Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 218
Тема:

Что со мной не так. Разваливается семья.

  1. #181
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Да возникало.
    Вы сможете сформулировать, почему именно перед мамой, а не перед братом?

  2. #182
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Я понял о чем Вы. Согласен. Спасибо.
    пишите тут что получается
    подробно
    ладно?
    волнуемся же

  3. #183
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Камаз, а что если пригласить вашу жену в тему? Интересно узнать ее точку зрения на сложившуюся ситуацию. Терять вам все равно не чего - дело пахнет разводом.
    Я спрошу у нее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    пишите тут что получается
    подробно
    ладно?
    волнуемся же
    Обязательно. Я всем Вам очень благодарен. Вы Молодцы. Спасибо. Конечно буду отписываться!

  4. #184
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы сможете сформулировать, почему именно перед мамой, а не перед братом?
    Потому что я знал за что получает брат. Из - за него ругались родители (и матери словесно влетало). Получается мать не была виновата, но ей тоже влетало. Я думал из-за меня влетало матери и она страдала

  5. #185
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Потому что я знал за что получает брат. Из - за него ругались родители (и матери словесно влетало). Получается мать не была виновата, но ей тоже влетало. Я думал из-за меня влетало матери и она страдала
    Извините, я не улавливаю логики.
    Можно еще раз.
    Родители ругались между собой из-за вашего брата. Влетало матери и влетало брату. Но виноватым себя за эту ситуацию чувствовали Вы. Так?
    За что именно?

  6. #186
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Извините, я не улавливаю логики.
    Можно еще раз.
    Родители ругались между собой из-за вашего брата. Влетало матери и влетало брату. Но виноватым себя за эту ситуацию чувствовали Вы. Так?
    За что именно?
    вопрос о каком возрасте идет речь?
    сколько автору было?

  7. #187
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Извините, я не улавливаю логики.
    Можно еще раз.
    Родители ругались между собой из-за вашего брата. Влетало матери и влетало брату. Но виноватым себя за эту ситуацию чувствовали Вы. Так?
    За что именно?
    Такое часто бывало (ссоры). Помню с 5 лет примерно. И этотпродолжалось пока брат не уехал учиться. Виновным чувствовал себя я. Помню такую картину: после скандала сидит мать плачет. Я её успокаиваю. Я то знал, что ей словесно влетело тоже. Она мне говорила вот отец наказывает брата, а тебя нет ( или не так сильно) потому что он ему не родной. И рыдает. Однажды вообще сказала после ссоры ИДИ СКАЖИ СВОЕМУ РОДНОМУ ПАПОЧКЕ КАК ТЫ ЕГО ЛЮБИШЬ. Меня это сильно задело. А чувство вины возникло скорее всего из-за того, что думал, что вместо меня нагоняй получала мать. Мне жалко всех было, кроме брата и себя.

  8. #188
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Извините, я не улавливаю логики.
    Можно еще раз.
    Родители ругались между собой из-за вашего брата. Влетало матери и влетало брату. Но виноватым себя за эту ситуацию чувствовали Вы. Так?
    За что именно?
    Такое часто бывало (ссоры). Помню с 5 лет примерно. И этотпродолжалось пока брат не уехал учиться. Виновным чувствовал себя я. Помню такую картину: после скандала сидит мать плачет. Я её успокаиваю. Я то знал, что ей словесно влетело тоже. Она мне говорила вот отец наказывает брата, а тебя нет ( или не так сильно) потому что он ему не родной. И рыдает. Однажды вообще сказала после ссоры ИДИ СКАЖИ СВОЕМУ РОДНОМУ ПАПОЧКЕ КАК ТЫ ЕГО ЛЮБИШЬ. Меня это сильно задело. А чувство вины возникло скорее всего из-за того, что думал, что вместо меня нагоняй получала мать. Мне жалко всех было, кроме брата и себя.

  9. #189
    Да уж мамочк напортачила Ваша. Сама не могла разобраться со своим мужиком и вину н ребенка спихнула.
    Теперь Вы всегда за девочек, боитесь их и защищаете.
    Проблема, что жена не нуждается в защите, Вы себя защищайте.
    А вообще, без обид, пипец полный с перемыванием полов, я с трудом себе представляю мужчину моющего проы, ну если там не ремонт и что то глобальное, а перемывающего...это что то.

