Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 115
Тема:

Как помирить жену и родителей?

  1. #1

    Как помирить жену и родителей?

    Привет всем! Мы с женой в браке всего 2 года, знакомы 4 . Вообщем проблема состоит в том, что мои родители и моя жена не общаются и находятся в ссоре. И я понятия не имею как их помирить.Как я не пытался их помирить-делал только хуже. В кратце расскажу предысторию конфликта. Вообщем перед тем как мы пошли просить благословения у моих родителей , у меня с женой была небольшая ссора. Мои родители за столом вместе со мной, женой и её родителями сказали, что может быть мы спешим и стоит еще годик подождать?Мол вы тут ссоритесь и не готовы еще, после чего начался разбор полетов , жена рыдала, я как то пытался все уладить, родители жены вообще были в шоке. Это был ужасный вечер в конце которого все таки мы как то разошлись более менее. Но он буквально перевернул все с ног на голову. После этого вечера я не раз говорил предкам что не стоило так резко все ставить и что они не правы. Они с трудом понимали меня. Мы сыграли свадьбу. Но обида на моих родителей осталась у всех. Буквально сразу после свадьбы жена с родителями поссорились буквально из за ерунды. Все мелкие упреки воспринимались в штыки. Кто то не так что то сказал и понеслась . Вот после свадьбы прошло 2 года , а конфликт нерешенный так и остался. Жена не хочет мириться первой и говорит , что это мои родители все завязали и ждет извинений перед ней и ее родителями от моих. Порой она говорит что если так дальше пойдет то она разведется со мной и что просто сидеть за столом и мило разговаривать с моими родителями вообще никогда не собирается. И постоянно возникают ссоры если я хоть на час заеду к родителям.
    Мои родители тоже обижены и говорят, что не будут извинятся не перед кем и что готовы помириться но без выяснения отношений. А я зашел в тупик между двух огней. Знаю что сам во многом виноват и родители мои виноваты и жена. Все по немногу, но вот как это все уладить не знаю.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Привет всем! Мы с женой в браке всего 2 года, знакомы 4 . Вообщем проблема состоит в том, что мои родители и моя жена не общаются и находятся в ссоре. И я понятия не имею как их помирить.Как я не пытался их помирить-делал только хуже. В кратце расскажу предысторию конфликта. Вообщем перед тем как мы пошли просить благословения у моих родителей , у меня с женой была небольшая ссора. Мои родители за столом вместе со мной, женой и её родителями сказали, что может быть мы спешим и стоит еще годик подождать?Мол вы тут ссоритесь и не готовы еще, после чего начался разбор полетов , жена рыдала, я как то пытался все уладить, родители жены вообще были в шоке. Это был ужасный вечер в конце которого все таки мы как то разошлись более менее. Но он буквально перевернул все с ног на голову. После этого вечера я не раз говорил предкам что не стоило так резко все ставить и что они не правы. Они с трудом понимали меня. Мы сыграли свадьбу. Но обида на моих родителей осталась у всех. Буквально сразу после свадьбы жена с родителями поссорились буквально из за ерунды. Все мелкие упреки воспринимались в штыки. Кто то не так что то сказал и понеслась . Вот после свадьбы прошло 2 года , а конфликт нерешенный так и остался. Жена не хочет мириться первой и говорит , что это мои родители все завязали и ждет извинений перед ней и ее родителями от моих. Порой она говорит что если так дальше пойдет то она разведется со мной и что просто сидеть за столом и мило разговаривать с моими родителями вообще никогда не собирается. И постоянно возникают ссоры если я хоть на час заеду к родителям.
    Мои родители тоже обижены и говорят, что не будут извинятся не перед кем и что готовы помириться но без выяснения отношений. А я зашел в тупик между двух огней. Знаю что сам во многом виноват и родители мои виноваты и жена. Все по немногу, но вот как это все уладить не знаю.
    добрый день, ув. Ликс.
    Сколько лет вам и жене?
    вы проживаете отдельно или вместе с вашими родителями?

