Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 388
Тема:

Помогите советом

  1. #181
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Угу. Вот только... получается, что ситуацию вы не переварили. а затолкали поглубже. Если даже воспоминания ранят так остро. И рано или поздно она выстрелит.

    Вы пока переспите с этим. И даже не завтра, не послезавтра, а как надумаете, может вернемся к этому вопросу?
    Наверное, я все же мазохист ).

    У меня есть ряд вопросов которые иногда всплывают в моей голове,-
    Она переехала ко мне, почему?, потому что решила остаться со мной и сохранить семью? потому что я вывез её в нормальный город и она выпендрилась перед всеми? или просто сбежала от прошлого? т.к. я замечаю что она избегает людей которые ей напоминают о её прошлом (не знаю как точно сказать).
    На сколько её поведение и мнение зависит от окружающих? (скажу так у меня ощущение, что она сильно подвержена убеждениям коллектива)

    По поводу ситуации, если она случиться то дальше спасать семью у меня не хватит здоровья, есть ощущение, что ситуация сейчас живет в моем сознании, что не дает мне расслабиться и начать доверять жене как это было раньше, есть слова на которые мне требуются внутренние усилия чтобы их произнести, я не могу сейчас с легкость произносить лоскательные слова (раньше я за это от неё получал негатив, а сейчас я заметил, что ей это нравиться но мне уже тяжело это говорить).

    Контрсценарный вариант, помогите понять, я не могу.

  2. #182
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    У меня есть ряд вопросов которые иногда всплывают в моей голове,-
    Она переехала ко мне, почему?, потому что решила остаться со мной и сохранить семью? потому что я вывез её в нормальный город и она выпендрилась перед всеми? или просто сбежала от прошлого? т.к. я замечаю что она избегает людей которые ей напоминают о её прошлом (не знаю как точно сказать).
    На сколько её поведение и мнение зависит от окружающих? (скажу так у меня ощущение, что она сильно подвержена убеждениям коллектива)
    Вы сами же прекрасно понимаете, что никто не сможет залезть в голову вашей супруге.
    Могу предложить только вариант "сломанный телевизор". Есть такое упражнение. Называется "выключи звук, оставь изображение". Ну или просто "смотри по делам, а не по словам".
    Может и так, что жена подвержена чужому влиянию, инфантильна, то бишь. Но и тут вы мало что сможете сделать, если уж она сама в себе взрослого не взрастит. учитывайте эту её особенность, а там уж сами по ситуации смотрите.

    По поводу ситуации, если она случиться то дальше спасать семью у меня не хватит здоровья, есть ощущение, что ситуация сейчас живет в моем сознании, что не дает мне расслабиться и начать доверять жене как это было раньше, есть слова на которые мне требуются внутренние усилия чтобы их произнести, я не могу сейчас с легкость произносить лоскательные слова (раньше я за это от неё получал негатив, а сейчас я заметил, что ей это нравиться но мне уже тяжело это говорить).
    Ну еще бы вы вот так сразу и расслабились. Я б скорее предположила, что вы совсем плохи, если бы было обратное.
    Супруге теперь надо немало вложиться, чтобы вы снова смогли ей доверять. Хорошо ,если она это понимает.

    Кстати, как вариант - вы не можете сосредоточится на работе, потому что все ваше внимание и мысли в этих отношениях. На что-то другое уже просто не хватает. Аддиктивность есть небольшая, то бишь. Она и тянет из вас энергию.
    Контрсценарный вариант, помогите понять, я не могу.
    Контрсценарный вариант - разделение границ вас и вашей жены. А так же изменение вашего локуса контроля с внешнего на внутренний.

    Вам знакомы эти понятия? Личностные границы и локус контроля? Если нет, то загуглите и отпишитесь, пожалуйста

  3. #183
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы сами же прекрасно понимаете, что никто не сможет залезть в голову вашей супруге.
    Понимаю.

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Могу предложить только вариант "сломанный телевизор". Есть такое упражнение. Называется "выключи звук, оставь изображение". Ну или просто "смотри по делам, а не по словам".
    После пережитого и этого форума это мое жизненное кредо

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Может и так, что жена подвержена чужому влиянию, инфантильна, то бишь. Но и тут вы мало что сможете сделать, если уж она сама в себе взрослого не взрастит. учитывайте эту её особенность, а там уж сами по ситуации смотрите.
    Здесь я увидел подсказку, думаю мне ни в коем случае нельзя её оберегать от бытовых проблем, наличие нагрузки из вне тем наверное лучше.

