Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 115
Тема:

Как помирить жену и родителей?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Она: я хочу на Рождество куда нибудь поехать.. В другой город например.
    Я: Я бы тоже хотел ,но у отца как раз юбилей в этот день будет. Надо что то придумать.
    Она: Вот как раз мы и уедем в Питер... я не хочу быть на Рождество одна.
    Я: Я же так не могу взять и уехать... юбилей все таки. Давай придем вместе поздравим и все.
    Она : Тогда я поеду одна. Можно же просто подарок подарить и уехать. Меня к себе никто не звал.
    Я : Ладно что нибудь придумаем... Может быть и поедем в Питер.

    В итоге и я злюсь от всего этого и она. Я из за этого и подумываю что если бы предки и правда помирились бы... То все наладилось бы. Но как то в это сложно вериться.
    Ну а где тут жена не права?
    Она Вас ультимативно никуда не тянет. Вполне решение поехать порознь если Вам Важен юбилей отца а ей праздник
    В чем конфликт?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а ваша жена со своими родителями общается? А вы с ее родителями как?
    Общается и я с ними отлично общаюсь. Но заметил что у нее мама и бабушка по струнке ходят и лишний раз ей слова не скажут, а если и скажут что нибудь то могут и скандал получить. Бабушка у нее учитель начальных классов и мама тоже.
    Еще по моему на весь этот конфликт повлияло то что при первой ссоре у моих родителей за столом была бабушка жены. Для нее все это было шоком и она потом 2 ночи не спала. Жена не раз говорила что не надо было при бабушке моим предкам все это начинать. И опять же ждет изменений от моих родителей перед бабушкой... и пока они этого не сделают она тоже мириться не будет , так как считает что предаст своих родителей если помириться с моими первой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а где тут жена не права?
    Она Вас ультимативно никуда не тянет. Вполне решение поехать порознь если Вам Важен юбилей отца а ей праздник
    В чем конфликт?
    Это она так угрожает что одна поедет. На деле если я с этим соглашусь... То тут же и получу

  3. #63
    Ув. Ликс, а что вообще держит Вас рядом с этой женщиной?
    Чем она Вас привлекла?

    Вы упомянули маму и бабушку жены.
    А папа у неё есть? Какие с ним отношения у Вашей жены и у Вас?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    похоже на игру: "отрекись от всего мира и от родителей своих, ради меня-прекрасной, докажи что тебе нужна только я и ты за меня отдашь всех"

    про цепоччку все-таки припомните вот также пожалуйста кто и что сказал - там более ярко
    Вы знаете мне даже казалось в начале что это какая то проверка ее. Но потом я все таки пришел к мнению что это огромная обида на моих родителей.
    Случай с цепочкой конечно абсурдный и вначале это было даже больше как шутка сказано, но потом все перешло в ссору... Когда я начал оправдывать родителей.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение

    Это она так угрожает что одна поедет. На деле если я с этим соглашусь... То тут же и получу
    а когда появится ребенок не исключено, что им она тоже будет манипулировать(((

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ликс, а что вообще держит Вас рядом с этой женщиной?
    Чем она Вас привлекла?

    Вы упомянули маму и бабушку жены.
    А папа у неё есть? Какие с ним отношения у Вашей жены и у Вас?
    Я ее люблю и она меня любит. Мешает лишь эта ссора с родителями.. На мой взгляд.Её родители в разводе. Папа живет в другой стране и у него не все хорошо. Виделись мы с ним один раз.
    С отчимом у нее по началу были большие ссоры. Сейчас вроде нормально и я с ним хорошо общаюсь.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Это она так угрожает что одна поедет. На деле если я с этим соглашусь... То тут же и получу
    Ваша супруга страшная злая женщина? Бьет Вас палкой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Случай с цепочкой конечно абсурдный и вначале это было даже больше как шутка сказано, но потом все перешло в ссору... Когда я начал оправдывать родителей.
    А зачем Вы начали "оправдывать родителей"?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ваша супруга страшная злая женщина? Бьет Вас палкой?
    Нет конечно... Это я образно сказал) но просто этот диалог и переходит в ссору.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Я ее люблю и она меня любит.
    А вот и главный вопрос - что значит "люблю" в Вашем случае?

    И в случае Вашей жены - по каким признакам Вы определили, что она Вас любит?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ваша супруга страшная злая женщина? Бьет Вас палкой?

