Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Почему мужчина держит дистанцию с женщиной?

  1. #1

    Почему мужчина держит дистанцию с женщиной?

    Мне 29, ему за 50. Я живу в деревне, он в поселке. Часто приезжает к своей матери в соседнюю деревню. Мы оба охотники. Иногда встречаю его, когда он едет по своим делам, или в лесу. Один раз пропускала его на дороге, так он мне приветственно моргнул фарами. Очень мне симпатичен. Улыбаюсь ему, как никому другому. До того, как познакомиться с ним лично, вообще его игнорировала. Ну мужик и мужик какой-то.. Сам он скрытный, закрытый для чужих, не болтливый. Когда едет мой сосед на велосипеде, он останавливается и они разговаривают. От меня же бежит, сам решает, когда прекратить разговор. Разговоры краткие, только по делу. Мне же хочется поговорить, расспросить его, хотя бы по охоте (знаете, наверное, насколько охотники-увлеченные люди, которым всегда есть о чем поговорить, чем поделиться, на что посетовать). В голове еще куча мыслей, а он уже разворачивается и уходит, уезжает. Неприятное ощущение. Все мало мальски причастные к охоте люди расспрашивают меня, как успехи, как дела. Этот же никогда ничего по охоте не спрашивает. С большинством соседей могу стоять разговаривать пол-часа-час, этот же за пять минут выспросит, что надо и убегает, уезжает, как настеганный. Сам здоровый, я мелкая, ему по плечо. Ситуация довольно комичная, если бы не явная дистанция, которую он держит.
    Мне нужно было кое-что продать, решили с соседом через этого охотника. Сосед его встретил, просил пообщаться со мной по делу. Тот сказал- я ее боюсь. Через какое-то время подъехали к его работе, он вышел, всё выяснили. И тут сосед как ляпнет- Ну а ты боялся!! Охотничек мой смутился, конечно, но взял себя в руки.
    Если попросишь о чем-то, всё сделает.
    Проанализировала его поведение - с другими, мужиками, которых он давно знает, он приветлив, может долго общаться, просто на дороге, остановив машину. А девчонку как будто боится... на лице никаких эмоций, но старается быстрее уйти.

    Лично познакомилась с ним так-приехала на место за его деревней, сижу у машины, готовлю приманку для зверей. Он подошел (где-то там рядом охотился), я поздоровалась, спрашивает - Ты что задумала? Я - приманку готовлю, капканы ставить буду. Он- а собака моя попадется если? Я - ну давайте договариваться. Где вы ходите? Он- Я везде хожу. Развернулся и ушел. В этот же день рассказала встретившемуся мне по пути его соседу, что он на меня "наехал". Тот говорит - ему не нравится, что ты тут капканы ставишь. Он раньше тут один охотился, а теперь ты тоже приходишь. Но не бери в голову.
    Потом, зимой, потеряла там перчатку. Знала, что там, кроме нас, никто не ходит, и смогу забрать ее через неделю, когда время будет. Через неделю приезжаю, а перчатка моя стоит, надетая на палочку, к дереву прислоненная. Т.е. он ее нашел и надев на палку, приставил к дереву, чтоб видно было. А мог из вредности или недовольства выбросить в реку, текущую в 10ти метрах от этого места.
    Недавно приехал к нам в деревню, собаку свою искал (она часто к нам прибегает). Собаку забрал, я говорю- оставьте номер своего телефона, я звонить вам буду, когда она придет. Чего вам мотаться лишний раз. Он промолчал, разговор на другую тему перешел. Говорю-хотела вам сказать, что там-то и там-то капкан поставила. Аккуратнее с собакой. Он немного испугался за собаку, но взял себя в руки. Потом спрашиваю- там вот, еще, ближе к вам хотела поставить. Можно? Он-Я там не хожу. Хотя зимой он там появлялся неоднократно. Потом собирается уезжать, тронулся уже, я -ну так телефончик то оставите свой? Он-ладно, записывай. Продиктовал. Говорю-капканы поставлю, напишу вам, надо же хорошего человека предупредить
    А два года назад, когда еще знакомы не были и он не знал, что я охотница, и машины у меня не было, он предложил подвезти меня -притормозил, когда я по дороге домой шла. Я рукой помахала, что мол, нет. Больше не притормаживал.

