Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 77
Тема:

Кто виноват и что делать...

  1. #1

    Кто виноват и что делать...

    Здравствуйте. У меня похожая проблема. Только беда в том что, я 13 лет замужем и у нас трое сыновей, младшему из которых месяц. С мужем вместе учились в институте и все 5 лет он был влюблён меня. Я его игнорировала, говорила что никогда не полюблю, но и не с кем серьезно не встречалась. На пятом курсе мы пошли в поход группой, там немного выпили (вернее выпила я, т.к. муж вообще не пьет) и целовались. После этого мы начали не то чтобы встречаться, но много времени проводили вместе. Он по-прежнему был без памяти влюблен в меня. Я хоть и не отвечала взаимностью, но уже и не отталкивала. После окончания института я осталась в городе там где учились. Муж тоже сделал так, чтобы приехать в этот город. Я жила в общежитии, а он начал снимать квартиру. У нас на тот момент еще не было интимных отношений, просто целовались. Хотя могли лечь спать вместе, но я тогда была еще девственницой , поэтому дальше не заходило. Девственницой в 22 года я осталась не из-за того, что была такая правильная, а просто первый раз хотела по любви, но ни в кого не влюблялась. Однажды у меня в общежитии отключили горячую воду, я пришла к нему в квартиру помыться и осталась ночевать. Тогда все и произошло. Мы стали жить вместе, а через месяц подали заявление в ЗАГС. Я его не обманывала, не признавалась в любви, а он говорил, что его любви хватит на двоих. Он с самого начала был неромантичный, такой стабильный и правильный. Детей несколько лет не было, я хотела убедиться в правильности своего выбора, боялась встретить человека которого действительно полюблю, а дети будут страдать. За эти годы я к нему привыкла, он был хорошим мужем ,а я хорошей женой. Мы много работали, чтобы заработать на квартиру и все было хорошо. К этому времени я была уверена, что люблю своего мужа. Я забеременела нашему счастью не было предела. Мы очень хотели ребенка. Я начала мужу говорить, что я его тоже очень люблю и это действительно было правдой. Родился сын. Когда сыну исполнилось 2,5 года мы решились на еще одного ребенка. Мой муж с самого начала наших семейных отношений не был очень активном в сексе. Но мы в этом совпадали ему и мне надо было около 2-х раз в неделю. Может ему было нужно и реже, но часто я была инициатором, так как считала что для здоровья мужчины нужно не меньше 2 раз неделю заниматься сексом. (Где-то прочитала такое). В постели все было хорошо, но мне не было с чем сравнивать, таккак муж у меня был первый. По его словам я у него тоже первая и я думаю что так оно и есть. Я забеременела вторым ребенком. В чувствах мужа я не сомневалась, в своих тоже. Он не часто признавался в любви, но это было. Все было хорошо. Я тогда по крайней мере так думала и чувствовала. Однажды на компьютере мужа я зашла в историю и увидела что он посещает сайты знакомств. Заходит на страницы девушек из нашего города . Я несколько дней ходила сама не своя, не хотелось рубить сгоряча , тем более я была беременна . Он увидел перемены в моем настроении и спросил что случилось. Я сказала, что узнала о его посещение сайта знакомств. Муж сразу пытался наехать на меня, что я на сайте знакомств делала. Я сказала, что искала вкладку нужную мне и случайно увидела. Муж особо не оправдываться. Сказал, что хотел посмотреть кто там есть и знакомых. Я поинтересовалась, откуда у него знакомые девушки 19 лет… муж сказал, что хорошо что я нашла его посещения сайтов и тем самым пресекла это. Дальше посещений сайтов тогда я думаю у него дело не пошло и про это я больше не вспоминала. Родился второй сын. Может 2 декретных подряд повлияли на меня… а может отношение мужа изменилось. Мне стало не хватать внимания мужа. Я говорила про это. Но я все время проводила дома с детьми. К этому времени у мужа появился свой бизнес. Бизнес был сезонный (с сентября по январь) и я помогала мужу. Время от времени мы разговаривали об отношениях, я говорила что мне не хватает его внимания. Он не говорил слова любви, не дарил цветы, не говорил, что я хорошо выгляжу. А иногда казалось, что мы живем как брат и сестра. Секс был один-два раза в неделю, но в основном по моей инициативе. Я чувствовала, что я реализовалась как мать, но не реализовалась как женщина. Я всегда хорошо выглядела, следила за собой. Иногда мне казалось, что мы с мужем живем разными жизнями. Он своей, а я с детьми своей. Мы ездили вместе отдыхать . Но я в основном была с детьми, а он играл например в волейбол. Младщему сыну исполнилось 3 года и он пошел в сад. Я по-прежнему помогала мужу в бизнесе. Но это занимало время сентября по январь. Летом я с детьми уезжала на дачу, муж в пятницу приезжал к нам, а в воскресенье вечером уезжал в город. Прошло 10 лет нашего брака. Старшему сыну было 6 лет, младшему 3. У нас был общий друг с которым мы познакомились за месяц до нашей свадьбы. Я ему очень нравилось и он не скрывал этого . Не злоупотреблял, но всегда говорил комплименты, которых мне так не хватало. Он был на нашей свадьбы, мы были на свадьбе у него. Его жена иногда мне говорила что я нравлюсь ее мужу. Он часто ставил меня в пример ей. Все эти 10 лет мы общались , иногда семьями, но чаще этот общий друг звонил мне и мы просто разговаривали раз в месяц или в два… Иногда обсуждали бытовые проблемы типа какой пылесос купить, но я думаю это просто был повод позвонить. А муж тем временем вообще практически перестал обращать на меня внимание. Он ездил на тренинги по развитию, по бизнесу. Те люди, с которыми он общался там, были со своими взглядами на жизнь. Мне кажется и у мужа взгляды на жизнь поменялись. Там пропагандировались домостроевские принципы. Мужчина в семье главный. А день женщины – 8 марта….. и без мужа она никто… Я хотела организовать свой бизнес, на что муж сказал,что не хочет чтобы жена чего-то добилась в бизнесе. Реализуйся в семье, готовь новые блюда, воспитывай детей, создавай уют… Он не скрывал, что хочет, чтобы я зависила от него материально.
    С осени 2014 года постепенно наши отношения с другом постепенно вышли на другой уровень. Он стал звонить все чаще. Мне стало не хватать его звонков, мы иногда иногда встречались. Мы гуляли в парке, иногда могли погулять даже в троём. Он я и его жена. Я тогда думала, что это просто дружба. Просто привязалась к нему, как к другу. Я тогда не думала что наши отношения могут перейти из разряда друзей в разряд любовников. И просто получала то чего мне не хватало. Я чувствовала себя женщиной красивой и интересной. Однажды мы поцеловались и я поняла, что пропала. Наверное влюбилась, а может быть просто мне так не хватало этих чувств. Я изменила мужу. Но первостепенно в наших отношениях было именно общение. Мы часто гуляли вместе, разговаривали. Секс был редко, когда его нельзя было избежать. И в этом человеке я была уверена. Я знала что всегда могу обратиться к нему в трудную минуту. А про мужа я не могла такого сказать. Иногда мне казалось, что он со мной пока я молодая и красивая. Муж по прежнему учился на разных курсах, ездил на семинары и тренинги. Я чувствовала перед мужем вину и мне казалось, что пословица: « хороший левак, укрепляет брак» правда на 100%. Я уже не было такой несчастной ,перестала требовать внимания мужа и старалась быть более ласковой с ним. Эти отношения длились около 8 месяцев. Мне было стыдно перед его женой, перед своим мужем. Мы несколько раз расставались по моей инициативе. Но я была счастлива. Я понимала, что это ощущение мне дает не секс а именно отношение ко мне как слабой женщине. Он ругал меня если я без шапки, смотрел чтобы я была тепло одета, не выходила на улицу с мокрой головой например. На тот момент я начала водить машину и он всегда интересовался как я доехала. Иногда я видела, что он едет за мной, чтобы посмотреть что все хорошо. Обо мне никто и никогда не заботился. Это было так приятно… О своей муже заботилась я… а не наоборот… Внимания он мне по прежнему не уделял. Муж чувствовал себя очень уверенным, говорил, что если он будет счастлив, то и окружающие (т.