Страница 22 из 51 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1501
Тема:

Брезгливость, насилие. Отношение.

  1. #631
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не надо фильтровать то что Вы считаете хорошими событиями
    Надо: приятные воспоминания о том что Вы сейчас оцениваете как плохое
    Если я правильно понимаю, то таких воспоминаний нет.
    Все что было плохо, я вижу как плохое и сейчас. Все что было хорошо - как хорошее сейчас: влюбленность, поцелуй первый, новый велик, компьютер и мопед.
    Все остальное либо нейтрально плохое, либо плохое.
    Но я подумаю еще.

    не могу понять, как хорошее в детстве, которого и так не много, может быть плохим сегодня...

  2. #632
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то таких воспоминаний нет.
    Все что было плохо, я вижу как плохое и сейчас. Все что было хорошо - как хорошее сейчас: влюбленность, поцелуй первый, новый велик, компьютер и мопед.
    Все остальное либо нейтрально плохое, либо плохое.
    Но я подумаю еще.

    не могу понять, как хорошее в детстве, которого и так не много, может быть плохим сегодня...
    а вот в этом и работа
    Потому что то что неприятно человек не делает
    Так что задача вспомнить ЧТО Вам было приятно
    Это разные вещи могут быть
    Например в драке при том что получать по морде в целом неприятно кто-то ловит кайф от ощущения своей силы, кто-то от единства с товарищами, кто-то...
    А кто вообще никакого кайфа не ловит тот не дерется

  3. #633
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    а вот в этом и работа
    Потому что то что неприятно человек не делает
    Так что задача вспомнить ЧТО Вам было приятно
    Это разные вещи могут быть
    Например в драке при том что получать по морде в целом неприятно кто-то ловит кайф от ощущения своей силы, кто-то от единства с товарищами, кто-то...
    А кто вообще никакого кайфа не ловит тот не дерется
    Я все равно не понимаю, я не делаю, то, что мне не нравится, если это не обязанность.
    И не дерусь, если только не с угрозой. Насилие мне впринципе не угодно в детстве и сейчас.
    К примеру, я наблюдал жестокость группового избиения парня моими же "товарищами". Я не бил, занимал нейтральную позицию.
    На самом деле Ваш вопрос, о том, за что сделанное в удовольствие мне сейчас стыдно и больно? Нет такого.
    Однажды избил парня, который постоянно делал гадости, но я и сейчас не жалею, что врезал ему.

    Я еще подумаю. Вспомнил случай когда я нахамил учительнице...мне стыдно, но никак не больно.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    К примеру, я наблюдал жестокость группового избиения парня моими же "товарищами". Я не бил, занимал нейтральную позицию
    А стоять и смотреть не действие?

  5. #635
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А стоять и смотреть не действие?
    Это было спонтанно. Но я больше заступник.
    И мог говорить "хватит с него" или еще как - если мог себе такое позволить, но или приходилось смотреть просто, когда "старшие" наказывали - то просто сочувствие, т.к меня так же били, за неподчинение.
    Вы же просили о приятных впечатления, значит это не то.
    Вспомнил как у одноклассника дома утаранил безделушку! Опять же боли при этом никакой сейчас не испытываю.
    Задание действительно сложное.

  6. #636
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Это было спонтанно. Но я больше заступник.
    И мог говорить "хватит с него" или еще как - если мог себе такое позволить, но или приходилось смотреть просто, когда "старшие" наказывали - то просто сочувствие, т.к меня так же били, за неподчинение.
    Вы же просили о приятных впечатления, значит это не то.
    Вспомнил как у одноклассника дома утаранил безделушку! Опять же боли при этом никакой сейчас не испытываю.
    Задание действительно сложное.
    Давайте так: приятные воспоминания связаные с пребыванием в этой компании
    Вот с безделушки и начните

  7. #637
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте так: приятные воспоминания связаные с пребыванием в этой компании
    Вот с безделушки и начните
    Хорошо! если снизить критерий отбора до 'стыдно сегодня' - то будет больше.
    Например подглядывать за голыми девушками и желание потрогать грудь? ))
    Или кидать презервативы с водой с 9 этажа и писить из окна? ))

    Просто у меня был момент, такого анализа своих поступков, на тему "за что я сейчас плачу?".
    Были такие рассуждения, но нет ничего за что мне сейчас "плохо", даже в том, от чего я удовольствия не получал.

  8. #638
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Хорошо! если снизить критерий отбора до 'стыдно сегодня' - то будет больше.
    Например подглядывать за голыми девушками и желание потрогать грудь? ))
    Или кидать презервативы с водой с 9 этажа и писить из окна? ))
    Да)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Были такие рассуждения, но нет ничего за что мне сейчас "плохо", даже в том, от чего я удовольствия не получал.
    Вы понимаете то от чего вообще не получает выгод человек не делает
    Один раз драку пронаблюдали бы от того что страшно а дальше сбежали бы
    ПС Я Вас ни в чем не обвиняю, я считаю Вас вполне хорошим человекм - защищаться не надо

  9. #639
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я маме все рассказал, но она меня все равно любит.
    Вот оно- счастье!
    А чо мама то сразу?

