Страница 34 из 59 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #991
    Июль август за полторы?

  2. #992
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Июль август за полторы?
    Да. Но это не город. Развлекаловок нет. Покушать- есть где. Магазины тоже есть.
    Я тебе могу дать телефон моей хозяйки.
    Для уточнения.
    Вот сайт. Но тут не все, конечно. ДЛя ознакомления с уровнем цен.
    http://hochu-na-yuga.ru/sochi/gostevye_doma_vardane/
    Последний раз редактировалось Kreslava; 03.10.2016 в 22:52.

  3. #993
    У вас есть желание развестись независимо от его поведения. С этого и начинайте анализировать ситуацию. Ещё лучше после каждой размолвки,ссоры всё обсуждать и предельно открыто. Что именно вы ему недодаёте как он представляет себе идеальные отношения в каждом конкретном случае. Подробно и последовательно изложите,что вы хотите от него и от ваших отношений в целом. Не на форуме,а мужу.) В приятной обстановке и без лишних претензий.Вы оба должны точно знать,как относитесь друг к другу и чего не хватает для счастья, о внутренних противоречиях каждого..

  4. #994
    Прошу прощения, ув.собеседницы, что-то случилось с моим интернетом, и я внезапно пропала.
    Сейчас интернет появился, но я уже спать, так как завтра дочь в больницу будем определять. Предстоит нелегкий день, нужны будут силы.

    Ув.донна Роза, две тысячи - это без питания, за номер. У мужа в гостинице не кормят, надо ходить в столовую.
    Разумеется, это стоимость средняя за лето. Я сказала навскидку. В августе самые высокие цены. Если честно, никогда особо не вникала, что там у них в гостинице по чем
    Но... трубы не ржавые, номера убирают каждый день, туалетную бумагу дают всегда.
    У нас говорят, что в Абхазии сервис плохой.
    Хотя в Крыму - тоже с Турцией никак не сравнить

    Ув.Анаис, вам спасибо!

    Не хочется от вас уходить, ув.собеседницы, с вами интересно. Но надо.
    На ваши вопросы отвечу позже
    Спокойной ночи!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Он знал - или не знал - это Ваши догадки. Вопрос был в другом - Вы объяснили, что нужна его помощь и расписали ли почему? Или просто вот так в одно предложение, как Выше Вы писали, ув.KLA "сможешь посидеть?" спросили, без объяснений?
    Не поняла вас, ув.Акварри. Сказала ли я мужу, что еду на курсы повышения квалификации? Да, сказала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это у тебя есть заказы, нет заказов, а в этом бизнесе, раз спит с мамой, то значит номера заняты.
    Тут все просто.
    Не, спит муж с мамой не потому, что все номера заняты. Они в номерах вообще не живут. Спят в подвале. Там у них комната одна на двоих.

    --- Добавлено ---

    Блин! Сказала же уже "спокойной ночи".
    Тему подняли больную для меня!
    Все. Еще раз спокойной ночи

  5. #995
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, ув.собеседницы, что-то случилось с моим интернетом, и я внезапно пропала.
    Сейчас интернет появился, но я уже спать, так как завтра дочь в больницу будем определять. Предстоит нелегкий день, нужны будут силы.

    Ув.донна Роза, две тысячи - это без питания, за номер. У мужа в гостинице не кормят, надо ходить в столовую.
    Разумеется, это стоимость средняя за лето. Я сказала навскидку. В августе самые высокие цены. Если честно, никогда особо не вникала, что там у них в гостинице по чем
    Но... трубы не ржавые, номера убирают каждый день, туалетную бумагу дают всегда.
    У нас говорят, что в Абхазии сервис плохой.
    Хотя в Крыму - тоже с Турцией никак не сравнить

    Ув.Анаис, вам спасибо!

    Не хочется от вас уходить, ув.собеседницы, с вами интересно. Но надо.
    На ваши вопросы отвечу позже
    Спокойной ночи!


    Не, спит муж с мамой не потому, что все номера заняты. Они в номерах вообще не живут. Спят в подвале. Там у них комната одна на двоих.

    --- Добавлено ---

    Блин! Сказала же уже "спокойной ночи".
    Тему подняли больную для меня!
    Все. Еще раз спокойной ночи
    Ув. KLA, но это же ужасно - мужчине спать в комнате с мамой. Имхо, конечно. Она у него в роли жены, а вы, получается, любовница.

