Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 106 из 106
Тема:

Таких любить нельзя

  1. #91
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и собственно
    Черты пат сценария
    1) Вы считаете что можете дать человеку возможность словно находитесь сверху при том что Вы не судьба не господь бог и не начальник
    2)Вы не рассматриваете жизнь как череду последовательных равнозначных событий но как игроки видите в ней Большой выигрыш и Большой проигрыш
    3) Вы глухи к частностям мелким моментам - тупо ломитесь к большой цели
    Спасибо) может быть что в этом и есть))


  2. #92
    Только обращение к опытному, квалифицированному психотерапевту. Все его проблемы из раннего детства. Не любимый ребёнок,тяжёлая психическая травма от матери.Необходима длительная коррекция и если этот человек вам дорог,могли бы помочь.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lina7 Посмотреть сообщение
    Только обращение к опытному, квалифицированному психотерапевту. Все его проблемы из раннего детства. Не любимый ребёнок,тяжёлая психическая травма от матери.Необходима длительная коррекция и если этот человек вам дорог,могли бы помочь.

    Уточню - "если этот человек дорог вам в роли домашнего питомца, обязательно помогите ему!"

  4. #94
    Цитата Сообщение от lina7 Посмотреть сообщение
    Только обращение к опытному, квалифицированному психотерапевту. Все его проблемы из раннего детства. Не любимый ребёнок,тяжёлая психическая травма от матери.Необходима длительная коррекция и если этот человек вам дорог,могли бы помочь.
    не поняла, чем помочь???
    автор не психотерапевт - какое отношение она имеет к "длительной коррекции"?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не поняла, чем помочь???
    автор не психотерапевт - какое отношение она имеет к "длительной коррекции"?
    Я и не собираюсь честно говоря ему помогать. сейчас - решительно нет. Мне бы себе самой помочь. Я поняла что мне нужно посещать своего психолога, не пытаться экономить на этом. Только готовиться к визитам. Посоветуйте что-то почитать на мою тему.



  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miamia77 Посмотреть сообщение
    Я и не собираюсь честно говоря ему помогать. сейчас - решительно нет. Мне бы себе самой помочь. Я поняла что мне нужно посещать своего психолога, не пытаться экономить на этом. Только готовиться к визитам. Посоветуйте что-то почитать на мою тему.
    ничего)

  7. #97
    Цитата Сообщение от Miamia77 Посмотреть сообщение
    Только готовиться к визитам. Посоветуйте что-то почитать на мою тему.


    А в чем Ваша проблема ув Миамиа? Рискнете сформулировать?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ничего)
    Почему?


  9. #99
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в чем Ваша проблема ув Миамиа? Рискнете сформулировать?
    Я попробую в течение дня..подумаю


  10. #100
    Всем любительницам давать Шанс посвящается.

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miamia77 Посмотреть сообщение
    Почему?

    Потому что вы не в состоянии даже внятно сформулировать, в чем ваши проблемы.

    Ну и, о чем собственно вся тема, психика избирательна. В любой статье или книге вы "прочитаете" лишь то, что вам выгодно о себе услышать)

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что вы не в состоянии даже внятно сформулировать, в чем ваши проблемы.

    Ну и, о чем собственно вся тема, психика избирательна. В любой статье или книге вы "прочитаете" лишь то, что вам выгодно о себе услышать)
    Вы правы, да . Но я же сказала попытаюсь внятно сформулировать свои проблемы.


  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miamia77 Посмотреть сообщение
    Вы правы, да . Но я же сказала попытаюсь внятно сформулировать свои проблемы.

    обычно фраза "сформулировать внятно" означает "пропустить ихчерез призму своих же зашит".

    Тем более странно, если чел несколькими постами ранее уже собрался эти самые проблемы решать))))

  14. #104
    [QUOTE=Птичка Тари;2520138]обычно фраза "сформулировать внятно" означает "пропустить ихчерез призму своих же зашит".

    Тем более странно, если чел несколькими постами ранее уже собрался эти самые проблемы решать))))

    Тогда почему другой консультант просит меня рискнуть внятно сформулировать свои проблемы? ну просто замкнутый круг какой-то.

  15. #105
    как разъясняет консультант Птичка Тари, обычно фраза "сформулировать внятно" (проблемы) означает "пропустить ихчерез призму своих же защит". Так как прикажете их формулировать? проблема есть (предположительно), и для того чтобы в ней разобраться, а также в том, есть ли она вообще , я и обратилась на форум. Так вот, я думаю моя проблема (одна из них) в том, что предполагаю необоснованно в человеке что-то хорошее, вместо того чтобы сразу же распознать в нем афериста, альфонса или психопата, или другие варианты.

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miamia77 Посмотреть сообщение

    Тогда почему другой консультант просит меня рискнуть внятно сформулировать свои проблемы? ну просто замкнутый круг какой-то.
    Потому что другой консультант хочет услышать, что имено вы собрались решать как свои проблемы?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. "Любить нельзя забыть" - где поставить запятую? об отношениях с "бывшим"
    от Мориарти в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 10:08
  2. Говорят, в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить
    от Ежевика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 08:37
  3. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
  4. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search