Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 530
Тема:

как научиться радоваться простым вещам?

  1. #31
    Больше скажу,наши врачи лечат только медикаментозно,что мне не совсем подходит.У невролога я еле выпытала инфу об образе жизни при остеохондрозе,ну там плавание йога,какая то ЛФК.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Больше скажу,наши врачи лечат только медикаментозно,что мне не совсем подходит.
    А мы разве об остеохондрозе?
    Ваше состояние ведь может быть вызвано авитаминозом, анемией, депрессией, выгоранием. Все эти состояния лечатся в первую очередь медикаментозно. Причем - довольно успешно.
    Но - воля ваша.
    А поговорить можно в целом подфоруме - "Разговорчики". Уверена, вы там сможете найти интересную тему.

  3. #33
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Вот смотрите,сейчас на улице солнце +20,малой проснется и мы пойдем гулять на площадку.Вроде бабье лето,погода шепчет,а я как подумаю,что сейчас будет,так мне и не хочется никуда
    Костя не бегай,Саша кака в рот,нельзя чужое,Кстя я не могу тебя покатать у меня руки заняты
    Это мы так гуляем,причем на грязь я уже не реагирую,а одеваться с ними сущий ад
    Где посреди этого втиснуть мысль о том,что жизнь прекрасна,какие то методики существуют?
    У меня тоже мальчишки, 1 и 2,6.
    Мне удобно, чтобы младший спал на улице - он только начинает ходить и площадка ему пока мало интересна. В то же время, его два сна очень хорошо вписываются в две прогулки) А в обед дома спит старший.
    Когда на улице дождь и приходится сидеть дома, весь мой день превращается в одну круговерть: покормить - убрать - уложить и т.д. и я ооооочень сильно устаю. Тогда как на улице отвлекаюсь и отдыхаю.
    Ваш режим, честно говоря, показался немного "суетным". Конечно, сейчас Вы уже вряд ли захотите что-то глобально менять, но можно хоть в чём-то пересмотреть. Например, найти себе "отдушину", которая позволит переключаться.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мы разве об остеохондрозе?
    Ваше состояние ведь может быть вызвано авитаминозом, анемией, депрессией, выгоранием. Все эти состояния лечатся в первую очередь медикаментозно. Причем - довольно успешно.
    Но - воля ваша.
    А поговорить можно в целом подфоруме - "Разговорчики". Уверена, вы там сможете найти интересную тему.
    Спасибо,ув.Птичка Тари,но я правда уверена,что физическое здоровье в норме,ну кроме хондроза,который,кстати проходит.Питаюсь разнообразно,принимаю витамины для кормящих,гемоглобин 121 4мес назад был,в ЖК сдавала кровь.А вот психическое здоровье может и не очень раз посещают такие мысли,но я реально до психиатра не доеду,авто нет,на маршрутке с детьми это иксайт! А М,меня не пустит одну,со мной не поедет,скажнт дура сиди дома!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня тоже мальчишки, 1 и 2,6.
    Мне удобно, чтобы младший спал на улице - он только начинает ходить и площадка ему пока мало интересна. В то же время, его два сна очень хорошо вписываются в две прогулки) А в обед дома спит старший.
    Когда на улице дождь и приходится сидеть дома, весь мой день превращается в одну круговерть: покормить - убрать - уложить и т.д. и я ооооочень сильно устаю. Тогда как на улице отвлекаюсь и отдыхаю.
    Ваш режим, честно говоря, показался немного "суетным". Конечно, сейчас Вы уже вряд ли захотите что-то глобально менять, но можно хоть в чём-то пересмотреть. Например, найти себе "отдушину", которая позволит переключаться.
    Добрый день,ув.Совушка! По распорядку нашему(я бы не назвала его режимом)я бы и пересмотрела что то,но я в первую очередь ориентируюсь на малого он в принципе задает день.Он совсем не спит в коляске,только дома,сейчас у нас активно лезут зубы с темпой,поносом и т.д.Были дважды у стоматолога,вердикт Крепитесь мамочка(креплюсб).Мы даже от дома далеко не отходим,чтоб в любой момент пойти и сисей успокоиться,больше ничем.А топает он давно и судовольствием,так что площадка в самый раз

  6. #36
    А про отдушину повторюсь,ну не радует меня ничего,даже мои любимые рафаэлло,потомучто больше одной нельзя,а я б целую коробку чъела!

    --- Добавлено ---

    Я свято верю,что когда закончу гв все наладится,надо потерпеть.Но терпение наисходе и как сейчас то с ума не сойти!

