Страница 2 из 70 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2078
Тема:

Устала от мозговыносительства.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы составляете себе план на каждый день?
    В общих чертах. Приготовить, если заканчивается еда, постирать, уборка. Если в магазин , то тоже заранее. Могу делать спонтанно, но больше по плану.
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Еще ув. Гретхен, у меня иногда пониженное давление и болит голова, а кофе вроде как его поднимает. Возможно, что я ожидаю после кофе улучшения состояния и мне становится легче из-за ожидания помощи от кофе, усталось отходит, расслабление...

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    В общих чертах. Приготовить, если заканчивается еда, постирать, уборка. Если в магазин , то тоже заранее. Могу делать спонтанно, но больше по плану.



    Sent from my SM-G925I using Tapatalk
    А что у Вас есть в эизни вообще сейчас кроме сидения дома с детками? Курсы языковые, церковь, кружки какие-нибудь?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как у Вас прошли первые роды? Вторые?
    Естественные, без проблем, небольшие разрывы, ничего серйозного. Вторые с эпидуралкой.
    Первые на 42 неделе ( закладывали на ночь гель, чтобы вызвать, он через сутки подействовал ).
    Вторые на 38 неделе.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Естественные, без проблем, небольшие разрывы, ничего серйозного. Вторые с эпидуралкой.
    Первые на 42 неделе ( закладывали на ночь гель, чтобы вызвать, он через сутки подействовал ).
    Вторые на 38 неделе.
    А свои впечатления от них помните? Для Вас как все прошло?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что у Вас есть в эизни вообще сейчас кроме сидения дома с детками? Курсы языковые, церковь, кружки какие-нибудь?
    Ничего. Только сидение с детьми и все. Погулять, в бассейн сходить, в молл съездить. Детей оставить не на кого. Даже на родах в родовой муж с дочкой были ( она еще с темпой). Моя мама через 2 недели прилетала. Я родила не в 40 недель а в 38.

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ничего. Только сидение с детьми и все. Погулять, в бассейн сходить, в молл съездить. Детей оставить не на кого. Даже на родах в родовой муж с дочкой были ( она еще с темпой). Моя мама через 2 недели прилетала. Я родила не в 40 недель а в 38.

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk
    Ну Вы же понимаете что в полной изоляции только с детьми жить невозможно? Никакая психика этого не выдержит

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А свои впечатления от них помните? Для Вас как все прошло?
    Первые - устала ждать родов. Легла в больницу на 41 неделе. Сами схватки болезненные (с перерывом в 15-20 секунд). Я называла это одна большая схватка . Не могла влезть на кресло к дежурному доктору, так как была схватка. Два раза холила к ней, чтобы отправила меня в родзал. Было тяжело, так как она сидела этажем выше. При родах боялась боли, тужиться, поэтому процесс затянулся минут на 15-20. Тяжело было после, болело все, сидеть больно, соски в хлам, первые несколько месяцев ГВ было больно, прорезала дырочки в футболке для сосков и так ходила по дому .
    Вторые - неожиданно рано ( на две недели), фул сервис, эпидуралка, ребенок и муж в палате ( только на сами ролы их выгнали). Все вежливые, доброжелательные, все легко. Маленький разрыв зашили и все. ГВ без проблем. Сразу села, без боли. Так каждый год рожать можно .

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы же понимаете что в полной изоляции только с детьми жить невозможно? Никакая психика этого не выдержит
    Вечером я гуляю с детьми и у нас есть знакомые мамы, няни. Общаемся на площадке часа два. Раньше и этого не было...
    У мужа на работе работают две девочки, мужья сидят дома, работу не нашли, вот им еще веселее. У меня хоть дети маленькие , у них уже большие.
    Вообщем тяжеловато. ...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Вечером я гуляю с детьми и у нас есть знакомые мамы, няни. Общаемся на площадке часа два. Раньше и этого не было...
    У мужа на работе работают две девочки, мужья сидят дома, работу не нашли, вот им еще веселее. У меня хоть дети маленькие , у них уже большие.
    Вообщем тяжеловато. ...
    В общем у всех здесь проблемы аналогичные. Пару месяцев назад собирались у коллеги мужа. Так там был муж не работающий. Я поняла , что мои проблемы вообще ничто . Он весь вечер разговаривал, никто и слово не вставил, было видно, что он хочет разговаривать, аж не мог остановиться. И темы были - он и все его предыдущие работы. И какой он звезда на всех работах, лучший работник и так далее...

  10. #40
    Вы часом не в Эмиратах, ув.Купава?

