Страница 29 из 141 ПерваяПервая ... 19262728293031323959129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #841
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это нормально Шиста. Бывает
    Посмотрите слово импринтинг в словаре, хорошо?
    особенно с первым ребенком
    мой был точ-в-точ как Горлум из Властелина кольца, хорошо что меня предупредили о таком, и я каждый раз когда к нему подходила в рд думала"ну какой же страшненький, когда это у него пройдет интересно какой он будет...а пока он конечно жуууть...отжог пацан"
    первые роды длились около 50часов, там сложно было родиться красивеньким
    это "уродство" прошло через неделю и все встало на места
    но в родах во всех было чувство и четкое понимание: "есть ребенок-есть пытка, пытка кончится когда от меня уберут ребенка" - это ощущение очень яркое, если оно впишется в импритинг то наверное будет трудно....мне помогала мысль что это нормально, нормально злиться, но вот если запрещать себе злиться, виноватить себя за это, стараться быть идеальной матербью...словом накручивать-накручивать-накручивать то да....там очень тяжело

  2. #842
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, нормально.
    Мозг соглашается. А тело прямо кричит - не могу! Немеет, деревенеет, хочет спрятаться. Я уже в туалете стала сидеть(((((( Прячусь... Блин. Глупо, конечно.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот это даже забавно. Хотела бы я посмотреть на мать, у которой это получается. Бедный ребенок, в таком случае.
    Уделять внимание по потребности ребенка - нормально.
    Рабыня...ну тоже не вижу странного. Это же норма. Лет до трех так вроде естественно...хотя конечно, странно называть внимание, которое уделяешь, рабством...но вроде как.... Ты служишь, а потом тебе служат, ты уделяешь внимание, а потом тебе уделяют. Все справедливо по вложениями и отдаче.
    У меня и не получилось не уделить. Ребенок решил радикально - съел монетку и обеспечил себе энное кол-во мамочасов в больнице и стабильное внимание на несколько дней. Думаю, а не так ли у меня с моей мамой было? Она была занята работой, своим здоровьем, мужа надо перевоспитывать. Ну как я могла оттянуть внимание на себя? Видимо, действительно росла болезненным ребенком.
    А, кстати, у бабушки была, залезла в стол и наелась ее лекарств. Благо, больница через двор, оперативно промыли, откачали. Правда, со мной там бабушка лежала, не мама. По-моему. Может с тех пор я и начала манипулировать в меру сил. Моя сейчас иногда говорит "вава", подрываюсь, конечно... Стараюсь себя останавливать, чтобы эффект не закрепился. Ну, "вава пупа" (пупок) уже перестали говорить, слава богу.
    Я понимаю головой, что надо уделять ребенку внимание, чтобы дочка насытилась, и тогда она сама отпустит меня заниматься моими делами. Так было. Она и засыпала сама даже! Эх, зря я попыталась переселиться в другую комнату.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это нормально Шиста. Бывает
    Посмотрите слово импринтинг в словаре, хорошо?
    Хорошо... Да я знаю это слово, мне было именно интересно, куда эта вспышка ужаса импритингуется - в подсознание, сознание, капсулируется... Я поищу в интернете, спасибо за наводку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меян есть такая мысль
    имхо...может и ни о чем...
    ув.Шиста, это история про то как Вы не берете на себя ответственность, не принимаете себя
    "это не я" - эта позиция сквозит во всем
    виноваты в основном родители - и эту вину нужно подогревать горячими слезами и воспоминаниями, она нужна т.к. многое объясняет
    а страдания про то как не оценили в детстве в школе - это тоже самое, не принятие отетственности, не принятие себя
    просто ответственность=право, ответственность за ошибки - одна сторона, право на собственные успехи -другая сторона, одной медали "это делаю я"

    и вот эта тема вечный бесконечный поиск причин собственных действий - подогрев идеи "это не я" - на уровне "это не я это мой психоз" - поиск движущей стихии
    а все кончится тогда когда ув.Шиста примет себя такой какая она есть, примет на себя ответственность за свои действия и примет право за успехи.

