Страница 36 из 59 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #1051
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    У меня муж, например, берет 1 тыс. в час. Путем нехитрых подсчетов можно получить - 8 тыс. в день, 160 в месяц за 20 рабочих дней. Нехило, да? По факту мы имеем: заказы на 2-3 часа, и то не каждый день. Минус бензин, минус ремонт машины. Итого иногда на бензин даже у меня берет.
    А если нанимает крупная организация, там сумма крупная получается, зато полгода-год еще бегать за ними надо, чтоб рассчитались

    --- Добавлено ---

    А так да, многие завидуют, что мол, работает на себя, круто
    Ну да
    Я за час делаю украшений примерно на 30 евро
    Путем элементарных вычислений...
    Мне повезло на курсах бугалтерских у нас хороший препод по экономике был. За 15 минут с маркером у доски он любой сказочный проект превращал в печальную, хорошо если окупаемую, реальность

  2. #1052
    Не вопрос, но я остаюсь при своем мнении.
    Миллион на простыни и полотенца хватит на сезон.
    Возможно ошибаюсь.
    Автор сказала, что три месяца все номера заняты.
    А что 35 это отличный заработок, я давно говорила и такими мужиками не бросаются.

  3. #1053
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    кстати, я про бронирование с 24 июля.
    Не спрашивали?
    Спросила вчера про бронирование
    Забронировать можно.
    Забронировать - имеется виду перечислить предоплату и забить номер на определенный период.
    Муж сказал, что лучше это сделать в декабре (с смысле, что в октябре еще рановато).
    Трехместный номер без кухни в период с 01.07.2016 по 20.08.2018 стоил 2600 руб. в день
    Цены в следующем году будут предположительно такие же, как в этом.
    Если правда захотите бронировать, я вам сброшу ссылку на интернет-сайт.
    Бронирование осуществляется через сайт
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    хотя 100% будет отказ -ну я так думаю,потому что засветится реальная цена, и про полы я все узнаю
    Цены на номера указаны на интернет-сайте, так что скрыть их от меня невозможно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А пропорция распределения доходов от бизнеса между, ним, мамой и папой, какова?
    На сто процентов я не уверена, но переспрашивать сейчас не хочу у мужа.
    Но как я поняла: 50 % от чистой прибыли - мужу, 40 % - свекрови, 10 % - свекру

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Даже для России хорошо, не говоря уж о Крыме.
    Почему не говоря уж о Крыме?
    По моим ощущениям, Крым - это один из регионов, в котором самые высокие цены (по России имею ввиду).
    Или я ошибаюсь?
    Интересно просто
    У нас в Крыму все считают, что цены в Крыму выше, чем в Москве (это не так вообще-то, но...)
    А уж как отдыхающие на цены жалуются!

  4. #1054
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Автор сказала, что три месяца все номера заняты.
    Странно...
    Я ведь такого не говорила
    Наоборот, сказала, что даже в августе не 100 %-ная заполняемость

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну почему. Мама, папа, сын (теперь муж ув. КЛА). Семейный.
    еще раз, тогда семья мама - папа - сын
    и кто в этой семье ув. KLA?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Есть же еще и перспектива - родители плавно передают сыну свой бизнес. Он там уже управляющий, через некоторое время родители в силу возраста отойдут от дел, и тогда семейный бизнес потребует участия ув. КЛА, он же семейный. Там и дочь подключится
    если захотят передать, а иначе ждать их смерти?
    сколько ждать такой перспективы?

  6. #1056
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Интересно просто
    Можно сравнить.
    У нас (Западная Сибирь), я минимальные приведу:
    1. Хлеб - 28, 2. Молоко - 40, 3. Кефир - 50 литр, 4 .мясо кг - от 300, 5. сыр кг - от 300. 6.Коммуналка - у меня уходит не больше 1,5-2 тыс.

    Да я сотни раз видела, как люди считаю так, как наша Донна, а потом не знают как закрыть ИП. Расходы в тыщу раз тщательнее нужно считать, чем доходы))))
    Я тоже по таким подсчетам 70 в мес. зарабатываю. Но никто не считает, что допустим, у меня комп накрылся, а сисадмина нет, разбирайся сама, полдня в трубу.
    Хорошо когда 35 в месяц выходит, но обычно меньше.

