Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 424313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1054
Тема:

Эмоциональный провал

  1. #991
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Останавливаюсь, сама чувствую.
    Черт знает с какого
    Ув. Медуза, так перечитайте вот эту страницу темы с самого начала.

    В частности, предыдущее сообщение ув. Лемминг перед тем, как Вы завели разговор про "бесячую даму"

    И отпишитесь о результатах прочтения, естественно.

  2. #992
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Медуза, так перечитайте вот эту страницу темы с самого начала.

    В частности, предыдущее сообщение ув. Лемминг перед тем, как Вы завели разговор про "бесячую даму"

    И отпишитесь о результатах прочтения, естественно.
    Хорошо, ув. Дарья! Через час вернусь с мероприятия, сделаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Хорошо, ув. Дарья! Через час вернусь с мероприятия, сделаю.
    Бесячая дама и сообщение ув. Лемминг) ассоциация с мамой шото возникла
    Заговорили про маму, а потом разозлилась на секретаршу
    Хм

    --- Добавлено ---

    Ну блин... Нешто всё от мамы?!

  3. #993
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Бесячая дама и сообщение ув. Лемминг) ассоциация с мамой шото возникла
    Заговорили про маму, а потом разозлилась на секретаршу
    Хм

    Ну блин... Нешто всё от мамы?!
    Ув. Марина, внимательно перечитайте, пожалуйста.
    В каком контексте мама Ваша упомянута была - в разговоре о чём?

  4. #994
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Медуза, так перечитайте вот эту страницу темы с самого начала.
    В частности, предыдущее сообщение ув. Лемминг перед тем, как Вы завели разговор про "бесячую даму"
    И отпишитесь о результатах прочтения, естественно.
    Перечитала. Я сбежала с разговора о маме?
    Неосознанно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, внимательно перечитайте, пожалуйста.
    В каком контексте мама Ваша упомянута была - в разговоре о чём?
    Ув. Дарья, я изначально неверно поняла вопрос ув. Лемминг.
    Конкретный вопрос, отсылающий к разговору о маме как источнике гнева для меня (?), я восприняла общо.
    Выходит, бегу от разговора о маме.

  5. #995
    Ув. Медуза, вообще-то, речь шла о Вашем трудоустройстве.
    И маму вспомнили, в частности, в контексте противопоставления умственного и физического труда, а также того, что она в сфере общепита работает, а Вам свой опыт не передавала.

    Мы с Вами будто разные тексты читаем)))
    Комментарии с 955 по 962 посмотрите, пожалуйста.
    И обратите внимание на резкий поворот темы в комментарии на 963

  6. #996
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Медуза, вообще-то, речь шла о Вашем трудоустройстве.
    И маму вспомнили, в частности, в контексте противопоставления умственного и физического труда, а также того, что она в сфере общепита работает, а Вам свой опыт не передавала.
    Теперь поняла. Слишком драматизирую.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мы с Вами будто разные тексты читаем)))
    Комментарии с 955 по 962 посмотрите, пожалуйста.
    И обратите внимание на резкий поворот темы в комментарии на 963
    Ув. Дарья, поняла. Говорили о новой работе, а я переключилась на текущую.
    То есть свернула с разговора о смене профессии.
    Спасибо, что объяснили)

  7. #997
    Господи боже мой
    Папу увезли в больницу с подозрением на инсульт
    Сестра поехала с ним. Попросила приехать меня к племяннице, чтоб ее муж тоже приезал, мало ли что нужно сделать - отвезти в другую больницу и тд
    Сестра попросила нас с мч приехать к ним, там племянница. Я говорю одна поеду. Мч предложил поехать- я отказалась.
    В итоге даже на улицу меня не проводил, хотя блин ночь
    Я в трясучке вышла кое-как еле живая
    Такси стояла ждала. Таксист вообще больной оказался на всю голову
    Господи как тошно, как страшно, сердце из груди рвется, плачу остановиться не могу

  8. #998
    Ув. Медуза, а почему Вы не поехали вместе с МЧ? Почему отказались?

  9. #999
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Ув. Медуза, а почему Вы не поехали вместе с МЧ? Почему отказались?
    Завтра же на работу с утра, хотела, чтоб он выспался.

    --- Добавлено ---

    Я вообще в аффекте вышла, даже зарядку от телефона забыла, выключится скоро. Сейчас только начинаю в себя приходить.

  10. #1000
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Завтра же на работу с утра, хотела, чтоб он выспался.

    --- Добавлено ---

    Я вообще в аффекте вышла, даже зарядку от телефона забыла, выключится скоро. Сейчас только начинаю в себя приходить.
    Ничего страшного бы не произошло.
    А вот вы бы были спокойны сейчас имея плечо рядом и помощь.
    Он же не маленький, знает что ему на работу надо.

