Страница 18 из 141 ПерваяПервая ... 8151617181920212848118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #511
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, я не Птичка Тари))
    Но "подтвержЮ": в подавляющем большинстве тем, в которых Вы участвуете, звучит Ваша фраза, что у Вас то же самое

    И это, между прочим, не является проявлением интереса к собеседникам.
    А можно как-то сказать это про свой опыт, и все же проявить интерес к собеседнику? Ув. Дарья, подскажите, пожалуйста)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что и требовалось доказать - другие темы, это лишь повод вам написать О СЕБЕ.
    Интересный какой вы вывод сделали.

  2. #512
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Интересный какой вы вывод сделали.
    ну а как иначе то?
    только не пойму - сходство ситуаций с вашей - оно Авторам зачем?

  3. #513
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну моя ОС
    Вы вешаете на людей свои проекции. С чего например Вы Таню убеждаете что ее муж тоже инфантил и алк как Ваши и между ними можно провести прямые аналогии?
    Ваш мужчина на Вас женился двух детей и Вас полностью содержит? Дом строит?
    Она сейчас в раздрае и жалится а черех пару недель из этого состояня выйдет и если за это время напортачит виноват будет кто?
    Тот кто ее накрутил(
    Спасибо большое!
    Про Таню - да уж, я точно слишком вовлекаюсь. Но я же не одна считаю так про её мужа. Значит, есть что-то такое в её теме.
    Многое похоже... И я кстати не считала, что он алк.
    А во-вторых, я прямо спросила, хочет ли она продолжать. Не хочет, ну так я и молчу.
    Согласна с вами, что чересчур много переноса, уменьшусь(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а как иначе то?
    только не пойму - сходство ситуаций с вашей - оно Авторам зачем?
    А зачем вообще что-то писать? Люди общаются.

    --- Добавлено ---

    Ув. Птичка Тари, я все равно не буду писать в темах, которые мне не отзываются. Здесь я может действительно помогу - было такое, решила так-то. Или помогут мне. Или посмотрят на меня со стороны и увидят себя со стороны, пускай и в другом разрезе. Сидеть молчать глупо, имхо. И выдумывать о себе тоже глупо. И давать ОС с потолка не лучше.

  4. #514
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ответ очевиден, я не буду туда писать(((
    Почему?

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А можно как-то сказать это про свой опыт, и все же проявить интерес к собеседнику? Ув. Дарья, подскажите, пожалуйста)
    Проявить интерес к собеседнику - это почитать, что он написал.
    И задать тому собеседнику вопрос... о нём самом.
    А не о себе.

    Понимаете?

    Зачем Вам всюду описывать Ваш опыт? Это что даёт Вам?

  5. #515
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, ув. Дарья, так вы этот вывод делаете на основании моих постов в чужих темах?
    Тут совсем все просто. Я спрашивала у ув. Супервизора, как мне вести себя в чужих темах. Она мне рекомендовала следовать форме обратной связи "у меня было нечто подобное, и тогда я чувствовала то-то, и помогло мне то-то"
    А это где было?
    Я помню одного челрвека которому давали такую ркомендацию

  6. #516
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Про Таню - да уж, я точно слишком вовлекаюсь. Но я же не одна считаю так про её мужа. Значит, есть что-то такое в её теме.
    Многое похоже... И я кстати не считала, что он алк.
    А во-вторых, я прямо спросила, хочет ли она продолжать. Не хочет, ну так я и молчу..
    люди сперва интересуются, а потом высказывают свои мысли. Вы же сперва ее нагрузили, а потом начали спрашивать разрешения задавать вопросы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А это где было?
    Я помню одного челрвека которому давали такую ркомендацию
    Нутк, ув Шиста ведь все рекомендации приписывает себе)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Сидеть молчать глупо, имхо. И выдумывать о себе тоже глупо. И давать ОС с потолка не лучше.
    и вы решили стать умной)

    ОС, вообще-то - это описание СВОИХ ЭМОЦИЙ (впечатлений, видения и пр.) от СИТУАЦИИ.
    Тем более - у нас не принято давать советов. Подумайте, почему?

  7. #517
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А это где было?
    Я помню одного челрвека которому давали такую ркомендацию
    Что за человек, ув. Гретхен?)) Здесь, на форуме, в какой-то из тем давали?