    --- Добавлено ---


    А зачем Вы начали "оправдывать родителей"?
    Вот иногда я пропускаю все мимо ушей. Но иногда когда доходит до такого... начинаю протоворечить. Возможно я веду себя таким образом не правильно. Но как мне быть со всем этим?

  11. #71
    Семья-матрешка: бабушка, мама, дочь. Впринципе семья жены делает все, чтобы вас развести. Сделаете им ребенка и думаю тогда от Вас окончательно избавятся за ненадобностью.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Вы знаете мне даже казалось в начале что это какая то проверка ее. Но потом я все таки пришел к мнению что это огромная обида на моих родителей.
    Случай с цепочкой конечно абсурдный и вначале это было даже больше как шутка сказано, но потом все перешло в ссору... Когда я начал оправдывать родителей.
    пожалуйста напишите подробно кто и что говорил в ссоре про цепочку

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Вот иногда я пропускаю все мимо ушей. Но иногда когда доходит до такого... начинаю протоворечить. Возможно я веду себя таким образом не правильно. Но как мне быть со всем этим?
    Вот конкретно с цепочкой
    Любой здравомыслящий человек на такое заявление скажет: дорогая метал темнеет от окисления а не от сглазов, тебе надо либо учебник по физике почитать либо к психиатру. Усе
    Это никак не может привести к обсуждению Ваших родителей. Чтоб привело это Вам нужно об этом заговорить
    Равно и с поездкой это ведь просто сказать: Я не хочу ехать в питер. При чем тут родители?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Семья-матрешка: бабушка, мама, дочь. Впринципе семья жены делает все, чтобы вас развести. Сделаете им ребенка и думаю тогда от Вас окончательно избавятся за ненадобностью.
    поддерживаю.
    после ребенка развод, что не помешает бедной матери одиночке оставаться любящей женщиной - ну знаете как "я тебя люблю но ты разрушил нашу семью, делаешь жизнь с тобой невозможной" - все такое....

  15. #75
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Семья-матрешка: бабушка, мама, дочь. Впринципе семья жены делает все, чтобы вас развести. Сделаете им ребенка и думаю тогда от Вас окончательно избавятся за ненадобностью.
    Ув Дамы, милые что с вами такое в этой теме?
    Я все на свете понимаю но такое уверенное применение мощгоскопа к отсутствуюшим и практически не описанным персонажам это вот честно перебор
    Предлагаю все-таки проанализиовать на основании каких данных Вы делаете выводы

  16. #76
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение

    Это она так угрожает что одна поедет. На деле если я с этим соглашусь... То тут же и получу
    Автор вы в рабстве?
    Что мешает в такие моменты просто уйти?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    После этого она ждет изменений и видеть их не хочет. Как я понял что к этой обиде добавилась еще и предыдущая обида и все зашло в тупик. И меня она постоянно обвиняет что я слабак и не смог разрулить ситуацию и не могу надавить на родителей.
    Надавить с целью получить извинения?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    пожалуйста напишите подробно кто и что говорил в ссоре про цепочку
    Ну это наверное покажется смешным, так как мы смотрели эту дурацкую программу "экстрасенсы" после чего моей жене и пришла такая нелепая мысль о сглазе. В начале это даже было в шутку сказано, но потом привело к ссоре.
    Она: Ну вот видишь от чего у меня цепочка почернела.Это твои меня сглазили.
    Я: Да перестань ерунду говорить. Никто тебе зла не желает , вы помиритесь и все хорошо будет. А цепочка окислелась просто.
    Она: Ну ну ...сразу после свадьбы взяла и почернела. Они только и ждут когда мы разойдемся и как бы нам насолить.
    Я: Ну что ты завелась то опять.. надо забыть эти все ссоры и помириться уже наконец то и все хорошо будет.
    Она: Вот видишь ты всегда так... Готов всех простить и понять, а тебе потом опять ноги на шею скинут и все. Я не хочу жить с тряпкой и вообще уйду от тебя если ты такой будешь.
    Я : Ну и уходи раз тебе так все не нравиться
    Она : вот уйду и найду себе нормального мужика.