е.я и дети будем счастливы). Это его учили на его тренингах. Мы куда-то выходили вместе, я видела что ему приятно, что рядом с ним красивая женщина, но он никогда не говорил мне, что я хорошо выгляжу. Он просто воспринимала это как должное. Вместе с деньгами к мужу пришли и возможности. Каким-то образом он получил все записи моих телефонных разговоров за пол года. Естественно из разговоров нельзя было стопроцентно сказать, что я изменяю. Я сразу пыталась отрицать, но потом во всем призналась. Муж заставил меня позвонить жене друга и сказать про измену. Повел меня к нашему общему другу выяснять отношения и это было ужасно Я чувствовала себя худший из женщин. Мне было поставлено условие, что если я хочу быть вместе, то мы официально разводимся, дети записываются на мужа, все имущество тоже. Я просто живу с ними и если веду себя хорошо, то все у меня будет пока я с ними. По словам мужа он хотел обезопасить себя. Когда он спросил почему так произошло я сказала, что мне не хватало его внимания, я не чувствую себя женщиной. муж сказал, что все это глупости, что слова ничего не значат и это просто я ищу оправдание своему поведению. Я перестала общаться с моим другом, иногда он писал мне, что не может без меня. Мне тоже было плохо, но на кану была семья и дети. Если бы у друга не было жены и детей, возможно я бы повела себя по-другому. Но зная его ответственность, что даже при разводе его жена все равно останется в его жизни, он не откажет ей в помощи. А просить помощи она будет регулярно… Да и на чужом несчастье свое счастье не построишь…. Я очень жалела о том, что наши интимные отношения не закончились на несколько месяцев раньше и тогда возможно мой муж бы ничего не узнал. А мы по-прежнему могли бы общаться как друзья. Мне очень не хватает этого человека. Муж при каждом удобном случае закатывал мне истерики. Как я могла. Он такой хороший и честный, а я его обманывала с другом. Скандалы были несколько раз в месяц, он целенаправленно доводил меня до слез и культивировал во мне чувство вины Я раскаивалась , просила прощения, говорила что поступила ужасно… Но понимала что мне 34 года и у меня было 2 половых партнера, один из которых муж. Меня это не оправдывает, но все-таки…
    В январе 2016 года я узнала что беременна. Муж по-прежнему при каждом удобном случае обижал меня, вспоминая все мои грехи. Я не смогла прервать беременность. Но беременность не повлияла на поведение мужа, он по-прежнему вспоминал мои ошибки и такал мне этим, напоминая какой он хороший и как мне повезло. Ездил на своей тренинги, на которых к женщине относятся как к существу на ступеньку ниже мужчины, способному лишь варить борщи и вытирать сопливые носы детям. Женщина ничего не может сама, а мужчина - царь и Бог. Я однажды почитала в рассылке этого тренинга высказывание, что если женщина при разводе шантажирует детьми - забей… другая родить еще детей.
    Я не против чтобы мужчина был главой семьи. Но это подразумевает не только командовать , но и проявлять заботу. Летом я опять уехала на дачу с детьми. Вместе с животом росла и неуверенность в себе, я видела что муж перестает интересоваться мной. Беременность его не привлекает, хотя ребенка он хотел. Иногда я проверял его телефон. И…. я опять увидела сайты знакомств. На этот раз все было серьезно. Я видела ,что он назначил встречу одной девушке, но не знаю чем это закончилось, так как часть переписки была удалена. Нашла переписку с другой, где поняла, что он искал секс за деньги. Был скандал, но муж все отрицал. Я спрашивала чего не хватает ему в сексе. Я всегда спрашиваю чего хочет он. Я написала этой девушке, объяснила что беременна и попросила сказать мне был ли у нее мой муж, так как он все отрицал. Я думала о разводе…. Она подробно описала мужа, он у нее был. Но «успокоила меня», типа просто секс…. Я проплакала неделю. Выясняла отношения. Муж говорил, что любит только меня. Вроде все начало налаживаться. Хотя я постоянно думала про это. У нас был секс, вроде все хорошо. Я пыталась оправдать его перед самой собой, типа я не очень привлекательная с животом и т.д. Он опять уехал на тренинги, через 2 недели приехал и вроде все нормально. Муж постепенно расслабился, признаний в любви стало меньше. Но тут на этом сайте знакомств , я кстати поменяла пароль и периодически заходила туда посмотреть, не написал ли кто чего. В августе пришло сообщение, в котором ему назначают свидание. Муж всегда удалял переписку, а ему написали и я увидела все предыдущие сообщения с этой девушкой. Эта была другая девушка, не та, с которой он мне изменил месяц назад, когда было 7 месяцев беременности. Оказывается еще в 2015 году муж на сайте знакомств написал девушке и назначил свидание за деньги. После этого он еще два раза приезжал к ней. Был просто секс, но это было тогда когда муж еще не знал о моей измене. А он так красноречиво страдал когда узнал что изменяю я, но оказывается изменял в это время сам. Я не понимаю, как человек мог требовать развод , квартиру, детей… Он всю беременность тыкал мне моей изменой, а сам был не лучше меня. Он культивировал во мне чувство вины. Он не оправдывался, отрицал все. А потом сказал, что моя измена хуже. У меня были чувства, а у него просто секс. Говорил, что любит только меня, что все у нас будет хорошо. Надеюсь он не имел ввиду, что просто будет лучше шифроваться. Прощения он так не попросил. Я не знала, что мне делать. Через месяц нужно было рожать. На тот момент нельзя было заниматься сексом до родов. В сентябре я родила мальчика. Я не знаю что мне делать. Понимаю, что трое детей и им нужен отец. Теперь муж уже признается мне в любви, но правда ли это ….Скоро можно будет жить половой жизнью А я не знаю как… У меня комплекс неполноценности… Я боюсь….Для меня было важно, чтобы было хорошо не только мне, но и мужчине. Часто даже мой оргазм наступал тогда, когда я чувствовала его…. А что делать теперь….? Если он мне изменил, а это был просто секс, значит секс со мной ему не нравится. Хотя Мой муж утверждает, что все хорошо. Я спрашиваю может мне чему-то научиться, что-то изменить в себе, отвечает: нет все хорошо. Причины он так и не назвал. Когда я начинаю говорить на эту тему, то разговаривать не хочет. Говорит этого больше не будет и я либо верю ему, либо нет. Говорит, что любит меня и хочет чтобы мы были вместе. Что все у нас будет хорошо. А я боюсь. Боюсь что в его понимании хорошо - значит просто я ни о чем не узнаю. Как снова лечь мужем в постель? Вернее спим мы вместе, но я не могу дотронуться до его половых органов. Как будто я обиделась на него и на них. Может я его трогаю, а ему не нравится. Хочется быть счастливой, хочется чтобы у сыночков был папа. Я готова меняться. Я не исключаю, что сама спровоцировала измену. Такое ощущение, что я сама испортила мужа, что он расслабился, а я стала сильно хорошей и он понял что я никуда не денусь. Он полюбил истеричную взбалмошная особу, знающую себе цену А сейчас я стала домашней. Пусть с маникюром и педикюром , макияжем и фигурой, но покладистой. Раньше в семье наверное было главной я, я умела быстро принимать решения. И муж был не против. Когда родились двое детей я сдала позиции добровольно, я хотела быть слабой женщиной рядом с сильным мужчиной. Муж на тот момент уже ездил на свои тренинги-семинары и хотел быть сильным мужчиной и видеть рядом с собой слабую послушную женщину. Очень хочется сохранить семью, но есть ли что сохранять. Может это иллюзия счастливых отношений. Когда я поднимаю эту тему он говорит, что все будет хорошо . Он любит меня и видит меня в своей жизни. Сейчас он опять поехал на семинар… Я с тремя детьми дома… А он занимается саморазвитием и развитием бизнеса. Это с его слов…

