Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 430
Тема:

Жена, любовница или кто-то еще?

  1. #241
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну есть биологическая и возростная норма. Объективка
    Так с этим никто не спорит.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А теперь то же но включив голову
    Например

    Вы не сами женились не нагулявшись? Вас в щагс вели связаным а расписывались Вы под дулом пистолета?
    Хватит уже дурачка изображать. Раздражает
    а вы манипулировать людьми не умеете? тем более молодыми, зелеными и не самыми уверенными в себе. я согласен что жена психологически мудрее и старше, свою идею почему так написал.
    почти под любой пункт можно подвести что сам разрешил допустил, позволил и недосмотрел. я это сразу сказал, так что не стоит про дурачка писать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что жене безразлично мнение мужа.
    часть проблемных а опросов были озвучены и над ним и работает. старается.

  3. #243
    Цитата Сообщение от katin Посмотреть сообщение
    почти под любой пункт можно подвести что сам разрешил допустил, позволил и недосмотрел. я это сразу сказал, так что не стоит про дурачка писать.
    Вот и разделите свои претензии на претензии к себе и претензии к жене. Внятно и без натяжек типа: меня это под гипнозом заставили
    так что не стоит про дурачка писать
    Ну а про что еще писать если Ваш список выглядит не то как прикол не то как написанное 8 летним ребенком? Тут как бы без вариантов

  4. #244
    "Я не самый уверенный в себе человек"..С первых строк это бросается в глаза. Возможно,что вы стали более успешным,благодаря связям. Но по сути вы личность незрелая и самоутверждаетесь за счёт женщин. Для вас это вроде как игрушки в песочнице. Ноль ответственности и можно сломать. Мама уже не накажет..а я вот какой герой..и все хотят)).Взрослеть,развивать душу и разум -это единственное,что вам можно посоветовать на данный момент. Для начала понять,что такое семья, её ценность и то,что это не только дружба,любовь.Но ещё работа над отношениями,над интимными в том числе.Оставить ваши глупые игры на стороне. Женщины интуитивно понимают,когда мужчина им неверен или даже только способен предавать.Отсюда её нежелание развития. Вы, не она должны предлагать ей интересную литературу, своим отношением стимулировать к полноценной жизни. Жена с таким мужем медленно погибает. Если вы понимаете,что обращение к психотерапевту не поможет, и не светит вам взрослая самодостаточность, необходимо признаться своей женщине в том,что она имеет право знать. Но пока вы не поймёте суть ваших проблем в личной сфере, не получится у вас создать полноценные отношения и стать счастливым. Пока вы только убегаете от проблем. Но от себя не сбежать.Аксиома.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь следующий этап.
    Каждую претензию распишите развернуто эмоционально и не стесняясь в выражениях.
    На каждый пункт не менее 5-6 строчек.
    И то же отпишитесь об ощущениях в теле.
    п.2 самый острый. работа. да, я сам не отпустил ее из декрета, потому что лучше матери никого нет ребенку...
    да, были обьективные причины досидеть до 6 лет дома. но сейчас это нереально пять лет вокруг песочницы обсуждает подгузникии прочие детские вещи,да это важно, это наш ребенок, но отупение неизбежно и все кто вырвалсч на работу отдыхают от этого дня сурка а потом еще дома вваливают... тебе же дома помогают как никому, в выходные даже убираться. у меня нет больше знакомых теток кто так кайфово живет. да, логика желнзная в нашем городе заработанных денег хватитна наряды, обеды и н яню...это не эффективно по приросту денег, но эффективно с точки зр заинтересованности.

    Про ощущения вообще пусто. куда смотреть то? на какие органы тело большое.
    я на работе очень редко так устаю как тут. это сложная работа слушать постоянную критику и находить свои новые недостатки .
    все, что я должен был увидеть перечернула усталость, видимо пора спать.

  6. #246
    Цитата Сообщение от katin Посмотреть сообщение
    п.2 самый острый. работа. да, я сам не отпустил ее из декрета, потому что лучше матери никого нет ребенку...
    да, были обьективные причины досидеть до 6 лет дома. но сейчас это нереально пять лет вокруг песочницы обсуждает подгузникии прочие детские вещи,да это важно, это наш ребенок, но отупение неизбежно и все кто вырвалсч на работу отдыхают от этого дня сурка а потом еще дома вваливают... тебе же дома помогают как никому, в выходные даже убираться. у меня нет больше знакомых теток кто так кайфово живет. да, логика желнзная в нашем городе заработанных денег хватитна наряды, обеды и н яню...это не эффективно по приросту денег, но эффективно с точки зр заинтересованности.