  6. #996
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Он знал - или не знал - это Ваши догадки.
    Вот, правда, не поняла я вас, ув.Акварри. Как это "знал-не знал"? Муж однозначно знал, что в одном поселке со мной живет моя мама.
    Какие догадки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. KLA, но это же ужасно - мужчине спать в комнате с мамой. Имхо, конечно. Она у него в роли жены, а вы, получается, любовница.
    Ну, да. Именно так я это все и воспринимаю
    П.С. Но сейчас мне скажут, что это опять мои догадки

  7. #997
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вас как лохушку разводят.с бассейном две тыщи?брехня.
    Специально узнала, цены чуть дешевле ,чем в России и я про плохой гостевой, с бассейном гораздо дороже.
    840 тыс в мес. Это даже если по две тысячи.
    За пять четыре двести.
    4 с лишним лимона это минимум за сезон. Вам отдают 400.
    Он ед.сын?
    Как бы бабка не сдрендила и деньги тю, тю.
    Ув.донна Роза, я уже давно читаю вежу, и вы - одна из моих любимых ее участниц
    Спасибо вам, что подняли вопрос с доходами. Он давно маячит на задворках моего сознания. Надо, правда, сесть и посчитать хоть очень примерно
    я никогда не лезла в этот вопрос по той же причине, по которой никогда не собиралась специально ловить мужа на измене. Не понимаю, зачем это нужно.
    Ну, посчитаю я и дальше что? Буду требовать недостающие деньги?
    Это их бизнес. Они туда вложили уйму ресурсов, и моральных, и материальных
    Я, правда, вложила туда мужа
    Хотя муж ведь не мой, муж - мамин... Значит я в этот бизнес ничего не вложила

  8. #998
    И не обижайтесь, пожалуйста, но я просто охренела от того, как лихо вы подсчитали чужие деньги...
    Я вот согласна с ув.Анаис, что это крайне неблагодарное занятие
    Вспомнилась пословица: "В чужих руках всегда толще"
    Очень надеюсь, что вы не обидетесь на меня!

    Также я удивилась, что участники за это плюсы ставили...

    В цифрах о доходах гостиницы постараюсь написать позже, когда вернусь
    Одно только могу сказать: заполняемость в гостинице 100 % только в июле. Даже в августе не 100 %, потому что после 20 все уезжают домой готовиться к школе.
    В сентябре заполняемость 50 % и меньше
    В мае в этом году вообще никого в гостинице не было
    В июне была погода плохая, тоже отдыхающих было меньше, чем ожидалось
    курортный бизнес чем-то похож в этом плане на сельское хозяйство. многое зависит от погоды.

  9. #999
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    я никогда не лезла в этот вопрос по той же причине, по которой никогда не собиралась специально ловить мужа на измене.
    Лезть можно и по другой причине. Интерес, участие.
    Я помнится тоже не "лезла" в дела бывшего мужа, его начальник (я с ним сотрудничала), узнав это, просто ужаснулся: "Как так??? Жена не знает, чем занят муж?? Ужасссссс!" (он и жена вместе вели свое дело + четыре ребенка и т. д.).
    Под занят имелось в виду в деталях...

    А измена, неорганизованность, не умение повести свой бизнес доходно, или то, что вас дурачат.... если глубоко интересоваться, можно заметить и так, имхо. "На воре и шапка горит".

    Спасибо вам, что подняли вопрос с доходами. Он давно маячит на задворках моего сознания. Надо, правда, сесть и посчитать хоть очень примерно
    +

    Не поняла вас, ув.Акварри. Сказала ли я мужу, что еду на курсы повышения квалификации? Да, сказала.
    Нет. Не что вы едете))
    А что вам НУЖНА ЕГО ПОМОЩЬ?

    Ну, да. Именно так я это все и воспринимаю
    П.С. Но сейчас мне скажут, что это опять мои догадки
    Что именно догадки?
    Что он спит с мамой в одной комнате?
    Это же доказуемый, очевидный глазам факт. Это так или не так.
    Вывод (спит с мамой водной комнате = она его жена, это ужасно) - это ваша личная (или не ваша))) оценка факта. Отношение к факту.
    Не догадка.

    Догадки - это о мотивах, желаниях, намерениях другого человека.
    "Вероятно, он хотел..."
    "Может быть, он думал в этот момент..."
    "Наверное, он ждал..."

