Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Принимать ли измену мужа?

  1. #1

    Принимать ли измену мужа?

    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Вот и со мной случилось то, чего я никак не ожидала (ну вот совсем-совсем)- измена мужа. Понимаю, я не первая и не последняя, кто оказался в такой ситуации, но от этого не становится легче.
    Мне и поплакаться даже некому (с подружками, у которых все вот-вот наладилось в семейной жизни, обсуждать неудобно; если маме расскажу, ответ будет один (она в этой шкуре уже побывала в свое время) ), а одной уже невыносимо в этом вариться - выплесну все сюда, извините, пожалуйста.
    Если позволите, начну с начала
    Мы познакомились в марте 2007 года: он год после военного училища по распределению служил в городе Т, а я была выпускница ВУЗа (отличница, красный диплом, все как полагается хорошей правильной девочке). Мы встречалась полгода, он стал моим первым мужчиной (я у него была вторая вроде как).
    А потом я уехала работать в город М, что за 200 км от Т. Но мы продолжали встречаться. Ну как продолжали? Я ездила каждые выходные к нему в течении 3-х лет. Любовь-морковь. А потом он уволился из ВС и переехал ко мне в М, нашел работу, сняли кв и стали жить ВМЕСТЕ! Вы представьте, какая была радость: после трех лет мотаний и еженедельных поездок наконец-то жить вместе!
    У меня все было более-менее стабильно в работе, у него не очень - нужно было нарабатывать гражданский опыт. На житье-бытье шли мои доходы (работа-подработка), у него же рост начался спустя год, постепенно, конечно. Со временем зп стала достойной. Мы поженились спустя год совместной жизни. Мне кажется, что даже я была инициатором, но он совсем не возражал мы просто сходили в ЗАГС и на следующий день поехали в свадебное путешествие кататься на лыжах! Мама моя до сих пор обижается, что мы никому ничего не сказали )
    Вот так вот мы жили-не тужили три года: работали, много путешествовали, познавали мир. Набрали денег на первоначальный взнос, взяли кв в ипотеку. Отдать мужу должное, он занимался бумагами, ремонтниками, чтобы привести кв в надлежащий вид, чтобы мы могли туда переехать. Переехали.
    И тут наступает период, когда он начинает "искать себя": пробует начинать разные он-лайн проекты, проекты по оказанию услуг, небольшие продажи (параллельно основной работе, доход от которой был не менее 65% семейного бюджета). Эти дополнительные занятия требовали проводить много времени у компа, но были совершенно неэффективными в плане прибыли, иногда даже наоборот- убыточными. Он никогда не рассказывал мне о том, чем занимался , я понимала направление лишь по обрывкам телефонных разговоров, переписке в соц.сетях.. А затем он захотел менять основную работу... Я была против. Ну даже не совсем против, пусть бы менял, но сохранил доход- как оказалось это условие было определяющим. Мы в этот период начали серьезно ругаться... У нас висела ипотека, и я боялась, что мы не сможем платить. Плхоже боялась я одн (то ли он был уверен в себе, то ли не раздумывая был готов повесить все на меня).
    Летом 2015 года случился очень неприятный инцидент: к нам приехала на неделю погостить его мама. Женщина немного странная, сильно на своей волне. Может, конечно, мне так казалось из-за того, что сильно отличались взгляды и по ведению хозяйства и по тому, как родитель должен относиться к детям. ( ну вот моя мама совсем другая! Не потому, что это моя мама. Просто моя мама за меня с братом жизнь отдаст... А там не так..) Ну да ладно, все люди разные. Кстати, когда мы поехали знакомиться с ней спустя 2 года после свадьбы, она ему сказала (а я это сама слышала), что выбор он сделал неправильный! А он... А он даже не заступился за меня, и это стало моей первой серьезной обидой.. Он,конечно, потом сказал мне, что ему все равно, что мама думает, что это его выбор, но сказано было как-то невнятно и только мне, а не маме...
    Так вот приехала его мама к нам в гости, и сына проведать и на новую кв посмотреть. В один из дней мы поехали к моим родителям. По дороге случилось небольшое ДТП. Муж страшно стал злиться и в итоге так сильно и грубо сорвался на меня, что я разрыдалась... Обидно было -так как не было реальной причины и особенно, что это случилось при его маме... Но зато она увидела, что сын ее далеко не ангел.
    Я очень долго отхожу от таких эмоциональных обид: долго помню, постоянно прокручиваю в голове.. До нескольких месяцев. А у него все легко: просто меняет тон, словно ничего не случилось. Никогда не просит прощения!!! Ну вот как так??? Обидеть человека, отвратительно себя вести и не попросить прощения??? Мне кажется, что он не понимает всей глубины своего поступка и никогда не анализирует свои действия, никогда не встает на место того, кто страдает от его поведения.
    Мы довольно серьезно поговорили после этого случая. Я озвучила, что мы мало общаемся, разговариваем, мало занимается любовью. Он сказал, что был не прав, что много работает, и что все будет у нас хорошо. Помирились. Но осадок никуда не делся...
    Продолжаем про работу.
    В результате с работы он не ушел, но зато работа ушла от него (через три мес, как мама уехала)! Казалось бы крупная и стабильная компания... Но разорилась и быстренько ушла с рынка за какие-то пару месяцев. Он стал искать что-то новое, было непросто, да и предложений более-менее нормальных было мало. Повезло: работа была найдена, но в зп потеря 50%... Ну да ладно- я не стала давить, пусть так, лишь бы занимался делом, и было интересно.
    К слову сказать, у меня по-прежнему все было стабильно и большая часть дохода стала снова моя.
    И вот на этой новой работе у него случилась длительная командировка, в Африку на три месяца. К этому моменту у нас снова был в отношениях напряг: мнене хватало внимания, я обижалась, он уходил в себя, мы практически не разговаривали, постоянно сидел в компе. Я даже говорила несколько раз, что он ведет свою другую отдельную от меня жизнь (потом оказалась права)... Я его не трогала, не доставала, объясняла себе : у близкого человека стресс, потеря-смена работы, статуса в обществе. Но было обидно, что меня игнорят, грубо и односложно отвечала. На мои попытки поговорить, невнятное бормотание и уход в комп... Интимные отношения к тому моменту тоже совершенно угасли, хорошо если любовь случалась раз в месяц.
    Секса мне реально было/есть мало. Я никогда ему не отказывала. Мне самой нравится этим заниматься и именно с мужем. .
    Но и это я терпела и верила и надеялась, что все наладится. Теперь я была совершенно не портив смены его деятельности- это дает опыт, развитие и обязательно приведет к хорошему результату.
    В командировку они (мой супруг и группа инженеров с его работы) долго не могли вылететь из аэропорта Минска. И здесь-то и случился первый звоночек. Это я сейчас понимаю, что тогда все и началось (февраль 2016), но тогда мне показалось это несколько забавным. После двухнедельной тусовки в аэропорту он вернулся домой на пару недель. Сказал, что его аккаунт в соцсети вскрыли , вымогали деньги и очернили, и, возможно, мне придет рассылка неприличного содержания про него. Так и случилось: прислали переписку мужа с какой девицей, где он предлагает неформальные регулярные встречи. Хаха, это же явно неправда, действительно вскрыли аккаунт и сами придумали хакеры придумали эту сказочку,- сказала я себе и продолжала верить мужу (а ведь уже тогда он начал искать любовницу!).