    В чем может быть причина такой дистанции? С учетом того, что двум увлеченным своим хобби людям заведомо есть о чем поговорить. Человек меня не избегает, но и дистанцию держит, явно ощутимую. И еще- почему он меня боится, как передал мне мой сосед, после беседы с ним? Это же смешно-здоровый мужик боится девчонку , которая ему по плечо...
    А на мою собаку, дочку его кобеля, результат его, кобеля, визита в нашу деревню, смотрит долго, с интересом, даже с нежностью какой-то... И когда она маленькая была, издалека смотрел на нее - мы тогда знакомы еще не были с ним.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение

    В чем может быть причина такой дистанции?
    а какая вам разница?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какая вам разница?
    Замечательный вопрос. Наверное, такая разница, что меня это непосредственно касается?!
    Или женщине должно быть без разницы, почему с ней держит дистанцию тот, с кем она хочет познакомиться ближе??

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Замечательный вопрос. Наверное, такая разница, что меня это непосредственно касается?!
    Или женщине должно быть без разницы, почему с ней держит дистанцию тот, с кем она хочет познакомиться ближе??
    Спросите того, с кем желаете познакомиться, с чего он дистанцию держит.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Замечательный вопрос. Наверное, такая разница, что меня это непосредственно касается?!
    Или женщине должно быть без разницы, почему с ней держит дистанцию тот, с кем она хочет познакомиться ближе??
    именно. Если мужчина НЕ ХОЧЕТ с вами знакомится, что изменится для вас, если вы будете знать причину?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спросите того, с кем желаете познакомиться, с чего он дистанцию держит.
    Еще лучше А форум-то для чего, дамы и господа, создан? Читаем "психологический форум, психологическая помощь на портале, помощь психолога онлайн".. Тут психологи есть? Ау....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    именно. Если мужчина НЕ ХОЧЕТ с вами знакомится, что изменится для вас, если вы будете знать причину?
    Поверьте, многое.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если мужчина НЕ ХОЧЕТ с вами знакомится
    Я ему еще не предлагала знакомство, а он уже не хочет?! И дистанцию держать он начал, когда я была в отношениях с другим и никто другой мне не был нужен. Этот просто нравился, просто сильно его уважаю и всегда рада видеть.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Еще лучше А форум-то для чего, дамы и господа, создан?.
    А Форум для того, чтобы помогать Авторам решать их проблемы.
    Вот у вас, ув. Гроза, есть ЛИЧНОСТНЫЕ проблемы?
    А обсуждать мотивы поступков третьего лица - это уже не психология, а сплетни.

    Хотя, учитывая вашу манеру общения, можно сделать некоторые предположения, почему общения с вами может не нравится этому мужчине.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Я ему еще не предлагала знакомство, а он уже не хочет?!
    да, что вас в этом удивляет?
    Чтобы понять нравится чел или нет, достаточно мгновения...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А обсуждать мотивы поступков третьего лица - это уже не психология, а сплетни.
    Если вы слабы в практической психологии, психоанализе и прочем, так и скажите. Я вас не прошу обсуждать мотивы поступков, я прошу вас разъяснить мотивы поступков с точки зрения психологии. Обсуждения и догадки-мне ни к чему. Я точно знаю, что на мой вопрос, имея психологическое образование, можно ответить парой предложений, а не размусоливать его на десять страниц, начиная с "а тебе какое дело".

    Хотя, учитывая вашу манеру общения, можно сделать некоторые предположения, почему общения с вами может не нравится этому мужчине.
    Поверьте, беседы на те же охотничьи темы и убеждения "психологов" в том, что мне надо знать, почему себя так ведет какой-то человек- разные вещи. Неужто вы думаете, что я с ним разговариваю так же? Если б он со мной так разговаривал, как вы, он бы мне нахрен не нужен был.

    В общем, подожду ответа от нормального Психолога, который знает свое дело.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    я прошу вас разъяснить мотивы поступков с точки зрения психологии.
    вам же вроде четко ответили - мотивы поступков другого лучше у него самого. )
    Другим образом, увы, в чужую голову не заглянуть, а мозгоскопы сегодня не завезли)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Неужто вы думаете, что я с ним разговариваю так же?
    достаточно того, что вы вообще позволяете себе так разговаривать с посторонними людьми,к которым, к тому же. обратились за помощью.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Если вы слабы в практической психологии, психоанализе и прочем, так и скажите. Я вас не прошу обсуждать мотивы поступков, я прошу вас разъяснить мотивы поступков с точки зрения психологии. Обсуждения и догадки-мне ни к чему. Я точно знаю, что на мой вопрос, имея психологическое образование, можно ответить парой предложений, а не размусоливать его на десять страниц, начиная с "а тебе какое дело".


    Поверьте, беседы на те же охотничьи темы и убеждения "психологов" в том, что мне надо знать, почему себя так ведет какой-то человек- разные вещи. Неужто вы думаете, что я с ним разговариваю так же? Если б он со мной так разговаривал, как вы, он бы мне нахрен не нужен был.

