Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 144
Тема:

Муж - извращенец? Не знаю что делать. Помогите!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а где ж вы увидели хамство??? ткните пальчиком, плиз..

    А позицию могу объяснить.. Вы так уничижительно и грубо отзываетесь от муже, что первая мысль: его "порочное" увлечение - попытка спрятаться от вас, от вашего давления. А самый явный способ - изменить вам с женщиной, не похожей на вас никогда и ни при каких условиях. С девочкой. Вы же такой никогда не станете...
    да и с девочками оно как-то безопаснее, мозг выклевывать еще не научились да и нет у них нкиаких других целей кроме приключений - таких и ищет.

    --- Добавлено ---

    ув.Автор, называть грубые действия грубыми действиями не хамство
    у Вас подмена понятий произошла: не похвалили=нахамили
    хамство - это...почитайте кстати, освежите

  2. #62
    [QUOTE=Maru86;2522899]
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение


    Нет, у а как реагировать на измену?! Гладить по голове? Говорить "самец"? Или молча уйти? Я хотела разобраться попытаться решить проблему... Конечно, говорят, что благими намерениями..
    А у меня вот встречный вопрос.. А сколько раз вы готовы простить измену?

    Уважаемая автор, поищите статьи в интернете про треугольник Картмана

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    По поводу "терпеть измену".... Интересный поворот - Автора не устраивают отношения, но вместо того, чтобы развестись и поискать другие, она что делает? Начинает ..... перевоспитывать партнера.
    И чем больше чел ЕЕ НЕ УСТРАИВАЕТ, тем активнее идет перевоспитание.

    Причем всем это с воплями: а что, я должна его бросить без помощи???

    Т.е. дама уже возомнила себя Господом Богом и отказываться от этого статуса не собирается.
    Естественно, что любой, кто позволит себе усомниться в ее этом священном статусе будет объявлен хамом и оскорбителем))))

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Maru86 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, так вести ваш комментарий - это хамство и грубость: "Я предлагаю вам избавить этого мужчину от вашего присутствия в его жизни, чтоб он, наконец мог найти себе нормальную женщину и создать с ней счастливую семью.
    Вот уверена, ради этого он даже согласитя на топтание и поливание грязью. Ведь ему уже будет пофиг".
    т.е. для вас грубость - это любая критика в ваш адрес? Почему?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Maru86 Посмотреть сообщение
    А вот где вы в моем увидели агрессию: "Птичка Тари, а Вы предлагаете мне его выгнать с матом из его квартиры, а потом топтать и поливать грязью, не попытавшись спасти любимого человека?
    да дело не в вашей агрессии по отношению к Птичке Тари...
    Просто странно, как у вас "перестать спасать" трансформировалось вот в это:
    Вы предлагаете мне его выгнать с матом из его квартиры, а потом топтать и поливать грязью
    ??
    Причем это удивительное предложение вы почему-то приписываете собеседникам

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По поводу "терпеть измену".... Интересный поворот - Автора не устраивают отношения, но вместо того, чтобы развестись и поискать другие, она что делает?
    Разводится, страшно ж))))
    А кроме того автор сама не однократно, пишет, что жить не может без мужа и без него плохо...
    вот когда про мамочку тут написали у меня прям внутри не согласие, но комментировать постеснялась. Ведь кто не может без человека? Только маленькая девочка без папки...
    Понять автора можно, столько лет в браке, все давно не устраивает. Жизнь превратилась в ад.. а менять что либо страшно и больно... Но ведь в аду быть больнее, разве нет? Значит нужно спасти источник ада, помочь ему поправится! Верно!
    Вот только упускается тот момент, что муж то Ваш всё это сам делает, собственными руками... Не случайно, не вам во вред... А просто ему нравятся молодые худые девчонки...