  3. #3
    Добрый день. Мне 28 а жене 26. Проживаем отдельно ,но в одном городе с моими родителями.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне 28 а жене 26. Проживаем отдельно ,но в одном городе с моими родителями.
    часто бываете у них в гостях?

    Порой она говорит что если так дальше пойдет то она разведется со мной и что просто сидеть за столом и мило разговаривать с моими родителями вообще никогда не собирается.
    т.е. получается, что ваша мама оказалась права и вы на самом деле поспешили с браком???

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    часто бываете у них в гостях?
    В гостях у родителей бываю примерно раз в 2-3 недели . Вместе с женой не были у них в гостях 2 года и у нее нет желания к ним ехать.

    т.е. получается, что ваша мама оказалась права и вы на самом деле поспешили с браком???
    Нет. Я так не считаю. По моему так они очень обидели мою жену и её родителей и вообще в том день могли разлучить нас. Но как это все исправить, я не знаю.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Нет. Я так не считаю. По моему так они очень обидели мою жену и её родителей и вообще в том день могли разлучить нас. Но как это все исправить, я не знаю.
    Совершенно не понятно что послужило причиной ТАКОЙ уж прям обиды. То, что Вы ругались перед родителями? Вообще-то это очень некрасиво и невоспитанно. Нормально, что поинтересовались, может не надо спешить? Не вижу тут причины для обиды. Мне кажется Вашей жене самой стыдно за свое поведение и решила любой ценой устранить Ваших родителей подальше от Вашей семьи. А своих наоборот поближе. И за что зацепиться нашлось. Вот и все.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Нет. Я так не считаю. По моему так они очень обидели мою жену и её родителей и вообще в том день могли разлучить нас. Но как это все исправить, я не знаю.
    а что значит "исправить"?

    почему конфликт двух сторон, из которых все - совершеннолетние, дееспособные, в здравом уме и твердом рассудке, должны исправлять вы?

  8. #8
    Добрый день, ув. Ликс.
    Мои родители за столом вместе со мной, женой и её родителями сказали, что может быть мы спешим и стоит еще годик подождать?Мол вы тут ссоритесь и не готовы еще, после чего начался разбор полетов , жена рыдала, я как то пытался все уладить, родители жены вообще были в шоке. Это был ужасный вечер в конце которого все таки мы как то разошлись более менее. Но он буквально перевернул все с ног на голову. После этого вечера я не раз говорил предкам что не стоило так резко все ставить и что они не правы. Они с трудом понимали меня.
    До этого конфликта, как родители относились к вашему предстоящему браку?

  9. #9
    А не пробовали просто перестать обсуждать эту тему ув Ликс? Со всеми заинтересованными лицами

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Нет. Я так не считаю. По моему так они очень обидели мою жену и её родителей и вообще в том день могли разлучить нас. Но как это все исправить, я не знаю.
    А по-моему ваши родители оказались правы. Если из-за такой ерунды ваша жена надула губы как маленькая капризная девчонка, то ей действительно рано было выходить замуж.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Вообщем перед тем как мы пошли просить благословения у моих родителей , у меня с женой была небольшая ссора. Мои родители за столом вместе со мной, женой и её родителями сказали, что может быть мы спешим и стоит еще годик подождать?
    Так что же послужило поводом для ссоры?
    Общаются ли между собой ваши родители сейчас?
    Или ситуация дошла до абсурда, и Монтекки с Капулетти готовы перерезать друг-другу горло?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А по-моему ваши родители оказались правы. Если из-за такой ерунды ваша жена надула губы как маленькая капризная девчонка, то ей действительно рано было выходить замуж.
    Я повторю, что говорил и раньше:
    Мое дитя ещё не знает жизни...
    Ей нет ещё четырнадцати лет!
    Пускай умрут ещё два пышных лета,
    Тогда женою сможет стать Джульетта

