Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 372
Тема:

У меня тяжелый характер

  1. #241
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    На каком основании?
    А вот, получается на том, что вы ув.Фаргус испытываете перед этой дамой чувство вины вот за это:

    И за то, что вы вообще-то развалили её брак (вы ведь познакомились с ней, когда она была в браке, она жаловалась вам на мужа, вы были классной жилеткой, которая дала обещание осчастливить эту даму, и онва развелась с мужем), так что, теперь вы за неё в ответе. Пожизненно.
    А вот нифига, за это вины нет совсем. Да и было заявлено не раз, что развод будет в любом случае, даже независимо от наших отношений. (хотя один раз она сказала мне, что развелась из-за меня и я расценил это как манипуляцию)
    А вот, что я выступил в каком-то роде компенсатором, это да.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Понимаете?

    Понимаю. Ну так скажи мне, ты козел, я развелась из-за тебя, теперь я в жопе.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Человеком подсаженным на чувство вины очень легко манипулировать.
    Что вас толкнуло ей позвонить?
    То то же. А не было бы вины, на её звонок вы бы могли сказать - ты приняла решение расстаться, а я оказываюсь тебе чем-то должным? Нет, я ничего тебе не задолжал.
    Есть желание все вернуть, потому как есть еще лубофф, мать ее. И попытки. Но только не из чувства вины за развал семьи.



    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вина за то, что у вас нет мозгоскопа, вы не телепат, и у вашей мамы - нереальные требования?
    Скорее стыд это, а не вина - Какой плохой мальчик! Ну что вам ув.Фаргус стоит догадаться? Ведь это же мама, вы же с мамой единое целое, вы что - своих мыслей и желаний не слышите? Глухой чтоли? Аааа, ты меня сын не любишь! А любил бы - сам догадался бы!
    Как вам не стыдно ув.Фаргус!
    А вот стыда перед ней тоже нет в том смысле как Вы говорите. Или я пока не разобрался, стыд это или вина.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Вы ведь тоже, я уверен, умеете поддержать разговор, смотрите фильмы, читаете книги, имеете хобби, умеете слушать и задавать вопросы, интересуетесь не только собой, но и партнером, самодостаточна в плане суждений, имеет свое мнение и свои желания. И мужчина ведь рядом с вами не потерялся. Верно?
    верно
    но я была не такая когда мы познакомились
    у меня кое чего из этого списка не было
    и еще момент - мужу я нужна не в такой формулировке как у Вас, немного другое бы он написал какую он женщину хочет
    а в такой формулировке как у Вас, ну раз мы обо мне заговорили, я бы не пошла - зачем?
    что делать-то будем два прекрасных самодостаточных человека?

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Мужчина должен быть как-минимум "не хуже", в целом.
    А как могут взаимодействовать два таких человека. Как две личности, которым интересно вместе, имеют общие цели и планы, они испытываю физическое влечение, учат чему-то и дополняют друг друга, договариваются, хотят совместное потомство, которому смогут передать свой опыт и знания.
    прекрасный пример...о союзе таких вот двух прекрасных самодостаточных литчностях много пишут в книжках да....

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    прекрасный союз двух самодостаточных людей, про такое партнерство в книжках пишут ага
    Мужчина защищает, добывает мамонта, трахает.
    а вот тут есть ощущение, что Вы не знаете о чем говорите, пишете это в последнюю очередь когда сами видите чего нехватает во всей картине
    эта часть выбивается, решительно выбивается - этой части не было в том как Вы описывали желанную Вам женщину
    она такая...самодостаточная, она не нуждается ни в чем - птица такая, вольная личность независимая
    и вот в этой последней части Вы решили эту независимую личность превратить в верную женушку, ждущую в пещере мамонта
    этак: встретились два самодостаточных равноправных человека и один давай из другого "жинку" делать
    видите этот момент?
    есть мысли что это такое?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    ....То есть в любом случае я рассматриваю такую женщину со совей колокольни и своего положения, образования, достатка.
    ....
    Мужчина должен быть как-минимум "не хуже", в целом.
    О, ув.Фаргус, а вот сопоставьте пожалуйста женщину которая дала вам от ворот поворот и себя, по тем критериям которые важны для вас.
    Например: у неё образование такое то а у вас - такое то
    у неё...а у вас ....

