Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 115 из 115
Тема:

Как помирить жену и родителей?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и они правы.

    Еще раз - что произойдет, если завтра вы пригласите ваших родителей в гости?

    Ну как я думаю. Моя жена ооочень обидеться и будет огромный скандал и это все еще более усогобит ситуацию. Она наверняка позвонит им и наговорит гадостей и они ей. А потом мои позвонят ее родителям и тоже наговорит какая у них плохая дочь.

    --- Добавлено ---



    И как папа реагирует на мамины команды?
    Наверное так же как и я пропускает все мимо ушей. Что то делает по своему, но основные решения не он принимает.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    У моих родителей глава мама.. Она все решает и я как бы понимаю что так не должно быть. Моя жена это видит и даже подшучивает иногда что она гитлер в юбке и. Т. Д. На что я опять же не могу и согласиться и опровергнуть это не могу.
    Папа маме тоже слово поперёк боится сказать?
    (Уже увидела ответ)

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Ну как я думаю. Моя жена ооочень обидеться и будет огромный скандал и это все еще более усогобит ситуацию. Она наверняка позвонит им и наговорит гадостей и они ей. А потом мои позвонят ее родителям и тоже наговорит какая у них плохая дочь.
    вы считаете подобное поведение супруги психически адекватным?

    Наверное так же как и я пропускает все мимо ушей. Что то делает по своему, но основные решения не он принимает.
    а вы разве пропускаете мимо ушей????

  4. #94
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дамы, милые что с вами такое в этой теме?
    Я все на свете понимаю но такое уверенное применение мощгоскопа к отсутствуюшим и практически не описанным персонажам это вот честно перебор

    Предлагаю все-таки проанализиовать на основании каких данных Вы делаете выводы
    Есть моменты намекающие на семью-матрешку, например бабушка (жены) в центре конфликта и она же самое обиженное лицо. Судя по описанию разрыва отношений хочет семья жены.
    Вместо того, что сгладить конфликт, напротив идет его усугубление, уже доходящее до абсурда, учитывая то, что та ерунда мусолится уже _2 года_. Не имея поддержки со стороны своих родственников девушка возможно так не прессовала бы мужа (и не фиксировалась на ситуации в которой кстати она была не права). Похоже, что скрытая цель, зачем-то разорвать все отношения мужа с его родственниками. Зачем - возможно, чтобы им было легче управлять. Возможно тут какие- психические проблемы, что тоже вполне вписывается в семью-матрешку. Насчет прогнозов, это из личных наблюдений за подобными семьями в долгосрочной перспективе, потому что в семьях-матрешках дочери в конце концов остаются с мамой-бабушкой и детьми. Высказываю свою точку зрения и к чужим прислушиваюсь.

  5. #95
    Да зачем ему разводится, найдет такого же гитлера как жена и мать.
    Очередной пример загнобленного мужика.
    Оскорбление тряпкой еще расстроило лишь на пару часов.
    Больше и говорить нечего.
    На этом месте нормальный мужик уходит навсегда, а задиристый бьет по мордасам.
    И родителям жалко, ростили, жопу подтирали, а даже в гости прийти не монут к сыну и внуков не увидят пока перед этой соплей на коленях не постоят

