Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 388
Тема:

Помогите советом

  1. #151
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В посте №144 я написала, что жена нигде не бывала без ребенка - и вы согласились
    Теперь оказывается, что пару раз в неделю она к подругам ходила
    Вы показания меняете, ув.Виктор или я чего-то не поняла?

    Это вы к чему? Предлагаете мне позвонить этим "сотрудникам" и проверить ваши показания?)
    Это вы к чему? Предлагаете мне позвонить этим "сотрудникам" и проверить ваши показания?)
    Согласен, написал в горячке
    Если просила, был дома, но в основном она всегда была с ребенком. Она ходила как правило не к подругам а к маме или сестре, к сестре чаще к маме реже. это было уже после года малого.

    Первый год она сидела с малым это гарант. Изо дня в день.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение

    Я не ангел, а то б уже стоял рядом с вами с вопросом,- почему вы все так воспринимаете?
    Скажите пожалуйста, а как вы узнали о том, что жена вам три раза изменила?

  3. #153
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а как вы узнали о том, что жена вам три раза изменила?
    Хмм. пожалуй я знаю 1 факт измены который вышел в результате конфликта на дне рождения, а вот еще два раза я просто сидел дома и ждал когда она придет и она приходила в 6ть утра и я вроде просто сказал, что она просто исчезала на всю ночь.

  4. #154
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    К стати где-то, что-то проскакивало типо среда распологающая к алкогольной зависимости. Спасибо возьму к размышлению.
    И про плюшки, я понял, посмотрю, понаблюдаю за собой.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я еще могу пару человек привести им всем около 60ти +/-

    и все неадекваты? Стали такими или были всегда тоже интересно?

  6. #156
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Ну пожалуй и все -
    Вам отдельное спасибо много чего показали, рассказали, объяснили, мне это помогло, не только успокоится, но и изменить поведение, перестать сдерживать себя, где то я стал разговорчивее и противнее но это только к лучшему, быть для всех хорошим это труд который оценят единицы. Не хочу умалчивать за жену, она изменила своё поведение, не благодаря моему ультиматуму но благодаря моему новому поведению, чем вам обязан. Дальше я сам.
    Любите себя, и поступайте так как вы считаете правильно и не жалейте.

    Всем остальным спасибо за участие, и критику, принял, записал, пересмотрел, сделал выводы.

    Надеюсь я больше сюда только ради потрещать.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    ....Надеюсь я больше сюда только ради потрещать.
    Заходите ув.Виктор

  8. #158
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Я категорически вас приветствую, дамы и господа, присаживайтесь к нашему столику и поведаю вам продолжение истории.
    Итак, год с месяцем спустя, чего-то засиделся я тут на форуме и в оной из тем мне предложили продолжить эту тему, и я особо не отпирался, мож кто прочитает и подумает как надо делать и как не надо делать. А мне все равно охота пострадать ерундой.

