Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 148
Тема:

выйти из замкнутого круга

  1. #1

    выйти из замкнутого круга

    Здравствуйте Азбука! я вот сейчас прочитала вашу тему про цельность личности и про то, что нужно быть таким человеком которым ты являешься, а не тем которым ты мечтаешь себя видеть...
    И у меня внезапно возник вопрос. А как эту мысль совместить с созависимостью...
    Распутайте пожалуйста для меня эту загадку...
    У меня был сложный брак, потом обратилась за помощью на форум, ребята тут, конечно, чудесные, помогли увидеть ситуацию с совсем другого ракурса.. Потом развод, потом потом еще не менее сложные отношения... я много читала про созависимость, адиктов избегания, про закрепившееся на уровне подсознания поведение... Пыталась измениться.. И вот вдруг читаю, я эту статью.. Про то как много энергии тратится, для того что бы пытаться быть не собой. И вот прям чувствую,что всё так. У меня истощены моральные и физические ресурсы.
    Как это вообще совместить? Пытаться быть собой, когда ты знаешь, что у тебя впереди будут провалы... Потому что, то что ты делал раньше не конструктивно...

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Ленчик.
    Как это вообще совместить? Пытаться быть собой, когда ты знаешь, что у тебя впереди будут провалы... Потому что, то что ты делал раньше не конструктивно...
    очевидно, выбирать более конструктивные реакции и поведение.)
    У меня истощены моральные и физические ресурсы.
    видимо самое время дать себе передышку, организовать возможность для восстановления.
    ну или наоборот, продолжать себя истощать и поддерживать таким образом созависимость.
    что выберите?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Ленчик.

    очевидно, выбирать более конструктивные реакции и поведение.)
    А как это сделать есть цитатник, справочник? Во всех статьях пишут, что всем людям, таким как я, должна, непременно, помочь работа с психологом...
    а что можно сделать самостоятельно, ведь не у каждого есть личный психолог под рукой... И вообще всякие разговоры о детстве, у меня прям отторжение и неприятие вызывают. Или агрессию или наврать охота.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    видимо самое время дать себе передышку, организовать возможность для восстановления.
    ну или наоборот, продолжать себя истощать и поддерживать таким образом созависимость.
    что выберите?
    в том то и дело, что похоже моя передышка почти перешла в затворничество и депрессию... А еще подозреваю, что теперь это я адикт избегания... А не наоборот...

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    А как это сделать есть цитатник, справочник? Во всех статьях пишут, что всем людям, таким как я, должна, непременно, помочь работа с психологом...
    а что можно сделать самостоятельно, ведь не у каждого есть личный психолог под рукой... И вообще всякие разговоры о детстве, у меня прям отторжение и неприятие вызывают. Или агрессию или наврать охота.
    прочитала три раза ваши слова - не поняла, о чем вы мне сообщаете.
    и вот здесь тоже:
    Пытаться быть собой, когда ты знаешь, что у тебя впереди будут провалы... Потому что, то что ты делал раньше не конструктивно...
    попробуйте как-то по-другому свои мысли сформулировать, и свой запрос мне.

    в том то и дело, что похоже моя передышка почти перешла в затворничество и депрессию...
    так чем вы себя истощаете-то морально и физически? что такое вы делаете с собой, чтобы быть истощенной, в депрессии?
    А еще подозреваю, что теперь это я адикт избегания... А не наоборот...
    о чем это, поясните.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    прочитала три раза ваши слова - не поняла, о чем вы мне сообщаете.
    я имела в виду, что хочу найти какие-нибудь прёмы, техники, может даже советы какие-то, что бы работать над собой самостоятельно... и изменить себя..( вот опять звучит как-то не понятно)))
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и вот здесь тоже:

    попробуйте как-то по-другому свои мысли сформулировать, и свой запрос мне..
    Попытаюсь объяснить так.. С мужем отношения я закончила и это было очень давно, И жизнь не стоит на месте и развивается... И новые отношения, конечно обязательно будут, можно даже сказать, что они уже почти, есть... Но при этот есть ужасный страх, что снова не тот человек, что десятый раз на те же грабли и т.д.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так чем вы себя истощаете-то морально и физически? что такое вы делаете с собой, чтобы быть истощенной, в депрессии?о чем это, поясните.
    Я хочу очень изменить всё, видимо, как в вашей статье написано, пытаюсь быть не собой.. Много думаю, читаю, пытаюсь сделать, а итог в том, что топчусь на месте чувствую себя тревожной и уставшей, задерганной, а самое наверное в этом плохое, что я никуда и двигаюсь, и сейчас создав новые отношения наделаю, тех же ошибок, что и в прежних, только теперь будет роль не любовного адикта, а адикта избегания....

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ленчик, расскажите, как у вас со сном дела, как питаетесь, есть ли режим дня?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ленчик, расскажите, как у вас со сном дела, как питаетесь, есть ли режим дня?
    жуткая бессонница, аппетита нет, режим ужасный, живу по Москве уже много месяцев, хотя нахожусь в часовом поясе 5+, вообще со мной чёт. все не нормально, как изменить ситуацию не знаю, укладываю ребенка в 9, и хожу по дому до пяти утра одна, и интернете сижу, читаю. вообще безумное количество времени за компьютером, бросить курить не могу, у меня видимо сейчас у самой целый букет зависимостей...

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я бы вам порекомендовала начать с физики - обследоваться в поликлинике на предмет здоровья, полечить то, что нуждается в лечении, в общем, проявить заботу о себе.
    пока нет физического ресурса, изменениям трудно произойти, хоть обчитайся умных форумов и прочих источников. не помогут никакие "прёмы, техники, может даже советы какие-то, что бы работать над собой самостоятельно". поскольку ваш образ жизни нынешний направлен на самоуничтожение.

    у меня видимо сейчас у самой целый букет зависимостей...
    да уж.

    Как это вообще совместить? Пытаться быть собой
    сейчас для вас "быть собой" - это прийти в нормальную физическую форму, наладить режим дня и бодрствования, и таким образом взять жизнь в свои руки.
    с этого и начнется выход из замкнутого круга.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я бы вам порекомендовала начать с физики - обследоваться в поликлинике на предмет здоровья, полечить то, что нуждается в лечении, в общем, проявить заботу о себе..
    С физикой порядок, я чувствую себя абсолютно здоровой, нигде ничего не болит, занимаюсь спортом, вообще моя работа это спорт.. В поликлиники ходить, если честно не люблю, но попробую себя заставить... я действительно подозреваю, что они ничего не найдут, я прям обсолютно здорова физически...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пока нет физического ресурса, изменениям трудно произойти, хоть обчитайся умных форумов и прочих источников. не помогут никакие "приёмы, техники, может даже советы какие-то, что бы работать над собой самостоятельно". поскольку ваш образ жизни нынешний направлен на самоуничтожение.

    да уж.

