Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 98
Тема:

я социофоб или не повезло с коллективом ?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    я ничем не обижена, я такая с самого детства, сколько себя помню. а если "херню думает", зачем с таким общаться?
    А Вы херню думаете?
    В детстве тоже херню думали?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам выше объяснили, почему так произошло.


    Кста, вы же сблизились с некоторыми коллегами в первые дни работы. Какие у вас сейчас отношения?
    никаких, я не уверена, что они хотят продолжать общение

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А Вы херню думаете?
    В детстве тоже херню думали?
    или это все окружающие херню думабт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    никаких, я не уверена, что они хотят продолжать общение
    мозгоскоп имеете? Или лучше других знаете, чего они хотят?))))

    кста, в курсе - как подобное расценивается с т.з. психологии?

  4. #34
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А Вы херню думаете?
    В детстве тоже херню думали?
    смотря что подразумевать под этим словом, мне как то не кажется что я о чем-то не правильном, с моей точке зрения, думаю

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    смотря что подразумевать под этим словом, мне как то не кажется что я о чем-то не правильном, с моей точке зрения, думаю
    а что вы подразумеваете под этим словом? его ж вы первая употребили в беседе.
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    я ничем не обижена, я такая с самого детства, сколько себя помню. а если "херню думает", зачем с таким общаться?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или это все окружающие херню думабт?

    --- Добавлено ---



    мозгоскоп имеете? Или лучше других знаете, чего они хотят?))))

    кста, в курсе - как подобное расценивается с т.з. психологии?
    мозгоскоп не имею, просто неприятный жизненный опыт.
    как подобное расценивается с точки зрения психологии ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вы подразумеваете под этим словом? его ж вы первая употребили в беседе.
    не, не я, а No toquen

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    мозгоскоп не имею, просто неприятный жизненный опыт.
    А почему другие отвечают за ваш негативный жизненный опыт?))

    как подобное расценивается с точки зрения психологии ?
    требование.

    А с т.з. простых обывателей - высокомерие.

    ни первое, ни второе не способствуют расположению окружающих.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это не норма даже для интровертов.
    Кста, что в вашем представлении "интроверт"?

    --- Добавлено ---



    про маму вашу расскажите

    я всегда была уверенна, что я интроверт. мне не плохо без общения, люблю побыть одна и посмотреть фильмы, музыку послушать.
    а что про маму? мне кажется она меня избаловала..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему другие отвечают за ваш негативный жизненный опыт?))



    требование.

    А с т.з. простых обывателей - высокомерие.

    ни первое, ни второе не способствуют расположению окружающих.
    ну так никто и не отвечает, кроме меня)) я вроде ничего от окружающих не требую, и прошу того же

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    я всегда была уверенна, что я интроверт. мне не плохо без общения, люблю побыть одна и посмотреть фильмы, музыку послушать.
    вообще-тот интроверты - это те, кого интересует внутренний мир людей. Причем, окружающих тоже. И в первую очередь окружающих)
    Вам интересны ваши коллеги?


    а что про маму? мне кажется она меня избаловала..
    а подробнее? строк 50 не менее.

    Кста, в теме же вы общаетесь довольно свободно. Что же препятствующие этому на работе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    ну так никто и не отвечает, кроме меня)) я вроде ничего от окружающих не требую, и прошу того же
    в том и пенка. что требуете. Подсознательно. И это подсознательное влияет на ваше поведение и манеру держаться. А реакция другиз - она уже следствие. Повторю вопрос - мультик "Крошка Енот" помните?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    ну так никто и не отвечает, кроме меня))
    тогда почему вы думаете о коллегах черт знает что?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще-тот интроверты - это те, кого интересует внутренний мир людей. Причем, окружающих тоже. И в первую очередь окружающих)
    Вам интересны ваши коллеги?


    а подробнее? строк 50 не менее.

    Кста, в теме же вы общаетесь довольно свободно. Что же препятствующие этому на работе?

    --- Добавлено ---



    в том и пенка. что требуете. Подсознательно. И это подсознательное влияет на ваше поведение и манеру держаться. А реакция другиз - она уже следствие. Повторю вопрос - мультик "Крошка Енот" помните?)))

    --- Добавлено ---



    тогда почему вы думаете о коллегах черт знает что?
    про интроверта что-то новое... неужели все что написано в учебниках по психологии не правда? "человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью.."
    про маму чуть позже напишу)) это время нужно.
    про кошку Енота, да, помню, вроде оттуда песня про улыбку.
    и думаю про коллег, исключительно потому что видела, как они травили других

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    и думаю про коллег, исключительно потому что видела, как они травили других
    т.е. вы ожидали, что они начнут травить вас?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    про интроверта что-то новое... неужели все что написано в учебниках по психологии не правда? "человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью.."
    Как человека может интересовать свой внутренний мир, если он о том, как это "работает" у других, даже понятия не имеет?
    Можно ли считаться гурманом, если ты досконально знаешь вкус одних пельменей и интересуешься только пельменями?
    Можно ли считаться художником, если никогда не видел работ других авторов и не интересовался никогда ими?
    Можно ли считаться стоматологом, если однажды самостоятельно вырвал себе молочный зуб?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    про интроверта что-то новое... неужели все что написано в учебниках по психологии не правда?
    А сколько учебников по психологии вы прочитали?

