Страница 23 из 141 ПерваяПервая ... 13202122232425263353123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #661
    А, про брата. Думала, думала о вопросе ув. No toquen, который она ещё вначале темы задавала. Не помню ничего страшного, но кое-что близкое к инцесту было. После маминой смерти я сидела в комнате и отказывалась что-либо делать и куда-нибудь выходить. Однажды брат зашёл и что-то стал требовать, не помню что. Мне надо было переодеться. Я просила его выйти, но он настаивал на своём. Тогда я сняла кофту и демонстративно повернулась к нему. Раньше, я смутно помню, он всегда в подобных случаях (а минимум один ещё был до этого) смущаясь и отворачивался, и уходил. А тут не отвернулся. Тогда я почувствовала смущение, закрылась руками и повернулась спиной. Снова попросила его уйти, но кажется он не выполнил просьбу. Я оделась так. Дальше не помню, видимо, пришли к консенсусу или он все же ушёл.

  2. #662
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А, про брата. Думала, думала о вопросе ув. No toquen, который она ещё вначале темы задавала. Не помню ничего страшного, но кое-что близкое к инцесту было. После маминой смерти я сидела в комнате и отказывалась что-либо делать и куда-нибудь выходить. Однажды брат зашёл и что-то стал требовать, не помню что. Мне надо было переодеться. Я просила его выйти, но он настаивал на своём. Тогда я сняла кофту и демонстративно повернулась к нему. Раньше, я смутно помню, он всегда в подобных случаях (а минимум один ещё был до этого) смущаясь и отворачивался, и уходил. А тут не отвернулся. Тогда я почувствовала смущение, закрылась руками и повернулась спиной. Снова попросила его уйти, но кажется он не выполнил просьбу. Я оделась так. Дальше не помню, видимо, пришли к консенсусу или он все же ушёл.
    И где же тут инцест? Или то что ближе к нему?

  3. #663
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    И где же тут инцест? Или то что ближе к нему?
    Но раз я до сих пор это забыть не могу, значит, трогает меня в этом что-то?

  4. #664
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Но раз я до сих пор это забыть не могу, значит, трогает меня в этом что-то?
    Может быть то, что он не повелся на манипуляцию?

  5. #665
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может быть то, что он не повелся на манипуляцию?
    Может быть... Чувствую до сих пор неловкость, смущение. Стыд.
    В семье с этим не все ладно,может поэтому((( Еще я была влюблена в двоюродного дядю. Женатого))) Я у них в деревне одно лето жила)
    На слово "манипуляция" никак не реагирую. Меня смущает именно что он меня такой видел.

  6. #666
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может быть то, что он не повелся на манипуляцию?
    Разрыв шаблона

  7. #667
    Если честно похоже больше на "кто кого прогнёт". Брат не поддался.
    А что конкретно вы чувствовали? Можите вспомнить?

  8. #668
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Если честно похоже больше на "кто кого прогнёт". Брат не поддался.
    А что конкретно вы чувствовали? Можите вспомнить?
    Похоже, ага) Я когда спорили, чувствовала злость, ярость, желание чтобы ушёл. Все средства были хороши. А потом я увидела в нем мужчину и застеснялась.

    --- Добавлено ---

    Все ж манипуляшки, было))

  9. #669
    Че вспомнила-то. Сегодня он передал мне право собственности. А я ему первый взнос. Здравствуй, ипотека, здравствуй, свое жилье.

  10. #670
    А что страшного во влюбленности в дядю?
    Я была влюбленна в двоюродного брата. Лет так... в 5-6. Он был такой взрослый и красивый.))) Потом они с матерью уехали в Россию.(дядя развелся с его мамой еще когда меня не было) Потом приехал спустя пять лет. Как я хотела привлечь его внимание.))) Всю жизнь мечтала о старшем брате...
    Когда он приехал в 2 раз. Я уже была за мужем. Муж как почувствовал :Что ты так подпрыгнула? Ну брат приехал ну и что? И ноздри надул.
    По его расказам как обстоят дела у него со сводными братьями была только одна эмоция "жааалко братика". И он был уже не такой красивый, а скорее маленький и кругленький))).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Че вспомнила-то. Сегодня он передал мне право собственности. А я ему первый взнос. Здравствуй, ипотека, здравствуй, свое жилье.
    Поздравляю.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 01.10.2016 в 07:47.

