Страница 42 из 59 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #1231
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Конечно, может и сам не хочет
    Но говорит, что когда он ездит домой, свекровь очень злится
    Мы же решили не додумывать за мужа, а ориентироваться только на его слова

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ощущение, что Вы не верите, что Вы жена этого мужчины, ...... загляните в свое свидетельство о браке ))
    Это не ощущение.
    Я же открытым текстом говорю (и не только я, но и другие участники), что настоящая жена - свекровь, а я любовница

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    и как думаете - Вы хорошая жена?
    Да, хорошая
    А что?

  2. #1232
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    "Я хочу сидеть на переднем сидении автомобиля"
    Это теория. А на практике как?
    Я выхожу из дома, на переднем сидении автомобиля сидит свекровь. Я ей говорю: "Я хочу здесь сидеть. Встаньте, пожалуйста"
    Вы это имеете ввиду?
    "Встаньте" - это уже просьба, а то и приказ ))
    а вот как заявить о своем желании на практике? - дак просто сделать это!!!
    Вы же имеет право иметь свои желания и заявлять о них - как думаете?
    и конечно же, учтите, что Вы можете заявить о своем желании, а вот что будут делать другие в ответ на Ваше желание - это их выбор! их ответственность!

  3. #1233
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Думаю, что не смогу.
    Но ведь в этой теме мы говорим об отношениях "я и мой муж".
    При чем здесь свекровь? Особенно, если считать, что она мне не конкурентка и не имеет видов на моего мужа, то есть не влияет на наши отношения
    чет Вы сами себе противоречите, ув. KLA )))

    --- Добавлено ---

    н-да, дочитала до конца, пойду, я пожалуй из темы ..... работать )))

    Вам, ув. KLA, все нравится, живите дальше, наслаждайтесь ......

    * как об стенку горох ......

  4. #1234
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    "Я хочу сидеть на переднем сидении автомобиля"
    Это теория. А на практике как?
    Я выхожу из дома, на переднем сидении автомобиля сидит свекровь. Я ей говорю: "Я хочу здесь сидеть. Встаньте, пожалуйста"
    Вы это имеете ввиду?
    Не могу удержаться - на практике нужно выбежать пораньше и сесть на это место первой)))) Раз так хочется на это место)

    А может, подчеркнуто радушно и от всей души предложить свекрови это место, как хозяйка: "Садитесь, мама, тут Вам лучше видно будет и удобней." И каждый раз так делать)
    Последний раз редактировалось Aquarry; 14.10.2016 в 08:15.

  5. #1235
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не могу удержаться - на практике нужно выбежать пораньше и сесть на это место первой)))) Раз так хочется на это место)

    А может, подчеркнуто радушно и от всей души предложить свекрови это место, как хозяйка: "Садитесь, мама, тут Вам лучше видно будет и удобней." И каждый раз так делать)
    для этого, ув. KLA нужно быть ЖЕНОЙ этого мужчины, хозяйкой положения, а у нее кишка тонка ))
    она эту роль свекрови отдала и теперь борется с ней же

  6. #1236
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не могу удержаться - на практике нужно выбежать пораньше и сесть на это место первой)))) Раз так хочется на это место)

    А может, подчеркнуто радушно и от всей души предложить свекрови это место, как хозяйка: "Садитесь, мама, тут Вам лучше видно будет и удобней." И каждый раз так делать)
    Ну, я же уже говорила, что моя цель - не место в машине!
    А вы опять: "раз так хочется..."

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Да, и надо сказать, что я несильно парюсь по поводу своего места в машине. То есть нельзя сказать, что я каждый раз еду на заднем сидении, и внутри у меня недовольство мужем и свекровью
    Это тот момент, который я приняла
    Пример с машиной я привела для того, чтобы было видно, кто есть кто "в нашей тусовке"
    Расстановка мест в машине - это не причина, а следствие того, что у нас происходит.
    Говорила уже, что обсуждала этот вопрос с мужем.
    Он сказал: "Пусть мама там сидит"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    чет Вы сами себе противоречите, ув. KLA )))
    Это я не себе противоречу. Это ув.Анаис говорит, что свекровь - не конкурентка.
    Я считаю, конкурентка. Но это к делу не относится. Разбираем сейчас отношения "я и муж"
    О свекрови я вспомнила только с одной целью, объяснить, почему я отказываюсь жить с ней под одной крышей

    --- Добавлено ---

    Потому что придется с ней бороться.
    Не хочу

  7. #1237
    Я запуталась, ничего уже не понимаю
    Карусель какая-то, голова кружится, и все время ощущение, что мы здесь уже проезжали
    Остановите, я сойду!