  12. #12
    [QUOTE=Беата;2521128]Совершенно не понятно что послужило причиной ТАКОЙ уж прям обиды. То, что Вы ругались перед родителями? Вообще-то это очень некрасиво и невоспитанно. Нормально, что поинтересовались, может не надо спешить? Не вижу тут причины для обиды. Мне кажется Вашей жене самой стыдно за свое поведение и решила любой ценой устранить Ваших родителей подальше от Вашей семьи. А своих наоборот поближе. И за что зацепиться нашлось. Вот и все.[/QUOTE

    Перед родителями мы не ругались, это была обычная ссора после которой моя жена нажаловалась моим родителям и я нажаловался им со своей стороны. Это была огромная ошибка. Как я уже потом понял. Ну а родители взяли и подняли эту тему в день когда мы пришли просить благословения.
    По мнению жены. Мои родители хотели разлучить нас. А я не смог защитить ее и ее родителей от этого разговора. После этого любое "не то"скандалов родителей переходило в скандал.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Перед родителями мы не ругались, это была обычная ссора после которой моя жена нажаловалась моим родителям и я нажаловался им со своей стороны. Это была огромная ошибка.
    Как понять "обычная ссора2?
    Т.е. ссоры между вами и женой - это для вас обычное дело?
    По поводу чего тогда была ссора сможете вспомнить?
    Почему и вы и жена решили пожаловаться родителям?
    После такого поведения выводы ваших родителей о вашей свадьбе выглядят вполне справедливо.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что значит "исправить"?

    почему конфликт двух сторон, из которых все - совершеннолетние, дееспособные, в здравом уме и твердом рассудке, должны исправлять вы?
    Просто как я вижу ситуация зашла в тупик. И если так дальше пойдет, то будет только хуже. А я как связной между женой и родителями и должен их помирить.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Просто как я вижу ситуация зашла в тупик. И если так дальше пойдет, то будет только хуже. А я как связной между женой и родителями и должен их помирить.
    почему вы взяли на себя миссию Господа Бога?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А не пробовали просто перестать обсуждать эту тему ув Ликс? Со всеми заинтересованными лицами
    Не выходит.... эта проблема как заноза сидит и периодически всплывает то тут то сям.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    По мнению жены. Мои родители хотели разлучить нас. А я не смог защитить ее и ее родителей от этого разговора.
    И поэтому жена сейчас сама угрожает вам разводом, если вы не выполните некие ее требования?

    как думаете, женщины, которые дорожат отношениями, семьей, браком так поступают?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Не выходит.... эта проблема как заноза сидит и периодически всплывает то тут то сям.
    Ну как это сама всплывает? Можете привести пару примеров?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Перед родителями мы не ругались, это была обычная ссора после которой моя жена нажаловалась моим родителям и я нажаловался им со своей стороны.
    Жена наверное ожидала, что Ваши родители должны будут встать на ее сторону и сказать: А-та-та, какой плохой мальчик!

    Детский сад, ей-богу... Я лично думаю, что если люди не могут сами разобраться в своих проблемах и приплетают туда третьих лиц, в особенности родителей, то им рано жениться.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А по-моему ваши родители оказались правы. Если из-за такой ерунды ваша жена надула губы как маленькая капризная девчонка, то ей действительно рано было выходить замуж.
    Я тоже так думал сначала. Но все таки потом поменял свое мнение и решиН, что родители наоборот должны были поддержать нас в трудную минуту .Радоваться что все хорошо, а не давить на больное .

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Просто как я вижу ситуация зашла в тупик. И если так дальше пойдет, то будет только хуже. А я как связной между женой и родителями и должен их помирить.
    А с чего вы решили, что ДОЛЖНЫ их мирить? Вы живтет раздельно. Не хочет ваша жена общаться с вашими родителями - ее право. Захочет - сама найдет способ помириться.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал сначала. Но все таки потом поменял свое мнение и решиН, что родители наоборот должны были поддержать нас в трудную минуту .Радоваться что все хорошо, а не давить на больное .
    Т.е. к тому моменту уже было на что давить? и отношения были е столь безоблачными?