  11. #1001
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Ничего страшного бы не произошло.
    А вот вы бы были спокойны сейчас имея плечо рядом и помощь.
    Он же не маленький, знает что ему на работу надо.
    Да он поэтому и спросил "точно не надо ехать?", услышав, что моя сестра попросила нас двоих приехать. Ну то есть с такой надеждой, что ему ехать не нужно.
    Ладно, что же теперь.. Понимаю, что надо было самой попросить - проводить, поехать вместе со мной. Не попросила, была не в том состоянии, действовала по привычному.

  12. #1002
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Господи боже мой
    Папу увезли в больницу с подозрением на инсульт
    Сестра поехала с ним. Попросила приехать меня к племяннице, чтоб ее муж тоже приезал, мало ли что нужно сделать - отвезти в другую больницу и тд
    Сестра попросила нас с мч приехать к ним, там племянница. Я говорю одна поеду. Мч предложил поехать- я отказалась.
    В итоге даже на улицу меня не проводил, хотя блин ночь
    Я в трясучке вышла кое-как еле живая
    Такси стояла ждала. Таксист вообще больной оказался на всю голову
    Господи как тошно, как страшно, сердце из груди рвется, плачу остановиться не могу
    ув.Медуза, как у вас дела?

  13. #1003
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Медуза, как у вас дела?
    Ув. Лемминг, спасибо, что интересуетесь. Хреново на душе, ночью ещё толком не спала, вся опухшая. Живот весь крутит, еще КД начались..
    Папу в итоге в инфекционку положили.

    --- Добавлено ---

    Мч вчера ночью только написал, спит ли племяшка, не спросил даже доехала ли я, всё ли норм. Я ему не ответила. И он с тех пор даже не позвонил.
    У меня сейчас обида на него и разочарование что ли. Досадно..

  14. #1004
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, спасибо, что интересуетесь. Хреново на душе, ночью ещё толком не спала, вся опухшая. Живот весь крутит, еще КД начались..
    Папу в итоге в инфекционку положили.
    ув.Медуза, не накручивайте себя так, вы чегось? Всё с папой обошлось, можно выдохнуть спокойно.


    Мч вчера ночью только написал, спит ли племяшка, не спросил даже доехала ли я, всё ли норм. Я ему не ответила. И он с тех пор даже не позвонил.
    У меня сейчас обида на него и разочарование что ли. Досадно..
    Перестаньте дуться Возьмите и позвоните тока без наезда и обид. Просто поговорите, про ваши чувства в формате Я сообщений, а не наездов и претензий, попробуете?

  15. #1005
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Медуза, не накручивайте себя так, вы чегось? Всё с папой обошлось, можно выдохнуть спокойно.
    Спасибо, ув. Лемминг. Да, слава богу. Видимо, ротовирус с моря сестра привезла, племяха и муж сестры тоже болели, но они в легкой форме, а тут по полной скрутило. Ходить даже не мог сам вчера.
    Да на меня навалилось всё как-то: у самой ЖКТ болит и сегодня к врачу наконец-то. Ладно, всё нормально, соберусь сейчас с силами.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Перестаньте дуться Возьмите и позвоните тока без наезда и обид. Просто поговорите, про ваши чувства в формате Я сообщений, а не наездов и претензий, попробуете?
    Он мне звонил полчаса назад, я не стала брать, так как знала, что нормально ещё не могу отреагировать и могу заплакать, голова вообще раскалывается. Решила переждать пока, пускай все эмоции улягутся, а я продумаю, что вечером сказать.
    Спасибо за наводку, ув. Лемминг, скажу, как мне было больно, одиноко и обидно. Я вчера думала, что вообще его видеть больше никогда не хочу, потому что меня разъедало от гнева, прям трясло.

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Он мне звонил полчаса назад, я не стала брать, так как знала, что нормально ещё не могу отреагировать и могу заплакать, голова вообще раскалывается. Решила переждать пока, пускай все эмоции улягутся, а я продумаю, что вечером сказать.
    Спасибо за наводку, ув. Лемминг, скажу, как мне было больно, одиноко и обидно. Я вчера думала, что вообще его видеть больше никогда не хочу, потому что меня разъедало от гнева, прям трясло.
    Медуза сочуствую
    Може просто попросить у него чтоб он Вас обнял и пожалел?

  17. #1007
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Медуза сочуствую
    Може просто попросить у него чтоб он Вас обнял и пожалел?
    Ув. Гретхен, спасибо большое
    Я всегда обычно прошу, но когда эмоционально колбасит, я плохо начинаю соображать и понимать, что происходит, как будто всё со стороны вижу. Он и так, кажется, вчера пару раз обнял сам.
    Позвонил сейчас, я спокойно поговорила абсолютно без обид, без всего.