    Сразу после диалога здесь, прочитав все те названия про внутреннего ребенка, созависимость, стокгольмский синдром, компенсаторные отношения, эдипов комплекс, в общем прочитавши все это я решил несколько измениться в поведении. Ранее я всегда сдерживал себя, эмоции все в нутри, любой конфликт и Витя в место того чтобы послать на йух в закс, или еще куда, старался разобрать конфликт в чем дело, что нетак. А сейчас (ну т.е. с момента общения с вами) Я подумал я больше не хочу переносить в себе конфликты и стал, отвечать жене матом, и если она начинала заикаться за развод сразу говорил давай, пошли, и она стала сдавать заднюю.
    После её переезда ко мне в другой город, она пыталась разговаривать со мной неуважительным тоном, за-что получала порцию скандала и упреков, пыталась давить на развод и я соглашался, на что она сразу начинала спрашивать, что мне не нравится, может у меня кто-то есть, выдавала что-то типа мужика решил включить так поздно, начинала реветь. Когда гуляли по улице я специально старался вертеть головой на красивых девушек в юбках так, чтобы она это видела. При каждом удобном случае поддевал её, прошлым, и можно сказать обгадил все её подруг, неважно где мы были, у родственников или на улице или дома. Так продолжалось на протяжении с августа по декабрь начало января. В январе случился последний скандал, она в очередной раз заплакала и спросила за что я так с ней, я ответил, будешь со мной разговаривать нормально и я буду разговаривать нормально, с тех пор начиная с января все по другому, дома тихо. На протяжении всего этого времени с начала переезда секс регулярный, она не употребляет алкоголь, не уходит гулять и по сей день, занимается с ребенком, я вспомнил что такое поцелуй жены перед работой и приготовленный бокс с едой(обед) и блин мне даже недавно стали делать массаж эт ж за 15 та лет общего времени )).
    Из повторения ситуации, в начале лета отправил их к её маме на месяц, под конец месяца она снова пыталась общаться со мной неуважительно по телефону за что получила порцию негатива. После чего поспешила приехать, и более уже изъявляла желания поскандалить. Подруг бухак на горизонте не предвидится.
    Но вот со мной беда . Где то в мае меня накрыло, воспоминания, что пережил в прошлом, я пытался заесть это дело всем чем можно, прогулки, кинотеатры, кафэшки, парки, игры, ничего не помогало, вернее пока я в теме все хорошо как только есть место мыслям они всплывают. С того момента стало усиливаться чувство кома в горле помаленьку (ком в горле я приобрел еще в середине инцидента, но он не был столь сильным и казалось, что проходил). В июле ком в горле стал невыносим, я пошел к дохтору который прописал Еглонил, там же я узнал что у меня давление 150/100 в состоянии покоя, но после приема этих таблеток вроде все прошло и ком вообще ушел и давление не беспокоит.
    Беспокоит меня одно, где то с пол года назад я решил разработать свой проект, но не могу себя заставить этого сделать, более того я не могу себя заставить что либо делать, то что мне нравиться от чего я раньше получал удовольствие, сейчас я беру дело в руки появляется желание сделать бе , и сразу откладываю это дело.

    Что это?, старость(мне 35)?, у меня обострение и я очередной?, или я просто охренел и мне нужен пендаль? или я еще по феншую не отошел от приключений?
    В общем рассказал, может заинтриговал, а ответы наверно буду давать в понедельник, приходите на пресс конференцию, постараюсь ответить на все вопросы.

    --- Добавлено ---

    ув. Лемминг заранее сори, обещался чисто потрещать, а слово не сдержал, но "... я не виноват, целую, Князь ..." (три богатыря), они меня спросили я не сдержался )).

  9. #159
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я категорически вас приветствую, дамы и господа, присаживайтесь к нашему столику и поведаю вам продолжение истории.
    Итак, год с месяцем спустя, чего-то засиделся я тут на форуме и в оной из тем мне предложили продолжить эту тему, и я особо не отпирался, мож кто прочитает и подумает как надо делать и как не надо делать. А мне все равно охота пострадать ерундой.
    ув. Виктор, ну какой же Вы поразительный кокет!
    Всё исключительно по просьбам трудящихся и целенаправленно ради дам, которые кричали "ура!" и в воздух чепчики бросали...

    Спать идите! Спааать!

