Страница 621 из 1177 ПерваяПервая ... 421521591611618619620621622623624631651721821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18 601 по 18 630 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #18601
    Хорошо, что мы не немцы короче.
    Мои дети плохенького здоровья, головные боли и др.
    Сыну аж только уколы помогали, и я не то , что оставляла, а и уговаривала их остаться, конечно в врачу за справками не набегаешься и писала и пишу записки, типа,,моего ребенок не было в связи с плохим самочувствие м, ответственность беру на себя....
    А то в Германии посадили б, и у нас же можно три дня пропускать по записке от родителей.
    Я никогда в нач школе и надеюсь не придется звонить узнавать уроке, как то дико отвлекать учителя, сама должна спрашивать и да, тоже никогда не проверяла.
    Учителя пару раз звонили кажется по поведению сына.
    А названивать изза чего то недоученног бред, ну не знаю, я и не думала, что учитель на это время должен тратить.
    На собрании они конечно жалуются оптом на всех как правило.

    --- Добавлено ---

    Очень удивило, что в договоре надо доставлять, ну это наверное из-за удаленности.
    Моя сегодня рассказывала, что учитель орал на них матом, что они говно и их надо бить.
    Ну как она об,яснила, вывела его ее подруга, что бровь себе рисовала на алгебре.

  2. #18602
    можно я пожалуюсь?
    у нас дома страшный дубак, мне от этого очень плохо, если я включаю обогреватели то мне становится трудно дышать, если не включаю - мерзну
    короче в постоянном напряжении все время - ооооочень тяжело
    на улице стоят солнечные дни, золотая осень, соседи-суки(если бы Вы ЭТО унюхали Вы бы их еще не так назвали) удобрили свой участок так что на всей улице уже неделю вонь стоит невыносимая, я сначала думала канализацию прорвало....просто запах не навоза а прям как из канализации невыносимая вонь
    пока бежим до машины я реально помираю, разговариваем толкьо дома или в машине, как партизаны: обсудили как кто что джелает на улице - добежали\закрылись - снова можем разговаривать....и такими перебежками два раза в день ато и три.....открыть рот на улице немыслимо
    короче и из дома хоть беги и на улице хоть взлетай вертикально
    терпим уже неделю - заебались очень

  3. #18603
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    можно я пожалуюсь?
    у нас дома страшный дубак, мне от этого очень плохо, если я включаю обогреватели то мне становится трудно дышать, если не включаю - мерзну
    короче в постоянном напряжении все время - ооооочень тяжело
    на улице стоят солнечные дни, золотая осень, соседи-суки(если бы Вы ЭТО унюхали Вы бы их еще не так назвали) удобрили свой участок так что на всей улице уже неделю вонь стоит невыносимая, я сначала думала канализацию прорвало....просто запах не навоза а прям как из канализации невыносимая вонь
    пока бежим до машины я реально помираю, разговариваем толкьо дома или в машине, как партизаны: обсудили как кто что джелает на улице - добежали\закрылись - снова можем разговаривать....и такими перебежками два раза в день ато и три.....открыть рот на улице немыслимо
    короче и из дома хоть беги и на улице хоть взлетай вертикально
    терпим уже неделю - заебались очень
    Сочуствую Ханум
    Я тоже мерзлячка. Знаете обычно помогает согреть локальную часть тела: меховые тапочки, пояс с подогревом, муфта, шарф - нужно только понять где именно загнездился холод и отогреть это место

  4. #18604
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    на улице стоят солнечные дни, золотая осень, соседи-суки(если бы Вы ЭТО унюхали Вы бы их еще не так назвали) удобрили свой участок так что на всей улице уже неделю вонь стоит невыносимая, я сначала думала канализацию прорвало....просто запах не навоза а прям как из канализации невыносимая вонь
    Сочувствую, есть и не навозом удобряют, а прям тем что из уличного туалета выкачено
    те кто клубникой на продажу занимаются, говорят, так делают
    клубника потом крупная-прекрупная

  5. #18605
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    можно я пожалуюсь?у нас дома страшный дубак

    Ох, ненавижу холод, как вспомню, что зима скоро, так вздрогну.
    Плюсуюсь к меховым тапочкам.

    А мы голодом сидим. Ну...то есть не мы, а я только. Детей накормила, на себя не хватило. Настроение злобное, хочется укусить кого-нибудь (в сочную...мммякоть, в ногу там...).
    У меня, конечно, есть банка меда и варенья. Но это же не мммммясо!
    Ладно, пойду делать работу, в пятницу поем.