    сейчас для вас "быть собой" - это прийти в нормальную физическую форму, наладить режим дня и бодрствования, и таким образом взять жизнь в свои руки.
    с этого и начнется выход из замкнутого круга.
    вот именно этим я кажется и пытаюсь заниматься уже три года... Но по моему всё хуже и хуже, в самом начале после развода, я действительно чувствовала себя больной, у меня была температура много месяцев подряд, прошла обследование, курс антивирусных, но температура держалась, потом прошла курс антибиотиков, температура так же продолжала держаться, потом врач выписала, мне Ладостен, я еще помню какое-то возмущение такое у меня было, у меня температура, а мне гормоны радости выписывают, что за бред))) Но температура действительно прошла... Только был побочный эффект, не смогла спать от него... Пришлось курс не закончить... С тех пор физически чувствую себя хорошо.. Не помню, что бы болела серьезно.. Или плохо мне было.. Подозреваю, что у меня все проблемы в психосоматике... т.е. не физические и что врач мне помощь оказать не сможет...
    Бессонница у меня с детства лет с 12, последние 3 года занимаюсь самогипнозом, в трансе даю себе установки, это помогает бороться с бессонницей очень эффективно, но есть не большая проблема когда нервничаю не получается войти в транс и себе помочь...
    Летом всё было хорошо, я была почти счастлива, но сейчас настала осень и моё состояние резко ухудшилось... Контролировать себя чтобы сидеть меньше за компьютером очень плохо получается... с сигаретами вообще ужасная ситуация, ненавижу курить!!!!!!!!!! Покупаю пачку сразу выбрасываю, через час бегу за новой пачкой... или поштучно покупаю...
    Последний раз редактировалось Ленчик85; 03.10.2016 в 19:02.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    С физикой порядок, я чувствую себя абсолютно здоровой, нигде ничего не болит, занимаюсь спортом, вообще моя работа это спорт.. В поликлиники ходить, если честно не люблю, но попробую себя заставить... я действительно подозреваю, что они ничего не найдут, я прям обсолютно здорова физически...
    абсолютное здоровье физическое и вот это:
    жуткая бессонница, аппетита нет, режим ужасный
    ...как-то мало совместимо выглядит.
    если только вы не намеренно себя истязаете.

    вот именно этим я кажется и пытаюсь заниматься уже три года... Но по моему всё хуже и хуже, в самом начале после развода, я действительно чувствовала себя больной, у меня была температура много месяцев подряд, прошла обследование, курс антивирусных, но температура держалась, потом прошла курс антибиотиков, температура так же продолжала держаться, потом врач выписала, мне Ладостен, я еще помню какое-то возмущение такое у меня было, у меня температура, а мне гормоны радости выписывают, что за бред))) Но температура действительно прошла... Только был побочный эффект, не смогла спать от него... Пришлось курс не закончить... С тех пор физически чувствую себя хорошо.. Не помню, что бы болела серьезно.. Или плохо мне было.. Подозреваю, что у меня все проблемы в психосоматике... т.е. не физические и что врач мне помощь оказать не сможет...
    тогда вам к психотерапевту поликлинишному зайти не помешает, и к неврологу.
    Бессонница у меня с детства лет с 12, последние 3 года занимаюсь самогипнозом, в трансе даю себе установки, это помогает бороться с бессонницей очень эффективно, но есть не большая проблема когда нервничаю не получается войти в транс и себе помочь...
    а это вот откуда повелось - самогипноз, транс?
    Летом всё было хорошо, я была почти счастлива, но сейчас настала осень и моё состояние резко ухудшилось... Контролировать себя чтобы сидеть меньше за компьютером очень плохо получается... с сигаретами вообще ужасная ситуация, ненавижу курить!!!!!!!!!! Покупаю пачку сразу выбрасываю, через час бегу за новой пачкой... или поштучно покупаю...
    обострение значит сейчас сезонное. самопомощью тут не обойтись - нужен доктор.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    абсолютное здоровье физическое и вот это:...как-то мало совместимо выглядит.
    если только вы не намеренно себя истязаете..
    Похоже, что это именно так и есть
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда вам к психотерапевту поликлинишному зайти не помешает, и к неврологу.
    и он выпишет таблетки? и сколько я смогу их пить, через сколько лет у меня откажут почки и печень? Вот простая математика... К неврологу и правда я обращалась год назад, у меня было такое ощущение в глазах как буд-то кто-то цветность на мониторе подкрутил, всё очень ярким становилась, тогда я действительно обращалась к неврологу, он проверял кровообращение в мозгу (там всё в пределах нормы оказалось) еще анализы всякие уж не помню, в общем вспышки в глазах прошли, а еще он таблетки выписывал, но я их реально только два дня пила, т.к. у меня от них начались нарушения координации, а моя работа требует идеальной координации...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а это вот откуда повелось - самогипноз, транс?
    Бессонница была чуть ли не сколько я себя помню... Я за такое долгое время бессонных ночей прочитала наверное миллион книг... Одна из них была Аллан Брайн, " Самогипноз", после неё начала специально изучать эту тему, кроме этого, я первый раз бросала курить с помощью Аллена Кара, он тоже в книге использует гипноз...
    Мне понравился эффект два года не курила и не хотелось, была очень счастлива, потом развод с мужем и срыв, снова начала курить, к сожалению, с помощью книги бросить больше не получается, пробовала раз наверное сто уже.. По ходу знаю её наизусть)))) ... самогипнозом когда начала заниматься, не ждала никаких чудес, просто думала, а вдруг поможет... Эффект был отличный, начала спать по ночам, сначала прям успаться не могла, чуть ли не сутками спала, поздоровела, повеселела, прям расцвела))) Стала выглядеть лет на 10 моложе)))... Хоть курить и не бросила... у самогипноза оказало множество интересных эффектов... К примеру я умею отключать избирательно боль процентов на 90% ( я спортсмен, есть старые травмы) Могу давление изменить.. Еще немного интересных штук могу... С чувством аппетита к сожалению не выходит, я бы не отказалась. чуть больше и чаще голод испытывать... А то ем один раз в день, а иногда и вообще не хочется...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    обострение значит сейчас сезонное. самопомощью тут не обойтись - нужен доктор
    Значит вы меня отправляете к другому специалисту? Ну так. то логично...
    Вот только я не пойду к психотерапевту, нечего мне там делать, я видела как психи выглядят, я кажись ещё пока в пределах нормы, если и псих, то совсем чуток...
    И сам факт того, что бы принимать лекарства, которые сделают меня чуть овощем, повлияют на координацию, посадят мне весь здоровый организм, или еще чего-нибудь в этом роде, мне претит, пусть я хоть трижды буду в замкнутом круге и выход искать, но такого я не стану делать.....
    Последний раз редактировалось Ленчик85; 03.10.2016 в 20:03.

  12. #12
    Еще про сон, хотелось, добавить, что я сейчас не совсем не сплю, у меня в среднем выходит. по 7-8 часов в сутки, просто попытки заснуть затяжные, начинаю пытаться заснуть, к примеру, в час ночи, но получается только к пяти утра.. Хорошо, что у меня работа по вечерам... и это никому не мешает, ребенок достаточно взрослый в состоянии сам собраться в школу и позавтракать, поэтому это вроде никому не мешает, хотя режим ужасно смещенный...
    Я летом почти привела его в порядок после Москвы, а потом в конце лета уехала на море и там опять было 5+, и я опять сбилась, вернуться ужасно сложно... Иногда просто сдаюсь и даже не пытаюсь заснуть раньше, в пять где-то засыпаю...
    Последний раз редактировалось Ленчик85; 03.10.2016 в 20:15.