  6. #96
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Есть моменты намекающие на семью-матрешку, например бабушка (жены) в центре конфликта и она же самое обиженное лицо. Судя по описанию разрыва отношений хочет семья жены.
    Вместо того, что сгладить конфликт, напротив идет его усугубление, уже доходящее до абсурда, учитывая то, что та ерунда мусолится уже _2 года_. Не имея поддержки со стороны своих родственников девушка возможно так не прессовала бы мужа (и не фиксировалась на ситуации в которой кстати она была не права). Похоже, что скрытая цель, зачем-то разорвать все отношения мужа с его родственниками. Зачем - возможно, чтобы им было легче управлять. Возможно тут какие- психические проблемы, что тоже вполне вписывается в семью-матрешку. Насчет прогнозов, это из личных наблюдений за подобными семьями в долгосрочной перспективе, потому что в семьях-матрешках дочери в конце концов остаются с мамой-бабушкой и детьми. Высказываю свою точку зрения и к чужим прислушиваюсь.
    Вот насчет бабушки я и не знаю точно. Так как когда я вижусь с родителями жены... мы вообще не обсуждаем тему конфликта. А с моими родителями они просто перестали общаться после последней совместной ссоры. А жена возможно монипулирует мной с помощью бабушки. Вообще вы в точку подменили насчет манипуляции... за эти 2 года я даже поверил что мои родители в чем то Ооочень виноваты и должны извиниться. А жена и правда пытается полностью убрать мое общение с моими родителями.... Так как по её мнению они не дают нам спокойно жить и лезут в нашу жизнь.

  7. #97
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да зачем ему разводится, найдет такого же гитлера как жена и мать.
    Очередной пример загнобленного мужика.
    Оскорбление тряпкой еще расстроило лишь на пару часов.
    Больше и говорить нечего.
    На этом месте нормальный мужик уходит навсегда, а задиристый бьет по мордасам.
    И родителям жалко, ростили, жопу подтирали, а даже в гости прийти не монут к сыну и внуков не увидят пока перед этой соплей на коленях не постоят
    Вот честно сказать прям в точку. Я примерно так уже и сам думал про себя. Вижу один выход..не поддаваться монипуляциям, не спускать ее выходки на нет и не поддаваться им и поставить свои правила а не жить по правилам жены. А то я за эти 2 года наплясался под дудку так, что аж ноги болят и мозги у меня заплыли всеми этими выходками ее. А не понравиться ей так жить... тогда уж пусть и разводиться. Так как выхода другого нет... с детьми такая жизнь по её правилам никак не пойдет. Если честно то мне как то прям легче стало как я тут отписался вам) Уж не знал куда написать да совета спросить. Видимо нет своей головы... надо восстанавливать свое мужское я)
    Последний раз редактировалось Ликс; 07.10.2016 в 21:46.

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    за эти 2 года я даже поверил что мои родители в чем то Ооочень виноваты и должны извиниться.
    а какие у вас отношения с родителями?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Вот честно сказать прям в точку. Я примерно так уже и сам думал про себя. Вижу один выход..не поддаваться монипуляциям, не спускать ее выходки на нет и не поддаваться им и поставить свои правила
    первый вопрос - Какие у ВАС правила (на которых Вы собираетесь настаивать)?
    Второй вопрос - Каким образом Вы собираетесь выполнять своё решение?
    Если жена не согласится с Вашими правилами, то что?
    А не понравиться ей так жить... тогда уж пусть и разводиться.
    непонятно, кто из вас должен разводиться?
    с детьми такая жизнь по её правилам никак не пойдет.
    как и многие описавшиеся в теме, я тоже считаю, что детей вам рожать еще рано. Вы оба сами еще дети.
    надо восстанавливать свое мужское я)
    а оно было, это "мужское я"?))

  10. #100
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Ув. автор, разводитесь немедленно!
    давать советы запрещено Правилами Форума
    не боитесь брать на себя ответственность за судьбу ув. Автора?

  11. #101
    Ув. Ликс, вот на эти мои вопросы ответьте, пожалуйста:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот и главный вопрос - что значит "люблю" в Вашем случае?

    И в случае Вашей жены - по каким признакам Вы определили, что она Вас любит?

