Страница 24 из 141 ПерваяПервая ... 14212223242526273454124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #691
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Хотела предложить изначально при покупке делить порционно мясо и замораживать его в отдельных пакетах и по мере надобности доставать. Но, видимо, тут вопрос не о готовке, раз ув. Шиста осознает, что это дурная привычка, то есть всё делается вполне здраво и целенаправленно.
    Это если цель использовать это мясо по прямому назначению: приготовить и съесть.
    Но если мясо- это какой-то символ, то судьба его может сложиться куда как интереснее ))

  2. #692
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если тушить мясо в воде?
    Выкипает(( у меня даже в мультиварке все подгоревшее и выкипает(

  3. #693
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Выкипает(( у меня даже в мультиварке все подгоревшее и выкипает(
    Как у нас на работе мужик один говорил, когда с компом что-то портачили:
    "И как вы сумели добиться таких выдающихся результатов?"

  4. #694
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это если цель использовать это мясо по прямому назначению: приготовить и съесть.
    Но если мясо- это какой-то символ, то судьба его может сложиться куда как интереснее ))
    Символ чего это может быть?

  5. #695
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я молчала об этой своей интересной особенности несколько лет.
    Уж сколько лет этой дрянной привычке. Бывший муж зло пошучивал "ты у меня медведица - подгнившее мясо любишь".
    ?

  6. #696
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как у нас на работе мужик один говорил, когда с компом что-то портачили:
    "И как вы сумели добиться таких выдающихся результатов?"
    Талант блин) На форуме узнала слово вытеснение, думала, это именно оно. Думала - я себя притесняю, потому что хочу за что-то наказать. План был такой: перестать себя жалеть, а для этого убрать все поводы быть жертвой. Вот в выбранном направлении и двигаюсь, хоть и бочком)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ?
    Мы ж развелись. Два года я не упоминала об этом нигде. Да и не готовила почти, я с утра до вечера была на работе, ела в столовых.

  7. #697
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это если цель использовать это мясо по прямому назначению: приготовить и съесть.
    Но если мясо- это какой-то символ, то судьба его может сложиться куда как интереснее ))
    Спасибо, ув. No toquen. Вспомнился сериал "Клан Сопрано", где у главного героя случались периодически ПА от вида мяса, так как в детстве его отец отрубил пальцы задолжавшему ему мяснику, и маленький Сопрано всю эту картину неожиданно для себя узрел.
    За 5 дней мясо в холодильнике портится, хоть жарь его, хоть нет потом. Зачем Вы себе вредительствуете, ув. Шиста?

  8. #698
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Думала - я себя притесняю, потому что хочу за что-то наказать.
    как Вы думаете эти люди хотят наказать себя?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Golodovka-figa.jpg
Просмотров: 265
Размер:	142,9 Кб
ID:	79673

  9. #699
    Мне кажется, слово "вытеснение" не очень правильно применять в быту. Это же про бессознательные процессы. В быту - забывчивость, рассеянность и т.д.
    (Может, и ошибаюсь).
    я об этом:
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Донна Роза, забываю помешать и убавить огонь. Вытесняю.

  10. #700
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. No toquen. Вспомнился сериал "Клан Сопрано", где у главного героя случались периодически ПА от вида мяса, так как в детстве его отец отрубил пальцы задолжавшему ему мяснику, и маленький Сопрано всю эту картину неожиданно для себя узрел.
    За 5 дней мясо в холодильнике портится, хоть жарь его, хоть нет потом. Зачем Вы себе вредительствуете, ув. Шиста?
    Ой блин, меня в дрожь кинуло. "пальцы". Мать прищемляла пальцы дверью. И еще было: схватила с печки карбоновые носки и обожгла ладони. Сильно. Вышла и причитала, за что мы так с ней. Мы - это я и отец, может брат, которые носки оставили судиться над печкой... Аж картинка перед глазами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. No toquen. Вспомнился сериал "Клан Сопрано", где у главного героя случались периодически ПА от вида мяса, так как в детстве его отец отрубил пальцы задолжавшему ему мяснику, и маленький Сопрано всю эту картину неожиданно для себя узрел.
    За 5 дней мясо в холодильнике портится, хоть жарь его, хоть нет потом. Зачем Вы себе вредительствуете, ув. Шиста?
    Мясо размораживается и лежит в раковине день-два, потом... Ну как обычно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    как Вы думаете эти люди хотят наказать себя?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Golodovka-figa.jpg
Просмотров: 265
Размер:	142,9 Кб
ID:	79673
    Нет, они не видят другого способа привлечь к своей проблеме внимание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, слово "вытеснение" не очень правильно применять в быту. Это же про бессознательные процессы. В быту - забывчивость, рассеянность и т.д.
    (Может, и ошибаюсь).
    я об этом:
    Я не знаю, как правильно, ув. Совушка. Может быть, и правда лучше использовать другое слово.