  10. #190
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Т Однажды вообще сказала после ссоры ИДИ СКАЖИ СВОЕМУ РОДНОМУ ПАПОЧКЕ КАК ТЫ ЕГО ЛЮБИШЬ. Меня это сильно задело. А чувство вины возникло скорее всего из-за того, что думал, что вместо меня нагоняй получала мать. Мне жалко всех было, кроме брата и себя.
    Или вину за то, что любили отца и были с ним в хороших отношениях.
    Для пятилетнего мальчика выбор, конечно, ужасный.
    И Ваша мать в порыве обиды ставила Вас перд этим выбором. Или поддержать мать и осудить отца, или принять отца и остаться нелюбимым для матери.
    Это многое объясняет, ув.KAMAZ.
    Вы до сих пор виноватитесь и берете на себя ответственность за чувства и поведение других.
    Последний раз редактировалось No toquen; 29.09.2016 в 17:27.

  11. #191
    ув.Автор, Вы сейчас-то видите что мама была не права Ваша? мягко говоря

  12. #192
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, Вы сейчас-то видите что мама была не права Ваша? мягко говоря
    Конечно вижу.
    Я повспоминал предыдущие отношения (до брака). Когда знакомился, общался у меня ВСЕГДА было чувство ВОЛНЕНИЯ/СТРАХА. И оно до сих пор есть. Все стало на свои места. Я думал - это нормально. Некоторые девушки отмечали, что я какой то замкнутый что ли ( а про себя боюсь обидеть их, я не замкнутый, но это волнение сильнее меня).
    Как с этим бороться? Если это вообще возможно.

  13. #193
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Или вину за то, что любили отца и были с ним в хороших отношениях.
    Для пятилетнего мальчика выбор, конечно, ужасный.
    И Ваша мать в порыве обиды ставила Вас перд этим выбором. Или поддержать мать и осудить отца, или принять отца и остаться нелюбимым для матери.
    Это многое объясняет, ув.KAMAZ.
    Вы до сих пор виноватитесь и берете на себя ответственность за чувства и поведение других.
    Абсолютно верно. Я не понимал, почему меня разрывают. Однажды (опять в соре) меня родители спрашивали с кем ты останешься с папой или с мамой (я до сих пор помню все это как будто вчера это было). Я стоял плакал и не знал что делать. Я не помню выбрал я или не выбрал (вроде воздержался). Помню что отец вышел из комнаты, а мать спустя некоторого молчания (мин. 5) (оба плакали) сказала идти к ЛЮБИМОМУ отцу. Аж в в дрожь бросает сейчас. Лет мне было тогда 12 . Я все помню. Это еще ночью было.

  14. #194
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Помню что отец вышел из комнаты, а мать спустя некоторого молчания (мин. 5) (оба плакали) сказала идти к ЛЮБИМОМУ отцу. Аж в в дрожь бросает сейчас.
    Что именно в этом дрожании? Что за переживание?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что именно в этом дрожании? Что за переживание?
    слабость в ногах, в руках, чувство беспомощности, волнение (как перед экзаменом серьезным, например). Есть небольшая дрожь (или тремор что ли)

  16. #196
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    слабость в ногах, в руках, чувство беспомощности, волнение (как перед экзаменом серьезным, например). Есть небольшая дрожь (или тремор что ли)
    А что больше в этом: необходимость принятия решения или отвержение? Или может что то другое?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что больше в этом: необходимость принятия решения или отвержение? Или может что то другое?
    Отвержение, не хочу что бы так было, не люблю это состояние

  18. #198
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Отвержение, не хочу что бы так было, не люблю это состояние
    У меня в голове, после вашего рассказа, сложилось такое впечатление, что пойти к отцу (аллегория стать мужчиной) завязалось на одновременное отвержении от матери. Как бы так: ты можешь стать мужчиной, но тогда тебя не будет любить женщина.
    Скажите, а каков он, ваш отец?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У меня в голове, после вашего рассказа, сложилось такое впечатление, что пойти к отцу (аллегория стать мужчиной) завязалось на одновременное отвержении от матери.
    Скажите, а каков он, ваш отец?
    Отец решительный, справедливый, профессионал в своей медицинской квалификации, отличный организатор, добрый. НО, когда выпьет совсем другой: многословен, агрессивен.

