Страница 28 из 141 ПерваяПервая ... 18252627282930313858128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #811

    Боюсь так, что потеряла голос

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну есть( Я же немножко, но поела!
    Второй омлет был нормальный, не наговаривайте(((


    Да мне зачем , ув. Шиста .
    Вы сами на себя так наговариваете , что вам и другие не нужны .


  2. #812
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я не читала почти тему шисты,но мне кажется,что то привычное.
    Просит пиздюлей таким образом.
    Мама не получала их за подобное?
    Я не помню, чтобы готовила при маме. Но пиздюлей я много за что получала, конечно. Хмм, когда у меня что-то не получается на кухне, или вообще не получается, мне надо себя обматерить. Вот прямо надо! И потом успокаиваюсь. Ширнулась и довольная(

  3. #813
    Ув.шиста,а почему вы в СВЧ не размораживаете.
    И что с режимом дня,я достаю мясо,когда уже готовлю...
    Никогда заранее .
    То есть оно размораживается,я чищу картошку...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я не помню, чтобы готовила при маме. Но пиздюлей я много за что получала, конечно. Хмм, когда у меня что-то не получается на кухне, или вообще не получается, мне надо себя обматерить. Вот прямо надо! И потом успокаиваюсь. Ширнулась и довольная(
    А почему не готовили при маме или с мамой?

  4. #814
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо за готовность помочь, ув. Шиста К сожалению, у меня нет визуального плана. Новостройка, 30 кв.м.
    Я смотрела в интернете варианты планировок, усвоила принцип разделения по зонам, в том числе и световым решением, и цветовым.
    предпочитаю минимализм и функциональность. Окна на юг, освещенность хорошая.
    На картинке практически моя студия, только поуже
    Вложение 79674
    Ну мне бы размеры, сами понимаете))) высота, ширина, балконная дверь... А этаж?
    Юг - это хорошо!
    Мне бы еще сведения о том, кто там жить будет. Сколько человек, возраст, пол. Дети есть, нет? К сожалению, я вашу тему если и читала, то мельком, не в курсе. И вообще, может быть, в личку или в разговорчики?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А откуда эта установка у вас?
    Честно, понятия не имею. Оптом - дешевле, что ли. Или нет, завтра - неизвестно что будет, надо страховаться.

  5. #815
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А вот отзывается! Хотя мне вроде некому устраивать скандалы, разве что самой. Хотя... я ведь потом-то жалуюсь.
    Как-нибудь вопрос с мамой решали? Или ей это не надо было, все устраивало?)))
    Понимаете, меня-то тоже все устраивало до рождения дочки. Это сейчас я вижу, что все мои психи отольются горькими слезами. Да и вообще стало тяжело выдерживать нервное напряжение, и так хватает. Правы ув. Собеседники, раньше у меня была гораздо более спокойная жизнь.
    С матерью у нас было негласное распределение обязанностей.
    Первоначально жили в коммуналке,она мыла общий туалет,пол в коридоре ,с соседкой скандалила попутно из за него.
    Так и пошло когда расселили.
    Я готовлю и прибираю комнаты..

    То есть очень редко просила готовить и было странно,что обычно по просьбе люди стараются .
    А тут как назло было,понадеялся и подвела.

  6. #816
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну мне бы размеры, сами понимаете))) высота, ширина, балконная дверь... А этаж?
    Ув. Шиста, прошу прощения за своего слона в посудной лавке Вы правы, студия не для темы.
    Я вас отвлечь хотела немного.
    Донна Розочка, спасибо

  7. #817
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.шиста,а почему вы в СВЧ не размораживаете.
    И что с режимом дня,я достаю мясо,когда уже готовлю...
    Никогда заранее .
    То есть оно размораживается,я чищу картошку...
    Так у меня нет СВЧ. Я въехала в почти пустую квартиру. Микроволновку пока не купили.
    С режимом дня плохо. Я недавно поняла, что веду себя как раба ребенка. Какие бы ни были планы на день, я ориентируюсь на ее самочувствие или даже настроение. Попыталась перестроить отношения, что вроде я главная, решили что идем гулять - идем, несмотря ни на что. Решила мама поработать за компьютором - работает. Не все гладко(( Доча как раз монетку и съела, когда я статью строчила и не хотела отвлекаться. Вот последние две недели прямо адовые. Доча хочет внимания, я хочу делать дела в полном объеме. Воюем. Договариваемся.
    Нету режима дня, короче( Она еще и заснуть может а потом проснуться, и я бегу бросая мясо и все на свете.

