Страница 27 из 59 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #781
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Йа?! Ни сколько. Мне было интересно с вами пообщаться.
    Это хорошо!
    Еще раз вам спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вспомнилось в тему
    Да, это в тему

  2. #782
    Как у вас дела, ув. KLA? сезон прошел на "фронте" все спокойно?

  3. #783
    Здравствуйте,
    решилась все-таки написать... Потому что очень грустно и, наверное, хочется поддержки.
    Три года назад я создала эту тему. Тогда муж типа обиделся на меня, не разговаривали мы долго и чуть не развелись.
    И вот прошло три года - та же самая история. Как-то горько осознавать, что хожу по кругу.
    Да, я была уже в этом месте. Три года назад я была другая, но ситуация такая же.
    Вот опять муж то ли обиделся, то ли еще что - не разговаривал со мной. Недели две, наверное. А теперь уже и мне с ним разговаривать не хочется. Просто не хочется разговаривать.
    И опять тот же вопрос у меня: "А не избавить ли мужа от страданий?"
    Меня уже так задолбали эти качели: то "люблю-не могу", то "какая же ты ужасная, даже разговаривать с тобой противно". Прямо рвотный рефлекс это все вызывает...
    Тут недавно ув.Кольт в Избе-поносильне что-то подобное писал, про "блевотину". Очень у меня это отозвалось...

  4. #784
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Меня уже так задолбали эти качели: то "люблю-не могу", то "какая же ты ужасная, даже разговаривать с тобой противно". Прямо рвотный рефлекс это все вызывает...
    Тут недавно ув.Кольт в Избе-поносильне что-то подобное писал, про "блевотину". Очень у меня это отозвалось...
    выделенное - это он так прямо и сказал?? Или вы додумали?
    Может, у мужа просто какие-то неприятности или сезонная хандра напала - а вы на свой счет принимаете?

  5. #785
    Здравствуйте, ув.Инфузория! Спасибо, что откликнулись.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    выделенное - это он так прямо и сказал?? Или вы додумали?
    Нет, муж не говорил такого. Это я так воспринимаю ситуацию. Можно сказать, что додумываю.
    Но как по-другому можно воспринимать? Муж высказал претензии в мой адрес, а после этого замолчал на две недели. Наверное, так обиделся, что говорить не мог со мной... Или манипуляции.
    Но суть не в том, из-за чего муж замолчал, а в том, что я не могу, не умею так жить - не разговаривать месяцами
    Получается так, что муж подустал от семьи и решил отдохнуть. Выключился на месяцок, а сейчас вот опять включился, как ни в чем не бывало

  6. #786
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Выключился на месяцок, а сейчас вот опять включился, как ни в чем не бывало
    А я его видеть сейчас не могу. Прямо выворачивает...
    У меня на протяжении этого месяца дочь болеет. У нее сустав голеностопный опух, не проходит. Врачи пока только руками разводят. В начале октября в больницу ее кладут.
    Я переживаю. От мужа я хотела бы получить моральную поддержку, а он вместо этого молчит.

    --- Добавлено ---

    У меня в голове не укладывается, как можно за месяц ни разу не поинтересоваться здоровьем дочери, у которой нога распухла по непонятной причине

  7. #787
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Может, у мужа просто какие-то неприятности или сезонная хандра напала - а вы на свой счет принимаете?
    Я, если честно, на свой счет не принимаю... Меня бесит другое....
    Ситуация с осенними молчанками повторяется из года в год.
    Мы официально расписались в 2005 году. Одиннадцать лет назад (тоже осенью дело было). Через две недели после свадьбы муж устроил молчанку. Причина - "после свадьбы ты стала ко мне хуже относиться". Хотя это полный бред. Мы жили вместе до свадьбы больше года, и после свадьбы ничего не изменилось.
    И каждую осень повторяются молчанки. Причины разные. Те, которые я помню: 1) ты обо мне не заботишься, 2) я тебе не нужен без денег (это было в 2014 и 2015 году, когда в Крыму с курортной отраслью были проблемы). В этом году - ты не хочешь меня удовлетворять в сексе
    И все это происходит к тому времени, как ему нужно со своего курорта возвращаться домой ко мне.
    Напомню, муж, начиная с мая и до октября, живет и работает на берегу моря в своей гостинице со своей мамой, мы с дочерью в это время живем в степном Крыму

    --- Добавлено ---

    Для меня очевидно, что причина молчанок в том, что он не хочет возвращаться домой. Как вариант - не хочет расставаться с мамой

  8. #788
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Для меня очевидно, что причина молчанок в том, что он не хочет возвращаться домой. Как вариант - не хочет расставаться с мамой
    А у него там никого нет на курорте?
    Как вы обходитесь по пол-года без секса?

