Страница 39 из 59 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #1141
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Да, могу пояснить, "сыр-бор" нужен, вся вот эта непонятная схема взаимодействия, кто на ком стоял - определять не хотите
    Мне вообще-то ясно: "кто на ком стоял".
    Вчера мне ув.Гретхен очень помогла. Она просто и ясно сформулировала то, к чему я уже год как в мыслях пришла, но не была уверена и не могла внятно выразить словами
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    узнавать например, сколько муж зарабатывает (как яркий пример),
    Казалось, что тему с доходами мужа закрыли еще вчера.
    Ну, доверяю я ему! (в материальном вопросе)
    И дались же вам, ув.участники, доходы моего мужа!

  2. #1142
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Мне вообще-то ясно: "кто на ком стоял".
    Вчера мне ув.Гретхен очень помогла. Она просто и ясно сформулировала то, к чему я уже год как в мыслях пришла, но не была уверена и не могла внятно выразить словами
    Уже год?
    А что вы чувствовали и думали?
    Вы сами?

  3. #1143
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обида слышится.
    Хммм... Обида на мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уже год?
    А что вы чувствовали и думали?
    Вы сами?
    Или принять ситуацию такой, как она есть, или уйти

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут уж как в той притче нужно понять где то что Вы не можете принять и надо изменить, где то что Вы не можете изменить и надо принять
    Потому как если человек влился в бизнес вряд ли он из него выдет и станет служащим, даже если заставить(ну надавить на чуство вины ради семьи) то либо будет зарабатывать мало и неохотно, либо вообще закризисует
    Спасибо вам, ув.Гретхен, вы мне очень помогли.
    Я, кстати, совершенно не рассматривала вариант: муж выйдет из бизнеса и станет служащим, например. И уж тем более заставлять - ни в коем случае!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут уж как в той притче нужно понять где то что Вы не можете принять и надо изменить, где то что Вы не можете изменить и надо принять
    Собственно говоря, круг замкнулся.
    Это то, с чем я пришла на форум в этом году.
    Мне не хватает мудрости понять, могу я принять сложившуюся ситуацию или не могу (звучит несколько странно, но это так...)
    А не избавить ли мужа от страданий? - вот в чем вопрос

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Тоже, считай, ребёнка родила. Детище....
    Да!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Его.
    Я, вообще-то, про себя писала
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вам не это надо, вам надобно воевать со свекровью, за её мужа. Вот и всё.
    Нет, мне это не надо
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Позвольте угадаю: а бухгалтерию, то есть считает ту самую чистую прибыль - свекровь.

    Нет, чистую прибыль считает муж

  4. #1144
    Просто решили быть страусом, правильно?
    Так спокойнее, что толку трепыхаться
    Я так кстати тоже решила, года четыре себе дала, а там, если не понравися, может и решу что.
    Мужики работающие на дорогах не валяются.

    --- Добавлено ---

    Муж считает чистую прибыль?уверены?
    И она всегда 400? Хотя нет, 800 получается.
    Вы конечно можете ему говорить, что верите и доверяете.
    А реально и правда верите в эти цифры?
    Это кстати к лучшему.
    А со свекровью значит бороться за него не будите? Как насчет любовника?

  5. #1145
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Просто решили быть страусом, правильно?
    На счет страуса - не соглашусь.
    Страус - это тот, кто не хочет видеть.
    Я вроде бы вижу, но принимаю ситуацию
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так спокойнее, что толку трепыхаться
    "Спокойнее" - точно не то слово.
    Если уйти от мужа и жить одной, это было бы точно спокойнее
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я так кстати тоже решила, года четыре себе дала, а там, если не понравися, может и решу что.
    Ого! У вас такое долгосрочное планирование!
    Четыре года - это много. Почти вечность
    Ага, кажется, поняла, почему четыре года... Наверное, через четыре года дочери восемнадцать лет будет?

  6. #1146
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Муж считает чистую прибыль?уверены?
    Я в этой жизни ни в чем не уверена
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И она всегда 400? Хотя нет, 800 получается.
    Почему всегда? Я только про прошлый год писала
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы конечно можете ему говорить, что верите и доверяете.
    А реально и правда верите в эти цифры?
    Ну, поймите же! Не в цифрах дело.
    Муж - директор предприятия. Это его дело - распределять доходы предприятия. Это его функции, его полномочия
    Даже если муж мне говорит неправду и фактическая сумма чистой прибыли больше, и он матери своей отдал больше - я признаю за ним это право, значит у него были на это причины