    Командировка все-таки состоялась, и в течении трех месяцев мы переписывались, созванивались, но как то без особых эмоций. Вроде как, написать надо, муж/жена все-таки... Не чувствовала я, что он по мне скучает. Он уже давно перестал говорить, что любит меня (хотя раньше говорил часто), что скучает.. По возвращении из командировки мы даже сексом занялись спустя какое-то время. Ну странно же ведь??? И снова он ушел в себя. Говорил, что неинтересная работа, что будет искать что-то новое. К слову сказать в это период мы закрыли ипотеку и камень с моих плеч (читай головы), упал! Я была рада и счастлива. На мой майский ДР я предложила съездить к морю на 3 дня, в Сочи. Мы замечательно провели время. Я была очень рада! Потом у меня была командировка в Европу на неделю, предложила мужу присоединиться, но он сказал, что начальник не отпустит... По традиции переписывались с ним вечерами. И ничто-ничто не позволяло мне что-то заподозрить.. Разве что практическое отсутствие секса и внимания.
    В августе заболел мой папа, я стала ездить к родителям почти каждые выходные. Супруг ездил со мной через раз.
    Муж уже в третий раз менял работу и, казалось бы, нашел самый лучший вариант. Сообщил однажды, что собираются с мужиками на пьянку (такое случается раз-два в год, и я без проблем отпускала). Но обычно пьянка бывает или в кафе или в крайнем случае на какой-нибудь базе отдыха, с одной ночевкой в выходные дни. А в этот раз предлагалось две ночи!!! Я,конечно, была против и всячески показывала, что это не комильфо, и что в воскресенье вечером я жду его дома. Он даже, возмутился, что я повторяю одно и то же и пытаюсь давить. Ну ладно, подумала, пусть едет... Но червячок зашевелился. Я поехала в те выходные к родителям, к папе в больничку. На удивление муж очень часто писал-звонил, буквально докладывал о каждом своем шаге, присылал фотки шашлыка и турбазы. Это было очень необычно, особенно после многомесячного охлаждения отношений. Я думала и льстила себе, что он чувствует свою вину, что пришлось уехать на два дня. Как хорошо, все осознал, наивно полагала я.
    После этого жизнь снова вошла в привычное русло... На две недели.
    Мы были у родителей, на этот раз вдвоем... Помогали снимать яблоки и сделали много фотографий. Муж просил его сфоткать одного, чтобы отправить брату и маме. Конечно, столько яблок бывает нечасто, и не каждый год можно наделать таких красивых фотографий.
    Через день, я залезла в его вайбер, чтобы посмотреть реакцию брата на фотки и ... Мир перевернулся!!!
    Я увидела его переписку с женщиной, полную нежностей и объяснений в любви с двух сторон. Обмен фотками, его просьбы прислать фото-ню... Насколько успела прочитать- полгода они общаются,и она проводит время или живет в Сочи.
    Это было вечером 12 сентября. Конечно -скандал! Муж говорил, что это только переписка, что это его бывшая девушка, с которой он встречался будучи курсантом, что живет она в сибири, что ну никак не мог с ней встретиться, что любит он только меня, и никто другой ему не нужен. (А я то прочитала что она в Сочи.. Нестыковка, ну ладно, может в отпуске...)
    А я в шоке! Я настолько сильно ему доверяла, была уверена в нашей счастливой семейной жизни, гордилась тем, что в моей жизни только один мужчина, а в его жизни только я... что если и был тяжелый период, то он пройдет.
    Неделю я с ним не разговаривала, все думала, анализировала... ведь это началось во время его длительной командировки, не получилось с белорусской барышней, зато сложилось с бывшей. Он продолжал отнекиваться.
    И все-таки не может 33-летний мужик, просто переписываясь даже полгода с женщиной признаваться ей в любви. Наверняка встречались. Но доказательств прямых у меня не было. Только интуиция и новая пачка презервативов (наша была начатой, а тут новая лежит). Спустя неделю поговорили. Он занял четкую позицию, что ничего не было. Позиция полного отрицания. Казалось бы убедил... Сказал, что начал эту переписку, потому что было скучно, потому что я была холодна и не общалась с ним. Что у него ощущение, что работает на меня (!!!), что я заставляю его помогать моим родителям, хотя у них есть сын, и вообще он бы хотел ребенка, а я не могу ему этого дать.
    (Сейчас небольшое отступление про ребенка. У меня не все в порядке со здоровьем, и вынашивание малыша может очень сильно его подорвать, вплоть до отказа некоторых органов. В принципе 50 на 50, но никто не дает гарантию, что я справлюсь. Мужа я до свадьбы предупередила, что возможно малыша не будет никогда. Ну и как-то давно я пыталась выспросить у супруга, хочет ли он детей (когда ипотеку брали, прям четко этот разговор помню, так как я расплакалась), а он сказал:"Ну ты что, какие дети!" Мне стало в тот момент обидно, но потом я подумала, что может и к лучшему, будем жить так. Больше вопрос о детях не поднимался. Сама я изучала этот вопрос более глубоко, но с мужем не обсуждала... Он вообще моим здоровьем не интересуется (нормально ли это? Читала где-то что да, что женщина не должна обременять мужчину своими проблемами, а должна быть феей-волшебницей), и не знает всех возможных последствий. У меня, наверное, в этом плане защитная реакция: ввиду его поведения и отношения ко мне, я не вижу в нем защитника, помощника и опору в случае неудачной беременности и родов, поэтому и не настаивала на ребенке.
    Возвращаемся.
    Но я не могла быть 100% уверенной в его словах... Не может он ей о любви говорить просто переписываясь, не вяжется.
    Но он настолько убедительно говорил, что НУ НЕ БЫЛО НИЧЕГО!, что я отступила.. Почти поверила. А потом снова случайно, уже в его электронной почте (сидела за его компом и забивала расходы) увидела билеты на ее имя (так я узнала ее фамилию) из Сочи в М на те дни когда он "пьянствовал" с мужиками, а я была у папы в больнице.
    Я снова спросила, спал ли он с ней? Муж возмутился, зачем я возвращаюсь к этому вопросу? Конечно нет! Что никаких билетов он не покупал, что я увидела в почте что-то не то или мне показалась (не верь глазам своим!). И только после этого я заказала тайком детализацию его телефонного номера и проверила почти все номера звонков и смс. После того, что мне открылось, я в была в шоке и в стрессе (собственно до сих пор).
    Он сделал виртуальный номер и, таким образом, переписывался с ней. Когда я была в командировке в июне, он летал к ней в Сочи на пару дней (я потом перечитала его сообщения мне в тот период, все его отмазки чтобы избежать прямых звонков мне). А в конце августа он привозил ее в М (слава Богу не домой), снимал на 2 дня коттедж (шашлыки действительно были, но не в компании мужиков)
    Так тяжело писать все это, извините, что так длинно и , может, несвязно...
    Я боролась с собой: закатить скандал, хлопнуть дверью и настаивать на разводе? Или поверить, что он любит меня и хочет перевернуть страницу??
    Поговорили (хотя говорила в основном снова я). Он сказал что любит меня, и осознает как плохо он поступил (право же, словно ребенок в детском саду)... Спросила, может дело в сексе? ответил, что все в порядке.