  20. #200
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Отец решительный, справедливый, профессионал в своей медицинской квалификации, отличный организатор, добрый. НО, когда выпьет совсем другой: многословен, агрессивен.
    И эта сухая выжимка - всё, что вы можете рассказать про одного из самых главных людей в вашей жизни?
    Может расскажите более интересно? И агрессивен - как эта агрессия выглядит и что к ней побуждает? Вы ж с ним росли, у вас это должно быть впитано в кровь.
    Кстати, а много есть в вас от вашего отца? Вы, всё таки, плоть от плоти его.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И эта сухая выжимка - всё, что вы можете рассказать про одного из самых главных людей в вашей жизни?
    Может расскажите более интересно? И агрессивен - как эта агрессия выглядит и что к ней побуждает? Вы ж с ним росли, у вас это должно быть впитано в кровь.
    Кстати, а много есть в вас от вашего отца? Вы, всё таки, плоть от плоти его.
    Агрессию помню. Всегда из-за матери или брата. Что не так скажешь - мгновенно злой взгляд, мог быть мат, очень строг (когда выпивший). Мне очень трудно его описывать. Не знаю в каком ключе описать его. Мне с ним интересно было. По дому он мало что делал. Он микрохирург. Всегда руки берёг. Но банальные "мужские обязанности" выполнял в доме. А на работе он расцветал. А от него мне не знаю что мне досталось. не могу сказать, что я похож на отца, даже внешне. Всегда мне "лекции" читал, что делать, как делать, для чего. Объяснял как идти к поставленной цели. Ко мне был очень добр. Неожиданно мог праздник дома устроить. Было приятно. Вот это от него у меня есть. Еще справедливость.
    У меня черты матери. Я на 100 % в этом уверен. Воспитанность от него от меня. Доброта еще
    Последний раз редактировалось METLA; 29.09.2016 в 20:04.

  22. #202
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Этой агрессия так много было, что она стоит в воспоминаниях на первом месте?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Этой агрессия так много было, что она стоит в воспоминаниях на первом месте?
    Ну не на превом, но запомнилось на отлично. Эта агрессия была во все праздники и дни рождения, потому что там был алкоголь, а значит скандал. Поэтому я не люблю праздники и дни рождения ( наверное из-за этого, теперь я так это понимаю). А может и на первом. Когда о Родителях вспоминаю, ссоры тоже вспоминаются. А на первом или на втором месте я не могу точно ответить
    Последний раз редактировалось METLA; 29.09.2016 в 20:42.

  24. #204
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Можете описать причины и развитие пары стандартных скандалов?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можете описать причины и развитие пары стандартных скандалов?
    Не могу. Я в начале скандалов никогда не присутствовал. Взрослые отдельно от детей находились на праздниках. Как правило ссоры начинались ночью или под утро. Просыпался от повышенных тонов. Их причины я не знаю, но часто заканчивались они разговорами о брате. Было и рукоприкладство.

  26. #206
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Конечно вижу.
    Я повспоминал предыдущие отношения (до брака). Когда знакомился, общался у меня ВСЕГДА было чувство ВОЛНЕНИЯ/СТРАХА. И оно до сих пор есть. Все стало на свои места. Я думал - это нормально. Некоторые девушки отмечали, что я какой то замкнутый что ли ( а про себя боюсь обидеть их, я не замкнутый, но это волнение сильнее меня).
    Как с этим бороться? Если это вообще возможно.
    кстати этот страх как раз может быть той самой причиной по какой у Вас с женой происходит разобщенность и она реально чувствует себя обслугой
    ну потому что без нкоторой близости и особенного отношения - даже секс становится обслуживанием(себя ли, партнера - не суть)