  8. #518
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Что за человек, ув. Гретхен?)) Здесь, на форуме, в какой-то из тем давали?
    Да Рите
    Это абсолютно не имеющтй с Вами ничего общего персонаж
    Ну кроме пола и то...

  9. #519
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    люди сперва интересуются, а потом высказывают свои мысли. Вы же сперва ее нагрузили, а потом начали спрашивать разрешения задавать вопросы.

    --- Добавлено ---



    Нутк, ув Шиста ведь все рекомендации приписывает себе)))

    --- Добавлено ---



    и вы решили стать умной)

    ОС, вообще-то - это описание СВОИХ ЭМОЦИЙ (впечатлений, видения и пр.) от СИТУАЦИИ.
    Тем более - у нас не принято давать советов. Подумайте, почему?
    1) я же учусь. Ну в любом случае, она сама могла взять и попросить остановиться, да?)
    Как и сделала в случае с собакой, например.
    Хех, до меня уже дошло, что и спрашивать о желании что-то услышать тоже надо)

    2) неа, не угадали.

    3) да мне советовал психотерапевт быть дурой. Но не сказал как. Я решила зайти сперва с другого конца)))

    4) вроде так и делаю.
    А советов вроде не даю, говорю именно что помогло мне в ситуации, которая показалась мне схожей.
    То, что помогает мне, необязательно пригодится другому. Но может и пригодиться) его воля смотреть моими глазами или нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да Рите
    Это абсолютно не имеющтй с Вами ничего общего персонаж
    Ну кроме пола и то...
    Ну и не пойду искать, кто это. Нет, ув. Гретхен, рекомендация была дана именно мне в личке, в ответ на вопрос, как себя вести.
    Ну тупенькая я. Что поделать. Воспринимаю все очень прямо, что сказали, то буквально и делаю. Может это плохая чёрта, а может хорошая. Как посмотреть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?


    Проявить интерес к собеседнику - это почитать, что он написал.
    И задать тому собеседнику вопрос... о нём самом.
    А не о себе.

    Понимаете?

    Зачем Вам всюду описывать Ваш опыт? Это что даёт Вам?
    Спасибо за вопросы, не могу сходу ответить. Кроме последнего, тут суперпросто: мне так сказали.

    Чота начинаю подозревать, что мой тупизм - перекладывание ответственности на кого-то другого.
    Но я правда тупенькая в отношениях. Вообще тормоз.

    И нет, не понимаю((( не понимаю я, как быть интересным, если ты не отражение хотя бы части другого(((
    Ну не понимаю.

    --- Добавлено ---

    Хм, или меня просто очень много пиздили за то, что я что-то делала по-своему. И я выбрала меньшее зло - стала делать как скажут, мне-то разницы никакой. Все равно плохо. Что б не выбрал - голова с плеч)
    Я же писала уже, что у меня с эмпатией полный швах, да?

  10. #520
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение

    Читаю начинаю подозревать, что мой туризм - перекладывание ответственности на кого-то другого.
    про перекладывание ответственности.

    Вчера навстречу мне по дорожке идут мама с сыном лет 6.Сын несет мешок со сменкой. И вдруг начинает им колотить по капоту припаркованных вдоль дороги машин.

    Мама замечает и чуть ли не ласково говорит ему: "Не надо, а то придет дядя и сделает а-та-та".

  11. #521
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну и не пойду искать, кто это. Нет, ув. Гретхен, рекомендация была дана именно мне в личке, в ответ на вопрос, как себя вести.
    Ну тупенькая я. Что поделать. Воспринимаю все очень прямо, что сказали, то буквально и делаю. Может это плохая чёрта, а может хорошая. Как посмотреть.
    Дело в том что такая форма общения она для садиков хороша
    Чтоб привыкнуть не подходить сверху с лупой к этим презренным муравьишкам
    Так что есть у меня ощущение что Вы что-то не так поняли. Хотя может и нет

  12. #522
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    про перекладывание ответственности.

    Вчера навстречу мне по дорожке идут мама с сыном лет 6.Сын несет мешок со сменкой. И вдруг начинает им колотить по капоту припаркованных вдоль дороги машин.