  10. #160
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Сплююю, Сплююю.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    После её переезда ко мне в другой город, она пыталась разговаривать со мной неуважительным тоном, за-что получала порцию скандала и упреков, пыталась давить на развод и я соглашался, на что она сразу начинала спрашивать, что мне не нравится, может у меня кто-то есть, выдавала что-то типа мужика решил включить так поздно, начинала реветь. Когда гуляли по улице я специально старался вертеть головой на красивых девушек в юбках так, чтобы она это видела. При каждом удобном случае поддевал её, прошлым, и можно сказать обгадил все её подруг, неважно где мы были, у родственников или на улице или дома. Так продолжалось на протяжении с августа по декабрь начало января. В январе случился последний скандал, она в очередной раз заплакала и спросила за что я так с ней, я ответил, будешь со мной разговаривать нормально и я буду разговаривать нормально, с тех пор начиная с января все по другому, дома тихо. На протяжении всего этого времени с начала переезда секс регулярный, она не употребляет алкоголь, не уходит гулять и по сей день, занимается с ребенком, я вспомнил что такое поцелуй жены перед работой и приготовленный бокс с едой(обед) и блин мне даже недавно стали делать массаж эт ж за 15 та лет общего времени )).
    Из повторения ситуации, в начале лета отправил их к её маме на месяц, под конец месяца она снова пыталась общаться со мной неуважительно по телефону за что получила порцию негатива. После чего поспешила приехать, и более уже изъявляла желания поскандалить. Подруг бухак на горизонте не предвидится.
    Читала вас, Виктор и вспомнила старый советский фильм "Экипаж" (если не смотрели - то рекомендую). Там у одного летчика была жена, которая постоянно устраивала ему скандалы, а он человек интеллигентный и терпеливый все молчал. В результате они развелись, через время он приезжает к ней что б увидется с сыном и встречатеся с ее новым мужем - простым грубым мужиком, который строит ее бывшую жену. А жена вокруг нового мужа аж порхает с радостной улыбкой и всячески старается его ублажить.
    Вот и ваша жена из той породы женщин - которым кнут нужен гораздо больше, чем пряник.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Что это?, старость(мне 35)?, у меня обострение и я очередной?, или я просто охренел и мне нужен пендаль? или я еще по феншую не отошел от приключений?
    Встречный вопрос - когда вы последний раз полноценно отдыхали? Отпуск у вас когда был и сколько времени длился?

  12. #162
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вобщем и целом понравилось, что вы стали , имхо, абсолютно правильно не подкреплять её отрицательного поведения. Так и должно быть: на хорошее отвечать хорошим, на плохое - плохим.
    Царапнуло то, как именно вы это реализовывали.
    По сути- опустились на уровень ниже, чем жена.((
    Задание примите?

  13. #163
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Читала вас, Виктор и вспомнила старый советский фильм "Экипаж" (если не смотрели - то рекомендую). Там у одного летчика была жена, которая постоянно устраивала ему скандалы, а он человек интеллигентный и терпеливый все молчал. В результате они развелись, через время он приезжает к ней что б увидется с сыном и встречатеся с ее новым мужем - простым грубым мужиком, который строит ее бывшую жену. А жена вокруг нового мужа аж порхает с радостной улыбкой и всячески старается его ублажить.
    Вот и ваша жена из той породы женщин - которым кнут нужен гораздо больше, чем пряник.
    Вы правы. Блин и ситуация простыми деталями схожа )). В душе я несколько был удивлен, что так бывает, но значит бывает.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - когда вы последний раз полноценно отдыхали? Отпуск у вас когда был и сколько времени длился?
    4 года назад, 2 месяца свободы, я уволился с работы, на подработках обеспечивал семью. В этот период я жил по своему графику и расписанию, много находился дома и часто ездил на море. Но все это было в паузе того скандала который был дома. Я тогда пережил сильное потрясение, сразу после увольнения с работы меня подставила сестра жены на пол миллиона долларов перед суровыми людьми (попросту говоря куда-то их дела и указала на меня), тогда было реально страшно. Меня вывезли в другой город, заперли в комнатке с большими дядьками и стали рассказывать что со мной сейчас сделают, я тогда чудом отмазался. Так, что не знаю, после такого 2 месяца моли быть и отдыхом а может просто отходняками. И 8 лет назад было две недели отдыха, настоящего. На этом все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вобщем и целом понравилось, что вы стали , имхо, абсолютно правильно не подкреплять её отрицательного поведения. Так и должно быть: на хорошее отвечать хорошим, на плохое - плохим.
    Царапнуло то, как именно вы это реализовывали.
    По сути- опустились на уровень ниже, чем жена.((
    Задание примите?