    Но, так и не попросил прощения (может это мой пунктик??). Ну вот нельзя, по-моему, полностью понять низость своего поступка, не осознав до конца боли своего ближнего, а там уже сама совесть потребует просить прощения... Но он так и не сказал этих слов, а я так ждала.. Лишь обнял и сказал, что у нас все будет хорошо. (Он ведь ничего не понял....) и все!
    Ну вот. Я типа это приняла. Мы почти неделю снова вместе. Провели вместе выходные. Решали разные текущие вопросы. Но я маниакально проверяю его вайбер (хотя понятное дело, там я уже ничего не найду), пытаюсь смотреть его почту (с этим сложнее), и на днях закажу очередную детализацию.
    Он удалил ее номер из телефона и планшета, но записал его в записную книжку (я удалила, но ведь это не спасет при его желании снова начать с ней общение)...
    Я все-таки не могу полностью принять его измену (по крайней мере сейчас, возможно нужно время). Я не доверяю ему полностью и не верю, как верила раньше. Для меня муж - это надежда, опора, помощник, защитник. Это тот, кто дорожит нашими отношениями, нашим прошлым и нашим будущим. А сейчас этот идеальный образ не стыкуется с образом моего мужа, который за моей спиной творил такие дела ((((.
    Я установила себе некий дедлайн до середины декабря, чтобы посмотреть его отношение к нашему союзу и ко мне, и чтобы пережить три командировки...
    Продолжает ли он с ней общаться? - этот вопрос перманентно в моей голове...
    У меня такое неопределенное состояние сейчас : утром думаю про развод и хочу бежать на консультацию с юристом, а вечером целую его и не представляю рядом никого другого и снова лью в подушку слезы...