  18. #1008
    Пробую сформулировать я-сообщение.
    Когда ты вчера не пошел меня провожать до такси, мне стало очень горько и обидно, у меня возникло чувство, что ты абсолютно не беспокоишься о моей безопасности и тебе наплевать на меня. Я стояла ночью на улице одна и мне было страшно. Потом мне попался неадекватный таксист и мне было страшно и грустно от того, что я еду одна, без тебя. Затем когда ты даже не узнал, как я добралась, мне стало очень горько, у меня возникло ощущение, что тебе абсолютно наплевать на меня. Мне до сих пор грустно и досадно, что ты не проявил никакой заботы обо мне. Я не попросила проводить меня и ты не проявил инициативу.

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Пробую сформулировать я-сообщение.
    Когда ты вчера не пошел меня провожать до такси, мне стало очень горько и обидно, у меня возникло чувство, что ты абсолютно не беспокоишься о моей безопасности и тебе наплевать на меня. Я стояла ночью на улице одна и мне было страшно. Потом мне попался неадекватный таксист и мне было страшно и грустно от того, что я еду одна, без тебя. Затем когда ты даже не узнал, как я добралась, мне стало очень горько, у меня возникло ощущение, что тебе абсолютно наплевать на меня. Мне до сих пор грустно и досадно, что ты не проявил никакой заботы обо мне. Я не попросила проводить меня и ты не проявил инициативу.
    Это очень виноватистое Я-сообщение

  20. #1010
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Пробую сформулировать я-сообщение.
    в Я-сообщениях не употребляются местоимения ТЫ, ТЕБЕ, ТВОЙ и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Пробую сформулировать я-сообщение.
    Когда ты вчера не пошел меня провожать до такси, мне стало очень горько и обидно, у меня возникло чувство, что ты абсолютно не беспокоишься о моей безопасности и тебе наплевать на меня. Я стояла ночью на улице одна и мне было страшно. Потом мне попался неадекватный таксист и мне было страшно и грустно от того, что я еду одна, без тебя. Затем когда ты даже не узнал, как я добралась, мне стало очень горько, у меня возникло ощущение, что тебе абсолютно наплевать на меня. Мне до сих пор грустно и досадно, что ты не проявил никакой заботы обо мне. Я не попросила проводить меня и ты не проявил инициативу.
    в двух словах: "Мне очень больно и горько, когда другие люди не оправдывают моих ожиданий и не ведут себя так, как я напридумывала!"
    Вывод?

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это очень виноватистое Я-сообщение
    Мне тоже так почувствовалось, старалась изо всех сил как можно более беспристрастно всё описать. Скатывается в вину
    Пока всё здесь обсуждали, у меня гнев ушел, успокоилась.
    Почитаю ещё о технике.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в Я-сообщениях не употребляются местоимения ТЫ, ТЕБЕ, ТВОЙ и т.д.
    --- Добавлено ---
    Вообще личные местоимения или только с "ты"?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в двух словах: "Мне очень больно и горько, когда другие люди не оправдывают моих ожиданий и не ведут себя так, как я напридумывала!"
    Вывод?
    Вывод - это твои проблемы, иди нафиг )

  22. #1012
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Вообще личные местоимения или только с "ты"?
    личные местоимения 2 лица. Это же Я-сообщения....

    Вывод - это твои проблемы, иди нафиг )
    угу. Никто не обязан угадывать ваши желания, если сама вы молчите как партизанка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Пробую сформулировать я-сообщение.
    Когда ты вчера не пошел меня провожать до такси, мне стало очень горько и обидно, у меня возникло чувство, что ты абсолютно не беспокоишься о моей безопасности и тебе наплевать на меня. Я стояла ночью на улице одна и мне было страшно. Потом мне попался неадекватный таксист и мне было страшно и грустно от того, что я еду одна, без тебя. Затем когда ты даже не узнал, как я добралась, мне стало очень горько, у меня возникло ощущение, что тебе абсолютно наплевать на меня. Мне до сих пор грустно и досадно, что ты не проявил никакой заботы обо мне.
    Выделенное - это вообще домыслы. Из серии "сама придумала - сама обиделась".
    Вы же на основании своих эмоция делаете выводы и мыслях и мотивах поступков другого и его в этом обвиняете. Подобное обычно воспринимается как наезд на пустом месте и вызывает недоумение.