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Кстати, как вариант - вы не можете сосредоточится на работе, потому что все ваше внимание и мысли в этих отношениях. На что-то другое уже просто не хватает. Аддиктивность есть небольшая, то бишь. Она и тянет из вас энергию.
    Я на этом варианте был до того как ув. Окстисия сказал что это усталость, ведь может быть и так.

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Контрсценарный вариант - разделение границ вас и вашей жены. А так же изменение вашего локуса контроля с внешнего на внутренний.

    Вам знакомы эти понятия? Личностные границы и локус контроля? Если нет, то загуглите и отпишитесь, пожалуйста
    За это спасибо, загуглю, отпишусь.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение


    Я на этом варианте был до того как ув. Окстисия сказал что это усталость, ведь может быть и так.


    Одно другого не исключает.

  5. #185
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Контрсценарный вариант - разделение границ вас и вашей жены. А так же изменение вашего локуса контроля с внешнего на внутренний.
    Вам знакомы эти понятия? Личностные границы и локус контроля? Если нет, то загуглите и отпишитесь, пожалуйста
    Если я все правильно понял то я долбанный "спасатель" (на всю бошку), вступил в эту роль я с момента как решил играть во всемогущего мужа (это распространялось только на мою жену, остальных я не рвался спасать, да и сейчас не рвусь). Вылезло мне это боком. Только я уже как год не практикую, этого, по своему поняв ситуацию, после того как я издевался над женой, я попросту перестал ей потакать в её требованиях, таких как - "...брось работу и приедь, чтобы сходить со мной на рынок, а начальники тебе еще и должны ... .". Истерики еще пока, продолжаются и сколько они будут продолжаться я не знаю. Но ей просто необходимо стать более самостоятельной.

    И тут же нашелся ответ на утверждение которое мне выдали ранее в прошлом году. Было что-то вроде "... Прекратите всех спасать ...". Я его тогда не понял. Потому, что с проецировал на другую ситуацию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Одно другого не исключает.
    Согласен.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 27.09.2016 в 14:21.

  6. #186
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Если я все правильно понял то я долбанный "спасатель" (на всю бошку), вступил в эту роль я с момента как решил играть во всемогущего мужа (это распространялось только на мою жену, остальных я не рвался спасать, да и сейчас не рвусь). Вылезло мне это боком. Только я уже как год не практикую, этого, по своему поняв ситуацию, после того как я издевался над женой, я попросту перестал ей потакать в её требованиях, таких как - "...брось работу и приедь, чтобы сходить со мной на рынок, а начальники тебе еще и должны ... .". Истерики еще пока, продолжаются и сколько они будут продолжаться я не знаю. Но ей просто необходимо стать более самостоятельной.

    И тут же нашелся ответ на утверждение которое мне выдали ранее в прошлом году. Было что-то вроде "... Прекратите всех спасать ...". Я его тогда не понял. Потому, что с проецировал на другую ситуацию.
    Кроме того, что вы спасатель, вы поняли, кто вы еще? )) Точнее, откуда растут ноги у "спасательства" ?

  7. #187
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Кроме того, что вы спасатель, вы поняли, кто вы еще? )) Точнее, откуда растут ноги у "спасательства" ?
    Скрытый нарцисс?

  8. #188
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Скрытый нарцисс?
    Тьху!! )) Корона на вас, а не нарциссизм.
    Особа вы коронованая, только самозванная, ибо корону сами надели и сами себя назначили спасителем и вершителем судеб. Ну и гордыню сюда запишем

  9. #189
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Тьху!! )) Корона на вас, а не нарциссизм.
    Особа вы коронованая, только самозванная, ибо корону сами надели и сами себя назначили спасителем и вершителем судеб. Ну и гордыню сюда запишем
    И вот тут мне становится несколько страшненько. Я это сделал бессознательно, и как мне от этого избавиться?

    Я прочитал там в низу про выход, но если я уже это делаю?, как узнать избавился ли я от этой напасти.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 27.09.2016 в 15:15.

  10. #190
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну и гордыню сюда запишем
    Либо я не знаю что такое гордыня, либо я этого чувства не испытывал, либо не замечал. У меня нет привычки бегать и кричать вот я какой, вот как я могу, смотрите на меня. Я никогда не брезгаю ничем, и не презираю людей кем бы они небыли, могу заговорить с любым. И не считаю себя кем то исключительным. К примеру, я всегда говорю что если я что то придумал, то это уже кто то по любому придумал и реализовал.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 27.09.2016 в 15:31.