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У меня похожая проблема.
    Похожая на -ЧТО?
    Вернее спим мы вместе, но я не могу дотронуться до его половых органов. Как будто я обиделась на него и на них
    .
    Поищите на Портале информацию по тегу "отторжение дефлоратора". Напишите, как откликнулось.
    И сформулируйте свой запрос к порталу.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Похожая на -ЧТО?
    . Я начинала писать свое сообщение в теме https://vezha.com/threads/45023.html
    А потом решила создать свою тему и скопировала текст, а начало не отредактировала.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поищите на Портале информацию по тегу "отторжение дефлоратора". Напишите, как откликнулось.
    Честно искала 1.5 часа на форуме, но ни чего не нашла. Может не там искала. Мне выдаёт ссылки на темы, г де упоминается про этот термин. Но ничего конкретного. Если можно, ткните меня, пожалуйста, где искать и что читать. Спасибо.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И сформулируйте свой запрос к порталу.
    Хотелось бы разобраться: это муж сволочь или я просто так воспринимаю. Может это мои заморочки... Можно ли сохранить семью, ведь ни я, ни он не хотим развода. Но не хочется жить вместе через силу и только ради детей. Можно ли сделать так, чтобы у мужа опять проснулся интерес ко мне. Он говорит, что после 13 лет брака это нормальные отношения. Все спокойно....Стабильно... Что страсти быть и не может.... Что я делаю не так? И как нужно себя вести. Вопросов много...
    Хочется мнение со стороны. Может я зажралась. Мне муж сказал, что мужчины полигамны и измена почти норма, а вот женский измены это аномалия...своего рода...
    Я хочу чтобы муж чувствовал себя счастливым рядом со мной и сама хочу быть счастлива.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мне выдаёт ссылки на темы, г де упоминается про этот термин. Но ничего конкретного. Если можно, ткните меня, пожалуйста, где искать и что читать. Спасибо
    .
    Здесь
    https://vezha.com/threads/34008.html...=1#post1857600

