Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Страх потерять зрение

  1. #1

    Страх потерять зрение

    Родила 3 месяца назад. Пару недель назад начало ухудшаться зрение, сходила в глазную больницу, обследовалась, ничего плохо не обнаружили. Но зрение продолжало беспокоить. Сделала полную диагностику в частной клинике. Там тоже все в порядке. Дальше пошла к неврологу, направили на узи головы и мрт. МРТ в норме. По узи есть нарушение кровотока, но сказали, что не критично. Начала пить лекарства, улучшений не вижу. Кажется, только хуже со зрением. Судя по симптомам прогнозы неутешительные. Боковое зрение беспокоит и выпадения в поле зрения, которые на компьютерном периметре не подтверждаются. + двоится в глазах. Симптомы серьёзные, а врачи ничего не витдят.
    Стала стремительно терять вес, уже 40 кг. Ночами почти не сплю, плачу постоянно, мучаю близких своим состоянием. Ребенка жалко, что она все это видит. Боюсь за будущее. Смотрю на мамочек с маленькими детками (3-5 лет) и плачу. Мечтаю тоже так гулять с малышкой, радоваться жизни, видеть, как она взрослеет, но подпортившееся зрение нагоняет уныние и не даёт верить в счастливое будущее. Буду благодарна любой помощи и советам.

  2. #2
    Здравствуйте.
    Ребенка жалко, что она все это видит.
    У Вас есть еще один ребенок?
    Стала стремительно терять вес, уже 40 кг.
    По какой причине теряете вес? У Вас есть хронические заболевания? Давно ли обследовались?
    Ночами почти не сплю,
    Почему не спите, что у Вас со сном?
    плачу постоянно, мучаю близких своим состоянием.
    Плачете по каком поведу? Близкие, которых Вы мучаете - перечислите их пожалуйста, и вообще, членов своей семьи.

  3. #3
    к психиатру не обращались?

    Если врачи в нескольких клиниках ничего не находят, а беспокойство у Вас остается, то оно Вам зачем-то нужно (см. информацию про психологические выгоды) Как думаете, зачем?

    Стала стремительно терять вес, уже 40 кг. Ночами почти не сплю, плачу постоянно, мучаю близких своим состоянием.
    это проявления гормонального сбоя, такое часто бывает после родов, обратитесь к эндокринологу.
    Детку грудью кормите?

  4. #4
    Ребёнок один. 3 месяца. Вес теряю из-за гв и нервов, видимо. Аппетит так себе на фоне переживаний. Хронических заболеваний нет.
    Обследовалась как именно? Анализы крови, мочи на днях сдавала - в норме. Во время беременности проходила всех врачей. Все было в прядке. Сейчас хочу ещё к эндокринологу сходить.
    Плохо сплю и плачу опять же из-за страха за зрение.
    Живу с мужем уже несколько лет вдалеке от дома. Родители мои и мужа периодически приезжают помочь с малышкой. Сейчас мои родители у нас гостят, видят, в каком я состоянии, переживают.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У Вас есть еще один ребенок?

    По какой причине теряете вес? У Вас есть хронические заболевания? Давно ли обследовались?

    Почему не спите, что у Вас со сном?

    Плачете по каком поведу? Близкие, которых Вы мучаете - перечислите их пожалуйста, и вообще, членов своей семьи.
    Ребёнок один. 3 месяца. Вес теряю из-за гв и нервов, видимо. Аппетит так себе на фоне переживаний. Хронических заболеваний нет.
    Обследовалась как именно? Анализы крови, мочи на днях сдавала - в норме. Во время беременности проходила всех врачей. Все было в прядке. Сейчас хочу ещё к эндокринологу сходить.
    Плохо сплю и плачу опять же из-за страха за зрение.
    Живу с мужем уже несколько лет вдалеке от дома. Родители мои и мужа периодически приезжают помочь с малышкой. Сейчас мои родители у нас гостят, видят, в каком я состоянии, переживают.

  6. #6
    Живу с мужем уже несколько лет вдалеке от дома.
    какие отношения у вас с мужем?
    Родители мои и мужа периодически приезжают помочь с малышкой.
    какие отношения с родителями с обеих сторон? Вы этим визитам рады?

