Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
Тема:

Не могу добиться взаимности от слишком зажатой девушки, и стоит ли вообще? Много букв.

  1. #1

    Не могу добиться взаимности от слишком зажатой девушки, и стоит ли вообще? Много букв.

    Всем здравствуйте, помогите пожалуйста советом. И просто хочется обсудить проблему. Спрашивал на других форумах, особо не помогло.
    Сперва расскажу о себе. Мне 24 года, всю жизнь провёл за компьютером или учёбой. В один прекрасный момент меня всё достало и поехал с Камчатки в Москву получать второе высшее образование. Есть цель, есть мечта. Что до отношений, то девушки никогда не было. Даже не целовался ни разу. Не сказать что меня это особо тревожило. Все родные и знакомые то сходятся/расходятся, утверждают что не могут представить как жить всё время одному. А мне одному норм Да и внешне не страшный, можно даже сказать что красивый. Жаль только когда снится какой-то пошлый сон, и когда доходит дело до секса сон заканчивается, так как я никогда не чувствовал женщину и сниться тоже нечему. За свою жизнь несколько раз влюблялся. Ничего не получалось, но я особо не заморачивался по этому поводу и целенаправленно искать себе партнёра, как делают другие люди, не собирался. Мне хорошо быть одному, или просто уже привык быть одному. И сейчас точно так же: приехал, учусь потихоньку, всё нормально. Только вот девушку встретил, а от них у мужчин одни проблемы
    Суть: магистратура, первый курс, все на два-три года младше меня. Учимся только по вторникам и средам (поэтому тут такая странная хронология истории), в остальные дни занимаемся своими делами. С одногруппницей познакомился. Cперва нас было трое: я, одногруппник и она. Ходим, общаемся эти два учебных дня. Походили-пообщались так недели две, на третью почему-то одногруппник отсеился, нас осталось двое. Ну тоже общаемся как и раньше, общие темы разговора... до того момента пока я не позвал её погулять на выходных. Она сразу и без проблем согласилась. И тут начался настоящий ёперный театр.
    Девушка сама по себе вполне себе общительная, держится на людях спокойно. Но очень стеснительная до личных отношений. Она: золотая медалистка, красный диплом (родители ругали даже за четвёрки), знает два иняза, весь досуг это вышивка, компьютер и учёба. По её словам, не было друзей, в том числе девушек и парней. Живёт с родителями. Можно сказать, что классический "синий чулок". И чуть ли не копия прошлого меня.
    Ну я решил во время прогулки особо на неё не налегать. Ходили да болтали. В шутку пытался приобнять или помочь перейти лужу - отказывалась. Когда прогулка закончилась, предложил ей встретиться ещё раз. Отказалась на ближайшее время, сославшись на большое домашнее задание. Проводить до дома не смог, так как на станции метро неудачно разминулись. По телефону причину неудачного расставания объяснил, ответила что не в обиде и всё понимает.
    Ну вот, наступил вторник. Задание, как оказалось, она не сделала. На вопрос "чем занималась?" ответила, что была занята какими-то своими делами. Во время расставания в выходные была весёлая, сейчас мрачная и неразговорчивая. Всё так же как и раньше ходит со мной, но молчит. Я особо с расспросами по поводу настроения не лез. Но во время обеденного перерыва в шутку подрались из-за учебника, в ходе борьбы я её обнял и подержал за руку. Та сразу после этого повеселела, снова стала разговорчивой как и прежде. Стала более раскованной. Когда я спросил про её новую подружку, она ответила вопросом что не ревную ли я её. Ответил тоже вопросом "я уже в том сейчас статусе чтобы ревновать?", после чего активно зажестикулировала (такое впервые, обычно руки у неё "по швам"), начала отнекиваться и покраснела как рак. Позже, когда одногруппники сказали что мне нужно жениться, в шутку предложил ей, она покраснела ещё сильнее и тоже с жестикуляцией начала отнекиваться. Вопрос о втором свидании не поднимал.
    На следующий, в среду, снова встретились. Не такая мрачная как в начале вчерашнего дня, но и не такая весёлая как в конце. Если обычно в этот день на одном из занятий сидела всегда со мной, то теперь пересела к одногруппнице. На меня особо не засматривалась. Лёгкости и прежней простоты в разговоре нет. Весь день прошёл без каких либо приключений и намёков. Вечером позвонил и предложил встретиться, ответила что очень занята учёбой и вряд ли получится на этой неделе.
    Решил её "приучить" к себе, пусть ко мне привыкнет. Начал звонить ей каждый вечер и говорить о том, о сём. Разговоры на обычные темы.
    На следующей неделе, во вторник, ничего особого не произошло (ходим и обедаем вдвоём), кроме одного случая. Идём домой после учёбы, вроде бы нормально разговариваем. Но к нам по пути домой присоединился одногруппник, тот третий, что был в начале. Девушка сразу стала молчаливой.
    Всё время смотрела куда то в сторону и не проронила практически ни слова. Следующий день прошёл без каких либо знаменательных событий.