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А почему не готовили при маме или с мамой?
    Вы не совсем поняли, я не помню. Я действительно практически не помню что было в детстве и в школе. Только отрывки. И почти все негативные. Вот сегодня много про еду говорим, вспомнила веселое наконец - как мы с мамой ездили в пригород, ходили в кафе, а потом искали туалет и не могли найти. Очень весело было))) И еще вспомнилось, как в соседнем городе (там тетя) она учила меня есть ножом и вилкой.
    Жизнь дома затянута туманом вообще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я хорошо знакома с этой сферой. К сожалению, это просто рассадник самообмана. Ну редко кто зарабатывает. В основном - играются, в лучшем случае - пытаются. У меня есть...гм....всего трое из нескольких десятков, кто действительно работает и действительно зарабатывает. Остальные настолько слабо способны организовать себя, что даже спрашивать не нужно - и так ясно, что их есть кому содержать.
    Имхо - надо знать свои возможности. Можно в один день на свежую голову написать десять тысяч, на другой - пять и схватить еще один заказ на десять на третий день. Но если привычки нет, вдруг раз и мысль не идет. У меня такое по первости было) С подружкой дописывали. Еле-еле успели))
    Ну и ребенок вносит коррективы, конечно.

    --- Добавлено ---

    Доброй ночи всем, надо идти спать. Завтра попробую сварить последнюю кость из морозилки, и адью! Адью запасам.
    Спасибо большое)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, прошу прощения за своего слона в посудной лавке Вы правы, студия не для темы.
    Я вас отвлечь хотела немного.
    Донна Розочка, спасибо
    Удалось отвлечь, я прям сразу заинтересовалась)))
    И я вас тоже поздравляю! Жилье это прекрасно!

  8. #818
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Так у меня нет СВЧ. Я въехала в почти пустую квартиру. Микроволновку пока не купили.
    С режимом дня плохо. Я недавно поняла, что веду себя как раба ребенка. Какие бы ни были планы на день, я ориентируюсь на ее самочувствие или даже настроение. Попыталась перестроить отношения, что вроде я главная, решили что идем гулять - идем, несмотря ни на что. Решила мама поработать за компьютором - работает. Не все гладко(( Доча как раз монетку и съела, когда я статью строчила и не хотела отвлекаться. Вот последние две недели прямо адовые. Доча хочет внимания, я хочу делать дела в полном объеме. Воюем. Договариваемся.
    Нету режима дня, короче( Она еще и заснуть может а потом проснуться, и я бегу бросая мясо и все на свете.
    вы же писали, что есть няня у вас.

  9. #819
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Присутствует((( Спасибо А ведь начиналось очень хорошо: мне нравилась Скарлетт из "Унесенных ветром" и когда-то очень помогала фраза "я подумаю об этом завтра"!

    --- Добавлено ---



    Это мне непонятно((( Можете пояснить, ув. ПшеПше? Извините, я правда не понимаю(((
    Деперсонализации это ощущение нереальности бытия,как во сне,в прострации,иллюзорности .
    Оторванности от тела.

    Когда травматика накрывает это,он просто не чувствует ни вкуса,ни времени,ну как психотический эпизод.
    И поэтому , если готовит в этот момент,то криво косо,не ощущая вкуса еды.
    Как можно посолить по вкусу,если отрубили ощущения вкуса?

    Как во сне,например,ешь,а вкуса нет.
    И поэтому травматики такие косорукие в определённой сфере.

  10. #820
    Кручу обруч, по две минуты в одну сторону и в другую. По ощущениям - немного неровно двигается, дергаю. Как будто у меня не гладкое тело, а ребристое. Под конец упражнений начинает болеть бок. Обычно левый, от нижних ребер до низа живота, левая передняя сторона. Ощущение... Как будто сайта внутри. Синяки старые проходят, новых вроде нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    вы же писали, что есть няня у вас.
    Есть деньги - есть няня, нет денег - нет няни. Сейчас надо кредит оплатить и карточку закрыть, так что режим экономии. Няня два раза в неделю.