    Можете ли Вы о каком-либо аспекте Вашей жизни (или каком-то человеке, событии и тд) сказать "Я не хочу этого видеть"?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    к психиатру не обращались?

    Если врачи в нескольких клиниках ничего не находят, а беспокойство у Вас остается, то оно Вам зачем-то нужно (см. информацию про психологические выгоды) Как думаете, зачем?

    это проявления гормонального сбоя, такое часто бывает после родов, обратитесь к эндокринологу.
    Детку грудью кормите?
    К психологу собираюсь на приём, не знаю, поможет ли... Боюсь, что без таблеток не обойтись. Кормлю грудью, гв бросать не хочу.
    Про психологические выгоды слышала. Не знаю, имеют ли они место в моём случае. Помощи у меня предостаточно, то есть на отдых времени хватает. Может, конечно, подсознание требует отдыха, все-таки ночью поднимаюсь несколько раз.
    Но поверить в то, что подсознание может так влиять на зрение, как-то сложно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Влада777 Посмотреть сообщение
    Сейчас мои родители у нас гостят, видят, в каком я состоянии, переживают.
    Сколько времени они у вас уже гостят и как долго еще пробудут?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    какие отношения у вас с мужем?
    какие отношения с родителями с обеих сторон? Вы этим визитам рады?

    Можете ли Вы о каком-либо аспекте Вашей жизни (или каком-то человеке, событии и тд) сказать "Я не хочу этого видеть"?
    С мужем отношения хорошие. Помогает мне во всем, дочку любит, хозяйственный. Мама говорит, что мне с ним повезло.
    С родителями тоже хорошо ладим. Были первый месяц после родов разногласия из серии "как правильно купать малышку" или "во сколько одежек одеть". Но до конфликтов не доходило, поспорили и пришли к общему решению.
    С моей мамой одно время были "стычки", если можно так сказать, в быту. Она у меня любит делать "как лучше" - переставить посуду у нас дома, как ей нравится, расставить дома статуеточки, рамочки, привезенные с собой, якобы для уюта. В общем инициативная чересчур. Такую хозяйственность у нас дома я не приветствовала. В принципе, можно сказать, что не хочу видеть этих "как лучше".
    О родителях (и маме в том числе) точно не скажу, что не хочу их видеть. Наоборот радуюсь, когда с дочкой помогают.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Сколько времени они у вас уже гостят и как долго еще пробудут?
    Все эти 3 месяца родители гостят по очереди. На 2-3 недели приезжают. Между их визитами 3-4 дня я одна (днём), пока муж на работе. Сейчас мои родители почти месяц у нас и отпускать их, откровенно говоря, не хочется. Боюсь, что не спрвлюсь из-за своей депрессии.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Влада777 Посмотреть сообщение
    Все эти 3 месяца родители гостят по очереди. На 2-3 недели приезжают. Между их визитами 3-4 дня я одна (днём), пока муж на работе. Сейчас мои родители почти месяц у нас и отпускать их, откровенно говоря, не хочется. Боюсь, что не спрвлюсь из-за своей депрессии.
    советую Вам (хотя на сайте советов не дают) - обратитесь поскорее к эндокринологу и психиатру (в ПНД). Депрессии лечит психиатр, психологи не врачи, они не имеют права назначать лечение. Вполне возможно, что медикаментозное лечение и не понадобится. У Вас после родов повышен уровень прогестерона и пролактина, они могут давать такое депрессивное состояние.

    Обратила внимание на эту Вашу фразу:
    С мужем отношения хорошие. Помогает мне во всем, дочку любит, хозяйственный. Мама говорит, что мне с ним повезло.
    При чем тут мамино мнение? А Вы сама как думаете?

  12. #12
    Ув. Автор, ваша проблема со зрением может быть связана с родами. Расскажите, как рожали? Сами или Кс? Если Кс - по каким показаниям? Если сами - долго или легко и быстро?..

