Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 92
Тема:

Помогите победить истерики

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Исландия Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Уважаемая Маргоритка, Вы не совсем внимательно прочитали тему. Я уже говорила, что никто ребёнка намеренно не загружает. Ей интересно- делаем. Или надо отморозиться, на просьбу почитать книгу...?.
    в понимаете разницу между совместными делами с родителями и развлечениями?

    Не соглашусь с Вами
    а можете высказать ваше мнение на этот счет?

    Я так понимаю, чтобы исключить реакцию, надо просто перестать ходить на танцы. Начнутся истерики по поводу, например, каруселей, перестанем ходить на карусели. И т.д. Пусть дома сидит. Дома меньше раздражителей. И проблемы не будет
    Ну вы же только что писали, что танцы там весьма условные. Что мешает вам провести это время ... танцуя вместе с дочкой дома?
    И потребности детской психики будут соблюдены,и ребенок позанимается любимыми танцами.в
    любом случае, имеет смысл пропустить пару занятий, чтобы проверить - связаны ли истерики с ними, или причина в чем-то ином, что вы пока не замечаете...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 29.09.2016 в 15:06.

  2. #32
    Ok! Допустим переутомление, попробуем другой график. Но что делать с агрессией? Она же выбрала модель поведения с младшими, чтобы её боялись... Пробовали говорить, уговаривать, показывать на примерах, проигрывать ситуации дома. И все по новому...

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Исландия Посмотреть сообщение
    Посещали невролога, отклонений нет. Да. У нас единая линия воспитания. Ребёнок как правило на требует, а просит. И с ней можно договориться, если в наши планы в данный момент не входит поход в зоопарк, а надо съездить в магазин или сама поработать дома, а ей с папой пойти погулять на улицу вместо поездки куда либо.
    Ещё раз повторюсь, я не согласна с мнением, что буквы для практически 3-х детки это пустой звук. Она уже понимает, что из букв получаются слова. Может сама прочитать элементарные АУ, Уф, МАМА, Папа и некоторые другие. Так же как и цифры. ребёнок в состоянии посчитать количество предметов перед ним, ступенек и т.д. И опять же акцентирую внимание на том, что дочке это нравится.
    Именно.

    Плюс - вы не догоняете одну простую мысль - знания, полученные не для выживания, не для личной пользы, а для угождения маме, очень быстро отбивают интерес к учебе на будущее. На школьные годы, когда учиться уже необходимо.
    Потому что ребенок с детства вынес урок - учатся, чтобы понравиться. А когда в подростковом возрасте потребность нравится маме проходит сама собой - то дети забивают на учебу.
    ИМХО - именно поэтому так много детей теряют интерес к учебе.

    Если интетесно, можете поискать на Форуме темы о вреде раннего обучения буквам и прочим абстракциям. Это обсуждалось не раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Исландия Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы! Бывает нервы не выдерживают и я могу повысить голос. Если истерика продолжается минут 30, могу к ней присесть и настойчивым тоном попросить успокоиться. Работает. Но я от этого хочу конечно же уйти. Понимаю ведь что вот просто так нервы "в коробочку" не спрячешь. Надо успокаивать другими методами.
    наприимер?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Исландия Посмотреть сообщение
    Но что делать с агрессией? Она же выбрала модель поведения с младшими, чтобы её боялись...
    давайте начнем с того, что дети не рождаются с умением замахиваться на младших. Это они выносят из своего окружения.

    расскажите про вашу семью, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Пробовали говорить, уговаривать, показывать на примерах, проигрывать ситуации дома. И все по новому...
    а вы уверены, что она демонстрирует именно агрессию (т.е. внутренние проявления базовой эмоции - ГНЕВА), а не играет в игру"бойтесь меня"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Исландия Посмотреть сообщение
    сьездить в магазин недалёко от дома за продуктами, поехать в парк погулять, на набережную прогуляться.
    для двухлетки даже это - избыточное количество информации.
    Скажите, ув. Исландия, а заем вы водите 2 летнюю дочь на детскую площадку?

    Потребность в общении (полноценном) с детьми возникает ближе к 4 годам, до этого возраста дети воспринимают других детей как бегающие безличные стены, посягающие на их игрушки и песочницу.

