Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #391
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    поддерживаю про полочки.)
    Спасибо. Полочки проецируются на реальные полки, все, какие есть дома, везде будет порядок)

  2. #392
    Терапевт. Блин. Она предложила завершить терапию. Мне здесь побдробности не хочется писать. Окончательного решения пока нет. Она сказала, нужно совместно его принимать. Спрашивала, что я думаю и много было важной ОС от нее. А я , я не смогла говорить, из за слез. И все плачу и плачу. Аллергия обострилась. Глаза блин аж отек наверху. Больно от слёз коже. Как перестать плакать? Они текут все утро и весь вечер.

  3. #393
    У меня чето русских слов мало находится. В общем, Снова опыт..(

  4. #394
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    не смогла говорить, из за слез. И все плачу и плачу. Аллергия обострилась. Глаза блин аж отек наверху. Больно от слёз коже. Как перестать плакать? Они текут все утро и весь вечер.
    Кира, обнимаю вас

    У меня чето русских слов мало находится. В общем, Снова опыт..(
    пока - не опыт, пока - эмоции. Их много и они, наверное, разные. и уж точно - сильные.
    расставание, завершение отношений само по себе бывает не простым событием, вызывающим и грусть, и обиду какую-то, не сбывшиеся ожидания, и одиночество, и злость, и любовь и ... много чего еще. а вас много чего связывало. и много чего разделяло.
    это и завершение какого-то этапа вашей жизни к тому же. что-то уже не повторится никогда и в этом много переживаний. может быть завтра или позже к ним прибавится чувство облегчения.

  5. #395
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, обнимаю вас
    спасибо..

  6. #396
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пока - не опыт, пока - эмоции.
    А, ну да. Но и опыт видимо тоже где-то рядом.
    Их много и они, наверное, разные. и уж точно - сильные.
    да.. все так.
    расставание, завершение отношений само по себе бывает не простым событием, вызывающим и грусть, и обиду какую-то, не сбывшиеся ожидания, и одиночество, и злость, и любовь и ... много чего еще. а вас много чего связывало. и много чего разделяло.
    Это странное такое завершение. Я не спрашивала пока как она отнесется, если я в открытом формате что-то об этом скажу. Это не только обо мне. Поэтому пока молчу. Мне важно знать, как человек к этому отнесется.
    это и завершение какого-то этапа вашей жизни к тому же. что-то уже не повторится никогда и в этом много переживаний.
    ((

  7. #397
    "Поэтому пока молчу. "

    Хотя нет. мне щас пока чето не разговаривается

  8. #398
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Это странное такое завершение. Я не спрашивала пока как она отнесется, если я в открытом формате что-то об этом скажу. Это не только обо мне. Поэтому пока молчу. Мне важно знать, как человек к этому отнесется.
    ((
    может лучше оставить информацию о завершении между вами, ведь это что-то приватное.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может лучше оставить информацию о завершении между вами, ведь это что-то приватное.
    может. Я не знаю. тогда если мне понадобится помощь, мне вряд ли кто-то сможет помочь. Или не обязательно озвучивать подробности?

  10. #400
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    подробности не обязательно, конечно. а свои переживания, свои впечатления - вполне.
    а помощь в чем может понадобиться?

  11. #401
    Свои переживания. Я их даже не понимаю. Как ими делиться? Я плачу, как только вспоминаю эту встречу с Пт, плачу .. че вообще плачу.. зачем.. о чем. Меня бесить стало такое количество слез, откуда они только берутся. Злюсь, ччтослезы текут. и я совершенно не помню на чем ушла, о чем договорились( или не договаривались.
    Помощь.. я пока не знаю как объяснить внятно. Голова не работает. Если в двух словах - помощь в том чтобы разобрать завал в отношениях с ней. И благополучно забыть о ней. Ну, был когда-то такой спец. Был и был.

  12. #402
    Впечатление от этого такое..странное.. как-будто меня сначала человек желал убедить в том, что она сильная , что не откажется от меня. И в итоге отказалась.

