Страница 28 из 59 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #811
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Однажды у меня был конфликт с золовкой. Я обидела ее, не специально, у меня случайно вырвалось, но она даже расплакалась. Я пыталась с ней поговорить сразу, но она решительно отказалась "Я могу наговорить тебе лишнего, мне надо успокоиться".
    А мне невыносимо было не решить вопрос сразу же. За то время, пока она приходила в себя и успокаивалась, у меня все перегорело, и налаживать уже было просто нечего.
    Отношения так и не восстановились.

    Так чем я ее обидела...я сказала фразу, которая разрушала ее представление обо мне. До этого я вела себя иначе, да, у нее были основания видеть меня вот такой и ожидать такого, а оказалось, что нет...причем очень внезапно.
    С моей стороны, она меня просто достала...постоянно лезла куда я не просила, я очень терпелива была с ней. Вот думаю, если бы я сразу все говорила?...
    Конечно, отношения были бы очень конфликтными....но может было бы лучше....

    Это все к теме управления гневом)))) Я задавила свой так, что довела до взрыва, а она тоже спрятала свой, и все закончилось.
    Здравствуйте, ув.Анаис! Спасибо вам за эту историю. Очень отозвалось. Похоже на нас с мужем.
    Как-то мне даже легче стало, когда узнала, что у других что-то подобное тоже бывает
    И мне всегда невыносимо не решить вопрос сразу.
    Я и страюсь всегда, когда вижу, что муж собирается замолчать, раскачать его на эмоции, чтобы он высказался.
    А в этот раз как-то не получилось. Времени не было. Я утром на работу опаздывала, он потом уехал

  2. #812
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Скандал закатить не пытались? Поорать, выпустить пар, пнуть дверь?
    Настоящие скандалы я устраивать не умею. Я только "поговорить о проблемах".
    Один раз повысила голос на мужа, так он не только в очередной раз перестал со мной разговаривать, но и из дома убежал сразу.
    А дверь пнуть, я думаю, не поможет. Гнев направлен на конкретного человека
    Вот плакать - плакала

  3. #813
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Может, он молчит не от равнодушия, а просто от неумения высказать свои чувства?
    Муж, думаю, молчит точно не от равнодушия.
    Мне видятся следующие возможные причины его молчания:
    - боится ответственности (дочь болеет),
    - хочет насладится ролью Жертвы,
    - пытается наказать меня таким образом: знает, что мне нужна поддержка и не дает ее,
    - ему настолько неприятно со мной говорить, что не может себя пересилить даже ради того, чтобы поинтересоваться здоровьем дочери (хотя когда надо было узнать, пришла ли ему посылка из Китая, - быстренько написал мне в Скайп и узнал про посылку),
    - на то время, пока между родственниками делятся деньги, заработанные за сезон, решил меня вывести из игры, чтобы не лезла со своим мнением.
    Ого! Короче, причин может быть миллион

  4. #814
    Ув. KLA, у меня такие основные версии причин:
    Тип темперамента (надо в себе побыть, переключиться);
    Усвоенная из детства модель (отец так делает);

    У моего мужа похожий способ реагирования - молчанка.
    По молодости было совсем тяжко.
    Было непонятно, больно, обидно, зло, нервно. Мне надо проговорить, выяснить, понять - вместе. А ему - уйти в себя и переварить - одному.
    При этом, он совершенно не переносит слёз и истерик, ещё дальше прячется от них. Поэтому обычный женский способ вывести на эмоции не работает.
    Разные темпераменты, разные усвоенные семейные модели.
    Сейчас стало мягче. Муж не молчит совсем: он разговаривает (по делу), может выполнить просьбу. Но эмоционально отстранён.
    Потом так же, как и Ваш, просто включается - как ни в чём ни бывало. Часто к этому моменту я тоже перегораю, переосмысливаю ситуацию, осознаю бессмыссленность разбора полётов - и мы плывём дальше.
    А иногда, когда накручу себя по полной, жду его "включения" и взрываюсь. Вот тогда появляется возможность высказать, что накипело, и получить хоть какую-то обратку.
    Последний раз редактировалось Совушка; 28.09.2016 в 00:09.