    Про ощущения вообще пусто. куда смотреть то? на какие органы тело большое.
    я на работе очень редко так устаю как тут. это сложная работа слушать постоянную критику и находить свои новые недостатки .
    все, что я должен был увидеть перечернула усталость, видимо пора спать.
    Еще раз перечитайте это сообщения и прислушайтесь к телесной реакции. Это может быть что угодно: может лицо покранеть, могут слезы выступить, могут плечи напрягтись, дыхание участится. Важна ЛЮБАЯ телесная реакция!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от katin Посмотреть сообщение
    по п. 1
    я утраханный еду с работы, хочу отдохнуть, ощутить домашний уют, после долгого дня где не сладко, знаю что мне обещали рагу и курицу с приправой. но вот бля уже около дома мне звонок, дорогой купи приправу-кончилась...я знаю, что приправа в начале, но думаю малоли, разворачиваюсь, херачу в магаз, стою в очереди, хотя уже должен мирно жевать. ладно, купил, приехал. дома нихера не пахнет едой, курица ждет приправу, а мне предлагают порезать овощи в рагу...логично бля кто будет есть овощи без курицы... нахера ж их готовить раньше... вся посуда за день на столе и в раковине, посудомойки для красоты... ладно загрузил, еду приготовили, сидим ждём. .. мне начинают рассказывать про лекцию бренсона..., все заебись, он человек крутой и это пипец как интересно и это для меня тема, она любит другое, но я хочу жрать, а потом лекции и прочая хрень.... я сейчас на дне пирамиды маслоу...
    а если еще вдобавок и бардак, то реально задумаешься про любовника... чем можно весь день заниматься??? ребенок большой и пол дня в школе...

    никаких новых ощущений... ноги холодные, но может от окна.
    У вас хорошо получается! Давайте и по остальным пунктам так же, в которых претензии к НЕЙ, а не к себе.
    Подчеркнутая фраза - у вас отличное чувство юмора!

  7. #247
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь следующий этап.
    Каждую претензию распишите развернуто эмоционально и не стесняясь в выражениях.
    На каждый пункт не менее 5-6 строчек.
    И то же отпишитесь об ощущениях в теле.
    Ув.Окстисия, я написал на бумаге до п. 5 включительно. Ощущение тоже, учащенное сердцебиение, злость. Причем как говорил по многим позициям претензии к себе, я это еще до выходных заметил, когда на черновики писал. Возможно это цель вашего упражнения...
    Про ощущения, может я не умею слушать свое тело? Когда много работы вываливаю несмотря на усталость, так что потом могу просто лечь и врубиться, хотя правильнее остановиться и передохнуть.
    Ну может на следующих пунктах что то будет. И еще один пункт недовольства про детей всплыл. На этом вроде все.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот и разделите свои претензии на претензии к себе и претензии к жене. Внятно и без натяжек типа: меня это под гипнозом заставили

    Ну а про что еще писать если Ваш список выглядит не то как прикол не то как написанное 8 летним ребенком? Тут как бы без вариантов
    Разделил, уже п. про свадьбу спорный, остальное без изменений
    Ну выходит в старости помру психологически взрослым, а не старым человеком, зато может до маразма не дотяну

  9. #249
    Цитата Сообщение от katin Посмотреть сообщение
    Ну может на следующих пунктах что то будет. И еще один пункт недовольства про детей всплыл. На этом вроде все.
    Что за пункт?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз перечитайте это сообщения и прислушайтесь к телесной реакции. Это может быть что угодно: может лицо покранеть, могут слезы выступить, могут плечи напрягтись, дыхание участится. Важна ЛЮБАЯ телесная реакция!
    Перечитал. Дыхание и сердцебиение, стандартное для меня состояние когда волнуюсь... Не каждый день ругаюсь на жену.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что за пункт?
    Одного ребенка мало, но больше сделать проблема. Пробовали был выкидыш, и после первого была жуткая депрессия пол года... Я второй раз этого не потяну. Возраст плюс 10 лет

  11. #251
    Цитата Сообщение от katin Посмотреть сообщение
    Одного ребенка мало, но больше сделать проблема. Пробовали был выкидыш, и после первого была жуткая депрессия пол года... Я второй раз этого не потяну.
    Так а жена хочет еще детей?
    Возраст плюс 10 лет
    Это о чем? В смысле выкидыш был 10 лет назад?

