Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 218
Тема:

Что со мной не так. Разваливается семья.

  1. #1

    Что со мной не так. Разваливается семья.

    Здравствуйте Уважаемые участники форума. Мне 30 лет и я в браке с 2010 года (6 лет). Супруге 30 лет (с 2012 года и по настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком). Есть дети: сын 3 года, дочь 1,5 года). Первенец -желанный ребенок, доча – появилась не запланировано (мною желанная, супругой скорее всего нет!). До регистрации брака встречался с будущей супругой около 4 ёх лет. Все идет к развалу семьи (к сожалению), а может она уже развалилась, но не официально.
    Живем в крупном городе (сами не местные, родственников рядом нет) в служебном жилье (большая комната коммунальной квартиры). Квартиру купил только сейчас, но сдадут ее только в 2019 году. Семья полностью на моём обеспечении.
    Много времени провел на Вашем форуме, многое уяснил для себя, но от этого легче не стало, не могу до конца разобраться в себе. Кратко о сложившейся ситуации (разобью по этапно):
    1). До брака: встречались 4 е года, все было как у обычных пар (гуляния, секс, общие обыденные развлечения, каникулы/отпуска проводили в основном вместе). Были ссоры серьезные и не серьезные, но все в итоге привело к регистрации брака. 3). В браке: до рождения сына все было хорошо и в сексе тоже, но уже в то время у нас начались ссоры и которые в принципе продолжаются по сей день. После рождения сына отношения вообще сошли на нет! Во всем! С её слов (я не помогаю, или не так помогаю) ну и наконец помогаю, но меня так не устраивает). Всегда в приказных тонах, при детях, бывало и при друзьях. 2). В настоящее время: отношения с супругой холодные (частые ссоры), полное отсутствие секса, обвинения, замечания и шантаж (перекрывания) детьми в мой адрес из-за чего просто не хочется идти домой (нет сил уже). Часто ставит условия (например если не купишь машину уеду с сыном домой и т. Д.). Машину купил, но теперь она не нужна (она же вложений требует (ее слова)). Просто бред. И так все время. Не угодишь. Говорит, что ей тяжело, что нет нормального жилья и что ей очень тяжко с ребенком/с детьми, ей никто не помогает.
    Инициатором ссор я не был, если что не так, то все спокойно пытаюсь объяснить, но начинается агрессия с её стороны и это опять ССОРА! Понимаю сам виноват, что у жены появились «яйца» и она вот так позволяет себя вести (или это усталость от детей), НО я просто не могу ее методами (криками, указами) при детях добиваться своей точки зрения (наверное это моя ошибка). Побывав на Вашем форуме я просто удивился как я слаб и вообще не могу сформулировать кто я (мужик или не мужик в конце концов), что делать я не знаю. Руки опускаются, но жалко детей, которых очень сильно люблю (только они и радуют).
    Уважаемые Участники форума. Мне очень тяжело все выразить текстом. Прошу Вас поработать со мной. Я конечно могу жесткостью и силой «приструнить» свою жену, но страх что она заберет детей сильнее. Тот же страх и при мыслях о разводе.
    Такая жизнь меня не устраивает, не чувствую себя мужиком, лидером. Все это как снежный ком копится. Задерживаюсь на работе. Только она спасает. Сейчас и там уже никакой.
    Запрос к форуму: откуда такой страх пред супругой (заберет детей, а она может я думаю).Могу нагрубить ей обосновано, но она не слушает (не боится или не уважает). Сейчас с ней строг, все делаю все по своему. Дал ей понять, что бы не лезла, а то получит. Вроде слушает (но это не надолго).
    В итоге хочу от жены получать хотя бы понимания, уважения. Тепла и секса от нее даже не жду (но как так, секс мне нужен). Или развестись. Завтра идет к гинекологу (с её слов у нее нет желания заниматься сексом, нет влечения).
    Извиняюсь за большой текст. Спасибо что прочли.

  2. #2
    Ей есть куда уйти и на что жить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ей есть куда уйти и на что жить?
    Спасибо за отклик. Да есть, но думаю не решусь на это.

  4. #4
    Опишите, пожалуйста, подробно, в деталях один ваш диалог с претензиями.