    ув. Ликс, вы замечаете как часто вы используете слово ДОЛЖНЫ по отношению к другим? я вас не сильно огорчу, если скажу, что родители вам ничего не должны. И уж тем более не должны менять свое личное мнение, лишь потому, что оно могло кому-то не понравиться.

    --- Добавлено ---

    ув. Ликс, у вас дети есть?

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал сначала. Но все таки потом поменял свое мнение и решиН, что родители наоборот должны были поддержать нас в трудную минуту .Радоваться что все хорошо, а не давить на больное .
    В какую трудную минуту?
    Ув. Ликс вы не понимаете, что вы с женой вели себя как дети?
    Поэтому и ваши родители и задали вам вполне справедливый вопрос о своевременности вашей женитьбы.

  24. #24
    Перед родителями мы не ругались, это была обычная ссора после которой моя жена нажаловалась моим родителям и я нажаловался им со своей стороны.
    Угу, именно так поступают люди, готовые к браку: жалуются родителям при ссоре))))
    Да ещё и будущей свекрови. Имхо, Ваша жена повела себя, как вздорная девчонка.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Угу, именно так поступают люди, готовые к браку: жалуются родителям при ссоре))))
    Да ещё и будущей свекрови. Имхо, Ваша жена повела себя, как вздорная девчонка.
    И продолжает так себя вести!
    Никакой "работы над ошибками".

  26. #26
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Так что же послужило поводом для ссоры?
    Общаются ли между собой ваши родители сейчас?
    Или ситуация дошла до абсурда, и Монтекки с Капулетти готовы перерезать друг-другу горло?

    --- Добавлено ---



    Я повторю, что говорил и раньше:
    Мое дитя ещё не знает жизни...
    Ей нет ещё четырнадцати лет!
    Пускай умрут ещё два пышных лета,
    Тогда женою сможет стать Джульетта
    Ссоры была не такая уж и большая... просто я тогда был не опытный. Психанул на её капризы и поехал к другу. А она и позвонила родителям и нажаловалась а потом и я много лишнего взболнул. Жена с родителями не общается уже 2 года. У нее этот конфликт доходит до абсурда ...вообще их видеть не хочет.

  27. #27
    Дело еще в том , что и я потом понял свою ошибку и жена и мои родители. В этой первой нашей большой ссоре. И вроде мы даже помирились потом. Но сразу после свадьбы возникла 2 рая ссора и снова совместная. После которой они и не общаются уже 2 года. В кольце опишу ее. После свадьбы через месяца 2 ...родители пришли к нам в гости посмотреть свадебные фотографии. Жена приготовила ужин все хорошо. Но потом вечером позвонил отец и сказал что им не понравились фотографии с ними и взболтнул мол невестка специально поговорила фотографа.И не могли бы мы у фотографа попросить побольше фотографий с ними. Жена была рядом в этот момент и все узнала..позвонила матери и разругались в пух и в прах. И все. После этого она ждет изменений и видеть их не хочет. Как я понял что к этой обиде добавилась еще и предыдущая обида и все зашло в тупик. И меня она постоянно обвиняет что я слабак и не смог разрулить ситуацию и не могу надавить на родителей.

  28. #28
    На мой вопрос ответите?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне 28 а жене 26. Проживаем отдельно ,но в одном городе с моими родителями.
    Добрый.Никак.Сам через это прошел.За 20 лет.Мало ,что изменилась.Раз год могут встретится не чаще.Да именно после свадьбы и началось.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как это сама всплывает? Можете привести пару примеров?
    Ну допустим цепочку на шее почернела-мои сглазили. Во всех бедах родители виноваты,но а я начинаю их защищать и получается скандал.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 12:45
  2. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  4. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  5. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search