  5. #815
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У моего мужа похожий способ реагирования - молчанка.
    По молодости было совсем тяжко.
    Было непонятно, больно, обидно, зло, нервно. Мне надо проговорить, выяснить, понять - вместе. А ему - уйти в себя и переварить - одному.
    При этом, он совершенно не переносит слёз и истерик, ещё дальше прячется от них. Поэтому обычный женский способ вывести на эмоции не работает.
    Разные темпераменты, разные усвоенные семейные модели.
    Здравствуйте, ув.Совушка! Да, очень похоже на моего мужа.
    Интересно, а ваш муж сколько дней может молчать?

  6. #816
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. KLA, у меня такие основные версии причин:
    Тип темперамента (надо в себе побыть, переключиться);
    Усвоенная из детства модель (отец так делает);

    У моего мужа похожий способ реагирования - молчанка.
    По молодости было совсем тяжко.
    Было непонятно, больно, обидно, зло, нервно. Мне надо проговорить, выяснить, понять - вместе. А ему - уйти в себя и переварить - одному.
    При этом, он совершенно не переносит слёз и истерик, ещё дальше прячется от них. Поэтому обычный женский способ вывести на эмоции не работает.
    Разные темпераменты, разные усвоенные семейные модели.
    Сейчас стало мягче. Муж не молчит совсем: он разговаривает (по делу), может выполнить просьбу. Но эмоционально отстранён.
    Потом так же, как и Ваш, просто включается - как ни в чём ни бывало. Часто к этому моменту я тоже перегораю, переосмысливаю ситуацию, осознаю бессмыссленность разбора полётов - и мы плывём дальше.
    А иногда, когда накручу себя по полной, жду его "включения" и взрываюсь. Вот тогда появляется возможность высказать, что накипело, и получить хоть какую-то обратку.
    Плюсуюсь!
    Я такая вот. С самого начала отношений с мужем играла в молчанку, сейчас вроде немного сдвинулась в сторону обсуждения проблем на месте. А раньше было так - сказал он что обидное, или поругались, или просто мне что-то показалось в его поступке не так - я замолкаю и ухожу в себя, неделю могла не разговаривать. Хорошо муж отходчивый быстро, шел первый на контакт, а то мне было совсем не пересилить себя чтобы выйти из этой молчанки.
    А всё это потому такое поведение (у меня в частности), что с детства мои чувства, эмоции и мнение никому были не интересны и не важны. Я с детства это усвоила. И мне настолько было трудно рассказать о своих чувствах, что лучше молчать.
    Так что с Вами молчанки мужа могут быть и не связаны.
    Кстати, мне например, легче писать (в Вотсап) и обсуждать проблемы в сети. Не лучший вариант, конечно. Но хоть так.
    Может и Вам попробовать с мужем пообщаться через сообщения?


  7. #817
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но проблема в том, что после того, как ты дней десять не поговоришь со своим родным мужем, он становится тебе чужим человеком (у меня, по крайней мере, так). И говорить больше в принципе не о чем
    ув. КЛА, а он 10 дней как рыба прям молчит, ни слова?
    Даже бытовые вопросы не задает?
    А с едой как ? Вы едите вместе в это время?
    Допустим вы зовете его на ужин, он как реагирует?

  8. #818
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. KLA, у меня такие основные версии причин:
    Тип темперамента (надо в себе побыть, переключиться);
    Усвоенная из детства модель (отец так делает);
    Это не причина. Это, скажем так, исходные данные, условия задачи.
    И темперамент, и модель из детства - они есть всегда. А "выключается" муж именно осенью, например
    А под причиной я подразумевала именно тот фактор, который заставил мужа именно в тот момент замолчать

  9. #819
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. КЛА, а он 10 дней как рыба прям молчит, ни слова?
    Даже бытовые вопросы не задает?
    А с едой как ? Вы едите вместе в это время?
    Допустим вы зовете его на ужин, он как реагирует?
    Если говорить о молчанке конкретно в этот раз, то тут все просто: муж в гостинице у моря, я - дома. Мы не едим вместе, бытовых вопросов общих у нас нет. Очень просто не разговаривать, когда не живешь вместе.
    Коммунальные муж оплачивает со своего счета, по скайпу спросил показания счетчиков, я написала - и все. Наверное, оплатил.
    Перед тем, как муж замолчал, мы с ним говорили о том, что он нас с дочерью свозит в Симферополь сдать анализы. Я не стала его просить об этом, он не предлагал. Анализы ездили сдавать на автобусе

  10. #820
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Перед тем, как муж замолчал, мы с ним говорили о том, что он нас с дочерью свозит в Симферополь сдать анализы. Я не стала его просить об этом, он не предлагал. Анализы ездили сдавать на автобусе
    А почему не стали?