  6. #18606
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А мы голодом сидим. Ну...то есть не мы, а я только. Детей накормила, на себя не хватило. Настроение злобное, хочется укусить кого-нибудь (в сочную...мммякоть, в ногу там...).
    У меня, конечно, есть банка меда и варенья. Но это же не мммммясо!
    Ладно, пойду делать работу, в пятницу поем.
    Ув. Анаис, ну как так можно...(((
    Надо же с этим что-то делать!
    Или Вы нарочно себя испытываете?
    (Я сама совершенно не выношу голод и ограничения в питании, поэтому, наверное, бурно реагирую на подобное.)

  7. #18607
    спасибо, девчата, за поддержку
    вечером сегодня солнышко спряталось - вони стало поменьше....
    я все поняла - это куриный навоз(поймет только тот кто сталкивался) на солнышке нагревается днем
    сука, мое любимое время года - теплая золотая осень - и так обосрали....гадство...а у меня как раз по беременность всегда нюх как у собаки и кажется каждый запах прямиком в лобные доли бьет и въедается

  8. #18608
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спасибо, девчата, за поддержку
    вечером сегодня солнышко спряталось - вони стало поменьше....
    я все поняла - это куриный навоз(поймет только тот кто сталкивался) на солнышке нагревается днем
    сука, мое любимое время года - теплая золотая осень - и так обосрали....гадство...а у меня как раз по беременность всегда нюх как у собаки и кажется каждый запах прямиком в лобные доли бьет и въедается
    Ув. Ханум, моё сочувствие - размером со Средиземное море!
    Я считаю, куриный навоз самый убойный

  9. #18609
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, моё сочувствие - размером со Средиземное море!
    Я считаю, куриный навоз самый убойный
    ааааага, он такой
    у меня есть теория - куры мстят людям как могут
    свекровь держала кур, мы использовали помет как удобрение только на дальнем участке(в глухом лесу) и высыпали за три минуты до отъезда, высыпали-быстро-быстро раскидали - и ДЕРУ оттуда, реально бегом бежали в машину))) и потом носа не казали туда пока дождик хороший не пройдет, а лучше три)))

  10. #18610
    То есть Вы вообще с детьми не гуляете?
    И еще, как Вы возите старшего в школу, два раза? И с кем малыши?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ох, ненавижу холод, как вспомню, что зима скоро, так вздрогну.
    Плюсуюсь к меховым тапочкам.

    А мы голодом сидим. Ну...то есть не мы, а я только. Детей накормила, на себя не хватило. Настроение злобное, хочется укусить кого-нибудь (в сочную...мммякоть, в ногу там...).
    У меня, конечно, есть банка меда и варенья. Но это же не мммммясо!
    Ладно, пойду делать работу, в пятницу поем.
    Жуть, кормящая мать, и ест раз в три дня.

  11. #18611
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, ну как так можно...(((
    Надо же с этим что-то делать!
    Или Вы нарочно себя испытываете?
    (Я сама совершенно не выношу голод и ограничения в питании, поэтому, наверное, бурно реагирую на подобное.)
    Ну что можно сделать? У меня еще долги есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Жуть, кормящая мать, и ест раз в три дня.
    Нет, почему, я кашу сварила. Просто это не еда (мяса хочу).

    А недавно я купила роллтон. Всего 14 руб. и типа тарелка супа. Съела его. Больше не куплю, лучше тарелку воды съесть.

    Сама виноватая, организованнее надо быть.

  12. #18612
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну что можно сделать? У меня еще долги есть.

    --- Добавлено ---



    Нет, почему, я кашу сварила. Просто это не еда (мяса хочу).

    А недавно я купила роллтон. Всего 14 руб. и типа тарелка супа. Съела его. Больше не куплю, лучше тарелку воды съесть.

    Сама виноватая, организованнее надо быть.
    Анаис, у подруг можете занять ?



  13. #18613
    Что за долги и сколько, если не секрет.

    --- Добавлено ---

    Кстати, на очередь то в садик стала?

  14. #18614
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну что можно сделать? У меня еще долги есть.

    --- Добавлено ---



    Нет, почему, я кашу сварила. Просто это не еда (мяса хочу).

    А недавно я купила роллтон. Всего 14 руб. и типа тарелка супа. Съела его. Больше не куплю, лучше тарелку воды съесть.

    Сама виноватая, организованнее надо быть.
    Понимаю вас(((
    Про мясо... Вы наверное этот способ знаете, но я все ж напишу) Продаются такие хребетики и говяжьи хвостики. Иногда на ценнике пишут "для собак". Но на слова эти лучше не смотреть, с хребтов хороший навар, как с лучших мозговых косточек, и мясо там есть. Стоит недорого.