    Наступила нынешняя неделя. Вторник тоже ничем особым не запомнился. Ходим вместе, обедаем, учёба... Как всегда. Разве что сделал ей небольшой "подарок" в виде полезных бумаг, в ответ получил скромное "спасибо".
    В среду решил её проводить до дома. А это было далеко, примерно полтора часа от ВУЗа. Так же в идеале надеялся неожиданно в щёку поцеловать. Ну что, едем в электричке, общаемся как обычно. Но когда она поняла что я еду её провожать, то её настроение сразу изменилось: стала молчаливой, смотрела куда-то постоянно в сторону и слегка улыбалась (или смущалась или "ой идиот, чего за мной попёрся?"), ощущалась её зажатость и волнение. Приехали, вышли на улицу. Говорила, что чего я с ней иду как хвостик, заблужусь ещё и потеряюсь, обратно меня провожать не будет, этот район города в одиночку можно посмотреть и исследовать, на автобусе нужно будет ехать, и вообще в магазин нужно и прочее такое. Идём, хочет зайти в какой-то специализированный магазин. Решил что не буду её особо смущать, пусть выберет что надо, и зашёл в с соседнюю аптеку и сказал, что я до неё ещё зайду. В ответ: "Ага, хорошо" и помахала рукой. Через минуту захожу в магазин, а её там нет. Сбежала. В этот вечер так и не дозвонился до неё, удалось только через день.
    На этой неделе, во вторник, общение обычное. Решил немного распустить руки и пощекотать, вроде бы осталась довольна. Но целенаправленным прикосновений она сторонится как огня.
    В среду... Опять же пару раз как бы невзначай до неё дотрагивался (плечи, руки, талия), она в шутку сама дотронулась до меня - толкнула локтем, до этого никогда не прикасалась, кроме как случайно. Можно было бы считать это великим успехам (она дотронулась до меня!!11), да только вот был досадный случай в конце дня... После вуза идём вдвоём, как всегда разговариваем. В шутку предложил её проводить опять до дома. Она с иронией начала отказываться и отмазываться, пока на полном серьёзе не прозвучало:
    - Я не хочу.
    Я перевёл в шутку:
    -Я такой страшный и ты меня боишься?
    Она что-то промямлила и раскраснелась. Дальше шла обычная какая-то бессвязная оправдательная хрень.
    Довёл до автобуса, она на меня даже не посмотрела и уехала. Вот и вся история.
    Теперь о чувствах. Наверно так бы дальше её и ковырял и добивался, но в последнюю среду как-то обидно было: серьёзным тоном ответила что не хочет, и, главное, так ни разу за полтора месяца не проводила меня взглядом из автобуса, хотя я её всегда провожаю. Ни разу. Ни разу первой не позвонила и не написала. Эта среда стала для меня как бы переломным моментом, если раньше я думал только о том как её добиться, то теперь уже не знаю нужно ли мне это. Полтора месяца бьюсь, намекаю и в обычных разговорах, и по телефону, но что-то никак не выходит. Уже много раз имел шанс всерьёз обнять её, в щёку поцеловать или на руки взять. Что-то постоянно сдерживает меня (возможно моя стеснительность), возможно внешность самой девушки. Она в
    ысокая, стройная, форма лица не стандартная, но милая. Одевается скромно, но достойно. Можно было бы даже сказать что модель. Но минусы есть. Досадные минусы. Косметики ноль. Вообще. Так же хорошо заметно, что она не каждый день моет голову, причём в среду это заметнее - скорее всего моет раз в неделю по выходным. Я мою голову каждый день утром на два раза(мыло+шампунь) и такое вообще понять не могу. Да ладно б волосы немытые... Над верхней губой растут несколько чёрных волосков, на подбородке даже некая бородка, но из волос прозрачных и сразу не заметных. Ну ладно, все мы не идеальны, но как же выщипывания? Или помощь специалистов? Даже если взять себя, то я бреюсь через день и даже между бровей выщипываю лишние волоски. Я то парень, мне противно ходить небритым и с грязной головой, а тут девушка, да ещё с таким шикарным потенциалом... Как мне кажется, отлично согласуется с образом девушки, которая сидит в четырёх стенах и совершенно не видит в себе женщину.
    Как обычно, два дня в неделю постарался безрезультатно, и дальше по новой ждать следующую неделю. Чувствую что начинаю выгорать, ведь хоть какая-то ответная взаимность должна быть, разве нет? Мне кажется, что если буду продолжать по старой, то ничего стоящего из этого не выйдет. А если и выйдет, то вдруг тараканы из её головы набегут? Не знаю теперь что и делать. Или может быть я где-то сильно ошибаюсь и веду себя как идиот.