  11. #671
    Задумалась и забыла в банкомате денег снять. Приходится возвращаться(((

  12. #672
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А что страшного во влюбленности в дядю?
    Я была влюбленна в двоюродного брата. Лет так... в 5-6. Он был такой взрослый и красивый.))) Потом они с матерью уехали в Россию.(дядя развелся с его мамой еще когда меня не было) Потом приехал спустя пять лет. Как я хотела привлечь его внимание.))) Всю жизнь мечтала о старшем брате...
    Когда он приехал в 2 раз. Я уже была за мужем. Муж как почувствовал :Что ты так подпрыгнула? Ну брат приехал ну и что? И ноздри надул.
    По его расказам как обстоят дела у него со сводными братьями была только одна эмоция "жааалко братика". И он был уже не такой красивый, а скорее маленький и кругленький))).

    --- Добавлено ---



    Поздравляю.
    Во влюбленности в дядю - ничего) Он был высокий, сильный и загорелый, с висячими усами, все время улыбался, хохмил. Водился с лошадьми - потом, после моего отъезда уже, устроился на конеферму. Да и двоюродный, седьмая вода на киселе))) Эх...

    Я тоже хотела иметь старшего брата. Все время бегала за ним хвостиком. Очень его раздражала. Помню, мама плакала, в ванную нас притащила с ним, за шеи схватила, над раковиной нагнула и говорила - вы же брат с сестрой, вы должны жить мирно, вы же две кровиночки! Если не будете ладить, я вас сама убью, утоплю! Бррр. Шея сзади занемела и опять запульсировала, будто я пальцы на ней почувствовала.

  13. #673
    Про то, как делаю себе плохо.

    А точно, делаю. Иногда неосознанно, иногда в полном разуме. Бывает, что прячу голову в песок, дожидаясь, покуда ситуация не зайдет в тупик. Пока не станет плохо, невыносимо плохо, не окажусь в полной жопе... И тогда довольно шустро и изобретательно выбираюсь из нее. В краткие сроки. И все нерешаемое решается, и все ненаписанное пишется, и учится, и сдается, и... Опять я пишу, словно это не я делаю, а кто-то другой.
    А бывает, что сама сжигаю мосты. Как с отцом моей дочки - я не хочу его видеть никогда, и денег от него не желаю брать, и связями его пользоваться... Бабушка тут говорила на днях, мол, "Сереже не рассказывала. Все равно, что он сделает? Зря только расстраиваться. Вот если бы надо было с кем-нибудь поговорить, или кого-то в больнице попросить. Вроде обошлось и слава богу".
    Она говорит, а у меня негатив внутри. Слышу его имя и каждый раз передергиваюсь. Обратно она нас провожала, перед автобусной остановкой зазвонил телефон. Он звонил. Бабушка ему рассказала, что гуляла с нами, что провожает, что да, дела хорошо. А я думаю про себя, что теперь не хочу с ней гулять и вообще никаких дел иметь. Она все ему передает и наверное до сих пор ожидает, что я передумаю и верну дочь отцу. Почему так думаю: я поехала в центр по делам, позвонила ей и сказала, что могу завезти внучку поводиться. Та сказала, что будет ждать. Я привезла малышку к подъезду и передала бабушке, сама заходить не стала, объяснила, что не хочу пересекаться с С.Е. Погуляла, дела поделала, вернулась забрать дочку. Бабушка опять приглашает зайти. Я отказываюсь, мотивируя все тем же. Она с непониманием - что, неужели так сильно обиделась?