    Муж высказал претензии в мой адрес, а после этого замолчал на две недели.
    Какие претензии, можете перечислить?

  9. #789
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    А я его видеть сейчас не могу. Прямо выворачивает...
    У меня на протяжении этого месяца дочь болеет. У нее сустав голеностопный опух, не проходит. Врачи пока только руками разводят. В начале октября в больницу ее кладут.
    Я переживаю. От мужа я хотела бы получить моральную поддержку, а он вместо этого молчит.

    --- Добавлено ---

    У меня в голове не укладывается, как можно за месяц ни разу не поинтересоваться здоровьем дочери, у которой нога распухла по непонятной причине
    Здравствуйте, Людмила.
    Сочувствую по поводу болезни дочери
    От мужа я хотела бы получить моральную поддержку, а он вместо этого молчит.
    а он умеет ее выражать словами, эту поддержку? Может, он молчит не от равнодушия, а просто от неумения высказать свои чувства?

  10. #790
    Здравствуйте, ув.МаргоРитка!
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у него там никого нет на курорте?
    Не знаю. Кормит мужа, стирает ему и т.д. мама. А вот на счет любовницы... Явных признаков нет. А там кто его знает...
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как вы обходитесь по пол-года без секса?
    Мы с дочерью ездим в гости к папе. Но когда приезжаем, не всегда получается секс с мужем. Только если есть свободные номера в гостинице
    Так что с сексом плохо все летом
    Но что еще хуже, я в принципе сейчас перестала хотеть мужа. Очень редко возникает желание. Кстати, когда приезжаю на море к мужу - желание есть
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Какие претензии, можете перечислить?
    Муж приехал домой на выходные (за лето он приезжал только два раза).
    Так вот приехал - а у меня месячные, и я ему "не дала". Муж обиделся и перестал со мной разговаривать.
    Я совершенно офигела от его поведения. Месячные, как бы, от меня не зависят...
    Потребовала объяснений. Муж пояснил, что суть его претензий ко мне - "ты не хочешь меня удовлетворять в сексе" (так он мне сказал)

  11. #791
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Людмила.
    Сочувствую по поводу болезни дочери
    Здравствуйте, ув.Юнона! Спасибо большое за мишку
    Очень переживаю по поводу дочери. И реально, просто не с кем поделиться. Раньше маме жаловалась, а после работы на форуме три года назад - перестала со всеми проблемами ходить к маме
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а он умеет ее выражать словами, эту поддержку? Может, он молчит не от равнодушия, а просто от неумения высказать свои чувства?
    Не обязательно ведь словами! Хотелось бы просто чувствовать, что у меня есть муж, и мы вместе... Как-то так
    А его молчание не связано с дочерью.

  12. #792
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Какие претензии, можете перечислить?
    Я уверена на 100 %, что истинная и единственная претензия мужа ко мне - то, что я не его мама.
    Также я уверена в том, что сам муж в этом ни за что себе не признается.
    Я додумаваю? Возможно... Но чем больше мы живем вместе, тем больше подтверждений своей теории я получаю

  13. #793
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Так вот приехал - а у меня месячные, и я ему "не дала". Муж обиделся и перестал со мной разговаривать.
    Извините за интимный вопрос, а почему не дали?
    Вам противно во время месячных?
    Обычно противно, бывает, мужикам, если вашему мужу нет, то его обиду как-бы можно понять.
    Это все претензии или еще были?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я уверена на 100 %, что истинная и единственная претензия мужа ко мне - то, что я не его мама.
    Также я уверена в том, что сам муж в этом ни за что себе не признается.
    Я додумаваю? Возможно... Но чем больше мы живем вместе, тем больше подтверждений своей теории я получаю
    Почему вы так уверены?
    Можете перечислить какие-то факты, аргументы, которые вашу теорию подтверждают?

  14. #794
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Муж приехал домой на выходные (за лето он приезжал только два раза).
    Так вот приехал - а у меня месячные, и я ему "не дала". Муж обиделся и перестал со мной разговаривать.
    Я совершенно офигела от его поведения. Месячные, как бы, от меня не зависят...
    Потребовала объяснений. Муж пояснил, что суть его претензий ко мне - "ты не хочешь меня удовлетворять в сексе" (так он мне сказал)
    Кроме вагинального есть и другие способы удовлетворить. Пробовали в тот его приезд, когда он обиделся?

  15. #795
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Извините за интимный вопрос, а почему не дали?
    Вам противно во время месячных?
    Нет, мне не противно. И я бы дала, совершенно ничего против не имею
    Противно мужу.

  16. #796
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Нет, мне не противно. И я бы дала, совершенно ничего против не имею
    Противно мужу.
    Тогда не совсем понятна его обида.