  8. #1238
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Это я не себе противоречу. Это ув.Анаис говорит, что свекровь - не конкурентка.
    Я считаю, конкурентка. Но это к делу не относится. Разбираем сейчас отношения "я и муж"
    О свекрови я вспомнила только с одной целью, объяснить, почему я отказываюсь жить с ней под одной крышей
    Ув. Кла, вы себе противоречите очень часто. Если конкурентка (как видите это ВЫ, а я не я, и не кто-то еще), то как же не относится к делу?
    Ну и такое у вас на каждой странице.

    Вы здесь защищаетесь от чего-то?

    Я лично нахожу вредным свое присутствие в этой теме(((
    Потому что вижу, что только больше вы путаетесь

    Имхо, стоит отдохнуть, если в теме еще будете писать что-то, то обязательно отслеживая СВОИ ощущения. От СЕБЯ.
    А то вы как-то перестраиваетесь под собеседников и уходите в защиты
    Вам кто-то сказал что-то, вы тут же, мол, нет, не так.

  9. #1239
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я запуталась, ничего уже не понимаю
    Карусель какая-то, голова кружится, и все время ощущение, что мы здесь уже проезжали
    Остановите, я сойду!
    А что тут непонятного. Оба ужасно боятся гнева мамы. А автор еще боится, что мужа против нее натравят, и он выберет маму.

  10. #1240
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ну, я же уже говорила,
    ув.КЛА, вы замечаете, что вы бычитесь? держите оборону.
    Мы - ваши враги?

  11. #1241
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.КЛА, вы замечаете, что вы бычитесь? держите оборону.
    Да
    Как раз сегодня я это заметила
    Только, наверное, не держу оборону, а злюсь
    А еще - изо всех сил пытаюсь донести свою мысль (иными словами - бычусь)
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мы - ваши враги?
    Ни в коем случае
    Я злюсь, потому что обсуждение перестало быть конструктивным.
    Но злость направлена не на участников.
    На себя, потому что не могу внятно донести свою мысль и не могу понять, о чем говорят мне некоторые участники.
    То есть чувствую себя дурой

  12. #1242
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    ....
    То есть чувствую себя дурой
    Ага, а может вам стоит почувствовать себя полной дурой, дня два три?

  13. #1243
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    как видите это ВЫ, а я не я, и не кто-то еще
    Да, это вижу именно я
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если конкурентка (как видите это ВЫ, а я не я, и не кто-то еще), то как же не относится к делу?
    А как это относится к делу? В отношениях "я и муж"
    Не могли бы вы пояснить, ув.Анаис?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, а может вам стоит почувствовать себя полной дурой, дня два три?
    Я не против
    Только я боюсь, что это делу никак не поможет.
    Только время потеряю

    --- Добавлено ---

    Три дня запросто могу чувствовать себя дурой.
    Через три дня - на работу

  14. #1244
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    .....

    Я не против
    Только я боюсь, что это делу никак не поможет.
    Только время потеряю

    --- Добавлено ---

    Три дня запросто могу чувствовать себя дурой.
    Через три дня - на работу
    Да ну.
    Каждый день, через 3-4 часа заходите в тему и пишите объективно, на фактах, почему вы - дура.
    Попробуете?

  15. #1245
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да ну.
    Каждый день, через 3-4 часа заходите в тему и пишите объективно, на фактах, почему вы - дура.
    Попробуете?

    Каждые 3-4 часа точно не смогу.
    Особенно завтра, потому что забрала дочь из больницы, планы на завтра - отоспаться и поубирать, муж уехал, дурой будет трудно быть.
    Но задание понятно.
    Можно я для начала хотя бы раз в 6 часов буду дурой?