  13. #13
    Ух, что -то я разнервничалась) У меня был к вам немного, другой вопрос. как не построить снова созависимые отношения, со здоровьем своим я уж как-нибудь разберусь, там не так всё прям критично) Я ведь сколько лет так живу и нельзя сказать, что бы прям сильно страдала от этого... Многие люди вообще считают, что я невероятно счастливый человек)) Мне бы еще так же считать))
    Последний раз редактировалось Ленчик85; 03.10.2016 в 20:23.

  14. #14
    И потом проблемы всякие со здоровьем у меня могут быть до конца жизни, а отношения с человеком начинаются прямо сейчас.. И ошибок как в прошлый раз наделать очень страшно... Поэтому всё таки мой запрос про созависимость...
    а вообще спасибо, что вывели меня на эту беседу, даже вот пошла по дому кой- чего сделала пока вам писала, как-то легче, что ли стало, всё таки иногда свои проблемы со здоровьем полезно с кем-то обсудить, а не только всех слушать о том какие у них страшные проблемы, а у меня то ж нет))))
    Последний раз редактировалось Ленчик85; 03.10.2016 в 20:33.

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    и он выпишет таблетки? и сколько я смогу их пить, через сколько лет у меня откажут почки и печень? Вот простая математика...
    Значит вы меня отправляете к другому специалисту? Ну так. то логично...
    Вот только я не пойду к психотерапевту, нечего мне там делать, я видела как психи выглядят, я кажись ещё пока в пределах нормы, если и псих, то совсем чуток...
    И сам факт того, что бы принимать лекарства, которые сделают меня чуть овощем, повлияют на координацию, посадят мне весь здоровый организм, или еще чего-нибудь в этом роде, мне претит, пусть я хоть трижды буду в замкнутом круге и выход искать, но такого я не стану делать.....
    И потом проблемы всякие со здоровьем у меня могут быть до конца жизни, а отношения с человеком начинаются прямо сейчас.. И ошибок как в прошлый раз наделать очень страшно... Поэтому всё таки мой запрос про созависимость...
    Ленчик, проблемы созависимых, они именно что через отношение к собственному здоровью тестируются.
    то как вы себя кошмарите - про страшные таблетки психотерапевтов, про откажут почки с печенью, про овощем сделают, - это такие классические страшилки-индукции, которые придумывают зависимые (или слышат от других зависимых), чтобы ничего не менять, и чтоб все оставалось на своих местах. тут как бы внешний враг найден, определен - это редиски-врачи-психотерапевты, держись от них подальше, и все будет пучком.

    У меня был к вам немного, другой вопрос. как не построить снова созависимые отношения, со здоровьем своим я уж как-нибудь разберусь
    вы ведь в первую очередь с самой собой такие отношения строите, которые вас не удовлетворяют, заворачивают вас в тупик. тому пример отношение к своему психическому здоровью.
    а отношения с другими - это уже следствие.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ленчик, проблемы созависимых, они именно что через отношение к собственному здоровью тестируются.
    то как вы себя кошмарите - про страшные таблетки психотерапевтов, про откажут почки с печенью, про овощем сделают, - это такие классические страшилки-индукции, которые придумывают зависимые (или слышат от других зависимых), чтобы ничего не менять, и чтоб все оставалось на своих местах. тут как бы внешний враг найден, определен - это редиски-врачи-психотерапевты, держись от них подальше, и все будет пучком.
    Вы правы, нужно о себе лучше заботится. Почитала Вас дала себе пинка под зад и немного хорошего для себя сделала...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы ведь в первую очередь с самой собой такие отношения строите, которые вас не удовлетворяют, заворачивают вас в тупик. тому пример отношение к своему психическому здоровью.
    а отношения с другими - это уже следствие.
    Ну во первых не всегда я строю отношения, которые меня не удовлетворяют.
    Допустим вы правы и моё психическое здоровье под угрозой.. Но... у меня нет галлюцинаций, навязчивых мыслей, голосов и бреда!
    Кроме этого боюсь я всё таки преувеличила реальную картину своей жизни, не специально, конечно, но быть может как-то подсознательно.. Просто по ходу хотелось, что бы меня пожалели)))) Жертву я вполне себе не плохо играть умею видимо...

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Вы правы, нужно о себе лучше заботится. Почитала Вас дала себе пинка под зад и немного хорошего для себя сделала...
    заботиться и пинка под зад... тоже какое-то не особо сочетаемое, на мой взгляд.


    Допустим вы правы и моё психическое здоровье под угрозой.. Но... у меня нет галлюцинаций, навязчивых мыслей, голосов и бреда!
    Ленчик, вы опять жестчИте, похоже, пугая себя какими-то угрозами и признаками психоза.
    об этом не было речи.

    Кроме этого боюсь я всё таки преувеличила реальную картину своей жизни, не специально, конечно, но быть может как-то подсознательно.. Просто по ходу хотелось, что бы меня пожалели)))) Жертву я вполне себе не плохо играть умею видимо...
    да, видимо это ваш способ взаимодействовать с собой и другими - преувеличивать, пугать, пугаться самой, шарахаться от страха, и ожидать при этом, что пожалеют, внимание обратят. а без таких страстей-мордастей пробовали обходиться?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    заботиться и пинка под зад... тоже какое-то не особо сочетаемое, на мой взгляд.
    А хотите шутку расскажу? Знаете я шучу часто, я детей учу спорту и когда у меня родители перегибают, я обычно им её рассказываю))) " "Как вы вырастили такого чудесного мальчика? Как! Как! Ложь, шантаж, угрозы!"
    Родители смеются, но надеюсь задумываются. А я фигурально, выразилась.. т.е конечно никаких пинков не происходило).. вообще ваши слова про врачей психиаторов, вызвали неприятные какие-то эмоции, не могу их определить. и мысль о том, что мне не помогут, а перенаправят к другому врачу, в общем итог конечно желание побороться...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    Ленчик, вы опять жестчИте, похоже, пугая себя какими-то угрозами и признаками психоза.
    об этом не было речи.
    в данном случае, это ж всё прям серьезно... И если задуматься и представить, что я на самом деле сошла с ума, не думаю, что это было бы чем то приятным) А жестИть я умею, всё таки я с детьми работаю еще и мне надо из них чемпионом сделать))) я шучу много, поэтому, в интернете сложно иногда общаться, люди не могут понять, где именно шутка... В реально жизни всё проще, И если я детям зато что они плохо себя ведут пообещаю "викинуть в окно" они буду смеяться, только по той причине, что это Я пообещала ( как-то даже задумалась над этим, вот если другой педагог, что -то такое скажет его родители на мясо пустят, а меня никто не боится, мне один друг на это даже ответил, а чё тебя бояться, самого доброго человека в мире)) я буду на будущее после шутки писать слово (шутка)