    Давайте попробуем.

  14. #164
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Вспомнилось, ув. Окстисия мы с вами както искали с кого я мог снять поведение в молодости, Я тогда вспомнил одного парня мы с ним ходили в кружек, он был старше меня, мне нравилось его поведение, в общем этой зимой мне рассказали что у него в семье аналогичные проблемы, рассказывал не он, третьи лица, его знакомые. Мы с ним уже давно не разговаривали.

  15. #165
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Давайте попробуем.
    Тогда подумайте и распишите варианты, как можно было "прищучить" вашу жену не опускаясь до откровенного издевательства над ней, которое вы продемонстрировали.

    Кстати, в вашем старттопике2 есть ответ на этот вопрос.
    Поясню немного, почему меня это цапануло.

    По факту, вы жену, конечно, усмирили. Но через полнейшее к ней неуважение. Да, она обращалась с вами точно так же.
    Однако сейчас вы имеете отношения, где каждый знает, что один другого не уважает.
    Так вот, подумайте, как можно ругаться , не опуская самолюбия партнера под плинтус.
    Последний раз редактировалось Norita; 26.09.2016 в 14:08.

  16. #166
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Тогда подумайте и распишите варианты, как можно было "прищучить" вашу жену не опускаясь до откровенного издевательства над ней, которое вы продемонстрировали.
    Даже, не знаю, все, что я проделывал, было до зимы, потом я приспустил вожжи, кроме ответов, ответы хорошо-хорошо, плохо-плохо. И я себя иногда ловлю, за язык, что-бы не припомнить лишний раз моменты из прошлого.
    Ругань. Вы даже заставили меня призадуматься. Последнее что у меня было на повышенных тонах, это когда она боялась выезжать в город без меня (я был на работе). По новому адресу, но путь этот она знала. В начале у нее была истерика, потом через час она взяла себя в руки и поехала. Еще вчера было, но там мелочь, она была раздраконена, от того, что не могла найти, нормальный сайт для просмотра сериала, начала фыркать, я даже не принял это как что то негативное, просто помог и отшутился на тему вздыбленных кошечек ))).

  17. #167
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    один другого не уважает.
    Там вся семья друг друга не уважает, и я пока что не знаю, как изменить это и смогу ли я это изменить.

  18. #168
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Даже, не знаю, все, что я проделывал, было до зимы, потом я приспустил вожжи, кроме ответов, ответы хорошо-хорошо, плохо-плохо. И я себя иногда ловлю, за язык, что-бы не припомнить лишний раз моменты из прошлого.
    Ругань. Вы даже заставили меня призадуматься. Последнее что у меня было на повышенных тонах, это когда она боялась выезжать в город без меня (я был на работе). По новому адресу, но путь этот она знала. В начале у нее была истерика, потом через час она взяла себя в руки и поехала.
    А напишите здесь парочку примеров вашей ругани и один пример, Как вы её подруг опускали. Желательно как можно ближе к тексту

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Там вся семья друг друга не уважает, и я пока что не знаю, как изменить это и смогу ли я это изменить.
    Но это же не означает, что вы должны до их уровня опускаться?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение

    4 года назад, 2 месяца свободы, я уволился с работы, на подработках обеспечивал семью. В этот период я жил по своему графику и расписанию, много находился дома и часто ездил на море. Но все это было в паузе того скандала который был дома. Я тогда пережил сильное потрясение, сразу после увольнения с работы меня подставила сестра жены на пол миллиона долларов перед суровыми людьми (попросту говоря куда-то их дела и указала на меня), тогда было реально страшно. Меня вывезли в другой город, заперли в комнатке с большими дядьками и стали рассказывать что со мной сейчас сделают, я тогда чудом отмазался. Так, что не знаю, после такого 2 месяца моли быть и отдыхом а может просто отходняками. И 8 лет назад было две недели отдыха, настоящего. На этом все.