    Кредитную карточку, а потом и кредит брала, чтобы сформировать кредитную историю, чтобы потом серьёзную сумму могли дать. Мало ли что с деньгами случится, я должна быть готова брату сама деньги отдать. В первый раз карточку спокойно погасилась, во второй раз нормально, а сейчас... Эээ... Увлеклась, короче( погашу и больше не буду трогать, может даже лучше будет её разрезать и выбросить. Кредитки для сильных духом!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Деперсонализации это ощущение нереальности бытия,как во сне,в прострации,иллюзорности .
    Оторванности от тела.

    Когда травматика накрывает это,он просто не чувствует ни вкуса,ни времени,ну как психотический эпизод.
    И поэтому , если готовит в этот момент,то криво косо,не ощущая вкуса еды.
    Как можно посолить по вкусу,если отрубили ощущения вкуса?

    Как во сне,например,ешь,а вкуса нет.
    И поэтому травматики такие косорукие в определённой сфере.
    Спасибо, ув. ПшеПше, так понятней.
    Насколько я понимаю, есть два способа с этим справляться:
    1) стать поближе к телу. Фиксировать ощущения в каждый момент времени, быть здесь и сейчас. Эркхардт Толле интересно о таком говорит)))
    2) найти травму и работать с ней.

    Правильно? Или есть ещё способы?
    То, что озвучила ув. Анаис, это наверно тоже действенно, но это же насилие...

  11. #821
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что правильно, что нет. Как в книжке Москаленко написано. Постоянно сомневаюсь в себе. Она мне рассказывала откровенную чушь, что перекись пенится из-за бактерий... я понимала, что это реакция окисления, и бактерии тут не при чем... но решила промолчать и посмотреть в нете...
    Терпение мое слишком велико И я это знаю и пытаюсь что-то с этим делать... Пока не очень получается.
    Обычно даже если вижу и слышу откровенный бред от человека - сижу и молчу. Просто больше стараюсь к нему не попадать. Только 1 раз сбежала с маникюра под предлогом срочного звонка, когда девочка начала резать мне пальцы... А так всегда молчу, а потом плачу.
    Как это исправить?
    Очень отзывается. Читала с телефона, даже остановилась и перешла на компьютер, чтобы принести цитату.
    Когда читала, было небольшое напряжение в нижней челюсти и все. Когда начала писать сюда, стало холодно. Дрожь в плечах и ладонях. Кидает в пот. Холодная испарина на ладонях( Я точно так же избегаю второй раз попадать к человеку, который сделал что-то не так.
    Я прочитала книгу Валентины Москаленко еще зимой, и старалась работать над собой чтобы больше не давать себя в обиду.

    А потом я прочитала вот это:

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как будто Вы несете ответственность за всю ситуацию?
    Только Вы?
    И как будто об стенку ударилась. Ведь я беру ответственность за мысли, чувства и действия других! За других - да, и часто чувствую... во всяком случае, чувствовала... себя виноватой. Но за себя почему-то не беру.

  12. #822
    Не жалею, что рассказала про биоэнергетические семинары. Я столько это носила в себе, стеснялась, стыдилась - а оказалось, не так уж это и страшно.
    Ув. Собеседники, хочу попросить еще:
    поделитесь, пожалуйста, как это было у вас? Кто ходил на Кашпировского, кто на Джуну, что чувствовали, что думали? А сейчас - пошли бы, во взрослом состоянии? Я избегаю всего подобного, хотя внутренне где-то все же верю. И в сущностей( Бррр. Тоже верю((((

  13. #823
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Правильно? Или есть ещё способы?
    То, что озвучила ув. Анаис, это наверно тоже действенно, но это же насилие...
    Ув. No toquen тоже озвучила действенный и с некоторых точек зрения очень полезный способ.