  17. #797
    Здравствуйте, ув.Aquarry!
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Кроме вагинального есть и другие способы удовлетворить. Пробовали в тот его приезд, когда он обиделся?
    Дело было так. Легли спать. Муж (в кои-то веки!) первый начал меня обнимать и гладить. Я ему говорю: "У меня месячные". Он психанул, отвернулся ко мне спиной, не разговаривает. Я после этого его со спины пообнимала- погладила - никакой реакции. Ну, и стала спать.
    Из того, что произошло, я сделала вывод, что муж не столько хотел секса, сколько хотел обидеться на меня

  18. #798
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Тогда не совсем понятна его обида.
    ИМХО, Карпман рулит

    --- Добавлено ---

    Хотел обидеться и нашел повод

    --- Добавлено ---

    Ведь тот, кто хочет секса, тот его берет, а кто хочет обидеться - тот обижается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Почему вы так уверены?
    Можете перечислить какие-то факты, аргументы, которые вашу теорию подтверждают?
    Каждую осень, к тому времени, как мужу надо расставаться с мамой и возвращаться к жене (ко мне), муж на меня обижается. По любому поводу

  19. #799
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Каждую осень, к тому времени, как мужу надо расставаться с мамой и возвращаться к жене (ко мне), муж на меня обижается. По любому поводу
    Я ничуть не преувеличиваю. КАЖДУЮ осень. Одно и то же.
    И именно это меня достало.
    Большую часть года у мня нет мужа: в мае он уезжает, в сентябре-октябре он со мной не разговаривает.

    И на данный момент меня, действительно, не интересует, почему он так делает. Какая бы не была причина - для меня это очень тяжело. Мне не нравятся качели, не получаю я кайфа от последующего примирения с мужем

  20. #800
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я ему говорю: "У меня месячные".
    А зачем вы вообще про них сказали?
    Почему просто не начали на его ласки отвечать?

    Каждую осень, к тому времени, как мужу надо расставаться с мамой и возвращаться к жене (ко мне), муж на меня обижается. По любому поводу
    Но с другой стороны, если бы он хотел остаться с мамой, он бы с ней и остался, ушел бы от вас.
    Или мог например жилье купить рядом с мамой и вас туда перевести жить.
    Может он просто по маме скучает и все.
    Такая реакция на разлуку с ней, так тоже бывает.
    Не совсем норма, как по мне, но все ж люди разные.

  21. #801
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем вы вообще про них сказали?
    Почему просто не начали на его ласки отвечать?
    Во-первых, у нас секс всегда начинается с оральных ласк. Поэтому и сообщила
    Во-вторых, мужу, действительно, противно. Никогда он меня не "брал" во время месячных

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Или мог например жилье купить рядом с мамой и вас туда перевести жить.
    Мама и так рядом с нами живет

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может он просто по маме скучает и все.
    Такая реакция на разлуку с ней, так тоже бывает.
    Не совсем норма, как по мне, но все ж люди разные.
    Да, все люди разные. Например, у кого-то Эдип разрешился, а у кого-то нет.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны, если бы он хотел остаться с мамой, он бы с ней и остался, ушел бы от вас.
    У него еще все впереди

  22. #802
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Во-первых, у нас секс всегда начинается с оральных ласк. Поэтому и сообщила
    Во-вторых, мужу, действительно, противно. Никогда он меня не "брал" во время месячных
    Какие-то другие способы во время месячных не приемлете?
    Муж просил предупреждать о месячных до секса?
    Просто со стороны кажется, что вам секса не хотелось, а не мужу.
    Он к вам с лаской, а вы : у меня месячные(((

    Мама и так рядом с нами живет
    А значит я не так поняла, они с мамой уезжают на пол-года? Понятно, извините.

  23. #803
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А значит я не так поняла, они с мамой уезжают на пол-года? Понятно, извините.
    Да, с мамой уезжает.
    Не извиняйтесь, спасибо вам за внимание к моей проблеме

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Просто со стороны кажется, что вам секса не хотелось, а не мужу.
    Он к вам с лаской, а вы : у меня месячные(((
    Возможно, из-за этого муж и обиделся... Но я ничего плохого не имела ввиду. Просто предупредила
    В любом случае, ИМХО, случившееся - не повод, чтобы не разговаривать с женой две недели

  24. #804
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Возможно, из-за этого муж и обиделся... Но я ничего плохого не имела ввиду. Просто предупредила
    В любом случае, ИМХО, случившееся - не повод, чтобы не разговаривать с женой две недели
    У нас с мужем фраза "у меня месячные" при том, что я ответной инициативы сразу не проявила, означает - "секса не будет, извини") Так что обида понятна его. Но и такие молчанки, ув.KLA, очень изматывают, понимаю Вас.
    Дочке Вашей здоровья хочется пожелать, чтоб с ногой всё хорошо было. На таком фоне молчанка тем более неоправданной кажется, может, это адаптация у мужа Вашего такая(

  25. #805
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Дочке Вашей здоровья хочется пожелать, чтоб с ногой всё хорошо было.
    Спасибо большое, ув.Aquarry!
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    может, это адаптация у мужа Вашего такая(
    Вы имеете ввиду адаптацию к чему?