    Я не обиделась. Я похоронила его для себя. Я выбрала человека своему отцу под стать, я видела, во что превратилась моя мать в результате жизни с ним. Ни за что на свете не хочу, чтобы нас что-то связывало. В его присутствии я мгновенно скатываюсь до уровня супержертвы! И в ее тоже( Надо видимо и с ней отношения обрывать.

    Она вынуждает меня брать деньги. Я не против денег вообще, они мне нужны, я люблю, когда у меня есть денежки... Но я сама в состоянии решить, у кого брать, а у кого нет. И брать ли вообще. У нее не хочу. Я жалуюсь ей на жизнь, я ною, веду себя отвратительно, демонстративно. Всем своим видом показываю, какая я несчастная. Почему?.. Потому что она кидается спасать. Правда, при этом рассказывает, как плохо ей самой, как тяжело со здоровьем, как достали родственники, которые все едут и едут. Мне противно это слушать. Отношения у нас какие-то неестественно-болезненные. И вот она силой, хитростями меня вынуждает брать то на то, то на это, а я такая слабая, я не могу сопротивляться
    Место для смайлика:
    Че-то я осознала, что фигню какую-то несу)))
    Ну и все равно. Люди друг друга индуцируют. Если я рядом с ней превращаюсь в жертву, а что хуже всего, начинаю грубо кричать на ребенка, чтобы вызвать в бабушке сочувствие к ней, надо прекращать общаться с бабушкой. Стану посильнее, поспокойней, возьму себя в руки и тогда будем общаться сколько влезет.

    Вот сейчас, отказываясь от родственников и старого круга общения, я тоже жгу мосты. В новом круге только мужчина, подружка, няня и бывшая свекровь. Люди, которые никакие роли мне не навяливали. Ну, насчет мужчины у меня есть некоторые сомнения, но там секс, надеюсь на лучшее))) Да и оба мы растем над собой.

  14. #674
    Продолжу писать.
    Я не могу готовить. То есть вроде мне никто не запрещал, но я сначала тяну время, пока продукты не начнут портится, а потом делаю огонь сильнее или слабее, чтобы подгорело и не пропеклось. Уж сколько лет этой дрянной привычке. Бывший муж зло пошучивал "ты у меня медведица - подгнившее мясо любишь". Сейчас вон тоже: пять дней назад достала мясо из холодильника. Позавчера порезала и пожарила. Вчера пережарила еще раз, чтоб не завонялось, стояло на плите. Сегодня ночью еще раз пережарила. Ну и часа два назад спалила(((( До черноты и угольков. Проклятье. Есть охота, сил нет( Сладкое уже не лезет, да и поджелудочную жалко. От сухомятки да всяких переживаний опять гастрит начинается... Но я все равно продолжаю портить еду. И нет, денег нет. Не зависит, есть лишние деньги или нету. Вот сейчас жрать нечего, буду голодать сидеть.
    И знаете что? Ага. Я ненавижу себя.

  15. #675
    Ув. Шиста, а пока продукты портятся, Вы чем питаетесь? А дочка?

  16. #676
    Дочка покупным питается и молоком. А я ничем( Завтра вон опять в столовку пойду, наверное. Или придет товарищ гражданский муж, у меня включится режим "мужик с работы пришел, приготовь пожрать", и я что-то приготовлю и не спалю. Не, ну как ничем. Сало вот есть мороженое, сейчас вспомнила. Порежу, перекушу и буду ждать. Вы не представляете, как обидно выбрасывать. Ну может и представляете(((

  17. #677
    Так а мясо-то, которое несколько раз пережаривалось - кому готовили?
    Почему дочь только покупным? Что это - "банки", каши?

  18. #678
    Видела это уже где-то... Тогда еще (давно) подумала, что ко мне относится.

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Скопировала пост ув. Kreslava

    Как с меня написано,каждое слово.