  16. #1246
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение

    Каждые 3-4 часа точно не смогу.
    Особенно завтра, потому что забрала дочь из больницы, планы на завтра - отоспаться и поубирать, муж уехал, дурой будет трудно быть.
    Но задание понятно.
    Можно я для начала хотя бы раз в 6 часов буду дурой?
    Неа.
    Дура она 24 часа в сутки дура, а я всего вот с таким интервалом предлагаю вас чувствовать дурой.

  17. #1247
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Да, это вижу именно я
    А как это относится к делу? В отношениях "я и муж"
    Не могли бы вы пояснить, ув.Анаис?
    Могу. Если вы поясните маленький момент.
    В отношениях "я и муж" - это вы какого мужа имеете в виду?
    Сироту?

    Ваш муж именно вот такой человек. При маме. Ну представьте, что его мама - это рыбалка. А вы терпеть не можете рыбалку. Ну не интересно вам. А вот муж очень любит и массу времени на рыбалке проводит. Причем так часто, что на вас ему времени совсем не остается. Как вы думаете, если вы однажды утром скажете: "Я хочу поехать с тобой на рыбалку, покажи как насаживать мотыля на крючок" - разве это вас не сблизит?

    Все, умолкаю
    надеюсь, не помешала выполнению задания.

  18. #1248
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Неа.
    Дура она 24 часа в сутки дура, а я всего вот с таким интервалом предлагаю вас чувствовать дурой.
    Ага
    Мысль ваша понятна, ув.Лемминг
    Но, честно скажу, вроде бы понятно, но осознать трудно
    Короче, я попробую...

    П.С. Примерно час уже думаю о том, как я буду завтра дурой. Задание оказалось гораздо сложнее, чем я изначально предполагала... Буду пробовать

  19. #1249
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Могу. Если вы поясните маленький момент.
    В отношениях "я и муж" - это вы какого мужа имеете в виду?
    Сироту?
    Нет, я имею в виду моего мужа. Он - не сирота.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ваш муж именно вот такой человек. При маме. Ну представьте, что его мама - это рыбалка. А вы терпеть не можете рыбалку. Ну не интересно вам. А вот муж очень любит и массу времени на рыбалке проводит. Причем так часто, что на вас ему времени совсем не остается. Как вы думаете, если вы однажды утром скажете: "Я хочу поехать с тобой на рыбалку, покажи как насаживать мотыля на крючок" - разве это вас не сблизит?
    Нет, не сблизит
    Я могу сказать на своем примере.
    Я гораздо более общительный человек, чем мой муж. Периодически хожу одна (без мужа) с друзьями на какие-то мероприятия, в бар, на экскурсии, в театр и т.п.
    Представляю себе, муж десять лет отказывался ездить вместе со мной в театр, а тут вдруг проявил интерес к театру, просит взять его с собой в следующую театральную вылазку.
    Меня это только напряжет! Я знаю мужа более десяти лет. Я знаю, что он не любит театр. Зачем ему понадобилось в театр? Раньше он готов на все, лишь бы его не тащили в театр, а теперь вдруг такой интерес к театру... Что бы это значило? И т.д.
    И друзья мои знают, что мой муж не любит театр. А у нас такая компания увлеченных театралов. Друзья тоже с удивлением будут смотреть на участие мужа в нашем мероприятии. И т.д.
    Короче, пример с рыбалкой - не то...

    --- Добавлено ---

    И если одним прекрасным утром я скажу мужу, что я обожаю его маму (т.е. свекровь), то вряд ли муж мне поверит.
    А если поверит, значит мое мнение о его умственных способностях преувеличено

  20. #1250
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Нет, не сблизит
    .
    .
    .
    Меня это только напряжет!
    Я ждала такой ответ. Сначала нет, потом про себя, и рациональное объяснение, почему нет.

