Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 394
Тема:

Помогите определиться

  1. #1
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993

    Помогите определиться

    Мне 35, ей 31. Оба в браке побывали, у неё сын, у меня не получилось (потому и развёлся). Парень хороший растёт, мыслящий: общая знакомая рассказывала, что, услышав пословицу "кашу маслом не испортишь", задумался и спросил "а если масла больше, чем каши?" Рисует неплохо для своего возраста. Меня воспринимает позитивно: сам прибегает ко мне на работу после уроков, спрашивает, чем помочь, рассказывает, какие мультики смотрел... Я его тоже чужим не считаю. Ну, не о том речь.

    Встречаемся уже некоторое время. Всерьёз рассматриваю её как будущую мать своих детей. Но есть сложности с пониманием её поступков. Она никак не может определиться с обращением ко мне - то на ты, то на вы. В ходе обнимашек на полночи говорит "ты слишком хороший, таких не бывает". Пишет "ты очень умный, воспитанный, понимающий...список можно продолжать и продолжать. Ты - другое. А я , я так, человек , живущий ради сына". И, всего лишь через неделю - вот такой диалог:
    0:13: она: А меня в гости зовут. Я тут гуляю по улмце.
    0:13: я: И что? Я запретить должен?
    0:14: она: Неа пора прощаться
    0:15: она: Обещвли хорошо провести время
    0:15: я: Ладно, надеюсь, что обещание выполнят
    0:19: она: Арривидерчи
    0:19: я: Оки. Удачи! Если что - пиши
    0:20: она: Не писать не буду
    0:20: я: Ну звони
    0:20: она: Сами пишите, я не умею
    0:21: я: Джентльмен не ставит палок в колеса
    0:21: она: Ага
    0:22: она: Он ставит в др место :?
    0:21: я: Беги уж, там заждались :?
    0:23: она: А я уже :? Там.
    0:23: я: И переписываться не мешают? Чудеса...
    0:23: она: Курить вздумали

    Ладно, заваливаюсь спать. Ну не устраивать же сцены ревности по телефону... Утром, проснувшись, читаю
    3:59: она: Я уже в пути, к дому. Живая

    Продолжаем переписку, в процессе договариваемся до: "Не принимаю я ваши ухаживания, как Вы это не понимаете. Они мне никчему".
    А буквально через пару часов:
    14:59: она: Можете назвать меня трусихой, я отступаю. Я за счастье не борюсь. Даже если в нем нуждаюсь. Есть такое понятие сублимация. С ним легче существовать.
    15:05: она: А душа? Душа - пока терпит, сердце выдержит, разум захмелю, совесть приглушу
    15:08: она: И заметьте, ни какой жертвы с противоположной стороны. Лучше я, чем кто-то...по -другому никак...Я выдержу, я это знаю. А за других не могу ручиться...
    15:31: она: Попыталась объяснить, а слова не очень то , с трудом подбираются. Только одно прошу: не думайте обо мне плохо. Я человек из серой массы. Ничего выдающегося. И если вам запомнились только отрицательные моменты, что ж пусть будет так. Хотя надежда теплится, что есть во мне еще крупица хорошего.


    А потом опять встречаемся, как будто и не было ничего. И взахлёб целуемся на лестнице у её двери, словно два подростка... В квартиру, правда не захожу пока, хоть и звала - мне такие качели в отношениях не нужны. А вдруг опять перемкнёт её? Да ещё и в какой-нибудь интересный момент... У меня такое ощущение, что со мной общаются два разных человека. И как с ними быть? Пока что я игнорирую все её попытки оттолкнуть меня, сам держу некоторую дистанцию - но это ж не просто так происходит? А зачем - понять не могу...

  2. #2
    ,,я вся такая внезапная,,

  3. #3
    ,,покровские ворота,, смотрели?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Встречаемся уже некоторое время. Всерьёз рассматриваю её как будущую мать своих детей.
    И зачем всем только понимание чужих поступков надо....с своих бы начали...

    Ув. Автор, вы как мать будущих детей ее рассматриваете, предложение уже делали? Секс был?

  5. #5
    Вы в общих компаниях отмечали с этой женщиной какие-нибудь события, ув. Медвед?
    Не замечали за ней склонность к выпивке?
    Уверены, что эта дама не злоупотребляет алкоголем?

  6. #6
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И зачем всем только понимание чужих поступков надо
    Понимая, чего человек хочет и как желаемого добивается - с ним намного легче общаться.