    --- Добавлено ---

    Роллтон это ни о чем и вообще вредно((((
    А ещё я варила кашу и добавляла туда немного детской мясной консервы. Питательно и вкус подходящий)

  15. #18615
    ой нет-нет-нет кормящей маме никак нельзя голодать - это невыносимо
    в церкви есть такая традиция: прихожане приносят продукты на поминальный стол(обычно он стоит у правой стены сразу за заупокойными свечками) всякие разные, там и молоко и конфеты и макароны и хлеб все что в голову взбредет
    и каждый день эти продукты раздают нуждающимся, это не унизительно, это добрая традиция, приход-единый организм, теплое доброжелательное общество - одним как-то легче на душе что их близких помянут, а другим реально не помешают какие-то дополнительные продукты, и они не просто едят а действительно поминают, и это здорово.
    предлагаю прийти и обратится к матушке в свечной лавке - не бывает ли у Вас продуктов на раздачу для поминания?
    всегда бывают, их не раздают попрошайкам промышляющим у церковных ворот(церковь не одобряет побирательство и выпрашивание денег у прохожих) , но иногда продукты (и там еще бывает приносят вещи всякие) организовано увозят в приюты
    так что если скажут что только что все увезли - это не отказ, это реально ушла машина в приют
    а так - легко и доброжелательно подарят какие-нибудь продукты, и можно приходить каждый день, сказать мол "а можно я буду каждый день заходить?" тогда под Вас могут оставлять что-то что Вам нужнее....ну там расспросят наверное как живете и все такое, но не из любопытства и не для критики\проверки а просто там вовлекаются сразу и стараются поддержать
    я не могу передать через письменную речь, но там действительно с уважением и доброжелательно относятся к таким нуждам, с душевнымм теплом)))

    у нас многодетные женщины приходят, и особенно кто в декрете но в разводе, всегда помогают им, старикам еще, а иногда и взрослым мужчинам, у нас вот есть сотрудник который отсудил у БЖ четверых детей(трое его) и теперь один на съемной квартире содержит их и еще тещу( она ему "помогает" присмотреть за детьми пока он на работе...ну и нерв вынимает конечно сильно...отдельная история) у него зарплата хорошая, он хороший работника(реально как вол пашет) но все равно у них есть "требы", им в церкви помогают, вещами и продуктами, вещи бывают очень приличные. сейчас он кстати ипотеку взял под материнский капитал..но это другая история...я увлеклась

  16. #18616
    мы тоже стараемся передавать в церковь, тут недавно нашли дубленки мои - с юных лет еще, в хорошем состоянии, одна вообще новая, но мне будет уже нелепо в них ходить, а какой-нибудь девочке лет от 16 до 22 вполне послужат...и теплые и красивые еще(когда была мода покупать все натуральное а оно же долго носится)
    детское у меня не очень остается - сами все снашиваем-донашиваем

  17. #18617
    мальчишки смотрели мультик, испугались отрицательного героя, схватили пистолеты засели на диване рядышком и отстреливались в телевизор))))
    так смешно....однако пестики с пульками нам не стоит покупать))))

  18. #18618
    Ув. Ханум, кстати хотела с вами обсудить вопрос социальной помощи. Давайте?)))
    Вчера ходила оформлять субсидию и задумалась: чтобы получить что-то от государства, надо быть бедным козленочком. Более-менее благополучной женщине уже ничего не дадут, будь у нее хоть семеро детей. Где она, эта граница между "нуждаюсь", "прибедняюсь" и "я Жертва", как считаете?

  19. #18619
    Ув. Собеседники, любое мнение будет интересно)

  20. #18620
    Может быть, в отдельную тему вынести в "Разговорчики"?

  21. #18621
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ну она тоже человек
    Как бы нам ни хотелось чтоб это были всего лишь сотрудники образовательного учреждения, они еще к этому - люди.
    Со своим характером и тараканами.
    А дети в школе учатся не только математике и литературе, но и взаимодействию с вот такими вот орущими человеками, имхо
    С разными человеками
    Я со своей дочерью в таких случаях разделяла: двойка за отсутствие дом задания - правильно, ты ж не выполнила его, вот тебе и двойка.
    Орет - ну орет, некрасиво и не нравится тебе ор - не делай так сама, ну вот есть такие люди, чо теперь. И иногда мы вынужденно с такими людьми контактируем - хошь не хошь, а приходится сосуществовать как-то. Ну детям нашим жить вот в таком обществе, где есть неадекватно орущие тетки.
    В принципе, дочь научилась вот такие вот неадекваты с воплями вообще мимо ушей пропускать, молча, дает проораться, сама при этом, как я подозреваю, о птичках думает.
    что касается дом заданий после пропусков - вообще она еще в младшей школе это сама решала, позвонив одноклассникам САМА. Если не могла по какой-то причине дозвониться до надежного источника - с живой с меня не слезет, пока я не узнаю у учителя, у меня фиг бы получилось забыть и вытеснить.
    А я оооой как нИнавижу звонить учителям и вообще вступать с ними хоть в какой то контакт. И дневник ее я видела даже в младшей школе редко, в старшей вообще не видела. А к электронному дневнику у меня никогда не было ни логина ни пароля, я даже не знаю как сайт выглядит.