    Ув.Norita, помните вы не написали предупрежден значит вооружен. Я сейчас поняла значение этой фразы . Вот и этот пост скопировала себе в помощь.

    ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

    О Хороших девочках написано много и разное. Я напишу мою догадку про то, как хорошая девичья аура связана с паническими атаками. Вполне возможно, что это вовсе не мое, а опять прилетело из коллективного бессознательного...

    Во-первых, чтобы привлечь к себе паническую атаку, Хорошая девочка не должна быть дурой. Образованность и начитанность при этом значения не имеют. Имеет значение только то, как быстро и правильно Хорошая девочка точно узнает, что от нее хотят другие люди. В уме она моментально складывает, как два плюс два, что именно ждут от нее люди. Так в детстве она точно должна была знать, что нужно ее родителям. И проявляла чудеса изобретательности, чтобы дать другим то, что от нее, как ей кажется ждут.


    Эта формула два плюс два всегда у меня срабатывает с клиентами , но и со значимыми.


    Во-вторых, как следует из первого, Хорошая девочка обладает развитой способностью к угадыванию мотивов поведения окружающих в ущерб способности спросить о том, что действительно происходит у них в голове. Хорошая девочка - практически ясновидящая по мотивам...

    Даже знаю этот момент, мысли в голове сразу выстраиваются в ряд : Ага я знаю, что его действия значат именно это. А еще как страшно спрашивать, уточнять . Выглядешь глупо, как правило люди с которыми я общаюсь не хотят отвечать.


    В-третьих, Хорошая девочка, конечно же, должна быть доброй. То есть не злой настолько, что злость ею ощущается сатанинским чувством и изгоняется из души и тела, как черти из церкви.

    А Хорошая девочка А поскольку ни один длительный и значимый контакт не возможен без агрессии, то злость в отношениях не возможна от слова "совсем"...


    А вот это сейчас стало проявляться начала помнемногу злиться, а как трудно , сама собой недовольна, ведь страшно все время , как же сохранить контакт с человеком - сразу в голове он бросит и уйдет.

    Таким образом, в-четвертых, Хорошая девочка ради значимого контакта должна перестать чувствовать себя. Кстати, не только в злости, но и еще во многом. Преуспевшая в этом деле Хорошая девочка - чемпион по самонасилию и самоотрицанию...

    В-пятых, Хорошая девочка должна безумным напряжением психики сохранять хороший образ значимого близкого человека, не смотря на то, что вообще то, на самом деле испытывает к нему, как бывает, довольно агрессивные чувства. Хотя и не чувствует их, как было написано выше. Все усугубляется тем, что Хорошая девочка вообще не умеет разделять то, что происходит с ней и с тем, кто это вызывает. Упрощенно это можно показать так: "Этот человек причиняет мне боль. Он плохой". Эээээээээээээ... а значимый близкий плохим быть не может...


    Это про Бога . На него злиться нельзя . Он хороший. Это табу.

    Итак, ОН значим. Он хороший. Что остается Хорошей девочке?

    Правильно.
    Поместить плохое в себя и начать его пи...ть. Пинать в смысле. Одна моя клиентка назвала это Внутренней Прокуратурой. Итак, вот он главный секрет всех Хороших девочек. Они не святые умницы. У них просто хорошо выполняющие свои роли Палач и Судья внутри. Вам и не снилось...

    Началось все с па и аллергия на бывшего мужа, потом было уже па и гинекология с бывшим бывшим, сейчас от бывшего па и гастрит жуткий.

    Хорошие девочки - это не те, которые были любимицами мамы. Скорее всего, это те, которым в детстве напрочь отбили безопасную близость. С тех пор они поддерживают значимые для себя отношения заведомым убийством себя. Ну и Прокуратура, Судья и Палач к ее услугам...

    Итак, нормальная Хорошая девочка - это довольно расщепленная в чувствах особа, не зависимо от возраста, плохо справляющаяся с угрозой потери слияния со значимым близким. Ради этого она готова сделать что-нибудь с плохой собой, лишь бы не подвергать контакт риску быть прерванным...