    голодовка - попытка призвать сторонние силы спасения, супергерой прилетит и спасет
    тема - поиск стороннего решения, поиск стихии которая движет ув.Шистой, которую если "решить" то она потеряет свою силу и пропадут неприятности - а на самом деле это костер с маслом под названием "это не я"

    все от неприятия себя
    имхо, простите если задела, понимаю что могу ошибаться, хотя очень долго думала...логически у меня все прям сходится...а вот постепенно идти к этому не получится, сильно много защит, и в самый момент когда подходим к действительно главному: включаются слезы и переживания без логики и уход от реальности вообще(а вм есте с реальностью и от разговора) и потом не вернуться - отсюда мой выбор, не вести разговор а сказать прямо......

    прошу простить, конечно мое мнение это только мое обывательское мнение
    Все возможно, ув. Ханум.

  3. #843
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    особенно с первым ребенком
    мой был точ-в-точ как Горлум из Властелина кольца, хорошо что меня предупредили о таком, и я каждый раз когда к нему подходила в рд думала"ну какой же страшненький, когда это у него пройдет интересно какой он будет...а пока он конечно жуууть...отжог пацан"
    Гм. Даже близко такого не было. Сразу после родов у меня было чувство досады, мол, чего это она отделилась от меня, что-то здесь не так! И я помню, что ужасно влюбилась. Сразу же. Потом даже приставала к брату (он с нами еще жил) похвастаться дочерью, мол: "Ну посмотри, посмотри, какая она красивая!!!!!"
    Он косился на меня как на психическую, и на младенца, который понятно, ему без интересу. Однажды даже сказал: "ну это уже даже извращение".
    Гормональная фигня, полагаю. Потому что ощущение острой влюбленности и восхищения длилось до 5-6 ее лет. К сыну тоже есть. И такое же. Влюбленность. Чувственное.
    Часто думаю, а если бы у меня родился некрасивый ребенок? -

  4. #844
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    особенно с первым ребенком
    мой был точ-в-точ как Горлум из Властелина кольца, хорошо что меня предупредили о таком, и я каждый раз когда к нему подходила в рд думала"ну какой же страшненький, когда это у него пройдет интересно какой он будет...а пока он конечно жуууть...отжог пацан"
    первые роды длились около 50часов, там сложно было родиться красивеньким
    это "уродство" прошло через неделю и все встало на места
    но в родах во всех было чувство и четкое понимание: "есть ребенок-есть пытка, пытка кончится когда от меня уберут ребенка" - это ощущение очень яркое, если оно впишется в импритинг то наверное будет трудно....мне помогала мысль что это нормально, нормально злиться, но вот если запрещать себе злиться, виноватить себя за это, стараться быть идеальной матербью...словом накручивать-накручивать-накручивать то да....там очень тяжело
    Когда ты родился, ты был такой страшненький, что доктор сказал: "если это шевельноется - стреляйте"(с)

  5. #845
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Даже близко такого не было. Сразу после родов у меня было чувство досады, мол, чего это она отделилась от меня, что-то здесь не так! И я помню, что ужасно влюбилась. Сразу же. Потом даже приставала к брату (он с нами еще жил) похвастаться дочерью, мол: "Ну посмотри, посмотри, какая она красивая!!!!!"
    Он косился на меня как на психическую, и на младенца, который понятно, ему без интересу. Однажды даже сказал: "ну это уже даже извращение".
    Гормональная фигня, полагаю. Потому что ощущение острой влюбленности и восхищения длилось до 5-6 ее лет. К сыну тоже есть. И такое же. Влюбленность. Чувственное.
    Часто думаю, а если бы у меня родился некрасивый ребенок? -
    Моя тоже красивая. И красивая, и улыбчивая, в нее все влюблялись и на улице и в заведениях. Но в первые дни казалась очень... странной. Плюс мои страхи всяких ужастиков...
    Интересно, как быстро проходит этот конкретный психоз?