    поделитесь, пожалуйста, как это было у вас? Кто ходил на Кашпировского, кто на Джуну, что чувствовали, что думали? А сейчас - пошли бы, во взрослом состоянии? Я избегаю всего подобного, хотя внутренне где-то все же верю. И в сущностей( Бррр. Тоже верю(((
    Ну лично я ничего особенного в этих хождениях я не помню. Меня кажется, впечатлил только ажиотаж и поведение толпы.
    Меня водили также на йогу (там были только взрослые), во всякие странные места по одному разу, дома было завалено все эзотерикой, ОШО (он - это единственное, что запомнилось, впрочем, статья про ниндзя и девять уровней медитации впечатлила тоже, как сейчас ее помню, там были интересные методики).
    В юности я ходила сама по церквям и сектам. Но это довольно быстро свернулось.
    Единственное, на что это повлияло, я не смогла водить дочь на йогу. Дочери было лет 6 или 7, нужно было что-то спортивное, бабушка настаивала на йоге, я нашла им индивидуального тренера, сказала, сама води, она водила, но не всегда. То одно у нее, то другое. Я водила сама иногда и мне переносить занятия было очень тяжело. Невыносимая скука. Все так медленно. Я даже нервничала от этого.
    Правда, девушка-йогиня была очень классной. Даже не верилось, что человек может быть настолько позитивным, спокойным и всегда улыбаться. Дочь в нее влюбилась и ревновала)))) и переживала, что якобы меня предает))) меня это только забавляло))) Ну, понятно, что в такую очаровательницу, как она, невозможно было не влюбиться)))) Она просто обволакивала)) Короче, в этих *сопливых* принципах "начни день с улыбки" определенно что-то есть.

    А. Вспомнила. Бабушка одно время вообразила, что на тех занятиях вовлекают в скрытую секту и парила мне мозг. Это было очень смешно, в ответ я только смеялась))) ну вовлекают, допустим, и что с того.

    Одним словом, сейчас бы мне просто было очень скучно пойти куда-то в такое место.

    Я избегаю всего подобного, хотя внутренне где-то все же верю. И в сущностей( Бррр. Тоже верю((((
    Так интереснее, если верить, или как?
    Гм. А я, может быть, тоже верю.
    Вот Дед Мороз, например. Он же есть.
    ))))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.10.2016 в 07:23.

  14. #824
    То, что предлагала ув. No toquen, я и так делаю. За исключением коммуналки. В конце концов, если я кинусь в крайность "сама, все сама", то вернусь к состоянию "канадского дровосека", как это мой мужчина называет. Я не могу найти баланс между "взять ответственность на себя" и "позволить себе быть женщиной".

    Вот в деда мороза - не верю)))

    Ну вовлекают, допустим, что с того
    Завидую Вам по-хорошему, ув. Анаис. Я бы мигом вовлеклась. Я и цыганок боюсь, как огня. Сережки им подарила((( с тех пор обхожу подальше. По другой стороне улицы.

    От вас, ув. Анаис, чем-то таким веет, что пожалуй цыганки сами должны бояться)
    Последний раз редактировалось Шиста; 02.10.2016 в 07:47.

  15. #825
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Не жалею, что рассказала про биоэнергетические семинары. Я столько это носила в себе, стеснялась, стыдилась - а оказалось, не так уж это и страшно.
    Ув. Собеседники, хочу попросить еще:
    поделитесь, пожалуйста, как это было у вас? Кто ходил на Кашпировского, кто на Джуну, что чувствовали, что думали? А сейчас - пошли бы, во взрослом состоянии? Я избегаю всего подобного, хотя внутренне где-то все же верю. И в сущностей( Бррр. Тоже верю((((
    У меня мама прошла через все это ,и меня водила.
    Часть я проскочила удачно,в институте,
    Только в письмах задействовало.
    Но у меня наоборот, синдром независимого журналиста,верю во все,не верю ни во что.
    Мне интересно,когда одно подтверждает другое.
    Где общий знаменатель,в чем он.

  16. #826
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я и цыганок боюсь, как огня. Сережки им подарила((( с тех пор обхожу подальше. По другой стороне улицы.
    Ох...ко мне однажды прицепилась цыганка на остановке, сама она все обычно говорила, но мне ужасно было стыдно перед людьми на остановке за нее. Мне казалось, что они брезгливо косятся на меня, как будто на мне сидит уродливое насекомое, которое никто не решается смахнуть, но всем противно. Я по-быстрому отделалась от нее из-за этого чувства стыда.
    Но до сих пор вспомнить неприятно.
    В целом-то, конечно, цыгане - хорошие настоящие люди, а тут вот как-то оно так(((

    Я бы не сказала, что они боятся. Ко мне даже подходила какая-то леди, представившаяся потомственной ведуньей, и сообщила, что на мне тройной египетский сглаз. Ничего не просила.
    Очень мило с ее стороны было принести мне такие новости. Видимо, забыла, что за дурные вести отрубают голову.