  4. #244
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    верно
    но я была не такая когда мы познакомились
    у меня кое чего из этого списка не было
    и еще момент - мужу я нужна не в такой формулировке как у Вас, немного другое бы он написал какую он женщину хочет
    а в такой формулировке как у Вас, ну раз мы обо мне заговорили, я бы не пошла - зачем?
    что делать-то будем два прекрасных самодостаточных человека?
    Так и я таким не был. ув. Ханум. И до сих пор не такой) И она не такая. Да и вы думаю тоже
    Потому как нельзя быть таким идеальным. Да и невыносимо скучно рядом с таким правильным человеком, без недостатков и потребностей в чем-то.
    Речь шла о качествах интересных для меня в женщине. Но я нигде не говорил, что я ищу готовый набор в одном флаконе ибо это утопия.



    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вот тут есть ощущение, что Вы не знаете о чем говорите, пишете это в последнюю очередь когда сами видите чего нехватает во всей картине
    эта часть выбивается, решительно выбивается - этой части не было в том как Вы описывали желанную Вам женщину
    она такая...самодостаточная, она не нуждается ни в чем - птица такая, вольная личность независимая
    и вот в этой последней части Вы решили эту независимую личность превратить в верную женушку, ждущую в пещере мамонта
    этак: встретились два самодостаточных равноправных человека и один давай из другого "жинку" делать
    видите этот момент?
    есть мысли что это такое?
    Понимаю Вашу мысль. Мы все получаем или пытаемся получить от партнера то, что нам не хватает, то, чего нет в нас самих, то чего мы не можем или не умеем делать сами.
    И мы хотим быть полезными и нужными для партнера.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    О, ув.Фаргус, а вот сопоставьте пожалуйста женщину которая дала вам от ворот поворот и себя, по тем критериям которые важны для вас.
    Например: у неё образование такое то а у вас - такое то
    у неё...а у вас ....
    Хорошо, ув. Лемминг, давайте попробуем.

    Образование. Высшее у обеих.
    По уровню интеллекта равны. Дураками себя не ощущали рядом друг с другом.
    Внешне оба привлекательны. (простите за нескромность)
    Доход равный до последнего времени. Сейчас у нее провал.
    Здоровье у меня лучше, чем у нее. Болеет чаще, страдает головными болями.
    Хобби в ее жизни есть, в моей нет.
    Спорта в моей жизни намного больше, чем в ее.
    В сексе оба любили и практиковали одинаковые вещи. Считаю, секс был гармоничным и интересным.
    По характеру более живая, чем я. Экстраверт. Умеет ладить с людьми, заводить друзей лучше чем я. Я отношу себя в большей степени к интровертам.
    Более открыта для окружающих, более добра, умеет сопереживать, более доверчива. Я более равнодушен к людям , более рационален.
    Знает четко чего хочет и умеет принимать решения быстро. В отличие от меня, всегда сомневающегося и долго принимающего решения. Но при этом всегда спрашивала мое мнение по тому или иному вопросу, чтобы принять решение, касаемо ее жизни вне наших отношений (ее работа, ее семья, друзья и т.д.).
    Оба любим читать и кино. Музыку любим похожую.
    По вопросу проведения досуга разногласий не было. Устраивало обеих.
    Последний раз редактировалось Fargus; 20.09.2016 в 18:21.

  6. #246
    ув.Фаргус, подарок маме - уже купили?