    И совершенно не знаю, правильно ли поступаю, прогибаясь сейчас снова?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
    А сейчас этот идеальный образ не стыкуется с образом моего мужа, который за моей спиной творил такие дела ((((.
    Видимо, пришло время пересмотреть этот идеальный образ, как думаете?
    Я установила себе некий дедлайн до середины декабря, чтобы посмотреть его отношение к нашему союзу и ко мне, и чтобы пережить три командировки...
    Я правильно понимаю, вы хотите посмотреть - станет ли муж прежним, "идеальным"?
    По поводу высказанных им претензий что думаете, они имеют под собой основание? вы собираетесь что-то менять в своем поведении? Или - муж виноват, ему и меняться?
    Поговорили (хотя говорила в основном снова я). Он сказал что любит меня, и осознает как плохо он поступил (право же, словно ребенок в детском саду)...
    Ну вы разве не этого хотели? В вашем рассказе не раз повторяется - муж не просит прощения, не чувствует себя виноватым, как так можно...
    И вот он наконец повел себя так, как вам хочется
    Меня еще один момент очень удивил, хотя возможно он и не имеет отношения к теме:
    Кстати, когда мы поехали знакомиться с ней спустя 2 года после свадьбы, она ему сказала (а я это сама слышала), что выбор он сделал неправильный!
    Вы три года встречались, а познакомились с его мамой только через 2 года после свадьбы??
    Как так получилось?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Видимо, пришло время пересмотреть этот идеальный образ, как думаете?