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, видимо это ваш способ взаимодействовать с собой и другими - преувеличивать, пугать, пугаться самой, шарахаться от страха, и ожидать при этом, что пожалеют, внимание обратят. а без таких страстей-мордастей пробовали обходиться?
    С собой в основном способ видимо... и может частично со своим ребенком, это он единственный человек, который меня боится... Вот и нас правда в детстве историями всякими пугали, это было...
    С сыном у меня вообще нельзя сказать, что хорошо было всё и сразу, но сейчас я много с детьми работаю, они вдохновляют.. Видишь, всё это со стороны. И я лучше со своим ребенком общаюсь, в сто раз лучше)))
    Про без страшилок обходится, на самом деле я бы не отказалась попробовать... я думаю, мой мир мог бы значительно измениться от этого...
    А то действительно, вот вроде я храбрая, делаю, штуки которых никто в городе сделать не может и ничего не боюсь)) А на самом деле боюсь прям кучу всего... Хорошо еще, с мужем развилась.. Вы знаете он мне исподволь мысль внушал, что я без него не справлюсь.... Развелась доказала себе, что еще как справлюсь, но мысль где-то наверное еще тлеет...
    Про страхи их так много что все сразу даже и не выделишь, вот реально сильный страх остаться без денег... Я его по чуть чуть победила))))

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    вообще ваши слова про врачей психиаторов, вызвали неприятные какие-то эмоции, не могу их определить. и мысль о том, что мне не помогут, а перенаправят к другому врачу, в общем итог конечно желание побороться...
    не было от меня таких слов, Ленчик, вы их нафантазировали.
    в данном случае, это ж всё прям серьезно... И если задуматься и представить, что я на самом деле сошла с ума, не думаю, что это было бы чем то приятным) А жестИть я умею, всё таки
    да уж, умеете. поскольку не было речи о том что вы сошли с ума. и вообще чего-либо про ваш ум.

    С собой в основном способ видимо... и может частично со своим ребенком, это он единственный человек, который меня боится... Вот и нас правда в детстве историями всякими пугали, это было...

    Про без страшилок обходится, на самом деле я бы не отказалась попробовать... я думаю, мой мир мог бы значительно измениться от этого...
    сочувствую, что вас в детстве пугали разными пугалками...
    попробуйте еще разок перечитать те мои слова, но так как я их написала, а не так как вы себя ими напугали.)

    А на самом деле боюсь прям кучу всего... Хорошо еще, с мужем развилась..
    а что вас испугало про новые отношения с мужчинами?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    тогда вам к психотерапевту поликлинишному зайти не помешает
    .
    Может, конечно я не правильно названия врачей определяю, психотерапевт, тот кто шизовреников лечит, не?)))
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    обострение значит сейчас сезонное. самопомощью тут не обойтись - нужен доктор.
    Перечитала, текст, сначала подумала, может и правда ничего такого не писали и я всё придумала, потом всё таки нашла вот эти фразы... Из них видимо шло додумывавшие и дальнейшие логические заключения...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не было от меня таких слов, Ленчик, вы их нафантазировали.

    да уж, умеете. поскольку не было речи о том что вы сошли с ума. и вообще чего-либо про ваш ум.

    сочувствую, что вас в детстве пугали разными пугалками...
    попробуйте еще разок перечитать те мои слова, но так как я их написала, а не так как вы себя ими напугали.)

    а что вас испугало про новые отношения с мужчинами?
    На первые сообщения постаралась выше ответить... Про новые отношения с мужчинами, очень сложно так сформулировать...

    Это общий страх, он касается всех возможных отношений...
    Страх того, что будет повторение моего первого неудачного брака, страх выбрать не того человека, страх построить близкие отношения, страх получить разочарование... я никому не доверяю...
    Кроме этого, сейчас у меня начинающиеся отношения с человеком, и это очень тревожный момент.. Я не могу ни с кем из друзей обсудить волнующие меня моменты.. Мои друзья верят в меня даже больше, чем я сама... Желают мне только добра, они искренне не понимают, как кто-то может хотеть сделать мне что-то плохое и вообще не объективны. Для них моя жизнь этакая сказка... приехал принц.. влюбился.. Повез их подругу на море.. Без минусов, без плохого.. с кучей чудесных моментов и т.д.
    Так, то может и сказка! Но возможно не такая уж позитивная... Отношения с человеком изначально начались на базе того, что их быть не может... Т.е. человек меня моложе, он из другого города.. Ну и сами понимаете, что приехал в командировку...
    Ну приехал парень устроила я с ним себе пару красивых месяцев... Задала принцу квест, он успешно справился и уехал во свояси))), Казалось бы вот и сказочке конец, а кто слушал молодец, но не тут то было... Я в общем сильно не привязывалась и сильно переживать бы не стала...
    Но сказка решила не завершаться и принц поехал на море отдыхать понял, что ему там без меня грустно и позвал меня к себе... ( оплатил мне целиком поездку) и еще первое время после поездки...
    Ну так вот вернулась я с морей океанов, и казалось бы вот свобода и окончание сказки, но принц никуда не делся поработал пару месяцев в своем городе и через неделю приедет ко мне в город...
    Вот такая официальная версия чудесной сказки....
    А дальше сказка настоящая.. Я вижу минусы в человеке... некоторые меня очень тревожат и тут возникает вопрос, где милые человеческие недостатки с которыми можно смириться найти плюсы и жить поживать...
    а где надо бежать от человека далеко при далеко?
    Последний раз редактировалось Ленчик85; 07.10.2016 в 00:33.

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Может, конечно я не правильно названия врачей определяю, психотерапевт, тот кто шизовреников лечит, не?)))
    таки шизофреников лечит психиатр.
    Перечитала, текст, сначала подумала, может и правда ничего такого не писали и я всё придумала, потом всё таки нашла вот эти фразы... Из них видимо шло додумывавшие и дальнейшие логические заключения...
    в осенний сезон может обостряться все что угодно, поэтому особая забота нужна в этот период и помощь. когда вы пишете об истощении, именно врачи и могут такую помощь оказывать. тем более, что вам ранее прописывали антиастенический препарат, и он помог.