    Мама замечает и чуть ли не ласково говорит ему: "Не надо, а то придет дядя и сделает а-та-та".
    Ага, это часто встречаю. При чем тут дядя, когда по машинам нельзя колотить вообще...
    Но я все равно не поняла, к чему вы это сказали, ув. Птичка Тари.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дело в том что такая форма общения она для садиков хороша
    Чтоб привыкнуть не подходить сверху с лупой к этим презренным муравьишкам
    Так что есть у меня ощущение что Вы что-то не так поняли. Хотя может и нет
    Ну, я так поняла, что лично мне трудно выстраивать границы, я их не понимаю, поэтому лучше действительно держаться в рамках своего опыта. И типа как с визитной карточкой подхожу, здравствуйте, у меня тоже такое было, имею право с вами пообщаться) типа того.

    А вообще схожу завтра спрошу, что имелось в виду.

    Про садик и муравьев не очень поняла, извините( Это Вы про кого писали? Что взрослый к детям не будет подходить? Или что взрослый диктует детям не трогать муравьев, потому что не надо трогать муравьев?
    Или что?
    Извините((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так что есть у меня ощущение что Вы что-то не так поняли. Хотя может и нет
    У меня ощущение, что меня не понимают, возможно, это взаимно(

  13. #523
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Про садик и муравьев не очень поняла, извините( Это Вы про кого писали? Что взрослый к детям не будет подходить? Или что взрослый диктует детям не трогать муравьев, потому что не надо трогать муравьев?
    Или что?
    Извините((((
    Людям склонным к садизму

  14. #524
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Людям склонным к садизму
    Ну вот, вы это дописали, и сразу стало понятнее. То есть, взрослый в детском садике говорит ребенку, склонному к садизму, что не надо трогать этих презренных муравьишек, они недостойны внимания, это вы имели в виду?

  15. #525
    Есть такая точка зрения, что стерви - стервятницы - это сущности, которые налетают на человека и выклевывают гнилые куски.
    Вроде и им польза, и человеку хорошо становится. Ну, если он выживает и в себя приходит, конечно. У меня иногда такое ощущение от форума. И в темы часто приходит народ в те, где что-то происходит. Хотя это вообще для людей характерно: сладок вкус чужой боли. Интересно им.
    Такое вот ощущение бывает.

  16. #526
    А интересно, отчего Стервь - именно женского полу? Не мужского?
    Слышала я все там же, что "стерва" отсюда и происходит. И это вовсе не ругачка, а навроде... Ну... "стряпуха". Типа занятости.
    Это мне рассказывали о древнерусской ругани.

  17. #527
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И в темы часто приходит народ в те, где что-то происходит. Хотя это вообще для людей характерно: сладок вкус чужой боли. Интересно им.
    Такое вот ощущение бывает.
    ... или народ приходит в темы, которые чем-то отзываются, чем-то близки, чем-то понятны. Или непонятны, но почему-то подрывают и хочется разобраться- в чём причина.
    Такая простая мысль Вам в голову не приходит?
    Везде мерещится аутодафе и костры, на которых пылают жертвы?

  18. #528
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Есть такая точка зрения, что стерви - стервятницы - это сущности, которые налетают на человека и выклевывают гнилые куски.
    Вроде и им польза, и человеку хорошо становится. Ну, если он выживает и в себя приходит, конечно. У меня иногда такое ощущение от форума. И в темы часто приходит народ в те, где что-то происходит. Хотя это вообще для людей характерно: сладок вкус чужой боли. Интересно им.
    Такое вот ощущение бывает.
    Ув. Шиста, это Вы к чему? О чём?

  19. #529
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А интересно, отчего Стервь - именно женского полу? Не мужского?
    Слышала я все там же, что "стерва" отсюда и происходит. И это вовсе не ругачка, а навроде... Ну... "стряпуха". Типа занятости.
    Это мне рассказывали о древнерусской ругани.
    Вообще-то, есть слово "стерва" - в современном русском языке это бранное обозначение бессовестной, нахальной женщины.
    Не мужчины)))

    А уже от "стервы" образовано слово "стервь" - это цитата то ли из фильма, то ли из анекдота.
    Такое произношение представляет собой просторечный вариант, т.е. отклонение от литературной нормы, и характеризует скорее не того, кого называют, а того, кто говорит - насколько он владеет языком)))

    С точки зрения же происхождения слов, "стерва" - это падаль, дохлая скотина (корова, коза и т.п.).
    Отсюда "стервятник" - падальщик.