    Последний раз редактировалось Lethallan; 14.10.2016 в 18:11.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Брыкливая мааасквичка попалась, домой не зовёт - никакой возможности жилищные условия оценить потенциальному претенденту на квадратные метрыруку и сердце

  3. #3
    Вы молодец,очень импонирует настойчивость, с которой ее добиваетесь)
    Советую сделать перерыв в ухаживаниях,затаиться в кустах)
    Если вы ей интересны,она забеспокоится ,и первой выйдет на связь.
    А если нет,делайте выводы.
    Насчет волосков над губой,и на подбородке....
    Смешно)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Новичок78 Посмотреть сообщение
    Вы молодец,очень импонирует настойчивость, с которой ее добиваетесь)
    Насчет волосков над губой,и на подбородке....
    Смешно)
    А мне, когда это заметил, было ох как не смешно...
    И боюсь что такой тип девушек вряд ли первым пойдёт на связь, даже если очень хочется.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    А мне, когда это заметил, было ох как не смешно...
    И боюсь что такой тип девушек вряд ли первым пойдёт на связь, даже если очень хочется.
    Но из всего разнообразия вариантов Вы предпочли именно этот.
    Значит, для чего-то Вам это нужно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Но из всего разнообразия вариантов Вы предпочли именно этот.
    Значит, для чего-то Вам это нужно.
    Если о том, почему всё это начал, то потому, что человек понравился. И мне казалось что я ей понравился. До нашей прогулки очень хорошо общались. После уже начались странности. Провозился несколько недель, не могу понять есть ли результат и уже начал немного уставать. Ведь как всё происходило: вторник, среда учимся, остальные дни анализирую прошедшее или общаемся по телефону. Ходит в основном со мной, на занятиях оборачивается в мою сторону. Но после последней среды начал сомневаться.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    Если о том, почему всё это начал, то потому, что человек понравился. И мне казалось что я ей понравился. До нашей прогулки очень хорошо общались. После уже начались странности. Провозился несколько недель, не могу понять есть ли результат и уже начал немного уставать. Ведь как всё происходило: вторник, среда учимся, остальные дни анализирую прошедшее или общаемся по телефону. Ходит в основном со мной, на занятиях оборачивается в мою сторону. Но после последней среды начал сомневаться.
    У Вас своеобразный подход к выбору сексуального партнёра )
    Какой запрос к форуму, ув. Автор?

  8. #8
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    У Вас своеобразный подход к выбору сексуального партнёра )
    Какой запрос к форуму, ув. Автор?
    А что своеобразного?)
    Конкретно какой совет или ответ на какой вопрос хочу получить?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    Конкретно какой совет или ответ на какой вопрос хочу получить?
    Советов тут не дают. Помогают авторам самостоятельно разобраться в проблеме и принять решение.
    В какой проблеме Вы хотите разобраться? Что понять для себя? Что изменить в себе, возможно?

  10. #10
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Советов тут не дают. Помогают авторам самостоятельно разобраться в проблеме и принять решение.
    В какой проблеме Вы хотите разобраться? Что понять для себя? Что изменить в себе, возможно?
    1) Хочу разобраться нужно ли мне это если я начал сомневаться.
    2) Можно ли из такой девчонки что-то вытянуть полезного при описанной выше динамике развития отношений, тем более если я начал сомневаться и разочаровываться.
    3) Это всё мимолётная симпатия/влюблённость, либо просто тяга к человеку, который в чём-то похож на прошлого меня?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    2) Можно ли из такой девчонки что-то вытянуть полезного при описанной выше динамике развития отношений, тем более если я начал сомневаться и разочаровываться.
    А что бы Вы хотели вытянуть "полезного"? И что Вы считаете "полезным" лично для себя?
    Укажите не менее пяти пунктов с объяснением- как собираетесь этим "полезным" воспользоваться или какую цель преследуете в стремлении это "полезное" от партнёра получить?

    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    3) Это всё просто мимолётная симпатия, либо просто тяга к человеку, который в чём-то похож на прошлого меня?
    А чем прошлый Вы отличается от Вас сегодняшнего?
    Точно так же- не менее пяти пунктов.

  12. #12
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    2) Можно ли из такой девчонки что-то вытянуть полезного при описанной выше динамике развития отношений,
    Вряд ли. Девочка домашняя, приключений не ищет. Вы попробуйте визуализировать сцену "знакомство безработного провинциала с родителями москвички-отличницы".