  11. #41
    Ув. Aliana, вы правы, в Эмиратах

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Aliana, вы правы, в Эмиратах

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk
    Я тоже. И через все это проходила, о чем вы пишете. И муж похож.))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я тоже. И через все это проходила, о чем вы пишете. И муж похож.))
    Я сейчас читаю вашу тему, очень многое как про меня .

  14. #44
    Я тоже на такого мужа похож, списываете один в один. Претензии сводятся, правда, больше к социальной активности. Двум интровертам тяжело в этом плане, по своему опыту. Я у вас замечаю, что проблемы в основном там, где кому-то нужно взаимодействовать с людьми, и муж на вас это перекладывает, где сам не может осилить (имхо)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я сейчас читаю вашу тему, очень многое как про меня .
    У вас многое зависит от того, намерены ли вы оставаться и дальше в этой стране. Если спустя год планируете вернуться - одно. Если оставаться тут - другое. Первые два-три года почти всем нелегко, да, адаптация.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    У вас многое зависит от того, намерены ли вы оставаться и дальше в этой стране. Если спустя год планируете вернуться - одно. Если оставаться тут - другое. Первые два-три года почти всем нелегко, да, адаптация.
    Мы планируем оставаться еще на год максимум. Но по факту как выйдет, не знаю. Да, самое тяжелое и не комфортное здесь, это осозновать временность пребывания. Я даже цветы не хочу покупать, потом все придется оставить. С этой школой тоже, уедем через год и дочка в садик пойдет дома. А если не уедем? Вон сколько историй про приехали на 3 года, а уже по 10 лет живут.
    Планировать что-то очень тяжело.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
    Я тоже на такого мужа похож, списываете один в один. Претензии сводятся, правда, больше к социальной активности. Двум интровертам тяжело в этом плане, по своему опыту. Я у вас замечаю, что проблемы в основном там, где кому-то нужно взаимодействовать с людьми, и муж на вас это перекладывает, где сам не может осилить (имхо)
    Ув. Freedom , у мужа ко мне всегда есть претензии и были, а у меня к нему стали появляться только сейчас. Я раньше даже придумать, что меня не устраивает не могла, принимала таким как есть. Даже сейчас претензии в основном к тому, что он пообещал сам и не сделал.
    У него ко мне полностью во всех сферах, причём он меня сначала подавил, а теперь хочет активности. Я даже в магазине покупки с трудом делаю - а вдруг он не одобрит, не тот хлеб купила.... а вот на работе, куда его ручки не дотянулись, у меня была нормальная активная работа.
    У вас тоже ув. Freedom приступы гнева и вы тоже требуете от жены противоположные вещи?
    Вот я после первых родов похудела очень сильно (56кг), муж до этого жаловался , что я толстенькая (63кг). Когда я стала худой, он стал жаловаться, что я худая ( даже взятся не за что). Я при ГВ ела как слон и через год была в прежнем весе, и что? Он стал жаловаться, что я толстая. Так что я поняла, логики нет, просто любит жаловаться...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Freedom , у мужа ко мне всегда есть претензии и были, а у меня к нему стали появляться только сейчас. Я раньше даже придумать, что меня не устраивает не могла, принимала таким как есть. Даже сейчас претензии в основном к тому, что он пообещал сам и не сделал.
    У него ко мне полностью во всех сферах, причём он меня сначала подавил, а теперь хочет активности. Я даже в магазине покупки с трудом делаю - а вдруг он не одобрит, не тот хлеб купила.... а вот на работе, куда его ручки не дотянулись, у меня была нормальная активная работа.
    У вас тоже ув. Freedom приступы гнева и вы тоже требуете от жены противоположные вещи?
    Вот я после первых родов похудела очень сильно (56кг), муж до этого жаловался , что я толстенькая (63кг). Когда я стала худой, он стал жаловаться, что я худая ( даже взятся не за что). Я при ГВ ела как слон и через год была в прежнем весе, и что? Он стал жаловаться, что я толстая. Так что я поняла, логики нет, просто любит жаловаться...
    дак может причина у него правда не в Вас, а в его неудовлетворенности (от чего? вопрос тоже к нему)
    просто когда человек не может понять - в чем проблема, а неудовлетворенность чувствует, вот и придирается к тому, кто ближе, рядом, вообще ко внешним факторам .....