    ....с своих бы начали...
    Свои я понимаю. Причины 3: "хочу", "не хочу", "так надо для ...". Иногда могут комбинироваться. Если вопрос был не о том - разверните, плиз.

    Ув. Автор, вы как мать будущих детей ее рассматриваете, предложение уже делали? Секс был?
    Да, предложение делал. Тоже реакция двойственная: то обсуждаем вплоть до будет ли ревность к приходящим няням (мы оба люди увлечённые своей работой, так что сидение весь декрет дома - однозначно не вариант, что для неё, что для меня), то "я иногда вижу будущее - так вот, тебя там нет". Секс был, да и сейчас проблем нет к ней прийти и на ночь остаться (у меня ремонт - сам-то живу, а приглашать туда неудобно). И как же без проверки в таком вопросе? Создавать семью наобум, сразу закладывая регулярный добор на стороне, если что-то не устроит? Не, не мой метод. Семья - с человеком, рядом с которым ни засыпать, ни просыпаться не напряжно. А вариантов на перепихнуться без обязательств - и так больше, чем хочется.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы в общих компаниях отмечали с этой женщиной какие-нибудь события, ув. Медвед?
    Не замечали за ней склонность к выпивке?
    Уверены, что эта дама не злоупотребляет алкоголем?
    Да, отмечал, несколько раз. Она за вечер бокал-полтора вина под настроение или вообще не пьёт. К алкоголю вообще относится прохладно. Пьяной однажды видел, но - наедине со мной (возможно, что фраза "разум - захмелю" именно об этом случае) и там причина веская была, многодневный стресс, ситуация разрешилась, повторения не ожидается. Крайне склонна к самоконтролю, жаловаться на проблемы считает чем-то неприличным. Тогда просто, чтоб выговориться (да и то с большими пробелами). понадобилось 0.5 водки и 0.7 вина, всей закуски - конфеты. С мелкой моторикой проблемы были, но язык не заплетался. Выплакалась, выслушал, утешил как смог (ну, если о причинах не говорила - только о сложившейся ситуации, что тут поделаешь?), плавно переползли в кровать... Утром я убежал на работу - пишет "Спс, хотя мне всё равно не уснуть, прости твои слова действуют лишь на первый слой оболочки телес, душа ...она глубоко , очень глубоко находится. Ты это и без меня прекрасно знаешь...И всё же спасибо на этом".

    Вообще очень самостоятельна (закинул ей пару сотен на телефон, чтоб не прекращать общения - обиделась):
    14:31: она: Вот, предположим, Вы, _имя-отчество_, думаете, чего это она распыляет, вокруг да около ходит, ни да ни нет...и вообще куча противоречий в ее словах и действиях наблюдается... В общем ее "модель" поведения как бы не очень. Но ведь с ее точки зрения это совсем другое. По другому выглядит. И за цель у нее взяты совсем другие вещи и приоритеты расставлены по-своему. На деле мы часто не приемлем то, что нам не по нраву. И когда человек говорит искренне, мы ему можем не поверить, а когда лжёт - верим. К примеру, настоящую Я Вы ни разу не увидели, и даже будучи у меня дома. Я считаю, что это излишне. Вам , как мужчине, хочется "блеснуть" мужеством - я вам это предоставила. Только и всего. А насчет "симпатии, или иных чувств" - это табу. Для всех.
    14:33: она: Если коснуться материальной части, то это в данный момент дело Ваше что-то дарить/не дарить. На моей практике, если стоит захотеть - глазками хлопнуть, губки надуть- и вуаля!
    14:34: она: Я ни откого не хочу помощи. Такова моя сущность.
    14:34: я: Блеснуть? Вот, значит, как Вы воспринимаете мои действия...
    Ладно, я в дороге, скоро связь пропадёт. Вечером продолжим...
    14:35: она: И если кто-то против моей воли это пытается сделать, отталкивает этим на два, а то и три шага назад. Заслуженно.
    14:36: она: Продолжим? ...ну да вы же заправили мне телефон, да да помню
    14:36: я: Ой, начинается. Тоже попрекать будете?
    14:37: она: Ваши методы))
    14:37: я: Я это сделал потому что мне так удобнее было.
    14:37: я: И ничем не попрекал. Как бы вы ни воспринимали
    14:38: она: Хорошо, завтра во ск-ко подойти долг отдать?
    14:38: я: А когда хотите. Хоть с утра
    14:40: она: Хорошо. Надеюсь, что после этого вы меня не побеспокоите.
    14:39: я: Там разберёмся
    14:40: она: Будем в рассчете
    14:40: я: Будем. Куда ж мы денемся... рано или поздно, так или иначе...
    14:41: она: Только работа
    14:42: я: возможно
    14:43: я: Жизнь непредсказуема