  13. #403
    и руки чешутся удалить себя из всех мест, где она есть.. со всех ресурсов, из скайпа ее убрать и т.д. Типа с глаз долой , из сердца вон.
    Под эмоциями мне кажется, это чешется. С одного все-же я удалилась, но за неск часов до того, как она сказала, что считает лучше не продолжать.
    спрятаться хочу наверно.

  14. #404
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Свои переживания. Я их даже не понимаю. Как ими делиться? Я плачу, как только вспоминаю эту встречу с Пт, плачу .. че вообще плачу.. зачем.. о чем. Меня бесить стало такое количество слез, откуда они только берутся. Злюсь, ччтослезы текут. и я совершенно не помню на чем ушла, о чем договорились( или не договаривались.
    Помощь.. я пока не знаю как объяснить внятно. Голова не работает. Если в двух словах - помощь в том чтобы разобрать завал в отношениях с ней. И благополучно забыть о ней. Ну, был когда-то такой спец. Был и был.
    Кира, слезы текут, потому что обидно, горько, больно. пусть себе текут, вместе с ними выходит боль. просто ее много, поэтому и такое количество слез.
    когда мы плачем, то это значит, что человек нам важен был, ценен, занимал особое место в жизни.
    лучше и здоровее, когда есть слезы, чем когда их нет.

    Впечатление от этого такое..странное.. как-будто меня сначала человек желал убедить в том, что она сильная , что не откажется от меня. И в итоге отказалась.
    ну как бы да, "ты не мать, а ехидна".

    и руки чешутся удалить себя из всех мест, где она есть.. со всех ресурсов, из скайпа ее убрать и т.д. Типа с глаз долой , из сердца вон.
    Под эмоциями мне кажется, это чешется. С одного все-же я удалилась, но за неск часов до того, как она сказала, что считает лучше не продолжать.
    спрятаться хочу наверно.
    ее убрать
    это злость так проявляется. а поскольку вы в переносных отношениях были, то злость принадлежит частично ей, а частично тем людям, которые вас ранее отвергали. удалиться отовсюду - возможно что-то вроде мести такой беспомощной "нате, получите".

  15. #405
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, слезы текут, потому что обидно, горько, больно. пусть себе текут, вместе с ними выходит боль. просто ее много, поэтому и такое количество слез.
    когда мы плачем, то это значит, что человек нам важен был, ценен, занимал особое место в жизни.
    лучше и здоровее, когда есть слезы, чем когда их нет.
    Как то бы эту важность снизить.. Тяжелое что-то внутри такое висит все эти дни. Я не хочу больше плакать(

    ну как бы да, "ты не мать, а ехидна".
    расчитывать можно только на себя..

    это злость так проявляется. а поскольку вы в переносных отношениях были, то злость принадлежит частично ей, а частично тем людям, которые вас ранее отвергали. удалиться отовсюду - возможно что-то вроде мести такой беспомощной "нате, получите".
    Вроде - пусть вам будет больно, как мне? Как это нормально отреагировать? Н е сваливаясь в малышка?

  16. #406
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Как это отреагировать? Н е сваливаясь в малышка?
    Или что с этим можно сделать?

    --- Добавлено ---

    Как то бы эту важность снизить..
    или наоборот признать, что да, этот человек мне важен и ценен?

  17. #407
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Как то бы эту важность снизить.. Тяжелое что-то внутри такое висит все эти дни. Я не хочу больше плакать(
    тогда облекайте слезы в слова, делитесь тяжестью, и ее меньше станет.

    расчитывать можно только на себя..
    "на тебя, мама, рассчитывать нельзя".

    Вроде - пусть вам будет больно, как мне? Как это нормально отреагировать? Н е сваливаясь в малышка?
    как могли, так и отреагировали, Кира, норм тут нет.
    вы же - не железный дровосек, а живой человек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    или наоборот признать, что да, этот человек мне важен и ценен?
    попробуйте признать, да. и посмотрите какая реакция на это признание будет.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда облекайте слезы в слова, делитесь тяжестью, и ее меньше станет.
    Я не понимаю как это все в слова перевести. Как это сделать
    попробуйте признать, да. и посмотрите какая реакция на это признание будет.
    Много боли тогда.. мне плохо и я не вижу выход.