  19. #49
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    У вас тоже ув. Freedom приступы гнева и вы тоже требуете от жены противоположные вещи?
    Да, и она видимо считает, что я её подавил. Хотя она подавилась сама, это её решение было без особого сопротивления, ей никто ничем не угрожал. Не знаю, в других отношениях что-то никто особенно не подавлялся, особенно в эдаком в автоматическом режиме. А когда человек не может решить, какой хлеб купить в супермаркете и переспрашивает, что бы угодить, это сильно раздражает, потому что таких моментов набирается очень много. и человек не может что-то сделать сам, по своей инициативе, даже когда от него это требуется. А каждый раз ему давать приказы невозможно.
    И в итоге такой человек неплохо устроился - делает что скажут, но в случае чего виноват совершенно не он - ведь ему же сказал так сделать кто-то другой, а не он сам это придумал...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
    Да, и она видимо считает, что я её подавил. Хотя она подавилась сама, это её решение было без особого сопротивления, ей никто ничем не угрожал. Не знаю, в других отношениях что-то никто особенно не подавлялся, особенно в эдаком в автоматическом режиме. А когда человек не может решить, какой хлеб купить в супермаркете и переспрашивает, что бы угодить, это сильно раздражает, потому что таких моментов набирается очень много. и человек не может что-то сделать сам, по своей инициативе, даже когда от него это требуется. А каждый раз ему давать приказы невозможно.
    И в итоге такой человек неплохо устроился - делает что скажут, но в случае чего виноват совершенно не он - ведь ему же сказал так сделать кто-то другой, а не он сам это придумал...
    У нас не так. Я буду виновата в любом случае, проявлю инициативу или нет. И у нас было очень много ссор, обид с его стороны и угроз ( расстанемся, изменю, найду другую), меняйся и т.д.
    Когда муж уезжает на несколько дней (так бывает, но очень редко), у меня жизнь налаживается. Нет никаких проблем, я делаю то, что считаю нужным. Когда работала, в обед ходила в супермаркет и покупала то, что мне нужно.
    А тут как будто кто смотрит за тобой, следит и анализирует , как под постоянным давлением, вот нашла на что похоже - как на экзамене - сдашь/не сдашь. Сдал - хорошо, не сдал - тонна негатива, воспоминания за царя гороха, родственники все подключаются и в конце, я почему то должна ехать к своей родственнице, в село у которой муж пьет, бьет и денег не зарабатывает... У меня лично такое чуство , что мозговыносительство это женская роль и я должна была пилить, но пилят меня!!!
    Вот был случай - забилась труба в раковине на кухне, я тогда молодая была, зеленая. Сказала мужу о проблеме и оказалось, что виновата я , я не правильно посуду мою, была ссора, три дня не разговаривали, я плакала. Потом купили крота, за 30 минут раковина заработала, НО теперь все проблемы с забитыми раковинами я решаю молча, чищу, раскручиваю , покупаю кротов и т.д.
    И таких историй немерянно. Я просто забираю то, что могу забрать на себя, чтобы избежать криков и ссор (я их терпеть не могу).

  21. #51
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    У нас не так. Я буду виновата в любом случае, проявлю инициативу или нет. И у нас было очень много ссор, обид с его стороны и угроз ( расстанемся, изменю, найду другую), меняйся и т.д.
    Когда муж уезжает на несколько дней (так бывает, но очень редко), у меня жизнь налаживается. Нет никаких проблем, я делаю то, что считаю нужным. Когда работала, в обед ходила в супермаркет и покупала то, что мне нужно.
    А тут как будто кто смотрит за тобой, следит и анализирует , как под постоянным давлением, вот нашла на что похоже - как на экзамене - сдашь/не сдашь. Сдал - хорошо, не сдал - тонна негатива, воспоминания за царя гороха, родственники все подключаются и в конце, я почему то должна ехать к своей родственнице, в село у которой муж пьет, бьет и денег не зарабатывает... У меня лично такое чуство , что мозговыносительство это женская роль и я должна была пилить, но пилят меня!!!
    Вот был случай - забилась труба в раковине на кухне, я тогда молодая была, зеленая. Сказала мужу о проблеме и оказалось, что виновата я , я не правильно посуду мою, была ссора, три дня не разговаривали, я плакала. Потом купили крота, за 30 минут раковина заработала, НО теперь все проблемы с забитыми раковинами я решаю молча, чищу, раскручиваю , покупаю кротов и т.д.
    И таких историй немерянно. Я просто забираю то, что могу забрать на себя, чтобы избежать криков и ссор (я их терпеть не могу).
    У мужа мозги при любой проблеме останавливаются. И он скандалит там , где я бы в жизни не подумала кричать. Что такое забитая раковина? Это не проблема, это пошел в магазин и купил крота или вызвал сантехника, все. У мужа это поиск виновного, а это всегда я .
    Последний раз редактировалось Kupava; 11.10.2016 в 14:10.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    дак может причина у него правда не в Вас, а в его неудовлетворенности (от чего? вопрос тоже к нему)
    просто когда человек не может понять - в чем проблема, а неудовлетворенность чувствует, вот и придирается к тому, кто ближе, рядом, вообще ко внешним факторам .....
    Ув. Luchana по словам мужа, это он меня в форме держит, чтобы не расслаблялась. Все остальное можно только додумывать

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    У мужа мозги при любой проблеме останавливаются. И он скандалит там , где я бы в жизни не подумала кричать. Что такое забитая раковина? Это не проблема, это пошел в магазин и купил крота или вызвал сантехника, все. У мужа это поиск виновного, а это всегда я .
    ув. Купава. А давайте психологически корректно выражаться, а?