    И тому подобное. Вы можете в теме сами поискать, где именно такое вы сказали, и где это было о чувствах/намерениях/желаниях мужа и где вы высказывали просто свое отношение к чему-то.

    В мае в этом году вообще никого в гостинице не было
    Ув. Донна Роза спрашивала, чем он тогда занят там, что не сможет дочь к себе взять, чтобы она поплавала, отдохнула.
    Я плюсуюсь к такому вопросу, но немного с другой стороны спрошу.
    Дочь сама-то плавать хочет? Просится? Хотела бы?
    Отношения между ней и папой какие? Вы сами дочку мужу доверяете? Хотели бы, чтобы они побыли вместе, без вас?

  10. #1000
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А измена, неорганизованность, не умение повести свой бизнес доходно, или то, что вас дурачат....
    Все-таки не могу понять, почему именно "дурачат". Не могли бы вы объяснить? пожалуйста
    И еще... Подсчитаю я сколько муж зарабатывает, и что мне это даст?
    Да, я, наверное, выгляжу дурочкой, но правда не могу сообразить ...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет. Не что вы едете))
    А что вам НУЖНА ЕГО ПОМОЩЬ?
    А почему МНЕ нужна помощь? Дочь - наш общий ребенок. Моя работа - это вклад в наш общий семейный бюджет.
    Если бы я ехала развлекаться, то да, МНЕ нужна была бы помощь. А так это общее дело

  11. #1001
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ну, да. Именно так я это все и воспринимаю
    П.С. Но сейчас мне скажут, что это опять мои догадки
    Ой, я тоже так часто реагирую(((( Что "сейчас скажут, сейчас подумают"... Мне не кажется, что это хорошо, я с этим борюсь. А зачем вы эту фразу пишете?
    Про маму: мне кажется, чувствуете вы все правильно. Мамины истерики как реакция на его отъезд, его нежелание заниматься ребенком - имхо, это звоночки в пользу того, что настоящая семья у него там. С мамой.

  12. #1002
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Все-таки не могу понять, почему именно "дурачат". Не могли бы вы объяснить? пожалуйста
    Если он скрывает доходы от отеля от вас, отделываясь мелкой суммой. Я это имела в виду.
    Я лично так не думаю, но эта версия имеет право на жизнь.
    Пока нет цифр.

    И еще... Подсчитаю я сколько муж зарабатывает, и что мне это даст?
    Будете знать, сколько именно он вкладывает (денег, усилий, времени) в семью с вами. Это совсем не интересная информация?.... Ну ладно.

    А почему МНЕ нужна помощь? Дочь - наш общий ребенок. Моя работа - это вклад в наш общий семейный бюджет.
    Если бы я ехала развлекаться, то да, МНЕ нужна была бы помощь. А так это общее дело

    И что это значит? что он должен делать...ЧТО?
    То есть, я правильно понимаю, вы хотите сказать, что муж и так должен был знать, что нужно взять дочь на неделю, пока вы учитесь?
    Верно?

  13. #1003
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    А почему МНЕ нужна помощь? Дочь - наш общий ребенок. Моя работа - это вклад в наш общий семейный бюджет.
    Если бы я ехала развлекаться, то да, МНЕ нужна была бы помощь. А так это общее дело
    Примите задание ув. Кла.
    Из темы процитируйте в одном сообщении все, что касалось той ситуации с вашей просьбой взять дочь на неделю. Диалог между вами и мужем, мои вопросы, ваши ответы, вопросы ув. Aquarry, и ваши ответы ей. Все последовательно. Начиная с поста 900, где вы говорите, что вам нужна была поддержка, но вы не получили ее.

  14. #1004
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Также я удивилась, что участники за это плюсы ставили...
    Я поясню, ув.KLA, почему мне так понравился пост ув.Донны Розы. Потому, что он "заземлил" беседу, материализовал. Я считаю, такие посты ув.Донны Розы бывают очень к месту, чтоб беседа не улетала слишком в психологические дебри) И, кстати, само направление ее мысли - очень интересным показалось - это ведь тоже одна из сторон Ваших отношений с мужем, посты про дочь тоже дополняют картину. Поэтому плюс ув.Донне Розе.