  19. #409
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Я не понимаю как это все в слова перевести. Как это сделать
    Много боли тогда.. мне плохо и я не вижу выход.
    возможно, слёзы ваши говорят: "мне больно".
    больно, что человек, который важен и ценен, закрыл дверь со своей стороны.
    слёзы - это еще и такой способ общения. чтобы ваши слезы прекратились, надо, чтоб тот, кому они говорят, сообщают о боли, их услышал, увидел. и как-то на них отреагировал.
    а как он может услышать и увидеть, отреагировать, если дверь закрыл?
    тогда можно плакать другому, говорить о своих переживаниях, несбывшихся желаниях, ожиданиях, горевать и печалиться, злость выражать.
    быть услышанной и увиденной этим другим.
    боль тогда постепенно становится меньше. хоть иногда и интенсивнее, поскольку с ней соприкосновение происходит, контакт.

  20. #410
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возможно, слёзы ваши говорят: "мне больно".
    больно, что человек, который важен и ценен, закрыл дверь со своей стороны.
    Да. От меня отказались.
    слёзы - это еще и такой способ общения. чтобы ваши слезы прекратились, надо, чтоб тот, кому они говорят, сообщают о боли, их услышал, увидел. и как-то на них отреагировал.
    Она видела. Я говорить не могла из-за слез. Сдержать их мне не удалось, хотя я не хотела там при ней плакать. Хотела заныкать. Мне не хватило сил на это видимо
    а как он может услышать и увидеть, отреагировать, если дверь закрыл?
    тогда можно плакать другому, говорить о своих переживаниях, несбывшихся желаниях, ожиданиях, горевать и печалиться, злость выражать.
    быть услышанной и увиденной этим другим.
    боль тогда постепенно становится меньше. хоть иногда и интенсивнее, поскольку с ней соприкосновение происходит, контакт.
    я поняла. Спасибо. Мне иногда кажется, что больно от того, что я решила попробовать исправить все, вложить в это время, ресурсы. Попросила.. Рассчитывая на что-то там. Но мне ответили - нет. Очень неожиданно.
    еще завершающая встреча.. ее не было ещё. Я переживаю что снова не смогу говорить из-за слез.

    --- Добавлено ---

    Мне нельзя помочь вроде... Ни одной нормальной терапии. Я думаю после этого всего что это со мной что то не так.

  21. #411
    Иногда мне кажется, что это слезы, которые я вовремя не плакала, они накопились за столько лет. я обычно умею спрятать слезы.
    Мне бы хотелось чтобы у меня был шанс исправить. Сделать что-то по-другому. Но у меня его нет.
    я даже не озвучила что я много думала и готова была свернуть горы, даже если через боль.
    поддержала идею о завершении.
    я не могу просить и заставить тем более другого делать то, что он не хочет.
    Она не хочет продолжать, значит и говорить это все было незачем.

  22. #412
    значит бывают тупики без выхода.. Этт такая беспросветная безнадежность
    Голова болит сильно. Я устала плакать
    Последний раз редактировалось K i r a; 11.10.2016 в 19:25.

  23. #413
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я даже не озвучила что я много думала и готова была свернуть горы, даже если через боль.
    поддержала идею о завершении.
    я не могу просить и заставить тем более другого делать то, что он не хочет.
    Кира, тут две мысли у меня - либо вам было предложено завершение как прекращение ваших же мытарств, страданий, как избавление от боли в контакте с терапевтом, либо как бессилие терапевта помочь вам в принципе. если у вас есть мужество встречаться с ней для завершения отношений, то было бы здорово это прояснить.

    Мне иногда кажется, что больно от того, что я решила попробовать исправить все, вложить в это время, ресурсы. Попросила.. Рассчитывая на что-то там. Но мне ответили - нет. Очень неожиданно.
    это, скорее всего, непроверенная ваша версия, фантазия. и если вы ее озвучите, то развеется она.

    Мне нельзя помочь вроде... Ни одной нормальной терапии.
    значит бывают тупики без выхода.. Этт такая беспросветная безнадежность
    Голова болит сильно. Я устала плакать
    не отчаивайтесь, Кира. так бывает, и не только с вами. солнце выйдет из-за туч, я знаю.