  11. #821
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. КЛА, а он 10 дней как рыба прям молчит, ни слова?
    Даже бытовые вопросы не задает?
    А с едой как ? Вы едите вместе в это время?
    Допустим вы зовете его на ужин, он как реагирует?
    А если муж дома, то да - молчит , как рыба. Кстати, рыба улыбнула
    И именно еда является самой больной темой. Если вместе находится в квартире и не разговаривать, это еще как-то можно выдержать, то вместе есть за столом и не разговаривать - это более чем мучительно для меня.
    Последнее время я уже не насилую себя и стараюсь есть отдельно, если муж в молчанке

  12. #822
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Муж, думаю, молчит точно не от равнодушия.
    Мне видятся следующие возможные причины его молчания:
    - боится ответственности (дочь болеет),
    - хочет насладится ролью Жертвы,
    - пытается наказать меня таким образом: знает, что мне нужна поддержка и не дает ее,
    - ему настолько неприятно со мной говорить, что не может себя пересилить даже ради того, чтобы поинтересоваться здоровьем дочери (хотя когда надо было узнать, пришла ли ему посылка из Китая, - быстренько написал мне в Скайп и узнал про посылку),
    - на то время, пока между родственниками делятся деньги, заработанные за сезон, решил меня вывести из игры, чтобы не лезла со своим мнением.
    Ого! Короче, причин может быть миллион
    Есть еще одна причина, наиболее весомая, на мой взгляд...Он бережет вас от проявлений своего гнева.
    У мужчин, особенно если комплекцией мощные, насколько я могла заметить, такое часто бывает.
    Боятся ударить, разбить что-то, короче, причинить физический ущерб, поэтому переваривают в себе.
    Разговоры в таком состоянии - им противопоказаны, гнев можно расплескать))

    А дверь пнуть, я думаю, не поможет. Гнев направлен на конкретного человека
    Ну конечно, лучше вылить на объект)) Но реализовать гнев можно и на заменителе, куча психотерапевтических приемов на этом основана. Изба-поносильня - самый простой пример....

    Подумайте лучше не о муже, а о вашем гневе. Он, как мне кажется, не только потому, что муж играет в молчанку из года в год. Обратите внимание, что вас подрывает, по сути, так же внезапно и по таким же вроде бы незначительным для него причинам (ему естественно его молчание, а вы подрываетесь), как и его.
    Копите, и, судя по всему, годами.

    А под причиной я подразумевала именно тот фактор, который заставил мужа именно в тот момент замолчать
    что касается последнего примера, очень вероятно, что у него было какое-то системное недовольство вашей интимной жизнью, он его не озвучил вовремя,
    но это не так важно, его здесь нет, а вот то, что вероятно, такое же системное недовольство было у вас, но вы это не озвучили никак и не реализовали, и возможно, в вашем "у меня сейчас месячные" интонационно и ситуативно вырвался ваш гнев, отвержение мужа.
    Возможно так.

    интонационно и ситуативно вырвался ваш гнев.
    Сама по себе фраза ваша нейтральна, конечно, но даже нейтральные фразы могут быть неуместны или обидны в определенных ситуациях.
    Вы же этого не почувствовали, верно?
    Точно вы не гневаетесь на мужа за что-то, помимо его молчанок?
    В сексе он вам нравится? Или?...

  13. #823
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Допустим вы зовете его на ужин, он как реагирует?
    Пришел на кухню, сел за стол, молча поел, сказал "спасибо", встал, убрал свою тарелку со стола, ушел с кухни

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему не стали?
    С моей стороны это было наказание мужу за то, что он не интересовался здоровьем дочери.
    Сама понимаю, что это глупо, но это так есть