    Расскажите все в подробностях, пожалуйста, может получится помочь.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    советую Вам (хотя на сайте советов не дают) - обратитесь поскорее к эндокринологу и психиатру (в ПНД). Депрессии лечит психиатр, психологи не врачи, они не имеют права назначать лечение. Вполне возможно, что медикаментозное лечение и не понадобится. У Вас после родов повышен уровень прогестерона и пролактина, они могут давать такое депрессивное состояние.

    Обратила внимание на эту Вашу фразу:
    При чем тут мамино мнение? А Вы сама как думаете?
    Спасибо. Я в курсе, что психологи не могут назначать лечение. К эндокринологу на днях попаду. Психиатра постараюсь найти.
    А прогестерон я кстати принимала почти до конца беременности.

    Насчёт мамы написала к слову. Сама люблю мужа и ценю его заботу.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, ваша проблема со зрением может быть связана с родами. Расскажите, как рожали? Сами или Кс? Если Кс - по каким показаниям? Если сами - долго или легко и быстро?..

    Расскажите все в подробностях, пожалуйста, может получится помочь.
    Рожала сама. Долго не могла принять решение, как рожать, самой или кс.
    Наверно стоило сразу упомянуть, что у меня со зрением с детства не очень. Левым глазом с рождения плохо вижу (врожденная аномалия), правый 100% всегда был. Офтальмологи все в один голос говорили, что с моим зрением можно рожать самой.
    Если вернуться к теме, то сейчас меня беспокоит зрение именно на правом (здоровом) глазу.
    Роды в целом прошли неплохо. Была стимуляция окситоцином, после неё попросила эпидуралку. Но долго побалдеть не получилось, быстро пошло открытие. Сразу не очень получалось тужиться, СБ у малышки начало падать, врачи засуетились, сделали эпизио, начали поговаривать о вакууме. Я испугалась, собрала силы в кулак и вытужила дочку сама.
    В общей сложности роды длились часов 8-9. Но самая "жара" была последние пару часов.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Влада777 Посмотреть сообщение
    Рожала сама. Долго не могла принять решение, как рожать, самой или кс.
    Наверно стоило сразу упомянуть, что у меня со зрением с детства не очень. Левым глазом с рождения плохо вижу (врожденная аномалия), правый 100% всегда был. Офтальмологи все в один голос говорили, что с моим зрением можно рожать самой.
    Если вернуться к теме, то сейчас меня беспокоит зрение именно на правом (здоровом) глазу.
    Роды в целом прошли неплохо. Была стимуляция окситоцином, после неё попросила эпидуралку. Но долго побалдеть не получилось, быстро пошло открытие. Сразу не очень получалось тужиться, СБ у малышки начало падать, врачи засуетились, сделали эпизио, начали поговаривать о вакууме. Я испугалась, собрала силы в кулак и вытужила дочку сама.
    В общей сложности роды длились часов 8-9. Но самая "жара" была последние пару часов.
    В целом нормальные роды, вы правы))))
    Иногда, когда после родов начало ухудшаться зрение, врачи-окулисты говорят о влиянии наркоза на организм.
    Мне говорил доктор, в общем, у меня после родов подсело) Потом вроде вернулось обратно. Надо бы тоже сходить провериться.
    У вас с печенью все хорошо?

    Но эндокринолога и психиатра конечно надо пройти( Нет психиатра - хотя бы психотерапевта с медобразованием)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    В целом нормальные роды, вы правы))))
    Иногда, когда после родов начало ухудшаться зрение, врачи-окулисты говорят о влиянии наркоза на организм.
    Мне говорил доктор, в общем, у меня после родов подсело) Потом вроде вернулось обратно. Надо бы тоже сходить провериться.
    У вас с печенью все хорошо?

    Но эндокринолога и психиатра конечно надо пройти( Нет психиатра - хотя бы психотерапевта с медобразованием)
    Из-за наркоза, я так понимаю, резкость страдает. А у меня какие-то выпадения и нечеткость бокового зрения. Хотя на осмотре это не подтвердилось. Не знаю, как такое возможно.
    С печенью вроде норм. Во время б делала узи внутренних органов, все было в порядке.
    А психотерапевт от психиатра чем отличается?

Похожие темы

  1. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search