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    И вот тут мне становится несколько страшненько. Я это сделал бессознательно, и как мне от этого избавиться?

    Я прочитал там в низу про выход, но если я уже это делаю?, как узнать избавился ли я от этой напасти.
    Делать это сознательно ))

    Я не шучу. Предупрежден - значит вооружен. теперь вы знаете об этом своем баге и можете начать его отслеживать.

    хотите, расскажу психологический анекдот? ))

  12. #192
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Делать это сознательно ))

    Я не шучу. Предупрежден - значит вооружен. теперь вы знаете об этом своем баге и можете начать его отслеживать.

    хотите, расскажу психологический анекдот? ))
    Хочу.

  13. #193
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Либо я не знаю что такое гордыня, либо я этого чувства не испытывал, либо не замечал. У меня нет привычки бегать и кричать вот я какой, вот как я могу, смотрите на меня. Я никогда не брезгаю ничем, и не презираю людей кем бы они небыли, могу заговорить с любым. И не считаю себя кем то исключительным. К примеру, я всегда говорю что если я что то придумал, то это уже кто то по любому придумал и реализовал.
    А это тоже полубессознательное. Считаете себя вправе и возможности улучшать и спасать
    Так же это баг плохих границ.
    про плохие границы тоже прочитали?

  14. #194
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А это тоже полубессознательное. Считаете себя вправе и возможности улучшать и спасать
    Так же это баг плохих границ.
    про плохие границы тоже прочитали?

    Там в начале было написано. Но я на самом деле теперь буду вылизывать эту информацию. Так что еще не раз перечитаю.

  15. #195
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Хочу.
    Встречаются два пчеловода. Один другому рассказывает, какой недавно случай был у него не пасеке:
    - Представляешь, повадился ко мне на пасеку медведь ходить. Приходит ночью, ульи переворачивает, мед жрет и сваливает.
    Ну, думаю, надо его из ружьишка шугануть!
    Оделся я, значит, потеплее, ружье взял, собачку свою, Шарика, за домом привязал, чтоб лаем не спугнула. И сел за углом медведя ждать.
    Ночь, луна, я сижу.. и тишина.
    Вдруг чу, ветки затрещали, медведь пришел!
    И луна, как назло, за тучку зашла - не видно ничего абсолютно!
    Ну ты представь, где-то тут медведь ходит, а я ничего не вижу.
    Тут чувствую, мне сзади на плечи лапы ложатся....
    И умом-то понимаю, что это Шарик отвязался
    А срать-то перестать не могу!

  16. #196
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Встречаются два пчеловода. Один другому рассказывает, какой недавно случай был у него не пасеке:
    - Представляешь, повадился ко мне на пасеку медведь ходить. Приходит ночью, ульи переворачивает, мед жрет и сваливает.
    Ну, думаю, надо его из ружьишка шугануть!
    Оделся я, значит, потеплее, ружье взял, собачку свою, Шарика, за домом привязал, чтоб лаем не спугнула. И сел за углом медведя ждать.
    Ночь, луна, я сижу.. и тишина.
    Вдруг чу, ветки затрещали, медведь пришел!
    И луна, как назло, за тучку зашла - не видно ничего абсолютно!
    Ну ты представь, где-то тут медведь ходит, а я ничего не вижу.
    Тут чувствую, мне сзади на плечи лапы ложатся....
    И умом-то понимаю, что это Шарик отвязался
    А срать-то перестать не могу!
    )))). Возможно отвлечение от темы но мне хотелось бы увидеть оценку со стороны. Вот, у меня сейчас есть разовое поступление денег со стороны, небольшое но все есть. Я понимаю, что есть сейчас если я ими засвечу, то они будут спущены в пустую, поэтому ими не свечу. Хочу чтобы в начале жена научилась ценить и правильно распоряжаться теми деньгами что мы зарабатываем. Как я поступил?, как все тот же спасатель? или как? просто я раньше все сразу приносил в семью, клал на полку, вот мол общий бюджет и все, толку не было.
    И вообще общий семейный бюджет это правильно?

  17. #197
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Виктор, а вы поняли, К чему я анекдот рассказала?