    Наутро зашла, пятитысячную протянула. У меня сдачи не было - "потом отдадите". Потом я разменял, принёс, ещё и удивилась (то ли в шутку, то ли всерьёз) - а чего мол, всё до копеечки отдал, процентов за услугу не взял?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    [I]14:31: она: Вот, предположим, Вы, _имя-отчество_, думаете, чего это она распыляет, вокруг да около ходит, ни да ни нет...и вообще куча противоречий в ее словах и действиях наблюдается... В общем ее "модель" поведения как бы не очень. Но ведь с ее точки зрения это совсем другое. По другому выглядит. И за цель у нее взяты совсем другие вещи и приоритеты расставлены по-своему. На деле мы часто не приемлем то, что нам не по нраву. И когда человек говорит искренне, мы ему можем не поверить, а когда лжёт - верим. К примеру, настоящую Я Вы ни разу не увидели, и даже будучи у меня дома. Я считаю, что это излишне. Вам , как мужчине, хочется "блеснуть" мужеством - я вам это предоставила. Только и всего. А насчет "симпатии, или иных чувств" - это табу. Для всех.
    14:33: она: Если коснуться материальной части, то это в данный момент дело Ваше что-то дарить/не дарить. На моей практике, если стоит захотеть - глазками хлопнуть, губки надуть- и вуаля!
    14:34: она: Я ни откого не хочу помощи. Такова моя сущность.
    14:34: я: Блеснуть? Вот, значит, как Вы воспринимаете мои действия...
    Ладно, я в дороге, скоро связь пропадёт. Вечером продолжим...
    14:35: она: И если кто-то против моей воли это пытается сделать, отталкивает этим на два, а то и три шага назад. Заслуженно.
    Вы не находите ничего странного в таких вот "излияниях"? Это нормальное для Вас общение?
    Что у женщины с родительской семьей?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    14:31: она: Вот, предположим, Вы, _имя-отчество_, думаете, чего это она распыляет, вокруг да около ходит, ни да ни нет...и вообще куча противоречий в ее словах и действиях наблюдается... В общем ее "модель" поведения как бы не очень. Но ведь с ее точки зрения это совсем другое. По другому выглядит. И за цель у нее взяты совсем другие вещи и приоритеты расставлены по-своему. На деле мы часто не приемлем то, что нам не по нраву. И когда человек говорит искренне, мы ему можем не поверить, а когда лжёт - верим. К примеру, настоящую Я Вы ни разу не увидели, и даже будучи у меня дома. Я считаю, что это излишне. Вам , как мужчине, хочется "блеснуть" мужеством - я вам это предоставила. Только и всего. А насчет "симпатии, или иных чувств" - это табу. Для всех.
    Не психологически, а житейски....мягко говоря, странная барышня. Неужели вас не утомляют подобные экзерсисы?
    Или разгадывать нравится?

    имхо, будь я мужиком, сочла бы за динамо и уже сбежала бы.

    В первом диалоге, кстати, такое ощущение, что она заигрывает с вами, но не получает нужной реакции от вас. Имхо. И мозгоскоп)))

    закинул ей пару сотен на телефон, чтоб не прекращать общения - обиделась
    а. Так вы тоже любите вот так...побеседовать?

    Да, предложение делал. Тоже реакция двойственная: то обсуждаем вплоть до будет ли ревность к приходящим няням (мы оба люди увлечённые своей работой, так что сидение весь декрет дома - однозначно не вариант, что для неё, что для меня), то "я иногда вижу будущее - так вот, тебя там нет".

    Как может быть двойственная реакция на предложение?
    Либо да, согласна, либо нет, не согласна.

  9. #9
    Вспомнила похожий женский типаж ( с поправкой, конечно. на время и наличие сына от первого брака).
    Тэффи. "Демоническая женщина".
    Надеюсь, что модератор ссылку не удалит. Это всего лишь коротенький рассказ.
    http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=16619

  10. #10
    Ув. Медвед, как давно Вы с этой дамой общаетесь?
    Сколько лет её сыну?