  5. #5
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик. Да есть, но думаю не решусь на это.
    Тут есть тема Виктора, может его метод Вам пригодится, частично хотя бы.
    Многие женщины не уважают по их мнению, слабаков.
    А откуда у жены средства, если она не работает?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик. Да есть, но думаю не решусь на это.
    куда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Запрос к форуму: откуда такой страх пред супругой
    из детства.
    В итоге хочу от жены получать хотя бы понимания, уважения.
    что такое
    1) понимание
    2 уважение

    Как они выглядят?
    Тепла и секса от нее даже не жду
    почему?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста, подробно, в деталях один ваш диалог с претензиями.
    Помыл посуду с моющим средством (фейри кажется). Знаю, что она моет посуду только мылом, но оно в то вечер закончилось. Помыл чем было. Диалог:
    Она: ты что помыл посуду фейри?
    я: Да
    Она: почему?
    Я: мыло кончилось, помыл чем было
    Она: иди споласкивай еще раз, от посуды запах
    Я: я споласкивал, запаха не чувствую, пены нет, иди сама полощи
    Это на ровном месте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Тут есть тема Виктора, может его метод Вам пригодится, частично хотя бы.
    Многие женщины не уважают по их мнению, слабаков.
    А откуда у жены средства, если она не работает?
    Дома ее отчим и дедушка обеспечит, но это сутки езды от нас

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    куда?
    на Родину
    --- Добавлено ---


    из детства.
    что такое
    1) понимание
    2 уважение
    Понимание - в моих поступках, делах, которые я делаю для семьи, друзей. Купил небольшой шкафчик с четырьмя полками, что бы разгрузить небольшой складик в комнате (для мыльнорыльных, своих вещей, короче для мелочи). Увидела:
    Она: новый шкаф?
    я: Да, не видно?
    Она: ну еще одно место для пыли
    Зато сейчас пользуемся, и сама признала, что удобно. Хотя взял я его для своих вещей, потому что в комнате у меня нет своего места для мелочовки)
    Уважение- просто спросить как дела? как на работе ? хотя бы раз в месяц. Уважать, то чем я занимаюсь! Тут мне трудно объяснить. Получается я жалуюсь на нее как ребенок
    Как они выглядят?
    почему?
    Тепло она отдает детям, а секс у нее проблемы

    --- Добавлено ---

    Не разобрался с мультицитированием.
    Последний раз редактировалось METLA; 28.09.2016 в 00:23.

  9. #9
    [QUOTE=KAMAZ;2517712]Помыл посуду с моющим средством (фейри кажется). Знаю, что она моет посуду только мылом, но оно в то вечер закончилось. Помыл чем было. Диалог:
    Она: ты что помыл посуду фейри?
    я: Да
    Она: почему?
    Я: мыло кончилось, помыл чем было
    Она: иди споласкивай еще раз, от посуды запах
    Я: я споласкивал, запаха не чувствую, пены нет, иди сама полощи
    Это на ровном месте.

    --- Добавлено ---


    --- Добавлено ---

    Раньше до рождения сына такого отношения не было. Решали все вместе. В отпусках все решал и планировал я. Вопросов не возникало. Где я прогнулся я так и не могу вспомнить.
    Последний раз редактировалось METLA; 28.09.2016 в 00:31.

  10. #10
    а Вы можете как-то забыть про тему "яиц" и "прогнулся"?
    ну на время разговора хотябы...
    расскажите, у Вас жена как отдыхает от детей? и какие проблемы в сексе?
    расскажите подробно.

  11. #11
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Помыл посуду с моющим средством (фейри кажется). Знаю, что она моет посуду только мылом, но оно в то вечер закончилось. Помыл чем было. Диалог:
    Она: ты что помыл посуду фейри?
    я: Да
    Она: почему?
    Я: мыло кончилось, помыл чем было
    Она: иди споласкивай еще раз, от посуды запах
    Я: я споласкивал, запаха не чувствую, пены нет, иди сама полощи
    Это на ровном месте.
    И дальше что было?
    Понимание - в моих поступках, делах, которые я делаю для семьи, друзей. Купил небольшой шкафчик с четырьмя полками, что бы разгрузить небольшой складик в комнате (для мыльнорыльных, своих вещей, короче для мелочи). Увидела:
    Она: новый шкаф?
    я: Да, не видно?
    Она: ну еще одно место для пыли
    Зато сейчас пользуемся, и сама признала, что удобно. Хотя взял я его для своих вещей, потому что в комнате у меня нет своего места для мелочовки)
    Так как "понимание" в этой ситуации должно выглядеть?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Раньше до рождения сына такого отношения не было. Решали все вместе. В отпусках все решал и планировал я. Вопросов не возникало. Где я прогнулся я так и не могу вспомнить.
    Угу. Вы ж сейчас в разных сферах "прокачиваетесь". Вы - в работе (экономике), жена, раз она не работает - в семье. Вы на разных языках говорите, откуда взаимопонимание возьмется?