    Возможно отвлечение от темы но мне хотелось бы увидеть оценку со стороны. Вот, у меня сейчас есть разовое поступление денег со стороны, небольшое но все есть. Я понимаю, что есть сейчас если я ими засвечу, то они будут спущены в пустую, поэтому ими не свечу. Хочу чтобы в начале жена научилась ценить и правильно распоряжаться теми деньгами что мы зарабатываем. Как я поступил?, как все тот же спасатель? или как? просто я раньше все сразу приносил в семью, клал на полку, вот мол общий бюджет и все, толку не было.
    И вообще общий семейный бюджет это правильно?
    Да как договоритесь с женой, так и правильно.)))

    Вобще по теме: опять полезла корона и спасательство:
    Хочу чтобы в начале жена научилась ценить и правильно распоряжаться теми деньгами что мы зарабатываем
    Рискнете разобрать, почему?

  18. #198
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Виктор, а вы поняли, К чему я анекдот рассказала?
    К тому, что умом понимаешь а подсознательно продолжаешь делать.

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вообще по теме: опять полезла корона и спасательство:
    Рискнете разобрать, почему?
    Наверное потому что -
    Хочу чтобы в начале жена научилась
    Но, что мне делать?, до тех пор пока она не научиться распоряжаться деньгами, я не смогу честно и спокойно аккумулировать деньги. Купить квартиру и так далее. Нет ну в принципе самое правильное решение это развестись и начать жить просто самому, и может быть наткнуться на такую же как я и вместе строить, что нибудь будущее. Хотя и тут есть решение, когда мы сошлись меня выводило из себя то что она делила заработанные деньги на мои и твои, а злило меня то что я привык как в моей семье был общий бюджет которым распоряжалась мать. Но все это я понял только за этот год. Есть наверное смысл разделить бюджеты.

    Но насчет "спасательства", вы конечно правы, мне необходимо меняться т.к. это работает не только в семье но и везде, и сами последствия моих поступков для удаления "спасательства" в некоторых областях моей жизни меня печалят, но делать нужно и я подумаю как это сделать правильно.

  19. #199
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Но, что мне делать?, до тех пор пока она не научиться распоряжаться деньгами, я не смогу честно и спокойно аккумулировать деньги. Купить квартиру и так далее. Нет ну в принципе самое правильное решение это развестись и начать жить просто самому, и может быть наткнуться на такую же как я и вместе строить, что нибудь будущее. Хотя и тут есть решение, когда мы сошлись меня выводило из себя то что она делила заработанные деньги на мои и твои, а злило меня то что я привык как в моей семье был общий бюджет которым распоряжалась мать. Но все это я понял только за этот год. Есть наверное смысл разделить бюджеты.

    Но насчет "спасательства", вы конечно правы, мне необходимо меняться т.к. это работает не только в семье но и везде, и сами последствия моих поступков для удаления "спасательства" в некоторых областях моей жизни меня печалят, но делать нужно и я подумаю как это сделать правильно.
    Да. Вы абсолютно верно нашли, где проблема. Вы желаете жену научить. А она вас об этом просила? Соответственно, желание поучать без запроса, даже из благих побуждений, это заход сверху и давление на человека.
    Варианта, как вы уже выше написали, два: либо разводится, либо принимать меры по возвращению вас в устойчивое, комфортное положение.
    Вариант временного разделение бюджета - варум бы и нихт. Посмотрите, что да как.
    Я еще предлагаю продумать варианты, как сообщить жене, что бюджеты у вас теперь раздельные. Так, чтобы и она поняла, почему, но и без перехода на личности и наездов.

  20. #200
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Да. Вы абсолютно верно нашли, где проблема. Вы желаете жену научить. А она вас об этом просила? Соответственно, желание поучать без запроса, даже из благих побуждений, это заход сверху и давление на человека.
    Варианта, как вы уже выше написали, два: либо разводится, либо принимать меры по возвращению вас в устойчивое, комфортное положение.
    Вариант временного разделение бюджета - варум бы и нихт. Посмотрите, что да как.
    Я еще предлагаю продумать варианты, как сообщить жене, что бюджеты у вас теперь раздельные. Так, чтобы и она поняла, почему, но и без перехода на личности и наездов.
    Даже и не знаю как описать, но возможно этого делать не придется, в ближайшие пару месяцев все будет видно по поступкам, общий доход увеличится. Будут оставаться излишки, по ним и посмотрю а потом приму решение. Просто с тех пор как я всех перевел мы жили год на грани дохода. т.е. расходовалось то что приносила моя работа, под ноль, мож оставалось пару тысч, а тут ситуация изменилась, доход вырос.
    Возвращать меня идея хорошая и правильная, я с сегодняшнего утра/дня пытаюсь изменять свои поступки, избавляться от "спасения". Пока что, выходит.
    За ранее прошу прощения, мне только что сообщили, что мою квартиру вскрывали, мысли немного путаются. )