  26. #806
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    У нас с мужем фраза "у меня месячные" при том, что я ответной инициативы сразу не проявила, означает - "секса не будет, извини") Так что обида понятна его.
    Спасибо, ув.Aquarry и ув.МаргоРитка. Вы помогли мне лучше понять обиду мужа.
    Я, кстати, никогда не понимаю тех поводов, по которым он на меня обижается. Эти поводы мне кажутся какими-то неубедительными и даже от меня не зависящими

  27. #807
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Aquarry и ув.МаргоРитка. Вы помогли мне лучше понять обиду мужа.
    Но это ничего не меняет в моем отношении к происходящему. Даже если я была неправа, то я же не сапер и имею право на ошибку. Я неидеальная, и муж мой тоже неидеальный.
    Тут дело в другом. В моей реакции на молчание мужа. Мне его молчание кажется неадекватной реакцией, психически нездоровой. И у меня стойкая ассоциация с алкоголизмом. Т.е. человек на какое-то время уходит из реальности (в нашем случае - из семьи), а потом возвращается, чувствует себя виноватым, пытается загладить свою вину

  28. #808
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Тут дело в другом. В моей реакции на молчание мужа.
    Я пыталась не обращать внимание на молчание мужа. Ну, молчит, и молчит. Заниматься своими делами.
    Но проблема в том, что после того, как ты дней десять не поговоришь со своим родным мужем, он становится тебе чужим человеком (у меня, по крайней мере, так). И говорить больше в принципе не о чем
    Еще очень сильно выводит из себя то, что после длительного молчания, в какой-то момент муж "включается" и делает вид, что ничего вообще не произошло.
    А я не могу делать вид, что ничего не было. Не могу просто так это проглотить. Я все это время мучалась-переживала, гневалась. Мне нужно как-то реализовать свой гнев. Думаю, если бы я отомстила как-нибудь мужу, то все стало бы на свои места...

  29. #809
    Вот пишу и сама себя не очень хорошо понимаю... Пытаюсь передать словами то, что ощущаю как-то интутивно что ли. И в виде слов мои ощущения выглядят неубедительно (((
    Собственно, поэтому и обратилась на форум.
    Помогите мне, пожалуйста, ув.форумчане, разобраться в своих ощущениях, понять, почему каждый раз, когда муж обижается и начинает по-серьезному молчать, мне хочется с ним развестись

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Но проблема в том, что после того, как ты дней десять не поговоришь со своим родным мужем, он становится тебе чужим человеком (у меня, по крайней мере, так). И говорить больше в принципе не о чем
    Еще когда мы молчим, я чувствую себя идиоткой (весьма неприятное чувство)

  30. #810
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я пыталась не обращать внимание на молчание мужа. Ну, молчит, и молчит. Заниматься своими делами.
    Однажды у меня был конфликт с золовкой. Я обидела ее, не специально, у меня случайно вырвалось, но она даже расплакалась. Я пыталась с ней поговорить сразу, но она решительно отказалась "Я могу наговорить тебе лишнего, мне надо успокоиться".
    А мне невыносимо было не решить вопрос сразу же. За то время, пока она приходила в себя и успокаивалась, у меня все перегорело, и налаживать уже было просто нечего.
    Отношения так и не восстановились.

    Так чем я ее обидела...я сказала фразу, которая разрушала ее представление обо мне. До этого я вела себя иначе, да, у нее были основания видеть меня вот такой и ожидать такого, а оказалось, что нет...причем очень внезапно.
    С моей стороны, она меня просто достала...постоянно лезла куда я не просила, я очень терпелива была с ней. Вот думаю, если бы я сразу все говорила?...
    Конечно, отношения были бы очень конфликтными....но может было бы лучше....

    Это все к теме управления гневом)))) Я задавила свой так, что довела до взрыва, а она тоже спрятала свой, и все закончилось.

    А я не могу делать вид, что ничего не было. Не могу просто так это проглотить. Я все это время мучалась-переживала, гневалась. Мне нужно как-то реализовать свой гнев. Думаю, если бы я отомстила как-нибудь мужу, то все стало бы на свои места...
    Скандал закатить не пытались? Поорать, выпустить пар, пнуть дверь?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.09.2016 в 23:07.

Страница 27 из 59 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search