    Вопросов много..
    Постарйтесь их сформулировать. Чем яснее для Вас будет цель обращения, тем предметнее будут ответы.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прочитала, но не отозвалась этот вопрос мне никак. Я не относилась к девственности как к ценности. Просто был пунктик. Именно первый раз хотелось с тем, в кого я буду влюблена. А я ни в кого не влюбляламь. Может я вообще не способна на это чувство в полной степени. Я в своей жизни в любви признавалась только одному чеоовеку, своему мужу. Если в универе мне кто-то и нравился и я думала, ч то это влюбленность, то все заканчивалось тогда, когда объект обращал на меня внимание (влюблялся). При лишении девственности не было ни боли, ни крови. Может дискомфорт какой-то от новых ощущений. Поэтому я не думаю, что актуально отторжение дефлоратора. Я никогда не испытывала к мужу страсти, чтобы до дрожи. Возбуждалась уже в процессе...
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    .
    Постарйтесь их сформулировать. Чем яснее для Вас будет цель обращения, тем предметнее будут ответы.
    Основной вопрос, который меня мучает : если муж мне изменил только ради секса, значит ли это что ему со мной плохо в постели. Что он искал? Я всегда спрашиваю чего он хочет, не против пробовать новое... Но он мне кажется иногда стесняется говорить... До моей измены при оральном сексе перед эякуляцией он останавливался, чтобы не в меня. Хотя я никогда не говорила, что мне это не приятно. После измены я сказала, что не надо останавливаться. Сейчас так и делаем... но он не говорил как ему нравится... Он не говорит о своих желаниях особо....
    Именно поэтому я сейчас не знаю как заниматься с ним сексом. Барьер : он мной пренебрег, хотя было бесплатно. А пошёл искать секс за деньги. Значит ему настолько не нравится....
    Ему нравятся стройные, н о когда он первый раз изменил с моей фигурой все было ок. Это сейчас я родила месяц назад и не пришла в форму еще....
    В общем загоняюсь. Мужа мучаю вопросами в вайбере (он сейчас не со мной, уехал на семенар в москву) о причине измены. Будет ли ещё и т.д. Я не знаю как правильно себя вести. Просыпаюсь часто ночью малыша кормить и плачу... Обидно...
    Я может оправдываю свою измену, н о я чётко понимала, почему я так поступила. И пыталась с мужем уже за два года до измены регулярно разговаривать. Говорила чего мне не хватает. А здесь я не понимаю причину. И поэтому не знаю как её устранить, я то бы избежать повторения...
    Последний раз редактировалось lesenka; 12.10.2016 в 14:15.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lesenka Посмотреть сообщение
    А здесь я не понимаю причину. И поэтому не знаю как её устранить, я то бы избежать повторения...
    а может ее нет? И движет вами - исключительно чувство вины за измену?
    Ведь чем актуальнее тема его измены, тем мельче на ее фоне ваша)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а может ее нет? И движет вами - исключительно чувство вины за измену?
    Ведь чем актуальнее тема его измены, тем мельче на ее фоне ваша)
    Нет. Вряд-ли. Когда я узнала об изменене в июле во время беременности, то действительно, хоть я и переживала-плакала, но мне можно сказать это было на руку. Эти знания дали мне своеобразную силу. Муж перестал упрекать меня. Мы были квиты... И я оправдывала его поступок тем, что у беременной не совсем сексуальный вид. Живот большой и т.д. После этого секс был. Все было нормально. А сейчас, когда я узнала, что изменял он мне и до беременности, когда я хорошо выглядела и подумать об этом не могла... Вот это я и не могу пережить и понять. Как комплекс неполноценности какой-то. И реально боюсь секса. Не знаю как переступить через себя. Чувствую себя униженной и преданной. Понимаю, что это не правильно.... и что нужно что то делать с этими чувствами.