  21. #201
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Даже и не знаю как описать, но возможно этого делать не придется, в ближайшие пару месяцев все будет видно по поступкам, общий доход увеличится. Будут оставаться излишки, по ним и посмотрю а потом приму решение. Просто с тех пор как я всех перевел мы жили год на грани дохода. т.е. расходовалось то что приносила моя работа, под ноль, мож оставалось пару тысч, а тут ситуация изменилась, доход вырос.
    Возвращать меня идея хорошая и правильная, я с сегодняшнего утра/дня пытаюсь изменять свои поступки, избавляться от "спасения". Пока что, выходит.
    За ранее прошу прощения, мне только что сообщили, что мою квартиру вскрывали, мысли немного путаются. )
    То есть бюджет по-прежнему будет общий?

  22. #202
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    То есть бюджет по-прежнему будет общий?
    Я-Я Бюджет пока будет общий.
    Я немного хочу пролить света на это, пока мы жили от получки до получки, и на ней весела ответственность за расходование средств, которых не хватало, она проявляла бережливость. Но пока денег было мало, не было видно насколько она бережлива. А сейчас она устроилась на работу, у нее будет первая получка завтра, и от туда уже можно будет смотреть, и обговаривать с ней её решения о покупках. А то может я еже просто наговариваю на девочку.
    И еще одно, когда инцидент только начинался и в первой его половине, она считала что нам все должны делать родители и деньги давать, и сильно обижалась на моих родителей и на её мать, и подозревала обоих что они больше дают сестрам(у меня и у нее есть сестра). Я пытался объяснять что обижаться на это нельзя, да и она не знает сколько кому дают и почему дают и дают ли вообще, но как об стенку горохом.
    На сегодняшний день, она уже не держит обиды, видно по крайней мере по решениям и диалогу. Но часто просто говорит, что без родителей не реально что-то делать. И не хочет развиваться до высокооплачиваемых должностей, я её отговорил от идеи устроиться уборщицей, она сейчас работает медсестрой и это уже лучше.

  23. #203
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    то ли я случай сложный, то ли ув. Norita устала от меня, то ли тут делать уже нечего ))

  24. #204
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    то ли я случай сложный, то ли ув. Norita устала от меня, то ли тут делать уже нечего ))
    Так вы ж вроде уже все определили для себя? Я так думала вопрос на сегодня закрыт. А отписываться будете по мере реализации задуманного

  25. #205
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Так вы ж вроде уже все определили для себя? Я так думала вопрос на сегодня закрыт. А отписываться будете по мере реализации задуманного
    Простите, видать я просто заскучал, или так увлекся само разбором, что думал что во мне еще есть над чем поработать. )). Вопрос действительно закрыт. Отписываться буду.

  26. #206
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Простите, видать я просто заскучал, или так увлекся само разбором, что думал что во мне еще есть над чем поработать. )). Вопрос действительно закрыт. Отписываться буду.
    Ага. Вы пилите, Шура, то есть пробуйте, пробуйте. А результаты - сюда.))

  27. #207
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ага. Вы пилите, Шура, то есть пробуйте, пробуйте. А результаты - сюда.))
    Если я правильно понял, то мне нужно было описать конфликт
    Вот и первый блин, сегодня был конфликт -
    Мне позвонил знакомый которого жена знает только по фамилии и предложил подзаработать, я решил сказать это ей, на что получил ответ, что мне ненужно у них подрабатывать. В общем диалог восстанавливаю по памяти -
    Я
    - позвонил предложил подработать
    Она
    - я не хочу чтобы ты у них подрабатывал, они итак зажрались, оба по отъедали себе
    Я
    - дк какая разница?, я просто посмотрю что они хотят и если все нормально то соглашусь и денег подработаю
    Она (перебивая, несильно поднимая тон)
    - ты на работе ненарабатываешся?, а то потом опять будешь по больницам с давлением бегать.
    Я
    - так я на работе на устаю, почему я не могу подработать?
    Она
    - Он тебе позвонил напел что все будет хорошо и ты уже побежал делать!
    Я
    - Ничего он не напел он хочет просто встретиться и предложить сделать и все мы разбежались.
    Она
    - Они итак хорошо живут, с жиру бесятся, и тебе ничего не заплатят.
    Я
    - Какая разница как они живут, ты им завидуешь?, от куда ты знаешь как они живут?
    Она
    - я не завидую, мне подруга сказала, а подруге знакомые сказали. (к слову я из всех знаю, они друг друга знают, но не могут пересекаться, разные возраста, разные интересы)
    Я
    - дк в чем разница? я не пойму.
    Она (достаточно громко)
    - Иди ты на йух со своим знакомым! они тебя все кидают а ты ведешся. (они меня не кидали, всегда работа деньги, за исключением 2-3х минутных консультаций раз в месяц может)