    Вот примерно так и было. Я конечно позлился и надулся на пару часов и потом выкинул весь разговор из головы. А она через пару часов начала ко мне вдруг нежность и ласку проявлять ...подлизываться что ли. Ну ссора и забылась. Примерно вот так вот внезапно и быстро все и происходит. Я вот периодически думаю... Что может это я зря вот так вот все это мимо ушей пропускаю... откидывая всем этим решение проблемы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Надавить с целью получить извинения?
    Ну как я понимаю именно так... Она считает что только я могу помирить их. А она готова к примирению только если родители извиняться перед ней и бабушкой и плюс она еще хочет им высказать кучу всякого что у нее накипело. Что и приводит по моему мнению ситуацию в тупик.

  19. #79

    А она готова к примирению только если родители извиняться перед ней и бабушкой и плюс она еще хочет им высказать кучу всякого что у нее накипело.
    Ну то есть, ей не особо нужно общение с родителями, ей нужно всех прогнуть, в первую очередь Вас.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Ну как я понимаю именно так... Она считает что только я могу помирить их. А она готова к примирению только если родители извиняться перед ней и бабушкой и плюс она еще хочет им высказать кучу всякого что у нее накипело. Что и приводит по моему мнению ситуацию в тупик.
    вы понимаете, что тут не может быть речи о каких-то эмоциях? то, что демонстрирует ваша жена - это манипуляция, на которую вы охотно ведетесь и поддерживаете ее игру.

    предлагаю подумать, зачем вам это надо?

  21. #81
    Ув. Ликс, Вы не ответили: какие отношения у Ваших родителей, кто у них "глава"?

  22. #82
    Еще мы взяли дом в ипотеку...живем в нем уже год. И я не могу даже позвать родителей в гости... так как они в ссоре с моей женой. А она говорит что видить их у нас в доме не хочет раз такая ситуация, от чего мне совсем не по себе. И если я их походу то я предам ее и она уйдет. Вообщем дурдом одним словом. Я вообще очень люблю родителей и жену тоже. Но вся эта ситуация не дает мне покоя. И я понятия не имею как ее решить.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Еще мы взяли дом в ипотеку...живем в нем уже год. И я не могу даже позвать родителей в гости...
    почему?

  24. #84
    У моих родителей глава мама.. Она все решает и я как бы понимаю что так не должно быть. Моя жена это видит и даже подшучивает иногда что она гитлер в юбке и. Т. Д. На что я опять же не могу и согласиться и опровергнуть это не могу.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Я ее люблю и она меня любит. Мешает лишь эта ссора с родителями.. На мой взгляд.Её родители в разводе. Папа живет в другой стране и у него не все хорошо. Виделись мы с ним один раз.
    С отчимом у нее по началу были большие ссоры. Сейчас вроде нормально и я с ним хорошо общаюсь.
    странная закономерность - у вашей жены почему-то со всеми ссоры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    У моих родителей глава мама..
    это вы счас на какой вопрос отвечаете?

  26. #86
    Таким образом по мнению моей жены... Я предам нашу семью и впущу в дом врагов которые хотели нас развести. Вот как то так. Я конечно понимаю что тоже делаю не правильно... но и боюсь что моя с женой семья разрушаться если я буду и на их стороне тоже. Вот и выходит что я меж двух огней. Единственное что хорошо это то ,что родители все таки как то это все прощают и верят что все наладится. Но сами они не собираются решать эту проблему.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    У моих родителей глава мама.. Она все решает и я как бы понимаю что так не должно быть.
    какая нафиг вам и вашей жене разница, что ваша мама решает .. в СВОЕЙ СЕМЬЕ? )))))

  28. #88
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ликс, Вы не ответили: какие отношения у Ваших родителей, кто у них "глава"?
    На этот... Забыл нажать... Скобки.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Таким образом по мнению моей жены... Я предам нашу семью и впущу в дом врагов которые хотели нас развести. Вот как то так. Я конечно понимаю что тоже делаю не правильно... но и боюсь что моя с женой семья разрушаться если я буду и на их стороне тоже. Вот и выходит что я меж двух огней. Единственное что хорошо это то ,что родители все таки как то это все прощают и верят что все наладится. Но сами они не собираются решать эту проблему.
    и они правы.

    Еще раз - что произойдет, если завтра вы пригласите ваших родителей в гости?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    На этот... Забыл нажать... Скобки.
    И как папа реагирует на мамины команды?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Ну допустим цепочку на шее почернела-мои сглазили. Во всех бедах родители виноваты,но а я начинаю их защищать и получается скандал.
    Ув. автор, разводитесь немедленно! Для вашего лично психического здоровья так лучше будет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 12:45
  2. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  4. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  5. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search