  6. #846
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Моя тоже красивая. И красивая, и улыбчивая, в нее все влюблялись и на улице и в заведениях. Но в первые дни казалась очень... странной. Плюс мои страхи всяких ужастиков...
    Интересно, как быстро проходит этот конкретный психоз?
    Шиста психоз это если бы Вы к ребенку вообще подойти не смогли. Это из разряда "Молодая студентка бросила новорожденнного в мусорный контейнер"
    А просто страхи отчуждение равно и восторг - это просто норма. Зависит от стандартной конфигурайии защит

  7. #847
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я понимаю головой, что надо уделять ребенку внимание, чтобы дочка насытилась, и тогда она сама отпустит меня заниматься моими делами. Так было. Она и засыпала сама даже! Эх, зря я попыталась переселиться в другую комнату.
    Я уже в туалете стала сидеть(((((( Прячусь... Блин. Глупо, конечно.
    Ув. Шиста, имхо, не глупо, а просто...ну, неорганизованность. Вы нагружаете себя, а потом от перегрузки впадаете в неадекват. Зачем в туалете?))
    Отдохните как следует, в кайф, сходите куда-нибудь, а там уже и внимание уделить захочется, почувствуете удовольствие побыть с дочерью. Она, должно быть, хорошенькая и забавная.

  8. #848
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Шиста психоз это если бы Вы к ребенку вообще подойти не смогли. Это из разряда "Молодая студентка бросила новорожденнного в мусорный контейнер"
    А просто страхи отчуждение равно и восторг - это просто норма. Зависит от стандартной конфигурайии защит
    Ну слава богу, спасибо, что объяснили. А у ребенка тоже действуют защиты? Он не считывает в этот момент материнское отвержение?
    Представила себя на месте студентки, которая бросает ребенка и убегает... Не, точно не мое)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, имхо, не глупо, а просто...ну, неорганизованность. Вы нагружаете себя, а потом от перегрузки впадаете в неадекват. Зачем в туалете?))
    Отдохните как следует, в кайф, сходите куда-нибудь, а там уже и внимание уделить захочется, почувствуете удовольствие побыть с дочерью. Она, должно быть, хорошенькая и забавная.
    Она чудесная.
    Да я решу этот вопрос, будут деньги, будет няня, будет отдых, все будет хорошо)

    Вчера сделала над собой усилие, вместо того чтобы страдать, предложила дочке поорать. Кто-то из ув. Собеседников когда-то предлагал, мол, "давай поорем вместе". Бегали и орали, орали и бегали!.. Не знаю, как соседям, а нам очень понравилось. И сегодня утром визжали и друг за другом бегали.
    Надо почаще беситься, вот что.

  9. #849
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не
    Это внегендерно на мальчишек тоже такое бывает
    Это классика родового психоза
    Младенец он на самом деле крайне страшный. Просто мы воспринимаем его через призму защит
    Родовый психоз это когда защиты вдруг падают и женщина после родов видит монстра. А в силу того что роды измененное состояние эта вспышка ужаса импринтингуется
    И психоз
    Оттуда все убийства младенцев и прочее
    Это нормально как ни грустно
    В природе просто в таких случаях детенышей убивают. А у нас - у кого мораль, кого просто спасают
    Ув.Гретхен,а у ребёнка тоже импритингуется?
    Если у матери вот такая вспышка?
    Образ матери? И ребёнка?
    Я на дочь в родах так и отреагировала,какая страшная..правла прошло сразу,уже в обед смотрела как на чудо.

  10. #850
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Даже близко такого не было. Сразу после родов у меня было чувство досады, мол, чего это она отделилась от меня, что-то здесь не так! И я помню, что ужасно влюбилась. Сразу же. Потом даже приставала к брату (он с нами еще жил) похвастаться дочерью, мол: "Ну посмотри, посмотри, какая она красивая!!!!!"
    Он косился на меня как на психическую, и на младенца, который понятно, ему без интересу. Однажды даже сказал: "ну это уже даже извращение".
    Гормональная фигня, полагаю. Потому что ощущение острой влюбленности и восхищения длилось до 5-6 ее лет. К сыну тоже есть. И такое же. Влюбленность. Чувственное.
    Часто думаю, а если бы у меня родился некрасивый ребенок? -
    так в том-то и дело, что одно другому не мешает
    все у меня было тоже самое как пишете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение

    Все возможно, ув. Ханум.
    слили да? ну ладно)))

  11. #851
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а у ребёнка тоже импритингуется?
    Если у матери вот такая вспышка?
    Образ матери?
    Ув Джубал говорил что происходит падение базового доверия которое впрочем может быть востановлено в младенческий период
    Сама я про это не читала и не в курсе - врать не буду
    И даже не вполне представляю как это можно исследовать с младенцами

  12. #852
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Джубал говорил что происходит падение базового доверия которое впрочем может быть востановлено в младенческий период
    Сама я про это не читала и не в курсе - врать не буду
    И даже не вполне представляю как это можно исследовать с младенцами
    я кроме Грофа не знаю кто бы такое делал но его, кажется, потом оспаривали?
    ну и он там не о том немного....