    С этого момента меня взорвало, весь последующий диалог я проводил громким голосом
    Я сразу громко послал её на йух, далее
    Я
    - Вот скажи почему ты не хочешь чтобы я подработал, у этих людей?
    Она
    - они все тебя кинут и этот и другой (другой кстати заплатил деньги в полном объеме, предоплатой)
    Я
    - Так другой заплатил деньги
    Она
    - Ой я хоть завтра их ему верну
    Я
    - а зачем возвращать если работа сделана, деньги оплачены
    Она
    - потому, что они меня все заколебали!
    Я
    - в общем знакомый приезжает я встречаюсь и обговариваю могу я делать или нет!
    Она
    - А меня ты зачем спрашивал?
    Я
    - Я просто хотел сказать, что позвонили предложили, но чувствую сказал зря, больше говорить не буду.
    Она
    - вот и не говори. Они мне найух ненужны!

    В общем мы потом перевели разговор в другое русло и она успокоилась, чего нельзя было говорить обо мне, они собирались ехать к маме, я их отвез на автовокзал там пока ждали, к ней позвонила знакомая они договорились что жена купит креветку будучи у мамы. Все в общем было спокойно с её стороны но я не мог успокоиться после разговора, не справился с собой и выдал, ага креветку под пиво алкота сказал достаточно громко. Потом, когда она села в автобус она написала смс
    она
    - Тебе не стыдно так про меня говорить ... мне обидно
    я
    - Прости, я неправ, погорячился
    - Мне тяжело сейчас себя сдерживать
    она
    - Помни, что ты этим делаешь мне неприятно
    - я не алкашка
    я
    - я знаю, прости, ты умничка.
    - мне после конфликта просто тяжело себя ловить за язык.

    В общем, вам судить как я себя повел при конфликте.

    По поводу спасательства, у меня есть напарник по работе, его недавно начальство перевело на другую должность и ему это не понравилось, но сразу он не отказался, было это месяц назад, в общем он все это время ко мне звонил и жаловался как все плохо и что это не его и он не может и ему не нравится, в общем я все это время успокаивал и подбадривал. А после статей локуса и границ, я ему в очередной его звонок просто сказал, слушай ну вот ты месяц поработал и не свыкся, не твое это, и не нравится, что ж ты себя насиловать будешь, прийми для себя решение да-да нет-нет, как примеш если нет, то иди к начальству и разговаривай, решать та как то тебе надо.

  28. #208
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ага. Вы пилите, Шура, то есть пробуйте, пробуйте. А результаты - сюда.))
    И еще,- я читаю темы на форуме, вижу что могу поделиться опытом либо высказать предположение. Но после того как я понял, что я спасатель, я понимаю отписываться в других темах мне вредно для меня и пока что сдерживаю эти стремления. Правильно ли я сделал выводы?

  29. #209
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ага. Вы пилите, Шура, то есть пробуйте, пробуйте. А результаты - сюда.))
    По поводу, денег, Я переговорил, с женой, разговор прошел не спокойно, мне пришлось взять роль папы, с вопросами а как дальше планировать жить, никто нам ничего не должен и все такое, вроде поняла. Мы сдаем квартиру в другом городе, пошла сказала матери чтобы та откладывала деньги с аренды квартиры, и с квартиросъемщиком договорилась чтобы деньги маме отдавал. Вроде, что-то в голове начало у нее складываться, мне иногда кажется, что я для нее больше папа чем партнер.

  30. #210
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Одно другого не исключает.
    Я насчет фильма "Экипаж", посмотрел только выборочно, оказывается он мне на глаза в начале лета попадался, но у меня отвращение от советстких фильмов поэтому я его не смотрел. Но аж, сердце защемило. Ошибки летчика я понял, дай бог чтобы либо никто, либо как можно меньше людей делали такие ошибки.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search