  15. #1005
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я поясню, ув.KLA, почему мне так понравился пост ув.Донны Розы. Потому, что он "заземлил" беседу, материализовал. Я считаю, такие посты ув.Донны Розы бывают очень к месту, чтоб беседа не улетала слишком в психологические дебри) И, кстати, само направление ее мысли - очень интересным показалось - это ведь тоже одна из сторон Ваших отношений с мужем, посты про дочь тоже дополняют картину. Поэтому плюс ув.Донне Розе.
    Да, я это тоже ценю.
    Направление - да.

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я поясню, ув.KLA, почему мне так понравился пост ув.Донны Розы. Потому, что он "заземлил" беседу, материализовал. Я считаю, такие посты ув.Донны Розы бывают очень к месту, чтоб беседа не улетала слишком в психологические дебри)
    Ув.Акварри, спасибо, что пояснили.
    Вот прямо приятно стало от вашего поста!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Примите задание ув. Кла.
    Из темы процитируйте в одном сообщении все, что касалось той ситуации с вашей просьбой взять дочь на неделю. Диалог между вами и мужем, мои вопросы, ваши ответы, вопросы ув. Aquarry, и ваши ответы ей. Все последовательно. Начиная с поста 900, где вы говорите, что вам нужна была поддержка, но вы не получили ее.
    Ув.Анаис, сейчас пока не получается выполнить задание по причине отсутствия времени (дочь положили в больницу, я теперь в разъездах, а в телефоне интернета нет).
    И на вопросы про Ласпи я не ответила еще. Я помню

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    И что это значит? что он должен делать...ЧТО?
    То есть, я правильно понимаю, вы хотите сказать, что муж и так должен был знать, что нужно взять дочь на неделю, пока вы учитесь?
    Верно?
    Не пойму я вас, ув.Анаис, к сожалению...
    Что значит "ЧТО?"?
    Я же сказала мужу, что ему надо побыть с дочерью неделю. Почему "и так должен был знать"?
    От меня явно что-то ускользает при разборе этого диалога про мою учебу и дочь

  17. #1007
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Будете знать, сколько именно он вкладывает (денег, усилий, времени) в семью с вами. Это совсем не интересная информация?.... Ну ладно.
    И этот момент я тоже не пойму...
    Я у вас спрашивала, "что мне это даст?"
    Имела ввиду, вот узнаю я, что муж вкладывает в семью 30 %, а не 100 %. Что положительного может дать мне эта информация? Легче будет разводиться с мужем? Или начну выколачивать из мужа бабки?
    (ув.участники форума, буду вам очень благодарна, если ответите мне. Очень интересно узнать ответы на мои вопросы, никак не могу врубиться... Вопросы эти интересуют меня даже больше в общем, касательно всех людей, без привязки к моей семье)
    Про удовлетворение интереса я уже поняла. Но если выбирать между простым удовлетворением интереса и миром и благополучием в семье, я выбираю второе. Это мое осознанное решение.
    По-прежнему стойкая ассоциация с ситуацией, когда жена заглядывает в телефон мужа, чтобы узнать, есть ли у мужа любовница. Нафига оно ей надо?

  18. #1008
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ой, я тоже так часто реагирую(((( Что "сейчас скажут, сейчас подумают"... Мне не кажется, что это хорошо, я с этим борюсь. А зачем вы эту фразу пишете?
    В этой теме я пишу свои мысли. Для себя, не для других. Ув.форумчане мне помогают, задают вопросы. Я на них отвечаю - пишу в тему все, что пришло в голову, даже неважное.
    Вот и эта мысль "сейчас мне скажут то-то" пришла мне в голову, я ее написала, безо всякой цели. Для меня не имело значение, действительно мне скажут так или нет
    А ув.Анаис мне даже дала обратную связь на эту мою фразу. Объяснила. За что ей отдельное спасибо
    Так что эта фраза оказалась полезной для меня
    Как-то так...

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что именно догадки?
    Что он спит с мамой в одной комнате?
    Это же доказуемый, очевидный глазам факт. Это так или не так.
    Вывод (спит с мамой водной комнате = она его жена, это ужасно) - это ваша личная (или не ваша))) оценка факта. Отношение к факту.
    Не догадка.
    Нет, вы меня не поняли, ув.Анаис. Моя догадка - это не то, что муж с мамой спит в одной комнате. Разумеется, это очевидно.
    Догадка - то, что мама - жена мужу, а я любовница
    Думаю, вряд ли это очевидный факт
    Сам по себе факт того, что абстрактный мужчина спит со своей мамой в комнате (без известной мне предыстории, анамнеза, так сказать), не кажется мне ужасным
    У меня есть знакомый, он сдает свою квартиру в Ялте на все лето, а сам живет все лето на диком пляже в палатке. Для Крыма такие вещи выглядят достаточно нормальными

  20. #1010
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Догадка - то, что мама - жена мужу, а я любовница
    А разве это догадка?
    Я бы сказала, что это версия, трактовка факта. Интерпретация. С учетом той информации и знаний о мире, которые есть у вас в распоряжении.