    Бывает что какая-нибудь хрень недоговоренная и с близким другом пробежит. Так поговоришь в открытую, обнаружишь что отношения сохранены и то же облегчение огромное и прилив радости.

    По-моему это универсально.

  10. #640
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ПС Я Вас ни в чем не обвиняю, я считаю Вас вполне хорошим человекм - защищаться не надо
    А может вообще вся проблема в этом - смириться с мыслью, что не дотягиваешь до идеального человека.
    Последний раз редактировалось Марта; 27.09.2016 в 20:50.

  11. #641
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да)
    Хорошо! Возвращайтесь скорее
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы понимаете то от чего вообще не получает выгод человек не делает
    Один раз драку пронаблюдали бы от того что страшно а дальше сбежали бы
    ПС Я Вас ни в чем не обвиняю, я считаю Вас вполне хорошим человекм - защищаться не надо
    Ув. Гретхен, я с Вами согласен. Но мы же не изучаем мой моральный облик ?
    И все произошедшее в детстве, драки, изнасилования и проч. - спонтанные мероприятия. Они не были повальными, были и нейтральные дни, в большей степени.
    Даже тот самый подвал, с девочкой ? Я же понимал, что это мне не нужно и не ушел.
    А когда Вы говорите "дальше сбежали бы" - это Вы мне смерти пожелали, да ? ) Если уж бежать, то в поле закапываться.
    Именно по этой причине, я перестал выходить из дома.
    Конечно признаки жажды насилия я наблюдал, например в драке я не стеснялся и выливал всю злось и конечно же получал удовольствие от победы.
    Но, мне сегодня это жить не мешает. Я жалею, что кота своего гонял сильно и тогда проскакивала мысль, что у меня к нему какае-то неконтроллируемая жестокость.
    Но! Я не выкалывал котятам глаза, не убивал голубей палками и рогатками, как это делали другие. Не бил младше себя. Не заставлял их бегать в магазин, выносить мой мусор или из дома тоскать конфеты
    Вообще первый не бил практически. И толпой никого не запинывал... Имено так мои "дворовые" и теряли мое понимание.
    Все в пределах нормы, мне так кажется. И если мне стыдно, что я в жизни делаю сейчас, за это стыдно бывает, Но точно не в детстве - относительно других людей.

  12. #642
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Хорошо! Возвращайтесь скорее
    --- Добавлено ---


    Ув. Гретхен, я с Вами согласен. Но мы же не изучаем мой моральный облик ?
    И все произошедшее в детстве, драки, изнасилования и проч. - спонтанные мероприятия. Они не были повальными, были и нейтральные дни, в большей степени.
    Даже тот самый подвал, с девочкой ? Я же понимал, что это мне не нужно и не ушел.
    А когда Вы говорите "дальше сбежали бы" - это Вы мне смерти пожелали, да ? ) Если уж бежать, то в поле закапываться.
    Именно по этой причине, я перестал выходить из дома.
    Конечно признаки жажды насилия я наблюдал, например в драке я не стеснялся и выливал всю злось и конечно же получал удовольствие от победы.
    Но, мне сегодня это жить не мешает. Я жалею, что кота своего гонял сильно и тогда проскакивала мысль, что у меня к нему какае-то неконтроллируемая жестокость.
    Но! Я не выкалывал котятам глаза, не убивал голубей палками и рогатками, как это делали другие. Не бил младше себя. Не заставлял их бегать в магазин, выносить мой мусор или из дома тоскать конфеты
    Вообще первый не бил практически. И толпой никого не запинывал... Имено так мои "дворовые" и теряли мое понимание.
    Все в пределах нормы, мне так кажется. И если мне стыдно, что я в жизни делаю сейчас, за это стыдно бывает, Но точно не в детстве - относительно других людей.
    Блин ну ув Максим Вы мне сейчас опять доказываете что Вы "не такой". Я это понимаю прекрасно
    Но
    Где-то в глубине души и "такой" Вы тоже есть. Просто потому что во всех нас есть даже в Святом Франциске
    А если нету этого в человеке то он пузыри пускает и ходит под себя
    Поэтому Вам нужно вспомнить моменты себя "такого". а появляются они в пубертате ну время такое когда обезьяна в нас осознает как это круто завалить самца и завладеть самкой