  8. #8
    Цитата Сообщение от lesenka Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я сейчас не знаю как заниматься с ним сексом. Барьер : он мной пренебрег, хотя было бесплатно. А пошёл искать секс за деньги. Значит ему настолько не нравится....
    Это почему бесплатно?! Если хотите то можно посчитать.
    Возьмите сумму денег которые он тратит на Вас и поделите на количество раз в месяц (секс) и получите ЦЕНУ.

    На стороне проще заплатил по договоренности ЦЕНУ и все, никаких других обязательств.

  9. #9
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Это почему бесплатно?! Если хотите то можно посчитать.
    Возьмите сумму денег которые он тратит на Вас и поделите на количество раз в месяц (секс) и получите ЦЕНУ.

    На стороне проще заплатил по договоренности ЦЕНУ и все, никаких других обязательств.
    А с женой какие обязательства? Тот же секс. Зачем ему это нужно было? Я НИКОГДА не отказывала. Значит ли измена, что что-то не устраивало в сексе со мной? Ведь именно из-за этого меня клинит. Я хочу быть лучшей. А еще лучше -единственной. Продолжать ли мне пытать мужа, что же ему не хватало во мне? Или измена не значит, что что-то в нашем сексе не так. Почему мужчина может изменить только ради секса? Что им движет ? Сравнить хочет или ещё что?
    Последний раз редактировалось lesenka; 12.10.2016 в 15:17.

  10. #10
    Цитата Сообщение от lesenka Посмотреть сообщение
    А с женой какие обязательства?
    А разве нет обязательств у мужа перед женой и семьей?

    Цитата Сообщение от lesenka Посмотреть сообщение
    Я хочу быть лучшей. А еще лучше -единственной.
    Что в Вас такого особенного, по сравнению с другими женщинами?
    Быть лучшей в чем? Сексе, воспитании детей, готовке ... т.д.