    Я к чему. Имхо, дом задание и пропуски - ответственность ребенка.
    Вы не повезли - все равно это его ответственность.
    Звони и узнавай задание - мобильники щас всяко есть наверное у всех школьников.
    Как то так...
    +++

  22. #18622
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вчера ходила оформлять субсидию и задумалась: чтобы получить что-то от государства, надо быть бедным козленочком. Более-менее благополучной женщине уже ничего не дадут, будь у нее хоть семеро детей. Где она, эта граница между "нуждаюсь", "прибедняюсь" и "я Жертва", как считаете?
    ув. Шиста, есть конкретные нормы для получения субсидий, федеральные и региональные. Попадаю под нормы - получаю (если нуждаюсь). Всё просто) А жертвой и прибедняться - это при любом уровне дохода можно) Вам зачем понадобилось эти понятия в одну кучу мешать?
    И про семеро детей не поняла - это что, признак неблагополучности? Зачем благополучной женщине с 7 детьми что-то давать? (Кстати, дадут что-нибудь всё равно, некоторые льготы по многодетности не зависят от доходов. Но дают тем, кто просит)
    Последний раз редактировалось Совушка; 29.09.2016 в 12:24.

  23. #18623
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    ув. Шиста, есть конкретные нормы для получения субсидий, федеральные и региональные. Попадаю под нормы - получаю (если нуждаюсь). Всё просто) А жертвой и прибедняться - это при любом уровне дохода можно) Вам зачем понадобилось эти понятия в одну кучу мешать?
    Лично мне, ув. Совушка, ужасненько хочется перестать быть жертвой! Но в то же время собираю я бумажки для субсидии и думаю, что можно было вот этот кредит и этот погасить ещё неделю назад, а я ждала, чтобы подать документы, например.
    Опять же, у меня лично есть мужчина и я не голодаю. Но и не шикую. Тем более, что сейчас кредит выплачивать...
    Мне б хотелось иметь внутреннее ощущение. А то я могу себе проблемы организовать запросто( в прошлом году вон чуть не пошла инвалидности оформлять, чтобы иметь возможность два раза в год обращаться. А поскольку врать я не люблю, то быстренько делаю так, что и реальная ситуация к вранью подтягиваться(

    --- Добавлено ---

    Семеро детей это прекрасно, ув. Совушка, и не является признаком неблагополучной само по себе. По телевизору много говорят именно о многодетных семьях, что надо бы помогать, поэтому я и использовала это выражение для контраста.

    Необеспеченная женщина с одним ребенком - обеспеченная с семью.
    В первоначальном варианте был ассоциативный ряд "бедный козленочек" - "коза и семеро козлят", но я убрала, подумав, что опять могу кого-нибудь задеть((( отсюда и число семь. Из сказки.

    --- Добавлено ---

    Да, и насколько я поняла из литературы, профессиональные Жертвы (с многолетним стажем) очень часто манипулируют здоровьем. То есть это вообще признак созависимости. Вот мне и интересно, где та грань, за которой нуждающихся переходит в жертву.

  24. #18624
    Ув. Шиста, ну вот я тоже жертва, и всё равно никак не могу уловить Вашу мысль. Единственный способ перестать быть жертвой, насколько я поняла - это контролировать себя. Анализировать своё поведение в разных ситуациях, создавать "здоровую" модель поведения/реагирования и целенаправленно эту модель внедрять.
    Это:
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вот мне и интересно, где та грань, за которой нуждающихся переходит в жертву.
    Имхо - притянуто за уши. Ну, вроде игры словами: жертва обстоятельств/жертва по Карпману.
    (Если абстрактно размышлять).
    Вы хотите про себя сказать, что не нуждаетесь особо, а пошли оформлять субсидию с целью подкормить свою "жертву"?

