Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95
Тема:

Странные отношения с родителями

  1. #61
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А почему? То есть как только вы перестанете управлять осликами, ослики станут управлять вами?
    В данном случае именно "ослики" и управляют, потому и ничего удивительного. Об этом не надо думать или верить в это, оно уже есть.

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Nova, вы уверены, что обучать сестру за свои деньги - это ваше желание, а не чужое, которое вы выдаёте за свое?
    Вообще прочитав тему, уверилась, что вы ещё одного захребетника растите. И ладно вы, это в конце концов действительно ваш выбор, давать деньги или не давать. Так ведь и сестра, все происходящее в семье видя, вас может этаким костылем-подпоркой воспринимать.
    Имхо, конечно.
    А расскажите, пожалуйста, про сестру)))
    Возможно отчасти я сам, а отчасти чужое желание. Но относительно ситуации с сестрой я никакого дискомфорта не испытываю, все хорошо, меня все устраивает.
    Что именно рассказать о сестре?

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Моему отцу 65. Да, сложнее в таком возрасте учиться, чем молодым, но не невозможно

    Что именно ЗА ВАС будут определять, если речь о желаниях родителей?

    Это ответы на какие мои вопросы? Я вроде ни о чем подобном не спрашивала
    Или вы сам себя тут убеждаете, что родители должны вести себя так, как вы считаете правильным?))
    1. Возможно, конечно. Но желания ни у кого нет обучаться. Иначе, и без меня бы уже нашлись и силы и время на обучение.
    2. Так уже определяют куда тратить мое время и ресурсы по факту сложившейся ситуации. Именно свои желания реализуют за мой счет.
    3. Это ответы на фразы о благополучной личной жизни и об идиотизме родителей. Нет, я себя ни в чем не убеждаю. Просто два разных взгляда на ситуацию не уживутся, и это нормальное явление.
    Последний раз редактировалось Nova; 08.10.2016 в 21:53.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
    1. Возможно, конечно. Но желания ни у кого нет обучаться. Иначе, и без меня бы уже нашлись и силы и время на обучение.
    Пока вы что-то (в смысле все) за них делаете, желание обучатся у родителей не возникнет. По своей маме и отцу сужу - им по 65, но "искать" информацию по и-нету они научились - и очень быстро, после того, как мой брат, а затем и я, напрочь отказались помогать в просьбах "ну помоги мне найти вот это/заказать вот это/набрать/запустить/скопировать" ну и т.д. Теперь папа спокойно лежит и смотрит сериалы - на ноуте, а мама так же спокойно выбирает себе вышивку и цветы. То есть - научились.

    2. Так уже определяют куда тратить мое время и ресурсы по факту сложившейся ситуации. Именно свои желания реализуют за мой счет.
    И вас это устраивает?

    3. Это ответы на фразы о благополучной личной жизни и об идиотизме родителей. Нет, я себя ни в чем не убеждаю. Просто два разных взгляда на ситуацию не уживутся, и это нормальное явление.
    Звучит эта фраза так, что вы ничего менять не собираетесь. Тогда зачем вы здесь? Показать, какой вы хороший сын и пожаловаться на неприспособленных к жизни родителей?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
    2. Так уже определяют куда тратить мое время и ресурсы по факту сложившейся ситуации. Именно свои желания реализуют за мой счет.
    Какие именно свои желания они реализуют за ваш счет??
    Пока о чем не спроси - оказывается, что вы все делаете по своему желанию и ничего менять не планируете
    3. Это ответы на фразы о благополучной личной жизни и об идиотизме родителей. Нет, я себя ни в чем не убеждаю. Просто два разных взгляда на ситуацию не уживутся, и это нормальное явление.
    А что, там какие-то вопросы были, требующие ответов? Или это у вас рефлекс такой - услышал знакомое слово и выдал в ответ лозунг?))
    Вы можете расшифровать что значит это фраза:
    5. Должны быть заинтересованы во взаимном благополучии обеих сторон. В противном случае, паразитизм обернется плохо для всех.
    Что значит "обернется плохо для всех"??
    Вам надоест и вы перестанете им помогать?
    Или они вас до смерти заездят и вы умрете?

