Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 406
Тема:

Занимательная фармакология или что нам продают под видом лекарств

  1. #301
    Раньше
    давно болит то? чем нибудь кроме мед препаратов лечила?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Раньше всегда Диклофенак выписывали. Вот заменили(((
    А это побочный эфект получается да?
    В описании в случае побочных эфектов никаких рекомендаций нет?

  3. #303
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    давно болит то? чем нибудь кроме мед препаратов лечила?
    Давно колено разрушается (и не только оно), артроз 2 степени уже.
    И лечу постоянно от физпроцедур и мазей (вот опять поеду в конце октября в санаторий в Кисловодск.
    Но вот случается после повышенных нагрузок такое воспаление и болевой синдром, тогда начинают снимать таблетками и уколами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А это побочный эфект получается да?
    В описании в случае побочных эфектов никаких рекомендаций нет?
    Да. к сожалению, побочных много написано(((
    Но ничего не поделаешь. Надо допить, а то ведь болело так, что ни по лестнице не могла ходить, ни присесть, ни на колени встать))) Отекло к вечеру сильно. На УЗИ жидкость подтвердилась.
    Спасла с подушкой межу колен... Теперь гораздо лучше.

  4. #304
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Инночка
    У меня боли прошли после физнагрузок, а тебе, наверное, нельзя?
    Нимесулид еще мне хорошо помогает.
    И мазь кобротоксан.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 07.10.2016 в 16:35.

  5. #305

    Держитесь!!

  6. #306
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Инночка
    У меня боли прошли после физнагрузок, а тебе, наверное, нельзя?
    Нимесулид еще мне хорошо помогает.
    И мазь кобротоксан.
    Да, Динуль, от физнагрузок всегда обостряется. У меня 21 сентября корпоратв был на работе. 250 человек усади, артистов проконтролируй, драки разними))) Вот 7 часов беготни на каблуках и сделали своё дело.
    Вот разрешено докторами только плавание...
    Нимесулид не пробовала, спасибо!
    А мазь Матарен мажу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение

    Держитесь!!
    Спасибо, Таня!

  7. #307
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Давно колено разрушается (и не только оно), артроз 2 степени уже.
    И лечу постоянно от физпроцедур и мазей (вот опять поеду в конце октября в санаторий в Кисловодск.
    Но вот случается после повышенных нагрузок такое воспаление и болевой синдром, тогда начинают снимать таблетками и уколами.
    к Бубновскому тебе надо - накачанные мышцы здорово разгружают колено

  8. #308
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    к Бубновскому тебе надо - накачанные мышцы здорово разгружают колено
    Это лечебная гимнастика, да, Наташ?
    У нас был в городе какой-то центр, где лечили по его методике.
    Но давно рекламы не видела.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это лечебная гимнастика, да, Наташ?
    У нас был в городе какой-то центр, где лечили по его методике.
    Но давно рекламы не видела.
    Хм, сайт нашла, обновления свежие...
    Надо после отпуска заняться.

  10. #310
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это лечебная гимнастика, да, Наташ?
    У нас был в городе какой-то центр, где лечили по его методике.
    Но давно рекламы не видела.
    ага. Там все тренажеры так устроены, чтоб мышца качать, но без нагрузки на позвоночник, колени и пр.

  11. #311
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    к Бубновскому тебе надо - накачанные мышцы здорово разгружают колено
    Мне помогла йога Не медитативная, а фитнес -йога. Колени перестали опухать, стали сильными руки и ноги.
    И еще пилатес хорошие растяжки дал.

  12. #312
    Спасибо, девочки, за поддержку и советы!

  13. #313
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, за поддержку и советы!
    Инна, согласна со всем, что девочки тут написали - и про мышечный корсет, чтоб снять с суставов нагрузку, и про растяжки. Дополню еще - может, найти хорошего мануального терапевта (сейчас каких только нет - кинезиологи, вертебрологи, кранио-сакральные и прочие остеопаты))), чтоб еще над всем телом полностью поколдовал, ну там - перекосы, зажимы, напряжения, это тоже может снять излишнюю нагрузку с колена.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ваша педиатр права - по новому приказу Манту делают не ранее, чем через месяц после болезни.
    Смотрим противопоказания:
    кожные заболевания;
    острые инфекционные заболевания;
    хронические заболевания в период обострения;
    аллергические состояния, ревматизм, бронхиальная астма;
    карантин в детском коллективе.