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ей интересно- делаем. Или надо отморозиться, на просьбу почитать книгу...?
    Как вы понимаете, что ей интересно?
    Отморозиться не надо, можно предложить другое занятие

    Ещё раз повторюсь, я не согласна с мнением, что буквы для практически 3-х детки это пустой звук. Она уже понимает, что из букв получаются слова. Может сама прочитать элементарные АУ, Уф, МАМА, Папа и некоторые другие. Так же как и цифры. ребёнок в состоянии посчитать количество предметов перед ним, ступенек и т.д. И опять же акцентирую внимание на том, что дочке это нравится.
    Зачем ей это понимать в неполных 3 года?
    Для какой цели вы учите 3-летку читать?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно.

    Плюс - вы не догоняете одну простую мысль - знания, полученные не для выживания, не для личной пользы, а для угождения маме, очень быстро отбивают интерес к учебе на будущее. На школьные годы, когда учиться уже необходимо.
    Потому что ребенок с детства вынес урок - учатся, чтобы понравиться. А когда в подростковом возрасте потребность нравится маме проходит сама собой - то дети забивают на учебу.
    ИМХО - именно поэтому так много детей теряют интерес к учебе.

    Если интетесно, можете поискать на Форуме темы о вреде раннего обучения буквам и прочим абстракциям. Это обсуждалось не раз.

    --- Добавлено ---



    наприимер?

    --- Добавлено ---



    давайте начнем с того, что дети не рождаются с умением замахиваться на младших. Это они выносят из своего окружения.

    расскажите про вашу семью, пожалуйста.
    Спасибо, почитаю! Например? Начинается истерика после занятий, убегает, орет, сопли, слезы. Пытаюсь поговорить."ты расстроилась, что закончилось занятие? Ты хотела заниматься ещё? Мы приедем сюда послезавтра. Ты же видишь что все детки одеваются и идут домой, тренер одевается и тоже уходит. Потому что уже т мне, солнышко легло спать и все тоже идут домой кушать и спать" истерика продолжается. Тогда я сажусь перед ней и глядя в глаза твердым настойчивый голосом говорю "успокойся! Хватит рыдать." Успокаивается. У нас в семье нет насилия. И мы не бьем ребёнка. Нормальная семья. Живем отдельно от родителей. Родители приезжают в гости 1 раз в неделю. Дочка очень любит бабушек и дедушек. Кстати очень может быть, что она хочет именно чтобы её боялись. Но зачем? Хотя нет. Здесь наверно все вместе. Допустим ситуация, она играет в песочнице, лепит пасочки. Подходит ребёнок, разрушает её постройки. И вот дочь ужа в гневе! Она аж трясётся от гнева, орет, визжит! Брызжет слюной. Как правило в такие моменты няни, родители хватают своих детей и уже мчаться в панике прочь. А я пытаюсь объяснить, что так нельзя реагировать...в смысле зачем вожу? Во первых ей уже 2,9. Во вторых на площадке интересно можно провести время. Горки, Лестницы, качели, карусели. В третьих там у неё есть друзья. Да. Именно друзья. Ей очень нравится играть вместе с некоторыми детьми. Она для них даже всегда игрушки из дома берет, чтобы делиться и вместе играть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете, что ей интересно?
    Отморозиться не надо, можно предложить другое занятие



    Зачем ей это понимать в неполных 3 года?
    Для какой цели вы учите 3-летку читать?
    ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ мне искать другое занятие, если ей нравятся книги???? Я не считаю любовь к книгам вредной привычкой))) она умеет разговаривать. И может сказать о том, что ей хочется в данный момент. Или не хочется. Ну как бы у по читать обычно, чтобы уметь читать.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Исландия Посмотреть сообщение
    Начинается истерика после занятий, убегает, орет, сопли, слезы. Пытаюсь поговорить."ты расстроилась, что закончилось занятие? Ты хотела заниматься ещё?
    Вы подсказываете ей ответ, который хотели бы услышать.
    Попробуйте спросить "Ты не устала? Может ты хочешь быстрее домой поехать к своим игрушкам?"