    --- Добавлено ---

    А форма мужского рода - "стервец".

    И тут я тоже хочу уточнить, ув. Шиста - а это Вы к чему?

  20. #530
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну вот, вы это дописали, и сразу стало понятнее. То есть, взрослый в детском садике говорит ребенку, склонному к садизму, что не надо трогать этих презренных муравьишек, они недостойны внимания, это вы имели в виду?

    Такой подход не дает садистам(садикам) рассматривать людей при консультировании как энтомолог муравьев. Ставит на один уровень с собеседником не позволяет смотреть свысока
    Так понятно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Есть такая точка зрения, что стерви - стервятницы - это сущности, которые налетают на человека и выклевывают гнилые куски.
    Вроде и им польза, и человеку хорошо становится. Ну, если он выживает и в себя приходит, конечно. У меня иногда такое ощущение от форума. И в темы часто приходит народ в те, где что-то происходит. Хотя это вообще для людей характерно: сладок вкус чужой боли. Интересно им.
    Такое вот ощущение бывает.
    Шиста, скажите честно: Вы пьяны?

  21. #531
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Есть такая точка зрения, что стерви - стервятницы - это сущности, которые налетают на человека и выклевывают гнилые куски.
    Вроде и им польза, и человеку хорошо становится. Ну, если он выживает и в себя приходит, конечно. У меня иногда такое ощущение от форума. И в темы часто приходит народ в те, где что-то происходит. Хотя это вообще для людей характерно: сладок вкус чужой боли. Интересно им.
    Такое вот ощущение бывает.
    Я уже и так это обдумала, и эдак, отвлеченно вроде ясно, но применительно к форуму не понятно совсем.
    Какой еще боли, ув. Шиста? Ну да, приходят с проблемами, но - чтобы разобраться (не всегда, конечно) - так на то и психологический форум, а как еще.
    или....наличие у человека проблем и не всегда приятных ему эмоций - это гнилой кусок?....или как?

  22. #532
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я уже и так это обдумала, и эдак, отвлеченно вроде ясно, но применительно к форуму не понятно совсем.
    Какой еще боли, ув. Шиста? Ну да, приходят с проблемами, но - чтобы разобраться (не всегда, конечно) - так на то и психологический форум, а как еще.
    или....наличие у человека проблем и не всегда приятных ему эмоций - это гнилой кусок?....или как?
    Ув. Анаис, да ну, не заморачивайтесь. Нет прямой связи, и ассоциация была рисковая, ну его совсем в тишину.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ... или народ приходит в темы, которые чем-то отзываются, чем-то близки, чем-то понятны. Или непонятны, но почему-то подрывают и хочется разобраться- в чём причина.
    Такая простая мысль Вам в голову не приходит?
    Везде мерещится аутодафе и костры, на которых пылают жертвы?
    Да ну какие жертвы)
    Замнем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, это Вы к чему? О чём?
    Да вообще про отца вспомнила... Ну, не важно. Не смогу объяснить, и не надо это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то, есть слово "стерва" - в современном русском языке это бранное обозначение бессовестной, нахальной женщины.
    Не мужчины)))

    А уже от "стервы" образовано слово "стервь" - это цитата то ли из фильма, то ли из анекдота.
    Такое произношение представляет собой просторечный вариант, т.е. отклонение от литературной нормы, и характеризует скорее не того, кого называют, а того, кто говорит - насколько он владеет языком)))

    С точки зрения же происхождения слов, "стерва" - это падаль, дохлая скотина (корова, коза и т.п.).
    Отсюда "стервятник" - падальщик.

    --- Добавлено ---

    А форма мужского рода - "стервец".

    И тут я тоже хочу уточнить, ув. Шиста - а это Вы к чему?
    Ну вот мне и говорили, что "Стерва" - падаль, оттуда стервятники... А дальше видимо что-то невнятное несли. Я определенно не смогу повторить.
    Да ну его.