    По вашей логике интроверты должны были перемереть еще в ледниковом периоде - от голода и спермотоксикоза)

    --- Добавлено ---

    Скажите, ув. Железная Энни, а в чем цель вашего обращения на Форум?

    У меня такое ощущение, что услышать ахи и охи по поводу ваших гадких коллег.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сколько учебников по психологии вы прочитали?

    По вашей логике интроверты должны были перемереть еще в ледниковом периоде - от голода и спермотоксикоза)

    --- Добавлено ---



    Скажите, ув. Железная Энни, а в чем цель вашего обращения на Форум?

    У меня такое ощущение, что услышать ахи и охи по поводу ваших гадких коллег.
    хорошо, со мной что-то не то, к этому вы ведете. и что же мне делать? мне не нужно чрезмерное общение с другими людьми, оно меня угнетает. разве нормально делать то, что тебе не нравится?
    когда моложе была, в интституте, пыталась общаться "через силу" , поняла, что не могу, не хочу, еще хуже себя чувствую.
    просто хочу выйти из этого состояния, и все.
    гадости про коллег, слушать не хочу, они имеют право быть такими.
    я вроде тоже, имею право быть такой. или нет? или же нужно общаться даже тогда, когда человек тебе не интересен и не приятен?мне хватает общения по рабочим моментам, и обсуждать кто с кем спит, это уже слишком, работу эти замечательные коллеги за меня не сделают.

    спасибо,вам огромное, вобщем-то цель моего обращения здесь достигнута, я не буду делать,то что мне не нравится. я свой выбор сделала. и пусть он не правильный, и пусть меня считают психом.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    хорошо, со мной что-то не то, к этому вы ведете. и что же мне делать?
    смотря, что вы хотите получить и результате...
    ВЫ же везде пишете, чего вы НЕ ХОТИТЕ.
    А хотите то чего?

    я вроде тоже, имею право быть такой. или нет? или же нужно общаться даже тогда, когда человек тебе не интересен и не приятен?мне хватает общения по рабочим моментам, и обсуждать кто с кем спит, это уже слишком, работу эти замечательные коллеги за меня не сделают.

    спасибо,вам огромное, вобщем-то цель моего обращения здесь достигнута, я не буду делать,то что мне не нравится. я свой выбор сделала. и пусть он не правильный, и пусть меня считают психом.
    Заметьте, это ваш привычный способ реагирования - обидеться и уйти

  16. #46
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как человека может интересовать свой внутренний мир, если он о том, как это "работает" у других, даже понятия не имеет?
    Можно ли считаться гурманом, если ты досконально знаешь вкус одних пельменей и интересуешься только пельменями?
    Можно ли считаться художником, если никогда не видел работ других авторов и не интересовался никогда ими?
    Можно ли считаться стоматологом, если однажды самостоятельно вырвал себе молочный зуб?
    хорошо, я ни на что и не претендую. просто хочу чтобы они меня в покое оставили. должны же люди видеть, когда они пересекают чужие личные границы.
    а свой внутренний мир интересует меня по умолчанию,и у меня к нему свободный доступ. ИМХО, не разобравшись в себе, в своем мире, лезть изучать чужой внутренний мир, смысла нет

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    ИМХО, не разобравшись в себе, в своем мире, лезть изучать чужой внутренний мир, смысла нет
    на отмазу смахивает)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    хорошо, я ни на что и не претендую. просто хочу чтобы они меня в покое оставили. должны же люди видеть, когда они пересекают чужие личные границы.
    Т.е. они вам должны?)))))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    смотря, что вы хотите получить и результате...
    ВЫ же везде пишете, чего вы НЕ ХОТИТЕ.
    А хотите то чего?

    Заметьте, это ваш привычный способ реагирования - обидеться и уйти
    хочу преодолеть свой внутренний конфликт. и да, по возможности не делать, того, чего я не хочу. делать то, что хочу-это в идеале))
    я не обижена, с чего вы взяли?

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Железная Эни, а ведь люди пошли к вам навстречу, у вас были приятельские отношения с несколькими коллегами. НО вы же их и разорвали...

    Как думаете, что чувствовали эти ваши коллеги в ответ на ваше такое поведение?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на отмазу смахивает)

    --- Добавлено ---


    Т.е. они вам должны?)))))
    нет, никто ни кому ничего не должен. какие-то элементарные рамки приличия соблюдать нужно, все-таки мы люди

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Железная Эни, а ведь люди пошли к вам навстречу, у вас были приятельские отношения с несколькими коллегами. НО вы же их и разорвали...