  25. #18625
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, ну вот я тоже жертва, и всё равно никак не могу уловить Вашу мысль. Единственный способ перестать быть жертвой, насколько я поняла - это контролировать себя. Анализировать своё поведение в разных ситуациях, создавать "здоровую" модель поведения/реагирования и целенаправленно эту модель внедрять.
    Это:

    Имхо - притянуто за уши. Ну, вроде игры словами: жертва обстоятельств/жертва по Карпману.
    (Если абстрактно размышлять).
    Вы хотите про себя сказать, что не нуждаетесь особо, а пошли оформлять субсидию с целью подкормить свою "жертву"?
    Изначально мне вообще хотелось поговорить о субсидиях и тех, кто в них нуждается(((
    Что до меня, я точно не за ради жертвенность пошла, а потому что денег нет)

    Ну вот бабушки, например. Поликлиники для них часто клуб по интересам. Мне подумалось, что соцпомощь - это клуб по интересам для жертв. Что не отменяет наличие реально больных и реально нуждающихся, как-то так.

  26. #18626
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, кстати хотела с вами обсудить вопрос социальной помощи. Давайте?)))
    Вчера ходила оформлять субсидию и задумалась: чтобы получить что-то от государства, надо быть бедным козленочком. Более-менее благополучной женщине уже ничего не дадут, будь у нее хоть семеро детей. Где она, эта граница между "нуждаюсь", "прибедняюсь" и "я Жертва", как считаете?
    мне сложно ответить
    для меня в вопросе многодетности\отношений с государством - нет понятий "жертва", "прибедняююсь" и прочего такого
    у меня все просто: я много честно работала и работаю, платила и плачу налоги - в ПенФонд самые живодерские суммы
    есть время когда я вкладываю суммы в гос-во
    есть время когда я требую выдать мне суммы
    никаких бедностей-помощей и друзих таких категорий - джаст бизнес. взаимные обязанности - взаимные права.
    а помощь - это в церкви.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Может быть, в отдельную тему вынести в "Разговорчики"?
    да яйца выеденного не стоит
    чесслово
    Вам позагоняться нечем?

  27. #18627
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне сложно ответить
    для меня в вопросе многодетности\отношений с государством - нет понятий "жертва", "прибедняююсь" и прочего такого
    у меня все просто: я много честно работала и работаю, платила и плачу налоги - в ПенФонд самые живодерские суммы
    есть время когда я вкладываю суммы в гос-во
    есть время когда я требую выдать мне суммы
    никаких бедностей-помощей и друзих таких категорий - джаст бизнес. взаимные обязанности - взаимные права.
    а помощь - это в церкви.

    --- Добавлено ---



    да яйца выеденного не стоит
    чесслово
    Вам позагоняться нечем?
    Мне действительно интересна эта тема. Я б с удовольствием провела исследование) в России, например, часто в семье жена пашет, а муж (сволочь, алкоголик, тунеядец, дракон, добавить по желанию) причиняет ей страдания. Но в соцпомощь она не идёт! Интересно знать процессы.

  28. #18628
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мне действительно интересна эта тема. Я б с удовольствием провела исследование) в России, например, часто в семье жена пашет, а муж (сволочь, алкоголик, тунеядец, дракон, добавить по желанию) причиняет ей страдания. Но в соцпомощь она не идёт! Интересно знать процессы.
    а давайте поведем ага исследование
    какую планируете выборку? какие методы опроса? какие методы анализа полученных данных?

    --- Добавлено ---

    средний сынулька периодически спрашивает"у тебя в животике малыш?" и улыбается - все-таки запала ему эта инфа)))
    сидели смотрели мультик, я посеридинке а младший и средний по бокам, сидели-обнимались и пацанята гладили животик....милота невероятная))))
    я знаю что еще неоднократно это скажу, Девочки, спасибо что поддержали в решении рожать, вы очень серьезно помогли имейте ввиду

  29. #18629
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Может быть, в отдельную тему вынести в "Разговорчики"?
    Неинтересно и не вижу связи. По-моему все просто - положены тебе льготы и нты хочешь их получать - идешь и получаешь. Не положены или не хочешь - не получаешь.

  30. #18630
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мне действительно интересна эта тема. Я б с удовольствием провела исследование) в России, например, часто в семье жена пашет, а муж (сволочь, алкоголик, тунеядец, дракон, добавить по желанию) причиняет ей страдания. Но в соцпомощь она не идёт! Интересно знать процессы.
    в Вашем примере, ув. Шиста, такой женщине зачем в соцпомощь?
    она инвалид? ей положены субсидии? она многодетная мать, которой тоже положены от государства субсидии?
    причем тут муж - тунеядец? ей нравится с ним жить и пахать - она живет, за это ей никто ничего не должен ......

Страница 621 из 1177 ПерваяПервая ... 421521591611618619620621622623624631651721821 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search