Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 106
Тема:

Таких любить нельзя

  1. #1

    Таких любить нельзя

    Не слишком подкована в психологии, поэтому хочу узнать из практики, как можно справиться с такой ситуацией. Я живу с детьми, их у меня трое, с разницей в пять лет - 5 , 11, 16 лет. С мужем, отцом моих троих детей, не живём уже 5 лет почти, но разводимся вот только сейчас. За эти пять лет было двое мужчин, но до брака дело не дошло... теперь уже год встречаюсь с МЧ, за которым - 15 лет назад - пошла бы на край света, не думая, но... он очень проблемный человек... когда познакомились, подумала - вот оно, как долго я тебя искала... красив, молод, совсем не глуп, хоть и не богат, но сам по себе доя меня очень интересен и все хорошо , но ...я все думала - в чем же тут подвох? Во общем, со временем все прояснилось. Дважды был женат.. и оба раза крайне не счастливо... Первая жена и мать его двоих детей - ушла к любовнику, причём сначала он их застукал, и любовника, как водится, избил. Соответственно, среди родни стал изгоем и дебоширом, недостойным мужем и отцом, ну как же - довел бедную женщину.... Далее несколько лет один, работал на алименты и пр. Потом женился на старой подруге, проверенной девушке, которая через два года брака выставила его, собрав вещи в 24 часа со словами - я люблю другого.... Ну тут полная засада , он же типа гордый, ушёл в никуда, все ей оставил - деньги, машину. Жил какое-то время на вокзале, в аэропорту, в общем нигде и ни за что, месяца три...Не знаю когда и где, в какой момент - вешался на своих шелковых галстуках, его откачали, вытащили с того света в больнице. Потом все-таки удалось найти работу, съёмное жилье... Мы познакомились с ним в интернете на одном из сайтов соц. сетей, я написала ему в личку ответ на один из его комментариев, он ответил, ну и стали переписываться. В общем, я ждала подвоха, и он не заставил себя долго ждать. Патологическая ревность, истерики - я никому не нужен, вы все твари, ты такая же как все женщины, ненавижу вас, катись к своим хахалям, не позволю из меня лоха делать, и т.д и т.п. Психолог, зная меня много лет, не вынося окончательно приговора, сказала - решать тебе, но таких любить нельзя, это абсолютно классическая клиническая картина, агрессор и разрушитель, дивиантное поведение, все описано в учебниках, так что - оно тебе надо? Ты должна быть одной из них, из этих "тварей", и ты ею будешь. Потому что дать ему достаточно любви - невозможно, ему будет мало всегда, что бы ты ни делала. А учитывая мой слегка жадноватый на проявления любви и заботливости повседневный темперамент - тем более. Ну вот так и живём. Истерики с его стороны по любому поводу и без, дикая ревность, упреки прошлыми моими отношениями, жалобы на проклятую судьбу, угрозы свести счеты с жизнью, поскольку никому не нужен...При этом он прекрасно относится к моим детям, заботливый, романтичный, внимательный к мелочам, помогает по мере сил материально, подарки и комплименты без числа, заверения в том, что я самая лучшая и красивая, умница и просто мечта, идеал и спасение.... мне и ему по сорок лет, живём в разных странах, материальной возможности съехаться пока нет, да и боюсь я , если честно. Что скажете, учитывая еще и попытку суицида, можно ли такому человеку вернуть любовь к жизни и выстроить с ним гармоничные отношения и что нужно для этого???









    Последний раз редактировалось Miamia77; 03.10.2016 в 15:34.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miamia77 Посмотреть сообщение
    Я живу с детьми, их у меня трое, с разницей в пять лет - 5 , 11, 16 лет.
    волшебное число!)
    Что скажете, учитывая еще и попытку суицида, можно ли такому человеку вернуть любовь к жизни и выстроить с ним гармоничные отношения и что нужно для этого???
    а зачем? вам больше нечем заняться?

  3. #3
    Ув. Миамиа, мужчина этот из какой страны?
    На каком языке Вы с ним общаетесь?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Miamia77 Посмотреть сообщение
    Что скажете, учитывая еще и попытку суицида, можно ли такому человеку вернуть любовь к жизни и выстроить с ним гармоничные отношения и что нужно для этого???

    Скажу только, что ваша знакомая психолог абсолютно права.

  5. #5
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Скажу только, что ваша знакомая психолог абсолютно права.
    Кстати, да.
    +1!

  6. #6

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miamia77 Посмотреть сообщение
    Он русский немец
    это как?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Miamia77 Посмотреть сообщение
    Он русский немец
    Насколько он русский?
    По-русски говорит?

    Если Вы планируете отношения, кто к кому переедет?