  4. #64
    А как то не пойму, они пенсионеры, не могут на компах работать и на др не хотят пусть сидят дома и живут на пенсию, спстру Вы учите.
    Получается Вы пьянку что ли спонсируете отцу?

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А как то не пойму, они пенсионеры, не могут на компах работать и на др не хотят пусть сидят дома и живут на пенсию, спстру Вы учите.
    Получается Вы пьянку что ли спонсируете отцу?
    А припомните игру Берна "Алкоголик"... Какие роли там задействованы? Кто по роли должен постоянно жаловаться на Алкоголика? Тогда станет понято, какую роль ув. Автор хочет навязать Форуму.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Пока вы что-то (в смысле все) за них делаете, желание обучатся у родителей не возникнет. По своей маме и отцу сужу - им по 65, но "искать" информацию по и-нету они научились - и очень быстро, после того, как мой брат, а затем и я, напрочь отказались помогать в просьбах "ну помоги мне найти вот это/заказать вот это/набрать/запустить/скопировать" ну и т.д. Теперь папа спокойно лежит и смотрит сериалы - на ноуте, а мама так же спокойно выбирает себе вышивку и цветы. То есть - научились.
    Хорошо, что у вас сложилось именно так.
    Я же оставлял своих на 2-3 месяца без какой-либо помощи. Но и даже в таких ситуациях меня умудрялись будить перед работой, что бы срочно исправить какой-то документ.
    Просто ни конца, ни края этим "спасите-помогите".

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    И вас это устраивает?
    Определенно нет.

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Звучит эта фраза так, что вы ничего менять не собираетесь. Тогда зачем вы здесь? Показать, какой вы хороший сын и пожаловаться на неприспособленных к жизни родителей?
    Ничего такого не имел ввиду. Но что конкретно делать то в таких обстоятельствах?

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какие именно свои желания они реализуют за ваш счет??
    Пока о чем не спроси - оказывается, что вы все делаете по своему желанию и ничего менять не планируете
    Мне не понятны ваши суждения. Когда вы пьете воду, вы это характеризуете как что? Как просто желание? Как прихоть? Как необходимость?
    Так то все люди делают только то, что хотят сами. Но это не отменяет обстоятельств в которых это происходит, и которые вы скорее всего даже не учитываете.
    За словом "желание" может крыться слишком много смыслов и условностей.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что, там какие-то вопросы были, требующие ответов? Или это у вас рефлекс такой - услышал знакомое слово и выдал в ответ лозунг?))
    Там изначально были ваши лозунги, на которые я тоже ответил лозунгом. Что не так?

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что значит "обернется плохо для всех"??
    Вам надоест и вы перестанете им помогать?
    Или они вас до смерти заездят и вы умрете?
    Взаимная неприязнь может вылиться во что угодно, а в первую очередь в деструктивные конфликты, что нанесет вред и мне и им, а так же посторонним людям, если это коснется работы.

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А как то не пойму, они пенсионеры, не могут на компах работать и на др не хотят пусть сидят дома и живут на пенсию, спстру Вы учите.
    Получается Вы пьянку что ли спонсируете отцу?
    На пенсию жить не хотят, она у них около 12 т.р. будет. Все таки сестру они содержат.
    Но если хорошо подумать, то пьянки отца я конечно косвенно поддерживаю. Хотя, эта ситуация сложилась задолго до меня.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
    Мне не понятны ваши суждения.
    У меня пока нет никаких суждений
    Я пытаюсь понять - что именно вы хотите изменить в отношениях с родителями
    Думала, что вы хотите уменьшить объем денежной помощи и не делать за них работу - но нет, по вашим словам, помощь вы оказываете по собственному желанию, а работу родители не в состоянии выполнить самостоятельно
    Так чего вы хотите-то?