    --- Добавлено ---
    И вы еще удивлятесь - откуда у вас аппатия и не желание что-то делать?! У вас уже организм требует отдыха.

  20. #170
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Еще ремарка в сторону: вы уже, наверное, знаете, что есть варианты так называемого сценарного поведения и антисценарного.
    Антисценарный вы уже пробовали, когда прогибались под её к вам не уважение, теперь пошли по сценарному, принятому в её семье пути. Это возымело определенный эффект, т.к. он для нее привычен.
    Но, как известно, самый действенный и эффективный - контрсценарий.
    Так вот я и предлагаю вам выработать контрсценарный вариант ругани: когда и раздражение выплескивается, но и унижения друг друга нет.

  21. #171
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А напишите здесь парочку примеров вашей ругани и один пример, Как вы её подруг опускали. Желательно как можно ближе к тексту
    Есть у нее такая подруга Лена, эта подруга все время жалуется на мужа моей жене, мол он гулял от нее, но она это только подозревает, мол вообще не устраивает ни в чем, и дома она все сама да сама, а он палец о палец не ударил, и вообще он никто и ничего.
    Вот только в реальности у него свой маленький бизнес, по продаже и монтажу окон, и все время при деле, а она секретарь в садике на 10 000 рублей зарплаты. Он после работы домой. Она на гульки, проводит время в компании алкоголя, подруги и молодого человека без постоянных отношений и все это у этого парня на квартире.

    Ну собственно, я и сказал и неоднократно что - "Сука тупая твоя Лена, у нее мужик дома, а она шарится до утра с другим челом, она рассказывает что она квартиру сделала, дык я не вижу на какие бабки. Говно она а не человек." ну и все, в таком духе.

    Есть у нее друга подруга, Оля, " ... человек без мозгов, бухаем гуляем, на грани развода, она бухает, изменяет, муж бухает изменяет, шоу интеллектуальных инвалидов, просто не жизнь а сказка, 'отличная семья!' ... "

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Но это же не означает, что вы должны до их уровня опускаться?
    Согласен, данном случае в общении и ней я себя порой иногда чувствую Папой, нежели мужем.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И вы еще удивлятесь - откуда у вас аппатия и не желание что-то делать?! У вас уже организм требует отдыха.
    Согласен, может через пол годика отдохнуть получиться. Зимой пару недель, может месяц. Мне ненакого опираться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Еще ремарка в сторону: вы уже, наверное, знаете, что есть варианты так называемого сценарного поведения и антисценарного.
    Антисценарный вы уже пробовали, когда прогибались под её к вам не уважение, теперь пошли по сценарному, принятому в её семье пути. Это возымело определенный эффект, т.к. он для нее привычен.
    Но, как известно, самый действенный и эффективный - контрсценарий.
    Так вот я и предлагаю вам выработать контрсценарный вариант ругани: когда и раздражение выплескивается, но и унижения друг друга нет.
    Контрсценарный об этом варианте я не слышал, но уже интересно. Я так полагаю что это будет моим домашним заданием?. Придумать как выражать свое недовольство но при этом не указывать на её недостатки. Или у вас есть какие то примеры?
    Последний раз редактировалось Кудесник; 26.09.2016 в 16:11.

  22. #172
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Блин, мне нужно немного успокоиться. Слава богу с подругами она больше не видится. А то что родственники с такими загонами, то у нее осталась только мама с косяками, сестра уже почти загоняет на своего мужа.

  23. #173
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Контрсценарный об этом варианте я не слышал, но уже интересно. Я так полагаю что это будет моим домашним заданием?. Придумать как выражать свое недовольство но при этом не указывать на её недостатки. Или у вас есть какие то примеры?
    Ага. Подумайте и напишите сюда. И, кстати, про неуказываение на недостатки я не говорила.
    Итак: как в ссоре с женой
    1) Выплеснуть свое раздражение
    2) Не унизить при этом жену
    3) В то же время донести до нее, чем конкретно вы недовольны

    --- Добавлено ---

    Кстати, а откуда вы знаете, что там жена с подругами перетирает? Она вам потом докладывает, что ли? Если да, то в каком контексте?