    Вы с ним в реале виделись?
    Он к Вашим детям хорошо относится по интернету? Знаком с ними? А они с ним?

  9. #9
    Да вопрос - зачем? Я не хочу ставить крест на своей личной жизни, мужа нет, детей нужно растить, и мне он очень очень нравится, искренне и и по-человечески я ему сочувствую, а это не так уж и мало. Плюс - учитывая то, что у меня трое детей - никому здесь они не нужны - он единственный человек, кто проявляет к ним почти отцовское отношение... Я это ценю. Ну нельзя наверное это подделать.


  10. #10
    Цитата Сообщение от Miamia77 Посмотреть сообщение
    Да вопрос - зачем? Я не хочу ставить крест на своей личной жизни, мужа нет, детей нужно растить, и мне он очень очень нравится, искренне и и по-человечески я ему сочувствую, а это не так уж и мало.
    Других мужчин вокруг Вас нет совсем?

    Плюс - учитывая то, что у меня трое детей - никому здесь они не нужны - он единственный человек, кто проявляет к ним почти отцовское отношение... Я это ценю. Ну нельзя наверное это подделать.
    "Здесь" - это где?

    Вам Ваши дети нужны?
    Как думаете, его истерики и демонстрация попыток суицида благотворно скажутся на Ваших детях?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Miamia77 Посмотреть сообщение
    мне он очень очень нравится, искренне и и по-человечески я ему сочувствую, а это не так уж и мало. Плюс - учитывая то, что у меня трое детей - никому здесь они не нужны - он единственный человек, кто проявляет к ним почти отцовское отношение... Я это ценю. Ну нельзя наверное это подделать.


    А знаете, выходите за него.
    Действительно, если мозгов нет, то и вышибить он уже ничего не сможет. Даже сотрясения не будет.
    А естественный отбор - вещь неумолимая.
    В конце-концов, возможно, что Вы спасёте какую-то неплохую девушку от такого вот "счастья".
    Последний раз редактировалось No toquen; 03.10.2016 в 15:51.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Насколько он русский?
    По-русски говорит?

    Если Вы планируете отношения, кто к кому переедет?

    Вы с ним в реале виделись?
    Он к Вашим детям хорошо относится по интернету? Знаком с ними? А они с ним?
    Мы общаемся на русском, он вырос в ссср, как и я, и поэтому разницы в интересах и менталитете почти не чувствуется... почти... В планах пока нет конкретики, но я отдаютсебе отчет в том, что я с детьми туда не уеду...у него ни копейки за душой, ни денег ни связей. Поэтому если бы все было хорошо он мог бы со временем переехать сюда, и он уже торопит меня, а мне как-то пока кажется - рановато это. Не хочу брать на себя такую ответственность.


  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Насколько он русский?
    По-русски говорит?

    Если Вы планируете отношения, кто к кому переедет?

    Вы с ним в реале виделись?
    Он к Вашим детям хорошо относится по интернету? Знаком с ними? А они с ним?
    Да, виделись в реале, сначала на нейтральтной территории, потом он дважды уже приезжал ко мне, знакомился с детьми, с мамой, все было хорошо, за исключением выше описанных проблем - ревность и т.д.


  14. #14
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение


    А знаете, выходите за него.
    Действительно, если мозгов нет, то и вышибить он уже ничего не сможет. Даже сотрясения не будет.
    А естественный отбор - вещь неумолимая.
    В конце-концов, возможно, что Вы спасёте какую-то неплохую девушку от такого вот "счастья".
    Спасибо, это отрезвляет. Очень жаль но я понимаю, что вы правы


  15. #15
    Ув. Миамиа, Вы про этого мужчину говорите как про ещё одного ребёнка.
    Самого младшего и проблемного((

    Вас чем совет Вашего психолога-то не устроил?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Miamia77 Посмотреть сообщение
    Спасибо, это отрезвляет. Очень жаль но я понимаю, что вы правы

    Вам бы разобраться, почему Вы уцепились за такое вот... слово приличного даже не подберу, как будто оно- последний мужчина в мире.
    Вот откуда начинать нужно.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Miamia77 Посмотреть сообщение
    Он русский немец
    Про благородство, все оставил жене и ночевки на вокзалах - вранье
    Все остальное соответственно через эту призму

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про благородство, все оставил жене и ночевки на вокзалах - вранье
    Все остальное соответственно через эту призму
    Во-во. Уж слишком много пафоса и патетики, про эти вот "шелковые галстуки" и "ночевки на вокзалах". Еще как бы не аферист какой оказался.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это как?
    Это поздний переселенец