  13. #13
    Понимание - в моих поступках, делах, которые я делаю для семьи, друзей. Купил небольшой шкафчик с четырьмя полками, что бы разгрузить небольшой складик в комнате (для мыльнорыльных, своих вещей, короче для мелочи). Увидела:
    Она: новый шкаф?
    я: Да, не видно?
    Она: ну еще одно место для пыли
    Зато сейчас пользуемся, и сама признала, что удобно. Хотя взял я его для своих вещей, потому что в комнате у меня нет своего места для мелочовки)
    Так как "понимание" в этой ситуации должно выглядеть?
    1 - первым нагрубили Вы и довольно гадко - выделена фраза
    2 - Вы не обсудили с женой покупку\установку шкафчика - демонстрация того что ее мнение Вас не интересует
    3 - Вы рассказали жене что хотите чтобы это был именно Ваш шкафчик?

    поймите меня верно - я не цепляюсь, я пытаюсь понять кто и где не прав, вижу вот такие Ваши косяки....

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы можете как-то забыть про тему "яиц" и "прогнулся"?
    ну на время разговора хотябы...
    расскажите, у Вас жена как отдыхает от детей? и какие проблемы в сексе?
    расскажите подробно.
    Она обычно что то по дому делает ( убирается), иногда с подругами встречается или танцы смотрит

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    1 - первым нагрубили Вы и довольно гадко - выделена фраза
    2 - Вы не обсудили с женой покупку\установку шкафчика - демонстрация того что ее мнение Вас не интересует
    3 - Вы рассказали жене что хотите чтобы это был именно Ваш шкафчик?

    поймите меня верно - я не цепляюсь, я пытаюсь понять кто и где не прав, вижу вот такие Ваши косяки....
    Небольшая предистория: неоднократно просил выделить мне место для моих вещей ( для ключей от дома, от квартиры, для мелочовки) просто их реально некуда класть. Все ящики в столе да и вообще все места заняты ее вещами (начиная от косметики и прочим). Она мне ответила что нет места. Я решил проблему покупкой шкафчика и то она загрузила его другими вещами. Пришлось еще раз, но уже грубее попросить освободить мне полку. Эту просьбу она выполнила. Я понимаю, что Вы не цепляетесь. Просто в тот вечер (когда мылась посуда) пришел домой уставший, не с пустыми рукпми ( подарочками). Не привета ничего. Я устала и надо помыть посуду. Поэтому так и ответил, гладко и грубовато.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И дальше что было?

    Так как "понимание" в этой ситуации должно выглядеть?
    Понимание в том, что мне нужно мое личное пространство для моих вещей. Мне не удобно когда телефон, кошелек, ключи от дома и ммашины, сигнализа
    ция, паспорт лежат в корманах в шкафу.

  16. #16
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Она обычно что то по дому делает ( убирается), иногда с подругами встречается или танцы смотрит
    а Вы не спрашивали, она действительно отдыхает когда по дому делает?
    как часто с подругами встречается? кто в это время с детьми?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И дальше что было?

    Так как "понимание" в этой ситуации должно выглядеть?
    А дальше мы укладывали детей спать. О посуде не вмпомнил никто

  18. #18
    Небольшая предистория: неоднократно просил выделить мне место для моих вещей ( для ключей от дома, от квартиры, для мелочовки) просто их реально некуда класть. Все ящики в столе да и вообще все места заняты ее вещами (начиная от косметики и прочим). Она мне ответила что нет места. Я решил проблему покупкой шкафчика и то она загрузила его другими вещами. Пришлось еще раз, но уже грубее попросить освободить мне полку. Эту просьбу она выполнила. Я понимаю, что Вы не цепляетесь. Просто в тот вечер (когда мылась посуда) пришел домой уставший, не с пустыми рукпми ( подарочками). Не привета ничего. Я устала и надо помыть посуду. Поэтому так и ответил, гладко и грубовато.
    то есть Ваша грубость обоснована - верно я понимаю?
    что скажете насчет ее грубости? что-то для Вас изменит если Вы увидете что ее грубость обоснована? Вы начнете ласково на ее обоснованную грубость отвечать?