  7. #1057
    Ну у нас в принципе также - Поволжье, Средняя волга конкретно. В Симферополе я специально заходила в магазины, смотрела ценники - что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле, в целом то же самое. Услуги такси реально дорого - 35 км уехать платила 1200 - 1300. Для сравнения - у нас 120 км 1500, 180 - 2000.
    Я писала в общем не про цены, а уровень зарплат. Там по отзывам местных работу найти сложно, и так по машинам видно, что бедновато живут люди, очень много вазовской классики, иномарок мало. Ездила до Бахчисарая, дома бедные в посёлках по дороге.
    Курортные места - наверно другой мир. Там цены традиционно должны быть выше, так это везде так, не только в Крыму. Цены в Сочи: Молоко от 70 (магнит), курица на рынке 250, в магните 170. Арбузы и другие фрукты также, как у нас

  8. #1058
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    еще раз, тогда семья мама - папа - сын
    и кто в этой семье ув. KLA?

    --- Добавлено ---



    если захотят передать, а иначе ждать их смерти?
    сколько ждать такой перспективы?
    Он там уже управляющий, это не пустяк. Не захотели бы видеть его продолжателем своего дела - держали бы за дворника, принеси-подай. А он самую главную роль в этом бизнесе играет - общее руководство и расчеты с клиентами. Ну не горничная же там всем заправляет. Чего ждать, де-факто он хозяин гостиницы. Де-юре не знаю.

  9. #1059
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    еще раз, тогда семья мама - папа - сын
    и кто в этой семье ув. KLA?
    Жена сына. Бизнес это бизнес. Семья это семья. Бизнес в родительской семье. Семья с Автором. Что не так?

  10. #1060
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Странно...
    Я ведь такого не говорила
    Наоборот, сказала, что даже в августе не 100 %-ная заполняемость
    Тогда я не поняла, если номера свободны, почему он не спит в отдельном, а с смамой?
    Я то думала это от тесноты.

    --- Добавлено ---

    Цены в Москве, которые почему то дешевле крыма?.
    В ашане, это самое дешовое
    Молоко63,сыр400,кефир54, курица120кг,школад альпен70,коммуналка -6 двушка без света -если аренда, мы платим 45за хрущевку двушку.

  11. #1061
    Мы два года были в Некрасовке, это адлеровский район, около олим.об,ектов и сочи парка.
    В это лето не бронировли, все места во всем поселке были заняты, сказали с зимы надо было. Бронь заранее2800, а номера без брони кто успел позднее приехать и найти 3, 3.5
    Но если в Крыму 2.6 , то понятно почему пустые, это почти также, не две. А добираться на плотах и прочее.

  12. #1062
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Жена сына. Бизнес это бизнес. Семья это семья. Бизнес в родительской семье. Семья с Автором.Что не так?
    На данный момент мне тоже интересно, что не так и в чем запрос ув. КЛА.

  13. #1063
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Он там уже управляющий, это не пустяк. Не захотели бы видеть его продолжателем своего дела - держали бы за дворника, принеси-подай. А он самую главную роль в этом бизнесе играет - общее руководство и расчеты с клиентами. Ну не горничная же там всем заправляет. Чего ждать, де-факто он хозяин гостиницы. Де-юре не знаю.
    Вы пишите совсем о другом, ув. Я женщина ))
    главный он там не главный......
    в этом "семейном" бизнесе - он сын,мало ли какой подарок ему там родители преподнесли ("будешь сынка рядом с нами, назначим тебя управляющим", как вариант), а что? - звучит красиво!
    кто в этом раскладе ув. KLA?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Жена сына. Бизнес это бизнес. Семья это семья. Бизнес в родительской семье. Семья с Автором. Что не так?
    либо бизнес - не семейный, а семья у мужа с женой или .... ?

  14. #1064
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Цены в Москве, которые почему то дешевле крыма?.
    В ашане, это самое дешовое
    Молоко63,сыр400,кефир54, курица120кг,школад альпен70,коммуналка -6 двушка без света -если аренда, мы платим 45за хрущевку двушку.
    Потому что Крым сейчас на островном положении, и чтобы туда что-то привезти, надо везти на плотах
    Супермаркетов ну о-очень мало, в основном маленькие магазинчики. Сетевых магазинов с одеждой - глория там, остин, твое, и подобное - тоже. Как туда везти -то?
    А коммуналку я считаю некорректно сравнивать, надо тарифы смотреть - куб воды, киловатт час, куб газа и т.д.