    Цитата Сообщение от lesenka Посмотреть сообщение
    Зачем ему это нужно было?
    Почему мужчина может изменить только ради секса?
    Что им движет ?
    Сравнить хочет или ещё что?
    "Мозгоскопа" ни у кого нет. Можно только выстроить множество рассуждений логических и не очень на эту тему. Но что это даст Вам?

    На извечный философский вопрос ПОЧЕМУ? есть не менее философский ответ ПОТОМУ ЧТО ... !
    Последний раз редактировалось dem; 12.10.2016 в 15:30.

  11. #11
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    А разве нет обязательств у мужа перед женой и семьей?
    Ну Вы же говорите о том, что на стороне с сексом проще... Заплатил и все.... Без обязательств. Вот я интересуюсь, какие перед женой обязательства в сексе более сложные, чем в сексе за деньги ? Наоборот, если уж говорить про обязательства- то супружеский долг и верность. ..
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Что в Вас такого особенного, по сравнению с другими женщинами?
    Быть лучшей в чем? Сексе, воспитании детей, готовке ... т.д.
    Хотелось бы просто, чтобы меня не сравнивали, а просто считали лучшей. Ведь не обязательно быть лучшей для всех. Но если этот человек меня выбрал-значит считал меня лучше других... лучшей для себя. ....Это его выбор... А при поисках секса за деньги напрашивается вопрос: значит не все устраивает со мной... Или бывает измена из любопытства?

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    "Мозгоскопа" ни у кого нет. Можно только выстроить множество рассуждений логических и не очень на эту тему. Но что это даст Вам?

    На извечный философский вопрос ПОЧЕМУ? есть не менее философский ответ ПОТОМУ ЧТО ... !
    Как что даст... Например скажет что я плохо делаю минет, ну тогда буду учиться и стараться лучше.
    Или скажет попа-живот большие /маленькие. Буду стараться измениться в лучшую сторону....
    А так Вы считаете, что лучше забить. Ну изменил и изменил. А почему и знать мне не надо

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lesenka Посмотреть сообщение
    Нет. Вряд-ли. Когда я узнала об изменене в июле во время беременности, то действительно, хоть я и переживала-плакала, но мне можно сказать это было на руку. Эти знания дали мне своеобразную силу. Муж перестал упрекать меня. Мы были квиты... И я оправдывала его поступок тем, что у беременной не совсем сексуальный вид. Живот большой и т.д. После этого секс был. Все было нормально. А сейчас, когда я узнала, что изменял он мне и до беременности, когда я хорошо выглядела и подумать об этом не могла... Вот это я и не могу пережить и понять. Как комплекс неполноценности какой-то. И реально боюсь секса. Не знаю как переступить через себя. Чувствую себя униженной и преданной.
    склько лет прошло с то измены?

    Понимаю, что это не правильно.... и что нужно что то делать с этими чувствами
    Например, выплеснуть эти свои чувства тут, в теме.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    склько лет прошло с то измены?
    Сначала я узнала об измене, которая была в июле этого года. Это случилось в начале июля, а я узнала о ней в середине. Я была на 7-м месяце беременности в тот момент. А в августе этого года (8 месяцев беременности ) я узнала об изменах, которые были в марте и мае 2015 года, в феврале 2016. Это с одной и той же девушкой было. Именно эти измены меня мучают больше всего... Потом что летней измене я придумала оправдание....

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lesenka Посмотреть сообщение
    Сначала я узнала об измене, которая была в июле этого года. Это случилось в начале июля, а я узнала о ней в середине. Я была на 7-м месяце беременности в тот момент. А в августе этого года (8 месяцев беременности ) я узнала об изменах, которые были в марте и мае 2015 года, в феврале 2016. Это с одной и той же девушкой было. Именно эти измены меня мучают больше всего... Потом что летней измене я придумала оправдание....
    т.е. больше года назад?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. больше года назад?
    Узнала я об изменах два-три месяца назад. Последня измена была три месяца назад (однократно) Первые отношения начались 1.5 года назад и последний раз был Интим 8 месяцев назад (всего три раза) Узнала я об этом 2 месяца назад.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lesenka Посмотреть сообщение
    Узнала я об изменах два-три месяца назад. Последня измена была три месяца назад (однократно) Первые отношения начались 1.5 года назад и последний раз был Интим 8 месяцев назад (всего три раза) Узнала я об этом 2 месяца назад.
    ну и что?

  17. #17
    Зацепила фраза,,секс был редко, когда невозможно было его избежать,,,
    Это как?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и что?
    Да ничего... Вы спросили когда была измена, а я ответила). Старалась подробно.
    Прошло всего два месяца как я узнала. Я ещё не могу это до конца осознать. Не могу простить. Забыть. Поэтому и пытаюсь узнать причину. Чтобы исключить повторение...