    Доброго дня всем !)

    Девчата, сегодня результаты манту показали увеличение
    У нас видать этот приказ не действует, педиатр сказала что если темп. нет, то можно сделать манту.
    Вот и сделали в период болезни. Кашель вроде как остаточный, а анализы не сдавали.
    Сейчас посмотрела противопоказания, получается что если у дочи все же инфекционное з-е имеется, то это оно могло дать такой результат?
    Сначала хотела повести на пересдачу, но исходя из противопоказаний, лучше исключить инф. заболевание.
    Подскажите, пожалуйста, потом лучше повтор манту или диаскинтест сделать?

  15. #315
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Инна, согласна со всем, что девочки тут написали - и про мышечный корсет, чтоб снять с суставов нагрузку, и про растяжки. Дополню еще - может, найти хорошего мануального терапевта (сейчас каких только нет - кинезиологи, вертебрологи, кранио-сакральные и прочие остеопаты))), чтоб еще над всем телом полностью поколдовал, ну там - перекосы, зажимы, напряжения, это тоже может снять излишнюю нагрузку с колена.
    Спасибо, Акварри!
    Ходила и к мануальному терапевту, и к суджок терапевту... Чего уже только не делала.
    У меня ведь ещё 4 грыжи в пояснице, так что дорожки протоптаны.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ага. Там все тренажеры так устроены, чтоб мышца качать, но без нагрузки на позвоночник, колени и пр.
    У нас тоже, оказывается, его центр есть. А туда по направлению врача или можно без, не знаете случайно?
    Вчера на йогу сходила. Мне гастро посоветовал для выправления вегетатики.
    Думаю, как еще своему организму помочь, особенно ЖКТ)

  17. #317
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Девчата, сегодня результаты манту показали увеличение
    У нас видать этот приказ не действует, педиатр сказала что если темп. нет, то можно сделать манту.
    Вот и сделали в период болезни. Кашель вроде как остаточный, а анализы не сдавали.
    Сейчас посмотрела противопоказания, получается что если у дочи все же инфекционное з-е имеется, то это оно могло дать такой результат?
    Сначала хотела повести на пересдачу, но исходя из противопоказаний, лучше исключить инф. заболевание.
    Подскажите, пожалуйста, потом лучше повтор манту или диаскинтест сделать?
    если есть кашель невыясненной этиологии, то не "можно", а "нужно" сделать манту - для исключения первичного туберкулеза.

    Подскажите, пожалуйста, потом лучше повтор манту или диаскинтест сделать?
    имхо, диаскин более показателен, но выбор будет за врачом, не за Вами.
    У нас (на Кубани) по инструкции при увеличении ежегодного манту ребенка направляют в тубдиспансер, где деть пересдает анализы крови и мочи (общие), рентген (и все члены семьи, проживающие с ребенком, сдают флюорографию), и через 2 недели от предыдущей ревакцинации манту делают одновременно и манту, и диаскин.

  18. #318
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Вот и сделали в период болезни. Кашель вроде как остаточный, а анализы не сдавали.
    рекомендация "не делать в период болезни" чисто для удобства врача и чистоты статистики. На результат манту ОРВИ не влияет.

  19. #319
    Ув. Юнона, Ув. Птичка Тари - спасибо за пояснения

    Анализ крови дочи готов. Хороший.

    Сходила к педиатру, взяла направление на даискин.
    Осталось результаты оам забрать, сделать мне флюрографию и можно в туббольницу идти.
    Чувствую что все хорошо. Вероятно аллергия, т.к. на попе сыпь была. (у нее обычно аллергичная реакция на антибиотик и пищевая там высыпает)

  20. #320
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона, Ув. Птичка Тари - спасибо за пояснения

    Анализ крови дочи готов. Хороший.

    Сходила к педиатру, взяла направление на даискин.
    Осталось результаты оам забрать, сделать мне флюрографию и можно в туббольницу идти.
    Чувствую что все хорошо. Вероятно аллергия, т.к. на попе сыпь была. (у нее обычно аллергичная реакция на антибиотик и пищевая там высыпает)
    пусть так и будет!
    В вопросах детского здоровья не может быть лишней перестраховки, кмк.