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы конечно можете ему говорить, что верите и доверяете.
    А реально и правда верите в эти цифры?
    И вообще, я правда верю в эти цифры!
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это кстати к лучшему.
    Совершенно верно!
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А со свекровью значит бороться за него не будите?
    Ну, ее нафиг, эту свекровь! Думать о ней не хочу!
    Нет, не буду с ней бороться
    Я не воюю с детьми и со стариками

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Как насчет любовника?
    Давно уже решила, что при случае заведу любовника.
    Но вот засада! До сих пор не нашла подходящую кандидатуру.
    В прошлом году даже в гостиницу уже отправилась с одним, но сбежала... Посмотрела на кандидата - муж-то мой лучше! Так и не изменила
    И моральные принципы у меня оказывается тоже есть
    Короче, с любовником - затык

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мне ваша история напоминает сказку о кофе и козлят, только в роли волчицы вы, надеюсь, не обидела.
    Свекровь ваша периодически мужа-козленка в печку прячет. В подвал.
    Мне все хочется предложить вам надеть козлячью шкуру, войти в домик и посмотреть, что будет.
    Ув.Шиста, вы помните, чем там сказка закончилась?!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а с материальной точки зрения вообще ведет себя как образцово-показательная любовница-содержанка.

    Ув.Анаис, поясните, пожалуйста, что вы имели ввиду

    --- Добавлено ---

    У меня почему-то не такое представление о любовнице-содержанке

  7. #1147
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    По поводу постов 1014 и 1015, ув. KLA, прочитайте внимательно от начала и до конца.
    Понаблюдайте за тем как вы:
    1. Отвечаете на вопросы.
    2. Не уходите ли от темы?
    3. Ну и посмотрите, где именно вы опираетесь на догадки.

    Ваши мысли об этом сюда. Как есть.
    1. На вопрос "Как я отвечаю на вопросы?" я ответить не могу, к сожалению. Со стороны ведь на себя не посмотришь. Для меня - я отвечаю на вопросы обыкновенно.
    2. Нет, от темы не ухожу (по крайней мере, я не вижу, где я ухожу от темы)
    3. Где опираюсь на догадки я тоже не вижу. Не могли бы вы, ув.Анаис, подсказать мне?

  8. #1148
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис, поясните, пожалуйста, что вы имели ввиду
    У меня почему-то не такое представление о любовнице-содержанке
    Так. Поясню, что я имела в виду. Любовница-содержанка: в личную жизнь мужчины и семью не лезет, доходы его не считает, довольствуется фиксированной суммой, которую он выдает на свое усмотрение, рожает детей для себя, полностью сама занимается ими.

    А у вас какое?

    1. На вопрос "Как я отвечаю на вопросы?" я ответить не могу, к сожалению. Со стороны ведь на себя не посмотришь. Для меня - я отвечаю на вопросы обыкновенно.
    2. Нет, от темы не ухожу (по крайней мере, я не вижу, где я ухожу от темы)
    3. Где опираюсь на догадки я тоже не вижу. Не могли бы вы, ув.Анаис, подсказать мне?
    1 и 2. Вы не ответили на вопросы мои и Юли.

    Юля вас спросила:
    А Вы объяснили безвыходность ситуации, что Вам без него не справиться, ув.KLA? Он в курсе был?
    Вы отвечаете:
    Это ж разве безвыходная ситуация!
    Юля уточняет:
    Вопрос был в другом - Вы объяснили, что нужна его помощь и расписали ли почему?
    Вы отвечаете:
    Не поняла вас, ув.Акварри. Сказала ли я мужу, что еду на курсы повышения квалификации? Да, сказала.
    Тогда влезла я и повторила вопрос снова:
    Нет. Не что вы едете))
    А что вам НУЖНА ЕГО ПОМОЩЬ?
    Вы ответили:
    А почему МНЕ нужна помощь? Дочь - наш общий ребенок. Моя работа - это вклад в наш общий семейный бюджет.
    Если бы я ехала развлекаться, то да, МНЕ нужна была бы помощь. А так это общее дело
    На этом месте у меня заболел мозг, если честно.
    Три раза вопрос озвучен, ответа так от вас и не поступило, вы прямо выскользнули.
    Вас спросили, сказали ли вы мужу следующее: "Мне очень нужна твоя помощь, я без тебя не справлюсь."
    ?

    3. Догадки.

    1. Я: "У тебя в гостинице будет от силы три номера заняты. Мама бы сама справилась"
    2. Справилась бы или нет мама - не скажу.
    3. Скорее всего имел ввиду, что обесценила его работу...