    по поводу как бороться - давайте определимся с чем
    можете описать с чем? со страхом чего?
    вот Вы боитесь чего? что жена что сделает?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати этот страх как раз может быть той самой причиной по какой у Вас с женой происходит разобщенность и она реально чувствует себя обслугой
    ну потому что без нкоторой близости и особенного отношения - даже секс становится обслуживанием(себя ли, партнера - не суть)

    по поводу как бороться - давайте определимся с чем
    можете описать с чем? со страхом чего?
    вот Вы боитесь чего? что жена что сделает?
    Попробую объяснить. Приходя с работы я вижу, что она очень выматана. Провела весь день с детьми. Она раздражена, это не только видно, но и слышно по разговорам с малышами. Вот зайдя в дом мне уже страшно ( я не знаю, тут не уместно это слово " страх" , просто может это сильное волнение). Конечно я со всеми поздороваюсь. Но как дела спросить у неё боюсь, потому что вижу, что не очень. Знаю, что ответит негативно. Все равно спрашиваю. А потом появляется у меня чувство вины. Я виноват, что она страдает. Хотя умом понимаю что от чего идет. И дальше замыкаюсь в себе ( не разговариваю) по отношению к ней, чтобы её не раздражать и чтоб не испытывать опять это чувство вины. Бред получается. А когда она ко мне обращается я отвечаю грубо или с недовольством ( наверное защита у меня такая, но не от нее, а отчувства вины). Совсем запутался. Просто не хочу видеть как ей тяжело. Хотя с другой стороны я стал реже помогать ей по дому тем самым усугубляя всю ситуацию. Кароче говоря боюсь, что жена начнет рассказывать о том как ей плохо, а я за это буду себя винить. Как то так
    Последний раз редактировалось METLA; 30.09.2016 в 02:42.

  28. #208
    Ув. KAMAZ, рискну предположить, что жена чувствует вашу неуверенность и ее это бесит. Например, я в подобных ситуациях однозначно перехожу в режим "догнать и съесть". Помню, ребёнок был ещё маленький, много плакал, я уставала. Мой молодой человек приходил вечером с работы, и первым делом оценивающе смотрел на меня - злюсь? Не злюсь? И я тут же начинала злиться. Он даже дальше коридора не проходил, садился на банкетку и выжидал, чтобы я свое настроение проявила.
    Отзывается у вас что-нибудь?
    Понимаете, почему я раздражалась: он как бы предлагал себя в качестве груши для битья. А зачем женщине груша для битья в качестве мужа, это же нонсенс( Ни уважения к груше, ни желания.
    Опять же, признавая за ней право рулить ситуацией, то есть отдавая ей право менять ваши эмоции, вы кладите дополнительный груз на её плечи. Ей и так тяжело с двумя детьми, она целый день все за них решает, а теперь ещё один человек отдаёт ей ответственность. Как будто ещё один ребёнок вечером появляется.
    Имхо. Конечно, мой опыт и ощущения вашей жены могут различаться, но может быть и так как я описала.

    Ещё зацепила ваша фраза
    Не хочу видеть, как ей тяжело.
    А что, собственно, тяжелого? Вы живёте в частном доме, где надо дрова рубить, воду таскать, детей отгонять от печки, чтоб не обожглись? Или вы её не обеспечиваете и ей приходится днем подрабатывать, разрываясь между детьми и работой? Откуда жалость-то? Если она перемывает за вами пол - это её личный выбор, а не ваша вина!

  29. #209
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. KAMAZ, рискну предположить, что жена чувствует вашу неуверенность и ее это бесит. Например, я в подобных ситуациях однозначно перехожу в режим "догнать и съесть". Помню, ребёнок был ещё маленький, много плакал, я уставала. Мой молодой человек приходил вечером с работы, и первым делом оценивающе смотрел на меня - злюсь? Не злюсь? И я тут же начинала злиться. Он даже дальше коридора не проходил, садился на банкетку и выжидал, чтобы я свое настроение проявила.
    Отзывается у вас что-нибудь?
    Понимаете, почему я раздражалась: он как бы предлагал себя в качестве груши для битья. А зачем женщине груша для битья в качестве мужа, это же нонсенс( Ни уважения к груше, ни желания.
    Опять же, признавая за ней право рулить ситуацией, то есть отдавая ей право менять ваши эмоции, вы кладите дополнительный груз на её плечи. Ей и так тяжело с двумя детьми, она целый день все за них решает, а теперь ещё один человек отдаёт ей ответственность. Как будто ещё один ребёнок вечером появляется.
    Имхо. Конечно, мой опыт и ощущения вашей жены могут различаться, но может быть и так как я описала.