    И что она всё же ответила Вам на предложение о замужестве?
    Процитируйте, пожалуйста, Ваш диалог, в котором Вы предложение делали.
    Это было при непосредственном общении?
    Или в переписке?

    --- Добавлено ---

    И, собственно, с чем Вы определиться-то хотите?
    В чём вопрос?

  11. #11
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Вы не находите ничего странного в таких вот "излияниях"?
    Если бы странным не считал - не советовался бы тут. Я же говорю - словно два разных человека. И я понять не могу, что и когда вызывает переключение с одного на другого.

    С родительской семьёй... Сложно. Говорит о них мало. Я с расспросами не лезу - только слушаю, чего расскажет (поговорить любит - жизнь у неё на события богатая, впрочем, как и у меня - всё-таки оба в 90х росли). Родителей любит, но они за тыщи километров живут. Семья для неё важна: рассказывала случай, как её лет в 12 чуть не изнасиловали трое проезжих дальнобойщиков, пока родители в отъезде были. Благо, двое в хорошем подпитии были, проскочила, убежала, "а в голове одна мысль - в дом их нельзя пустить, там братишка маленький". Матери как-то раз дорогу оплатила, та приезжала, отец хотел бы, но не может - фермерское хозяйство, круглый год какие-то работы, максимум - на полдня до станции и обратно, когда её встречает. С братьями контакта, похоже, никакого, чем живут-дышат - не понимает. Вывод с рассказа, что в прошлый отпуск купила им какие-то дорогущие рубашки, а они их даже ни разу не надели (то ли цвет, то ли фасон не понравился) и приняли только что в открытую не высказывая "вот, какую-то фигню притащила, нет бы чего хорошего". К высказанной в шутку идее купить им в следующий раз пару чупа-чупсов (всё равно ж не оценят) отнеслась практически спокойно: "нет, нельзя так, они же обидятся, что отцу, то же и им". Ещё как-то проскользнуло: мол, с юных лет не стеснялись у неё деньги "одалживать" - "а чо, ты себе ещё заработаешь". И родители, мол, их сторону держат - "ты сильная, ты сможешь, а им помогать надо". Чего-то тут царапает, какое-то несоответствие, но не пойму, в чём именно. Поэтому тоже пока в кучку "непонят(н)ое"

    мягко говоря, странная барышня. Неужели вас не утомляют подобные экзерсисы?
    Необычная, да. Нет, не утомляют. Мне вообще везёт на девушек со странностями. Лучший друг женского полу в институтские годы - так вообще чудило ещё то... В мусульманском окружении, например, мы поехали на рынок, а она в топике, в шортиках, в автобусе сестре жвачку вздумала передавать. Из губ в губы, со вздохами и стонами. Хорошо, к остановке подъехали - я уж думал, нас там прибьют... Она же, на первом же свидании стала рассказывать, как её в 15 лет за проституцию арестовывали. И практически универсальный её ответ на любые вопросы "а просто я е*анутая".

    имхо, будь я мужиком, сочла бы за динамо и уже сбежала бы.
    Дык. Секс есть, развода на дорогие подарки нет. Пакетик сладостей к чаю (нет у меня привычки с пустыми руками в гости ходить) или флакончик хорошего лака для ногтей - суммы в пределах 1/10 моего дневного заработка. В чём динамо-то?

    В первом диалоге, кстати, такое ощущение, что она заигрывает с вами, но не получает нужной реакции от вас. Имхо. И мозгоскоп)))
    Заигрывать? Глупо. Я был за 200 с хвостиком км, приехать не мог, она это знала. "Мозгоскоп" - в смысле Ваши навыки телепатии?
    Утром, кстати, вот такой диалог:
    11:21: я: нескромный вопрос можно? Не о прошедшей ночи
    11:23: она: Если только не очень нескромный. Задавайте, попробую ответить
    11:24: я: А какая должна быть моя реакция на все это?
    11:24: я: Т.е. что ожидалось от меня?
    11:26: она: Желательно никакой
    11:26: я: Так и есть. Но это ж явно нетипично
    11:30: она: Про то, что собиралась сделать ночную прогулку- об этом Вы знали за пару часов до , ну а остальное - привычка прямолинейничать, как бы сказать, что всё, хватит общаться, я не смогла сочинить, вот и сказала как есть
    11:34: она: Конечно, как воспитанной личности, мне следовало промолчать, сказать типа я спать хочу, поздно уже. Но это была бы чистая неправда. Ненавижу лгать


    Так вы тоже любите вот так...побеседовать?
    Нет, общение шло нормальное, потом "деньги заканчиваются, скоро выкинет меня, симка жручая, не успела покормить". А мне всех трудов - пару смсок отправить, мобильный банк подключен. А вместо спасибо "ну и кто вас просил?" - и пошло-поехало...