    Я правильно понимаю, вы хотите посмотреть - станет ли муж прежним, "идеальным"?
    Да, видимо, пришло время, Вы правы.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, вы хотите посмотреть - станет ли муж прежним, "идеальным"?
    Это скорее связано с командировками, которые предстоят : сначала она уедет на 2 недели, а потом я на неделю. Так как он общался с любовницей именно в мое отсутствие, то пусть это будет некой проверкой наших отношений и его слов на прочность.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По поводу высказанных им претензий что думаете, они имеют под собой основание? вы собираетесь что-то менять в своем поведении? Или - муж виноват, ему и меняться?
    Я уже начала над собой работать: стараюсь был мягкой, обходительной. Предлагаю больше времени проводить вместе, установить какие-то традиции. Но пока меньше недели прошло. Но я стараюсь.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вы разве не этого хотели? В вашем рассказе не раз повторяется - муж не просит прощения, не чувствует себя виноватым, как так можно...
    И вот он наконец повел себя так, как вам хочется
    Ну он не повел так, как мне хочется. Я хочу, чтобы он меня убедил в своей любви и его намерениях сохранить брак и отношения. А он по сути ведет себя как и прежде.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Меня еще один момент очень удивил, хотя возможно он и не имеет отношения к теме:
    Вы три года встречались, а познакомились с его мамой только через 2 года после свадьбы??
    Как так получилось?
    Да, именно так. Он из Сибири, там же у него и остались все родственники. После перевода в центральную Россию он туда только раз в год в отпуск ездил. Когда ездил, рассказывал маме про меня, фотки показывал. Заочно она одобрила. А вот когда реально встретились - видимо не паззл не сложился.
    Да мы и сейчас не общаемся с ней: она мне никогда не звонит, только сыну (через него передет привет время от времени), ну и я не навязываюсь.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
    Ну он не повел так, как мне хочется. Я хочу, чтобы он меня убедил в своей любви и его намерениях сохранить брак и отношения. А он по сути ведет себя как и прежде.
    А вы не допускаете мысли, что муж как раз сомневается - сохранять ли ему брак и отношения?
    Разлад в отношениях у вас довольно давно ведь...
    А вы, получается, желаете, чтобы муж вас убедил, что на самом деле все замечательно - а проблемы в отношениях вам просто померещились