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Вы пишите совсем о другом, ув. Я женщина ))
    главный он там не главный......
    в этом "семейном" бизнесе - он сын,мало ли какой подарок ему там родители преподнесли ("будешь сынка рядом с нами, назначим тебя управляющим", как вариант), а что? - звучит красиво!
    кто в этом раскладе ув. KLA ?
    Может, я не права, я не знаю. Но мне почему-то кажется, что семейный бизнес так и ведется - от отца (матери) к детям. В определенный момент чел решает - либо он продолжает семеный бизнес, либо выбирает другое поприще. Родители уж смотрят - кому можно передать свое дело, доверить свое детище. Дочка видимо отошла от дел, а сын нет, продолжает, развивает, вкладывает. Сейчас он уже управляющий, это тоже стало делом его жизни.
    А ув. КЛА при таком раскладе - та, кем сама себя считает. Может, жена хозяина. Может, приживалка. Может, хозяйка будущая.

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    либо бизнес - не семейный, а семья у мужа с женой или .... ?
    Про то, что у мужа "семья" с мамой, тут уже звучало. Это же другой аспект.
    К чему сюда бизнес мешать, что-то не пойму Вас.

  17. #1067
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Может, я не права, я не знаю. Но мне почему-то кажется, что семейный бизнес так и ведется - от отца (матери) к детям. В определенный момент чел решает - либо он продолжает семеный бизнес, либо выбирает другое поприще. Родители уж смотрят - кому можно передать свое дело, доверить свое детище. Дочка видимо отошла от дел, а сын нет, продолжает, развивает, вкладывает. Сейчас он уже управляющий, это тоже стало делом его жизни.
    А ув. КЛА при таком раскладе - та, кем сама себя считает. Может, жена хозяина. Может, приживалка. Может, хозяйка будущая.
    Ну да
    Собствнно семейный в данном случая означает "передающийся из поколения в поколение"
    В схеме где семья это муж и жена семейного дела вообще быть не может только фирмы однодневки

  18. #1068
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Может, я не права, я не знаю. Но мне почему-то кажется, что семейный бизнес так и ведется - от отца (матери) к детям. В определенный момент чел решает - либо он продолжает семеный бизнес, либо выбирает другое поприще. Родители уж смотрят - кому можно передать свое дело, доверить свое детище. Дочка видимо отошла от дел, а сын нет, продолжает, развивает, вкладывает. Сейчас он уже управляющий, это тоже стало делом его жизни.
    А ув. КЛА при таком раскладе - та, кем сама себя считает. Может, жена хозяина. Может, приживалка. Может, хозяйка будущая.
    о каком передавании сейчас вести речь и зачем? чтобы было что ждать, а сколько этого ждать - вообще не понятно
    разговор идет о сейчас, еще никто никому ничего не передает и передаст ли? вообще вопрос риторический

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Про то, что у мужа "семья" с мамой, тут уже звучало. Это же другой аспект.
    К чему сюда бизнес мешать, что-то не пойму Вас.
    дак вот и я предлагаю отделить бизнес и семью, а пока все смешано у ув. KLA, отсюда и весь сыр-бор, но похоже ей именно он и нужен, поэтому разделять не интересно

  19. #1069
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а каком передавании сейчас вести речь и зачем? чтобы было что ждать, а сколько этого ждать - вообще не понятно
    разговор идет о сейчас, еще никто никому ничего не передает и передаст ли? вообще вопрос риторический
    Ну ув Луиана ну средний бизнес во всем мире так живет
    Если не включать либтдо в семейное дело тогда нефиг вообще в чужую старту лезть - свихнешся

  20. #1070
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ув Луиана ну средний бизнес во всем мире так живет
    Если не включать либтдо в семейное дело тогда нефиг вообще в чужую старту лезть - свихнешся
    вопрос тогда о либидо? правильно вложить и устраивает ли то, что ты за это получаешь?
    т.е. грамотно вложить свое либидо и не продешевить ))