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Исландия Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитаю! Например? Начинается истерика после занятий, убегает, орет, сопли, слезы. Пытаюсь поговорить."ты расстроилась, что закончилось занятие? Ты хотела заниматься ещё? Мы приедем сюда послезавтра. Ты же видишь что все детки одеваются и идут домой, тренер одевается и тоже уходит. Потому что уже т мне, солнышко легло спать и все тоже идут домой кушать и спать" истерика продолжается. Тогда я сажусь перед ней и глядя в глаза твердым настойчивый голосом говорю "успокойся! Хватит рыдать." Успокаивается.
    Т.е. ребенок подчиняется лишь когда вы в роли Строгой Матери?

    Если видите что уговоры не помогают (а они и не могут помочь - ребенок в истерике не слышит ничего), почему сразу не прибегаете к строгому голосу?

    У нас в семье нет насилия.
    а при чем тут насилие????

    Ув. Исландия, давайте поступим вот как - вы пороетесь в интернете и напишете небольшие сочинение, что такое гнев и агрессия.
    Согласны?
    А то у меня все больше крепнет впечатление, что слова "агрессия" для вас ругательные. И вы почему-то очень-очень боитесь этой самой агрессии.


    Но зачем? Хотя нет. Здесь наверно все вместе. Допустим ситуация, она играет в песочнице, лепит пасочки. Подходит ребёнок, разрушает её постройки. И вот дочь ужа в гневе! Она аж трясётся от гнева, орет, визжит! Брызжет слюной. Как правило в такие моменты няни, родители хватают своих детей и уже мчаться в панике прочь. А я пытаюсь объяснить, что так нельзя реагировать..
    А как надо?))))

    Еще раз - агрессия, гнев - это базовые эмоции! Это реакция психики на внешние раздражители и - это важно - ОНИ НЕ КОНТРОЛИРУЮТСЯ СОЗНАНИЕМ. Эмоции можно или проявить наружу - корректно или не очень, или затолкать вовнутрь. Но ни все равно вылезут наружу - например в виде соматических заболеваний.

    Или подобных вот истерик.

    Ваши уговоры "нельзя так реагировать" - это все равно, что уговаривать вулкан.
    Получается - вы недовольны дочерью только за то, что она - живой человек. Своими запретами на проявление праведного гнева в калечите дочь.

    Скажите - а как бы вы реагировали. если б к вам на улице подошел человек и порвал ваше пальто? Отнял сумку?
    Стояли бы и уговаривали себя - что он только хотел поиграть?)))

    .в смысле зачем вожу? Во первых ей уже 2,9. Во вторых на площадке интересно можно провести время. Горки, Лестницы, качели, карусели. В третьих там у неё есть друзья. Да. Именно друзья. Ей очень нравится играть вместе с некоторыми детьми. Она для них даже всегда игрушки из дома берет, чтобы делиться и вместе играть.
    Дети в этом возрасте не способны играть вместе. Только рядом.
    Разница понятна, надеюсь?

  8. #38
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы подсказываете ей ответ, который хотели бы услышать.
    Попробуйте спросить "Ты не устала? Может ты хочешь быстрее домой поехать к своим игрушкам?"
    Пробовала. Не помогает.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ребенок подчиняется лишь когда вы в роли Строгой Матери?

    Если видите что уговоры не помогают (а они и не могут помочь - ребенок в истерике не слышит ничего), почему сразу не прибегаете к строгому голосу?

    а при чем тут насилие????

    Ув. Исландия, давайте поступим вот как - вы пороетесь в интернете и напишете небольшие сочинение, что такое гнев и агрессия.
    Согласны?
    А то у меня все больше крепнет впечатление, что слова "агрессия" для вас ругательные. И вы почему-то очень-очень боитесь этой самой агрессии.


    А как надо?))))

    Еще раз - агрессия, гнев - это базовые эмоции! Это реакция психики на внешние раздражители и - это важно - ОНИ НЕ КОНТРОЛИРУЮТСЯ СОЗНАНИЕМ. Эмоции можно или проявить наружу - корректно или не очень, или затолкать вовнутрь. Но ни все равно вылезут наружу - например в виде соматических заболеваний.

    Или подобных вот истерик.

    Ваши уговоры "нельзя так реагировать" - это все равно, что уговаривать вулкан.
    Получается - вы недовольны дочерью только за то, что она - живой человек. Своими запретами на проявление праведного гнева в калечите дочь.