  13. #643
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Блин ну ув Максим Вы мне сейчас опять доказываете что Вы "не такой". Я это понимаю прекрасно
    Но
    Где-то в глубине души и "такой" Вы тоже есть. Просто потому что во всех нас есть даже в Святом Франциске
    А если нету этого в человеке то он пузыри пускает и ходит под себя
    Поэтому Вам нужно вспомнить моменты себя "такого". а появляются они в пубертате ну время такое когда обезьяна в нас осознает как это круто завалить самца и завладеть самкой
    Я согласен опять же с Вами. Какие-то нотки могут быть, но как мне докопаться до них ?
    Даже мое влечение к девушкам, физически понять че у них и как, перестало бысть постыдным.
    Ну вот нету таких моментов, я их не нахожу, как их увидеть ?
    Я думал об этом, несколько раз, так же как и повторный анализ того, что я фантазирую во время мастурбации )) И осознание того, что я могу возбуждаться от насилия.
    Да, я не такой, я куда-то уперся ровно в другую сторону, далеко от середины - именно это мешает мне жить.
    Слишком добрый, слишком мне всех жалко, всегда помогу прибегу, подскажу, а сам не живу.
    Я еще раз подумаю сегодня, проанализирую, еще.

  14. #644
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Я согласен опять же с Вами. Какие-то нотки могут быть, но как мне докопаться до них ?
    Даже мое влечение к девушкам, физически понять че у них и как, перестало бысть постыдным.
    Ну вот нету таких моментов, я их не нахожу, как их увидеть ?
    Я думал об этом, несколько раз, так же как и повторный анализ того, что я фантазирую во время мастурбации )) И осознание того, что я могу возбуждаться от насилия.
    Да, я не такой, я куда-то уперся ровно в другую сторону, далеко от середины - именно это мешает мне жить.
    Слишком добрый, слишком мне всех жалко, всегда помогу прибегу, подскажу, а сам не живу.
    Я еще раз подумаю сегодня, проанализирую, еще.
    Просто вспоминать
    Когда начинаешь вспоминать детально в красках-ощущениях-запахах оно как-то само всплывает цепляется одно за другое
    Как знаете огурцы из банки - пытаешся вытрясти один и ни черта.
    А когда посыпались все...))
    Так что пишите воспоминания. Только обязательно с картинками. Картинка+воспоминание

  15. #645
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто вспоминать
    Когда начинаешь вспоминать детально в красках-ощущениях-запахах оно как-то само всплывает цепляется одно за другое
    Как знаете огурцы из банки - пытаешся вытрясти один и ни черта.
    А когда посыпались все...))
    Так что пишите воспоминания. Только обязательно с картинками. Картинка+воспоминание
    Я помню!! Вот для чего я слушал ту музыку и смотрел фото. Именно проковырять все. Я сделаю. Спасибо

  16. #646
    Так интересно. Вот сидим с милой, смотрим сериал.
    И четкая мысль: такую женщину я не приемлю. И хоть сдохни - нет ей оправдания.
    Минута проходит и все нормально опять.
    Затем снова: не могу с ней быть. Не хочу ни близости ни спать рядом.

    В общем сегодня пришло понимание, что у меня сейчас (ну вот не всегда так было) включены жесткие критерии относительно женщины: у них должна быть ответственность за секс-только по любви, лучше после загса.
    Такая вот идеалогия.

    Похоже прекратив общаться с ней на тему отношений ум забуянил еще сильнее. Даже форум читать боюсь, он тоже ум усыпляет и эти убеждения уходят.
    Как же достало все ))

  17. #647
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Половые отношения.
    :
    "Секс", ув, Максим 200, это СОВМЕСТНАЯ деятельность по ВЗАИМНОМУ удовлетворению некой биологической потребности. также как и еда.
    И ежели она совместная и по взаимному, то она не чище и не грязнее чем совместная трапеза.
    Таково мнение на этот счет академической науки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Так интересно. Вот сидим с милой, смотрим сериал.
    И четкая мысль: такую женщину я не приемлю. И хоть сдохни - нет ей оправдания.
    Минута проходит и все нормально опять.
    Затем снова: не могу с ней быть. Не хочу ни близости ни спать рядом.

    В общем сегодня пришло понимание, что у меня сейчас (ну вот не всегда так было) включены жесткие критерии относительно женщины: у них должна быть ответственность за секс-только по любви, лучше после загса.
    Такая вот идеалогия.