  21. #1071
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    вопрос тогда о либидо? правильно вложить и устраивает ли то, что ты за это получаешь?
    т.е. грамотно вложить свое либидо и не продешевить ))
    Да
    Вопрос в том что индивидуалист от природы(например служащий как ув Кла) не может определить адекватеую цену за вложение либидо это первое
    Второе коллективные системы индивидуалистов отвергают как чуждое и бесполезное
    В России к счастью размытые старты - в Германии муж бы с ней лавно развелся потому что родственники друзья соседи - все бы на мозги капали

  22. #1072
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    Вопрос в том что индивидуалист от природы(например служащий как ув Кла) не может определить адекватеую цену за вложение либидо это первое
    не понятно, почему это утверждение?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Второе коллективные системы индивидуалистов отвергают как чуждое и бесполезное
    согласна, и в этом есть свои плюсы
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В России к счастью размытые старты - в Германии муж бы с ней лавно развелся потому что родственники друзья соседи - все бы на мозги капали
    тоже не понятен данный вывод

    добавлю, что разговаривать про "кабы да кабы" бесполезно,есть изначальные данные, их надо просто принимать,поскольку изменить ув. КЛА их не в силах

  23. #1073
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На данный момент мне тоже интересно, что не так и в чем запрос ув. КЛА.
    поддержу ув. Анаис в вопросе к ув. Автору, в чем запрос на данный момент?

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    не понятно, почему это утверждение?
    Собственно об этом и тема
    Она не может понять что она хочет за то чтоб влиться в семью. То есть вот вообще прекратить сепарацию
    Потому как если влится но держать границу - просто все перетащишю на себя и развалищь
    Если вольешся и не запросишь за это ничего - будешь чуствовать себя в рабстве
    А если вольешся но запрсишь все(ну как на самом деле Вы предлагаете) рано или поздно тебя выкинут

  25. #1075
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    дак вот и я предлагаю отделить бизнес и семью, а пока все смешано у ув. KLA, отсюда и весь сыр-бор, но похоже ей именно он и нужен, поэтому разделять не интересно
    Насколько я помню, Автор этой темы (бизнеса) вообще не касалась, пока Участники не стали задавать вопросы про доходы.
    Имхо, бизнес - вполне конкретная вещь, в которой может и стоило бы ковыряться, но только в связи с конкретными дискомфортами.
    Или Вы полагаете, не было бы бизнеса, муж перестал бы быть "маменькиным сынком"? Фиг его знает, на самом деле...

  26. #1076
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно об этом и тема
    Она не может понять что она хочет за то чтоб влиться в семью. То есть вот вообще прекратить сепарацию
    Потому как если влится но держать границу - просто все перетащишю на себя и развалищь
    Если вольешся и не запросишь за это ничего - будешь чуствовать себя в рабстве
    А если вольешся но запрсишь все(ну как на самом деле Вы предлагаете) рано или поздно тебя выкинут
    Не понятно.ей бросать стабильную работу ей и ехать в горничные к свекрови? Денег только больше не станет.

  27. #1077
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не понятно.ей бросать стабильную работу ей и ехать в горничные к свекрови? Денег только больше не станет.
    Мужа станет больше
    Общего с ним, интереса, уважения

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мужа станет больше
    Нет, мужа не станет вообще, мама свою постель ей не уступит и просто выживет ее!
    И потом это переезд означает, смену школы и житье не отдельно , а с свекровью

    --- Добавлено ---

    И потом35тыс на троих маловато. И жить в подвале.
    Вообще, мне дико интересно, почему при пустых номерах, он живет с мамой в подвале.

  29. #1079
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нет, мужа не станет вообще, мама свою постель ей не уступит и просто выживет ее!
    И потом это переезд означает, смену школы и житье не отдельно , а с свекровью
    Ну тогда смирится что либидо мужа интегрировано в другую систему в которой она не семья и деть их не наследник

  30. #1080
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тогда смирится что либидо мужа интегрировано в другую систему в которой она не семья и деть их не наследник
    Ну да и просто держать за деньги и какую то помощь и поглядывать на сторону, благо по полгода одна, а то не только миома может быть, смысл держать себя на пайке голодном.

    --- Добавлено ---

    Конечно не наследник ребенок, иначе она давно бы в бизнесе все лето околачивалась.

Страница 36 из 59 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search