    Как может быть двойственная реакция на предложение?
    Несколько раз обсуждали будущую совместную жизнь. И вот каждый раз - диаметрально противоположное мнение.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вспомнила похожий женский типаж ( с поправкой, конечно. на время и наличие сына от первого брака)
    За рассказ спасибо, улыбнуло.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Мне вообще везёт на девушек со странностями.
    У Вас были уже такие девушки... ммм... со странностями, ув. Медвед?
    Судя по тому, как философски Вы относитесь к таким прибабахам, то знакомы с ними не понаслышке.
    Может в семье были такие женщины?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Дык. Секс есть, развода на дорогие подарки нет. Пакетик сладостей к чаю (нет у меня привычки с пустыми руками в гости ходить) или флакончик хорошего лака для ногтей - суммы в пределах 1/10 моего дневного заработка. В чём динамо-то?
    А в чем запрос тогда?)) Раз все устраивает?
    Или вам хочется понять ее чисто в исследовательских целях, вот как диковинное насекомое на лугу?
    Гм.
    Сразу вспоминается мое любимое: "Чем больше понтов, тем меньше существа".

    Несколько раз обсуждали будущую совместную жизнь. И вот каждый раз - диаметрально противоположное мнение.
    Плюсуюсь к вопросу ув. Дарьи.
    Какими словами было сделано предложение?

    Не приходила мысль в голову, что вы очень подходящий...эээ....зритель для непонятных барышень?))

  14. #14
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Медвед, как давно Вы с этой дамой общаетесь?
    Года три как познакомились по работе, год встречаемся.

    Сколько лет её сыну?
    8. Родила и воспитывала без мужа, в браке прожила менее полугода, о том, что беременна - ему так и не сказала. О причинах развода говорить не хочет.

    И что она всё же ответила Вам на предложение о замужестве?
    Процитируйте, пожалуйста, Ваш диалог, в котором Вы предложение делали.
    Это было при непосредственном общении?
    Или в переписке?
    Было при непосредственном общении, уже с полгода назад, так что дословно будет сложновато. Что-то типа:
    - замужем я уже была, десяток лет одиночества никуда просто так не денется, будет сложно
    - а мне интрижек не надо. сложностей я не боюсь, уговаривать умею - вот кто мог месяц назад даже предположить, что мы в одной постели окажемся?
    ...ворох явно надуманных причин, вплоть до "а вот я фригидная"... ага, фригидная - десяток минут поцелуев-обнимашек и уже течёт, и в бёдрах тремор...
    - это всё не пугает?
    - неа. с моей точки зрения только один недостаток - в бёдрах узковата, ребёнка выносить сложнее будет. но судя по имеющемуся - справишься на отлично
    - ну вот, один недостаток нашёл уже.
    ...так еще какое-то время шутливо препираемся...
    - хорошо, давай попробуем. что получится - получится, я всё-таки привыкла одна быть


    И, собственно, с чем Вы определиться-то хотите?
    В чём вопрос?
    Определиться с линией своего поведения. Что может быть причиной таких резких перемен в её поведении? В идеале, конечно, избавиться от них. Закрепить или на "+" и жить дальше или на "-" и спокойно начать поиски другой. Если расстанемся - концом вселенной для меня это не будет 100%. Ну, не срослось, жалко, да - оки, вычёркиваю, пока душой не прикипел... Как-то так. Правильно ли я поступаю, что игнорирую выходки или свожу их к шутке (и песню В.Чайки напеваю "куда ж ты денешься")?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Было при непосредственном общении, уже с полгода назад, так что дословно будет сложновато. Что-то типа:
    - замужем я уже была, десяток лет одиночества никуда просто так не денется, будет сложно
    - а мне интрижек не надо. сложностей я не боюсь, уговаривать умею - вот кто мог месяц назад даже предположить, что мы в одной постели окажемся?
    ...ворох явно надуманных причин, вплоть до "а вот я фригидная"... ага, фригидная - десяток минут поцелуев-обнимашек и уже течёт, и в бёдрах тремор...
    - это всё не пугает?
    - неа. с моей точки зрения только один недостаток - в бёдрах узковата, ребёнка выносить сложнее будет. но судя по имеющемуся - справишься на отлично
    - ну вот, один недостаток нашёл уже.
    ...так еще какое-то время шутливо препираемся...
    - хорошо, давай попробуем. что получится - получится, я всё-таки привыкла одна быть
    Ув. Медвед, я женщина прямолинейная и даже, что греха таить, туповатая.
    Покажите, пожалуйста, где в этом диалоге Ваша фраза "выходи за меня замуж" или "будь моей женой" или "давай поженимся".
    Ну вот где?