  21. #321
    Принимаю по назначению гинеколога "Чарозетту", месяц, и кровемазание перешло в месячные. Завтра иду к гинекологу.

    Видела в обсуждениях говорили о противозачаточном пластыре. Кормящим его можно? Если можно, то как называется? Хочу завтра с доктором обсудить.
    Подскажите пожалуйста, кто знает)

    --- Добавлено ---

    Ув Медуза упоминала, если не ошибаюсь)))

  22. #322
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Принимаю по назначению гинеколога "Чарозетту", месяц, и кровемазание перешло в месячные. Завтра иду к гинекологу.

    Видела в обсуждениях говорили о противозачаточном пластыре. Кормящим его можно? Если можно, то как называется? Хочу завтра с доктором обсудить.
    Подскажите пожалуйста, кто знает)

    --- Добавлено ---

    Ув Медуза упоминала, если не ошибаюсь)))
    Вот завтра с доктором и обсУдите!)))))

    А вместо этой темы рекомендую перечитать Правила Форума.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ходила и к мануальному терапевту, и к суджок терапевту... Чего уже только не делала.
    У меня ведь ещё 4 грыжи в пояснице, так что дорожки протоптаны.
    Ув. Инти, а Вас не направляли на ударно-волновую терапию? Физиолечение.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот завтра с доктором и обсУдите!)))))

    А вместо этой темы рекомендую перечитать Правила Форума.
    Обсудила)
    Кормящим можно только три препарата, пластырей там нет((( Реакция организма в пределах нормы, договорились принимать еще один цикл и смотреть на динамику.
    Правила перечитаю)

  25. #325
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    пусть так и будет!
    В вопросах детского здоровья не может быть лишней перестраховки, кмк.
    Так и получилось)
    Даискин отрицательный.
    Дырочка только от укола.
    В апреле контрольный назначили.

    Ага, ув. Юнона, тут как говорит мой друг "лучше перебздеть, чем недобздеть."

    Спасибо

  26. #326
    Ув. Птичка Тари! Подскажите, пожалуйста, как диагностировать и лечить хронический тонзиллит?
    Была сейчас на приеме у терапевта. Сначала она меня отчитала за то, что я не принимаю противовирусные (мои замечания об их недоказанной эффективности мимо ушей), затем за то, что я вообще пришла к ней, а не к лору (как она мне сказала, что узкие специалисты тоже могут открывать больничный, для меня это новость). Это всё к тому же платный прием.
    В итоге сказала, что у меня хронический фаринготонзиллит обострился, миндалины с гнойными пробками, лимфоузлы слева увеличены.
    Сказала мне, что я часто из-за этой инфекции и болею. Я, конечно, впервые слышу о том, что у меня хронический тонзиллит.
    Что вообще в таких случаях делать, может быть, вы знаете? Как точно узнать, что это тонзиллит и что он инфекционный? Эти пробки промывают или что с ними вообще делают у взрослых.
    Терапевт прописала мне антибиотики только и на продление/закрытие б/л к лору. В их поликлинике ЛОР очень плохой, но мне закрывать хочешь или нет всё равно там придется..
    Спасибо.

  27. #327
    Ув. Птичка Тари, хотела еще у вас уточнить: стоит ли удалять гланды? Думаю, не от этого ли источника инфекции у меня цистит со стрептококком в посеве...

  28. #328
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, хотела еще у вас уточнить: стоит ли удалять гланды? Думаю, не от этого ли источника инфекции у меня цистит со стрептококком в посеве...
    А мочу на посев брали стерильным катеттером?

    Миф 1: удаление миндалин – обязательный исход хронического тонзиллита

    На самом деле удаление миндалин у взрослых – это вынужденный шаг, на который врач идет только в случае, когда все испробованные консервативные методы бессильны перед инфекцией, которая угрожает не просто вечно сидеть в лакунах, а норовит прорваться к сердцу, суставам, почкам.

    Причины для удаления миндалин у взрослых:

    частые гнойные ангины (более четырех за двенадцать месяцев),
    несостоятельность консервативного лечения: повторные курсы антибиотиков, промывания миндалин и физиотерапия не добиваются стойкой ремиссии болезни,
    стрептококки вызвали острую ревматическую лихорадку или хроническую ревматическую болезнь (есть поражения клапанов сердца или миокардит, или сердечная недостаточность),
    имеется реактивный артрит,
    поражены почки (пиелонефрит, постстрептококковыйгломерулонефрит или сформировалась хроническая почечная недостаточность),
    миндалины так разрослись, что препятствуют нормальному носовому дыханию или глотанию,
    ангины осложнялись перитонзиллярными абсцесса

    Соответственно, и диагноз хронического тонзиллита ставится при частных гнойных ангинах.