  13. #853
    Ув. Ханум, вы не подумайте, что я обиделась или игнорирую или еще что. Мне просто надо подумать. Ускользающее чувство, вроде что-то есть, а вроде и нет. Частично вы определенно правы, себя я не принимаю)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так в том-то и дело, что одно другому не мешает
    все у меня было тоже самое как пишете

    --- Добавлено ---



    слили да? ну ладно)))
    Ага, вот вы как раз и подумали. Я специально подошла написать. Нет, не слила, представляете))))

  14. #854
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    слили да? ну ладно)))
    Шиста подкормилась
    Ей уже пофиг на реакции

    Ув Собеседники! что собственно у нас происходит в теме
    Я думаю все уже заметили что главная цель ув Шисты в теме ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ ВНИМАНИЕ
    Ради этого она готова осознанно и не осознано причинять вред себе, ребенку, унижаться, пускаться в своеобразный моральный эксгибиционизм, драматизировать
    И мы все здесь присутствующие к сожалению даем ее самобичеванию положительное подкрепление
    Собственно сделать мы с этим можем толко одно: реагировать и обсуждать с ней конструктивные вещи и полностью игнорировать диструктивные.
    Я не имею ни полномочий ни технической возможности это организовать. Но могу только попросить об этом
    Ну и все-таки отметить что каждый кто позитивно отзывается на ее ай-наны причиняет ей КОНКРЕТНЫЙ ВРЕД
    С уважением
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.10.2016 в 11:23.

  15. #855
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Джубал говорил что происходит падение базового доверия которое впрочем может быть востановлено в младенческий период
    Сама я про это не читала и не в курсе - врать не буду
    И даже не вполне представляю как это можно исследовать с младенцами
    Спасибо.
    Исследовать,я думаю можно по своим реакциям.
    Я при матери до сих пор обмираю.

  16. #856
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Шиста подкормилась
    Ей уже пофиг на реакции
    Блин, ну ув. Гретхен, вы не правы. Совершенно. Я отходила подкормиться физически, если что. И еще раз если что - подкормить молоком ребенка.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Собеседники! что собственно у нас происходит в теме
    Я думаю все уже заметили что главная цель ув Шисты в теме ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ ВНИМАНИЕ
    Ради этого она готова осознанно и не осознано причинять вред себе, ребенку, унижаться, пускаться в своеобразный моральный эксгибиционизм, драматизировать
    И мы все здесь присутствующие к сожалению даем ее самобичеванию положительное подкрепление
    Собственно сделать мы с этим можем толко одно: реагировать и обсуждать с ней конструктивные вещи и полностью игнорировать диструктивные.
    Я не имею ни полномочий ни технической возможности это организовать. Но могу только попросить об этом
    Ну и все-таки отметить что каждый кто позитивно отзывается на ее ай-наны причиняет ей КОНКРЕТНЫЙ ВРЕД
    С увадением
    На это мне ответить сложно. Возможно вы и правы.

  17. #857
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    На это мне ответить сложно. Возможно вы и правы.
    А Вам задание
    Расскажите нам про Герострата и его историю

  18. #858
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Шиста подкормилась
    Ей уже пофиг на реакции

    Ув Собеседники! что собственно у нас происходит в теме
    Я думаю все уже заметили что главная цель ув Шисты в теме ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ ВНИМАНИЕ
    Ради этого она готова осознанно и не осознано причинять вред себе, ребенку, унижаться, пускаться в своеобразный моральный эксгибиционизм, драматизировать
    И мы все здесь присутствующие к сожалению даем ее самобичеванию положительное подкрепление
    Собственно сделать мы с этим можем толко одно: реагировать и обсуждать с ней конструктивные вещи и полностью игнорировать диструктивные.
    Я не имею ни полномочий ни технической возможности это организовать. Но могу только попросить об этом
    Ну и все-таки отметить что каждый кто позитивно отзывается на ее ай-наны причиняет ей КОНКРЕТНЫЙ ВРЕД
    С уважением
    Именно. ув. Собеседники. Если вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотите помочь Автору, рекомендую прислушаться к словам ув. Гретхен.