    Да мы и сейчас не общаемся с ней: она мне никогда не звонит, только сыну (через него передет привет время от времени), ну и я не навязываюсь.
    т.е. если бы она вам звонила - это был бы с ее стороны знак, что она к вам хорошо относится и хочет общаться
    А вам проявить инициативу (например, позвонить и с праздником поздравить) = навязываться?
    И с какой стати она должна инициировать с вами общение, если вы с ней даже познакомиться не захотели (она сама приехала и познакомилась)?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы не допускаете мысли, что муж как раз сомневается - сохранять ли ему брак и отношения?
    Разлад в отношениях у вас довольно давно ведь...
    А вы, получается, желаете, чтобы муж вас убедил, что на самом деле все замечательно - а проблемы в отношениях вам просто померещились
    Так я как раз "ЗА" то, чтобы расставить все точки над i. Мне некомфортно жить в той атмосфере, что у нас сейчас. Но если он говорит, что любит меня и хочет остаться со мной, то пусть докажет. А то только слова-слова.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. если бы она вам звонила - это был бы с ее стороны знак, что она к вам хорошо относится и хочет общаться
    А вам проявить инициативу (например, позвонить и с праздником поздравить) = навязываться?
    И с какой стати она должна инициировать с вами общение, если вы с ней даже познакомиться не захотели (она сама приехала и познакомилась)?
    Знаете, когда мы встречались, и когда он бросил службу и переехал в М ко мне, меня не приглашали познакомиться. Ни он ни она. Ни удаленно ни персонально. Первый шаг был мой, когда я предложила поехать вместе к нему на родину, но встреча оказалась совсем нетеплой. Звонить ей первой после того, как она практически в лицо сказала, что недовольна выбором сына, мне не хотелось. И я считаю, что она как взрослая женщина, радеющая за счастье сына, должна была первой позвонить.
    Второй раз мы с ней виделись год назад, когда он привез ее показать наше житье-бытье. Встретила я ее вполне достойно, но и после этого общаться со мной она не хочет.
    Он не настаивает, но и ничего не делает для того, чтобы наш с ней союз сложился.

  7. #7
    Ув. Мадам, а зачем Вам "союз" со свекровью? (Который другие еще должны обеспечить)

    По ситуации, имхо:
    "У нас всё будет хорошо" = "больше я не спалюсь, можешь не волноваться, дорогая".
    Последний раз редактировалось Совушка; 04.10.2016 в 14:20.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Мадам, а зачем Вам "союз" со свекровью? (Который другие еще должны обеспечить)
    Ув. Совушка, мне не нужен союз со свекровью, меня вполне устраивают ее приветы через мужа. Тем более, если мой муж тоже, вероятно, считает такие отношения приемлемыми.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По ситуации, имхо:
    "У нас всё будет хорошо" = "больше я не спалюсь, можешь не волноваться, дорогая"
    Вот мне тоже так кажется. Но рано или поздно, все тайное... Сейчас же спалился.

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
    если он говорит, что любит меня и хочет остаться со мной, то пусть докажет. А то только слова-слова.
    Если не секрет, можете озвучить действия вашего мужа, которые докажут вам то, что требуется доказать?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если не секрет, можете озвучить действия вашего мужа, которые докажут вам то, что требуется доказать?
    инициатива совместного проведения времени, внимание, обсуждение текущих дел, интересов, ставить общие цели, вместе их обсуждать, сторить планы на будущее. Хотя бы иногда цветы без повода и компименты внешности и хозяйственности...