  23. #533
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Такой подход не дает садистам(садикам) рассматривать людей при консультировании как энтомолог муравьев. Ставит на один уровень с собеседником не позволяет смотреть свысока
    Так понятно?
    Не знаю, понятно или нет... Надо подумать(

    --- Добавлено ---


    [
    Шиста, скажите честно: Вы пьяны?
    Да хотела предложить создать тему для обсуждения, но как всегда сделала это по-идиоитски. И сравнение притянула за уши, и.... Да ладно.
    Уж лучше бы я была пьяна, нет, я всегда такая.
    Лежу вот, слезы капают. Обижаюсь на себя. Ощущаю себя как ваш смайлик: вечно за стеклом.
    Может мне и надо пить, это хоть понятно человекам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Такой подход не дает садистам(садикам) рассматривать людей при консультировании как энтомолог муравьев. Ставит на один уровень с собеседником не позволяет смотреть свысока
    Так понятно?
    Не знаю, понятно или нет... Надо подумать(

    --- Добавлено ---


    [
    Шиста, скажите честно: Вы пьяны?
    Да хотела предложить создать тему для обсуждения, но как всегда сделала это по-идиоитски. И сравнение притянула за уши, и.... Да ладно.
    Уж лучше бы я была пьяна, нет, я всегда такая.
    Лежу вот, слезы капают. Обижаюсь на себя. Ощущаю себя как ваш смайлик: вечно за стеклом.
    Может мне и надо пить, это хоть понятно человекам.

  24. #534
    Слово за слово я вспомнила своего отца. Он совершенно не умеет общаться, постоянно оскорбляет окружающих. Когда я беременная ходила к психотерапевту, та предположила, что к нему "присосалась какая-то сущность, которая иной раз говорит его голосом и действует от его имени". То есть вроде как не он виноват, а эта сущность, а отца-то надо по-прежнему любить и почитать. Стерви нужны для того, чтобы выклевывать эти сущности. Мне захотелось это обсудить.
    Вот мой ассоциативный ряд. И поступила я как мой отец - нашла такие слова, что оскорбили всех участниц разом. Что сказать. Простите, пожалуйста, если задела. Меньше всего мне хотелось сказать гадость, назвать кого-то сварливой женщиной, или сравнить эмоции... с тем, с чем сравнила. Честно, не хотела.

  25. #535
    Где-то было сообщение, по-моему, от ув. No toquen - что девиз этой темы "единственное, что я умею делать хорошо, это делать себе плохо". Это правда. Вчера начала реветь, прочитав, сегодня продолжаю. Чтобы испортить себе жизнь, все средства хороши. Вот опять печатаю и плачу. Я не знаю, что с этим делать. Не понимаю, что делаю не так. Чувствую себя в банке. Родители водили меня на семинары по "личностному развитию и биоэнергетике", сами ходили и меня с собой брали за компанию, там было такое упражнение - представить себя в стеклянном сосуде. Увидела смайлик в сообщении ув. Гретхен и вспомнила.
    Банка. Я. Не знаю, что с этим делать.

  26. #536
    Холодно, пошла в ванную греться. Реву теперь от жалости к отцу. Бедный, он наверное тоже не понимает, за что ему это. Никогда не осознавал, что говоря с людьми обижает их. И я такая, как он. Иногда пошучу, как будто в лужу камень кину. Зашла в соседний кабинет, там две сотрудницы, я спрашиваю - "что, змейки, шушукаетесь"? Они обиделись... С чего бы, спрашивается...
    Ведь я столько книжек прочитала, столько анекдотов заучила, и по работе и на учёбе нам рассказывали про типы личности и как взаимодействовать, а мне все не в коня корм(