    В общем, подожду ответа от нормального Психолога, который знает свое дело.
    Доктор, у меня проблема: никто не хочет со мной дружить. Может хоть ты мне поможешь, мерзкий плешивый старикашка? (с)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да, что вас в этом удивляет?
    Чтобы понять нравится чел или нет, достаточно мгновения...
    Хорошо. Тогда такой вопрос. Почему я всем "нравлюсь", а ему "не нравлюсь"? При том, что он может выполнить мою просьбу, моргает приветственно фарами, гасит фары, чтобы не слепить меня, когда я проезжаю, уступает мне свои угодья ("Я туда не хожу", хотя сам туда ходит, и мог бы просто рявкнуть, чтоб не совалась туда, поснимать и выкинуть все капканы).

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Потом, зимой, потеряла там перчатку. Знала, что там, кроме нас, никто не ходит, и смогу забрать ее через неделю, когда время будет. Через неделю приезжаю, а перчатка моя стоит, надетая на палочку, к дереву прислоненная. Т.е. он ее нашел и надев на палку, приставил к дереву, чтоб видно было. А мог из вредности или недовольства выбросить в реку, текущую в 10ти метрах от этого места.
    странно, что вас, ув. Гроза, так потряс этот случай.
    Так вообще-то ведут себя все мало-мальски воспитанные люди... Но, видимо огорчу, ни о какой симпатии в ваш адрес это не свидетельствует.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда такой вопрос. Почему я всем "нравлюсь", а ему "не нравлюсь"? При том, что он может выполнить мою просьбу, моргает приветственно фарами, гасит фары, чтобы не слепить меня, когда я проезжаю, уступает мне свои угодья ("Я туда не хожу", хотя сам туда ходит, и мог бы просто рявкнуть, чтоб не совалась туда, поснимать и выкинуть все капканы).
    Я правильно понимаю, вы бы на его месте скинули перчатку в реку, фары никогда не стали бы тушить, а свои угодья не уступили бу ни за что?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    достаточно того, что вы вообще позволяете себе так разговаривать с посторонними людьми,к которым, к тому же. обратились за помощью.
    Я так разговариваю исключительно потому, что с первого же ответа поняла, что конкретной помощи здесь не дождусь. Это уже не первое мое обращение к "психологам" на психологическом форуме. Помогают единицы, истинные спецы, без всяких наездов и растягиваний темы на 10 страниц.
    Вы б как-то иначе общались с хирургом, к которому пришли на прием, а он бы вам сказал - сама себе живот разрежь и посмотри, что там у тебя болит? М?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Я так разговариваю исключительно потому, что с первого же ответа поняла, что конкретной помощи здесь не дождусь. Это уже не первое мое обращение к "психологам" на психологическом форуме. Помогают единицы, истинные спецы, без всяких наездов и растягиваний темы на 10 страниц.
    показательно, однако.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Я так разговариваю исключительно потому, что с первого же ответа поняла, что конкретной помощи здесь не дождусь. Это уже не первое мое обращение к "психологам" на психологическом форуме. Помогают единицы, истинные спецы, без всяких наездов и растягиваний темы на 10 страниц.
    Ув. Гроза, а почему с Вашим нынешним вопросом Вы обратились сюда?
    Вы же нашли чудесных экспресс-психологов, вот и шли бы к ним

  18. #18
    Ну что вы злитесь, понятно же, что мужчина давно бы намекнул на близкие отношения, если б хотел. Он же не мальчик, а взрослый мужик, даже в возрасте. Значит, ему не надо.
    А почему не надо - этого никто не знает. Может, импотент уже (извиняюсь). Может, принципиально моложе 45 не рассматривает. Да куча причин. Что вы от психологов хотите?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Я так разговариваю исключительно потому, что с первого же ответа поняла, что конкретной помощи здесь не дождусь.
    не дождетесь. Почему, я вам выше пояснила.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    странно, что вас, ув. Гроза, так потряс этот случай.
    Так вообще-то ведут себя все мало-мальски воспитанные люди... Но, видимо огорчу, ни о какой симпатии в ваш адрес это не свидетельствует.
    Вам рассказать, как у нас воруют капканы? При том, точно зная, чьи они.