    Там изначально были ваши лозунги, на которые я тоже ответил лозунгом. Что не так?
    Взаимная неприязнь может вылиться во что угодно, а в первую очередь в деструктивные конфликты, что нанесет вред и мне и им, а так же посторонним людям, если это коснется работы.
    Нда, офигеть... Пойду я пожалуй , из этой темы

  8. #68
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У меня пока нет никаких суждений
    Я пытаюсь понять - что именно вы хотите изменить в отношениях с родителями
    Думала, что вы хотите уменьшить объем денежной помощи и не делать за них работу - но нет, по вашим словам, помощь вы оказываете по собственному желанию, а работу родители не в состоянии выполнить самостоятельно
    Так чего вы хотите-то?
    Финансово помогаю сам и ничего против не имею. А вот что бы родители хотя бы свою работу делали сами - очень хочу.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, офигеть... Пойду я пожалуй , из этой темы
    А чего вообще приходили? Свои 5 копеек вставить?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у вас сложилось именно так.
    Я же оставлял своих на 2-3 месяца без какой-либо помощи. Но и даже в таких ситуациях меня умудрялись будить перед работой, что бы срочно исправить какой-то документ.
    Просто ни конца, ни края этим "спасите-помогите".
    Я уже писала - чем больше вы помогаете, тем беспомощнее ваши родители. Замкнутый круг. И разрывать его вам, так как ваши родители а) не обязаны меняться по вашему желанию; б) не собираются этого делать, так как их все устраивает. А вас - по вашим словам:
    Определенно нет.
    Ничего такого не имел ввиду. Но что конкретно делать то в таких обстоятельствах?
    А что вы хотите в итоге получить? Ответе в формате 1,2, 3 и т.д.

    Взаимная неприязнь может вылиться во что угодно, а в первую очередь в деструктивные конфликты, что нанесет вред и мне и им, а так же посторонним людям, если это коснется работы.
    Конкретнее, пожалуйста.

    На пенсию жить не хотят, она у них около 12 т.р. будет. Все таки сестру они содержат.
    Но если хорошо подумать, то пьянки отца я конечно косвенно поддерживаю. Хотя, эта ситуация сложилась задолго до меня.
    А вас каким образом касается их работа? Не хотят жить на пенсию - пусть учатся работать на компьютере. Не хотят учиться - пусть живут на пенсию. Их выбор - их проблемы. Вы тут каким образом привязаны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
    Финансово помогаю сам и ничего против не имею. А вот что бы родители хотя бы свою работу делали сами - очень хочу.
    Сколько вы можете выделить родителям ежемесячно без ущерба для себя и сколько вы тратите на сестру?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Я уже писала - чем больше вы помогаете, тем беспомощнее ваши родители. Замкнутый круг. И разрывать его вам, так как ваши родители а) не обязаны меняться по вашему желанию; б) не собираются этого делать, так как их все устраивает.
    Я и интересуюсь КАК ИМЕННО его разорвать, что бы там чего плохого не вышло в итоге?
    Что происходит я и сам вполне осознаю, и в этом разбираться нет необходимости.

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А что вы хотите в итоге получить? Ответе в формате 1, 2, 3 и т.д.
    1. Что бы родители начали выполнять свою работу исключительно сами, либо без конкретно моего участия
    2. Что бы свои личные нужды удовлетворяли не через меня, либо через меня только в случае обоснованной необходимости

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Конкретнее, пожалуйста.
    Если вкратце, то время идет. И когда я уже захочу своих детей начнется полный абзац, т.к. бюджет и время не резиновые. Обязательно последует грубость с моей стороны, и действительно разрыв отношений с родителям. Потом начнутся финансовые трудности у них, а вместе с ними и у сестры. За финансовым кризисом начнется деградация, которая и без того присутствует. Пьянство, алкоголизм, агрессия и подрыв здоровья, что ускорит приближение смерти.
    Вполне реальный сценарий исходя из того, что вижу я.