  13. #13
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А что бы Вы хотели вытянуть "полезного"? И что Вы считаете "полезным" лично для себя?
    Укажите не менее пяти пунктов с объяснением- как собираетесь этим "полезным" воспользоваться или какую цель преследуете в стремлении это "полезное" от партнёра получить?
    1) Заполучить человека, который может поддержать в трудную минуту. Я сейчас вообще один в многомиллионнике и все проблемы нужно решать самому
    2) Человека-единомышленника, который хочет достигнуть того же, что и я. Раз похожа на прошлого меня, то и может получиться что-то похожее на нынешнего меня. Тем более "я" двухгодичной давности и её нынешнее состояние это просто путь в никуда, в некотором смысле мне её даже жалко. А если человек хочет того же что и я, то вдвоём этого достигнуть намного быстрее чем в одиночку.
    3) Физическая близость. Всегда нравились стройные и высокие, а тут если побрить и помыть вообще будет конфетка.
    4) Хочется заполучить человека-помощника, который с радостью может мне помочь в житейских делах.
    5) Помощь в профессии. У девочки отличные знания двух языков, отец долго и успешно работал на поставках. В профессиональном плане они могут быть очень полезными людьми.
    И в итоге получается что я эгоист)

    А чем прошлый Вы отличается от Вас сегодняшнего?
    Точно так же- не менее пяти пунктов.
    1) Не знал чего хочу. Последний курс университета, специальность я ненавидел, а что делать и как быть совершенно не представлял
    2) Не было цели, которой хотел бы достигнуть. Не было мечты или образа "себя самого", спустя 5, 10, 15 лет
    3) Зависимость (эмоциональная) от родителей. Родители и родня, друзей и знакомых практически не было. Сейчас в том числе из-за них уехал из родных мест, ибо достали
    4) Довольно пофигистское отношение к собственной внешности. Брился, мылся как обычно, но каждое утро душ не принимал, да и спортзал не посещал.
    5) Досуг, состоящий из дома и компьютера. Тут и так всё ясно.
    Девочка домашняя, приключений не ищет. Вы попробуйте визуализировать сцену "знакомство безработного провинциала с родителями москвички-отличницы".
    Возможно и так, жаль. Допустим, я ей нравлюсь и она в один момент поддаётся чувствам, но в следующий миг отвергает их, так как из-за этих чувств ей придётся распрощаться с нынешним привычным образом жизни.
    Мне не показалось что её статус отличницы приносит ей удовольствие. Родители заставляли учиться из под палки, да и сама она довольно ленива, делая всё чуть ли не в последний момент. Ну она, конечно, выполнит задание, но только в рамках требуемого минимума без капли творчества и воображения.
    И хоть я провинциал, но в финансовом плане моя семья довольно состоятельна. И она об этом знает.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    1) Заполучить человека, который может поддержать в трудную минуту. Я сейчас вообще один в многомиллионнике и все проблемы нужно решать самому
    2) Человека-единомышленника, который хочет достигнуть того же, что и я. Раз похожа на прошлого меня, то и может получиться что-то похожее на нынешнего меня. Тем более "я" двухгодичной давности и её нынешнее состояние это просто путь в никуда, в некотором смысле мне её даже жалко. А если человек хочет того же что и я, то вдвоём этого достигнуть намного быстрее чем в одиночку.
    3) Физическая близость. Всегда нравились стройные и высокие, а тут если побрить и помыть вообще будет конфетка.
    4) Хочется заполучить человека-помощника, который с радостью может мне помочь в житейских делах.
    5) Помощь в профессии. У девочки отличные знания двух языков, отец долго и успешно работал на поставках. В профессиональном плане они могут быть очень полезными людьми.
    И в итоге получается что я эгоист)