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    да дело не в вашей агрессии по отношению к Птичке Тари...
    Просто странно, как у вас "перестать спасать" трансформировалось вот в это:

    ??
    Причем это удивительное предложение вы почему-то приписываете собеседникам
    при том что простая и очевидная мысль - самой покинуть квартиру мужа - Автору в голову не придет никак)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Разводится, страшно ж))))
    А кроме того автор сама не однократно, пишет, что жить не может без мужа и без него плохо...
    вот когда про мамочку тут написали у меня прям внутри не согласие, но комментировать постеснялась. Ведь кто не может без человека? Только маленькая девочка без папки...
    не только.
    Еще и Мамочка без Сыночка. Спасатель без Жертвы, Садист без Мазохиста.
    Если чем при помощи партнера реализует свою невротическую программу - то он без этого партнера не сможет.
    Партнер - средство существования, как это не грубо звучит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Жизнь превратилась в ад.. а менять что либо страшно и больно... Но ведь в аду быть больнее, разве нет? Значит нужно спасти источник ада, помочь ему поправится! Верно!.
    получается, муж расплачивается за личные страхи ув. Автора???? с какого ж перепугу????

  8. #68
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Понять автора можно, столько лет в браке, все давно не устраивает. Жизнь превратилась в ад.. а менять что либо страшно и больно... Но ведь в аду быть больнее, разве нет? Значит нужно спасти источник ада, помочь ему поправится! Верно!
    Ленчик85, где вы увидели, что "жизнь превратилась в ад"?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ленчик85, где вы увидели, что "жизнь превратилась в ад"?
    Кто ж его знает, может на себя переношу)))
    А вообще автор об этом писала... о том что ей больно....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    получается, муж расплачивается за личные страхи ув. Автора???? с какого ж перепугу????
    ну мужу то видно тоже нравится расплачиваться, уже бы давно к другой сбежал, если бы так удобно не было и кормят и лелеют и а ты сиди себе целыми днями с девочками в чатах общайся))) Красота)))) как там? Садист без мазохиста))

  10. #70
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Кто ж его знает, может на себя переношу)))
    А вообще автор об этом писала... о том что ей больно....
    Я когда молотком по пальцу попадаю, то мне тоже больно. Но от этого у меня филиал ада не открывается.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я когда молотком по пальцу попадаю, то мне тоже больно. Но от этого у меня филиал ада не открывается.
    Не корректное сравнение, Уважаемый Пилигрим, попробуйте ударять много раз и только когда уже почти заживет!!

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Не корректное сравнение, Уважаемый Пилигрим, попробуйте ударять много раз и только когда уже почти заживет!!
    Т.е. ад Автор создала себе сама?))

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Не корректное сравнение, Уважаемый Пилигрим, попробуйте ударять много раз и только когда уже почти заживет!!
    Ну меня вот ворона много раз клюет в сгиб логктя над срезом перчатки когда устает и нервничает. Это поверьте много больнее чем молотком по пальцу и ссадины разной степени зажитости только в несезон походят
    У меня тже что-то как-то ад не открывается - я знаете ли сама выбираю такой способ зароботка - а захочу другой - никто не держит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    ну мужу то видно тоже нравится расплачиваться, уже бы давно к другой сбежал, если бы так удобно не было и кормят и лелеют и а ты сиди себе целыми днями с девочками в чатах общайся))) Красота)))) как там? Садист без мазохиста))
    Еще раз СТ перечитайте
    Когда Автор заявила: или я или измены и куатила к маме муж ее возврпщпть даже не пытался
    Она при помощи матушки своей на него надавила и щаставила как-то извинится и потом вцепившисю вытрясла "клятвы и обещания"
    А куда человек должен из своего дома бежать кстати?

  14. #74
    [QUOTE=Гретхен;2522946]Ну меня вот ворона много раз клюет в сгиб логктя над срезом перчатки когда устает и нервничает. Это поверьте много больнее чем молотком по пальцу и ссадины разной степени зажитости только в несезон походят
    У меня тже что-то как-то ад не открывается - я знаете ли сама выбираю такой способ зароботка - а захочу другой - никто не держит

    --- Добавлено ---
    не буду спорить, Вам виднее, а вообще такие отношения не здоровые это ад для всех участников...
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Еще раз СТ перечитайте
    Когда Автор заявила: или я или измены и куатила к маме муж ее возврпщпть даже не пытался
    Она при помощи матушки своей на него надавила и щаставила как-то извинится и потом вцепившисю вытрясла "клятвы и обещания"
    А куда человек должен из своего дома бежать кстати?
    Созависимость, она такая)))
    Последний раз редактировалось Ленчик85; 11.10.2016 в 10:05.