    --- Добавлено ---

    Вы либо просите решить проблему - либо решаете сам
    приведите пример как Вы вместе решаете проблему

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы не спрашивали, она действительно отдыхает когда по дому делает?
    как часто с подругами встречается? кто в это время с детьми?
    Конечно спрашивал. От уборки она не отдыхает, но ничего не может с собой поделать. Я даже мпециално стал убираться перед тем как с детьми уехать, но все равно она находит дела. Просил ее отдохни ничего не делай. Никак. Если не убирается, то начинает изучать мои социальные сети, звонит спрашивает про моих "подруг". Или смотрит танцы. С подругами встречается редко ( они обычно не могут, вме в делах). С детьми нахожусь я или мой друг. Так всегда.

  20. #20
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Понимание в том, что мне нужно мое личное пространство для моих вещей. Мне не удобно когда телефон, кошелек, ключи от дома и ммашины, сигнализа
    ция, паспорт лежат в корманах в шкафу.
    Еще раз спрошу - как НА ПРАКТИКЕ должно выглядеть это самое "понимание"??
    Я так поняла, что диалог по поводу шкафчика привели как пример того, что жена вас не понимает
    Вот я и спрашиваю - как должна выглядеть ситуация, чтобы вы могли сказать "жена меня понимает"?
    А дальше мы укладывали детей спать. О посуде не вмпомнил никто
    вы же писали, что жена агрессивно настаивает на своем и устраивает ссоры
    А в примере - жена высказала претензию, вы ответили и мирно разошлись заниматься своими делами...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть Ваша грубость обоснована - верно я понимаю?
    что скажете насчет ее грубости? что-то для Вас изменит если Вы увидете что ее грубость обоснована? Вы начнете ласково на ее обоснованную грубость отвечать?

    --- Добавлено ---

    Вы либо просите решить проблему - либо решаете сам
    приведите пример как Вы вместе решаете проблему
    Со стороны моя грубость не обоснована, НО зная всю эту напряженность в отношениях, ничего другого ждать не приходилось. И вообще посуду можно было и помыть самой

  22. #22
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Со стороны моя грубость не обоснована, НО зная всю эту напряженность в отношениях, ничего другого ждать не приходилось. И вообще посуду можно было и помыть самой
    Да у нас так проблем то и нет, что б
    ы их вместе решать. Квартиру вмемте выбирали. Все свои пожелания учли выбрали наилучши
    й вариант, покупка вещей детям (бывают разногласия, но всегда приходим к положительному результату). У нее всегда все упирается в деньги (это дорого, это дорого идем искать дешево, но как правило не находим )

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Еще раз спрошу - как НА ПРАКТИКЕ должно выглядеть это самое "понимание"??
    Я так поняла, что диалог по поводу шкафчика привели как пример того, что жена вас не понимает
    Вот я и спрашиваю - как должна выглядеть ситуация, чтобы вы могли сказать "жена меня понимает"?

    вы же писали, что жена агрессивно настаивает на своем и устраивает ссоры
    А в примере - жена высказала претензию, вы ответили и мирно разошлись заниматься своими делами...
    Верно. Но тогда уже поздно было. Поэтому она не пошла ее споласкивать. Но замечание я свое получил. С мытьем полов дела куда интереснее. Я мою пол 3 раза обычно (раз сиоющим средством, два чистой водой). И это не правильно. Берет и все равно перемывает. Квадратный метр намоет, воду меняет и так всю комнату. Неужели мое мытье хуже. Не понимаю. И не дай Боже наступить на помытую сторону (даже случайно). Начинает на повышенных тонах выгонять детей или меня что бы не мешали). Как то так. Я при детях ей рот не затыкаю.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Верно. Но тогда уже поздно было. Поэтому она не пошла ее споласкивать. Но замечание я свое получил. С мытьем полов дела куда интереснее. Я мою пол 3 раза обычно (раз сиоющим средством, два чистой водой). И это не правильно. Берет и все равно перемывает. Квадратный метр намоет, воду меняет и так всю комнату. Неужели мое мытье хуже. Не понимаю. И не дай Боже наступить на помытую сторону (даже случайно). Начинает на повышенных тонах выгонять детей или меня что бы не мешали). Как то так. Я при детях ей рот не затыкаю.
    Игра "Загнанная домохозяйка"