  12. #102
    Аналогично,и у нас всё начиналось.Все мои родственники,женского пола,сразу после свадьбы(кроме бабушки,почемуто)оказались плохими.И так 24 года,в браке,ничего не изменилось.Права только она.Спорить бесполезно.Слезами или криком,всё равно докажет.И вроде ты понимаешь что справедливо,правильно,говорит.Не принятоздесь давать советы.Но рекомендую,так ка сценарий вроде один к одному с моим:разведитесь ,пока нет детей.Потом поздно будет.ЗадавитТакой тип личности.
    Последний раз редактировалось Лесник; 08.10.2016 в 16:01.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Аналогично,и у нас всё начиналось.Все мои родственники,женского пола,сразу после свадьбы(кроме бабушки,почемуто)оказались плохими.И так 24 года,в браке,ничего не изменилось.Права только она.Спорить бесполезно.Слезами или криком,всё равно докажет.И вроде ты понимаешь что справедливо,правильно,говорит.
    Смотрю Зита и Гита.
    Вот и тут встретились братья близнецы.

  14. #104
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Смотрю Зита и Гита.
    Вот и тут встретились братья близнецы.
    Вам видней.Насмотрелись видимо индийских фильмов.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Вам видней.Насмотрелись видимо индийских фильмов.
    Зато вы можете рассказать Автору, что его ожидает)

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато вы можете рассказать Автору, что его ожидает)
    Уже рассказал.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ликс, вот на эти мои вопросы ответьте, пожалуйста:
    Для меня любовь это- чувство к человеку с которым вы на одной волне и который проявляет к тебе заботу, внимание и всегда поддержит тебя в трудную минуту.
    До свадьбы мне казалось ,что все это есть в моей жене. Пока не возникла эта ссора... "трудная ситуация "которую мы не можем решить. До этой ссоры кстати все было хорошо... и к родителям мы в гости ходили и они к нам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Аналогично,и у нас всё начиналось.Все мои родственники,женского пола,сразу после свадьбы(кроме бабушки,почемуто)оказались плохими.И так 24 года,в браке,ничего не изменилось.Права только она.Спорить бесполезно.Слезами или криком,всё равно докажет.И вроде ты понимаешь что справедливо,правильно,говорит.Не принятоздесь давать советы.Но рекомендую,так ка сценарий вроде один к одному с моим:разведитесь ,пока нет детей.Потом поздно будет.ЗадавитТакой тип личности.
    На самом деле конечно противостоять таким характерам как у моей жены и мамы будет тяжело. Но я попробую..как то все исправить. Разводиться не хочу...постарараюсь как то все исправить.Для этого наверное надо стать самому.. сильной личностью или как то так

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Для меня любовь это- чувство к человеку с которым вы на одной волне и который проявляет к тебе заботу, внимание и всегда поддержит тебя в трудную минуту.
    как забавно)

  19. #109
    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Вам видней.Насмотрелись видимо индийских фильмов.
    Не, лет 20не смотрела.

  20. #110
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не, лет 20не смотрела.
    Сходим,посмотрим?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Сходим,посмотрим?
    А запросто.
    Так то в аптеку собиралась, но могу и в кино с радостью.
    Я с мужчиной 24года в кино не ходила.
    Хотя вру на день города минут двадцать посидели в шатре, там старые фильмы показывали.
    Ну там вообще интересно,на пуфиках все валяются. Только шумно, кругом же концерты.

  22. #112
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А запросто.
    Так то в аптеку собиралась, но могу и в кино с радостью.
    Я с мужчиной 24года в кино не ходила.
    Хотя вру на день города минут двадцать посидели в шатре, там старые фильмы показывали.
    Ну там вообще интересно,на пуфиках все валяются. Только шумно, кругом же концерты.
    А можем и в аптеку,сначало.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    А можем и в аптеку,сначало.
    Всё, ув. Лесник пошёл вразнос... )))

  24. #114
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Всё, ув. Лесник пошёл вразнос... )))

  25. #115
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    ..... Разводиться не хочу...постарараюсь как то все исправить.Для этого наверное надо стать самому.. сильной личностью или как то так
    Стать сильной личностью и сделать выбор Жена или мать!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 12:45
  2. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  4. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  5. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search