  7. #247
    Понимаю Вашу мысль. Мы все получаем или пытаемся получить от партнера то, что нам не хватает, то, чего нет в нас самих, то чего мы не можем или не умеем делать сами.
    И мы хотим быть полезными и нужными для партнера.
    вообще не поняли меня, я совсем не про это

    это уже не первый раз, Вы пытаетесь угадывать что я хочу сказать - но я Вас прошу не делать этого, отвечайте мне пожалуйста прямо. все что я хочу сказать - я скажу сама. просто пока Вы угадываете буквальный смысл высказывания ускользает. получается разговор двух глухих.
    все мои попытки что-то Вам сказать - пока уперлись в Ваше угадывание, и оно настолько мимо что я даже поправить не могу и объяснять где и в чем Вы ушли не туда - дольше чем начать с начала.
    давайте я попробую начать с начала
    если позволите

  8. #248
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Хорошо, ув. Лемминг, давайте попробуем.

    Образование. Высшее у обеих.
    По уровню интеллекта равны. Дураками себя не ощущали рядом друг с другом.
    Внешне оба привлекательны. (простите за нескромность)
    Доход равный до последнего времени. Сейчас у нее провал.
    Здоровье у меня лучше, чем у нее. Болеет чаще, страдает головными болями.
    Хобби в ее жизни есть, в моей нет.
    Спорта в моей жизни намного больше, чем в ее.
    В сексе оба любили и практиковали одинаковые вещи. Считаю, секс был гармоничным и интересным.
    По характеру более живая, чем я. Экстраверт. Умеет ладить с людьми, заводить друзей лучше чем я. Я отношу себя в большей степени к интровертам.
    Более открыта для окружающих, более добра, умеет сопереживать, более доверчива. Я более равнодушен к людям , более рационален.
    Знает четко чего хочет и умеет принимать решения быстро. В отличие от меня, всегда сомневающегося и долго принимающего решения. Но при этом всегда спрашивала мое мнение по тому или иному вопросу, чтобы принять решение, касаемо ее жизни вне наших отношений (ее работа, ее семья, друзья и т.д.).
    Оба любим читать и кино. Музыку любим похожую.
    По вопросу проведения досуга разногласий не было. Устраивало обеих.
    ув.Фаргус, да вы недостойны и ногтя этой женщины.

  9. #249
    Вот Вы нарисовали образ :
    По личностным качествам:
    Умеет поддержать разговор, смотрит фильмы, читает книги, имеет хобби, умеет слушать и задавать вопросы, интересуется не только собой, но и партнером, самодостаточна в плане суждений, имеет свое мнение и свои желания. .
    теперь я повторю вопрос: зачем такой женщине мужчина?
    пожалуйста ответьте буквально на этот вопрос.
    не надо угадывать что она типо крутая такая а Вы типо не дотягиваете - все то с чем Вы спорили в прошлый раз - это я не имею ввиду. я хочу услышать буквально: зачем такой женщине мужчина? что она с ним будет делать?
    понимаете?
    ведь мы партнера ищем зачем-то - верно?

    второй вопрос: почем Вы так много внимания уделили умению женщины вести беседу? раскройте этот момент, почему это так важно? зачем это Вам нужно? какую роль это сыграет в Ваших отношениях? возможно естьк акие-то наболевшие моменты, "любимые мозоли" на эту тему....

  10. #250
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, позвольте мне сказать пару слов, исходя в том числе и из своего горького опыта.

    Так вот, чем больше вы будете вкладываться морально, эмоционально, материально, в эти "отношения", тем тяжелее же для Вас будет происходить разрыв. Вам будет казаться, что вот, еще чуть чуть и все получиться. Я уже столько приложил сил, она должна видеть и понимать. Вот она поймет и полюбит меня. И тем тяжелее будет разочарование бесполезности усилий.
    Автор, если женщине ты неинтересен или она не течёт от твоего типажа , никакие "добивалки" на самом деле ничего не дадут.
    Если бы наоборот - она за тобой сама бы тащилась , как мокрый шланг по огороду. И звонила бы и писала и поехала бы с тобой хоть к черту на кулички. Вот тут ты и проявишь свои мужские качества.
    хи-хи, нет ув.Фаргус, вы ошибаетесь. Это вам не мать с младенцем. Нефиг мечтать о мамулечке.
    Женщину приходится добиваться и отвоёвывать её от других, желающих ту же самую дамочку, что приглянулась и вам.
    Но. Какая такая конкуренция вам с мужчинами? Вы проиграете. Оттого и не начинаете даже конкурировать. Ожидая вот ту самую дамочку что как шланг к вам привяжется сама пуповиной и давай вас кормить. Ну а чё? Главное сидеть на попе и мечтать что ещё вот вот и такая вся в вас влюблённая дама - вас осчастливит