    Чтобы панические атаки случились наверняка, в одной точке должны совпасть несколько обстоятельств:
    - угроза потери принятия, признания, расположения, присутствия значимого человека;
    - подавление злости за это;
    - возбуждение Прокурора, Палача и Судьи...


    Тут мне кажется самобвинение перестало включаться.

    Все это в итоге приводит к безусловному оправданию близкого и не подлежащей реабилитации самой себя, помноженной на ужасающую тревогу от непереносимых последствий и не признаваемую скорбь от потери ...

    Ну и вуаля! Психика в безуспешной попытке переварить неперевариваемое плюется...
    (с)
    Да, я должна знать, как себя вести, иначе мне некомфортно. В этой теме я угадываю, чего же от меня ждут, пытаюсь подстроиться, разочаровываюсь, когда не получается. Не получается слиться, хоть ты разбейся!
    Постепенно прихожу к нежеланию подстраиваться. Устала. Надоело. Не могу больше. Не работают механизмы.
    Маааать. Воооот. Когда думаю о ней, мурашки бегают. Ну у меня все на нее замыкается. Нынче ненавижу. Раньше наверное не могла или вытесняла. А хотя могла - я открыто спрашивала у нее, зачем она меня родила. Родила от этого человека. Такое ощущение, что она и сама мучилась чувством вины. Не жила, а мучилась. Искупала. Грешила и страдала. Ну и я вон искупаю.

    Мне кажется, этот процесс слияния тесно связан с моим нынешним поиском авторитетов. Я писала, что как только человек проявляет какие-то знания, какую-то уверенность, я тут же безоговорочно признаю его право главенствовать. Отсюда, видимо, моя внушаемость... Отсюда мои нервы, истерики в связи со здоровьем дочери. "Мне сказали". И рядом всегда страх; а вдруг не тому доверилась? Злость на себя. И в итоге злость на причину этих эмоций: на дочку. У меня именно агрессия. Я боюсь ее, боюсь что солью границы, что стану ее слугой. Уже была. Уже плакала оттого, что не могу делать по-своему,а делаю по-ее. Да потому что я Серый Волк, садись, поехали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так а мясо-то, которое несколько раз пережаривалось - кому готовили?
    Ему. Он просил приготовить, потом ночевать не пришел, у друга остался. Ну... а для себя я редко когда хорошо готовлю.

  19. #679
    Ув. Совушка, дочь питается лучше меня) Кашу я ей утром делаю. На обед иногда приготовленные мной овощи, иногда покупная банка картошки или овощей с фрикадельками. После сна творожок. На ночь фруктовое пюре или фрукты. Соки, десерты в ассортименте. Единственное, что пока не даю - рыбу. Ненавижу готовить рыбу, не получается она у меня. Если ещё и здесь буду себя насиловать, возненавижу... Да не себя, её... Лучше меня она живёт, короче.

    --- Добавлено ---

    Отрезала подгоревшее мясо, заново жарю. Может чего и выйдет. Есть-то охота(

  20. #680
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Отрезала подгоревшее мясо, заново жарю
    Зачем?

  21. #681
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Продолжу писать.
    Я не могу готовить. То есть вроде мне никто не запрещал, но я сначала тяну время, пока продукты не начнут портится, а потом делаю огонь сильнее или слабее, чтобы подгорело и не пропеклось. Уж сколько лет этой дрянной привычке. Бывший муж зло пошучивал "ты у меня медведица - подгнившее мясо любишь". Сейчас вон тоже: пять дней назад достала мясо из холодильника. Позавчера порезала и пожарила. Вчера пережарила еще раз, чтоб не завонялось, стояло на плите. Сегодня ночью еще раз пережарила. Ну и часа два назад спалила(((( До черноты и угольков. Проклятье. Есть охота, сил нет( Сладкое уже не лезет, да и поджелудочную жалко. От сухомятки да всяких переживаний опять гастрит начинается... Но я все равно продолжаю портить еду. И нет, денег нет. Не зависит, есть лишние деньги или нету. Вот сейчас жрать нечего, буду голодать сидеть.
    И знаете что? Ага. Я ненавижу себя.
    Я не понимаю. Вы специально портите продукты? Не забываете , а специально огонь прибавляете?
    Или это заболевание такое.