    Но какие отношение противовирусные препараты имеют к хроническому тонзиллиту - мне неведомо. Я бы к этому врачу точно больше не пошла бы. А заодно накатала бы жалобу на нее руководству клиники.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 09.03.2017 в 23:09.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мочу на посев брали стерильным катеттером?
    Стрептококк агалактиа в 8-ой степени у меня был в уретре, в бакпосеве.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Соответственно, и диагноз хронического тонзиллита ставится при частных гнойных ангинах.
    Спасибо, ув. Птичка Тари, по идее, это ЛОР после длительного наблюдения должен предложить удалять миндалины, если есть показания.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но какие отношение противовирусные препараты имеют к хроническому тонзиллиту - мне неведомо. Я бы к этому врачу точно больше не пошла бы. А заодно накатала бы жалобу на нее руководству клиники.
    Я вышла как оплеванная от неё. Вот думаю в Интернете отзывы на нее написать негативные, это покруче ей "реклама" будет. Хотя у них на сайте, кажется, можно жалобу написать. Не лишним будет.
    Вообще бы в ту клинику не пошла, но у меня там больничный открыт. Правда она меня перенаправила к ЛОРу на прием, но про Лора очень плохо знакомые отзываются (то есть, значит, совсем труба).

    Ув. Птичка Тари, немного не по теме, хотела у вас спросить. Как понять, что у тебя депрессия? Я что-то беспокоюсь о себе. Меня ничего не радует искренне и глубоко (даже квартира и телефон) - всё как-то просто "надо". С памятью плохо стало (забываю название простых слов типа "простыня". Смотрю на окно и говорю "дверь", вообще устная речь разладилась). Иногда, как сейчас, накатывает такое состояние, что просто как будто не хочется жить - хочется сказать "всё, стоп, остановите, дайте просто тишину". Периодически (не только в ПМС) накатывает тоска, всё кажется бессмысленным, тяжелым, плачу украдкой ото всех взахлеб, пытаешься насильно себя из этого вытянуть, но чувство, что сил тянуть всё меньше и желания - нет. И всё как-то равнодушно в то же время, опустошение. Я еще очень сильно устала физически болеть (сейчас волосы к тому же клочьями лезут). Но уже сил играть нет как раньше - улыбаться, притворяться.
    Я думала пойти к психиатру у которого была. Правда я уже пила его антидепрессанты - не чувствовала улучшений. Наверное, он мне снова скажет, что нас, женщин, не понять, не загоняйся и не жри химию. Опять скажет, что я не испытываю оргазм, а надо просто расслабиться. Меня пугает чувство, что ничего не хочется и поглощает нереально повышенная тревожность, которую я пытаюсь успокоить, но не могу. Она захлестывает и подавляет, не хватает сил с ней бороться. Вот даже сейчас пишу и тихо рыдаю (просто констатация). Я себе абсолютно не нравлюсь, мне кажется, что со мной не стоит общаться, что от меня нет ничего хорошего, что я неправильная и полностью загналась. От мысли о детях у меня зашкаливает тревога.
    Как-то всё это именно за последние полгода усугубилось что ли. Я как будто совсем разочаровалась в себе, своих умениях, качествах (может увидела их реально, а не в фантазиях).
    Как-то совсем грустно вышло. Но зато как есть, наверное.

  30. #330
    И мне началось казаться (раньше не было такого), что мои близкие достойны лучшего человека, чем я. И я сильнее стала на всех срываться. Иногда по делу, иногда - без. Недавно сорвалась на двоюродную сестренку за то, что она поцарапала мне холодильник. Она, конечно, заслужила наказание, но не такое эмоциональное и мощное, как я ей дала в аффекте. И мне противно от себя, что я такая кривая. И никому не хочу докучать своим состоянием, поэтому никто не знает, хотя, наверное, видят, что я стала более неадекватна в реакциях и нетерпимости.
    Помогут ли мне таблетки, как вы думаете?

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search