  11. #251
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Фаргус, да вы недостойны и ногтя этой женщины.
    Согласен)
    Доктор, я вылечусь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    хи-хи, нет ув.Фаргус, вы ошибаетесь. Это вам не мать с младенцем. Нефиг мечтать о мамулечке.
    Женщину приходится добиваться и отвоёвывать её от других, желающих ту же самую дамочку, что приглянулась и вам.
    Но. Какая такая конкуренция вам с мужчинами? Вы проиграете. Оттого и не начинаете даже конкурировать. Ожидая вот ту самую дамочку что как шланг к вам привяжется сама пуповиной и давай вас кормить. Ну а чё? Главное сидеть на попе и мечтать что ещё вот вот и такая вся в вас влюблённая дама - вас осчастливит
    Ув. Лемминг, а когда наступает та грань, когда ты осознаешь, что это бесполезно и лучше найти др.дамочку, чем воевать за эту?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вообще не поняли меня, я совсем не про это

    это уже не первый раз, Вы пытаетесь угадывать что я хочу сказать - но я Вас прошу не делать этого, отвечайте мне пожалуйста прямо. все что я хочу сказать - я скажу сама. просто пока Вы угадываете буквальный смысл высказывания ускользает. получается разговор двух глухих.
    все мои попытки что-то Вам сказать - пока уперлись в Ваше угадывание, и оно настолько мимо что я даже поправить не могу и объяснять где и в чем Вы ушли не туда - дольше чем начать с начала.
    давайте я попробую начать с начала
    если позволите
    Ув. Ханум, я не делаю попытку угадывать Ваши мысли, но допускаю, что со стороны виднее. Спорить не буду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Фаргус, подарок маме - уже купили?
    Еще нет. В раздумьях. Созвонимся с сестрой и что-то решим, подарок сделаем от двоих, договорились об этом ранее.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Согласен)
    Доктор, я вылечусь?
    От своей скромности?

    Ув. Лемминг, а когда наступает та грань, когда ты осознаешь, что это бесполезно и лучше найти др.дамочку, чем воевать за эту?
    Простите, а с кем воевать?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вот Вы нарисовали образ :


    теперь я повторю вопрос: зачем такой женщине мужчина?
    пожалуйста ответьте буквально на этот вопрос.
    не надо угадывать что она типо крутая такая а Вы типо не дотягиваете - все то с чем Вы спорили в прошлый раз - это я не имею ввиду. я хочу услышать буквально: зачем такой женщине мужчина? что она с ним будет делать?
    понимаете?
    ведь мы партнера ищем зачем-то - верно?

    второй вопрос: почем Вы так много внимания уделили умению женщины вести беседу? раскройте этот момент, почему это так важно? зачем это Вам нужно? какую роль это сыграет в Ваших отношениях? возможно есть какие-то наболевшие моменты, "любимые мозоли" на эту тему....
    1. Чтобы создать пару.
    2. Чтобы снять с себя часть мужских функций и ролей, которые невольно приходиться выполнять.
    3. Чтобы разделить радость и горе. Получить поддержку в трудный момент.
    4. Секс, физическое удовольствие.
    5. Родить детей, дать новую жизнь.

    Относительно вести беседу.
    Хотелось бы найти женщину, которая будет проговаривать свои мысли и желания, недовольства, претензии, а не копить их в себе и закрываться от разговора.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    От своей скромности?
    Да.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Простите, а с кем воевать?
    Вот именно, с кем воевать? Воевать читать как добиваться.