    Вот это был еще интересный момент:

    Если бы я ехала развлекаться, то да, МНЕ нужна была бы помощь. А так это общее дело
    Общее дело - уход за дочерью, так? Муж-то хоть знает, какими способами он должен, по вашим понятиям, принимать участие в вашем "общем деле"? Может быть, у него так: "Деньги даю и достаточно, со всем остальным жена прекрасно справляется"
    ??
    Вы говорили с ним об этом?

    И....Я же верно понимаю, что вам и не нужно учиться понимать мужа и получать от него, что вам нужно?
    Вот ваша же мама понимает вас сразу...

    Но тем не менее после того, как муж отморозился, я обратилась к маме. Мама согласилась побыть с дочерью.
    И к тому же подружиться со свекровью вы не хотите, верно ведь?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 10.10.2016 в 23:19.

  9. #1149
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Блин, ну, я же уже говорила, что не боюсь!
    однако избегаете конкретики, тех же подсчетов, о которых говорила ув. донна Роза


    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Очень хочу! А это возможно?
    все от Вас зависит, Вы здесь уже неплохо разбираетесь с ув. Гретхен, думаю, сможете ))

  10. #1150
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ув.Шиста, ув.Лучана, я буду вам очень благодарна, если вы поможете мне и приведете здесь те мои посты, из которых следует, что "муж во всем виноват" (хоть пару штук...).
    Вот, правда, пишу и совсем это не имею ввиду
    Очень хотелось бы посмотреть, где все-таки это проскальзывает
    ну с Ваших постов складывается ощущение, что Вы обвиняете мужа в том, что ОН спит с мамой, после секса с Вами уходит к ней в комнату, да даже само название - ОН не разговаривает с вами, играет в молчанку ......, это так на вскидку
    или, не муж, а свекровь виновата, вот например
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Только дело не в доходах, дело в маме мужа.
    например еще про машину, Вы садитесь на заднее сиденье зачем? молчите при этом, копите недовольство

  11. #1151
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Даже если муж мне говорит неправду и фактическая сумма чистой прибыли больше, и он матери своей отдал больше - я признаю за ним это право, значит у него были на это причины
    а не хотите узнать - какие?

  12. #1152
    Перечитываю тему. Офигеть, еще на 18 странице (ноябрь 2013 года, ув. Кла тогда была безработной) муж предлагал (просил, настаивал) работать с ним в гостинице вместо мамы! И Гретхен (тогда еще Ася22 популярно объяснила что есть семейный бизнес! И участвовали в теме и Птичка Тари, и Лемминг! Что ж это такое, товарищи? Почему опять 25?

    --- Добавлено ---

    Пошла читать дальше

  13. #1153
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Перечитываю тему. Офигеть, еще на 18 странице (ноябрь 2013 года, ув. Кла тогда была безработной) муж предлагал (просил, настаивал) работать с ним в гостинице вместо мамы! И Гретхен (тогда еще Ася22 популярно объяснила что есть семейный бизнес! И участвовали в теме и Птичка Тари, и Лемминг! Что ж это такое, товарищи? Почему опять 25?

    --- Добавлено ---

    Пошла читать дальше
    Так ведь дело не в муже ув.КЛА. Дело в её отношениях с биоматерью. С 3 до 13 автора воспитывала бабушка. А теперь мамуля сильносильно опекает дочь. Как ув.Кла её бросить? и поехать к мужу, когда биомать с ней в посёлке живёт.

  14. #1154
    Цитата Сообщение от KLA;2052015

    Предупрежден, значит вооружен!
    Если вычислю - одену бронежилет, или не буду подставлять спину...
    А так же ж я вся открытая для мужа.
    [U
    Не жду я его стороны никаких враждебных действий (также как от мамы в детстве не ждала ничего плохого.[/U]..)
    Вот и ответ на ваш вопрос:

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    .
    Меня интересует, существуют ли такие люди, которые сознательно (или бессознательно) хотят причинить боль близкому человеку. Изо дня в день
    Как можно это вычислить? Что человек, который рядом с тобой, хочет, чтобы тебе было больно

  15. #1155
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так. Поясню, что я имела в виду. Любовница-содержанка: в личную жизнь мужчины и семью не лезет, доходы его не считает, довольствуется фиксированной суммой, которую он выдает на свое усмотрение, рожает детей для себя, полностью сама занимается ими.
    Не пойму, почему содержанка?
    Мой вклад в семейный бюджет - 50 %, то есть я сама себя обеспечиваю
    На мой взгляд, слово "содержанка" не подходит

    --- Добавлено ---

    Спасибо вам, ув.Анаис, за проведенный анализ моих ответов по теме "курсы"!
    Буду думать