    ))
    а кушать- только в общепите.
    Как сказал самый тяжелый в моем городе шизофреник когда мама попросила его закипятить чай: " У меня нет документа что я учился на повара!" (с))

  18. #648
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "Секс", ув, Максим 200, это СОВМЕСТНАЯ деятельность по ВЗАИМНОМУ удовлетворению некой биологической потребности. также как и еда.
    И ежели она совместная и по взаимному, то она не чище и не грязнее чем совместная трапеза.
    Таково мнение на этот счет академической науки
    Да,уж. Сижу от отчаянья перечитываю тему и только только добрался до этих слов. А тут и Вы уже и о том же))
    Вы понимаете, ув. Наг, я это осознаю и верю и как бе не потому, что мне проще, а потому, что так и логичнее и свободнее и для меня в том числе. И практика говорит об этом.
    Но я говорю, про мысли. У меня не убеждения, что секс только после брака/в браке. Это просто мысли. Ну это бред полный и все уже сказано на эту тему. Но я этим бредом страдаю!
    Секс в реальности может быть при любых отношениях(при соблюдении конечно скромных норм) и мне эти убеждения в обычном состоянии не нужны.
    НО сейчас это мысль, овладевает мною и тяжело ее разумом и рационализмом зарубить. Причем это реально компульсивно происходит. И не всегда.
    Как будто провоцирует меня мысль на что-то....

    Какой-то охеренный блок, что бы я сбежал от нее или выхватил конфетку из ее рук. Причем девственниц мне не надо!

    Так же, перечитывая ветку осознал нормально вопрост ув. No toquen , о том, чего я добиваюсь этими разговорами. Так вот я только сейчас его понял о чем Вы, простие )))
    Но ответ уже давал. Эти мысли провоцируют меня на разговор, в котором я получаю плюшки. Т.е вся эта потребность хапнуть приятного. Причем, какой бы разговор не был, я все равно возьму свое.

    Как мне найти это место, где я этот блок зафиксировал ? Изнасилование ? И что мне это даст. И не быстро ли я хочу результата?

    Еще сегодня заметил Ваши слова, ув. Наг, что без прохождения пубертата это все дохлый номер.
    Последний раз редактировалось Максимус200; 28.09.2016 в 00:53.

  19. #649
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Так интересно. Вот сидим с милой, смотрим сериал.
    А какой сериал в это время смотрели?
    Подозреваю, что не Black Mirror))

  20. #650
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А какой сериал в это время смотрели?
    Подозреваю, что не Black Mirror))
    Прям. Мамочки ))), я сел чаю попить перед теликом и слышу фразу : Я не знаю от кого я беременна... и меня в шторм...
    Обычный нормальный нейтральный бабский сериал, а я в жопу лезу.

  21. #651
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Прям. Мамочки ))), я сел чаю попить перед теликом и слышу фразу : Я не знаю от кого я беременна... и меня в шторм...
    Обычный нормальный нейтральный бабский сериал, а я в жопу лезу.
    Извините, что-то ржу ))))))

  22. #652
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Извините, что-то ржу ))))))
    Да я тоже!
    Короче, Шалава она эта Вика и пока меня никто не может переубедить )))

  23. #653
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Прям. Мамочки ))), я сел чаю попить перед теликом и слышу фразу : Я не знаю от кого я беременна... и меня в шторм...
    .
    ув.No Toquen , Вы правильно делали что в свое время настойчиво возвращали ув. Максима 200
    к тому эпизоду из детства с манускриптом в тайной комнате.
    Это ведь практически " а что если мой отец не мой отец?!"

  24. #654
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув.No Toquen , Вы правильно делали что в свое время настойчиво возвращали ув. Максима 200
    к тому эпизоду из детства с манускриптом в тайной комнате.
    Это ведь практически " а что если мой отец не мой отец?!"
    Мне в детстве сестра ляпнула, что меня взяли из детдома. Мля...)))
    Причем я замешкался, потому как мама тусила в детдомах часто...И речь шла такая, когда-то

  25. #655
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув.No Toquen , Вы правильно делали что в свое время настойчиво возвращали ув. Максима 200
    к тому эпизоду из детства с манускриптом в тайной комнате.
    Это ведь практически " а что если мой отец не мой отец?!"
    Ну в таком случае, ув. Максиму пора перейти на индийские мелодрамы.
    "А я- твой МАТЬ!" )))

  26. #656
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае, ув. Максиму пора перейти на индийские мелодрамы.
    "А я- твой МАТЬ!" )))
    жаль тут нельзя лайкнуть)

  27. #657
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае, ув. Максиму пора перейти на индийские мелодрамы.
    "А я- твой МАТЬ!" )))
    Митхун Чакраборти мой герой, да!!

  28. #658
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    потому как мама тусила в детдомах часто...
    в смысле? Что она там делала?

  29. #659
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    жаль тут нельзя лайкнуть)
    Лайкать нельзя, а от плюсика в карму не откажусь ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Митхун Чакраборти мой герой, да!!
    Это шутка, надеюсь?

  30. #660
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в смысле? Что она там делала?
    А я вроде как рассказывал, не ? Она врачом на скорой помощи...Толи к ним детдом прикрипляли, толи че... В общем она связана как-то была.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это шутка, надеюсь?
    С чего бы ? Я не могу сказать что герой, но индусовские фильмы меня чем то впечатляли..

Страница 22 из 51 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search