  14. #824
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Совушка! Да, очень похоже на моего мужа.
    Интересно, а ваш муж сколько дней может молчать?
    Раньше мог неделю молчать и больше.
    Одна из моих "древних" "больших обид" на него: я уезжаю на сессию на месяц, а он лежит отвернувшись на кровати и никак не реагирует, вообще, меня нет.
    За годы вместе он научился говорить, а я научилась молчать))
    Сейчас он просто эмоционально отгораживается, общается "по делу", но никаких обнимашек-целовашек. А максимальный срок такого "охлаждения" теперь чаще зависит от меня - если не заведусь и не обижусь, проигнорировав его попытку сближения - может и затянуться.
    Вот буквально недавно была молчанка. Он на даче, вечером мило поболтали, а с утра - игнор (звонки, смс - всё мимо). Так двое суток. На третьи присылает в вайбере фото с дачи и нейтральное сообщение. Ну, мне бы конечно подыграть, ответить в таком же нейтральном ключе, но я уже накрутила обиду и сама ушла в игнор. Поэтому затянулось до приезда - пока не высказала всё, не успокоилась.

  15. #825
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    С моей стороны это было наказание мужу за то, что он не интересовался здоровьем дочери.
    Сама понимаю, что это глупо, но это так есть
    Выходит, вы его наказываете отвержением?
    Прямо как он вас....Вы часто так делаете, когда злитесь?

  16. #826
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    С моей стороны это было наказание мужу за то, что он не интересовался здоровьем дочери.
    Сама понимаю, что это глупо, но это так есть
    Вот интересно, понял ли муж, что его наказали? Или наоборот - баба с возу, и хорошо)
    Саму себя наказали, получается

  17. #827
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Это не причина. Это, скажем так, исходные данные, условия задачи.
    И темперамент, и модель из детства - они есть всегда. А "выключается" муж именно осенью, например
    А под причиной я подразумевала именно тот фактор, который заставил мужа именно в тот момент замолчать
    Да, я больше пыталась себе объяснить сам тип такого реагирования. А поводы замолчать, конечно, разные.

  18. #828
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот интересно, понял ли муж, что его наказали? Или наоборот - баба с возу, и хорошо)
    Саму себя наказали, получается
    Мне же все равно, понял муж или нет. Главное, что в моем сознании я его наказала. А то, что он от этого не пострадал, так ничего страшного...
    А почему саму себя наказала? Я вполне в состоянии и сама свозить ребенка в больницу. Т.е. я тоже не пострадала
    У меня это обычная реакция, когда муж замолкает, я перестраиваюсь на "автономный" режим. Не хочу от него зависеть. Как бы готовлюсь к худшему

  19. #829
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Мне же все равно, понял муж или нет. Главное, что в моем сознании я его наказала. А то, что он от этого не пострадал, так ничего страшного...
    Вот что-то мне так не кажется... Если бы вы гнев реализовали, то не было бы этого ощущения, что муж посторонний человек и отношений с ним больше не хочется
    А почему саму себя наказала? Я вполне в состоянии и сама свозить ребенка в больницу. Т.е. я тоже не пострадала
    Понятно, что вы в состоянии) Но если бы муж отвез, это было бы удобнее, чем на автобусе ехать

  20. #830
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Выходит, вы его наказываете отвержением?
    Прямо как он вас....
    Да, выходит, что так. Надо подумать на эту тему. В ней есть что-то важное для меня и ускользающее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот что-то мне так не кажется... Если бы вы гнев реализовали, то не было бы этого ощущения, что муж посторонний человек и отношений с ним больше не хочется
    Да, вы правы. Гнев я не реализовала.
    Но попыталась хотя бы. Пусть и неуклюже

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Понятно, что вы в состоянии) Но если бы муж отвез, это было бы удобнее, чем на автобусе ехать
    С этим не поспоришь. Но не хотела я мужа тогда не видеть, не слышать

    --- Добавлено ---

    Ув.Анаис, ув.Совушка, в ваших постах есть важные моменты для меня.
    Я сейчас на работе, не могу хорошо подумать. Отвечу на посты позже

  21. #831
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Перед тем, как муж замолчал, мы с ним говорили о том, что он нас с дочерью свозит в Симферополь сдать анализы. Я не стала его просить об этом, он не предлагал. Анализы ездили сдавать на автобусе
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему не стали?
    Сейчас поняла, что еще одна причина, по которой не стала мужа просить - не хотела видеть его отмороженное лицо, ехать в машине всю дорогу молча.
    Сейчас пишу, и мороз по коже от нарисованной картинки

  22. #832
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Сейчас поняла, что еще одна причина, по которой не стала мужа просить - не хотела видеть его отмороженное лицо, ехать в машине всю дорогу молча.
    Сейчас пишу, и мороз по коже от нарисованной картинки
    Можно ж было сесть сзади и не смотреть на его лицо отмороженное, играть в игрушки в телефоне, общаться с дочкой.
    Ехать-то на машине гораздо комфортнее, чем на автобусе.