  7. #37
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    потомучто больше одной нельзя
    Это почему?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это почему?
    Да у малого за последние два мес третья кишечная инфекция и поэтому с едой осторожничаем,вследствие не можем ввести полноценный прикорм и он все время на груди висит

  9. #39
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Да у малого за последние два мес третья кишечная инфекция и поэтому с едой осторожничаем,вследствие не можем ввести полноценный прикорм и он все время на груди висит
    А как связаны кишечная инфекция у ребёнка и съеденный Вами "лишний" рафаэлло?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Я свято верю,что когда закончу гв все наладится,надо потерпеть.
    Так звучит, будто гв для Вас - тяжкий груз. Чем оно тяжело для Вас?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А как связаны кишечная инфекция у ребёнка и съеденный Вами "лишний" рафаэлло?

    --- Добавлено ---



    Так звучит, будто гв для Вас - тяжкий груз. Чем оно тяжело для Вас?
    Малой покрывается сыпью,беспокоит живот,он сильно изза этого капризничает,просится на руки мне оч тяжело его носить.
    ГВ для меня и вправду тяжкий груз-элементарно ни в туалет отойти ни попить,ни младшему еду рзазогреть.НО.Одновременно это и та самая радость от единения с ним и пр.ГВ хотела завершить в полгода не получилось,возможго банальная лень.

  11. #41
    Я свято верю,что когда закончу гв все наладится,надо потерпеть
    Ежики плакали, кололись, но продолжали жевать кактус.

    --- Добавлено ---

    Малой покрывается сыпью,беспокоит живот,он сильно изза этого капризничает,просится на руки мне оч тяжело его носить.
    Это ответ про кишечную инфекцию и рафаэлло?

  12. #42
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ежики плакали, кололись, но продолжали жевать кактус.

    --- Добавлено ---


    Это ответ про кишечную инфекцию и рафаэлло?
    О,да,сравнение в точку!
    Да это ответ про рафаэлло и кишечку.

  13. #43
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    ГВ для меня и вправду тяжкий груз-элементарно ни в туалет отойти ни попить,ни младшему еду рзазогреть.
    Это в год-то?..

  14. #44
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это в год-то?..
    Да,а что здесь такого?

  15. #45
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Малой покрывается сыпью,беспокоит живот,он сильно изза этого капризничает,просится на руки
    А что врач говорит по поводу сыпи?
    (Всё равно не поняла, причём тут рафаэлло, но ладно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Да,а что здесь такого?
    Странно просто. Обычно это младенцы на груди подолгу могут висеть, а чтоб из-за гв в год были проблемы с туалетом, едой и прочим...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что врач говорит по поводу сыпи?
    (Всё равно не поняла, причём тут рафаэлло, но ладно)
    Врач-педиатр говорит диета вам мамочка и зиртек при сыпи,рафаэлло как раз оьносится к продуктам кот-е следует исключить"сладлсти промышленнлго производства"

  17. #47
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Врач-педиатр говорит диета вам мамочка и зиртек при сыпи,рафаэлло как раз оьносится к продуктам кот-е следует исключить"сладлсти промышленнлго производства"
    Ребёнок аллергик или Вы?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что врач говорит по поводу сыпи?
    (Всё равно не поняла, причём тут рафаэлло, но ладно)

    --- Добавлено ---


    Странно просто. Обычно это младенцы на груди подолгу могут висеть, а чтоб из-за гв в год были проблемы с туалетом, едой и прочим...
    Я сама удивляюсь этому,но все как назло происзодит в самый неподзодящий момент,волей неволей начинаю задумываться о проклятье

  19. #49
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ребёнок аллергик или Вы?
    Ни я ни ребенок не аллергики,это(сыпь ипр.) по словам педиатра реакция ставшего чувствительным после инфекций детского организма.И цитата Дабы не сформировать не правильную пищевую привычку или аллергию у ребенка кормить и есть самой осторожно диетические продукты

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Я сама удивляюсь этому,но все как назло происзодит в самый неподзодящий момент,волей неволей начинаю задумываться о проклятье
    Или может я потакаю капризам ребенкиным,даже папа говорит,что малой частенько пищит не по делу! А я как услышу плачь так сразу мне надо его успокоить.

  20. #50
    Просто он ТАК кричит,что кажется ему совсем плохо больно ит.п.

  21. #51
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ни я ни ребенок не аллергики,это(сыпь ипр.) по словам педиатра реакция ставшего чувствительным после инфекций детского организма.И цитата Дабы не сформировать не правильную пищевую привычку или аллергию у ребенка кормить и есть самой осторожно диетические продукты
    Реакция на что? Питание ребёнка и Ваше питание - это ж разные вещи. Если оба не аллергики, зачем маме диета?
    Такое впечатление складывается, что Вы нарочно ищете себе лишние сложности.
    Признайтесь, нравится чувствовать себя матерью-героиней?))))