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А вас каким образом касается их работа? Не хотят жить на пенсию - пусть учатся работать на компьютере. Не хотят учиться - пусть живут на пенсию. Их выбор - их проблемы. Вы тут каким образом привязаны?
    Но мне то тяжело смотреть на их жизнь и жизнь младшей сестры. Я не лишен человечности, а люди вокруг это не бездушные камни для меня. Можно даже смело сказать "Да пускай отец сопьется и умрет где нибудь под забором". Но такой исход меня тоже не устраивает.

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Сколько вы можете выделить родителям ежемесячно без ущерба для себя и сколько вы тратите на сестру?
    В месяц до 40 тысяч на всех троих. Обычно примерно так и выходит.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
    Я и интересуюсь КАК ИМЕННО его разорвать, что бы там чего плохого не вышло в итоге?
    Что происходит я и сам вполне осознаю, и в этом разбираться нет необходимости.
    КАК его разорвать - решать только ВАМ. Я не знаю вас, ваших родителей - как я могу что-то вам сказать по этому поводу.

    1. Что бы родители начали выполнять свою работу исключительно сами, либо без конкретно моего участия
    2. Что бы свои личные нужды удовлетворяли не через меня, либо через меня только в случае обоснованной необходимости
    1. не делайте работу за родителей.
    2. не удовлетворяйте их нужды.
    Это если просто.
    Я спрашивала - чего вы хотите ДЛЯ СЕБЯ - а вы написали, ЧТО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ваши родители, чтобы ВАМ было хорошо. НИЗАЧЕТ. Переделывайте задание.

    Если вкратце, то время идет. И когда я уже захочу своих детей начнется полный абзац, т.к. бюджет и время не резиновые. Обязательно последует грубость с моей стороны, и действительно разрыв отношений с родителям. Потом начнутся финансовые трудности у них, а вместе с ними и у сестры. За финансовым кризисом начнется деградация, которая и без того присутствует. Пьянство, алкоголизм, агрессия и подрыв здоровья, что ускорит приближение смерти.
    Вполне реальный сценарий исходя из того, что вижу я.
    Но мне то тяжело смотреть на их жизнь и жизнь младшей сестры. Я не лишен человечности, а люди вокруг это не бездушные камни для меня. Можно даже смело сказать "Да пускай отец сопьется и умрет где нибудь по забором". Но такой исход меня тоже не устраивает.
    То есть вы боитесь, что вас окружающие сочтут "гадким мальчишкой, который сгубил жизнь своих родителей и сестры". Я права?

    В месяц до 40 тысяч на всех троих. Обычно примерно так и выходит.
    Э-м-м-м... А у них самих доходы какие (ну хоть приблизительно, хочу оценить степень финансового краха при потере работы и существовании на 1 пенсию)?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    КАК его разорвать - решать только ВАМ. Я не знаю вас, ваших родителей - как я могу что-то вам сказать по этому поводу.
    Ну...эм... Мне нечего сказать, я как раз искал совета. Лично я в тупике относительно ситуации и сам себе тут вряд ли помогу. За многие годы ничего удовлетворительного не придумал, но может быть взгляд со стороны поможет увидеть что-то.


    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    1. не делайте работу за родителей.
    2. не удовлетворяйте их нужды.
    Это если просто.
    Я спрашивала - чего вы хотите ДЛЯ СЕБЯ - а вы написали, ЧТО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ваши родители, чтобы ВАМ было хорошо. НИЗАЧЕТ. Переделывайте задание.
    Просто свободы от этих обязательств возникших против моей воли и при этом без потери нормальных отношений с родными. Я заинтересован в полноценной семье с мамами, папами, бабушками, дедушками и т.д.


    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    То есть вы боитесь, что вас окружающие сочтут "гадким мальчишкой, который сгубил жизнь своих родителей и сестры". Я права?
    Я боюсь осуждения только одного человека - самого себя.
    И де-факто, очень вероятно что так оно и выйдет, если пустить все на самотек.

