боюсь. Залила зеленкой. Что теперь с ней делать?
    По-моему подобное удаляют у врача (вырезают аж, или азотом выжигают).
    Эти бородавки же корни длинные имеют, их самой не вывести.
    К слову, у меня была такая (как потом я поняла), тоже ковыряла, распаривала, выстригала. Появлялась вновь. Потом забыла про нее, отстала от нее. А в один день вспомнила -смотрю- а нет ее.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    У меня такой интимный вопрос... Не то чтобы очень интимный, но все же. Я расковыряла сегодня подошвенную бородавку, оказалось, она как -то внутрь растет, что ли, теперь углубление на ноге, но еще дальше внутрь вырезать я боюсь. Залила зеленкой. Что теперь с ней делать?
    Это шипица.
    " И если у взрослого появились шипицы, это говорит о снижении активности иммунной системы.

    Провоцирующими факторами являются травмы подошв стоп: царапины, порезы, потертости и мозоли, избыточная потливость стоп и ношение тесной обуви, стрессы.

    У 90% людей подошвенная бородавка проходит без лечения на ранней стадии. Иммунная система подавляет вирус и заживляет кожный покров. Время самоизлечения зависит от стадии процесса: от 2 недель - до 1,5 лет.*"

  17. #437
    Я тоже думала, что пройдет сама, она одна. Летом старалась босиком ходить, на море по гальке. Что-то никак пока.
    Хотела удалить лазером, дороговато, все надеюсь что сама пройдет. Наступать не больно, несмотря на название. Вроде не собиралась, а смотрела вчера телек, да и расковыряла нечаянно. Надеюсь, она не станет разрастаться от этого? Может, в аптеке что купить?

  18. #438
    Это такая гадость. Дочка как-то расковыряла свою в надежде вывести, а корешки остались - от них "детки" пошли, много маленьких бородавочек рядом. Бррр...
    Для их выведения есть средство специальное в аптеках, "суперчистотел" называется, на основе кислоты.

    --- Добавлено ---

    Сами проходят рано или поздно, но т.к. часто "поздно" - руки чешутся их удалить.

  19. #439
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это такая гадость. Дочка как-то расковыряла свою в надежде вывести, а корешки остались - от них "детки" пошли, много маленьких бородавочек рядом. Бррр...
    Для их выведения есть средство специальное в аптеках, "суперчистотел" называется, на основе кислоты.

    --- Добавлено ---

    Сами проходят рано или поздно, но т.к. часто "поздно" - руки чешутся их удалить.
    В аптеках я видела, и суперчистотел, и другие, но эффективны ли они на самом деле?
    Я покупала что-то летом, толку ноль.
    А вы сами пользовались?

    --- Добавлено ---

    У моей дочки наоборот сами прошли - и на ладошках, и на ступнях. Не то чтобы очень много было, по несколько штук

  20. #440
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    В аптеках я видела, и суперчистотел, и другие, но эффективны ли они на самом деле?
    Я покупала что-то летом, толку ноль.
    А вы сами пользовались?
    Да, только им получалось вывести. Надо сделать всё по инструкции, тогда получится.
    Распарить, подержать, срезать. При необходимости повторить.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, только им получалось вывести. Надо сделать всё по инструкции, тогда получится.
    Распарить, подержать, срезать. При необходимости повторить.
    Спасибо, попробую.

    --- Добавлено ---

    Обязательно.

  22. #442
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    У моей дочки наоборот сами прошли - и на ладошках, и на ступнях. Не то чтобы очень много было, по несколько штук
    Да, они проходят сами. Это же вирус. Иммунитета нет у детей на него, потому часто у них. Потом иммунитет вырабатывается - пропадают. А у взрослых появляются при снижении общего иммунитета. Я так читала.
    У меня маленькой много было, тоже сами исчезли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую.

    --- Добавлено ---

    Обязательно.
    Только надо делать осторожно - здоровую кожу закрывать, кислоту только на бородавку.

  23. #443
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую.