    Почему сразу эгоист? Вполне себе конструктивных подход. Только и взамен ей тоже нуюна будет отдача.
    Теперь не менее 5-и пунктов перечислите: что вы готовы дать этой девушке, если она ответит вам взаимностью?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    1) Заполучить человека, который может поддержать в трудную минуту. Я сейчас вообще один в многомиллионнике и все проблемы нужно решать самому
    2) Человека-единомышленника, который хочет достигнуть того же, что и я. Раз похожа на прошлого меня, то и может получиться что-то похожее на нынешнего меня. Тем более "я" двухгодичной давности и её нынешнее состояние это просто путь в никуда, в некотором смысле мне её даже жалко. А если человек хочет того же что и я, то вдвоём этого достигнуть намного быстрее чем в одиночку.
    3) Физическая близость. Всегда нравились стройные и высокие, а тут если побрить и помыть вообще будет конфетка.
    4) Хочется заполучить человека-помощника, который с радостью может мне помочь в житейских делах.
    5) Помощь в профессии. У девочки отличные знания двух языков, отец долго и успешно работал на поставках. В профессиональном плане они могут быть очень полезными людьми.
    И в итоге получается что я эгоист)
    Все люди эгоисты и это нормально.
    Вы демонстрируете очень утилитарный подход в выборе партнёра. Поэтому, прежде, чем задать девушке вопрос- согласна ли она исполнять ту роль, которую Вы бы хотели, стоит хорошо подумать- что Вы можете предложить взамен.
    Поскольку на вторую чашу весов должно лечь, как минимум, не меньше.
    Итак, что?
    Не менее пяти пунктов.
    Естественно "помыть-побрить" не рассматривается. Поскольку переделать человека без его желания Вы не сможете. Если захочет, то сама побреется-помоется. Нет- значит будете есть то, что положили себе в тарелку.

    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    2) Не было цели, которой хотел бы достигнуть. Не было мечты или образа "себя самого", спустя 5, 10, 15 лет
    И каким Вы себя видите через 5, 10, 15 лет теперь?

    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    3) Зависимость (эмоциональная) от родителей. Родители и родня, друзей и знакомых практически не было. Сейчас в том числе из-за них уехал из родных мест, ибо достали
    Я Вас не очень огорчу, если скажу, что Вы ждёте от девушки, что она будет выполнять роль мамы для мальчика в чужом городе?
    Если исключить из списка секс, разумеется.
    Но поскольку сейчас она тоже недостаточно привлекает Вас сексуально, то на выходе Вы имеете чистую маму.
    Увы.
    Так что этот пункт вычёркивайте смело. Ничего не изменилось.

    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    5) Досуг, состоящий из дома и компьютера. Тут и так всё ясно.
    Из чего состоит сейчас Ваш досуг за исключением учебы, спортзала и компьютера?

    ______________________

    Синхрон, ув.Окстисия ))
    Последний раз редактировалось No toquen; 14.10.2016 в 21:19.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему сразу эгоист? Вполне себе конструктивных подход. Только и взамен ей тоже нуюна будет отдача.
    Теперь не менее 5-и пунктов перечислите: что вы готовы дать этой девушке, если она ответит вам взаимностью?
    1) Быть по возможности рядом всегда и везде. Так же и внимание. В принципе на данный момент этим и занимался. Безуспешно.
    2) Помощь в чём либо. Например, в учёбе или работе. Даже гвоздь забить.
    3) Что-то материальное. Не айфоны, а какие нибудь милые или полезные вещи.
    4) Возможно (если всё будет серьёзно) даже забрать с собой или даже жениться на ней. Против брака на хорошем человеке ничего не имею.
    5) Помощь в вылезании из того "болота", в котором, по моему мнению, она сейчас находится. Я помогаю ей двигаться вперёд, она поддерживает меня в моём движении вперёд. Советы, книги и так далее. В своё время мне тоже так помог один очень хороший человек.
    И каким Вы себя видите через 5, 10, 15 лет теперь?
    Сидящим в саду своего особняка и смотрящего на красивое и чистое небо.
    Я Вас не очень огорчу, если скажу, что Вы ждёте от девушки, что она будет выполнять роль мамы для мальчика в чужом городе?
    Категорически не соглашусь. Не сказал бы что мне нужна как таковая поддержка матери. С матерью я последние года три в довольно сложных отношениях и особо по этому не жалею, все личные и материальные проблемы решаю только с отцом. Родители развелись в 2012 году и я из-за этого очень сильно переживал вплоть до 2014 года. Судьба родителей была очень важна для меня. Сейчас же мне абсолютно всё равно до взаимных отношений родителей. К тому же в последний год во время работы я жил у них, и это был очень тяжёлый год.
    но поскольку сейчас она тоже недостаточно привлекает Вас сексуально
    Ну как сказать... На расстоянии 50 сантиметров и более очень даже привлекает.
    Из чего состоит сейчас Ваш досуг за исключением учебы, спортзала и компьютера?
    Изменились пропорции. ОЧЕНЬ много учёбы для себя, а не ради корочки или диплома. В компьютерные игры я перестал играть, раньше пропадал в них сутками. Раньше был университет чтобы отсидеть пары, и компьютер с игрушками.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    Категорически не соглашусь.
    значит верно причину угадали).

    Не сказал бы что мне нужна как таковая поддержка матери. С матерью я последние года три в довольно сложных отношениях и особо по этому не жалею
    это - главное доказательство.

    В детстве с мамой какие были отношения?