    Ещё зацепила ваша фраза
    Не хочу видеть, как ей тяжело.
    А что, собственно, тяжелого? Вы живёте в частном доме, где надо дрова рубить, воду таскать, детей отгонять от печки, чтоб не обожглись? Или вы её не обеспечиваете и ей приходится днем подрабатывать, разрываясь между детьми и работой? Откуда жалость-то? Если она перемывает за вами пол - это её личный выбор, а не ваша вина!
    Ув. Шиста. Не отозвалось. Это внутреннее чувства мои. Я их не показываю. Это происходит, когда она очень устает. Обычно у меня хорошее настрление, ровное, даже веселое. Всех веселю, даже ее. Я не считаю себя обузой, да и она говорит, что когда я рядом ей становится легче.

  30. #210
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. Я не понимал, почему меня разрывают. Однажды (опять в соре) меня родители спрашивали с кем ты останешься с папой или с мамой (я до сих пор помню все это как будто вчера это было). Я стоял плакал и не знал что делать. Я не помню выбрал я или не выбрал (вроде воздержался). Помню что отец вышел из комнаты, а мать спустя некоторого молчания (мин. 5) (оба плакали) сказала идти к ЛЮБИМОМУ отцу. Аж в в дрожь бросает сейчас. Лет мне было тогда 12 . Я все помню. Это еще ночью было.
    кашмар какой
    ув.Камаз, а можно я, та я которая 12-летняя я, которая до сих пор внутри меня есть и никуда не делась, которая также однажды, правда без скандала тогда было так сказать "на холодную"...наверное это и помогло, стояла перед мамой и папой, встала и сказала:" Вы, дорогие родители, разбирайтесь САМИ! КАК ХОТИТЕ! но у Вас есть мы - дочери! нас двое и мы не можем еще позаботится сами о себе и нам нужны ОБА родителя, и Вы делайте что хотите а вы оба обязаны заботится о нас и все! больше нам ничего знать не хочется! ПОНЯТНО!? ВСЕ. закрыт вопрос. чаю?"
    это я своим сказала тогда когда они тоже типо разводиться надумали и устроили балаган с моим участием и участием младшей дочери, которой вообще тогда на горшок еще ходить....тоже участвовала блин в том разговоре...
    можно я 12-летняя, сейчас встану рядом с Вами 12-летним тогда ночью и скажу тоже самое:"вы не охуелили а? БЫСТРО взяли себя в руки прекратили этот балаган! решайте свои вопросы как хотите, а заботиться о ваших детях вы должны ОБА! ПОНЯТНО?! и заботится - это значит любить и жалеть. есть еще вопросы? тогда подобрали сопли и спать. утром решите все свои проблемы - на то вы и взрослые. иш! набросились! нашли на кого да?! ОТСТАВИТЬ! вы взрослые-вы решаете свои вопросы и заботитесь о своих детях. ВСЕ! вопрос закрыт. чаю?"
    а Вас, ув.Камаз, Вас 12-летнего сейчас(который где-то внутри есть и никуда не делся) я 12-летняя сейчас - обнимаю как брата родного, и говорю совершенно честно - чувак, мы с тобой не при чем, это взрослые игрушки, мы в них играть не будем. мы умнее и сильнее и даже родители наши это знают. кто-кто а мы точно никак не замешаны в их разборках, давай выйдем из этой истории и никогда больше не позволим себя в их игры ввтягивать все. мы тему закрыли. сами все решат, они взрослые они правятся. пошли чай пить?"
    пойдете со мной чай пить?
    вот прямо сейчас я, тут в Сибири, возьму и налью чаю а Вы там где Вы есть - и попьем, а?))))

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search