  19. #19
    Квартиру и детей переписали на мужа как он предлагал?

  20. #20
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Зацепила фраза,,секс был редко, когда невозможно было его избежать,,,
    Это как?
    Мне в этих отношениях нужно было прежде всего общение. После секса я чувствовала себя виноватой перед своим мужем и его женой. Я несколько раз пыталась закончить интимные отношения и просто дружить. Месяц -другой просто общаемся. Сдерживаем себя, а потом... Тянуло друг к другу.

  21. #21
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Квартиру и детей переписали на мужа как он предлагал?
    Нет. Муж узнал об моей измене в июне. Я тогда была на даче с детьми. Это далеко от города. Договорились что в сентябре разводимся на его условиях. А когда в город приехали, то как то я пыталась оттягивать это. Да и передумала я разводиться на этих условиях. Тогда с перепугу лишнего наобещала... Мы живём в 3-комнатной квартире, а на тот момент строили 1-комнатную. Я хотела оттянуть время, чтобы квартиру сдали. Думала что при разводе может хоть 1-комнатная осталась мне. У мужа деньги. И я знала, что если судиться с ним, то он заберет у меня и детей, и квартиру. Я бы осталась на улице ни с чем. Муж не рассматривал вариант, если бы он меня решил бросить... Он хотел обезопасить себя, а я себя ..
    Последний раз редактировалось lesenka; 12.10.2016 в 18:51.

  22. #22
    Цитата Сообщение от lesenka Посмотреть сообщение
    Нет. Муж узнал об моей измене в июне. Я тогда была на даче с детьми. Это далеко от города. Договорились что в сентябре разводимся на его условиях. А когда в город приехали, то как то я пыталась оттягивать это. Да и передумала я разводиться на этих условиях. Тогда с перепугу лишнего наобещала... Мы живём в 3-комнатной квартире, а на тот момент строили 1-комнатную. Я хотела оттянуть время, чтобы квартиру сдали. Думала что при разводе может хоть 1-комнатная осталась мне. У мужа деньги. И я знала, что если судиться с ним, то он заберет у меня и детей, и квартиру. Я бы осталась на улице ни с чем. Муж не рассматривал вариант, если бы он меня решил бросить... Он хотел обезопасить себя, а я себя ..
    Почему?он криминальный авторите? Почему детей заберет и квартиры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lesenka Посмотреть сообщение
    Мне в этих отношениях нужно было прежде всего общение. После секса я чувствовала себя виноватой перед своим мужем и его женой. Я несколько раз пыталась закончить интимные отношения и просто дружить. Месяц -другой просто общаемся. Сдерживаем себя, а потом... Тянуло друг к другу.
    Просто физически?

  23. #23
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Что за треники Ваш муж посещает? МуДэ?

  24. #24
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Почему?он криминальный авторите? Почему детей заберет и квартиры?
    Я официально домохозяйка. Без стабильного дохода. Он записал на диктофон мои признания в измене и я понимала, что он может использовать это против меня в суде. А имея деньги можно кого-нибудь подкупить в суде, д ля принятия нужного решения. Если бы я согласилась на его условиях, т о был бы развод с разделом имущества. На тот момент у нас была только 3-комнатная квартира и дети). Но это бы был настоящий развод. Мы бы расстались.
    Он предложил все ему, развод, но мы вместе остаемся

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Просто физически?
    Да. До дрожи. Когда были рядом.
    Но ещё больше мне было нужно просто видеть этого человека. Разговаривать с ним.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Что за треники Ваш муж посещает? МуДэ?
    Изначально я считала, что это просто бизнес-тренинг. Но как выяснилось позже-там не только учат бизнесу, но и дают советы и установки как вести себя в семье, с женой, детьми. Участники рассказывают о своей личной жизни и ему дают советы. В интернете есть отзывы,что это что-то типа секты. Я не знаю. Может и так. Но не в той трактовке, в которой мы обычно привыкли к сектам.
    А название я писать не буду...

  26. #26
    Цитата Сообщение от lesenka Посмотреть сообщение
    Я официально домохозяйка. Без стабильного дохода. Он записал на диктофон мои признания в измене и я понимала, что он может использовать это против меня в суде. А имея деньги можно кого-нибудь подкупить в суде, д ля принятия нужного решения. Если бы я согласилась на его условиях, т о был бы развод с разделом имущества. На тот момент у нас была только 3-комнатная квартира и дети). Но это бы был настоящий развод. Мы бы расстались.
    Он предложил все ему, развод, но мы вместе остаемся

    --- Добавлено ---




    Да. До дрожи. Когда были рядом.
    Но ещё больше мне было нужно просто видеть этого человека. Разговаривать с ним.
    После этого Вы не захотели уйти из домохозяек? И так же к нему относитесь, повышаете качество минетов...после записи на диктофон
    А про друга даже и не поняли, влюбились, не влюбились? И сразу его забыли,да?
    Вы напоминаете, извините, безэмоционального робота.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Что за треники Ваш муж посещает? МуДэ?
    Прикольное название...мудэ, для мудаков вероятно.