    Еще раз, догадками я называю только то, что касается мыслей, чувств, желаний других людей.
    Их ведь можно узнать, не так ли?
    Но многие предпочитают догадываться.

    Я бы сказала, что это версия, трактовка факта. Интерпретация. С учетом той информации и знаний о мире, которые есть у вас в распоряжении.
    Кому-то, кто не разбирается в психоанализе, допустим, какая разница, что совместный сон мамы и сына - это муж и жена? Не все ли равно, что там Фрейд сказал бы по этому поводу. А вот если это не устраивает...по каким-то причинам, то можно и Фреда звать))))

  21. #1011
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    И этот момент я тоже не пойму...
    Я у вас спрашивала, "что мне это даст?"
    Имела ввиду, вот узнаю я, что муж вкладывает в семью 30 %, а не 100 %. Что положительного может дать мне эта информация? Легче будет разводиться с мужем? Или начну выколачивать из мужа бабки?
    (ув.участники форума, буду вам очень благодарна, если ответите мне. Очень интересно узнать ответы на мои вопросы, никак не могу врубиться... Вопросы эти интересуют меня даже больше в общем, касательно всех людей, без привязки к моей семье)
    Блин, то ли мне кажется, то ли что...такое ощущение, что вы всегда говорите о разводе так, будто это вопрос решенный....

    Выходит, ваш подход: "меньше знаешь, крепче спишь"


    С чего вы взяли, что муж ваш вас обманывает насчет денег, что сразу развод и выколачивание бабок, вообще не пойму. Это же просто предположение.
    ?.....


    Про удовлетворение интереса я уже поняла. Но если выбирать между простым удовлетворением интереса и миром и благополучием в семье, я выбираю второе. Это мое осознанное решение.
    Тоже меня это удивило, и странно звучит...

    По-прежнему стойкая ассоциация с ситуацией, когда жена заглядывает в телефон мужа, чтобы узнать, есть ли у мужа любовница. Нафига оно ей надо?
    Почему сразу любовница????
    может, просто интересно, в какие он там игрушки играет, или что читает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Не пойму я вас, ув.Анаис, к сожалению...
    Что значит "ЧТО?"?
    Я же сказала мужу, что ему надо побыть с дочерью неделю. Почему "и так должен был знать"?
    От меня явно что-то ускользает при разборе этого диалога про мою учебу и дочь
    Отвечу когда вы сделаете задание из моего поста № 1003))

  22. #1012
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Нет, вы меня не поняли, ув.Анаис. Моя догадка - это не то, что муж с мамой спит в одной комнате. Разумеется, это очевидно.
    Догадка - то, что мама - жена мужу, а я любовница
    Думаю, вряд ли это очевидный факт
    Сам по себе факт того, что абстрактный мужчина спит со своей мамой в комнате (без известной мне предыстории, анамнеза, так сказать), не кажется мне ужасным
    У меня есть знакомый, он сдает свою квартиру в Ялте на все лето, а сам живет все лето на диком пляже в палатке. Для Крыма такие вещи выглядят достаточно нормальными
    А тут дело во внимании, которое ваш муж уделяет его маме.
    И она ему.

    ув.КЛА, у меня тема читается КАК избавить СЕБЯ от страданий.

  23. #1013
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А разве это догадка?
    Я бы сказала, что это версия, трактовка факта. Интерпретация. С учетом той информации и знаний о мире, которые есть у вас в распоряжении.
    Еще раз, догадками я называю только то, что касается мыслей, чувств, желаний других людей.
    Их ведь можно узнать, не так ли?
    Но многие предпочитают догадываться.
    То есть, по-вашему, моя версия: "мама - жена мужу" не касается мыслей, чувств, желаний других людей (мамы и мужа)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Блин, то ли мне кажется, то ли что...такое ощущение, что вы всегда говорите о разводе так, будто это вопрос решенный....