    Как думаете, что чувствовали эти ваши коллеги в ответ на ваше такое поведение?
    не совсем так... не разорвала, не говорила: не подходи ко мне, я тебя не хочу видеть. просто не поддерживаю, пока мне тяжело, от самой себя тяжело, общаться совсем не хочется. грузить людей своими проблемами не люблю, всем нужен позитив. а видеть перед собой такое печальное лицо, как у меня, ни у кого желания нет.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    хорошо, я ни на что и не претендую. просто хочу чтобы они меня в покое оставили. должны же люди видеть, когда они пересекают чужие личные границы.
    Видите ли Энни коллектив это такая штука в которой границы людей немного словаются и возникает общее пространство
    Где-то больше где-то меньше но без этого никак
    а свой внутренний мир интересует меня по умолчанию,и у меня к нему свободный доступ. ИМХО, не разобравшись в себе, в своем мире, лезть изучать чужой внутренний мир, смысла нет
    А Вам нравится как Вы живете?
    Есть ощущение что "если б я мог выбирать себя то снова бы стал собой"(с)?

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    хочу преодолеть свой внутренний конфликт.
    снова ни о чем....

    и да, по возможности не делать, того, чего я не хочу. делать то, что хочу-это в идеале))
    А кто вас заставляет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    нет, никто ни кому ничего не должен. какие-то элементарные рамки приличия соблюдать нужно, все-таки мы люди.
    Именно. Выше ув. Гретхен уже написала - что коллектив - это еще и слияние границ, появление общих рамок. А значит - и общего поведения.

    И соблюдение этих норм коллективного поведения - тоже правила приличия.
    Вы их не соблюдаете, но почему-то требуете этого от других.

    Двойная мораль какая-то получается, не находите?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Видите ли Энни коллектив это такая штука в которой границы людей немного словаются и возникает общее пространство
    Где-то больше где-то меньше но без этого никак

    А Вам нравится как Вы живете?
    Есть ощущение что "если б я мог выбирать себя то снова бы стал собой"(с)?
    в целом, мне нравилось, как я живу.. возможно мне действительно, следует стать более открытой. раньше это получалось, а сейчас, видимо боюсь, что не примут такой, какая я есть. и да, не принимают.
    я уважаю чужое личное пространство, желательно чтобы и мое тоже уважали, по возможности

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    не совсем так... не разорвала, не говорила: не подходи ко мне, я тебя не хочу видеть. просто не поддерживаю, пока мне тяжело, от самой себя тяжело, общаться совсем не хочется. грузить людей своими проблемами не люблю, всем нужен позитив. а видеть перед собой такое печальное лицо, как у меня, ни у кого желания нет.
    смотрите, снова высокомерие, снова вы решаете за других, что им понравится, а что нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    я уважаю чужое личное пространство, желательно чтобы и мое тоже уважали, по возможности
    неа)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    а сейчас, видимо боюсь, что не примут такой, какая я есть. и да, не принимают.
    А какая Вы есть? Ну что в Вас такого что нельзя принять?
    Если не считать замкнутости

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    смотрите, снова высокомерие, снова вы решаете за других, что им понравится, а что нет

    --- Добавлено ---



    неа)
    есть опыт общения, когда люди не с того, не с сего, перестают со мной общаться. пытаюсь выяснить в чем причина? может обидела? ни чего не отвечают... тишина..

    насчет личного пространства.. вы думаете, я впадаю в крайность?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    есть опыт общения, когда люди не с того, не с сего, перестают со мной общаться. пытаюсь выяснить в чем причина? может обидела? ни чего не отвечают... тишина..
    Это Вы к чему?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А какая Вы есть? Ну что в Вас такого что нельзя принять?
    Если не считать замкнутости
    замкнутость, именно ее.. я же говорю, что считают высокомерной из-за этого. а всем же не объяснишь, что ну вот так получилось
    бывает зовут куда то знакомые, а я так никуда не хочу идти, просто хочется дома побыть одной. обижаются на меня, и я чувствую себя виноватой(((

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    есть опыт общения, когда люди не с того, не с сего, перестают со мной общаться. пытаюсь выяснить в чем причина? может обидела? ни чего не отвечают... тишина..
    а в чем могут быть причины?
    Вот можете ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ причины назвать списком?

    насчет личного пространства.. вы думаете, я впадаю в крайность?
    угу. Вы отвергаете это общее пространство вашего коллектива - тем самым отвергаете и людей.
    А между тем, чтоб реализовать ваши делания не обязательно этого делать.
    Не любите шумные корпоративы - не обязательно их игнорировать. Достаточно уйти сразу после официальной части. Главнео - принять активное участие в их .. подготовке. Ибо совместный труд как раз и является маркером участия.


    не любите посиделки и разговоры на работе? Достаточно ... ЧТО? продолжите мысль.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Вы к чему?
    насчет того что им не понравится мое выражение лица, загруженность, потому что как правило такое происходило после некоторых проблем в моей жизни, о которых я рассказывала этим людям

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search