  25. #25
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Дома ее отчим и дедушка обеспечит, но это сутки езды от нас
    Подробнее, плиз, про ее родительскую семью расскажите.
    Отчим и дедушка - обеспеченные люди? Они с радость примут ее двумя детьми?

  26. #26
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Верно. Но тогда уже поздно было. Поэтому она не пошла ее споласкивать. Но замечание я свое получил. С мытьем полов дела куда интереснее. Я мою пол 3 раза обычно (раз сиоющим средством, два чистой водой). И это не правильно. Берет и все равно перемывает. Квадратный метр намоет, воду меняет и так всю комнату. Неужели мое мытье хуже. Не понимаю. И не дай Боже наступить на помытую сторону (даже случайно). Начинает на повышенных тонах выгонять детей или меня что бы не мешали). Как то так. Я при детях ей рот не затыкаю.
    Так ваши ссоры касаются наведения чистоты? Или и другие причины есть?
    По поводу понимания ответьте, плиз
    А то пока ваши пожелания про понимание и уважение сильно смахивают на лозунги...

  27. #27
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Руки опускаются, но жалко детей, которых очень сильно люблю (только они и радуют).
    Вообще-то в случае развода - вы точно так же можете претендовать на детей, как и жена. Были случаи, когда отцы отсуживали себе детей после развода.
    Я не призываю вас однозначно к разводу, но хочу что б вы поняли - шанааж разводом - это прежде всего не на пользу жены. Поэтому, пока вы ведетесь на такой глупый шантаж - жена и будет им пользоваться.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Еще раз спрошу - как НА ПРАКТИКЕ должно выглядеть это самое "понимание"??
    Я так поняла, что диалог по поводу шкафчика привели как пример того, что жена вас не понимает
    Вот я и спрашиваю - как должна выглядеть ситуация, чтобы вы могли сказать "жена меня понимает"?

    вы же писали, что жена агрессивно настаивает на своем и устраивает ссоры
    А в примере - жена высказала претензию, вы ответили и мирно разошлись заниматься своими делами...
    На практике понимание выглядит так: мне некуда положить свои вещи, нужно освободить не большой уголок и повыше, что бы доча недостала и не погрызла. Твои вещи трогать и перекладывать не хочу без тебя. Она: хорошо. Вот там или там устроит? Вот это понимание, наверное.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    Да у нас так проблем то и нет, что бы их вместе решать. Квартиру вмемте выбирали. Все свои пожелания учли выбрали наилучший вариант, покупка вещей детям (бывают разногласия, но всегда приходим к положительному результату). У нее всегда все упирается в деньги (это дорого, это дорого идем искать дешево, но как правило не находим )
    А плчему же со шкафчиком так не получилось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KAMAZ Посмотреть сообщение
    На практике понимание выглядит так: мне некуда положить свои вещи, нужно освободить не большой уголок и повыше, что бы доча недостала и не погрызла. Твои вещи трогать и перекладывать не хочу без тебя. Она: хорошо. Вот там или там устроит? Вот это понимание, наверное.
    т.е. что она стала вам родной матерью и предлагала наилучший вариант по первому вашему писку?

    Расскажите про вашу маму, ув. Камаз.

    И - убедительная просьба не пропускать вопросы. Вы отвечаете выборочно

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то в случае развода - вы точно так же можете претендовать на детей, как и жена. Были случаи, когда отцы отсуживали себе детей после развода.
    Я не призываю вас однозначно к разводу, но хочу что б вы поняли - шанааж разводом - это прежде всего не на пользу жены. Поэтому, пока вы ведетесь на такой глупый шантаж - жена и будет им пользоваться.
    Думаю условия прживания сыграют решающую роль. У нее на родине квартира, а уменя тут комната. Судья даже не маргнет и оставит детей с ней

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search