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miamia77 Посмотреть сообщение
    Да вопрос - зачем? Я не хочу ставить крест на своей личной жизни, мужа нет, детей нужно растить, и мне он очень очень нравится, искренне и и по-человечески я ему сочувствую, а это не так уж и мало. Плюс - учитывая то, что у меня трое детей - никому здесь они не нужны - он единственный человек, кто проявляет к ним почти отцовское отношение...
    Устраивать истерики их матери и обзывать ее - это отцовское отношение?
    Вы не думали о том, какой сценарий отношений мужчина-Женщина они вынесут из подобного союза?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение


    А знаете, выходите за него.
    Действительно, если мозгов нет, то и вышибить он уже ничего не сможет. Даже сотрясения не будет.
    А естественный отбор - вещь неумолимая.
    В конце-концов, возможно, что Вы спасёте какую-то неплохую девушку от такого вот "счастья".
    а ваши дети спасут троих людей от конкуренции за ресурсы

  21. #21
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Во-во. Уж слишком много пафоса и патетики, про эти вот "шелковые галстуки" и "ночевки на вокзалах". Еще как бы не аферист какой оказался.
    Скорее всего
    Следующим шагом будет: я перееду к тебе только вышли денег

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Других мужчин вокруг Вас нет совсем?


    "Здесь" - это где?

    Вам Ваши дети нужны?
    Как думаете, его истерики и демонстрация попыток суицида благотворно скажутся на Ваших детях?
    Да, конечно мне нужны мои дети. Но просто боюсь что одной мне не справиться. На бывшего мужа надежды мало. А здесь - это в России, где у таких, как я, шансы встретить хорошего мужчину - минимальны.


  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да, виделись в реале, сначала на нейтральтной территории, потом он дважды уже приезжал ко мне, знакомился с детьми, с мамой, все было хорошо, за исключением выше описанных проблем - ревность и т.д.
    А когда к вам приезжал, где он жил, у вас?
    Как у него с деньгами?
    Куда-нибудь вас водил? Подарки дарил?
    А если он к вам жить переедет на какие средства жить будете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Miamia77 Посмотреть сообщение
    Да, конечно мне нужны мои дети. Но просто боюсь что одной мне не справиться. На бывшего мужа надежды мало. А здесь - это в России, где у таких, как я, шансы встретить хорошего мужчину - минимальны.

    Отец детей в воспитании не участвует?
    Алименты платит?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miamia77 Посмотреть сообщение
    Да, конечно мне нужны мои дети. Но просто боюсь что одной мне не справиться. На бывшего мужа надежды мало. А здесь - это в России, где у таких, как я, шансы встретить хорошего мужчину - минимальны.
    и поэтому вы выбираете плохого?

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А когда к вам приезжал, где он жил, у вас?
    Как у него с деньгами?
    Куда-нибудь вас водил? Подарки дарил?
    А если он к вам жить переедет на какие средства жить будете?
    Ну конечно, все это оплачивал он, водил, кормил, дарил, оставил мне все деньги, которые привез, в этом подвоха как раз нет, пока он работает за границей, деньги немного есть, и он озвучивает желание мне во всем помогать.. Я об этом вроде писала выше, но, видимо акцент был сделан все-таки больше на истеричное поведение))


  26. #26
    Цитата Сообщение от Miamia77 Посмотреть сообщение
    Да, конечно мне нужны мои дети. Но просто боюсь что одной мне не справиться. На бывшего мужа надежды мало. А здесь - это в России, где у таких, как я, шансы встретить хорошего мужчину - минимальны.
    А у таких как Вы - это каких?

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Во-во. Уж слишком много пафоса и патетики, про эти вот "шелковые галстуки" и "ночевки на вокзалах". Еще как бы не аферист какой оказался.
    Да не, обычный увлекающийся товарищ. Потенциальный алк.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Да не, обычный увлекающийся товарищ. Потенциальный алк.
    Или уже состоявшийся алк...

    Они тож то слёзно-молящие и на слова щедрые.
    А потом начинают пяткой себя в грудь стучать - "я пью, потому что жизнь такая, и все бабы бляди корыстные... тут любой запьёт".

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Отец детей в воспитании не участвует?
    Алименты платит?
    Судя по телефону, радостно озвученному тапаталком - автор особо не бедствует

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Или уже состоявшийся алк...

    Они тож то слёзно-молящие и на слова щедрые.
    А потом начинают пяткой себя в грудь стучать - "я пью, потому что жизнь такая, и все бабы бляди корыстные... тут любой запьёт".
    Нет, он не пьет, но курит... скорее трудоголик, работает по 12 часов в день, и работа как якорь, больше ничего у него нет, поэтому и срывать оттуда я его не хочу.


Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Любить нельзя забыть" - где поставить запятую? об отношениях с "бывшим"
    от Мориарти в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 10:08
  2. Говорят, в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить
    от Ежевика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 08:37
  3. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
  4. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search