    Определиться с линией своего поведения. Что может быть причиной таких резких перемен в её поведении? В идеале, конечно, избавиться от них. Закрепить или на "+" и жить дальше или на "-" и спокойно начать поиски другой. Если расстанемся - концом вселенной для меня это не будет 100%. Ну, не срослось, жалко, да - оки, вычёркиваю, пока душой не прикипел... Как-то так. Правильно ли я поступаю, что игнорирую выходки или свожу их к шутке (и песню В.Чайки напеваю "куда ж ты денешься")?
    Вы меня простите, конечно, но в Вашем описании общение с дамой выглядит как в сказке "Журавль и цапля".
    По сути же - мозгоёбство.
    Простите ещё раз

    --- Добавлено ---

    В частности, нифига не понятно, чего Вы от дамы хотите.
    Желаете на ней жениться? - Тогда где предложение даме заключить брак?

    Желаете потрахаться и периодически туманно и витиевато пообщаться? - Так оно у Вас всё уже есть.

    Где затык-то у Вас?

    Вы бы до того, как станете определяться с "линией поведения", определились бы, куда Вас та линия привести должна? К какому результату?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Нет, общение шло нормальное, потом "деньги заканчиваются, скоро выкинет меня, симка жручая, не успела покормить".
    Может быть это был намёк на свёртывание разговора?
    (Я, бывало, пользовалась такой отмазкой)))
    А тут Вы со своей щедростью и мобильным банком...

  17. #17
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    У Вас были уже такие девушки... ммм... со странностями, ув. Медвед?
    Судя по тому, как философски Вы относитесь к таким прибабахам, то знакомы с ними не понаслышке.
    Были. Не любые прибабахи воспринимаю философски, из-за некоторых расставались, инициатором был я. Девушки долго пытались вернуться, но - "умерла - так умерла" (с)

    Может в семье были такие женщины?
    Тьфу-тьфу-тьфу. Вот в семье таких, к счастью, не припоминаю. Просто моё понимание, что все люди разные, "кому арбуз, кому - свиной хрящик", имеет широкие границы допустимого.

    А в чем запрос тогда?)) Раз все устраивает?
    Только секс - не устраивает. Детьми обзаводиться пора. С чужими возиться хорошо, но - суррогат же.

    Покажите, пожалуйста, где в этом диалоге Ваша фраза "выходи за меня замуж" или "будь моей женой" или "давай поженимся".
    Ну вот где?
    Пардон, вопрос был - что ответила на предложение замужества. Я и процитировал, как смог вспомнить. Как предложил? Встал на колено у кровати и пафосно произнёс - "Предлагаю руку и сердце. Ну и прочие органы, ага" и потом уже нормальным голосом "я считаю, что мы хорошая пара. как ты относишься к идее выйти за меня замуж?"

    По сути же - мозгоёбство.
    Простите ещё раз
    Без проблем. Намерения обидеть в Ваших словах как-то не обнаруживаю, соответственно и повода для извинений - тоже.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Только секс - не устраивает. Детьми обзаводиться пора. С чужими возиться хорошо, но - суррогат же.
    Ув. Медвед, а как по-Вашему, годна дама для брака и отношений?
    С учётом того, что в родительской семье у неё не всё гладко.
    А также того, что сама она не была в благополучном браке.

    Собственно, по каким признакам Вы определили, что "обзаводиться детьми" Вам надо именно с этой женщиной?
    Какие аргументы в пользу того, что она станет Вам хорошей женой и хорошей матерью Вашим детям?

    Пардон, вопрос был - что ответила на предложение замужества. Я и процитировал, как смог вспомнить. Как предложил? Встал на колено у кровати и пафосно произнёс - "Предлагаю руку и сердце. Ну и прочие органы, ага" и потом уже нормальным голосом "я считаю, что мы хорошая пара. как ты относишься к идее выйти за меня замуж?"
    Судя по ответу, дама отрицательно относится к идее выйти за Вас замуж.
    Или Вы иначе восприняли?