  12. #252
    после первого была жуткая депрессия пол года... Я второй раз этого не потяну.
    После рождения ребёнка?
    Депрессия у жены?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    На работу жене надо выходить. Совсем ведь деградирует.
    согласна, увидеть других мужчин, почувствовать себя желанной )))

  14. #254
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    После рождения ребёнка?
    Депрессия у жены?
    Да

  15. #255
    Цитата Сообщение от katin Посмотреть сообщение
    Да
    Как выражалась депрессия?

  16. #256
    Цитата Сообщение от katin Посмотреть сообщение
    по п. 1
    я утраханный еду с работы, хочу отдохнуть, ощутить домашний уют, после долгого дня где не сладко, знаю что мне обещали рагу и курицу с приправой. но вот бля уже около дома мне звонок, дорогой купи приправу-кончилась...я знаю, что приправа в начале, но думаю малоли, разворачиваюсь, херачу в магаз, стою в очереди, хотя уже должен мирно жевать. ладно, купил, приехал. дома нихера не пахнет едой, курица ждет приправу, а мне предлагают порезать овощи в рагу...логично бля кто будет есть овощи без курицы... нахера ж их готовить раньше... вся посуда за день на столе и в раковине, посудомойки для красоты... ладно загрузил, еду приготовили, сидим ждём. .. мне начинают рассказывать про лекцию бренсона..., все заебись, он человек крутой и это пипец как интересно и это для меня тема, она любит другое, но я хочу жрать, а потом лекции и прочая хрень.... я сейчас на дне пирамиды маслоу...
    а если еще вдобавок и бардак, то реально задумаешься про любовника... чем можно весь день заниматься??? ребенок большой и пол дня в школе...
    поясните не понятно- "курица" жарится" 2 раза в месяц, вы вроде не постоянно живете вместе с женой, т.е. она и 2 раза в месяц не может приготовить нормальный ужин?... (как бы это не особо вас дожидается....)
    соответственно как она вообще что то будет делать по хозяйству если пойдет работать???

  17. #257
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь следующий этап.
    Каждую претензию распишите развернуто эмоционально и не стесняясь в выражениях.
    На каждый пункт не менее 5-6 строчек.
    И то же отпишитесь об ощущениях в теле.
    Ревность и секс написал, по ощущениям так же, ничего.
    По п 8 пунктуальность. Вот тут Я развернулся, целая страница блокнота. Да это мой пунктик про опоздания...
    В процессе написания аж сердце заколоть и когда явно представил что опоздаю куда то, аж слегка в затылок вступило... Обычно так бывает при очень сильном волнении, например когда чутьт в аварию не попадаешь.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь следующий этап.
    Каждую претензию распишите развернуто эмоционально и не стесняясь в выражениях.
    На каждый пункт не менее 5-6 строчек.
    И то же отпишитесь об ощущениях в теле.
    П. 9 про деньги. Губы сжались, и зубы, типичная злостт
    П. Новый,про детей. Голова вжалась аж в плечи. Я реально боюсь повтора того что было после рождения. Тут страх.

    Кажется я понял что нужно было смотреть

  19. #259
    Цитата Сообщение от katin Посмотреть сообщение
    Перечитал. Дыхание и сердцебиение, стандартное для меня состояние когда волнуюсь... Не каждый день ругаюсь на жену.
    Тепрь задача усложняется - вам нужно все претензии к жене прокричать.
    Выберите время, найдите подходящее место и проорите все что накопилось
    Потом тоже отпишитесь о результате: какие эмоции испытали и какие ощущения в теле были.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тепрь задача усложняется - вам нужно все претензии к жене прокричать.
    Выберите время, найдите подходящее место и проорите все что накопилось
    Потом тоже отпишитесь о результате: какие эмоции испытали и какие ощущения в теле были.
    Ого... Хорошо думаю над временем и местои. На 12 записок похоже... Радует, что в той игре в конце был приз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как выражалась депрессия?
    Клинически. Мне бы про это не хотелось. Это все же не про меня, а про другого человека. Свои эмоции про это я озвучил

  21. #261
    Цитата Сообщение от katin Посмотреть сообщение
    Я реально боюсь повтора того что было после рождения. Тут страх.
    Так а что было-то, можете рассказать?