  15. #75
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    не буду спорить, Вам виднее, а вообще такие отношения не здоровые это ад для всех участников...
    Да ладно вам ерунду говорить. Это драйв, это жизнь полной грудью, это полёт над серыми людишками Да без этого жизнь не жизнь для любителей

  16. #76
    Уважаемая Ленчик85, прочитала про треугольник. Я ни скем из моих подруг и родных не сталкивалась в треугольнике, а вот с мужем... Мне кажется, я с ним во всех ролях: сначала я - жертва, потому что он меня обидел (возьмем, к примеру, измену - тут бесспорна его вина по отношению ко мне), я сначала пытаюсь спокойно разговаривать, потом в ответ на его молчание=безразличие, или агрессию начинаю плакать, обвинять его, говорить, что не понимаю как и почему и за что... Т.е. становлюсь преследователем. А потом я начинаю спасать - его же, от самого себя, от обстоятельств, которые повлияли на его поступок...

    Я правильно поняла смысл треугольника? Только что из этого следует? Меня же ни кто насильно не втягивает в него, как в примере с подругами. Перестать так реагировать на обиду со стороны мужа? Стать холодной и бесчувственной? Уходить сразу молча?

    Факт измены был только раз. По крайней мере я больше не знаю, а "не пойман - не вор". Я думала, что вообще не смогу простить. Сейчас думаю, что второго факта точно не прощу, поэтому стараюсь не допустить этого.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Maru86 Посмотреть сообщение

    Факт измены был только раз. По крайней мере я больше не знаю, а "не пойман - не вор". Я думала, что вообще не смогу простить. Сейчас думаю, что второго факта точно не прощу, поэтому стараюсь не допустить этого.
    а факт того, что ваш муж на форумах сидит, он какой по счёту, что-то я запуталась?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Созависимость, она такая)))
    Это не созависимость
    Еще раз
    Эфебофилия не входит в МКБ, не считается психологическим отклонением(особенно если это просто наблюдение) если не сопряжена с гомосексуализмом и насилием. Это просто реакция на определенный вид стрессов
    Может быть созависимость к привычке пить томатный сок?
    Это садизм (и мазахихм) соответственно

  19. #79
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Да ладно вам ерунду говорить. Это драйв, это жизнь полной грудью, это полёт над серыми людишками Да без этого жизнь не жизнь для любителей
    не, не)) Я точно знаю, что без него чудесненько))) Прям на собственном опыте))))
    А драйв можно где-нибудь еще найти))) Вот спортом, к примеру заняться)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не созависимость
    Еще раз
    Эфебофилия не входит в МКБ, не считается психологическим отклонением(особенно если это просто наблюдение) если не сопряжена с гомосексуализмом и насилием. Это просто реакция на определенный вид стрессов
    Может быть созависимость к привычке пить томатный сок?
    Это садизм (и мазахихм) соответственно
    а то, что мужа спасают?

  20. #80
    Ох, как тут без меня меня обсудили, осудили, обвинили и за меня всё решили!