  23. #833
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Можно ж было сесть сзади и не смотреть на его лицо отмороженное, играть в игрушки в телефоне, общаться с дочкой.
    Ехать-то на машине гораздо комфортнее, чем на автобусе.
    Ну, не умею я находится рядом с мужем и не обращать на него внимание. Мучительно больно ехать в одной машине и не быть вместе

  24. #834
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ну, не умею я находится рядом с мужем и не обращать на него внимание. Мучительно больно ехать в одной машине и не быть вместе
    Получается, что разговоры о "наказании мужа" - это такой самообман
    С вашей стороны это просто попытка справиться со страхом отвержения((
    ув. KLA, не помню - обсуждали уже в теме, откуда у вас такой страх перед игнором?
    Тема большая, не хочется перечитывать сначала

  25. #835
    Так получилось, что через две недели после того, как мы начали молчать, муж повез нас с дочерью в больницу (анализы мы на автобусе ездили сдавать до этого).
    Мои родители предложили нас отвезти, я согласилась, но потом у них не получилось. И они договорились с мужем, что отвезет он. Родители не знали, что мы не разговариваем, что я не хочу его видеть.
    Я когда услышала, что завтра предстоит увидеть мужа, меня просто наизнанку выворачивало. Именно физические спазмы в желудке были. Не хочу его видеть, противно. Потом таки заставила себя поплакать - стало легче. На утро с мужем встретилась, все прошло нормально

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, что разговоры о "наказании мужа" - это такой самообман
    С вашей стороны это просто попытка справиться со страхом отвержения((
    ув. KLA, не помню - обсуждали уже в теме, откуда у вас такой страх перед игнором?
    Вопрос о том, кто ко мне относился подобным образом мне задавали.
    Именно так ко мне в жизни на моей памяти никто не относился.
    Но в моей жизни есть такой момент: вырастила меня бабушка. С трех моих лет мои родители жили отдельно, а я жила с бабушкой. Может быть, оттуда ноги растут. Мама меня как будто бросила. Но не могу сказать точно, не чувствую
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Тема большая, не хочется перечитывать сначала


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, что разговоры о "наказании мужа" - это такой самообман
    С вашей стороны это просто попытка справиться со страхом отвержения((
    Хмм, наверное, да... (((
    Но этот самообман мне помогает мобилизоваться, и вроде бы вреда никому не приносит...
    Хотя самообманываться ведь вредно для меня?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Но в моей жизни есть такой момент: вырастила меня бабушка. С трех моих лет мои родители жили отдельно, а я жила с бабушкой. Может быть, оттуда ноги растут. Мама меня как будто бросила. Но не могу сказать точно, не чувствую
    Имею виду, что не чувствую, оттуда ноги растут или нет.
    То что бабушка меня вырастила - достоверный факт.
    Также как и то, что у меня совершенно отсутствует базовое доверие к миру

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Выходит, вы его наказываете отвержением?
    Прямо как он вас....Вы часто так делаете, когда злитесь?
    Подумала...
    Нет, я так в общем-то не делаю. Только с мужем. И еще одна сотрудница на работе вызывает у меня какие-то непонятные мне чувства. По отношению к ней такое было год назад (но это к делу не относится)
    А мужа я просто никак по-другому не могу достать, в смысле сделать ему больно, плохо.
    А может быть, я просто включаюсь в его игру, начинаю играть по его правилам...???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, что разговоры о "наказании мужа" - это такой самообман
    В любом случае видеть я тогда мужа не хотела.
    Сейчас вот тоже - муж написал дочери в скайпе, что может приедет домой в это воскресенье. С ужасом думаю об этом

  26. #836
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Так получилось, что через две недели после того, как мы начали молчать, муж повез нас с дочерью в больницу (анализы мы на автобусе ездили сдавать до этого).
    Мои родители предложили нас отвезти, я согласилась, но потом у них не получилось. И они договорились с мужем, что отвезет он. Родители не знали, что мы не разговариваем, что я не хочу его видеть.
    Я когда услышала, что завтра предстоит увидеть мужа, меня просто наизнанку выворачивало. Именно физические спазмы в желудке были. Не хочу его видеть, противно. Потом таки заставила себя поплакать - стало легче. На утро с мужем встретилась, все прошло нормально
    Это гнев (отвращение).
    Мать оставила Вас, ув.KLA, в три года у бабушки. А какие у Вас отношения с отцом?