  19. #19
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    а как по-Вашему, годна дама для брака и отношений?
    Для отношений - однозначно. для брака, по-моему - годна. Границы допустимого у меня широкие.

    С учётом того, что в родительской семье у неё не всё гладко.
    А также того, что сама она не была в благополучном браке.
    Про семью - только с её слов знаю. "Все лгут", как говорил доктор Хаус. Надо бы лично познакомиться. Брак... Ну, опять же, возможно, муж не такой терпимый был, хз. Гадать на кофейной гуще - а смысл?

    Собственно, по каким признакам Вы определили, что "обзаводиться детьми" Вам надо именно с этой женщиной?
    Умна. Анекдота "женщины бывают прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры" никогда не понимал. Глупенькие - не возбуждают, "ну и что с тобой делать остальные 23 часа в сутки?" Интеллект, опять же, по женской линии наследуется. Сына хорошего воспитала - не избалован, не подавлен, как обычно в неполных семьях бывает. Стремления на шею сесть и ножки свесить нет. Сексуальный темперамент с моим совпадает. Ну так, навскидку - мало?

    Судя по ответу, дама отрицательно относится к идее выйти за Вас замуж.
    Или Вы иначе восприняли?
    - хорошо, давай попробуем. что получится - получится, я всё-таки привыкла одна быть
    Да, я воспринял, что к идее нового замужества она относится прохладно безотносительно к моей персоне - первый опыт был крайне отрицателен. Но всё-таки попробовать согласна.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Для отношений - однозначно. для брака, по-моему - годна. Границы допустимого у меня широкие.

    Про семью - только с её слов знаю. "Все лгут", как говорил доктор Хаус. Надо бы лично познакомиться. Брак... Ну, опять же, возможно, муж не такой терпимый был, хз. Гадать на кофейной гуще - а смысл?

    Умна. Анекдота "женщины бывают прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры" никогда не понимал. Глупенькие - не возбуждают, "ну и что с тобой делать остальные 23 часа в сутки?" Интеллект, опять же, по женской линии наследуется. Сына хорошего воспитала - не избалован, не подавлен, как обычно в неполных семьях бывает. Стремления на шею сесть и ножки свесить нет. Сексуальный темперамент с моим совпадает. Ну так, навскидку - мало?
    А на этот вопрос надо, чтобы Вы и ответили.
    Если этого Вам достаточно, почему на даме Вы до сих пор не женаты? Что мешает?

    - хорошо, давай попробуем. что получится - получится, я всё-таки привыкла одна быть
    Да, я воспринял, что к идее нового замужества она относится прохладно безотносительно к моей персоне - первый опыт был крайне отрицателен. Но всё-таки попробовать согласна
    Вы с дамой обсудили, что значит это "попробовать"?
    И когда оно начнётся? В каких Ваших и её действиях будет выражаться?

  21. #21
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Если этого Вам достаточно, почему на даме Вы до сих пор не женаты? Что мешает?
    Её взбрыки и метания. Какая она - настоящая? Та, которая доверчиво засыпает на моей груди - или та, которая щетинится, как ёж? Если хочет быть вместе - зачем пытается оттолкнуть? Если не хочет, почему всё только на словах, а действия... Доступ к телу свободный, ручки погреть (гипотоник, мёрзнут) - без проблем, массаж, прийти и на ночь остаться - тоже.

    Вы с дамой обсудили, что значит это "попробовать"?
    Ага. Совместное проживание. Переехать ко мне по окончании ремонта.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Её взбрыки и метания. Какая она - настоящая? Та, которая доверчиво засыпает на моей груди - или та, которая щетинится, как ёж?
    А куда подевался третий вариант?
    Она вот такая "противоречивая вся"

    Если хочет быть вместе - зачем пытается оттолкнуть? Если не хочет, почему всё только на словах, а действия...
    У неё спрашивали?

    Ага. Совместное проживание. Переехать ко мне по окончании ремонта.
    Это через сколько произойдёт?
    Переезд к Вам уже в статусе жены?
    Или какое-то время для начала планируете просто пожить вместе? Как долго?

  23. #23
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    А куда подевался третий вариант?
    И третий, и двадцать третий - между этими двумя, нет?

    У неё спрашивали?
    "Секрет", "Сами решайте", ну и т.п.