    Скажите - а как бы вы реагировали. если б к вам на улице подошел человек и порвал ваше пальто? Отнял сумку?
    Стояли бы и уговаривали себя - что он только хотел поиграть?)))

    Дети в этом возрасте не способны играть вместе. Только рядом.
    Разница понятна, надеюсь?
    В истерике да. Успокаивается намного быстрее, когда обращаюсь к ней строго. Потому что читала о том, что резко реагировать на истерики не рекомендуется.
    ок! Так что, стоять смотреть как ребёнок "взрывается" от гнева? Перерастёт? Начнёт проявлять свои эмоции более цивилизованно? Разница понятна. Но играет все-таки с некоторыми детьми она вместе. Кстати, мне показалось или правда у Вас в тон беседы несколько высокомерный?

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ мне искать другое занятие, если ей нравятся книги???? Я не считаю любовь к книгам вредной привычкой))) она умеет разговаривать. И может сказать о том, что ей хочется в данный момент. Или не хочется. Ну как бы у по читать обычно, чтобы уметь читать.
    Это не вредная привычка
    Я лишь хотела сказать, что учиться читать в 3 года рановато, да и незачем
    есть занятия по возрасту

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Исландия Посмотреть сообщение
    В истерике да. Успокаивается намного быстрее, когда обращаюсь к ней строго. Потому что читала о том, что резко реагировать на истерики не рекомендуется. ?
    а как рекомендуется?


    ок! Так что, стоять смотреть как ребёнок "взрывается" от гнева?
    а что вас пугает в этом?

    Или научить ребенка, как можно отреагировать свой гнев (достаточно справедливый) на обидчика.
    Как вам подобный вариант?

    но предлагаю продолжить после сочинения.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Исландия Посмотреть сообщение
    ок! Так что, стоять смотреть как ребёнок "взрывается" от гнева? Перерастёт? Начнёт проявлять свои эмоции более цивилизованно? Разница понятна. Но играет все-таки с некоторыми детьми она вместе. Кстати, мне показалось или правда у Вас в тон беседы несколько высокомерный?
    Да ну с чего ей проявлять Гнев цивилизовано если Вы этого не умеете
    Кстати у родителей с детьми могут быть например разные темпераменты или акцентуации

  13. #43
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я лишь хотела сказать, что учиться читать в 3 года рановато, да и незачем
    есть занятия по возрасту
    Кинестетик выраженый тут деть возможно
    Они рано начинают воспринимать абстракции(не абстрактное мышление появляется а именно восприятие абстракций) и кайфуют от танцев-пластики, и они же сильнее всего страдают от сенсорных перегрузок, а перечисленное явная перегрузка
    Последний раз редактировалось Гретхен; 29.09.2016 в 16:29.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кинестетик выраженый тут деть возможно
    Они рано начинают воспринимать абстракции(не абстрактное мышление появляется а именно восприятие абстракций) и кайфуют от танцев-пластики, и они же сильнее всего страдают от сенсорных перегрузок, а перечисленное явная перегрузка
    Скажите, пожалуйста, Уважаемая Гретхен, какие последствия могут быть при сенсорной перегрузке? К какому специалисту нам следует обратиться для уточнения диагноза, если таковой имеется? К психологу или неврологу? Я прочитала о симптомах сенсорной перегрузки. Да, это действительно очень напоминает нашу ситуацию. И я так понимаю, что если это действительно так, то необходимо пока отказаться от раздражителя, в данном случае танцев?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Исландия Посмотреть сообщение
    Кстати, мне показалось или правда у Вас в тон беседы несколько высокомерный?
    а что значит, высокомерный? Строгий - да. Хотелось посмотреть, как вы реагируете на замечания.
    Скажите - мама и свекровь часто поучают вас? Учат как воспитывать дочь?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Исландия Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, Уважаемая Гретхен, какие последствия могут быть при сенсорной перегрузке? К какому специалисту нам следует обратиться для уточнения диагноза, если таковой имеется? К психологу или неврологу? Я прочитала о симптомах сенсорной перегрузки. Да, это действительно очень напоминает нашу ситуацию. И я так понимаю, что если это действительно так, то необходимо пока отказаться от раздражителя, в данном случае танцев?
    Нет
    Если, если(!) а их немного процента два деть выраженный кинестетик то нужно отказаться от шумных и ярких мест и занятий
    И посмотреть пройдут где-то за месяц истерики или нет
    И больше всякой физкультуры
    Но это маловероятно просто как вариант