    1) Быть по возможности рядом всегда и везде. Так же и внимание. В принципе на данный момент этим и занимался. Безуспешно.
    2) Помощь в чём либо. Например, в учёбе или работе. Даже гвоздь забить.
    3) Что-то материальное. Не айфоны, а какие нибудь милые или полезные вещи.
    4) Возможно (если всё будет серьёзно) даже забрать с собой или даже жениться на ней. Против брака на хорошем человеке ничего не имею.
    5) Помощь в вылезании из того "болота", в котором, по моему мнению, она сейчас находится. Я помогаю ей двигаться вперёд, она поддерживает меня в моём движении вперёд. Советы, книги и так далее. В своё время мне тоже так помог один очень хороший челов
    кхм..
    Благодетель для девочки сироты?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    1) Быть по возможности рядом всегда и везде. Так же и внимание. В принципе на данный момент этим и занимался. Безуспешно.
    2) Помощь в чём либо. Например, в учёбе или работе. Даже гвоздь забить.
    3) Что-то материальное. Не айфоны, а какие нибудь милые или полезные вещи.
    4) Возможно (если всё будет серьёзно) даже забрать с собой или даже жениться на ней. Против брака на хорошем человеке ничего не имею.
    5) Помощь в вылезании из того "болота", в котором, по моему мнению, она сейчас находится. Я помогаю ей двигаться вперёд, она поддерживает меня в моём движении вперёд. Советы, книги и так далее. В своё время мне тоже так помог один очень хороший человек.
    То есть, если называть вещи своими именами ( а Вы человек откровенный, поэтому примете это спокойно)- Вы предлагаете девушке осчастливить её своим вниманием, недорогими милыми подарками, сексом ( при условии, что она станет сексуально привлекательна для Вас)и даже возможным браком в перспективе взамен на то, что она поможет Вам в карьере и быте. Так?
    Тема "болота" не засчитана, поскольку Вы даже не знаете- возможно, что это самое "болото" барышне комфортно и вылазить из него она не имеет ни малейшего желания.

    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    Сидящим в саду своего особняка и смотрящего на красивое и чистое небо.
    Это бредок и ни о чем.
    Сидеть можно и в инвалидной коляске.
    Тема совершенно не раскрыта.

  19. #19
    Не поняла, у Вас самого были женщины? Или Вы все еще теоретик?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    значит верно причину угадали).

    В детстве с мамой какие были отношения?
    В принципе, были хорошие отношения. Но, что в детстве, что после развода, частенько приходилось быть для неё нянькой и жилеткой для плаканья. Не очень это любил.
    Благодетель для девочки сироты?
    Возможно.
    Это бредок и ни о чем.
    Сидеть можно и в инвалидной коляске.
    Тема совершенно не раскрыта.
    У меня давным давно уже всё раскрыто по пунктам и записано в тетради на паре десятков листов. Я не хочу всё это расписывать здесь.
    что она поможет Вам в карьере и быте. Так?
    Свой быт в Москве я начинал и планировал без девушки. И симпатична она мне стала ещё до того, как я узнал о её семье. Мне скорее более ценно осознание того, что я хоть кому-то могу быть нужен. А финансовые и бытовые проблемы я сам расковырять смогу, помощь со стороны это просто приятное, но всего лишь дополнение.
    Про отсутствие сексуальной неприятности опять же не соглашусь. Да, зрелище... довольно специфическое вблизи, но это исправимо. Больше пугает и останавливает меня её серьёзное и каменное лицо, когда затрагивается тема отношений.
    Тема "болота" не засчитана, поскольку Вы даже не знаете- возможно, что это самое "болото" барышне комфортно и вылазить из него она не имеет ни малейшего желания.
    Я говорил о том случае, если она из этого болота захочет вылезти.

  21. #21

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    Я говорил о том случае, если она из этого болота захочет вылезти.
    С этого и нужно начинать.
    А Вы вокруг да около.
    Вы задавали ей вопрос об этом? Её устраивает её "болото"?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение

    В принципе, были хорошие отношения. Но, что в детстве, что после развода, частенько приходилось быть для неё нянькой и жилеткой для плаканья. Не очень это любил.
    ну вот и объяснение, почему вы ищете доя отношений недоступных женщин, почему ваш список любви - список недолюбленного мамой в детстве мальчика, почему так взвились, когда вам на это указали и почему модель отношений - "осчастливить не смотря ни на что".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    У меня давным давно уже всё раскрыто по пунктам и записано в тетради на паре десятков листов. Я не хочу всё это расписывать здесь.
    тогда нафига вы вообще сюда пришли?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и объяснение, почему вы ищете доя отношений недоступных женщин, почему ваш список любви - список недолюбленного мамой в детстве мальчика, почему так взвились, когда вам на это указали и почему модель отношений - "осчастливить не смотря ни на что".
    1) Взвился? Где? Как это проявилось? Отрицание это не "взвиться", я просто слабо представляю в девушке роль лично моей матери. Потому что уж сейчас мать под боком я бы точно не хотел увидеть)
    2) Почему недолюбленного в детстве? Если я и писал о детстве, то там было скорее наоборот
    были хорошие отношения
    Мать меня очень любила и любит. У нас сейчас проблемы с взаимопониманием, но в её любви я никогда не сомневался. Особенно в детстве.
    3) Про недолюбленность в детстве матерью здесь не было и слова. Как указывать на то, чего нет?
    тогда нафига вы вообще сюда пришли?
    Может потому, что у меня возникли вопросы?
    Вы не работаете?
    Работал, сейчас нет. Остались сбережения и депозит.
    Не поняла, у Вас самого были женщины? Или Вы все еще теоретик?
    Женщин не было. Меня любили, я любил, но увы, это никогда не совпадало.
    Вы задавали ей вопрос об этом? Её устраивает её "болото"?
    Пытался спросить. Ничего конкретного не ответила, только что-то в духе "не знаю что делать после диплома, будь что будет".

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    Пытался спросить. Ничего конкретного не ответила, только что-то в духе "не знаю что делать после диплома, будь что будет".
    Как именно Вы сформулировали свой вопрос, ув. автор?
    Можете припомнить с подробностями? Обстоятельства этого разговора, дословный диалог...

  26. #26
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как именно Вы сформулировали свой вопрос, ув. автор?
    Можете припомнить с подробностями? Обстоятельства этого разговора, дословный диалог...
    Это было уже давно. Примерно спрашивал хочет ли она остаться жить в Москве, хочет ли уехать куда нибудь ради карьеры или профессии, кем она вообще хочет стать после получения диплома. Примерно в таком пассивном варианте и ответила, что отучусь а там как получится.
    О детстве спросил. С грустью рассказала как её заставляли учиться в школе. Про первое образование рассказала (бакалавриат), что не знала кем быть и просто пошла наугад, ища что-то перспективное. Про магистратуру и выбор факультета рассказала: ей не особо интересно это направление, выбрала то, что было "наименее противно". На вариант "а зачем тебе вообще магистратура?", ответила, что родители сказали. Сказали, что ради успешной жизни нужно образование магистра. Как-то устроиться с дипломом бакалавра и искать работу не пыталась, родители сказали "надо!", и точка.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    Это было уже давно. Примерно спрашивал хочет ли она остаться жить в Москве, хочет ли уехать куда нибудь ради карьеры или профессии, кем она вообще хочет стать после получения диплома. Примерно в таком пассивном варианте и ответила, что отучусь а там как получится.
    О детстве спросил. С грустью рассказала как её заставляли учиться в школе. Про первое образование рассказала (бакалавриат), что не знала кем быть и просто пошла наугад, ища что-то перспективное. Про магистратуру и выбор факультета рассказала: ей не особо интересно это направление, выбрала то, что было "наименее противно". На вариант "а зачем тебе вообще магистратура?", ответила, что родители сказали. Сказали, что ради успешной жизни нужно образование магистра. Как-то устроиться с дипломом бакалавра и искать работу не пыталась, родители сказали "надо!", и точка.
    И где здесь вопрос- хочет ли она что-то в этой ситуации менять?
    Каков вопрос- таков ответ, собственно.

    Какой вывод я делаю из прочитанного.
    Вы решили, что хотите быть принцем для какой-то девушки, осчастливить её взамен на то, что она станет Вас поддерживать, холить и лелеять.
    Поскольку барышня, по-вашему мнению, "синий чулок", то ни соперников отгонять не придётся ( и, соответственно, конкурировать с кем-то- тоже) и бонусом- благодарность "спасителю", который эту царевну-лягушку вытащит из болота.
    При этом Вы не имеете представления о том, чего хочет эта девушка, не знаете о её планах, не знакомы с устоями её семьи и её взглядами на отношения между мужчиной и женщиной.
    Вы сложили свой план только исходя из СОБСТВЕННЫХ представлений о себе и СОБСТВЕННЫХ желаний.
    Поправьте меня, если я ошибаюсь.