    Муж ваш, насколько я понимаю, не скандалит,он в громких грубых словах выражает накопившиеся негативные эмоции. Превратить или не превратить в дальнейшем их в скандал - это уже ваш выбор...

  24. #54
    Ув. Птичка Тари, получается, что да, очень часто бывает кричит и материт. Я начинаю защищатся или оправдываться автоматически, а нужно, как я понимаю дать ему выораться, а мне нужно молчать или его успокаивать и с этим у меня проблема. Я начинаю защищаться.
    Я каждый раз пробую молчать или успокаивать (в разных вариациях) , но он продолжает выражать свои негативные эмоции, до тех пор , пока я не закиплю. Потом все чётко по сценарию.
    Получается , что мой выбор. Я не имею терпения, а он кстати не остановится, пока не доведет ( темы меняются периодически, так как на какие-то я перестаю реагировать), то прошлое мое без него, то моя мама, то дочка.... я срываюсь там где за живое и больно...
    Что делать, пока не придумала...

    А бывает кстати, что лицо у меня не то ( как в теме у ув. Aliana), тоже этого достаточно, чтобы выразить свои негативные эмоции.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, получается, что да, очень часто бывает кричит и материт. Я начинаю защищатся или оправдываться автоматически, а нужно, как я понимаю дать ему выораться, а мне нужно молчать или его успокаивать и с этим у меня проблема. Я начинаю защищаться..
    А как так получается, что для вас крик = "я плохая"???

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как так получается, что для вас крик = "я плохая"???
    Да, но я же хорошая, поэтому нужно защититься.
    Он это делает с агрессией, я прям чуствую потоки злости, у меня прямо душа в пятки уходит, и я начинаю боятся, но показать нельзя страх, а нужно защитится.
    У меня папа был агрессивный, когда выпьет, а к концу жизни он стал пить много. Мама развелась, но квартиру поделить сил не хватило у нее и с моих 10 лет мы так и жили, каждый в своей комнате - я с мамой, брат и папа. Я в 15 уехала на учебу (техникум, потом институт) , приезжала раз в месяц, в два ( денег тогда было мало) и видела, что все приходит в упадок (обязательно что-то ломалось, не чинилось) и пить папа начинал больше , потом с братом вместе. Он под дверью , когда выпивший был орал , материл, стучал , но не ломал , это могло быть в любое время дня и ночи. Было страшно, но показать нельзя. Я не любила домой ездить. Я крик очень не люблю, агрессию. Травматично для меня, в районе сердца сразу как сжимает и горло , как душат...

    Муж пьет очень мало, пьяным не видела ни разу, но очень агрессивный в выражении своих негативных эмоций.

    Может у меня перенос на папу?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Luchana по словам мужа, это он меня в форме держит, чтобы не расслаблялась. Все остальное можно только додумывать
    а Вы как сами считаете?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а Вы как сами считаете?
    Всегда есть желание держать себя в форме, и получается, что для себя частично я с ним соглашаюсь. Правда методы слишком грубые.
    Но без него я бы делала то же самое ( сейчас делаю зарядку, контрасный душ, гуляю с детьми, плаваю по возможности).

    Я вообще всегда чем-то увлекалась, но сейчас это стоит денег, а где деньги , муж против.
    Помню ходила на французский два семестра ( была очень довольна), платила со своей зп ( но у нас же все общее и фр.мне не нужен) , так что было много негативных эмоций с его стороны и пришлось бросить, то есть сдаться.
    Последний раз редактировалось Kupava; 11.10.2016 в 17:21.

  29. #59
    A расскажите про родительскую семью мужа, ув.Купава. Как он рос, как складывались взаимоотношения с родными.

    И как познакомились с мужем, чем он вас привлёк?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение

    Может у меня перенос на папу?
    может.
    Но пенка то в том, что вы выплеск агрессии, который имеет корнями сложности с адаптацией, старательно приписываете на свой счет.

    А как у вас с эмоциональной близостью с мужем сейчас?

    Понимаете, "пока не доведет" = "пока не вызовет эмоциональный отклик".

    Часто это единственный способ получить эмоции от партнера. И люди с эмоциональной голодухи вынуждены этим пользоваться. Ведь раз реагирует, раз заводится, значит я не безразличен, значит еще важен...

Страница 2 из 70 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search