Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 103 из 103
Тема:

Солгала о том, что девственница.

  1. #91
    Нет, мне стыдно идти к имаму. А как я могу объяснитт разрыв, если не буду рассказывать?

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Нет, мне стыдно идти к имаму. А как я могу объяснитт разрыв, если не буду рассказывать?
    настоящий разрыв на то и разрыв, что объяснять что либо просто некогда

  3. #93
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Нет, мне стыдно идти к имаму. А как я могу объяснитт разрыв, если не буду рассказывать?
    Например, можете сказать, что не готовы выйти замуж за этого мужчину. Передумали.
    Это ведь так и есть.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Нет, мне стыдно идти к имаму
    Интересная история
    То есть Вы решили обсудить свой "грех" с людьми которые и понятия такого не признают?
    Типа: и руки позаламывать и чтоб не осуждали при этом

  5. #95
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Наказание - прожить всю жизнь со лжецом,не ведая этого.
    Кстати, а откуда Вы знаете, каково это- жить со лжецом?
    Был опыт?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Нет, мне стыдно идти к имаму.
    Ну тогда идите к жене имама.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Интересная история
    То есть Вы решили обсудить свой "грех" с людьми которые и понятия такого не признают?
    Типа: и руки позаламывать и чтоб не осуждали при этом
    Да, интересно. Есть же куча способов посоветоваться с мусульманами, там в мечети или анонимно в интернете полно всяких групп мусульман в том же контакте. Но человек идет на психологический форум, где ему объясняют психологический взгляд на ситуацию и его это естественно не устраивает.

  8. #98
    А мне наоборот увидилось, что ув. Варвара серьёзно настроена насчёт замужества - просто хочет соломки подстелить, так сказать сделать жениху привику от измен, мол, так и этак тот негодяй со мной поступил и услышать " вот подлец! Я никогда так не поступлю". Приятно же, хоть и бесполезно. А то вранье всю трагичную и невинную картину портит.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А мне наоборот увидилось, что ув. Варвара серьёзно настроена насчёт замужества - просто хочет соломки подстелить, так сказать сделать жениху привику от измен, мол, так и этак тот негодяй со мной поступил и услышать " вот подлец! Я никогда так не поступлю". Приятно же, хоть и бесполезно. А то вранье всю трагичную и невинную картину портит.
    Ув. Солнышка, позволю себе поспорить с Вами.
    Это не прививка от измен, а навязывание мужчине вины за себя и "за того парня".
    И что приятного для мужчины в том, что до него какой-то "подлец" даму к сексу "принуждал" целых полгода, а потом изменил и свалил?

  10. #100
    Только прочитал название темы и сразу захотелось создателю темы набить рожу (хоть это и баба).

  11. #101
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, позволю себе поспорить с Вами.
    Это не прививка от измен, а навязывание мужчине вины за себя и "за того парня".
    И что приятного для мужчины в том, что до него какой-то "подлец" даму к сексу "принуждал" целых полгода, а потом изменил и свалил?
    Хм...я как-то даже не думала о мужчине когда писала. приятного имела в виду для рассказывающего - просто поделиться тем, что гложет и получить поддержку близкого. Известно, каак может глодать вопрос недобровольности в прошлых отношениях. Действующий партнер, конечно, ничего не решит, это решается с самой собой только, но возможно придаст сил (а возможно наоборот)... Я не выступаю за излишнюю откровенность, если что, особенно по моральным мотивам. На личном опыте могу представить другие мотивы.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 11.10.2016 в 14:08.

  12. #102
    Интересная тема...
    У меня вопрос к автору, разве не считается грехом вступать в половую связь до брака? Вы говорили ваш избранник человек верующий, но этого его не остановило (при том дважды)?

    А во-вторых, зачем вам рушить его иллюзии на счет вас? Перекладывать на него ваш обман, он всем доволен, готов жениться. Насчет обмана вы сейчас примите решение, либо рассказать и как я понимаю расстаться или похоронить обман навсегда и больше никогда не вспоминать. Скажем так: поверить самому в то, что вы ему сказали.

    Уважаемый автор, вы не обижайтесь на меня, но мне кажется ни вы, ни ваш избранник не святые, да и не особо верующие, придерживающиеся традиций.

  13. #103
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Если Вам именно по религиозным причинам ложь мешает - успокойтесь. Есть как минимум 2 причины, по которым Ваша ложь - не грех.
    Пророк сказал: «Ложь допустима только в трех случаях: между мужем и женой, для достижения довольства друг друга; во время войны; и ложь с целью примирения людей».
    — Ахмад 7/459, ат-Тирмизи 3/127
    Взято отсюда

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 02:33
  2. Высшая раса, нужна девственница)
    от Annuit Coeptis в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 21:19
  3. Высшая раса, нужна девственница)
    от Annuit Coeptis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 08:50
  4. Девственница и лжец
    от Dexkira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 05:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search