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Э-м-м-м... А у них самих доходы какие (ну хоть приблизительно, хочу оценить степень финансового краха при потере работы и существовании на 1 пенсию)?
    Я не в курсе, особо не вникаю. Думаю около 50 тысяч на троих.
    Последний раз редактировалось Nova; 09.10.2016 в 18:16.

  13. #73
    Просто свободы от этих обязательств возникших против моей воли и при этом без потери нормальных отношений с родными.
    Кто вас заставляет брать на себя эти обязательства? Не вы ли решаете взять их на себя или нет? Не ваша ли воля в ответе за ваш выбор?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
    Ну...эм... Мне нечего сказать, я как раз искал совета. Лично я в тупике относительно ситуации и сам себе тут вряд ли помогу. За многие годы ничего удовлетворительного не придумал, но может быть взгляд со стороны поможет увидеть что-то.
    Тут советов не дают. Это основной принцип.

    Просто свободы от этих обязательств возникших против моей воли и при этом без потери нормальных отношений с родными. Я заинтересовал в полноценной семье с мамами, папами, бабушками, дедушками и т.д.
    Ага, как же. Охотно верю, что против вашей воли...

    Я боюсь осуждения только одного человека - самого себя.
    И де-факто, очень вероятно что так оно и выйдет, если пустить все на самотек.
    Ну выйдет. И что?

    Ув. Nova, ну давайте честно: ваш папа как пил, так и будет пить, без разницы - делаете вы за него работу, или не делаете (даже вероятнее всего, на пенсии он будет пить меньше - ибо не на что будет). Возраст у ваших родителей таков, что через пару лет им ВСЕ РАВНО придется жить на пенсию - это тоже от вас не зависит. Ваша сестра через те же пару лет выучится и будет строить свою жизнь самостоятельно, без вас. То есть то будущее, что вы описываете, может наступить (и вероятнее всего наступит) НЕЗАВИСИМО от ваших усилий. И любящих бабушек/дедушек вы вряд ли получите, так как вечно пьяный дед и вечно недовольная этим бабушка, которые будут требовать от вас денег, вряд ли вызовут желание общаться как у вашей будущей жены, так и ваших пока еще гипотетических детей.

    Кстати, а за что в описанной мной ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ картине вы можете себя осуждать?

    Я не в курсе, особо не вникаю. Думаю около 50 тысяч на троих.
    На пенсии у них на двоих будет 24+ваши 40 - содержание сестры. У нас в регионе живут и на меньшие средства - и вполне достойно.
    Забыла спросить - а что именно плохого в жизни ваших родственников, что вам больно на это смотреть?


    Что для вас "нормальные отношения с родителями"? Только очень прошу, не надо писать про общечеловеческие ценности и прочее. Напишите поциничнее, например: "нормальные отношения - это когда мама гладит мне носки, а папа молча приносит мне чай к компьютеру"
    Последний раз редактировалось Тася81; 09.10.2016 в 18:32.

  15. #75
    Ну знаете, 40 тысяц - нехреново на троих. Отличная прибавка к пенсии, считаю.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Кто вас заставляет брать на себя эти обязательства? Не вы ли решаете взять их на себя или нет? Не ваша ли воля в ответе за ваш выбор?
    Потому, что в данном случае любой мой шаг обернется ущербом для меня. Если сбросить ответственность моментально, то в любом случае побегут в мою дверь стучаться. Это значит, что ничего не изменится, а то и хуже станет.
    Моя условно добровольная ответственность в данном случае это еще малая кровь.


    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Тут советов не дают. Это основной принцип.
    А чем тут занимаются, простите?


    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ага, как же. Охотно верю, что против вашей воли...
    Я никогда не был сторонником постулата, что только сам человек всегда виноват в том плохом, что с ним происходит в жизни, равно как и что все хорошее лишь его заслуга.


    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну выйдет. И что?