  27. #27
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    После этого Вы не захотели уйти из домохозяек? И так же к нему относитесь, повышаете качество минетов...после записи на диктофон
    А про друга даже и не поняли, влюбились, не влюбились? И сразу его забыли,да?
    Вы напоминаете, извините, безэмоционального робота..
    Прошлым летом, когда муж узнал о моей измене я чувствовала себя виноватой. Муж плакал. Типа как я могла все разрушить... Я на тот момент была уверена, ч то муж мне не изменяет и никогда не изменит. У нас было два сына, которым нужен отец. Я с моим другом-любовником мы не строили никаких планов. Просто были вместе. Он ничего не предлагал. Жена у него была, дети тоже. Мне отводилась лишь роль любовницы. Я понимала, ч то можно было попробовать разрушить его семью. И думаю это бы получилось. Но это не правильно. Если бы у него и меня не было детей - я бы действовала иначе... А так я просто запретила ему мне звонить и сказала что буду пытаться сохранить семью. Я ведь понимала, что ему нужна я, а не мои дети. Может если бы на тот момент он сказал : бросай все и будем вместе, то я хотя бы смотрела в этом направлении. А так каждый из нас первые две недели делал все, чтобы сохранить свои семьи. Он мне позвонил только недели через три. Сказал что ему очень без меня плохо. Мне тоже было плохо. Страдали все. Я, он, мой муж, его жена... Я тогда думала, что может это знак и нужно уйти от человека, с которым не чувствуешь себя счастливым. Но глядя на моих подруг я не видела, что у них счастья больше чем у меня.... За годы брака чувства ослабевает у всех, дети и совместное имущества - то, что сближает и объединяет.
    А этим летом, когда я узнала про его измены бросать все было просто страшно. Беременность 7 месяцев и два сына. Кто меня где ждёт? Куда идти? В том что муж будет поддерживать материально я сомневаюсь. Детей да, и то если они будут жить с ним...
    Я для себя решила, что буду пытаться наладить отношения и сохранить семью пару лет. Только тогда при разводе я смогу найти работу, когда ребенок пойдет в сад. Сейчас младшему сыну 1 месяц. Муж разводиться не хочет. Тоже вроде пытается сохранить наш брак. По крайней мере чувства проявляет. Но я понимаю, что если будет ещё измена, то это будети точкой невозврата. Мужу я это сказала. А пытаюсь выяснить причину измены, чтобы исключить повторение. Да и то, сначала надо преодолеть себя и настроиться на секс с мужем... А как это сделать -не знаю...
    А по поводу уйти их домохозяек.... Я помогаю мужу вести бизнес. Только он это делает официально, а я нет...
    Последний раз редактировалось lesenka; 12.10.2016 в 21:12.

  28. #28
    Вот и зря, что не официально.
    Тем более Вы беременеете часто.
    Такая непонятка и раздрай и Вы опа беременны.
    Не хотелось, после таких угроз на работе хоть закрепиться, что если что без детей не остаться.?

  29. #29
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вот и зря, что не официально.
    Тем более Вы беременеете часто.
    Такая непонятка и раздрай и Вы опа беременны.
    Не хотелось, после таких угроз на работе хоть закрепиться, что если что без детей не остаться.?
    Я перед декретным официально оформилась, но сделала это для того, чтобы декретные получить (больничный по родам). Сейчас в декретном, но не увольнялась. Надеюсь, что пока так и будет.
    Думаю что беременность это последняя. У меня три кесаревых... да и не планировали мы третью беременность. Предохранялись.
    Ув.донна Роза, как получается со стороны, муж у меня сволочь или я много хочу ? Просто я совсем запуталась. И развестись хочу, и счастливой быть хочу, и чтобы у детей папа был....

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lesenka Посмотреть сообщение
    Да ничего... Вы спросили когда была измена, а я ответила). Старалась подробно.
    Прошло всего два месяца как я узнала. Я ещё не могу это до конца осознать. Не могу простить. Забыть. Поэтому и пытаюсь узнать причину. Чтобы исключить повторение...
    Как то у менч пазл нп складывается. Стремитесь забыть, но за каким о хреном настойчиво пытаетесь узнать причину...

    Вы сами замечаете отсутствие логики?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кто виноват и что делать?
    от Просто Женщина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 11:39
  2. Слетают границы...Кто виноват и что делать?
    от Аринаа в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 15:44
  3. Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 23:25
  4. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 09:23
  5. Кто виноват и что делать?
    от Янат в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search