  21. #81
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Maru86 Посмотреть сообщение
    Ох, как тут без меня меня обсудили, осудили, обвинили и за меня всё решили!
    Будьте скромнее, не всё находится под вашим контролем и требует вашего разрешения

  22. #82
    Пойду немного поработаю, обдумаю всё, а потом напишу. А так и уволят...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    да дело не в вашей агрессии по отношению к Птичке Тари...
    Просто странно, как у вас "перестать спасать" трансформировалось вот в это:

    ??
    Причем это удивительное предложение вы почему-то приписываете собеседникам
    потоу что матери у нас бывают только двух видов: хорошие(которые видят ошибки ребенка - переучивают) и плохие(которые бросают детей, ну а если уже дошло до бросания ребенка - где вы видели чтобы это было нормальным? это конечно "о него вытерли ноги" - нет приличного воспитанного варианта расстаться со свои ребенком, только если ты мать-монстр)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    а то, что мужа спасают?
    Это называется ЛОМАЮТ ув Ленчик
    Например контроль полный над всеми средствами коммуникации это способ именно подавления личности
    Чисто арсенал садиков перечислен

    "Спасают" здесь это не из психологи а скорее для коллорита
    Ну типа инквизиторы еретиков спасали
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.10.2016 в 10:23.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это называется ЛОМАЮТ ув Ленчик
    Например контроль полный над всеми средствами коммуникации это способ именно подавления личности
    Чисто арсенал садиков перечислен
    ну да, я как-то не подумала, но ведь у такого садизма должны быть корни, автор сама боится потерять семью или еще чего-то...
    А вообще как разделить где садизм, а где созависимость)))?
    Я тут задумалась, слегка, а вдруг я тоже чуток садист))) В глубине души)))

  26. #86
    А кроме того автор сама не однократно, пишет, что жить не может без мужа и без него плохо...
    вот когда про мамочку тут написали у меня прям внутри не согласие, но комментировать постеснялась. Ведь кто не может без человека? Только маленькая девочка без папки...
    не соглашусь, мать без ребенка тоже жить не может
    мать без ребенка не мать а просто женщина
    просто женщиной быть не всем хочется, хочется быть счастливой женщиной а тут часто бывает счастье=семья а семья=дети
    ну и получается: все кто моя семья=мои дети....нуу не родители же? правильно? выросла же уже. большая девочка, ответственная))) как-то так мне понимается

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    ну да, я как-то не подумала, но ведь у такого садизма должны быть корни, автор сама боится потерять семью или еще чего-то...
    У садизма корни всегда одни это поведенческое расстройство
    У Автора - скорее всего для того чтоб уверено сказать мало информации он развился вместе с религиозностью на почве переживания стресса от невозможности забеременеть.
    Это не ее вина, это ее беда конечно
    Но ей чтоб с ней справится нужно осознать
    1) Что она не в адеквате(а не в религиозных убеждениях)
    2)Что от ее неадеквата страдают окружающие
    3) Что нужно обратится за помощью к психотеравпевту

    А она этого не сделает конечно

  28. #88
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    ну мужу то видно тоже нравится расплачиваться, уже бы давно к другой сбежал, если бы так удобно не было и кормят и лелеют и а ты сиди себе целыми днями с девочками в чатах общайся))) Красота)))) как там? Садист без мазохиста))
    у мужа реализовывается справедливое возмездие-наказание.
    он "грешит" - принимает наказание от жены - все симметрично.
    можно "грешить" и понимать что будет наказание=будет искупление и вообще ответственность не на нем а на жене - удобно же

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    ну мужу то видно тоже нравится расплачиваться, уже бы давно к другой сбежал, если бы так удобно не было и кормят и лелеют и а ты сиди себе целыми днями с девочками в чатах общайся))) Красота)))) как там? Садист без мазохиста))
    ну, это не на долго. Обычно "сбегают" в наркотики, алкоголь, лудоманию и пр. И тогда сценарий "наказание-искупление" заработает во всей своей красе.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, это не на долго. Обычно "сбегают" в наркотики, алкоголь, лудоманию и пр.
    перспективы так себе)))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рушится моя семья. Помогите, пожалуйста. Не знаю, что делать...
    от Уставшее солнце в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 16:26
  2. не знаю что делать, помогите пожалуйста
    от maschka26 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 22:44
  3. Я не знаю,что мне делать....Помогите,люди Добрые!
    от Masha99 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 20:04
  4. Муж предлагает пожить отдельно, не знаю что делать...
    от Marina_S в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 16:04
  5. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search