    Ну так вот вернулась я с морей океанов, и казалось бы вот свобода и окончание сказки, но принц никуда не делся поработал пару месяцев в своем городе и через неделю приедет ко мне в город...
    Вот такая официальная версия чудесной сказки....
    А дальше сказка настоящая.. Я вижу минусы в человеке... некоторые меня очень тревожат и тут возникает вопрос, где милые человеческие недостатки с которыми можно смириться найти плюсы и жить поживать...
    а где надо бежать от человека далеко при далеко?
    Ленчик, вы не пишете, что это за минусы, поэтому мне трудно понять, надо ли вам бежать от этого мужчины.
    но замечаю, что отношения развиваются стремительнее, чем вам было бы комфортно. а как бы вас устроило в этой ситуации?
    есть ли граница, за которой вам было бы спокойно, надежно и менее тревожно и кто может эту границу безопасности между "принцем" и вами очертить? то есть вопрос в сущности заключается в том, кто отвечает за ваш комфорт в этих новых отношениях.
    Я не могу ни с кем из друзей обсудить волнующие меня моменты.. Мои друзья верят в меня даже больше, чем я сама... Желают мне только добра, они искренне не понимают, как кто-то может хотеть сделать мне что-то плохое и вообще не объективны. Для них моя жизнь этакая сказка... приехал принц.. влюбился.. Повез их подругу на море.. Без минусов, без плохого.. с кучей чудесных моментов и т.д.
    а почему вы не говорите друзьям о том, что у вас на душе, скрывая то что на самом деле есть? друзьям ведь можно не только парадную масочку показывать, но и обычную, повседневную.
    если конечно они и правда друзья.
    Это общий страх, он касается всех возможных отношений...
    Страх того, что будет повторение моего первого неудачного брака, страх выбрать не того человека, страх построить близкие отношения, страх получить разочарование... я никому не доверяю...
    чтобы доверять человеку, надо его узнать получше, да и себя узнать получше - как вам в общении с ним, какая вы с ним.
    как думаете, так навскидку, сколько вам времени нужно, чтобы вот так доверять начать? учитывая и прошлый опыт неудачный и все прочие сопутствующие обстоятельства...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    таки шизофреников лечит психиатр..
    психиатра у нас в поликлинике нет, как думаете если я к терапевту прийду и пожалуюсь на своё состояние, он сможет мне лекарство подобрать

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в осенний сезон может обостряться все что угодно, поэтому особая забота нужна в этот период и помощь. когда вы пишете об истощении, именно врачи и могут такую помощь оказывать. тем более, что вам ранее прописывали антиастенический препарат, и он помог. .
    Вы имеете в виду Ладостен? Если так, то тогда была другая ж ситуация, у меня были прям физические признаки болезни, а сейчас видимо только психологически устала, причём причин явных для этого нет...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ленчик, вы не пишете, что это за минусы, поэтому мне трудно понять, надо ли вам бежать от этого мужчины.
    но замечаю, что отношения развиваются стремительнее, чем вам было бы комфортно. а как бы вас устроило в этой ситуации?
    есть ли граница, за которой вам было бы спокойно, надежно и менее тревожно и кто может эту границу безопасности между "принцем" и вами очертить?
    то есть вопрос в сущности заключается в том, кто отвечает за ваш комфорт в этих новых отношениях.
    В одном минусе, я еще не уверена, у меня только подозрения и нет доказательств, если минус подтвердится, то я сразу закончу отношения без вариантов... Про остальные минусы можно как у Шекспира сказать: " Мои глаза в тебя не влюбленны! Они твои пороки видят ясно! Но сердце, не одной твоей вины! Не видит.. И с рассудком не согласно."
    Во первых человек со мной из разных городов. Он не ест мясо( я ем только мясо и овощи, отсюда мысль, что парень со мной с голоду умрет и будет драка за то, как кормить детей), не пьет и не курит (Не пьет это чудненько, сама не пью почти, но у нас есть традиция, мы когда всей семьей собираемся пьем домашнее вино по бокалу как минимум, дома у мамы всегда по 25-60 литров вина стоит,боюсь споить мальчика)))) не курит, это здорово, но как же больно ему будет смотреть, на мои безуспешные попытки бросить)
    Кроме этого я вижу, что он жаден.. И вот все эти моря для него, это не бывалая щедрость, его друзья с которыми он меня на море познакомил, были очень сильно удивленны.. Боюсь, что такую щедрость человек от природы имеющий жадность, на долго не способен и сейчас он для меня делает больше, чем морально может себе позволить... У нас сильно разные ключевые цели жизни, отношение к людям, к деньгам, к миру в целом...
    Кроме этого рассказы, его о детстве меня пугают.. К примеру, человек с удовольствием рассказывает, что в детстве он любил воровать...
    И вообще у него по моему со мной сильно понятия честности разные, переживаю как бы такие понятия не перенеслись на моего ребенка и тьфу.. тьфу на совместных... Кроме этого, у меня в конце морей океанов, было такое ощущение, что меня хотят сделать счастливой, в не зависимости от моих желаний, чуть ли не насильно... На этой почве мы даже чуть не поссорились...
    а добавить ко всему этому излишнюю нежность молодого человека, всё эти обнимашки, мурлыканье и всякую такую ерунду, то я прям задыхаться начинаю, я уже сильно взрослая, для такой любви....
    Про стремительное развитие отношений это верно, мне комфортно стало, когда он в другой город уехал, почувствовала легкость сразу такую.. Он хочет детишек, меня это как бы уже пугает... Я много добилась в жизни, я уважаемый человек, тренер, директор спортивной школы, я устраиваю огромные мероприятия, делаю всякие штуки, развиваю свой спорт... И маленькая лялька, для меня уже давно пройденный этап, я сейчас настолько занята, что даже заболеть нельзя, не только уйти в дикрет на столько времени... Да и вообще страх положиться на человека никто не отменял, ведь отложить своё крутое дело и позволить мужу о себе заботится, это ужасный страх, сразу картинки из прошлого брака, где я ничего не могла себе позволить, не на что денег не хватало, мне не давали развиваться и всячески препятствовали любым изменениям...
    Если говорить, про комфортно, то идеальный комфорт для меня был бы, это секс, и небольшая помощь мужчины физически и финансово и пожалуй совместный отдых... Но мальчик на такое не согласится.... Опять бы если бы всё происходило более медленно я бы не отказалось, но у меня нет впереди столько лет как у него, и всё шансы, что я пойду на попятную, мальчик это чувствует и по-моему меня дожимает....

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а почему вы не говорите друзьям о том, что у вас на душе, скрывая то что на самом деле есть? друзьям ведь можно не только парадную масочку показывать, но и обычную, повседневную.
    если конечно они и правда друзья..
    я говорю друзьям о проблемах, не с мужчинами, а вообще о жизни ситуациях, но обсуждать своего мужчину с друзьями, это не красиво и к хорошему не приводит.... Такого я точно делать не готова... Самой будет не приятно...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чтобы доверять человеку, надо его узнать получше, да и себя узнать получше - как вам в общении с ним, какая вы с ним.
    как думаете, так навскидку, сколько вам времени нужно, чтобы вот так доверять начать? учитывая и прошлый опыт неудачный и все прочие сопутствующие обстоятельства...
    иногда мне кажется, что на полное доверие я просто не способна.....

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    психиатра у нас в поликлинике нет, как думаете если я к терапевту прийду и пожалуюсь на своё состояние, он сможет мне лекарство подобрать
    психиатр вам и не нужен, вы же - не шизофреник.
    к психотерапевту.
    терапевт или подберет лекарство, или направит к специалисту, который подберет лекарство.

    Вы имеете в виду Ладостен? Если так, то тогда была другая ж ситуация, у меня были прям физические признаки болезни, а сейчас видимо только психологически устала, причём причин явных для этого нет...
    ситуация другая, а вы-то - всё та же.