  27. #837
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Раньше мог неделю молчать и больше.
    Одна из моих "древних" "больших обид" на него: я уезжаю на сессию на месяц, а он лежит отвернувшись на кровати и никак не реагирует, вообще, меня нет.
    За годы вместе он научился говорить, а я научилась молчать))
    Сейчас он просто эмоционально отгораживается, общается "по делу", но никаких обнимашек-целовашек. А максимальный срок такого "охлаждения" теперь чаще зависит от меня - если не заведусь и не обижусь, проигнорировав его попытку сближения - может и затянуться.
    Вот буквально недавно была молчанка. Он на даче, вечером мило поболтали, а с утра - игнор (звонки, смс - всё мимо). Так двое суток. На третьи присылает в вайбере фото с дачи и нейтральное сообщение. Ну, мне бы конечно подыграть, ответить в таком же нейтральном ключе, но я уже накрутила обиду и сама ушла в игнор. Поэтому затянулось до приезда - пока не высказала всё, не успокоилась.
    Вот точно!!!
    Муж начинает молчанку, а мне достается почетная обязанность дождаться, когда он намолчится, и потом разрулить ситуацию. Понять, что он уже готов говорить со мной, и начать разговаривать с ним первой. Как-то так.
    Но конкретно сейчас мне уже не хочется с ним говорить. Не о чем. И не хочется спать с ним.
    Это самое страшное. Все зависит от меня - а я не хочу
    Вот вы пишете "пока не высказала все".
    Мне нечего сказать мужу, кроме того, что он мудак. Ну, а такое я не могу себе позволить
    А если начинать с мужем "разбор полетов", то я уже сейчас знаю все, что он мне скажет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это гнев (отвращение).
    Думаете?
    Со мной такого еще не было.
    У меня в принципе очень редко бывают телесные реакции. Я год читала форум и все не могла понять о какой "телеске" здесь все говорят
    Но то что было, это явно была телеска. Да еще какая!

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мать оставила Вас, ув.KLA, в три года у бабушки. А какие у Вас отношения с отцом?
    *улыбаюсь с грустью"
    Никаких отношений. Отец умер, когда мне было 16 лет

  28. #838
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Есть еще одна причина, наиболее весомая, на мой взгляд...Он бережет вас от проявлений своего гнева.
    У мужчин, особенно если комплекцией мощные, насколько я могла заметить, такое часто бывает.
    Боятся ударить, разбить что-то, короче, причинить физический ущерб, поэтому переваривают в себе.
    Разговоры в таком состоянии - им противопоказаны, гнев можно расплескать))
    Ага, тоже о такой причине подумала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    *улыбаюсь с грустью"
    Никаких отношений. Отец умер, когда мне было 16 лет
    Ясно. А как общались, пока был жив? Как перенесли его смерть?

  29. #839
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ага, тоже о такой причине подумала.
    Почему-то совсем не отзывается.
    Мне кажется, что это не про моего мужа.
    Он не умеет гневаться, не разрешает себе это делать. Соответственно, угрозы, что он мне надает по морде нет
    В этом мы с ним похожи - в запрете на гнев

  30. #840
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Мне нечего сказать мужу, кроме того, что он мудак.
    Дак это еще мягко. Вам бы обоим проораться как следует)))

    А мужа я просто никак по-другому не могу достать, в смысле сделать ему больно, плохо.
    А может быть, я просто включаюсь в его игру, начинаю играть по его правилам...???
    Возможно. Плюс: вы не знаете как по другому реализовать гнев.
    На самом деле способов коммуникации, выражения своих чувств масса, а у многих людей - колея.
    Реагируешь так, как умеешь. Не задумываясь.

    *улыбаюсь с грустью"
    Никаких отношений. Отец умер, когда мне было 16 лет

    Возможно, здесь и есть отвержение.
    Он умер = оставил вас.

Страница 28 из 59 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search