  22. #52
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Реакция на что? Питание ребёнка и Ваше питание - это ж разные вещи. Если оба не аллергики, зачем маме диета?
    Такое впечатление складывается, что Вы нарочно ищете себе лишние сложности.
    Признайтесь, нравится чувствовать себя матерью-героиней?))))
    Реакция на мое или ребенкино питание,у наших педиатров как,чуть прыщик,так сразу мамаша что съела вспоминай! Так вот,чтоб не усложнять себе жизнь,не вести пищевой дневник,не таскаться к аллергологу,проще соблюдатть диету.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Реакция на что? Питание ребёнка и Ваше питание - это ж разные вещи. Если оба не аллергики, зачем маме диета?
    Такое впечатление складывается, что Вы нарочно ищете себе лишние сложности.
    Признайтесь, нравится чувствовать себя матерью-героиней?))))
    Поверьте,с первым ребенком я бед не знала,жрала все,что не приколочено,ни темпы от зубов,ни капризов почти не было.Сама не ожидала что мои дети будут настолько разные в плане ухода
    ХМ,мать-героиня,бывает проскакивают такие мысли и минуты на три упиваюсь этим состоянием,но сама для себя,без свидетелей.Иногда люди говорят,мол,это трудно одной,тяжело тебе,наверное.Я отвечаю да тяжело ну ничего не я первая не я последняя.Стараюсь тему перевести,стремно же,ведь это нормально мама с двмя детьми.Не хочется выгляднть жалкой слабачкой,не способной справиться с двумя малышами.

  24. #54
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Больше скажу,наши врачи лечат только медикаментозно,что мне не совсем подходит.У невролога я еле выпытала инфу об образе жизни при остеохондрозе,ну там плавание йога,какая то ЛФК.
    А остеохондроз вы лечите?
    Может обострение у вас как раз сейчас?
    При остеохондрозе как могут быть симптомы угнетенности, подавленности, усталости, элементарно кровь в головной мозг не поступает.
    Непонятно почему вы так не хотите обратиться к врачу, хотя бы к терапевту?
    Чем вам разговоры-то могут помочь?

  25. #55
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А остеохондроз вы лечите?
    Может обострение у вас как раз сейчас?
    При остеохондрозе как могут быть симптомы угнетенности, подавленности, усталости, элементарно кровь в головной мозг не поступает.
    Непонятно почему вы так не хотите обратиться к врачу, хотя бы к терапевту?
    Чем вам разговоры-то могут помочь?
    доброе утро,ув.МаргоРитка,да была я у терапевта,читайте выше.
    На данный момент делаю что могу:ношу шину Шанца,корсет ортопедический,мягкий массаж.Обострение потихоньку сходит
    мысли противные как от себя прочь отогнать?
    Разговоры немного помогают,мне хотя бы не так горько

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    доброе утро,ув.МаргоРитка,да была я у терапевта,читайте выше.
    На данный момент делаю что могу:ношу шину Шанца,корсет ортопедический,мягкий массаж.Обострение потихоньку сходит
    мысли противные как от себя прочь отогнать?
    Разговоры немного помогают,мне хотя бы не так горько
    Как часто обезболивающие принимаете?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как часто обезболивающие принимаете?
    Когда совсем невмоготу выпиваю 1 парацетамол,было 2 раза за год

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Когда совсем невмоготу выпиваю 1 парацетамол,было 2 раза за год
    1 раз болела голова,1 раз сбивала темпу высокую.Так то не болит ничего.

  28. #58
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    ....
    Терапевт еще тогда сказала"вам мамочка надо в санаторий,без детей"Это невозможно,вот я и спрашиваю,как то дома самой возможно перенастроиться? Может взглянуть на происходящее под другим углом?
    Каким вы сама, ув.злая кошка, хотите видеть свой распорядок?
    Я вот про это:Мой день:

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Каким вы сама, ув.злая кошка, хотите видеть свой распорядок?
    Я вот про это:Мой день:
    Здравствуйте,ув.Лемминг,сейчас подумаю пока посуду мою,постараюсь собрать обрывки и моменты желаемого дня в кучу.

  30. #60
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    .... А М,меня не пустит одну,со мной не поедет,скажнт дура сиди дома!
    То есть ваш муж спокойно смотрит как вы - загибаетесь?

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  2. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  3. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search