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
    инициатива совместного проведения времени, внимание, обсуждение текущих дел, интересов, ставить общие цели, вместе их обсуждать, сторить планы на будущее. Хотя бы иногда цветы без повода и компименты внешности и хозяйственности...
    Судя по списку - общих дел, акромя ипотеки, у вас сейчас нет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
    инициатива совместного проведения времени, внимание, обсуждение текущих дел, интересов, ставить общие цели, вместе их обсуждать, сторить планы на будущее. Хотя бы иногда цветы без повода и компименты внешности и хозяйственности...
    А какие у вас общие интересы с мужем? Общие дела?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Судя по списку - общих дел, акромя ипотеки, у вас сейчас нет?
    Ипотеку выплатили уже.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А какие у вас общие интересы с мужем? Общие дела?
    В том и дело, что их практически нет, а очень хочется. Время от времени предлагаю что-то, а он отказывается: очень хотела вместе сходить за грибами, предлагала заняться вместе английским, предлагала вместе бегать, но побежала в результате одна. Я очень люблю кататься на коньках - иногда составляет компанию, и каждую зиму выбираемся пару раз покататься на лыжах.
    Он всегда в компе, какими проектами занят - не рассказывает, лишь 2-3 слова - ответ на вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Судя по списку - общих дел, акромя ипотеки, у вас сейчас нет?
    похоже я хочу сохранить отношения, котрых давно уже нет...

  15. #15
    Ув. Мадам, а что в Вашем случае означает "принять" измену мужа?
    В каких Ваших действиях это будет выражаться?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
    В том и дело, что их практически нет, а очень хочется. Время от времени предлагаю что-то, а он отказывается: очень хотела вместе сходить за грибами, предлагала заняться вместе английским, предлагала вместе бегать, но побежала в результате одна. Я очень люблю кататься на коньках - иногда составляет компанию, и каждую зиму выбираемся пару раз покататься на лыжах.
    Он всегда в компе, какими проектами занят - не рассказывает, лишь 2-3 слова - ответ на вопрос.
    Вот смотрите какая штука
    Мужу с Вами не интересно - стало некоторое время назад

    Мы довольно серьезно поговорили после этого случая. Я озвучила, что мы мало общаемся, разговариваем, мало занимается любовью. Он сказал, что был не прав, что много работает, и что все будет у нас хорошо
    Вы это понимали. Требовали внимания - внимание гадость такая у нас почти не произвольно. Это шло к измене. Понятное дело пришло. Все обычно
    Но что Вы делаете после измены

    Цитата Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
    Я уже начала над собой работать:... Предлагаю больше времени проводить вместе, установить какие-то традиции.
    Требуете еще больше внимания

    Знаете как Энштейн определял безумие? Повторять раз за разом одно и то же, но ждать разного результата

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мадам, а что в Вашем случае означает "принять" измену мужа?
    В каких Ваших действиях это будет выражаться?
    Поверить в его слова о любви, обещания, что этого не повторится и перевернуть страницу. Естесственно сделав вывод, что отношения - это труд и надо работать над этим вдвоем.
    Сейчас же совместное будущее мне видится очень туманно.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
    Поверить в его слова о любви, обещания, что этого не повторится и перевернуть страницу.
    А зачем обязательно верить, что это не повторится?
    И что именно не повторится - измена? Или то, что Вы об этом узнаете?

    Естесственно сделав вывод, что отношения - это труд и надо работать над этим вдвоем.
    Каким образом работать? Что конкретно делать?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот смотрите какая штука
    Мужу с Вами не интересно - стало некоторое время назад
    Вы это понимали. Требовали внимания - внимание гадость такая у нас почти не произвольно. Это шло к измене. Понятное дело пришло. Все обычно
    Но что Вы делаете после измены
    Требуете еще больше внимания
    Я не требую. Но если он говорит, что любит, пусть как-то это покажет-докажет. Я вполне серьезно без истерики предлагала расстаться, но он не хочет.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
    Я не требую. Но если он говорит, что любит, пусть как-то это покажет-докажет. Я вполне серьезно без истерики предлагала расстаться, но он не хочет.
    Вы ему рассказали, какие его действия будете расценивать как демонстрацию и доказательства любви?

    Что он на это ответил?