  16. #1156
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На этом месте у меня заболел мозг, если честно.
    Три раза вопрос озвучен, ответа так от вас и не поступило, вы прямо выскользнули.
    Вас спросили, сказали ли вы мужу следующее: "Мне очень нужна твоя помощь, я без тебя не справлюсь."
    ?
    Я посчитала, что я ответила на этот вопрос.
    Отвечу еще раз.
    Нет, я не говорила мужу: "Мне очень нужна твоя помощь, я без тебя не справлюсь."
    Потому что я, правда, не считала, что побыть с дочерью на время моего отъезда - это помощь МНЕ.
    Я расценивала это, как выполнение мужем родительского долга по отношению к дочери (согласно Семейному кодексу РФ ))) )
    Если бы что-то нужно было именно мне, то я бы по-другому просила у мужа

    Меня очень бы устроил ответ мужа: "Я не имею возможности заниматься дочерью в сентябре, поэтому считаю, что тебе не надо ехать на курсы. Уволят из-за этого - ну, и что. Я смогу обеспечить семью"

  17. #1157
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И к тому же подружиться со свекровью вы не хотите, верно ведь?
    Удивил вопрос...
    Дружба - это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, взаимной симпатии, общности интересов.
    Я не то чтобы не хочу подружиться со свекровью, я не испытываю к ней ни доверия, ни привязанности.
    То есть подружиться с ней вряд ли у меня получится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я не то чтобы не хочу подружиться со свекровью, я не испытываю к ней ни доверия, ни привязанности.
    То есть подружиться с ней вряд ли у меня получится
    Или вы, ув.Анаис, тоже об этом говорите:
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мне ваша история напоминает сказку о кофе и козлят, только в роли волчицы вы, надеюсь, не обидела.
    Свекровь ваша периодически мужа-козленка в печку прячет. В подвал.
    Мне все хочется предложить вам надеть козлячью шкуру, войти в домик и посмотреть, что будет.
    ???

  18. #1158
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Общее дело - уход за дочерью, так? Муж-то хоть знает, какими способами он должен, по вашим понятиям, принимать участие в вашем "общем деле"? Может быть, у него так: "Деньги даю и достаточно, со всем остальным жена прекрасно справляется"
    ??
    Вы говорили с ним об этом?
    Об уходе за дочерью говорили много.
    Только вот ситуация, когда я уезжаю, возникла впервые. Поэтому такой разговор состоялся впервые.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Муж-то хоть знает, какими способами он должен, по вашим понятиям, принимать участие в вашем "общем деле"?
    Я мужу сказала, что ему нужно будет побыть с дочерью на время моих курсов, т.е. примерно неделю
    Значит знает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    однако избегаете конкретики, тех же подсчетов, о которых говорила ув. донна Роза
    Доверяю мужу в финансовых вопросах
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    все от Вас зависит, Вы здесь уже неплохо разбираетесь с ув. Гретхен, думаю, сможете ))
    Все зависит не только от меня. Без участников форума мне не справиться
    Спасибо вам, ув.участники

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ну с Ваших постов складывается ощущение, что Вы обвиняете мужа в том, что ОН спит с мамой, после секса с Вами уходит к ней в комнату, да даже само название - ОН не разговаривает с вами, играет в молчанку ......, это так на вскидку
    Я констатирую факты: муж спит с мамой, муж после секса со мной уходит к свекрови в комнату, муж не разговаривает со мной.
    Я не хочу при этом сказать, что муж ВИНОВАТ в этом.
    Я хочу сказать, что меня это не устраивает
    Искать виноватых я не собиралась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    например еще про машину, Вы садитесь на заднее сиденье зачем? молчите при этом, копите недовольство
    Не выгонять же мне женщину, которая в два раза старше меня, с переднего сидения...
    Я бы и чужую женщину не стала выгонять, а уж мать мужа - тем более
    И разборки устраивать в присутствии свекрови тоже считаю, что не нужно
    Даже не знаю, как я могла бы поступить, чтобы не копить недовольство

  19. #1159
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Перечитываю тему. Офигеть, еще на 18 странице (ноябрь 2013 года, ув. Кла тогда была безработной) муж предлагал (просил, настаивал) работать с ним в гостинице вместо мамы! И Гретхен (тогда еще Ася22 популярно объяснила что есть семейный бизнес! И участвовали в теме и Птичка Тари, и Лемминг! Что ж это такое, товарищи? Почему опять 25?
    Немного поясню...
    Во-первых, никакого "вместо мамы" не получается. Пока у свекрови будут силы, она будет в гостинице.
    За прошедшие три года это стало очевидно и мне, и мужу.
    Я недавно писала, что в этом году муж даже просил меня, чтобы мы с дочерью отдыхать поехали в другое место, не в его гостиницу.