  27. #537
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Слово за слово я вспомнила своего отца. Он совершенно не умеет общаться, постоянно оскорбляет окружающих. Когда я беременная ходила к психотерапевту, та предположила, что к нему "присосалась какая-то сущность, которая иной раз говорит его голосом и действует от его имени". То есть вроде как не он виноват, а эта сущность, а отца-то надо по-прежнему любить и почитать. Стерви нужны для того, чтобы выклевывать эти сущности. Мне захотелось это обсудить.
    Вот мой ассоциативный ряд. И поступила я как мой отец - нашла такие слова, что оскорбили всех участниц разом. Что сказать. Простите, пожалуйста, если задела. Меньше всего мне хотелось сказать гадость, назвать кого-то сварливой женщиной, или сравнить эмоции... с тем, с чем сравнила. Честно, не хотела.
    и Вы поверили тому "пси хотерапевту"?
    напомните Ваш возраст пожалуйста, простите я забыла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Холодно, пошла в ванную греться. Реву теперь от жалости к отцу. Бедный, он наверное тоже не понимает, за что ему это. Никогда не осознавал, что говоря с людьми обижает их. И я такая, как он. Иногда пошучу, как будто в лужу камень кину. Зашла в соседний кабинет, там две сотрудницы, я спрашиваю - "что, змейки, шушукаетесь"? Они обиделись... С чего бы, спрашивается...
    Ведь я столько книжек прочитала, столько анекдотов заучила, и по работе и на учёбе нам рассказывали про типы личности и как взаимодействовать, а мне все не в коня корм(
    недавно "золотого теленка" пересмотрела
    Паниковский очень очаровательно причитал "я старый и девушки меня не любят" - милый такой)))

  28. #538
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и Вы поверили тому "пси хотерапевту"?
    напомните Ваш возраст пожалуйста, простите я забыла

    --- Добавлено ---



    недавно "золотого теленка" пересмотрела
    Паниковский очень очаровательно причитал "я старый и девушки меня не любят" - милый такой)))
    30 мне с небольшим. Да, поверила. Я вообще всем верю( Опять вон реву. Потому всего и боюсь, что меня убедить в чем-то раз плюнуть. Стоит только показать авторитет в какой-то области, и все, готова ноги мыть.
    Да, тоже смотрела. Обращусь в Лигу, что же еще делать.

  29. #539
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Слово за слово я вспомнила своего отца. Он совершенно не умеет общаться, постоянно оскорбляет окружающих. Когда я беременная ходила к психотерапевту, та предположила, что к нему "присосалась какая-то сущность, которая иной раз говорит его голосом и действует от его имени". То есть вроде как не он виноват, а эта сущность, а отца-то надо по-прежнему любить и почитать. Стерви нужны для того, чтобы выклевывать эти сущности. Мне захотелось это обсудить.
    это вам точно психотерапевт сказал?
    или бабка в церкви? или экстрасекс какой?
    ув. Шиста, не ходите пожалуйста к таким "психотерапевтам"
    для психики очень опасно

  30. #540
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это вам точно психотерапевт сказал?
    или бабка в церкви? или экстрасекс какой?
    ув. Шиста, не ходите пожалуйста к таким "психотерапевтам"
    для психики очень опасно
    Да не получится к этому психотерапевту сходить. Я пыталась, но три раза теряла ее телефон. Видать остатки инстинкта самосохранения.
    Господи, да у меня психика с детства поклеченая, кда уж там вредить. радыю навзрыд, навзрыд. Вою и рыдаю. Вон музыку включила, двери закрыла в комнату, а то соседи точно психиатричку вызовут.

    Какой-то то ли смех, то ли плач, выдыхаю рывками. Руки дрожат, в пальцах пульс быстро-быстро бьется, холодно.
    Повыла и полегчало.
    Ноги нгемного дрожат над коленями.
    Повыло и полегчало. Руки согрелись немножко.

    Я так выла когда к ним пришла, к этим психотерапевтам. Села в кресло, локтями на колени оперлась, ладонями лоб обняла, раскачивалась и выла. Они сказали - так по покойнику плачут. Я тогда у отца жила. Сказали, что дом сносить будут, потому что старый, аварийный. И я рассказываю им это и думаю - куда я пойду, беременная? Еще и жить негде.
    Господи, что ж я такая дура. Ведь было где жить, и по документам было, я все бегала от ответственности, от признания. Пыталась что-то доказать. Может не принимала.
    Ой-е-е-е. Мать верила в черную и белую магию, от нее осталась стопочка книжек тоненьких с заговорами. В Чистякова верила. Отец в биоэнергетику верит. А лечили меня.
    Я тут выше писала, что жалко его. Ан нет, гневаюсь я. Хочу, чтобы умер. Пусть они все умрут.
    Ой опять вою. Тоненько. Не могу рот закрыть.

Страница 18 из 141 ПерваяПервая ... 8151617181920212848118 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search