  23. #1013
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    личные местоимения 2 лица. Это же Я-сообщения....
    "Мне стало грустно от того, что никто меня не проводил до такси?" или "Мне было страшно ехать одной в машине ночью со странным таксистом"?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу. Никто не обязан угадывать ваши желания, если сама вы молчите как партизанка.
    Понимаю. Вот у меня в этом как раз раздрай: то есть я осознаю, что мне нужно было самой попросить о помощи, в то же время мне хотелось получить эту помощь без просьбы, так как чувствовала я себя в этот момент паршиво и плохо соображала (татарам скидка?). Но это всё задним числом осознаю, так как сама ситуация развернулась буквально за две минуты - я всё сделала бегом-бегом.
    Неужели для заботы всегда нужна просьба? Вот в такие экстренные моменты особенно. Для чего же тогда эмпатия - понять, что партнеру нужна твоя помощь сейчас?
    То есть в данной ситуации это больше не как моё желание, а как забота о моей безопасности? Неужели если я не озвучила это, то значит, всё норм?
    Ну тут, видимо, моё воспитание и нормы поведения бьются об его.
    Но всё равно как-то... Осадок. Точнее, даже страх - а вдруг что со мной случится и я буду беспомощна (?), позаботится ли обо мне? Ну или даже чувство, что человеку на меня наплевать? (?) Хотя, может, он считает, что со мной всё будет ок - я же со своей колокольни сужу.
    Спрошу его вечером напрямую тогда. Только главное не начать виноватить.

  24. #1014
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Выделенное - это вообще домыслы. Из серии "сама придумала - сама обиделась".
    Вы же на основании своих эмоция делаете выводы и мыслях и мотивах поступков другого и его в этом обвиняете. Подобное обычно воспринимается как наезд на пустом месте и вызывает недоумение.
    Да, я, выходит, как бабочка в банке, которая ограничена своей банкой - у меня такая метафора теперь всплывает. Бьюсь о свои представления и эмоции, приклеивая их на других.
    Спасибо, ув. Птичка Тари, мне учиться и учиться еще коммуницировать нормально.

  25. #1015
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Понимаю. Вот у меня в этом как раз раздрай: то есть я осознаю, что мне нужно было самой попросить о помощи, в то же время мне хотелось получить эту помощь без просьбы.
    так можно об этом и сказать: "Я вчера сглупила - мне надо было попросить тебя меня проводить. Хотя мне больше нравится, когда мужчина сам это предлагает."

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так можно об этом и сказать. Я вчера сглупила - мне надо было попросить тебя меня проводить. Хотя мне больше нравится, когда мужчина сам это предлагает.
    Вот!!! Вот это я и хотела сказать!
    Ну и почему я сама не смогла это сформулировать, а
    Спасибо

  27. #1017
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ну тут, видимо, моё воспитание и нормы поведения бьются об его.
    опять же - это можно из повода для обиды превратить в повод уточнить его воспитание и нормы и подумать - а устроит ли вас мужчина с такими?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Вот!!! Вот это я и хотела сказать!
    Ну и почему я сама не смогла это сформулировать, а
    Спасибо
    потому что привычка виноватить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Точнее, даже страх - а вдруг что со мной случится и я буду беспомощна (?), позаботится ли обо мне? Ну или даже чувство, что человеку на меня наплевать? (?)
    Папо! Мамо! Хочу на ручки!!!

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Папо! Мамо! Хочу на ручки!!!
    Писали же на форуме, что в парных отношениях роли партнеров мерцают. Вот, это может как раз один из вариантов.

  29. #1019
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    опять же - это можно из повода для обиды превратить в повод уточнить его воспитание и нормы и подумать - а устроит ли вас мужчина с такими?
    Согласна. Конструктивно отреагировать на ситуацию.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что привычка виноватить
    Точно - виноватить и ругать. И себя, и других.
    Но раз привычка, то можно изменить

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Папо! Мамо! Хочу на ручки!!!


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Писали же на форуме, что в парных отношениях роли партнеров мерцают. Вот, это может как раз один из вариантов.
    В роли "отца" мч вообще не выступает никогда. Только в роли равных партнеров.

  30. #1020
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Писали же на форуме, что в парных отношениях роли партнеров мерцают. Вот, это может как раз один из вариантов.
    мерцают-то синхронно. А тут ув. Медуза требует от партнера роли отца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    В роли "отца" мч вообще не выступает никогда. Только в роли равных партнеров.
    он и повел себя в этой ситуации как Взрослый: не беспокоился, верил, что вы не окажетесь беспомощной, что благополучно справитесь сами.

    Если бы вы ему позвонили из машины неадекватного таксиста - он бы как себя повел?

Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 424313233343536 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмоциональный шантаж, под каблуком у бывшего.
    от Лентяйка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 08:42
  2. Душевное не спокойствие.Эмоциональный ступор
    от vanCloud91 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 23:41
  3. Обидчивый и эмоциональный ребёнок
    от Svetljachok в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 23:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search