    Про стремительное развитие отношений это верно, мне комфортно стало, когда он в другой город уехал, почувствовала легкость сразу такую.. Он хочет детишек, меня это как бы уже пугает... Я много добилась в жизни, я уважаемый человек, тренер, директор спортивной школы, я устраиваю огромные мероприятия, делаю всякие штуки, развиваю свой спорт... И маленькая лялька, для меня уже давно пройденный этап, я сейчас настолько занята, что даже заболеть нельзя, не только уйти в дикрет на столько времени... Да и вообще страх положиться на человека никто не отменял, ведь отложить своё крутое дело и позволить мужу о себе заботится, это ужасный страх, сразу картинки из прошлого брака, где я ничего не могла себе позволить, не на что денег не хватало, мне не давали развиваться и всячески препятствовали любым изменениям...
    похоже, теперь у вас с точностью до наоборот - дорвавшись до свободы, вы теперь не позволяете себе иметь свободное время, загружаетесь по полной.
    Если говорить, про комфортно, то идеальный комфорт для меня был бы, это секс, и небольшая помощь мужчины физически и финансово и пожалуй совместный отдых... Но мальчик на такое не согласится.... Опять бы если бы всё происходило более медленно я бы не отказалось, но у меня нет впереди столько лет как у него, и всё шансы, что я пойду на попятную, мальчик это чувствует и по-моему меня дожимает....
    Ленчик, если мальчик не согласится - то это его проблема, его ответственность за себя. почему-то вы берете на себя эту его ответственность и эту его проблему.
    а вашу кто тогда возьмёт?
    такое впечатление, что вы не знаете как свои границы обозначать, соблюдать в отношениях, как делать их ясными для другого.
    мальчик вполне в состоянии будет выбрать из того меню, что вы ему предоставите - что ему из него подходит и что не подходит. и если ничего не подходит - выбрать другой ресторан.
    а пока ясности никакой меж вами нет, вы будете находиться в стрессе и бегать по кругу, и его вводить в заблуждение.
    я говорю друзьям о проблемах, не с мужчинами, а вообще о жизни ситуациях, но обсуждать своего мужчину с друзьями, это не красиво и к хорошему не приводит.... Такого я точно делать не готова... Самой будет не приятно...
    может не со всеми друзьями хором, но с близкой подругой, или не одной - вполне себе полезно откровенничать и говорить о том, что реально вас волнует.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    психиатр вам и не нужен, вы же - не шизофреник.
    к психотерапевту..
    вот опять название врачей перепутала))) я всегда все названия путаю
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    терапевт или подберет лекарство, или направит к специалисту, который подберет лекарство.

    ситуация другая, а вы-то - всё та же..
    да, вы, конечно правы, я к врачу сейчас после узи пойду и скажу, что меня беспокоит, посмотрим, что он выпишет


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже, теперь у вас с точностью до наоборот - дорвавшись до свободы, вы теперь не позволяете себе иметь свободное время, загружаетесь по полной.
    Ленчик, если мальчик не согласится - то это его проблема, его ответственность за себя. почему-то вы берете на себя эту его ответственность и эту его проблему.
    а вашу кто тогда возьмёт?.
    Не совсем так, я работаю в среднем 12 часов в неделю веду тренировки... Остальное время посвящаю ребенку, развитию школы, вот сейчас думаю решить вопрос с тем что бы найти второго тренера, что бы мне была замена, тогда, я смогу, ну не знаю, заболеть, например))) Или уехать куда-то..
    Я обозначила часть того в чём я точно уверенна, к примеру то, что в другой город за ним я не поеду, что никаких незапланированных детишек не будет, что если захотим свадьбу, то сперва присмотреться... Но всегда остаётся часть, в которой я сама не уверенна, с первым мужем мы просто начали сразу же жить.. И прожили долго, и даже свадьбы у нас не было, короче тут я всячески оттягиваю момент жить вместе...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что вы не знаете как свои границы обозначать, соблюдать в отношениях, как делать их ясными для другого.
    мальчик вполне в состоянии будет выбрать из того меню, что вы ему предоставите - что ему из него подходит и что не подходит. и если ничего не подходит - выбрать другой ресторан.
    а пока ясности никакой меж вами нет, вы будете находиться в стрессе и бегать по кругу, и его вводить в заблуждение..
    Ясность как раз есть... Т.е. мы вполне решили, что у нас отношения, я согласна на его командировки по другим городам, обозначила какой период командировки для меня приемлемый, а какой будет слишком длинным, ревную конечно немного, ведь он вернулся в свой город, там у него подружки его возраста и т.д. При чём девчонки вполне красивые, но я надеюсь на его благоразумие, предупредила заранее, что измены прощать не собираюсь и что после измены отношения автоматически закончатся)))
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может не со всеми друзьями хором, но с близкой подругой, или не одной - вполне себе полезно откровенничать и говорить о том, что реально вас волнует.
    Не думаю, что обсуждать проблемы и обсуждать достоинства и недостатки партнера, это одно и тоже... А проблемы конечно обсуждаем делимся, гуляем вместе, Моя лучшая подруга, вообще невероятно чудесный человек, с ней дружим с 10 лет))))

  26. #26
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Не совсем так, я работаю в среднем 12 часов в неделю веду тренировки... Остальное время посвящаю ребенку, развитию школы, вот сейчас думаю решить вопрос с тем что бы найти второго тренера, что бы мне была замена, тогда, я смогу, ну не знаю, заболеть, например))) Или уехать куда-то..
    но вот что вы сначала написали:
    я устраиваю огромные мероприятия, делаю всякие штуки, развиваю свой спорт...
    я сейчас настолько занята, что даже заболеть нельзя
    читается как: я - страшно занятая, важная особа.)

    Я обозначила часть того в чём я точно уверенна, к примеру то, что в другой город за ним я не поеду, что никаких незапланированных детишек не будет, что если захотим свадьбу, то сперва присмотреться... Но всегда остаётся часть, в которой я сама не уверенна, с первым мужем мы просто начали сразу же жить.. И прожили долго, и даже свадьбы у нас не было, короче тут я всячески оттягиваю момент жить вместе...

    Ясность как раз есть... Т.е. мы вполне решили, что у нас отношения, я согласна на его командировки по другим городам, обозначила какой период командировки для меня приемлемый, а какой будет слишком длинным, ревную конечно немного, ведь он вернулся в свой город, там у него подружки его возраста и т.д. При чём девчонки вполне красивые, но я надеюсь на его благоразумие, предупредила заранее, что измены прощать не собираюсь и что после измены отношения автоматически закончатся)))
    мне из этого слышится/видится, что в мелких деталях у вас есть ясность, а в существенных - нет ее.
    и вот тут путаница какая-то:
    новые отношения, конечно обязательно будут, можно даже сказать, что они уже почти, есть
    Ясность как раз есть... Т.е. мы вполне решили, что у нас отношения
    выходит, не вполне. нет ясности в этом и, возможно нет этого "мы".

    и тут - место вашего особого напряжения, как я поняла.