    Во-вторых, разговор, который вы упомянули, произошел в ноябре 2013.
    А в марте 2014 Крым присоединился к России. В 2014 году курортного сезона в Крыму в принципе не было (имею ввиду, не было отдыхающих)
    Хвала небесам, в 2014 году гостиница сработала в ноль, т.е. прибыли не было, но не было и убытков (думала тогда, что убытки гостиницы придется погашать из моей зарплаты).
    Все лето 2014 муж на пару со свекровью просидели в гостинице, при этом муж домой не привез ни копейки.
    В 2014 году мы жили на мою зарплату (я вышла на работу) + муж таксовал в зимнее время.
    В тот год муж очень хорошо понял, какие преимущества того, что не все члены семьи состоят в одном бизнесе.
    После этого с уважением стал относиться к моей работе.
    И вообще, при России гостиница явно стала меньше дохода приносить. На всех не хватит (на мужа, на меня, на свекровь, на свекра)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Пошла читать дальше
    Ув.Я женщина, я буду вам очень благодарна, если вы еще будете делиться своими соображениями, возникшими по ходу прочтения этой темы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так ведь дело не в муже ув.КЛА. Дело в её отношениях с биоматерью. С 3 до 13 автора воспитывала бабушка. А теперь мамуля сильносильно опекает дочь. Как ув.Кла её бросить? и поехать к мужу, когда биомать с ней в посёлке живёт.
    Нет, ув.Лемминг. Дело не в моей биоматери
    Со своей биоматерью я разобралась после того, как поработала в этой теме три года назад.
    Она меня уже не опекает сильно-сильно.
    Кстати, еще и поэтому сильно разозлилась на мужа из-за того, что он отказался побыть с дочерью на время моих курсов. Потому что пришлось обратиться к маме, я не хотела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Она меня уже не опекает сильно-сильно.
    Возможность влияния биоматери я исключила, а проблемы с мужем остались неизменными.
    Так что не в матери моей дело

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И....Я же верно понимаю, что вам и не нужно учиться понимать мужа и получать от него, что вам нужно?
    Вот ваша же мама понимает вас сразу...
    Нет, ув.Анаис, вы неверно понимаете.
    Уже говорила выше, что дело не в моей матери

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вот и ответ на ваш вопрос:
    Ой, ув.Лемминг, к огромному сожалению я не поняла, что вы имеете ввиду.
    Пожалуйста, поясните мне.
    Оччень хочу понять вашу мысль!

  20. #1160
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Не пойму, почему содержанка?
    Мой вклад в семейный бюджет - 50 %, то есть я сама себя обеспечиваю
    Я говорила о вашей роли по отношению к мужу и его основной семье. Ваша роль.
    Ася назвала это девочкой на стороне.

    Но да, если считать содержанкой только ту, которая полностью живет за счет мужчины, то да, это не про вас.

    А вам неприятно содержанкой быть?

    Я расценивала это, как выполнение мужем родительского долга по отношению к дочери (согласно Семейному кодексу РФ ))) )
    Если бы что-то нужно было именно мне, то я бы по-другому просила у мужа
    Ну ладно, а он об этом долге знает?
    Семейный Кодекс чтит?

    Если бы что-то нужно было именно мне, то я бы по-другому просила у мужа
    То есть, получается, никакая поддержка и помощь мужа вам не нужны были, а нужно было выполнение норм Семейного Кодекса, о которых он должен знать сам, я верно понимаю?

    Дружба - это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, взаимной симпатии, общности интересов.
    Я не то чтобы не хочу подружиться со свекровью, я не испытываю к ней ни доверия, ни привязанности.
    То есть подружиться с ней вряд ли у меня получится

    Ну ладно. По-другому спрошу. Иметь хорошие отношения со свекровью и что-то делать для этого вы не желаете, правильно?

    Или вы, ув.Анаис, тоже об этом говорите:
    Мне все хочется предложить вам надеть козлячью шкуру, войти в домик и посмотреть, что будет.
    ???
    Да. Почти об этом. Просто часто приходилось наблюдать, как инфантилизм и страх "взрослых женщин" у молодой жены разваливает в конечном итоге семью.
    Особенно если у жены были какие-то проблемы с матерью в детстве, то все, скорее всего она в свекрови будет видеть врага и конкурентку, чем, скорее всего, спровоцирует ту на ответные неприязненные шаги.
    А ведь свекровь заслуживает уважения и снисхождения хотя бы потому, что она вырастила любимого мужчину и, еще один момент, который редко кто видит: молодая женщина априори сильнее. "Ночная дневную перекукует".
    То есть, имхо, но с жены спрос больше, это может быть, конечно, мое личное мнение, но когда я слышу что пара разошлась из-за свекрови, для меня трактовка однозначна: нет, из-за невестки. Она не была умнее, хитрее, настойчивее, внимательнее, снисходительнее, активнее, приветливее, хотя изначально могла бы все это делать, ведь все козыри были у нее на руках, особенно ночной.