    --- Добавлено ---

    Вот, например, тема: жена ушла к подругам и пришла поздно и пьяная, при это на звонки не отвечала.
    Заходит она домой и... (ваша первая реплика)

  24. #174
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Кстати, а откуда вы знаете, что там жена с подругами перетирает? Она вам потом докладывает, что ли? Если да, то в каком контексте?
    Я в начале когда молчал, ездил с ней на куданить/природу/море или просто в городке посидеть, они-же как расслабятся трындят про свою жизнь горькую, как у них все плохо, я там тогда такого наслушался.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот, например, тема: жена ушла к подругам и пришла поздно и пьяная, при это на звонки не отвечала.
    Заходит она домой и... (ваша первая реплика)
    Ну это же все в прошлом, и если повториться в будущем, я просто хлопну дверью. Или вы хотите прошлое услышать? только учтите что там 3 года разных подходов.

  25. #175
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ага. Подумайте и напишите сюда. И, кстати, про неуказываение на недостатки я не говорила.
    Итак: как в ссоре с женой
    1) Выплеснуть свое раздражение
    2) Не унизить при этом жену
    3) В то же время донести до нее, чем конкретно вы недовольны
    Простите, сейчас даже сложить не смогу. За неимением ссор с претензиями. Мы как то сейчас решаем вопросы сообща, без споров, приводя основания и приходя к решениям.
    Если я прихожу домой совсем раздраженный или в злости, то я в душ и спать. Немного посплю и отпускает.

    Если только вы мне поможете и сложите ситуацию, а я постараюсь среагировать.

  26. #176
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я в начале когда молчал, ездил с ней на куданить/природу/море или просто в городке посидеть, они-же как расслабятся трындят про свою жизнь горькую, как у них все плохо, я там тогда такого наслушался.

    --- Добавлено ---



    Ну это же все в прошлом, и если повториться в будущем, я просто хлопну дверью. Или вы хотите прошлое услышать? только учтите что там 3 года разных подходов.
    Ну я вобще тогда на будущее. )) Как вариант. Что еще можно , кроме хлопания дверями?

  27. #177
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну я вобще тогда на будущее. )) Как вариант. Что еще можно , кроме хлопания дверями?
    Я даже не рассматриваю. Потому, что, то что я перенес, я больше переносить не хочу. Там говорить будет нечего, если в первые годы, я пытался разговаривать, потом кричал, потом разбирался что её не устраивает, то в последние годы я говорил "Пришла, живая, слава богу, я спать".

  28. #178
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я даже не рассматриваю. Потому, что, то что я перенес, я больше переносить не хочу. Там говорить будет нечего, если в первые годы, я пытался разговаривать, потом кричал, потом разбирался что её не устраивает, то в последние годы я говорил "Пришла, живая, слава богу, я спать".
    Как пожелаете, не будем тогда копать, если вам это так травматично.))

  29. #179
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Как пожелаете, не будем тогда копать, если вам это так травматично.))
    Весьма благодарен, мадемуазель.

    Для меня поднимать все это было несколько больно. Хотя я этого не ожидал и думал, что все уже где то там. И я смогу взглянуть этому в глаза.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 26.09.2016 в 17:12.

  30. #180
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Весьма благодарен, мадемуазель.

    Для меня поднимать все это было несколько больно. Хотя я этого не ожидал и думал, что все уже где то там. И я смогу взглянуть этому в глаза.
    Угу. Вот только... получается, что ситуацию вы не переварили. а затолкали поглубже. Если даже воспоминания ранят так остро. И рано или поздно она выстрелит.

    Вы пока переспите с этим. И даже не завтра, не послезавтра, а как надумаете, может вернемся к этому вопросу?

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search