    А, увидела ответ.
    Да, как Вам угодно.
    Но на самом деле, это и о Вас тоже. Страх-то Ваш.

    И тема детей тоже важная.
    Ведь одно дело, если любовница для "развлечения". Другое - если Вы подсознательно ищите женщину, которая сможет Вам ещё родить (без "проблем"), не зря любовница была моложе на 10 лет.
    имхо, конечно.
    Последний раз редактировалось Совушка; 04.10.2016 в 13:11.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    поясните не понятно- "курица" жарится" 2 раза в месяц, вы вроде не постоянно живете вместе с женой, т.е. она и 2 раза в месяц не может приготовить нормальный ужин?... (как бы это не особо вас дожидается....)
    соответственно как она вообще что то будет делать по хозяйству если пойдет работать???
    Это пример немного из прошлого.
    Когда только уехал, да были косяки, но щас вроде к приезду все норм, хотя пока напоминаю перед приездом что надо сделать. пару раз ругались про это, исправилась
    Будет работать, обсудим, я ей всегда помогаю, хотя все знакомые женщины как то успевают и сами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а жена хочет еще детей?

    Это о чем? В смысле выкидыш был 10 лет назад?
    Да, очень хочет. 6 лет назад был

  23. #263
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так а что было-то, можете рассказать?

    А, увидела ответ.
    Да, как Вам угодно.
    Но на самом деле, это и о Вас тоже. Страх-то Ваш.

    И тема детей тоже важная.
    Ведь одно дело, если любовница для "развлечения". Другое - если Вы подсознательно ищите женщину, которая сможет Вам ещё родить (без "проблем"), не зря любовница была моложе на 10 лет.
    имхо, конечно.
    Да, страх мой, я реально боюсь что после ребенка это снова повториться... Один раз переборол этот страх, но к сожалению закончилось еще хуже.
    с любовницей до связи был долго знаком. Про детей с ней никогда не думал, хотя просила, там была дружба и секс.
    Когда мысли про смену жены, дети там тоже есть, ваша правда.

  24. #264
    Цитата Сообщение от katin Посмотреть сообщение
    Один раз переборол этот страх, но к сожалению закончилось еще хуже.
    Вот опять непонятно: КАК и в какой ситуации переборол и КАК хуже закончилось?
    Вы обмолвились, что была потребность до 6 лет находиться рядом с ребёнком -можете пояснить, почему?
    Последний раз редактировалось Совушка; 04.10.2016 в 14:06.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот опять непонятно: КАК и в какой ситуации переборол и КАК хуже закончилось?
    Вы обмолвились, что была потребность до 6 лет находиться рядом с ребёнком -можете пояснить, почему?
    Хотели ребенка, оба, решили что все будет хорошо, заделали, был выкидыш сами понимаете после этого не плясала жена, но хоть дома была. Потом она очень сильно заболела, поправилась, восстановилась. Ну а дальше самый первый пост.

  26. #266
    Цитата Сообщение от katin Посмотреть сообщение
    Это пример немного из прошлого.
    Когда только уехал, да были косяки, но щас вроде к приезду все норм, хотя пока напоминаю перед приездом что надо сделать. пару раз ругались про это, исправилась
    Будет работать, обсудим, я ей всегда помогаю, хотя все знакомые женщины как то успевают и сами
    а кто она по профессии?
    сложилось такое впечатление по вашим рассказам, что ваша жена вообще ничего не хочет, этакая неповоротливая женщина, у которой дома грязь, еду не готовит, за собой не следит, в общем бездельница.... ?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    а кто она по профессии?
    сложилось такое впечатление по вашим рассказам, что ваша жена вообще ничего не хочет, этакая неповоротливая женщина, у которой дома грязь, еду не готовит, за собой не следит, в общем бездельница.... ?
    Даже если это так, она полная бездельница,то всё равно его выбор. Который он сам и должен уважать.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    а кто она по профессии?
    сложилось такое впечатление по вашим рассказам, что ваша жена вообще ничего не хочет, этакая неповоротливая женщина, у которой дома грязь, еду не готовит, за собой не следит, в общем бездельница.... ?
    Экономист. Нет, не бездельница, просто стили жизни очень разные. она по мне живет в свое удовольствие. Если ругнуться все делает...5 лет назад она очень сильно болела, лежала пол года в больнице, потом еще года восстановление. Само собой все это время я делал все домашние дела. Она к этому привыкла, постепенно их ей возвращаю, но претензии что все живут в свое удовольствие, к я пашу на нее остались. После того как она восстановилась, но нихера мне не помогало, я и завел любовницу. Это типа отдушина и награда за все невзгоды.