    Ув. Nova, ну давайте честно: ваш папа как пил, так и будет пить, без разницы - делаете вы за него работу, или не делаете (даже вероятнее всего, на пенсии он будет пить меньше - ибо не на что будет). Возраст у ваших родителей таков, что через пару лет им ВСЕ РАВНО придется жить на пенсию - это тоже от вас не зависит. Ваша сестра через те же пару лет выучится и будет строить свою жизнь самостоятельно, без вас. То есть то будущее, что вы описываете, может наступить (и вероятнее всего наступит) НЕЗАВИСИМО от ваших усилий. И любящих бабушек/дедушек вы вряд ли получите, так как вечно пьяный дед и вечно недовольная этим бабушка, которые будут требовать от вас денег, вряд ли вызовут желание общаться как у вашей будущей жены, так и ваших пока еще гипотетических детей.

    Кстати, а за что в описанной мной ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ картине вы можете себя осуждать?
    Как это что? Этот груз так и будет лежать на моих плечах, и никуда не денется.
    Вам чуждо сострадание, тем более к родным? Куда мне его выбросить?
    Я и не утверждал, что я на себе вину чувствую за эту деградацию, но буду чувствовать, если будут стучаться ко мне, а я сделаю вид, что ничего не слышу.

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    На пенсии у них на двоих будет 24+ваши 40 - содержание сестры. У нас в регионе живут и на меньшие средства - и вполне достойно.
    Забыла спросить - а что именно плохого в жизни ваших родственников, что вам больно на это смотреть?

    Что для вас "нормальные отношения с родителями"? Только очень прошу, не надо писать про общечеловеческие ценности и прочее. Напишите поциничнее, например: "нормальные отношения - это когда мама гладит мне носки, а папа молча приносит мне чай к компьютеру"
    У нас не регион, тут и 100 тысяч мало на среднюю семью.

    Любого рода отношения у меня строятся в самом худшем случае на сотрудничестве и взаимодействии. И когда нет взаимовыгодных условий, я в таки отношения не вступаю. Но это родные люди, тут все сложнее. Для меня это не пустой звук.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
    Любого рода отношения у меня строятся в самом худшем случае на сотрудничестве и взаимодействии. И когда нет взаимовыгодных условий, я в таки отношения не вступаю. Но это родные люди, тут все сложнее. Для меня это не пустой звук.
    Ув. Автор!! ПЕРЕВЕДИТЕ! Очень прошу вас об этом.
    Конкретно овет на вопрос: что для вас нормальные отношения с родителями?
    Ибо для меня нормальные отношения это совсем не то, что для вас, а мыслескоп у меня еще не починили.

    И спокойной ночи, если дождусь от вас внятного ответа - до завтра

  18. #78
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Автор!! ПЕРЕВЕДИТЕ! Очень прошу вас об этом.
    Конкретно овет на вопрос: что для вас нормальные отношения с родителями?
    Ибо для меня нормальные отношения это совсем не то, что для вас, а мыслескоп у меня еще не починили.

    И спокойной ночи, если дождусь от вас внятного ответа - до завтра
    Хорошо, дам более развернутое пояснение.
    Например, когда они сидят тихо спокойно на пенсии и нянчатся с внуками, а я помогаю им материально или физически, забочусь об их здоровье. Также нормальный психологический климат внутри семьи, когда отец не приходит с бодуна и обблевывает пол квартиры, а на утро ни извините, ни простите.
    Что угодно, что находится за рамками паразитизма, когда свою жизнь не устроили, но что бы как-то сносно прожить начинают устраивать свою жизнь за счет собственных детей.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
    А чего вообще приходили? Свои 5 копеек вставить?
    Ув. Нова, вы человек новый, и видимо еще не поняли. Люди на нашем Форуме приходят в темы, между прочим, помочь вам. И делают они это бесплатно.

    И общение в подобном стиле у нас не приветствуется.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Нова, вы человек новый, и видимо еще не поняли. Люди на нашем Форуме приходят в темы, между прочим, помочь вам. И делают они это бесплатно.