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
    Я не требую. Но если он говорит, что любит, пусть как-то это покажет-докажет.
    Навеяло
    "Пойди туда - на знаю куда, принеси то - не знаю что"

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем обязательно верить, что это не повторится?
    И что именно не повторится - измена? Или то, что Вы об этом узнаете?
    Измена, конечно. И я о ней узнаю. И я уже не верю, что она не повторится. Скорее всего повторится, раз он уже однажды это сделал. Поэтому мне и сложно "принять" и продолжать жить, словно этого не было.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Каким образом работать? Что конкретно делать?
    Желание трудится над отношениями должно быть обоюдным. Соответственно я бы расширила круг поиска общих интересов и совместной деятельности. Я бы, наверное,пыталась вызвать в нем бОльшую инициативу : самому выбрать фильм, самому купить билет и зарезервировать отель в случае отпуска и т.д. Но, повторюсь, эта работа должна быть со обоих сторон.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Навеяло
    "Пойди туда - на знаю куда, принеси то - не знаю что"
    Исхитрись-ка мне добыть
    То-Чаво-Не-Может-Быть!
    Запиши себе названье,
    Чтобы в спешке не забыть!

    Молодцы
    Кабы схемку аль чертеж --
    Мы б затеяли вертеж,
    Ну а так -- ищи сколь хочешь,
    Черта лысого найдешь!

    Где искать и как добыть
    То-Чаво-Не-Может-Быть?
    Ведь его ж на свете нету,
    Сколько землю не копыть!..
    (с)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы ему рассказали, какие его действия будете расценивать как демонстрацию и доказательства любви?

    Что он на это ответил?
    Конечно сказала. Он ничего не ответитил. Сказал лишь, что у него все даты (знакомства, свадьбы, др) записаны. А слова про конкретные действия - никак не прокомментировал.

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Исхитрись-ка мне добыть
    То-Чаво-Не-Может-Быть!
    Запиши себе названье,
    Чтобы в спешке не забыть!

    Молодцы
    Кабы схемку аль чертеж --
    Мы б затеяли вертеж,
    Ну а так -- ищи сколь хочешь,
    Черта лысого найдешь!

    Где искать и как добыть
    То-Чаво-Не-Может-Быть?
    Ведь его ж на свете нету,
    Сколько землю не копыть!..
    (с)
    Знать, судьба тебе, любимый,
    Самому идти в поход!
    За границей не блуди,
    В чистоте себя блюди.
    В разговоры не мешайся
    И знакомств не заводи!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
    Я бы, наверное,пыталась вызвать в нем бОльшую инициативу
    Можете как-то по простому объяснить эту загадочную фразу? На примере каком-нибудь

  27. #27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Навеяло
    "Пойди туда - на знаю куда, принеси то - не знаю что"
    ну почему же? я вполне озвучила то, что мне нужно : внимание, общие интересы, общение, хотя бы иногда цветы без повода и компименты внешности...

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
    ну почему же? я вполне озвучила то, что мне нужно : внимание, общие интересы, общение, хотя бы иногда цветы без повода и компименты внешности...
    Это именно оно, про что я написал.
    Я бы советовал именно вам искать общие интересы. Они и внимание поднимут и общение дадут. Не полагайтесь на мужа, мужики более ригидные.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можете как-то по простому объяснить эту загадочную фразу? На примере каком-нибудь
    в нашей жизни инициативу по большей части проявляю я: выбор места отдыха, организация поездки, те же самые коньки. Всегда я предлагаю что-то сделать вместе. А для мужчины должно быть важным проявить себя. Только мой супруг очень редко это делал.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
    ну почему же? я вполне озвучила то, что мне нужно : внимание, общие интересы, общение, хотя бы иногда цветы без повода и компименты внешности...
    Ув Мадам Вы понимаете что внимание наше практически непроизвольно?
    То есть что привлеает внимание на то оно и обращается.
    И можно конено усилием воли его переключить... ну это как вместо того чтоб смотреть на ворону за окном слушать скучную лекцию в институте - но симпатию к объекту это убъет начисто

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть??? Обида на измену мужа
    от IrA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 11:30
  2. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  3. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search