    Если нет ответки.
    Последний раз редактировалось Fargus; 21.09.2016 в 14:22.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Относительно вести беседу.
    Хотелось бы найти женщину, которая будет проговаривать свои мысли и желания, недовольства, претензии, а не копить их в себе и закрываться от разговора.
    а почему это так важно для Вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    1. Чтобы создать пару.
    2. Чтобы снять с себя часть мужских функций и ролей, которые невольно приходиться выполнять.
    3. Чтобы разделить радость и горе. Получить поддержку в трудный момент.
    4. Секс, физическое удовольствие.
    5. Родить детей, дать новую жизнь.
    и ни один из этих пунктов не отражен в описании
    По личностным качествам:
    Умеет поддержать разговор, смотрит фильмы, читает книги, имеет хобби, умеет слушать и задавать вопросы, интересуется не только собой, но и партнером, самодостаточна в плане суждений, имеет свое мнение и свои желания. .
    видите?
    это значит что? что женщина по умолчанию хочет все эти 5пунктов? или что она может эти пункт не воплощать - все сделает мужчина как только появится? или Вам не важно как она вообще хочет\не хочет все эти 5пунктов? или как? как состыковать это описание и вот эти 5пунктов?
    понимаете вопрос?
    пока по описанию видно что Вы ищите женщину, не имеющую ничего общего с этими 5пунктами. а пункты эти - это Ваша роль в ее жизни.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Да.
    То есть вы реально считаете себя скромным?


    Вот именно, с кем воевать? Воевать читать как добиваться.

    Если нет ответки.
    ТО есть вы будете воевать с девушкой (не отвечающей вам симпатией) до победного, пока она вам не даст или не пошлёт ОЧЕНЬ далеко и навсегда, ага?

  17. #257
    У меня такой же был,нужна терапия тебе, расслабление

  18. #258
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а почему это так важно для Вас?
    Здравствуйте ув. Ханум. Потому что, в обоих моих серьезных отношениях не было такого диалога. И БЖ и нынешняя дама, все переваривают в себе и уходят в молчанку.



    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и ни один из этих пунктов не отражен в описании

    видите?
    это значит что? что женщина по умолчанию хочет все эти 5пунктов? или что она может эти пункт не воплощать - все сделает мужчина как только появится? или Вам не важно как она вообще хочет\не хочет все эти 5пунктов? или как? как состыковать это описание и вот эти 5пунктов?
    понимаете вопрос?
    пока по описанию видно что Вы ищите женщину, не имеющую ничего общего с этими 5пунктами. а пункты эти - это Ваша роль в ее жизни.
    Понимаю и вижу противоречие. Перевариваю. А что касается этих 5 пунктов, да, я хотел бы иметь женщину рядом, в которых смог бы воплотить эту роль.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть вы реально считаете себя скромным?
    Нет, не считаю.



    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ТО есть вы будете воевать с девушкой (не отвечающей вам симпатией) до победного, пока она вам не даст или не пошлёт ОЧЕНЬ далеко и навсегда, ага?
    А вот где эта граница? Как увидеть ее после которой уже понятно, что все, ничего уже нет, пора закрывать эту дверь. Причем в другие мои двери уже тихонько стучатся, а я держу приоткрытой старую дверь и никак не могу решиться закрыть ее окончательно.
    Встает вопрос в адекватности восприятия обратной связи.
    А с этим похоже проблема.

    Что имеем сейчас.
    На мои попытки наладить контакт я получаю ОС в виде сухих и коротких ответов.
    Но при этом любая моя запись в соц.сетях (например Инстаграм), живо комментируется с шутками и прибаутками. Этакое дергание за веревочку.
    Вот такой детский сад.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dimedic2 Посмотреть сообщение
    У меня такой же был,нужна терапия тебе, расслабление

    Спасибо. Чем и пытаюсь заниматься. Что изменилось у тебя?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    .... Потому что, в обоих моих серьезных отношениях не было такого диалога. И БЖ и нынешняя дама, все переваривают в себе и уходят в молчанку.
    Или вы не слышали их? Ведь жена бывшая вам заявляла свои недовольства, ведь так? Да и та, с которой общались в последнее время разве не говорила?
    А читать мысли - мамино требование.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Нет, не считаю.
    А какой вы ув.Фаргус?