    И общение в подобном стиле у нас не приветствуется.
    То, что характер диалога носит бесплатную основу, не дает оснований общаться в таком же стиле со мной в одностороннем порядке, правда?
    А помощью это станет когда станет помощью. Вы не согласны?

  21. #81
    Ув. Nova, вы пробовали в удобной для себя форме и удобным для себя способом оказывать помощь родителям? Если да, то как? Какие возымело это результаты?
    К примеру, написать подробную инструкцию по пользованию компьютером, ограничить бюджет определённой суммой и выдавать её в назначенный день....?

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
    Хорошо, дам более развернутое пояснение.
    Например, когда они сидят тихо спокойно на пенсии и нянчатся с внуками, а я помогаю им материально или физически, забочусь об их здоровье. Также нормальный психологический климат внутри семьи, когда отец не приходит с бодуна и обблевывает пол квартиры, а на утро ни извините, ни простите.
    Что угодно, что находится за рамками паразитизма, когда свою жизнь не устроили, но что бы как-то сносно прожить начинают устраивать свою жизнь за счет собственных детей.
    Есть масса прекрасных способов - подкуп, шантаж, приковать наручниками к батарее и прочие методы насилия. Потому что без насильственных методов изменить поступки и желания других людей невозможно. Обычно люди это интуитивно понимают. Странно, что вы это дот сих пор не поняли. Отсюда можно сделать вывод, что все происходящие в тем - часть некой психологической игры с вашей стороны

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
    То, что характер диалога носит бесплатную основу, не дает оснований общаться в таком же стиле со мной в одностороннем порядке, правда?
    А помощью это станет когда станет помощью. Вы не согласны?
    а вы, значит, лучше всех знаете, как вам надо помогать?
    Тогда зачем вы вообще сюда обратились?

    Если вас то-то не устраивает в ходе беседы - до свидания!
    Но хамить вам тут никто не позволит.

    Рассчитываю на понимание.

  23. #83
    Можете перечислить детально какие просьбы родителей вы считаете не приемлемыми и из категории "сели на шею"?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Ув. Nova, вы пробовали в удобной для себя форме и удобным для себя способом оказывать помощь родителям? Если да, то как? Какие возымело это результаты?
    К примеру, написать подробную инструкцию по пользованию компьютером, ограничить бюджет определённость суммой и выдавать её в назначенный день....?
    Ну не совсем так как вы описали. Да, пробовал много раз обучать обоих работе за ПК. Были результаты, но при первой же возможности опять все возвращается на круги своя. Если же и в этом случае идет отказ с моей стороны, то обычно в ответ фырканье, мол, тебе тяжело что ли.... и, просто включается режим ожидания, т.е. полное бездействие пока я не приду, пускай это случится хоть через целый месяц. Истерия, обиды - обычное явление, от чего даже я в шоке.
    По деньгам повторюсь - проблем как таковых тут нет. Я не против таких сумм. Но буду однозначно против сумм больше, если вдруг они лишаться работы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Есть масса прекрасных способов - подкуп, шантаж, приковать наручниками к батарее и прочие методы насилия. Потому что без насильственных методов изменить поступки и желания других людей невозможно. Обычно люди это интуитивно понимают. Странно, что вы это дот сих пор не поняли. Отсюда можно сделать вывод, что все происходящие в тем - часть некой психологической игры с вашей стороны
    Отлично. Психологическая манипуляция, которая поможет побудить родителей к самообучению мне вполне сойдет. Есть варианты реализации?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы, значит, лучше всех знаете, как вам надо помогать?
    Тогда зачем вы вообще сюда обратились?

    Если вас то-то не устраивает в ходе беседы - до свидания!
    Но хамить вам тут никто не позволит.