    Хотя я не углублялась в детали, нигде не сказала про "вдруг такой интерес". Я просто даю направление для пересмотра вашей позиции. А уж подумать, как именно можно что-то в этом направлении сделать, вдруг или не очень вдруг, чтобы был эффект, - это ваше дело. Но вы предпочли отбиться, чтобы остаться на том же месте...

  21. #1251
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но вы предпочли отбиться, чтобы остаться на том же месте...
    Почему "отбиться"?
    Я ведь с вами не спорю.
    Сейчас я не "быкую", не защищаюсь и не отбиваюсь (вы, ув.Анаис, вызываете у меня доверие, от вас не возникает желания защищаться)
    Просто написала, как бы я отнеслась к предложенной "рыбалке". Искренне написала

  22. #1252
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Просто написала, как бы я отнеслась к предложенной "рыбалке". Искренне написала
    А зачем? Просто подумайте, зачем вы написали так?

    Ведь, первое, вы - это не ваш муж.
    И не обязательно интересоваться внезапно, так, чтобы были подозрения в неискренности.
    Все эти детали можно продумать. Если, конечно, желание есть изменить отношения со свекровью, а следовательно и с мужем))))

    Да, что-то сильно вас тормозит, вы вообще в этом направлении даже поразмышлять не желаете
    Склоняюсь к мысли, что ув. Марта права:

    А что тут непонятного. Оба ужасно боятся гнева мамы. А автор еще боится, что мужа против нее натравят, и он выберет маму.

  23. #1253
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А зачем? Просто подумайте, зачем вы написали так?
    Вот! Опять я вас, ув.Анаис, не понимаю. И опять чувствую себя дурой
    Зачем я написала так?
    Вы мне говорите: Предлагаю сделать по отношению к мужу ТАК
    Я вам отвечаю: Если бы он ТАК мне сделал, мне бы это не понравилось
    Зачем я так говорю? Дала свою обратную связь. Форум же работает на принципе обратной связи

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ведь, первое, вы - это не ваш муж.
    Ну, это как раз мне очень даже понятно
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И не обязательно интересоваться внезапно, так, чтобы были подозрения в неискренности.
    Все эти детали можно продумать. Если, конечно, желание есть изменить отношения со свекровью, а следовательно и с мужем))))
    Ув.Анаис, но ведь вы мне так и не ответили, при чем свекровь к отношениям "я и муж".
    Или про рыбалку - это и был ответ?
    То есть я должна возлюбить свекровь, и тогда наши отношения с мужем улучшаться?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И не обязательно интересоваться внезапно, так, чтобы были подозрения в неискренности.
    Все эти детали можно продумать.
    Вот честно, я так и не поняла, что вы мне предлагаете сделать.
    Наверное, по этой причине я и все остальное не могу понять

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, что-то сильно вас тормозит, вы вообще в этом направлении даже поразмышлять не желаете
    Я совершенно не против поразмышлять. Но я не могу понять вашу мысль

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А что тут непонятного. Оба ужасно боятся гнева мамы. А автор еще боится, что мужа против нее натравят, и он выберет маму.
    Нет!
    Я абсолютно не боюсь гнева свекрови.
    И абсолютно не боюсь, что муж ее выберет.

  24. #1254
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да ну.
    Каждый день, через 3-4 часа заходите в тему и пишите объективно, на фактах, почему вы - дура.
    Попробуете?
    Про дуру.
    1. Утро началось с того, что я открыла глаза и вспомнила, что вчера забыла себе поставить вагинальную свечу.
    Гинеколог мне назначила свечи (антибиотики) ставить 6 дней. Я вчера (4-й день) забыла об этом.
    Мысль была: "Вот дура! Не в состоянии даже запомнить, что 6 дней надо свечи ставить"
    Встала, всунула свечку и решила полежать еще, чтобы свечка не вытекала.
    Заснула. Проснулась, когда было уже 10 часов утра. Была недовольна собой - долго спала. (а все из-за того, что дура)

    2. Зашла на форум, почитала, что пишет ув.Анаис - не понимаю я!
    Я дура

  25. #1255
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис, но ведь вы мне так и не ответили, при чем свекровь к отношениям "я и муж".
    Или про рыбалку - это и был ответ?
    То есть я должна возлюбить свекровь, и тогда наши отношения с мужем улучшаться?
    .
    Ну да)))
    Примерно так.