  29. #269
    Цитата Сообщение от lina7 Посмотреть сообщение
    Даже если это так, она полная бездельница,то всё равно его выбор. Который он сам и должен уважать.
    Люди с годами меняются, она другой человек, не тот с которым я начинал жить, причем я сам свой чрезмерной заботой ее и расслабил. А про то что это не совсем мой выбор, я уже писал, по большому счету это она меня добилась, а не я ее.

  30. #270
    Цитата Сообщение от lina7 Посмотреть сообщение
    "Я не самый уверенный в себе человек"..С первых строк это бросается в глаза. Возможно,что вы стали более успешным,благодаря связям. Но по сути вы личность незрелая и самоутверждаетесь за счёт женщин. Для вас это вроде как игрушки в песочнице. Ноль ответственности и можно сломать. Мама уже не накажет..а я вот какой герой..и все хотят)).Взрослеть,развивать душу и разум -это единственное,что вам можно посоветовать на данный момент. Для начала понять,что такое семья, её ценность и то,что это не только дружба,любовь.Но ещё работа над отношениями,над интимными в том числе.Оставить ваши глупые игры на стороне. Женщины интуитивно понимают,когда мужчина им неверен или даже только способен предавать.Отсюда её нежелание развития. Вы, не она должны предлагать ей интересную литературу, своим отношением стимулировать к полноценной жизни. Жена с таким мужем медленно погибает. Если вы понимаете,что обращение к психотерапевту не поможет, и не светит вам взрослая самодостаточность, необходимо признаться своей женщине в том,что она имеет право знать. Но пока вы не поймёте суть ваших проблем в личной сфере, не получится у вас создать полноценные отношения и стать счастливым. Пока вы только убегаете от проблем. Но от себя не сбежать.Аксиома.
    Как много буквов.... Это имхо или что? десяток мыслей. Про уверенность да, вы проницательны.
    связей нет, что значит успешный? Денег заработал? Да я умный, этого хватает что бы заработать на жизнь с икрой но без особых излишеств что бы еще дальше расти надо работать над личностными качествами. Подошли к зрелости личности... Со стороны думаю видней. Зато есть куда приложить усилия)))
    За счет женщин утверждаюсь это как? Три года с переменным успехом одна любовница. я из девочки женщину сделал, теперь не смотрит на взрослых встречается с ровестниками, говорит спасибо что заставил поверить в себя, знает как у мужчин нижний мозг работает. Отношение к женщинам очень трепетное, как некоторые могу поднять руку на них не понимаю. Хотя не факт что это плюс... Жене боюсь сделать больно, поэтому секс не в радость. Вот думаю этот вопрос,точно надо с ней еще раз обсудить.
    Про ответственность и поломку как игрушки, ну совсем не в дугу, хотя обе говорят что со мной тяжело, может что то не вижу.
    Развиваться нужно всем и всегда есть куда. Просто вновь открытая Америка)
    Что такое ценность семьи я знаю, про совесть это как раз оттуда. Что это больше чем дружба знаю, над отношениями работаем, над интимными на данный момент не очень понимаю как, но в голове засело, решение придет.
    Как по мне, так понимание что муж изменяет как раз должно подстегнуть к развитию... Это же не только его проблема, а общая и ответственность за это тоже общая. Объективно она читает больше меня и это факт и времени свободного больше там. Но про то как ее развивать думаю. Спсб.
    Говорить ей точно не надо, это вы опять не видел дугу, извините.
    А что такое полноценные и счастливые отношения? Вы думаете такие возможны если расколоться? Внешне мы вообще почти идеальная семья.
    Про сбежать от себя, соглашусь, поэтому сюда и заглянул.

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Порочный круг: жена-муж-любовница
    от Marucia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 19:59
  2. жена или любовница, кем быть, какая роль лучше?
    от zobr в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:13
  3. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search