    Рассчитываю на понимание.
    Но себе вы хамить и провоцировать позволяете, при том что я вообще человек посторонний для вас лично. Если вы психолог, то я очень сильно удивляюсь вашей реакции. Вашу точку зрения не приняли, и вы обиделись? Теперь просто забаните меня под предлогом хамства, которое изначально было взаимным?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Можете перечислить детально какие просьбы родителей вы считаете не приемлемыми и из категории "сели на шею"?
    Приемлемо:
    1. Помоги материально (в т.ч. на постоянной основе)
    2. Помоги физически (только непостоянная основа), например, мебель переставить в доме
    3. Подскажи куда обратится по такому-то вопросу

    Неприемлемо:
    1. Делай за нас часть нашей работы
    2. Нам постоянно нужно твое внимание и твое личное время
    3. Истеричное и обидчивое поведение в случае отказа в чем-либо

    Как-то так.

  26. #86
    Ув. Нова, а какие у Вас отношения с девушкой? Вы живете вместе? Как давно в отношениях? Жениться не планируете?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Нова, а какие у Вас отношения с девушкой? Вы живете вместе? Как давно в отношениях? Жениться не планируете?
    Нет, не живем вместе, но планируем, правда параллельно с женитьбой.
    Встречаемся около года, я люблю всячески обхаживать и узнавать человека.
    Особо не на что жаловаться, мне по-крайне мере. У меня до этого были разные отношения конечно, но сейчас я вижу, что в случае проблем или конфликтов все готовы идти друг другу на встречу, все чувствуют свою долю ответственности. Если девушка хочет отдохнуть в конкретном месте - я никогда не вступаю в спор, мол, вот я хочу в Турцию и хоть тресни тут. Всегда уступаю, т.к. принципиальных вопросов для меня практически не существует, но в то же время я вижу, что вполне себе занимаю главенствующее положение, и не жду, пока кто-то начнет решать проблемные ситуации (с жильем например).
    Остальное думаю уже интимные подробности и не для форума.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
    Приемлемо:
    1. Помоги материально (в т.ч. на постоянной основе)
    2. Помоги физически (только непостоянная основа), например, мебель переставить в доме
    3. Подскажи куда обратится по такому-то вопросу

    Неприемлемо:
    1. Делай за нас часть нашей работы
    2. Нам постоянно нужно твое внимание и твое личное время
    3. Истеричное и обидчивое поведение в случае отказа в чем-либо

    Как-то так.
    Мне вас трудно понять. Я вижу, что проблема в вас. Половина родителей таких), но их дети не заморачиваются.
    Вам не нравится поведение родителей, но вы не озадачены вопросом:как изменить своё отношение к этому, а хотите поменять родителей.
    Не пойму, почему бы просто не обращать внимание на их выпады и требования, пусть истерят сколько хотят. Вам то что с того?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Мне вас трудно понять. Я вижу, что проблема в вас. Половина родителей таких), но их дети не заморачиваются.
    Вам не нравится поведение родителей, но вы не озадачены вопросом:как изменить своё отношение к этому, а хотите поменять родителей.
    Не пойму, почему бы просто не обращать внимание на их выпады и требования, пусть истерят сколько хотят. Вам то что с того?
    Я никогда в своей жизни не менял своего отношения к чему-либо насильно. И скажу вам по правде, что такая линия поведения еще ни разу меня не подвела.
    Но тут немного иная ситуация. С учетом очень вероятного увольнения с работы - их истерия имеет основания. Это не просто истерия "взрослых детей", какие-то обстоятельства напрямую угрожают их здоровью. И естественно что меня это беспокоит.

  30. #90
    В сторону:
    Иногда отношение к вопросу меняется через муки), через работу над собой, через принятие ситуации, через осознание что не всё в вашей власти и не всё вертится вокруг вас любимого)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 01:09
  2. Странные отношения
    от Лиза_777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 12:05
  3. Ужасная жизнь и отношения с родителями
    от MisterX в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 00:11
  4. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  5. Помогите! Странные отношения с сиротой
    от Татьяна91 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 13:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search