    А при чтении этой темы настоятельно рекомендую каждому отслеживать свои реакции - сильное и особенно горячее желание поучаствовать может свидетельствовать о том, что вы легко поддаетесь на манипуляции.

  19. #859
    Жил в Древней Греции Герострат. Особых талантов у него не было, но ему очень хотелось прославиться и оставить след в истории.

    Реакции: легкая дрожь в бедрах, передняя половина. Побаливает шея сзади и начинает болеть голова.
    Думаю про себя, что мне тоже хотелось бы прославиться и увековечить имя в истории) Мурашки переходят на колени и спину.

    Не надеясь прославиться добрыми делами или подвигами, Герострат решил прославить себя, разрушив то, что создано другими, заключив, что дурная слава - это тоже слава. И чтобы прославиться наверняка, он сжег храм богини Артемиды, который находился в Эфесе и был одним из чудес своего времени. Суд, узнав истинную причину его поступка, справедливо присудил после казни вычеркнуть имя Герострата из истории, чтобы ни у кого впредь не возникало подобных мотивов.

    Чуть-чуть занемел верх кистей, пальцы. Холодно. Что-то часто мне холодно во время описания эмоций(

    В итоге история о Геростате все же дошла до нас - благодаря древнегреческому историку Феопомпу. Цель была таки достигнута.

  20. #860
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Жил в Древней Греции Герострат. Особых талантов у него не было, но ему очень хотелось прославиться и оставить след в истории.

    Реакции: легкая дрожь в бедрах, передняя половина. Побаливает шея сзади и начинает болеть голова.
    Думаю про себя, что мне тоже хотелось бы прославиться и увековечить имя в истории) Мурашки переходят на колени и спину.

    Не надеясь прославиться добрыми делами или подвигами, Герострат решил прославить себя, разрушив то, что создано другими, заключив, что дурная слава - это тоже слава. И чтобы прославиться наверняка, он сжег храм богини Артемиды, который находился в Эфесе и был одним из чудес своего времени. Суд, узнав истинную причину его поступка, справедливо присудил после казни вычеркнуть имя Герострата из истории, чтобы ни у кого впредь не возникало подобных мотивов.

    Чуть-чуть занемел верх кистей, пальцы. Холодно. Что-то часто мне холодно во время описания эмоций(

    В итоге история о Геростате все же дошла до нас - благодаря древнегреческому историку Феопомпу. Цель была таки достигнута.
    А теперь примените эту историю к себе

  21. #861
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно. ув. Собеседники. Если вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотите помочь Автору, рекомендую прислушаться к словам ув. Гретхен.


    А при чтении этой темы настоятельно рекомендую каждому отслеживать свои реакции - сильное и особенно горячее желание поучаствовать может свидетельствовать о том, что вы легко поддаетесь на манипуляции.
    Не могу терпеть, напишу!
    Прям один в один напоминает тему ув. Единорожки... Только там было не "поддаетесь на манипуляции", а по-моему что-то вроде желания поспасать.

    Ув. Гретхен, ув. Птичка Тари, как разделить деструктивные и конструктивные вещи?
    Например, вопросы ремонта - это конструктивно?
    Предположение на тему того, что с готовкой связаны какие-то барьеры - диструктивно?

    Заболела голова, справа(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А теперь примените эту историю к себе
    Да я уже. Еще когда писала.

  22. #862
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да я уже. Еще когда писала.
    Вы сами себе Герострат и сами себе храм Артемиды Эфесской
    А выход все равно один
    ЗАБЫТЬ ГЕРОСТРАТА

  23. #863
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы сами себе Герострат и сами себе храм Артемиды Эфесской
    А выход все равно один
    ЗАБЫТЬ ГЕРОСТРАТА
    А, вот что вы имели в виду некоторое время назад! Теперь ясно)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    У моей подруги успешной и хорошо зарабатывающей , бывает накатывает состояние - цепляние , хватание и требования к себе внимания , при этом вид несчастный , но может заставить например меня и ещё одну подругу , сменить планы , ей плохо ведь .
    Я один раз повелась , в другие моменты просто сбегаю .
    Такие приступы у неё случаются редко . В другое время она здравомыслящая , иногда достойна восхищения , поддерживает , помогает , карьера растёт . Ну вот кстати да на сына она своего орет все время .