    Выходит, ваш подход: "меньше знаешь, крепче спишь"


    С чего вы взяли, что муж ваш вас обманывает насчет денег, что сразу развод и выколачивание бабок, вообще не пойму. Это же просто предположение.
    ?.....
    Хммм... А ведь мне так никто и не ответил на вопрос "что мне это даст?"...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что муж ваш вас обманывает насчет денег, что сразу развод и выколачивание бабок, вообще не пойму. Это же просто предположение.
    ?.....
    С чего Я взяла?
    Вы меня поставили в тупик, ув.Анаис...
    Я так восприняла последние три страницы этой темы: участники форума убеждали меня (или друг друга?) в том, что муж обманывает меня насчет денег...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    может, просто интересно, в какие он там игрушки играет, или что читает.
    Так я именно об этом и говорила!
    Стало интересно, в какие там муж игрушки играет, или что он читает - полезла в его телефон (исключительно ради удовлетворения интереса) - узнала, что у мужа есть любовница.
    Итог какой?

  24. #1014
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Отвечу когда вы сделаете задание из моего поста № 1003))
    Ну, вот как-то так...
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Или в июле сказали мне на работе, что в сентябре на курсы повышения квалификации отправляют (это важно, у меня образование не совсем соответствует занимаемой должности - курсы очень бы пригодились)
    Звоню мужу, спрашиваю: "Ты сможешь в сентябре неделю с дочерью побыть?"
    Он: "Не смогу. У меня курортный сезон"
    Я: "У тебя в гостинице будет от силы три номера заняты. Мама бы сама справилась"
    Он: "Ты меня опустила ниже плинтуса."
    Обиделся, неделю со мной не разговаривал
    Проблему с курсами и дочерью я решала сама. договорилась со своей мамой.
    муж потом даже не поинтересовался к чему я пришла
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, там не три номера, и мама одна бы не справилась, или как?
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Три номера. Справилась бы или нет мама - не скажу. Это опять будут только мои предположения.
    надо еще сказать, что мама не разрешает мужу уезжать из гостиницы. (и это не шутка!)
    то есть разрешает, но устраивает истерики, когда он возвращается
    Или у нее там все ломается, пока он в отъезде.
    Ему "дешевле" не уезжать. Это факт

    Я не совсем поняла что муж имел ввиду "опустила ниже плинтуса" (впрочем, как всегда, когда он обижается). У него не спрашивала
    Скорее всего имел ввиду, что обесценила его работу...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Именно так и воспринимается ваша реплика (предположение, кстати) в этом диалоге:
    Сможете по-другому перестроить диалог?
    Какие есть варианты?
    Исходя из того, что вам нужно, чтобы муж побыл с дочкой.
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А Вы объяснили безвыходность ситуации, что Вам без него не справиться, ув.KLA? Он в курсе был?
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Это ж разве безвыходная ситуация!
    Честно скажу, муж прекрасно знает, что я со всем справлюсь.
    Конкретно в случае, когда просила мужа побыть с дочерью, он знал, что есть еще один вариант - моя мама.
    Она живет в одном поселке со мной. Да, клиент она ненадежный. Со здоровьем у нее плоховато. Лечила рак, в начале этого года проходила химию. И без рака она часто болеет. Поэтому я не хотела ее подключать.
    Но тем не менее после того, как муж отморозился, я обратилась к маме. Мама согласилась побыть с дочерью.
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Он знал - или не знал - это Ваши догадки. Вопрос был в другом - Вы объяснили, что нужна его помощь и расписали ли почему? Или просто вот так в одно предложение, как Выше Вы писали, ув.KLA "сможешь посидеть?" спросили, без объяснений?
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Не поняла вас, ув.Акварри. Сказала ли я мужу, что еду на курсы повышения квалификации? Да, сказала.
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Вот, правда, не поняла я вас, ув.Акварри. Как это "знал-не знал"? Муж однозначно знал, что в одном поселке со мной живет моя мама.
    Какие догадки?

  25. #1015
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет. Не что вы едете))
    А что вам НУЖНА ЕГО ПОМОЩЬ?
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    А почему МНЕ нужна помощь? Дочь - наш общий ребенок. Моя работа - это вклад в наш общий семейный бюджет.
    Если бы я ехала развлекаться, то да, МНЕ нужна была бы помощь. А так это общее дело
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    А почему МНЕ нужна помощь? Дочь - наш общий ребенок. Моя работа - это вклад в наш общий семейный бюджет.
    Если бы я ехала развлекаться, то да, МНЕ нужна была бы помощь. А так это общее дело
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Примите задание ув. Кла.
    Из темы процитируйте в одном сообщении все, что касалось той ситуации с вашей просьбой взять дочь на неделю. Диалог между вами и мужем, мои вопросы, ваши ответы, вопросы ув. Aquarry, и ваши ответы ей. Все последовательно. Начиная с поста 900, где вы говорите, что вам нужна была поддержка, но вы не получили ее.
    .