    --- Добавлено ---

    Обязательно.
    Пластырь компид от врастающих мозолей



  24. #444
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    при снижении общего иммунитета.
    Про иммунитет у меня давно вопрос. Доктор Мясников говорит, что как таковое снижение иммунитета - это у беременных, при хронических заболеваниях (особенно таких как онкология или сахарный диабет), стрессах, старении, может быть следствием приема некоторых лекарств.у ВИЧ-инфицированных, так понимаю, иммунитета нет. Он говорит, что корректно говорить "снижение защитных реакций организма".
    Я понять не могу, какая разница между "иммунитетом" и "защитными реакциями организма".
    К органам иммунной системы относятся - красный костный мозг и тимус, а к периферическим — селезёнка, лимфатические узлы.
    А что к защитным реакциям тогда - ?
    Непонятно. Короче, надо спортом заниматься и правильно питаться, делаю вывод) иммуномодуляторы не работают

  25. #445
    Он говорит, что корректно говорить "снижение защитных реакций организма".
    Да, так действительно точнее (тем более, раз специалист сказал, значит, так и есть).
    Видимо, когда идёт речь об иммунитете, то имеется в виду, что это относится к конкретному заболеванию (или возбудителю). Или к работе иммунной системы в целом (надо почитать!)
    Ну, у нас, обывателей, закрепилось в обиходе "иммунитет" для всех случаев.

    Тоже уважаю Мясникова)
    Последний раз редактировалось Совушка; 15.10.2016 в 20:06.

  26. #446
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я тоже думала, что пройдет сама, она одна. Летом старалась босиком ходить, на море по гальке. Что-то никак пока.
    Хотела удалить лазером, дороговато, все надеюсь что сама пройдет. Наступать не больно, несмотря на название. Вроде не собиралась, а смотрела вчера телек, да и расковыряла нечаянно. Надеюсь, она не станет разрастаться от этого? Может, в аптеке что купить?
    А к врачу-дерматологу обратиться не хотите?

  27. #447
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Видимо, когда идёт речь об иммунитете, то имеется в виду, что это относится к конкретному заболеванию (или возбудителю).
    Ну, у нас, обывателей, закрепилось в обиходе "иммунитет" для всех случаев.
    И у врачей, кстати, тоже. И назначают всякие пустые иммуномодуляторы направо и налево.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тоже уважаю Мясникова)
    Вообще няшечка
    И так шикарно выглядит. Вообще люблю смотреть на здоровых людей)
    Ув. Совушка, представляете, ему, оказывается 63 года! Обалдеть! В 1953 году родился.
    Разве ему дашь 63 года?!
    Я думала, ему 48-49.
    Обалдеть
    Весь такой подтянутый, лицо такое молодое. Вот молодец! Его ровесников же рядом не поставишь.

  28. #448
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Про иммунитет у меня давно вопрос. Доктор Мясников говорит, что как таковое снижение иммунитета - это у беременных, при хронических заболеваниях (особенно таких как онкология или сахарный диабет), стрессах, старении, может быть следствием приема некоторых лекарств.у ВИЧ-инфицированных, так понимаю, иммунитета нет. Он говорит, что корректно говорить "снижение защитных реакций организма".
    Я понять не могу, какая разница между "иммунитетом" и "защитными реакциями организма".
    К органам иммунной системы относятся - красный костный мозг и тимус, а к периферическим — селезёнка, лимфатические узлы.
    А что к защитным реакциям тогда - ?
    состояние тех органов и тканей, в котрых осуществляются иммунные реакции.
    Иммунитет - это результат работы иммунной системы. Чтоб она перестала работать, это надо сильно постараться.
    Но для ее работы нужны условия. Например, ей очень трудно, если слизистые пересыхают. Т.е.иммунитет нормальный, а работать он не может.

    Понятно,что никакими иммуномодуляторами это не исправишь. Нужен свежий воздух, прогулки, закаливание.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую.

    --- Добавлено ---

    Обязательно.
    А жидким азотом-дорого?
    Во многих косметич.центрах делают. Быстро,безопасно, относительно недорого (у нас по крайней мере).
    Чем самой выводить.
    Я бы не стала.

  30. #450
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Или многие называют снижением иммунитета ОРВИ, как то забывая, что сопли, температура и есть результат работы иммунной системы. Повышение температуры сдерживает размножение микробов и оно необходимо для ввработки первичного неспецифического иммунитета. Типа проьив вспх вирусов. М в это время иммунная система распознает возбудителя и учится вырабатывать антитела персонально к нему. А на это требуется некоторое время.
    Зато в следующий раз при попадании этого возбудителя в организм иммунная реакция будет специфической и моментальной. И до температуры не дойдет

Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search