    Я мужу сказала, что ему нужно будет побыть с дочерью на время моих курсов, т.е. примерно неделю
    Значит знает?
    Ох. Чуть выше вы говорили, что он знает также и о том, что вы прекрасно справитесь сама, ведь ваша мама всегда поможет.
    Почему вы не спросите, наконец, у него самого?)))

    Не выгонять же мне женщину, которая в два раза старше меня, с переднего сидения...
    Я бы и чужую женщину не стала выгонять, а уж мать мужа - тем более
    И разборки устраивать в присутствии свекрови тоже считаю, что не нужно
    Даже не знаю, как я могла бы поступить, чтобы не копить недовольство
    Ну вообще, насчет сидения, я тоже всегда сидела сзади, потому что обычно ездили с ребенком, а ребенку с матерью безопаснее сидеть сзади, ведь передние сиденья самые опасные.
    .
    Нет, ув.Анаис, вы неверно понимаете.
    Уже говорила выше, что дело не в моей матери
    Давайте разберем здесь?

    Но тем не менее после того, как муж отморозился, я обратилась к маме. Мама согласилась побыть с дочерью.
    Муж именно "отморозился"?

  21. #1161
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ася назвала это девочкой на стороне.
    Но ведь девочка на стороне - это совсем не обязательно содержанка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вам неприятно содержанкой быть?
    Мне показалось, что вы хотите обесценить мою роль "девочки на стороне". Принизить, так сказать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну ладно, а он об этом долге знает?
    Семейный Кодекс чтит?
    Знать-то знает, а вот чтит ли - это вопрос
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, получается, никакая поддержка и помощь мужа вам не нужны были, а нужно было выполнение норм Семейного Кодекса, о которых он должен знать сам, я верно понимаю?
    Мне нужно ощущение, что мы вместе
    В частности, вместе выполняем свой родительский долг по отношению к нашему ребенку (туда же нормы Семейного кодекса)




    Ну ладно. По-другому спрошу. Иметь хорошие отношения со свекровью и что-то делать для этого вы не желаете, правильно?



    Да. Почти об этом. Просто часто приходилось наблюдать, как инфантилизм и страх "взрослых женщин" у молодой жены разваливает в конечном итоге семью.
    Особенно если у жены были какие-то проблемы с матерью в детстве, то все, скорее всего она в свекрови будет видеть врага и конкурентку, чем, скорее всего, спровоцирует ту на ответные неприязненные шаги.
    А ведь свекровь заслуживает уважения и снисхождения хотя бы потому, что она вырастила любимого мужчину и, еще один момент, который редко кто видит: молодая женщина априори сильнее. "Ночная дневную перекукует".
    То есть, имхо, но с жены спрос больше, это может быть, конечно, мое личное мнение, но когда я слышу что пара разошлась из-за свекрови, для меня трактовка однозначна: нет, из-за невестки. Она не была умнее, хитрее, настойчивее, внимательнее, снисходительнее, активнее, приветливее, хотя изначально могла бы все это делать, ведь все козыри были у нее на руках, особенно ночной.



    Ох. Чуть выше вы говорили, что он знает также и о том, что вы прекрасно справитесь сама, ведь ваша мама всегда поможет.
    Почему вы не спросите, наконец, у него самого?)))



    Ну вообще, насчет сидения, я тоже всегда сидела сзади, потому что обычно ездили с ребенком, а ребенку с матерью безопаснее сидеть сзади, ведь передние сиденья самые опасные.
    .


    Давайте разберем здесь?



    Муж именно "отморозился"?[/QUOTE]

  22. #1162
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ну ладно. По-другому спрошу. Иметь хорошие отношения со свекровью и что-то делать для этого вы не желаете, правильно?
    Я хочу иметь хорошие отношения со свекровью. И более того, со своей стороны я все для этого делаю.
    Я ж говорю, она всем рассказывает, как она любит свою невестку.
    Думаете, я тут ни при чем?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Почти об этом. Просто часто приходилось наблюдать, как инфантилизм и страх "взрослых женщин" у молодой жены разваливает в конечном итоге семью.
    Маленькая поправка: я уже не молодая жена. И инфантилизм у меня уже прошел
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Особенно если у жены были какие-то проблемы с матерью в детстве, то все, скорее всего она в свекрови будет видеть врага и конкурентку, чем, скорее всего, спровоцирует ту на ответные неприязненные шаги.
    То есть вы считаете, что у меня нет оснований видеть в свекрови конкурентку?