    Ув. Шиста , у вас периоды есть когда Вы чего то добились , что то сделали и себя похвалили? Я так понимаю ребёнок маленький , Анаис часто пишет про достижения сына , приятно читать и радоваться . У меня двое , я сидела с ними пять лет дома , помню выучили стишок - радость, освоили навык какой то , гордишься собой ребёнком .

    Может вы здесь в теме начнёте позитивные моменты писать какие то ?
    Подскажите мне, пожалуйста. Это будет - правильно? Привлекать внимание чем-то позитивным и так повышать значимость. Раз уж мне это так надо((( Или это все равно вторая сторона той же монеты?

  24. #864
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А, вот что вы имели в виду некоторое время назад! Теперь ясно)))

    --- Добавлено ---



    Подскажите мне, пожалуйста. Это будет - правильно? Привлекать внимание чем-то позитивным и так повышать значимость. Раз уж мне это так надо((( Или это все равно вторая сторона той же монеты?
    а какая разница чем паразитировать на людях?))

  25. #865
    Перефразирую, а то по-детски звучит, аж неприятно.

    Чем добыча внимания отличается от общения, ув. Собеседники?
    Последний раз редактировалось Шиста; 02.10.2016 в 12:15.

  26. #866
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Перефразирую, а то по-детски звучит, аж неприятно.

    Чем добыча внимания отличается от общения, ув. Собеседники?
    Полагаю, что общение взаимополезно, а добыча внимания- это игра в одни ворота.
    Не переживайте, ув. Шиста. Не только у Вас идет добыча внимания.

  27. #867
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Перефразирую, а то по-детски звучит, аж неприятно.
    Чем добыча внимания отличается от общения, ув. Собеседники?
    Интересно вас послушать, ув. Шиста.
    Вы сама как думаете?

    Ну и все-таки отметить что каждый кто позитивно отзывается на ее ай-наны причиняет ей КОНКРЕТНЫЙ ВРЕД
    Во черт(( а я не знаю, позитивно отзываюсь или нет. Для меня все как всегда, как и в любой другой обычной теме. Ай-наны и "какой ужас, лед по ногам, я самый несчастный в мире человек" заметила, но меня это только позабавило, и я уже собиралась пойти из темы прочь (мол, дел полно, хватит веселиться).
    Теперь я даже не знаю, соваться мне или нет((
    Помолчу пока.

  28. #868
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Перефразирую, а то по-детски звучит, аж неприятно.

    Чем добыча внимания отличается от общения, ув. Собеседники?
    Добыча внимания - это вы на форум как к маме когда приходите - за наказанием или похвалой. Это позиция Ребенка.

    А общение включает в себя и другие соотношения - Взрослый - Взрослый - конструктивные обсуждения на равных, Родитель - Ребенок, когда вы по отношению к другому в роли Родителя можете выступить - поддержать, ответить на вопросы какие-то. Как с дизайном студии, например.

  29. #869
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Интересно вас послушать, ув. Шиста.
    Вы сама как думаете?
    подозреваю, что это прочно вытеснно

  30. #870
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    подозреваю, что это прочно вытеснно
    Правильно подозреваете, ув. Птичка Тари. Умом-то понимаю, что разница есть, но когда пытаюсь объяснить, логическая цепочка приводит к равенству понятий. Нет, я не знаю, почему так получается.

    Спасибо за вопрос, ув. Анаис.

    Ув. Марина, я хотела бы своими словами сформулировать. Но ваше предположим мне тоже нравится) И Ваше тоже, ув. Креслава)))

    --- Добавлено ---

    Зато сформулировать для себя разницу между локусами контроля. "Чтобы" - это цель, активность. "Потому что" - причина, пассивность. Люди с экстернальным типом все время оглядываться назад, чтобы посмотреть, что их там подгоняет. Люди с интернальным - смотрят вперёд и сами выбирают направление движения, а значит, более свободны.

Страница 29 из 141 ПерваяПервая ... 19262728293031323959129 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search