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А тут дело во внимании, которое ваш муж уделяет его маме.
    И она ему.
    Здравствуйте, ув.Лемминг!
    Спасибо, что заглянули!
    (посмотреть на мои страдания... )

    Дело во внимании? Ну, не знаю...
    Мне кажется, дело в том непреодолимом влиянии, которое оказывает свекровь на мужа. Как удав на кролика. Или как дудочка на крыс в мультфильме про Нильса и диких гусей
    Но это, опять-таки, только мое восприятие (Вежи начиталась...)

    Про "дело во внимании" я еще подумаю... Но пока не очень отзывается
    То что свекровь мужу уделяет просто огромное количество внимания - это факт. А вот муж ей?

    Муж, кстати, вернулся в понедельник домой от мамы.
    Говорит мне позавчера: "Дай мне чистую рубашку на завтра".
    Я: "Тебе с длинным или коротким рукавом? (в Крыму еще тепло, муж приехал домой в футболке)
    Он: "Я не знаю. На твое усмотрение"

    Вчера у мужа появился насморк. Я ему дала два вида капель от насморка, на выбор. Я сама ни теми, ни другими не пользовалась.
    Муж: "А какими каплями мне пользоваться?"
    Я: "Выбери сам. Ты же лучше знаешь, какие самые хорошие"
    Муж: "Я не могу выбрать. Выбери ты сама"

    Ну, совсем как ребенок! Так это воспринимаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.КЛА, у меня тема читается КАК избавить СЕБЯ от страданий.
    Начинала писать в этой теме (имею ввиду уже в этом году) под лозунгом: "Как ЕГО избавить от страданий?"
    Но на настоящий момент тоже ощущаю, что акценты в теме у меня сдвигаются

  27. #1017
    То есть он вообще никакой? Он всего и всех боится?
    Дочь он любит?

  28. #1018
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Начинала писать в этой теме (имею ввиду уже в этом году) под лозунгом: "Как ЕГО избавить от страданий?"
    Но на настоящий момент тоже ощущаю, что акценты в теме у меня сдвигаются
    Может быть, главный вопрос этой темы: "Я страдаю или получаю кайф?"
    Не могу пока ответить на него.
    А очень бы хотелось!

    Не могу свести дебет с кредитом в отношениях с мужем.
    Вроде бы я страдаю только, когда муж со мной не разговаривает. Сейчас уже даже на свекровкины выходки почти не реагирую
    Но страдать - это одно. Страдать - это "расход" или "кредит" по бухгалтерскому учету
    А вот вопрос - что мне дает семейная жизнь? Так ли велик "приход", он же "дебет". Превышает ли он пусть и незначительный "кредит"

  29. #1019
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То есть он вообще никакой? Он всего и всех боится?
    Нет, всех не боится.
    Боится маму. Меня тоже. Боится болезней, больниц. Сестру немного боится (она тоже их числа ЕГО женщин)
    ИМХО, боится ответственности.
    Но все это только мои предположения. Я отдаю себе в этом отчет.
    Вопрос: "Чего ты боишься?" я мужу не задавала
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Дочь он любит?
    Любит... наверное...
    В моей женской голове не укладывается, как можно любить ребенка и одновременно целый месяц не интересоваться его (ее) здоровьем! При том, что известно было, что она болеет, причем непонятной болезнью. При том, что знал, что нужно в больницу везти
    У меня от этого просто взрыв мозга происходит, если пытаюсь представить, что чувствует муж

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Дочь он любит?
    Дочь его любит. Это точно

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему сразу любовница????
    может, просто интересно, в какие он там игрушки играет, или что читает.
    Ув.Анаис, вы правда не понимаете, о чем я говорю?
    Любовница - это аналогия.
    Можно по-другому зайти: почему нельзя читать чужие письма? Почему на предприятии информация об уровне твоей зарплаты является конфиденциальной для других сотрудников?

Страница 34 из 59 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search