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что значит, высокомерный? Строгий - да. Хотелось посмотреть, как вы реагируете на замечания.
    Скажите - мама и свекровь часто поучают вас? Учат как воспитывать дочь?
    Нет. Они меня не поучают. и тем более не советуют как воспитывать моего ребёнка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что значит, высокомерный? Строгий - да. Хотелось посмотреть, как вы реагируете на замечания.
    Скажите - мама и свекровь часто поучают вас? Учат как воспитывать дочь?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет
    Если, если(!) а их немного процента два деть выраженный кинестетик то нужно отказаться от шумных и ярких мест и занятий
    И посмотреть пройдут где-то за месяц истерики или нет
    И больше всякой физкультуры
    Но это маловероятно просто как вариант
    Ясно. Спасибо! Записались на приём к невропатологу на завтра. Посмотрим...

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Исландия Посмотреть сообщение
    Нет. Они меня не поучают. и тем более не советуют как воспитывать моего ребёнка...
    тогда странно, почему у вас такая болезненная реакция...
    С агрессией уже познакомились?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что значит, высокомерный? Строгий - да. Хотелось посмотреть, как вы реагируете на замечания.
    Скажите - мама и свекровь часто поучают вас? Учат как воспитывать дочь?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда странно, почему у вас такая болезненная реакция...
    С агрессией уже познакомились?
    Мне не нравится, когда со мной разговаривают в таком тоне. Думаю Вам тоже. Знакомлюсь

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Исландия Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, когда со мной разговаривают в таком тоне. Думаю Вам тоже. Знакомлюсь
    а что именно вас задевает? Рискнете сформулировать?

    И - вы пропустили мой вопрос - что значит "высокомерный" в вашем случае?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 30.09.2016 в 00:18.

  21. #51
    Ув. Исландия, скажите, а еще какие-то капризы, слезы, плохое поведение, непослушание бывает у дочери кроме описанных вами истерик, от которых вы хотите избавиться?

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Исландия, скажите, а еще какие-то капризы, слезы, плохое поведение, непослушание бывает у дочери кроме описанных вами истерик, от которых вы хотите избавиться?
    и какие еще отклонения от образа Идеального Ребенка?
    вы же в ст описываете именно идеального ребенка. Но с изъяном...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и какие еще отклонения от образа Идеального Ребенка?
    вы же в ст описываете именно идеального ребенка. Но с изъяном...
    Тоже про это хотела спросить. Но отложила пока.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что именно вас задевает? Рискнете сформулировать?

    И - вы пропустили мой вопрос - что значит "высокомерный" в вашем случае?
    Высокомерие — это уверенность в своём превосходстве, пренебрежительное отношение к окружающим. (Толковый словарь Ефремовой) Так вот, мне как раз не нравятся эти нотки в Вашей со мной беседе. Я пришла сюда за советом к специалисту. И не давала повода разговаривать со мной в подобном тоне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Исландия, скажите, а еще какие-то капризы, слезы, плохое поведение, непослушание бывает у дочери кроме описанных вами истерик, от которых вы хотите избавиться?
    Нет. Для меня основной вопрос остался - желание напугать младших детей. С истериками мы уже разобрались))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и какие еще отклонения от образа Идеального Ребенка?
    вы же в ст описываете именно идеального ребенка. Но с изъяном...
    У меня не идеальный ребёнок, но мы понимаем как правило друг друга с полуслова. И из-за этого как правило легко решаем возникшие ситуации

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Исландия Посмотреть сообщение
    Высокомерие — это уверенность в своём превосходстве, пренебрежительное отношение к окружающим. (Толковый словарь Ефремовой) Так вот, мне как раз не нравятся эти нотки в Вашей со мной беседе. Я пришла сюда за советом к специалисту. И не давала повода разговаривать со мной в подобном тоне.
    Ув. Исландия, я же конкретно спросила вас - что именно вас задело, что именно вызвало у вас такие мысли. Кстати, и какими чувствами и эмоциями это сопровождалось.