  22. #682
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем?
    На сковородке стояло. Не, оно съедобное, только подгоревшее.

    Ув. Собеседники, для ясности: я не жалуюсь и не ищу сочувствия. Читаю информацию и по ходу прочтения переживаю чувства. Эти чувства выходят слезами. Если я их выплескиваю словами, получается быстрее.
    У вас есть выбор, читать или нет, у дочки нет выбора, видеть меня расстроенную или нет. И я буду писать сюда все, что приходит в голову.

    --- Добавлено ---

    Гм, буду писать, чтобы не копить эмоции в себе.
    Ув. Гретхен, это более правильная Формулировка, как считаете?

    --- Добавлено ---

    Ув. Донна Роза, забываю помешать и убавить огонь. Вытесняю.

  23. #683
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    На сковородке стояло. Не, оно съедобное, только подгоревшее.
    так я и спрашиваю: зачем Вы жарите уже готовое мясо?
    Просто интересно
    Никакой психологии

    Если о психологии реч то чтоб перестать устраивать себе голодовки Вам нужно на продолжительный срок пересать о них говорить, думать, обсуждать, кому-то показывать
    Забыть Герострата

  24. #684
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Донна Роза, забываю помешать и убавить огонь. Вытесняю.
    А если тушить мясо в воде?

  25. #685
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если о психологии реч то чтоб перестать устраивать себе голодовки Вам нужно на продолжительный срок пересать о них говорить, думать, обсуждать, кому-то показывать
    Забыть Герострата
    Я бы сказала иначе.
    Перестать демонстрировать.

  26. #686
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я бы сказала иначе.
    Перестать демонстрировать.
    Ну да)
    Именно

  27. #687
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да)
    Именно
    Отсюда и будет происходить вопрос...
    Если голодовка- это демонстративный способ привлечь к себе внимание и добиться какой-то цели, то чьё внимание привлекает ув. Шиста и какой цели добивается?

  28. #688
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    так я и спрашиваю: зачем Вы жарите уже готовое мясо?
    Просто интересно
    Никакой психологии

    Если о психологии реч то чтоб перестать устраивать себе голодовки Вам нужно на продолжительный срок пересать о них говорить, думать, обсуждать, кому-то показывать
    Забыть Герострата
    Продолжительность срока какова?
    Я молчала об этой своей интересной особенности несколько лет. А после родов решила, что терять уже нечего, лечить, так все сразу.

    Правда не думать я не могла, тут вы правы. Нарушение.

    А зачем, действительно, дожаривать было... Тьфу, вообще мозг не работал. Дала задание рукам "обрезать" и автоматически обжарила.

  29. #689
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я бы сказала иначе.
    Перестать демонстрировать.
    Это способ привлечь внимание такой?
    Потому что сразу вижу многие принялись комментировать, я в том числе.
    Хотела предложить изначально при покупке делить порционно мясо и замораживать его в отдельных пакетах и по мере надобности доставать. Но, видимо, тут вопрос не о готовке, раз ув. Шиста осознает, что это дурная привычка, то есть всё делается вполне здраво и целенаправленно.

  30. #690
    И если то, что пережарила, еще можно понять - забыла, отвлеклась и т. д., то вот это
    пять дней назад достала мясо из холодильника. Позавчера порезала и пожарила.
    совсем странно. зачем мясо доставать, если сразу не говорить? Тоже, кстати, довод в пользу тушения. Достал и сразу можно готовить.

Страница 23 из 141 ПерваяПервая ... 13202122232425263353123 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search