    --- Добавлено ---

    Очень удобно сейчас списать все на проблемы с матерью в детстве

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А ведь свекровь заслуживает уважения и снисхождения хотя бы потому, что она вырастила любимого мужчину
    Хммм... я разве с этим спорю?
    Свекровь имеет от меня и уважение, и снисхождение
    Только мне от этого не легче, когда она мужу не разрешает домой приезжать
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, имхо, но с жены спрос больше, это может быть, конечно, мое личное мнение, но когда я слышу что пара разошлась из-за свекрови, для меня трактовка однозначна: нет, из-за невестки.
    А обязательно виноватых искать, когда пара разошлась?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "Ночная дневную перекукует".
    В этой теме можно найти рекомендации о том, как свекрови можно бороться с этой самой "ночной кукушкой"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох. Чуть выше вы говорили, что он знает также и о том, что вы прекрасно справитесь сама, ведь ваша мама всегда поможет.
    Про "ведь моя мама всегда поможет" я не говорила
    Говорила, что знает, что прекрасно справлюсь сама. В конкретном случае - согласилась помочь мама
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему вы не спросите, наконец, у него самого?)))
    Ложка дорога к обеду. Какой смысл сейчас мужа спрашивать о курсах?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Давайте разберем здесь?
    Давайте
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Муж именно "отморозился"?
    Муж обиделся на меня и перестал разговаривать со мной. Можно ли это назвать "отморозился"?
    Перед этим сказал, что не может

    --- Добавлено ---

    Спокойной ночи, ув.Анаис!
    Я спать

  23. #1163
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Муж обиделся на меня и перестал разговаривать со мной. Можно ли это назвать "отморозился"?
    Перед этим сказал, что не может
    Вспомнила... Муж тогда сказал, что не может в сентябре побыть неделю с дочерью и предложил мне обратиться к маме

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а не хотите узнать - какие?
    Не совсем поняла вопрос...
    Вы имели ввиду: Хочу ли я узнать, какую сумму муж распределяет между участниками бизнеса по итогам курортного сезона?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Перечитываю тему. Офигеть, еще на 18 странице (ноябрь 2013 года, ув. Кла тогда была безработной) муж предлагал (просил, настаивал) работать с ним в гостинице вместо мамы! И Гретхен (тогда еще Ася22 популярно объяснила что есть семейный бизнес! И участвовали в теме и Птичка Тари, и Лемминг! Что ж это такое, товарищи? Почему опять 25?
    Тогда, в 2013 году все было по-другому!
    А опять 25 - потому что я ищу выход. Ведь из любой ситуации есть минимум три выхода. Один - стать участником семейного бизнеса, второй - уйти от мужа.
    Неужели нет третьего?
    О! Вот и третий нарисовался: оставить все как есть и ждать

  24. #1164
    Собственно говоря, я пытаюсь понять, есть ли смысл в этом третьем варианте выхода...
    То есть он вроде бы как есть в списке под номером три, но у меня ничего не получается с ним Может быть, это мираж?

  25. #1165
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, что у меня нет оснований видеть в свекрови конкурентку?
    Это, кстати, вопрос не только к ув.Анаис, но и к другим участникам, заглядывающим в эту тему.
    Очень интересно ваше мнение, ув.участники!

  26. #1166
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну ладно, а он об этом долге знает?
    Семейный Кодекс чтит?
    Переспросила у мужа, согласен ли он, что он тоже должен участвовать в уходе за дочерью.
    Да, он с этим согласен
    Семейный кодекс чтит
    Вы об этом спрашивали, ув.Анаис?

  27. #1167
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Но ведь девочка на стороне - это совсем не обязательно содержанка?
    А кто? Подруга? Ну может быть.

    Мне показалось, что вы хотите обесценить мою роль "девочки на стороне". Принизить, так сказать
    Нет. Я хорошо к содержанкам (к подругам, любовницам, "девочкам на стороне" и пр.) отношусь. Роль как роль, не хуже и не лучше прочих. Если саму женщину устраивает, так вообще все замечательно.

    То есть вы считаете, что у меня нет оснований видеть в свекрови конкурентку?
    Нет, я не считаю, что любую свекровь можно принимать всерьез как конкурентку. Она же, извините, уже в возрасте, куда уж ей с молодой конкурировать.
    Но это мое личное.

    Я хочу иметь хорошие отношения со свекровью. И более того, со своей стороны я все для этого делаю.
    Я ж говорю, она всем рассказывает, как она любит свою невестку.
    Думаете, я тут ни при чем?
    А что вы делаете?
    Расскажете?