  17. #827
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну лично я ничего особенного в этих хождениях я не помню. Меня кажется, впечатлил только ажиотаж и поведение толпы.
    Меня водили также на йогу (там были только взрослые), во всякие странные места по одному разу, дома было завалено все эзотерикой, ОШО (он - это единственное, что запомнилось, впрочем, статья про ниндзя и девять уровней медитации впечатлила тоже, как сейчас ее помню, там были интересные методики).
    В юности я ходила сама по церквям и сектам. Но это довольно быстро свернулось.
    Единственное, на что это повлияло, я не смогла водить дочь на йогу. Дочери было лет 6 или 7, нужно было что-то спортивное, бабушка настаивала на йоге, я нашла им индивидуального тренера, сказала, сама води, она водила, но не всегда. То одно у нее, то другое. Я водила сама иногда и мне переносить занятия было очень тяжело. Невыносимая скука. Все так медленно. Я даже нервничала от этого.
    Правда, девушка-йогиня была очень классной. Даже не верилось, что человек может быть настолько позитивным, спокойным и всегда улыбаться. Дочь в нее влюбилась и ревновала)))) и переживала, что якобы меня предает))) меня это только забавляло))) Ну, понятно, что в такую очаровательницу, как она, невозможно было не влюбиться)))) Она просто обволакивала)) Короче, в этих *сопливых* принципах "начни день с улыбки" определенно что-то есть.

    А. Вспомнила. Бабушка одно время вообразила, что на тех занятиях вовлекают в скрытую секту и парила мне мозг. Это было очень смешно, в ответ я только смеялась))) ну вовлекают, допустим, и что с того
    У меня у мамы была навязчивая идея что я - зло
    Поэтому она неприрывно коллекционировала эти истории: как мы пришли на иглоукалование а у мастера рука отказала когда она до меня дотронулась, как биоэнергетик сказал что во мне тьмя как нас там испугались и там испугались и там от нас "учитель" сбежал
    Историй этих было дофига люли в психозе легко друг-друга индуцируют, а мама у меня все-таки поярче боьшинства этих гур будет
    Что касается всяких "духовных практик"- то собственно как любая цыганская девченка которую готовят в "ведьмы" все я делала а уж по углям и стеклу все детишки бегают куда ж без этого.
    И что забавно даже вредным не нахожу - это в целом развитие таких полезных качеств как обоняние, переферийное зрение, кинестатическая компетенция, умение осознавать и произвольно задействовать защиты и иже с ними
    Сейчас к этому отношусь плохо но спокойно: все эти чудеса я видела изнутри и представляю как они работают
    Считаю полезным опытом

  18. #828
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня у мамы была навязчивая идея что я - зло
    Что-то у многих такое.
    Видимо, проявление бессознательной ревности к более молодой самке.

  19. #829
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    С режимом дня плохо. Я недавно поняла, что веду себя как раба ребенка. Какие бы ни были планы на день, я ориентируюсь на ее самочувствие или даже настроение. Попыталась перестроить отношения, что вроде я главная, решили что идем гулять - идем, несмотря ни на что. Решила мама поработать за компьютором - работает. Не все гладко(( Доча как раз монетку и съела, когда я статью строчила и не хотела отвлекаться. Вот последние две недели прямо адовые. Доча хочет внимания, я хочу делать дела в полном объеме. Воюем. Договариваемся.
    Нету режима дня, короче( Она еще и заснуть может а потом проснуться, и я бегу бросая мясо и все на свете!
    Ну вот в этом может быть и ключ к подгоревшему мясу. Раз няня всего два раза в неделю. У вас у самой выгорание произошло. Ребенок все время требует внимания, и это нормально, и другие дела уже и не вписываются в вашу жизнь. Вы устали все время дома с ребенком, а вместо отдыха от ребенка у вас работа. И еще переживания из-за кредита.

    Поэтому с одной стороны вы считаете, что правильно купить продукты и из них еду приготовить, но у организма нет на это сил, ему все равно уже, на фоне выгорания такое может быть.