  11. #701
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нет, они не видят другого способа привлечь к своей проблеме внимание.
    Собственно

  12. #702
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    С Зачем Вы себе вредительствуете, ув. Шиста?
    Это для нормальной логики морить себ голодом-вредительствовать себе.
    Но не для личности с демонстративным типом. Демонстрация- это способ получить какие-то плюшки.
    Тут важнее понять цель этого действия.

  13. #703
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно
    И что, если их игнорировать, им легче станет?

  14. #704
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И что, если их игнорировать, им легче станет?

  15. #705
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, дочь питается лучше меня) Кашу я ей утром делаю. На обед иногда приготовленные мной овощи
    То есть, дочери всё же готовите?
    И как, тоже пригорает и выкипает?

  16. #706
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вот не поняла вашего комментария, можно ещё словами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вот не поняла вашего комментария, можно ещё словами?

  17. #707
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вот не поняла вашего комментария, можно ещё словами?

    Ну мы обратили внимание. Легче стало?

  18. #708
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, дочери всё же готовите?
    И как, тоже пригорает и выкипает?
    Не пригорел и не выкипает((( не чаще, чем у других людей. И когда мужчинам готовила в хорошем настроении, тоже все нормально.
    Себе иногда нормально готовлю, не без этого. Но в последнее время с этим проблема какая-то. Я не могу постоянно покупать продукты взамен испорченных(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну мы обратили внимание. Легче стало?
    Сейчас погуглю символы, потом подумаю. Может и станет)
    Ув. Медуза спасибо, ещё одно воспоминание. Тоже есть о чем подумать.
    А кстати, часто в маминой проблеме виновата была я. Хорошо бы дочу свою перестать виноватить...

  19. #709
    Шиса вот опять просто люботыно без всякой подоплеки
    Где Вы моете посуду двва дня которые мясо лежит в раковине?

  20. #710
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Шиса вот опять просто люботыно без всякой подоплеки
    Где Вы моете посуду двва дня которые мясо лежит в раковине?
    Мне обязательно отвечать?

  21. #711
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мне обязательно отвечать?
    Да как хотите

  22. #712
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да как хотите
    да ну не отвечу додумают. Там же и мою( Мясо у меня как раз очень аккуратно лежит в морозилке, нарезано порционными кусками, индивидуальные вакуумные пакетики... Подписано - где кость, где мякоть... Так что вода внутрь не попадает. Иногда оно лежит в спецпосудине, на время мытья посуды мясо извлекается из раковины, потом помещается обратно. Процесс сопровождается моими мыслями "о, мясо, надо бы приготовить". И тут же забываю. Про рыбу тоже самое. Кстати, может за то ее и не люблю! Ее не подержишь, она сразу вонять начинает...

    --- Добавлено ---

    Что пока нашла.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А про борщ вы, по-моему, сама очень понятно охарактеризовали: "они там, походу, обедами меряются". Вполне внятный символ. Поговорка такая есть: "кто е..т, тому и мясо".
    Ну у меня так и получается. Есть секс - есть еда, нет мужика - нет еды...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Отсюда и будет происходить вопрос...
    Если голодовка- это демонстративный способ привлечь к себе внимание и добиться какой-то цели, то чьё внимание привлекает ув. Шиста и какой цели добивается?
    ну у меня опять только один вариант : папино внимание А ему абсолютно пофигу. Печаль-бида.