    А обязательно виноватых искать, когда пара разошлась?
    Нет, я не имею в виду вину. Я имею в виду ответственность. И да, по-моему обязательно, иначе как понять, что вообще было и что тебе не нужно в будущих отношениях?
    Можно, конечно, разойтись и без понимания "я вот это и это не хочу, не буду, мне не нравится, делала не так, как нужно в тех отношениях", но такой бездумный подход мне лично как-то не очень нравится.

    Я на вас не нападаю. Пытаюсь выяснить, хотите вы что-то наладить с мужем, пока очевидно, что нет. Все обходите. Вот, например:
    "Ложка дорога к обеду. Какой смысл сейчас мужа спрашивать о курсах?" - Почему не спросить?
    "Муж обиделся на меня и перестал разговаривать со мной. Можно ли это назвать "отморозился"?
    Перед этим сказал, что не может" - Так мы в же в теме и разобрали, что вам не так уж не нужно было, чтобы он мог, вы не просили у него помощи, не дали понять, что вам это очень нужно, ничего не сделали, чтобы донести до него важность этого момента.

    Разводиться будете?

    Переспросила у мужа, согласен ли он, что он тоже должен участвовать в уходе за дочерью.
    Да, он с этим согласен
    Семейный кодекс чтит
    Вы об этом спрашивали, ув.Анаис?
    То есть он будет сидеть с дочерью по вашей просьбе? Или что делать?
    Конкретно в чем его обязанности выражаются?

    Ох...немного устала. Выражу свое общее впечатление, если вы не против -
    Вы с мужем оба любите в облаках повитать
    Семейный Кодекс, должен, обязан, декор семьи, а по факту живете раздельно и даже обсудить, что вам важно, друг с дружкой не можете(((

  28. #1168
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Не выгонять же мне женщину, которая в два раза старше меня, с переднего сидения...
    Я бы и чужую женщину не стала выгонять, а уж мать мужа - тем более
    И разборки устраивать в присутствии свекрови тоже считаю, что не нужно
    Даже не знаю, как я могла бы поступить, чтобы не копить недовольство
    давайте на примере машины
    вот Вам нравится сидеть на заднем сиденье, когда свекровь сидит рядом с Вашим мужем?
    Вам не пофигу на сложившуюся ситуацию?
    однако Вы предпочитаете тихонько сидеть на заднем и потом быть недовольной )))
    а сказать о СВОЕМ желании? или считаете, что муж и свекровь должны сами догадаться и сделать Вам хорошо?

  29. #1169
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла вопрос...
    Вы имели ввиду: Хочу ли я узнать, какую сумму муж распределяет между участниками бизнеса по итогам курортного сезона?
    Вы написали:
    Даже если муж мне говорит неправду и фактическая сумма чистой прибыли больше, и он матери своей отдал больше - я признаю за ним это право, значит у него были на это причины
    я написала: не хотите узнать какие? имея в виду причины - ну что сумма Вам не интересна, понятно и полностью ему доверяете и не против, если он отдал свекрови больше, тут же добавляете, "что у мужа на этот поступок (отдать свекрови больше денег чем Вам) были свои причины"
    дак вот какие причины могли бы быть у мужа на такой поступок, которые Вы считаете для себя нормой?


    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Тогда, в 2013 году все было по-другому!
    А опять 25 - потому что я ищу выход. Ведь из любой ситуации есть минимум три выхода. Один - стать участником семейного бизнеса, второй - уйти от мужа.
    Неужели нет третьего?
    О! Вот и третий нарисовался: оставить все как есть и ждать
    угу, когда кто-нибудь догадается и сделает Вам хорошо .....
    вариантов всегда больше, ув. KLA

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Собственно говоря, я пытаюсь понять, есть ли смысл в этом третьем варианте выхода...
    То есть он вроде бы как есть в списке под номером три, но у меня ничего не получается с ним Может быть, это мираж?
    потому что в этом Вашем третьем варианте Вы сидите на попе ровно и только ждете - а это изматывает, а те другие, на которых Вы возложили ответственность за Ваш комфорт никак не могут догадаться и сделать так, чтобы Вам стало хорошо, по этому поводу Вы еще и ворчите и злитесь и продолжаете ждать ....

  30. #1170
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    В этой теме можно найти рекомендации о том, как свекрови можно бороться с этой самой "ночной кукушкой"
    И как же?

    Хочу уточнить, как вы среагировали в первый раз, когда муж после секса встал и пошел ночевать к маме?

Страница 39 из 59 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search