    . "Высокомерный тон" - это же пустые слова.
    И не давала повода разговаривать со мной в подобном тоне.
    а вы считаете, что тон беседы - он зависит исключительного от ваших прав?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Исландия Посмотреть сообщение
    У меня не идеальный ребёнок, но мы понимаем как правило друг друга с полуслова. И из-за этого как правило легко решаем возникшие ситуации
    Это прекрасно - мама понимающая с полуслова.

    а как дочь понимаете вас с полуслова?
    Можете привести 3-4 примера подобных ситуаций, но обязательно в форме диалога.

  26. #56
    Странно звучит "с полу слова". Такой возраст имхо капризы,эмоции, протесты...
    Тут старшему иногда приходится подробно обьяснить что и как. (Где взять куда положить) 9 лет и то с полу слова не всегда выходит. Как вы это делаете?

  27. #57
    Ув. Исландия, а Вы строгая мама?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Исландия Посмотреть сообщение
    Нет. Для меня основной вопрос остался - желание напугать младших детей. С истериками мы уже разобрались))

    У меня не идеальный ребёнок, но мы понимаем как правило друг друга с полуслова. И из-за этого как правило легко решаем возникшие ситуации
    А с истериками в чем было дело, расскажете?

    Ваша дочь с вами не может видимо проявлять себя естественно, так как есть. Хорошо себя ведет, понимает вас с полуслова. Но она же маленькая еще совсем, нервная система неустойчивая, это было бы неестественно, если бы она себя как взрослая вела - без слез и истерик. И у нее происходит переадресация агрессии. Как в этом рассказе.

    В одном доме

    Жили-были в одном доме мальчик Ваня, девочка Таня, пёс Барбос, утка Устинья и цыплёнок Боська.

    Вот однажды вышли они все во двор и уселись на скамейку: мальчик Ваня, девочка Таня, пёс Барбос, утка Устинья и цыплёнок Боська.

    Посмотрел Ваня направо, посмотрел налево, задрал голову кверху. Скучно! Взял да и дёрнул за косичку Таню.

    Рассердилась Таня, хотела дать Ване сдачи, да видит - мальчик большой и сильный.

    Ударила она ногой Барбоса. Завизжал Барбос, обиделся, оскалил зубы. Хотел укусить её, да Таня - хозяйка, трогать её нельзя.

    Цапнул Барбос утку Устинью за хвост. Всполошилась утка, пригладила свои перышки. Хотела цыплёнка Боську клювом ударить, да раздумала.

    Вот и спрашивает её Барбос:

    - Что же ты, утка Устинья, Боську не бьёшь? Он слабее тебя.

    - Я не такая глупая, как ты, - отвечает Барбосу утка.

    - Есть глупее меня, - говорит пёс и на Таню показывает. Услыхала Таня.

    - И глупее меня есть, - говорит она и на Ваню смотрит.

    Оглянулся Ваня, а сзади него никого нет.
    И еще почему на маленьких. Вас дочка понимает с полуслова - значит у нее модель, что младшие должны старших слушаться, хорошо себя вести. А маленькие дети ее не слушаются видимо. Вот она и негодует, что они неправильно себя ведут.

    Вы такая строгая даже здесь на форуме, что рядом с вами напрягаешься. Это напряжение у вашей дочери накапливается и требует выброса. Но это вопрос формы. Были бы вы не такой строгой, она бы все равно и капризничала иногда, и не слушалась. Это нормально для обычного ребенка, мне кажется.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    статья попалась о занятиях с детьми - http://mel.fm/2016/06/09/preschool_courses

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    статья попалась о занятиях с детьми - http://mel.fm/2016/06/09/preschool_courses
    Спасибо, ув.Птичка Тари, за статью, прочитала с удовольствием.
    И лишний раз убедилась в том, что поступаю правильно - у нас в группе сада предлагают доп.занятия (платные) для детишек. И все родители активно записываются, а я из убеждения, что детство создано для игры, отказалась. И вот мысли всякие лезут всё равно в голову - родители других детей и воспитатели наверное думают, что я не забочусь о будущем ребенка или денег жалко....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выжить и победить...
    от УХ ТЫ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 19:00
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search