    Не думаю, что обсуждать проблемы и обсуждать достоинства и недостатки партнера, это одно и тоже... А проблемы конечно обсуждаем делимся, гуляем вместе, Моя лучшая подруга, вообще невероятно чудесный человек, с ней дружим с 10 лет))))
    Я не могу ни с кем из друзей обсудить волнующие меня моменты.. Мои друзья верят в меня даже больше, чем я сама...
    складывается впечатление, что в глазах друзей вам важно выглядеть благополучной и вы пытаетесь с ними "быть не собой". друзья, они как раз для того, чтобы обсуждать волнующие моменты, делиться радостями и горестями, быть с ними собой.
    если достоинства и недостатки партнера - это то, что вас волнует и лишает покоя, то почему бы и не пообсуждать, не поделиться этим?
    Последний раз редактировалось Азбука; 08.10.2016 в 20:29.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но вот что вы сначала написали:

    читается как: я - страшно занятая, важная особа.)
    Всё из сказанного мной верно.. Ваше впечатление не верное, вы судите по опыту своей работы, а в моей сфере такие мерки не примеримы уже...
    Ну важные персоны по-многу и не работают( шутка))) логично ж)) А вот болеть мне и правда нельзя, меня заменить пока не кем, я над этим вопросом работаю сейчас... То, чему я умею учить и что делать в моём городе никто не умеет, мне будет сложно человека взять себе на работу... Но я решу этот вопрос, если честно, незаменимой быть не очень)))
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мне из этого слышится/видится, что в мелких деталях у вас есть ясность, а в существенных - нет ее.
    и вот тут путаница какая-то:

    выходит, не вполне. нет ясности в этом и, возможно нет этого "мы".

    и тут - место вашего особого напряжения, как я поняла.
    на тот момент как я начала писать первый пост и на тот момент, что сейчас информация у меня меняется и я её вам сообщаю...
    Хотя в ваших словах определенно есть доля правды. Мне действительно сложно воспринимать себя в отношениях с кем-то)) Тем более, если учесть, что мальчика то рядом нету, он где-то в другом городе, а я веду свой привычный образ жизни... И как будто и не было никаких принцев на горизонте, хотя звонит он каждый вечер, разговариваем по часу... но ведь это всё равно не то) Да и не скучаю я по нему вовсе..
    Ну и моё недоверие простирается очень далеко, на все сферы жизни, по этому, мало ли, что он там сказал, пока своими глазами не увижу, что приехал, не поверю... Короче слепая вера мне не свойственна, вообще, совсем ни к кому....А это, конечно, очень плохо.. Мне бы хотелось этот момент в себе поменять, тяжело жить в мире где совсем никому не доверяешь...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    складывается впечатление, что в глазах друзей вам важно выглядеть благополучной и вы пытаетесь с ними "быть не собой". друзья, они как раз для того, чтобы обсуждать волнующие моменты, делиться радостями и горестями, быть с ними собой.
    если достоинства и недостатки партнера - это то, что вас волнует и лишает покоя, то почему бы и не пообсуждать, не поделиться этим?
    Да, не... Просто мои друзья не объективные оптимисты... Они не видят минусов и рисков... Они умеют верить.. Они другие..
    Может я слов не нахожу, может друзья у меня такие... Такое ощущение, что они сквозь розовые очки смотрят... И потом, это может показаться странным, но ныть друзьям в жилетку, это прям не мой стиль... Я рассказываю о своих трудностях и проблемах, но никогда не углубляюсь, люди вряд ли хотят волны негатива или копаться в чужих проблемах, назовите меня циничной, но все люди от друг друга что-то получают от общения, и если у меня есть время проведенное с друзьями, я не хочу его заполнять совместными стонами и жалобами на судьбу матушку, я хочу позитива, ярких эмоций, приключений, я хочу радоваться друзьям, а не плакать на них....
    Даже самый грустные моменты с друзьями9когда кому-то из них плохо) можно превратить в прекрасные ностальгические прогулки, в тишину в стихи в музыку, в сумасшедшие задумки...А вот в нытьё, ну уж извольте, я потом, что под конец жизни вспоминать буду? Что ныла любимым в жилетку?

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Всё из сказанного мной верно.. Ваше впечатление не верное, вы судите по опыту своей работы, а в моей сфере такие мерки не примеримы уже...
    но вы ко мне и обратились, учитывая опыт моей работы в моей сфере ( а не в вашей), а мое впечатление - это инструмент в моей работе.)
    показалось, что защищаетесь теперь от моих комментариев. как будто я нападаю на ваши ценности...

    на тот момент как я начала писать первый пост и на тот момент, что сейчас информация у меня меняется и я её вам сообщаю...
    Хотя в ваших словах определенно есть доля правды. Мне действительно сложно воспринимать себя в отношениях с кем-то)) Тем более, если учесть, что мальчика то рядом нету, он где-то в другом городе, а я веду свой привычный образ жизни... И как будто и не было никаких принцев на горизонте, хотя звонит он каждый вечер, разговариваем по часу... но ведь это всё равно не то) Да и не скучаю я по нему вовсе..
    Ну и моё недоверие простирается очень далеко, на все сферы жизни, по этому, мало ли, что он там сказал, пока своими глазами не увижу, что приехал, не поверю... Короче слепая вера мне не свойственна, вообще, совсем ни к кому....А это, конечно, очень плохо.. Мне бы хотелось этот момент в себе поменять, тяжело жить в мире где совсем никому не доверяешь...
    доверяй, но проверяй - это вот более здоровая позиция, чем доверять, ни на чем не основывая свое доверие.
    то есть, слепая вера - это и правда не гуд. она лишь младенцам свойственна, находящимся в слиянии со своими мамами и папами. но когда подрастают, подвергают сомнению то, что раньше принимали за чистую монету. и так выбирают - что им подходит, а что не подходит, кому можно верить, кому нельзя, или с можно, но с оговорками.
    так что ваши позиции сейчас являются крайностями - либо никому не доверять, либо доверять слепо. на эти позиции трудно опираться, они ненадёжны, потому что не подкреплены реальностью.



    Да, не... Просто мои друзья не объективные оптимисты... Они не видят минусов и рисков... Они умеют верить.. Они другие..
    Может я слов не нахожу, может друзья у меня такие... Такое ощущение, что они сквозь розовые очки смотрят... И потом, это может показаться странным, но ныть друзьям в жилетку, это прям не мой стиль... Я рассказываю о своих трудностях и проблемах, но никогда не углубляюсь, люди вряд ли хотят волны негатива или копаться в чужих проблемах, назовите меня циничной, но все люди от друг друга что-то получают от общения, и если у меня есть время проведенное с друзьями, я не хочу его заполнять совместными стонами и жалобами на судьбу матушку, я хочу позитива, ярких эмоций, приключений, я хочу радоваться друзьям, а не плакать на них....
    Даже самый грустные моменты с друзьями9когда кому-то из них плохо) можно превратить в прекрасные ностальгические прогулки, в тишину в стихи в музыку, в сумасшедшие задумки...А вот в нытьё, ну уж извольте, я потом, что под конец жизни вспоминать буду? Что ныла любимым в жилетку?
    можете выбирать что под конец жизни вспоминать будете - как ныли в жилетку другу, или как были постоянно истощены ваши "моральные и физические ресурсы".