  28. #28
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И где здесь вопрос- хочет ли она что-то в этой ситуации менять?
    Каков вопрос- таков ответ, собственно.
    Какой вывод я делаю из прочитанного.
    Вы решили, что хотите быть принцем для какой-то девушки, осчастливить её взамен на то, что она станет Вас поддерживать, холить и лелеять.
    Поскольку барышня, по-вашему мнению, "синий чулок", то ни соперников отгонять не придётся ( и, соответственно, конкурировать с кем-то- тоже) и бонусом- благодарность "спасителю", который эту царевну-лягушку вытащит из болота.
    При этом Вы не имеете представления о том, чего хочет эта девушка, не знаете о её планах, не знакомы с устоями её семьи и её взглядами на отношения между мужчиной и женщиной.
    Вы сложили свой план только исходя из СОБСТВЕННЫХ представлений о себе и СОБСТВЕННЫХ желаний.
    Поправьте меня, если я ошибаюсь.
    Просто вопрос "А ты хочешь поменять свою жизнь?" малознакомому человеку показался мне слишком дерзким.
    Про вашу догадку не могу сказать с уверенностью, что попадание в точку. Но то что принципиально не противоречит, это да. Только добавлю:
    - Влечение возникло не из принципа "ты мне - я тебе", а просто "потому что". Мне с ней нравилось (и нравится общаться), только в ней кое-что изменилось после первой прогулки.
    - Про "чулок" я пришёл к выводу сильно позже того как она меня заинтересовала, и про отсутствие соперников тоже (вон одногруппник около неё постоянно первое время вился) не задумывался. Обо всём этом я узнал сильно позже прогулки. Само определение "синий чулок" я знаю от силы неделю.
    - План был прост, а именно чтобы она ко мне привыкла. Потому что она пуглива и застенчива (по её же словам). Пытаюсь на неё особо не давить, но что-то как-то буксует. Именно поэтому, из-за её застенчивости, я не задавал таких прямых и конкретных вопросов о её жизни и её планах.
    - О благодарности "принцу" после реализации плана тоже не задумывался. Сформулировал этот принцип только сегодня, когда здесь писал.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    - Влечение возникло не из принципа "ты мне - я тебе", а просто "потому что". Мне с ней нравилось (и нравится общаться), только в ней кое-что изменилось после первой прогулки.
    Это единственно возможный принцип взаимоотношений между людьми,тогда возникает взаимная заинтересованность и появляется какая-то перспектива развития этих отношений.
    И я сейчас не только и не столько о материальной стороне дела, надеюсь, что Вы это понимаете.
    Отношения "буксуют", если одна ( или обе) стороны не получают ожидаемого или не имеют представление, как это можно получить.
    Не мудрено, что Вы в замешательстве. Вы же понятия не имеете, чего от Вас хотят, но расписываете планы на несколько страниц, а потом пытаетесь впихнуть это все в уравнение с тремя неизвестными.


    Цитата Сообщение от Lethallan Посмотреть сообщение
    О благодарности "принцу" после реализации плана тоже не задумывался. Сформулировал этот принцип только сегодня, когда здесь писал.
    Значит уже не зря пришли
    И как Вам этот принцип? По душе?

  30. #30
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не мудрено, что Вы в замешательстве. Вы же понятия не имеете, чего от Вас хотят, но расписываете планы на несколько страниц, а потом пытаетесь впихнуть это все в уравнение с тремя неизвестными.
    Да, скорее всего так и есть. Но я боюсь её спросить напрямую (сама сказала что застенчивая), так как боюсь потерять то, что уже есть. Не до конца уверен, что я ей нравлюсь (поэтому в шапке так много написал). Может быть и нравлюсь, но не захочет менять свой быт. Получается, боюсь отказа. Её суровый взгляд и некоторые черты внешности тоже отталкивают. Вроде бы и хочется сделать важный, решительный и последний шаг, но останавливаюсь в последний момент. Поэтому и пытаюсь сделать всё маленькими осторожными шажочками, но получаются в итоге те же уравнения с тремя неизвестными. Вот так и нахожусь в неопределённом состоянии несколько недель.
    Значит уже не зря пришли
    И как Вам этот принцип? По душе?
    Неа Не смотрю на это с прагматичной точки зрения равного обмена, а только со стороны безвозмездной помощи.
    В своё время мне помогла женщина. Помогла совершенно бесплатно. Ей в своё время (осталась матерью-одиночкой, после смерти мужа-алкоголика хотела наложить на себя руки от безысходности) тоже помогли добрым советом. Решил для себя, что тоже могу кому-то помочь. Только если эта помощь будет нужна, а интуиция мне подсказывает что помощь девочке нужна. Но делать без это без её согласия я даже и не думал. Но из этой темы я понял, что из такой помощи можно извлечь практическую пользу ))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу смириться с прошлым любимой девушки
    от BigBadBoy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 17:19
  2. не могу возбудиться от девушки
    от gasilov1993 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 15:18
  3. Не могу разобраться в поведении девушки
    от Vadim_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 10:19
  4. Не могу понять отношение девушки
    от Sergr в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 16:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search