    Нет!
    Я абсолютно не боюсь гнева свекрови.
    И абсолютно не боюсь, что муж ее выберет.
    Задание ув. Лемминг выполняете? А, сорри, вижу что да.
    )))

    Вот! Опять я вас, ув.Анаис, не понимаю. И опять чувствую себя дурой
    Зачем я написала так?
    Да я сама себя так чувствую в теме вашей, даже хотела уже не отвечать на ваш вопрос из поста 1243))) Написала ответ, потому думаю, нет, непонятно, наверное, будет, переписала еще раз, потом еще, и так раза три.
    )))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 15.10.2016 в 16:01.

  26. #1256
    В 11.30 в нашей квартире пропал свет. А я собиралась убирать (пылесос), стирать, гладить.
    Сначала я думала, что это у всех отключили. Через час поняла, что это в подъезде "фазу вырубило"
    Режим "я дура" как рукой сняло. Два часа я обзванивала всех, решала вопрос.
    В 14.15 свет отремонтировали
    Почему-то подумала, что сами обстоятельства не дают мне быть дурой. Из-за этого было очень обидно, и из-за того, что полдня потеряно для домашних дел.

    Только сейчас вот успокоилась до того состояния, когда опять можно быть дурой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да я сама себя так чувствую в теме вашей, даже хотела уже не отвечать на ваш вопрос из поста 1243)))
    Возможно, вы чувствуете то же, что и я.
    Может быть, понимание того, о чем вы говорите, через какое-то время придет ко мне. "Догонит", так сказать. У меня такое бывает. Я же дура)))

  27. #1257
    Про дуру:
    1. Позвонила начальнице, попросила отпуск за свой счет на два дня, чтобы отправить дочь в санаторий (один день - сделать санаторно-курортную карту, один день - поехать в санаторий).
    Мои сотрудницы никогда не берут отпуск за свой счет, как-то умудряются решать свои вопросы без потери зарплаты. А у меня мозгов на это не хватает - как спланировать свои действия.
    2. Поддалась на уговоры дочери и купила ей чипсы

  28. #1258
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    То есть я должна возлюбить свекровь, и тогда наши отношения с мужем улучшаться?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну да)))
    Примерно так.
    Нет, ув.Анаис, вот все-таки вы не правы.
    Во-первых, у меня действительно нормальные отношения со свекровью. Вот сегодня она звонила, опять говорила, что я ей, как дочь родная, а может, и ближе (не вру, именно так и сказала).
    Я, возможно, и отношусь к свекрови лучше, чем ее родные дети (у нее с детьми странные отношения)
    Во-вторых, мужу вряд ли нужно, чтобы я еще лучше стала относиться к его матери, он знает, что она немного неадекватна

  29. #1259
    Про дуру
    Вчера вечером смотрела телевизор - занятие, подходящее как для дуры, так и для недуры.
    Если учесть, что смотрела российскую мелодраму среднего уровня, то с чистой совестью могу сказать, что вчера вечером вела себя, как дура

    --- Добавлено ---

    Сегодняшнее утро - сказать пока нечего.
    Дуры, также как и умные, утром встают, умываются, принимают душ, пьют кофе, готовят завтрак
    Значит я утром вела себя, как дура

  30. #1260
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Нет, ув.Анаис, вот все-таки вы не правы.
    Во-первых, у меня действительно нормальные отношения со свекровью. Вот сегодня она звонила, опять говорила, что я ей, как дочь родная, а может, и ближе (не вру, именно так и сказала).
    Я, возможно, и отношусь к свекрови лучше, чем ее родные дети (у нее с детьми странные отношения)
    Во-вторых, мужу вряд ли нужно, чтобы я еще лучше стала относиться к его матери, он знает, что она немного неадекватна
    Это я к чему пишу?
    К тому, что как бы сильно я не любила свою свекровь, от этого она не перестанет хотеть (любить и т.п.) моего мужа

Страница 42 из 59 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search