    в отношениях с близкими нормально и плакать в жилетку и разделять позитив, яркие эмоции и приключение. почему-то вы одно противопоставляете другому.
    если бы кто-то вам доверял настолько, что в жилетку хотел поплакать, поискать у вас сопереживания и участия, вы бы гневно отвергли такого друга, как отнимающего у вас яркость и блеск жизни, как считаете?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но вы ко мне и обратились, учитывая опыт моей работы в моей сфере ( а не в вашей), а мое впечатление - это инструмент в моей работе.)
    показалось, что защищаетесь теперь от моих комментариев. как будто я нападаю на ваши ценности...
    Это да я часто защищаюсь, даже тогда, когда никто не нападал... Но тут удивление скорее было, наверно все мои эмоции, выглядят как защита, или как нападение..
    ... о том, что этот человек -врачь, на самом деле человек-человек, и видит с высоты своего опыта и установок, так же как и я)))
    Лучшая защита - это нападение(шутка)
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    доверяй, но проверяй - это вот более здоровая позиция, чем доверять, ни на чем не основывая свое доверие.
    то есть, слепая вера - это и правда не гуд. она лишь младенцам свойственна, находящимся в слиянии со своими мамами и папами. но когда подрастают, подвергают сомнению то, что раньше принимали за чистую монету. и так выбирают - что им подходит, а что не подходит, кому можно верить, кому нельзя, или с можно, но с оговорками.
    так что ваши позиции сейчас являются крайностями - либо никому не доверять, либо доверять слепо. на эти позиции трудно опираться, они ненадёжны, потому что не подкреплены реальностью.
    Это мы уже тоже проходили... Я рассеянный человек... Очень, очень.. вот если меня описывать, то представьте себе чуть чёкнутого ученного, который вот прям сейчас совершил открытие... Он будет бегать по комнате, прыгать, кричать, что -то, но при этом забудет куда положил ручку, которой надо конечно своё открытие написать)))) А потом часа через два найдет её у себя в руке....
    И второй вариант меня, будет из Самуила Маршака " вместо шапки на ходу, он надел сковороду" ( поленитесь почитать как-нибудь, может и деткам своим)
    и вот потом у меня развилось мега умение у взрослой пытаться контролировать всё, даже то, что не контролируется... Очень плохо , это проверять!! А уж как больно... Не поверите!!!!
    Сейчас вроде моё мега умение, контролировать прошло, сразу после расставания с мужем и мне бы не хотелось позвать в свою жизнь обратно, этот тревожный контроль... я теперь даже домашку ребенку не проверяю, даже если двойка! Даже если пять )) двоек)))! Ибо не фиг и пусть сам))))


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    можете выбирать что под конец жизни вспоминать будете - как ныли в жилетку другу, или как были постоянно истощены ваши "моральные и физические ресурсы".

    в отношениях с близкими нормально и плакать в жилетку и разделять позитив, яркие эмоции и приключение. почему-то вы одно противопоставляете другому.
    если бы кто-то вам доверял настолько, что в жилетку хотел поплакать, поискать у вас сопереживания и участия, вы бы гневно отвергли такого друга, как отнимающего у вас яркость и блеск жизни, как считаете?
    В том то и дело , что не отвергла бы.. Я бы слушала, поддерживала, а потом это мне бы же боком и вышло, созависимость она такая...
    Я сама себе выбрала таких друзей сознательно, верно ведь...
    и потом всё таки не всё и не в красках, подруге я рассказываю... Она близкий, теплый, добрый и очень крутой человек.
    Тут тоже свои сложности у меня самой, они, конечно из детства вытикают...

    Маме могу иногда рассказать, но вот ей прям огромная ошибка рассказывать, что либо... Это вот как по радио сообщить... Как жаль, что я так поздно об этом поняла, какой моя мама человек... и перед тем как с мужем расстаться, я тоже была не довольна и маме на него жаловалась... Вела себя в один в один как она...
    Последний раз редактировалось Ленчик85; 09.10.2016 в 06:00.

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Это мы уже тоже проходили... Я рассеянный человек... Очень, очень.. вот если меня описывать, то представьте себе чуть чёкнутого ученного, который вот прям сейчас совершил открытие... Он будет бегать по комнате, прыгать, кричать, что -то, но при этом забудет куда положил ручку, которой надо конечно своё открытие написать)))) А потом часа через два найдет её у себя в руке....
    И второй вариант меня, будет из Самуила Маршака " вместо шапки на ходу, он надел сковороду" ( поленитесь почитать как-нибудь, может и деткам своим)
    и вот потом у меня развилось мега умение у взрослой пытаться контролировать всё, даже то, что не контролируется... Очень плохо , это проверять!! А уж как больно... Не поверите!!!!
    Сейчас вроде моё мега умение, контролировать прошло, сразу после расставания с мужем и мне бы не хотелось позвать в свою жизнь обратно, этот тревожный контроль... я теперь даже домашку ребенку не проверяю, даже если двойка! Даже если пять )) двоек)))! Ибо не фиг и пусть сам))))
    Сел он утром на кровать,
    Стал рубашку надевать,
    В рукава просунул руки -
    Оказалось, это брюки...


    а так всегда было?
    рассеянность может быть следствием перегрузки, недосыпания и прочих недо...
    а может быть следствием того, что в постоянно сосредотачиваетесь на своих мыслях, переживаниях, постоянно озабочены чем-то.

    потом у меня развилось мега умение у взрослой пытаться контролировать всё, даже то, что не контролируется... Очень плохо , это проверять!! А уж как больно... Не поверите!!!!
    а в чем это выражалось?

    В том то и дело , что не отвергла бы.. Я бы слушала, поддерживала, а потом это мне бы же боком и вышло, созависимость она такая...
    Я сама себе выбрала таких друзей сознательно, верно ведь...
    и потом всё таки не всё и не в красках, подруге я рассказываю... Она близкий, теплый, добрый и очень крутой человек.
    Тут тоже свои сложности у меня самой, они, конечно из детства вытикают...
    боком как вышло бы - не поняла.
    нормально кому-то в жилетку плакаться, когда плачется, а потом этот "кто-то" вам в жилетку плачется. ненормально, если только в одну сторону всё, в одни ворота.

    Маме могу иногда рассказать, но вот ей прям огромная ошибка рассказывать, что либо... Это вот как по радио сообщить... Как жаль, что я так поздно об этом поняла, какой моя мама человек... и перед тем как с мужем расстаться, я тоже была не довольна и маме на него жаловалась... Вела себя в один в один как она...
    грустно, что мама такая у вас, ...как по радио. такой вот неудачный у вас, выходит, опыт близких отношений и недоверие, которое на всех людей перенесено теперь.
    и правда, как же найти баланс между слепым доверием и недоверием никому?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть ли выход из замкнутого круга
    от Yurii в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 15:05
  2. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  3. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search