  20. #830
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что-то у многих такое.
    Видимо, проявление бессознательной ревности к более молодой самке.
    Не
    Это внегендерно на мальчишек тоже такое бывает
    Это классика родового психоза
    Младенец он на самом деле крайне страшный. Просто мы воспринимаем его через призму защит
    Родовый психоз это когда защиты вдруг падают и женщина после родов видит монстра. А в силу того что роды измененное состояние эта вспышка ужаса импринтингуется
    И психоз
    Оттуда все убийства младенцев и прочее
    Это нормально как ни грустно
    В природе просто в таких случаях детенышей убивают. А у нас - у кого мораль, кого просто спасают

  21. #831
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не
    Это внегендерно на мальчишек тоже такое бывает
    Это классика родового психоза
    Младенец он на самом деле крайне страшный. Просто мы воспринимаем его через призму защит
    Родовый психоз это когда защиты вдруг падают и женщина после родов видит монстра. А в силу того что роды измененное состояние эта вспышка ужаса импринтингуется
    И психоз
    Оттуда все убийства младенцев и прочее
    Это нормально как ни грустно
    Мдя. Ну с сыном я еще могу с натяжкой сказать, что было такое ощущение. Чужой. Незнакомец. Странный (это удивило, потому что дочь сразу же мне очень понравилась, как только я ее увидела). Короче, по себе никогда бы о существовании такого психоза не догадалась бы все равно)))

    Ася, вы же не были младенцем, когда мать вас видела злом. Неужели это настолько затянутый во времени психоз?

  22. #832
    Ув. Марина, очень интересное сказали, я чуть позже прокомментирую!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не
    Это внегендерно на мальчишек тоже такое бывает
    Это классика родового психоза
    Младенец он на самом деле крайне страшный. Просто мы воспринимаем его через призму защит
    Родовый психоз это когда защиты вдруг падают и женщина после родов видит монстра. А в силу того что роды измененное состояние эта вспышка ужаса импринтингуется
    И психоз
    Оттуда все убийства младенцев и прочее
    Это нормально как ни грустно
    В природе просто в таких случаях детенышей убивают. А у нас - у кого мораль, кого просто спасают
    Срочно надо сказать. Ув. Гретхен, во мне тааак отозвалось! Дочка родилась, и я ее боялась. Она тихая была, но очень упорная. Вот я лежу на кровати, а она целенаправленно ползет рядом со мной вверх. К горлу. И я лежу, холодею и думаю - зачем она ползет? Не загрызет ли меня? Ужас, вас читала, ноги холодели от бедер, сейчас пишу, в холодном поту вся. Ступни ледяные. Руки мокрые... Глаза у нее такие большие были и голубовато-черные, ночью глянешь на нее - не спит и эти глаза будто светятся. Инопланетянка!..
    Еще одна волна ужаса по телу(
    Бррр.

    --- Добавлено ---

    Куда она импринтигуется, простите?..

  23. #833
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мдя. Ну с сыном я еще могу с натяжкой сказать, что было такое ощущение. Чужой. Незнакомец. Странный (это удивило, потому что дочь сразу же мне очень понравилась, как только я ее увидела). Короче, по себе никогда бы о существовании такого психоза не догадалась бы все равно)))

    Ася, вы же не были младенцем, когда мать вас видела злом. Неужели это настолько затянутый во времени психоз?
    Анаис она вот вчера мне выносила мозг что папа умер потому что я захотела
    К сожалению тогда она сошла с ума насовсем(
    Она переодически лечится, лежит в больнице - наступает адекват а потом опять обострение

  24. #834
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис она вот вчера мне выносила мозг что папа умер потому что я захотела
    К сожалени. тогда она сощла с ума насовсем(
    Она переодически лечится лежит в больнице - наступает адекват а потом опять обострение
    Сочувствую вам очень, ув. Гретхен(

  25. #835
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам очень, ув. Гретхен(
    Да... я давно привыкла
    Это нормально

  26. #836
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    У меня мама прошла через все это ,и меня водила.
    Часть я проскочила удачно,в институте,
    Только в письмах задействовало.
    Но у меня наоборот, синдром независимого журналиста,верю во все,не верю ни во что.
    Мне интересно,когда одно подтверждает другое.
    Где общий знаменатель,в чем он.
    Мне абстрактно - интересно. Когда далеко от меня и не касается напрямую. Например, тема древнерусского мата - ну правда интересно, в голове вертятся обрывочные сведения. Когда-нибудь я этим займусь.
    А кем вы работаете? Не журналистом?)))