  23. #713
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    да ну не отвечу додумают. Там же и мою( Мясо у меня как раз очень аккуратно лежит в морозилке, нарезано порционными кусками, индивидуальные вакуумные пакетики... Подписано - где кость, где мякоть... Так что вода внутрь не попадает. Иногда оно лежит в спецпосудине, на время мытья посуды мясо извлекается из раковины, потом помещается обратно. Процесс сопровождается моими мыслями "о, мясо, надо бы приготовить". И тут же забываю. Про рыбу тоже самое. Кстати, может за то ее и не люблю! Ее не подержишь, она сразу вонять начинает...
    Гм. А есть-то хочется в эти дни? Пока мясо лежит?
    или нет?

    Тоже просто любопытно, без психологии.

  24. #714
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    да ну не отвечу додумают.
    А кто они , Ув. Шиста ? Кто додумывает ?



  25. #715
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    А кто они , Ув. Шиста ? Кто додумывает ?


    Люди, которых я знаю. Среди людей всегда есть процент додумывающих.

    Есть хочется.

  26. #716
    да, очень оригинальненько.
    Дочке не пригорает -себе пригорает. почему нельзя есть дочкину кашу и овощи -тож не ясно.
    зачем специально протушивать дорогие продукты-тоже.
    вообще не покупайте мясо-тип вегетарианка.
    еще не понятно если жили в бедности -откуда такое расточительство и пофигизм к деньгам.
    еще -готовая картошка дочери -это как? типа ролтона?

  27. #717
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Люди, которых я знаю. Среди людей всегда есть процент додумывающих.

    Есть хочется.
    Но вы же писали здесь на форуме . Поэтому и спрашиваю у вас кто додумывает , Ув. Шиста ?
    Как я понимаю , специалисты которые в Вашей теме работают , вряд ли будут это делать , в силу их профессионализма и опыта работы в области психологии .

    Сделай себе бутерброд и чай зелёный ) . Это вроде самое простое , чтобы не готовить , не жарить , не варить .





  28. #718
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Сделай себе бутерброд и чай зелёный ) . Это вроде самое простое , чтобы не готовить , не жарить , не варить .




    Вот кстати да)
    Я когда оказываюсь одна вообще практически не готовлю и никакого дискомфорта от этого не испытываю: яблоко, помидор, банан, творог готовить не надо))

  29. #719
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот кстати да)
    Я когда оказываюсь одна вообще практически не готовлю и никакого дискомфорта от этого не испытываю: яблоко, помидор, банан, творог готовить не надо))

    Я люблю ещё сыр греческий , намажешь на бутер ))) вкусно .




  30. #720
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    да, очень оригинальненько.
    Дочке не пригорает -себе пригорает. почему нельзя есть дочкину кашу и овощи -тож не ясно.
    зачем специально протушивать дорогие продукты-тоже.
    вообще не покупайте мясо-тип вегетарианка.
    еще не понятно если жили в бедности -откуда такое расточительство и пофигизм к деньгам.
    еще -готовая картошка дочери -это как? типа ролтона?
    Я очень люблю мясо, не могу без него. Когда была беременная, сидела на диете, потом у дочи был дерматит, опять диета. Каши возненавидела. Не могу, выворачивает. Когда доче было семь-двенадцать месяцев, спасались тем, что пекла себе отбивные в мультиварке и ела с брокколи или цветной капустой, отлично было. А потом я мультиварку сломала. Ну и вообще как-то все стало грустно. Стрессы. Лето так себе. Начались голодовки и истерики, вон вначале темы борьба с омлетом описана. Я, кстати, с тех пор омлет ни разу не делала.
    Сейчас мультиварка другая. Тоже доломаю скоро, наверно.

    К деньгам пофигизм, да. Причём это - свои.

    Есть такое детское питание "До-ре-ми", там 200 грамм баночка, малюсенькие фрикадельки, картофельное пюре, зелёный горошек. Есть другие варианты, но мне эти нравятся именно фрикадельками. Если не успеваю приготовить, открываю баночку, очень выручает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот кстати да)
    Я когда оказываюсь одна вообще практически не готовлю и никакого дискомфорта от этого не испытываю: яблоко, помидор, банан, творог готовить не надо))
    Так на том и живу, за исключением творога. Только периодически мяса хочется. Суп я уже три месяца даже не пытаюсь варить(((

Страница 24 из 141 ПерваяПервая ... 14212223242526273454124 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search