    раз уж вы отважились идти этим путем, то он обязательно однажды приведет вас в место ясности, из которого вы посмотрите на нынешнюю ситуацию и подумаете с удивлением - неужели это было со мной...

  24. #414
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, тут две мысли у меня - либо вам было предложено завершение как прекращение ваших же мытарств, страданий, как избавление от боли в контакте с терапевтом, либо как бессилие терапевта помочь вам в принципе. если у вас есть мужество встречаться с ней для завершения отношений, то было бы здорово это прояснить.
    Да, я буду с ней встречаться для завершения отношений. Она сказала, что речь идёт о неэффективности терапии и о чрезмерной боли для меня. Она не может причинять мне боль. Поэтому предлагает завершить. Только я слабо соображаю сейчас и не совсем понимаю о чем это. Похоже на оба варианта сразу

    не отчаивайтесь, Кира. так бывает, и не только с вами. солнце выйдет из-за туч, я знаю.
    где уже оно, это солнце..( спасибо вам за поддержку

    раз уж вы отважились идти этим путем, то он обязательно однажды приведет вас в место ясности, из которого вы посмотрите на нынешнюю ситуацию и подумаете с удивлением - неужели это было со мной...
    хочется в это верить..

  25. #415
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Да, я буду с ней встречаться для завершения отношений. Она сказала, что речь идёт о неэффективности терапии и о чрезмерной боли для меня. Она не может причинять мне боль. Поэтому предлагает завершить. Только я слабо соображаю сейчас и не совсем понимаю о чем это. Похоже на оба варианта сразу
    может предложит вам кого-то в качестве замены, чтобы вы не в пустоту уходили.

    где уже оно, это солнце..( спасибо вам за поддержку

    хочется в это верить..
    Кира, солнце на своем месте всегда, это абсолютно точно.)
    но тучи бывают над головой у всех, это тоже такая часть жизни.

  26. #416
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может предложит вам кого-то в качестве замены, чтобы вы не в пустоту уходили.
    Мне не нравится идея пойти в терапию к приятелю-товарищу бывшего Пт. и я сейчас нее хочу продолжать терапию. И начинать новые отношения с кем то, может это изменится, конечно, но сейчас так. я чёто пока даже группу прогуливаю..

    Кира, солнце на своем месте всегда, это абсолютно точно.)
    но тучи бывают над головой у всех, это тоже такая часть жизни.
    угу
    Вспомнила щас - самая тёмная ночь перед рассветом. рассвет приходит незаметно
    мне полегче стало..появилось внутри небольшое свободное место

  27. #417
    Это уже не отчаяние наверно, злость была и прошла, сейчас больше похоже на сильную грусть, нона пока не очень светлая

    --- Добавлено ---

    Договорилась о встрече завершающее, хочу подумать и написать что мне важно ей сказать, чтобы потом не растерять если вдруг что и донести все же до неё

  28. #418
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Мне не нравится идея пойти в терапию к приятелю-товарищу бывшего Пт. и я сейчас нее хочу продолжать терапию. И начинать новые отношения с кем то, может это изменится, конечно, но сейчас так. я чёто пока даже группу прогуливаю..
    а если к коллеге, а не приятелю-товарищу?
    Вспомнила щас - самая тёмная ночь перед рассветом. рассвет приходит незаметно
    мне полегче стало..появилось внутри небольшое свободное место
    да.

    Это уже не отчаяние наверно, злость была и прошла, сейчас больше похоже на сильную грусть, нона пока не очень светлая

    Договорилась о встрече завершающее, хочу подумать и написать что мне важно ей сказать, чтобы потом не растерять если вдруг что и донести все же до неё
    надеюсь, что эта встреча многое прояснит для вас.

  29. #419
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если к коллеге, а не приятелю-товарищу?
    не хочется. я выслушаю конечно, если она станет кого то рекомендовать, скажу спасибо за заботу и сделаю по своему
    надеюсь, что эта встреча многое прояснит для вас.
    да, хотелось бы..

  30. #420
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    не хочется. я выслушаю конечно, если она станет кого то рекомендовать, скажу спасибо за заботу и сделаю по своему
    Кира, похоже на сепарацию вот это "сделаю по своему".

Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search