    Я правильно понимаю, вы бы на его месте скинули перчатку в реку, фары никогда не стали бы тушить, а свои угодья не уступили бу ни за что?
    Спасибо, что хоть спрашиваете. Не удивилась бы, если б вы это стали утверждать.
    Вот, например, у меня прошлой зимой из не его угодий пропало несколько капканов, другой охотник, найдя и забрав мой капкан, сказал, что убъет меня, потому что капканы ставить нельзя на земле, хотя Международная конвенция 1997 года говорит обратное, а соседи, другие, не он, когда у меня не было машины, всегда проезжали мимо, хотя могли бы меня подбросить.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    .
    Вы б как-то иначе общались с хирургом, к которому пришли на прием, а он бы вам сказал - сама себе живот разрежь и посмотри, что там у тебя болит? М?
    Вы же предлагаете разрезать живот не себе лично, а совершенно постороннему лицу.
    Как ему резать, если он лично ни на что не жалуется, и все у него хорошо?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Гроза, а почему с Вашим нынешним вопросом Вы обратились сюда?
    Вы же нашли чудесных экспресс-психологов, вот и шли бы к ним
    Знаете такую услугу, как "дежурный врач"? Ну по выходным там, ночью?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Вам рассказать, как у нас воруют капканы? При том, точно зная, чьи они.


    Спасибо, что хоть спрашиваете. Не удивилась бы, если б вы это стали утверждать.
    Вот, например, у меня прошлой зимой из не его угодий пропало несколько капканов, другой охотник, найдя и забрав мой капкан, сказал, что убъет меня, потому что капканы ставить нельзя на земле, хотя Международная конвенция 1997 года говорит обратное, а соседи, другие, не он, когда у меня не было машины, всегда проезжали мимо, хотя могли бы меня подбросить.
    и что?
    и поэтмоу любое поведение без агрессии в свой адрес вы уже рассматриваете как нечто неординарное, говорящее о половом интересе к вам??? ))))
    скажите, ув. Гроза. Что у вас в настоящий момент с личной жизнью? Как давно закончились отношения, о которых вы тут упоминали?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Знаете такую услугу, как "дежурный врач"? Ну по выходным там, ночью?
    Знаю.
    И причём тут она?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну что вы злитесь, понятно же, что мужчина давно бы намекнул на близкие отношения, если б хотел. Он же не мальчик, а взрослый мужик, даже в возрасте. Значит, ему не надо.
    А почему не надо - этого никто не знает. Может, импотент уже (извиняюсь). Может, принципиально моложе 45 не рассматривает. Да куча причин. Что вы от психологов хотите?
    Ну хоть один человек спокойно разговаривает....
    Почему он должен намекать? Мы пока только соседи, которые видятся раз в два месяца..... Но дистанцируется. Вот я и хочу узнать, почему, еще толком не пообщавшись, он уже дистанцируется.
    Импотенция не влияет на желание или нежелание просто поговорить об охоте, спросить, что наловила!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Ну хоть один человек спокойно разговаривает....
    Почему он должен намекать? Мы пока только соседи, которые видятся раз в два месяца..... Но дистанцируется. Вот я и хочу узнать, почему, еще толком не пообщавшись, он уже дистанцируется.
    Импотенция не влияет на желание или нежелание просто поговорить об охоте, спросить, что наловила!
    И зачем ему это?

    Может, женщина у него есть.
    А об охоте он с бОльшим удовольствием с мужчинами поговорит.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что?
    и поэтмоу любое поведение без агрессии в свой адрес вы уже рассматриваете как нечто неординарное, говорящее о половом интересе к вам??? ))))
    Ну и фантазия у вас. Ее бы в мирное русло...
    Когда меня в магазине спрашивает мужчина из соседней деревни, что я наловила и охочусь ли вообще, это по вашему -половой интерес ко мне?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И зачем ему это?

    Может, женщина у него есть.
    А об охоте он с бОльшим удовольствием с мужчинами поговорит.
    Да, это для того, чтобы пообщаться с другим человеком нужны причины - интерес, симпатия. А для того, чтобы не общаться как раз причин не надо.

    Ув. Гроза, или вы считаете, что у всех однозначно вызываете симпатию и желание с вами общаться?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И зачем ему это?
    Может, женщина у него есть.
    А об охоте он с бОльшим удовольствием с мужчинами поговорит.
    Ну а другим тогда зачем? Об охоте он с моим соседом разговаривает, который ни разу не охотник. А с охотницей и поговорить не о чем?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Ну а другим тогда зачем? Об охоте он с моим соседом разговаривает, который ни разу не охотник. А с охотницей и поговорить не о чем?
    Ну, может, Вы ему просто не интересны.
    Или не нравитесь.

    И то, и другое не отменяет элементарной вежливости, типа случая с перчаткой, приветствий или приглушённых фар.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мужчина быстро кончает какие-то комплексы как помочь?
    от Desire в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:29
  2. Если мужчина воспринимает МИНЕТ как стыдное...
    от Элегия в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 535
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:39
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  4. Мужчина и секс
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 21:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search