  27. #837
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот в этом может быть и ключ к подгоревшему мясу. Раз няня всего два раза в неделю. У вас у самой выгорание произошло. Ребенок все время требует внимания, и это нормально, и другие дела уже и не вписываются в вашу жизнь. Вы устали все время дома с ребенком, а вместо отдыха от ребенка у вас работа. И еще переживания из-за кредита.
    Да, нормально.

    Решила мама поработать за компьютором - работает.
    Вот это даже забавно. Хотела бы я посмотреть на мать, у которой это получается. Бедный ребенок, в таком случае.
    Уделять внимание по потребности ребенка - нормально.
    Рабыня...ну тоже не вижу странного. Это же норма. Лет до трех так вроде естественно...хотя конечно, странно называть внимание, которое уделяешь, рабством...но вроде как.... Ты служишь, а потом тебе служат, ты уделяешь внимание, а потом тебе уделяют. Все справедливо по вложениями и отдаче.

  28. #838
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Срочно надо сказать. Ув. Гретхен, во мне тааак отозвалось! Дочка родилась, и я ее боялась. Она тихая была, но очень упорная. Вот я лежу на кровати, а она целенаправленно ползет рядом со мной вверх. К горлу. И я лежу, холодею и думаю - зачем она ползет? Не загрызет ли меня? Ужас, вас читала, ноги холодели от бедер, сейчас пишу, в холодном поту вся. Ступни ледяные. Руки мокрые... Глаза у нее такие большие были и голубовато-черные, ночью глянешь на нее - не спит и эти глаза будто светятся. Инопланетянка!..
    Еще одна волна ужаса по телу(
    Бррр.

    --- Добавлено ---

    Куда она импринтигуется, простите?..
    Это нормально Шиста. Бывает
    Посмотрите слово импринтинг в словаре, хорошо?

  29. #839
    у меян есть такая мысль
    имхо...может и ни о чем...
    ув.Шиста, это история про то как Вы не берете на себя ответственность, не принимаете себя
    "это не я" - эта позиция сквозит во всем
    виноваты в основном родители - и эту вину нужно подогревать горячими слезами и воспоминаниями, она нужна т.к. многое объясняет
    а страдания про то как не оценили в детстве в школе - это тоже самое, не принятие отетственности, не принятие себя
    просто ответственность=право, ответственность за ошибки - одна сторона, право на собственные успехи -другая сторона, одной медали "это делаю я"

    и вот эта тема вечный бесконечный поиск причин собственных действий - подогрев идеи "это не я" - на уровне "это не я это мой психоз" - поиск движущей стихии
    а все кончится тогда когда ув.Шиста примет себя такой какая она есть, примет на себя ответственность за свои действия и примет право за успехи.

    голодовка - попытка призвать сторонние силы спасения, супергерой прилетит и спасет
    тема - поиск стороннего решения, поиск стихии которая движет ув.Шистой, которую если "решить" то она потеряет свою силу и пропадут неприятности - а на самом деле это костер с маслом под названием "это не я"

    все от неприятия себя
    имхо, простите если задела, понимаю что могу ошибаться, хотя очень долго думала...логически у меня все прям сходится...а вот постепенно идти к этому не получится, сильно много защит, и в самый момент когда подходим к действительно главному: включаются слезы и переживания без логики и уход от реальности вообще(а вм есте с реальностью и от разговора) и потом не вернуться - отсюда мой выбор, не вести разговор а сказать прямо......

    прошу простить, конечно мое мнение это только мое обывательское мнение

  30. #840
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот в этом может быть и ключ к подгоревшему мясу. Раз няня всего два раза в неделю. У вас у самой выгорание произошло. Ребенок все время требует внимания, и это нормально, и другие дела уже и не вписываются в вашу жизнь. Вы устали все время дома с ребенком, а вместо отдыха от ребенка у вас работа. И еще переживания из-за кредита.

    Поэтому с одной стороны вы считаете, что правильно купить продукты и из них еду приготовить, но у организма нет на это сил, ему все равно уже, на фоне выгорания такое может быть.
    Может и так. Посмотрю поиском что такое выгорание.
    Слава богу, я от папы ушла - а то было бы два ребенка и кошка и вечный срач в квартире(

Страница 28 из 141 ПерваяПервая ... 18252627282930313858128 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search