    Переезд к Вам уже в статусе жены?
    Или какое-то время для начала планируете просто пожить вместе? Как долго?
    Просто пожить вместе. Пока без всяких статусов - сможет ли долговременно жить не только вдвоём с сыном. Всё-таки "гостевой муж", как у одной моей знакомой - далеко не то, что постоянно рядом проживающий. Штамп поставить недолго, если решим, что друг друга не напрягаем.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    И третий, и двадцать третий - между этими двумя, нет?
    Может и такое быть.
    Поживёте - увидите))

    "Секрет", "Сами решайте", ну и т.п.
    Вас такой ответ устраивает?

    Просто пожить вместе. Пока без всяких статусов - сможет ли долговременно жить не только вдвоём с сыном. Всё-таки "гостевой муж", как у одной моей знакомой - далеко не то, что постоянно рядом проживающий. Штамп поставить недолго, если решим, что друг друга не напрягаем.
    Вы для себя решили, спустя какое время штамп ставить станете?

  25. #25
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Её взбрыки и метания. Какая она - настоящая? Та, которая доверчиво засыпает на моей груди - или та, которая щетинится, как ёж? Если хочет быть вместе - зачем пытается оттолкнуть?
    И что зависит от ответов на эти вопросы?
    То, что дамочка с прибабахами, видно невооруженным взглядом. Учитывая Ваши "широкие границы", там и сын, скорее всего, с особенностями уже. Двойные посылы, холодность, она вполне может оказаться шизогенной матерью.

  26. #26
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    А, сорри, неправильно понял. Но, как по мне такая "противоречивость" шизофазией попахивает. Причём не сознательно-развитой и управляемой, как в некоторых психотехниках. Такое - нафиг-нафиг...

    Вы для себя решили, спустя какое время штамп ставить станете?
    Я-то? Хоть щас. Не предлагал бы, если не был готов. Пусть сама определится.

    И что зависит от ответов на эти вопросы?
    Гамлетовский вопрос, естественно. Быть или не быть. Вместе.

    Двойные посылы, холодность, она вполне может оказаться шизогенной матерью.
    Во, а мне такое и в голову не приходило. Собственно, для того я эту тему и создал.

  27. #27
    Ув. Медвед, сколько времени Вы с дамой проводите?
    Сколько дней в неделю?
    Сколько раз ночевать остаётесь?

  28. #28
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Вас такой ответ устраивает?
    Естественно, нет. Потому и ищу его тут, раз уж на месте не получается.

    сколько времени Вы с дамой проводите?
    Сколько дней в неделю?
    Сколько раз ночевать остаётесь?
    Сейчас - час-два в день, дней пять в неделю. Ночевать не остаюсь - см. первый пост.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Дык. Секс есть, развода на дорогие подарки нет. Пакетик сладостей к чаю (нет у меня привычки с пустыми руками в гости ходить) или флакончик хорошего лака для ногтей - суммы в пределах 1/10 моего дневного заработка. В чём динамо-то?
    Поясню все-таки, что я имела в виду под словом "динамо", потому что обычная трактовка несколько отличается от моей.
    Динамо - это пустая трата времени, мозгожуйство всякое....

    Как предложил? Встал на колено у кровати и пафосно произнёс - "Предлагаю руку и сердце. Ну и прочие органы, ага" и потом уже нормальным голосом "я считаю, что мы хорошая пара. как ты относишься к идее выйти за меня замуж?"
    Но тут нет предложения. То есть, само предложение вы озвучили...но в шутку.
    А насчет собственно серьезных ваших слов - вы просто спросили ее мнения, причем об....идее.

    или все-таки не такая формулировка была?

  30. #30
    Ув. Медвед, представьте себе ситуацию, что Вы сядете с этой женщиной друг напротив друга и Вы попросите ответить на некоторые вопросы:
    1. Почему она развелась?
    2. Почему отец ребенка не знает о его рождении?
    3. Подробности о её родителях.
    4. Считает ли она Вас подходящей кандидатурой для создания семьи и если да, то почему не отвечает согласием на предложения.
    5.
    6.
    ....
    Как думаете, сможет она ответить откровенно?
    И поверите ли Вы её ответам?

    Отсюда и пляшите. Визуализируйте эту ситуацию и прислушайтесь к своим чувствам.

Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 15:14
  2. Не могу определиться кем хочу работать. Помогите пожалуйста!!!!
    от Kowka777 в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 19:12
  3. Помогите определиться с ситуацией
    от Vukmopu9l в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 23:00
  4. Помогите, пожалуйста, определиться с отношением к двум парням.
    от Стася в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 11:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search