    А вот где эта граница? Как увидеть ее после которой уже понятно, что все, ничего уже нет, пора закрывать эту дверь.
    Внутри вас, ув.Фаргус. В вашем принятом решении, что всё, точка.
    А у вас такого решения внутреннего нет, у вас тягомотина:
    Причем в другие мои двери уже тихонько стучатся, а я держу приоткрытой старую дверь и никак не могу решиться закрыть ее окончательно.
    Встает вопрос в адекватности восприятия обратной связи.
    А с этим похоже проблема.
    То есть вы отстанете от девушки только тогда, когда она вас лопатой огреет по башке и скажет - отвали!
    ?

    Что имеем сейчас.
    На мои попытки наладить контакт я получаю ОС в виде сухих и коротких ответов.
    Зачем?
    Ну вот реально. Зачем? Или вы по привычке с мамой в игры играете? - снимаете сапоги, а потом у неё спрашиваете где они...


    Но при этом любая моя запись в соц.сетях (например Инстаграм), живо комментируется с шутками и прибаутками. Этакое дергание за веревочку.
    Вот такой детский сад.
    Нет, не детский сад. Вы никогда не думали, что за ваше поведение вам могут мстить? Или, дёргать вас чтобы втянуть в свою игру.
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    ....Еще нет. В раздумьях. Созвонимся с сестрой и что-то решим, подарок сделаем от двоих, договорились об этом ранее.
    А, подарите открытку наверное?
    Или объявите о своём решении переехать в город N до нового года?

  22. #262
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Ханум. Потому что, в обоих моих серьезных отношениях не было такого диалога. И БЖ и нынешняя дама, все переваривают в себе и уходят в молчанку.
    вооот, начинает проясняться, спасибо.
    а теперь я Вас спрошу вот о чем: "не было такого диалога" - это какого? светского диалога? умения вести беседу? когда женщина умеет интересоваться собеседником?
    или такого диалога когда в проблемной ситуации женщина идет к своему мужчине и начинает доверительный разговор?
    понимаете разницу?
    в первом случае - это банальная вежливость.
    во втором случае - это особенное доверительное отношение лично к Вам.
    видите?

    то есть, если вспомнить описание искомой женщины, Вы ищите женщину с банальной вежливостью, и рассчитываете что эта вежливость поможет Вам преодолевать кризисные ситуации.
    так?
    видите чего нет в этой схеме?


    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Понимаю и вижу противоречие. Перевариваю. А что касается этих 5 пунктов, да, я хотел бы иметь женщину рядом, в которых смог бы воплотить эту роль.
    к этому вернемся позже.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Что имеем сейчас.
    На мои попытки наладить контакт я получаю ОС в виде сухих и коротких ответов.
    Ув. Fargus, по вашему сколько лет должно пройти , чтобы дама вашего сердца захотела с вами продолжать отношения и выйти за Вас замуж ?
    Я может пропустила в теме , Вы ей предложение хотели сделать ?




  24. #264
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Или вы не слышали их? Ведь жена бывшая вам заявляла свои недовольства, ведь так? Да и та, с которой общались в последнее время разве не говорила?
    А читать мысли - мамино требование.
    Или не слышал. Точнее слушал, но не понимал. Так будет правильнее.
    В первых отношениях от меня требовали больше жесткости, решимости и самостоятельности, меньше мимишности, больше мужика.
    Во вторых- наоборот. Больше мягкости, не давить и не ломать, не упрекать, не переделывать, больше заботы и поддержки.

    Там и там нуждались в решительности и ответственности.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А какой вы ув.Фаргус?
    Какой я? А черт его знает какой я. У меня проблемы с правильным самоопределением себя.

    Дружелюбный, не злой, компромиссный, стараюсь быть тактичным. Не скромный, но в тоже время стеснительный. Свою стеснительность маскирую наглостью в определенных моментах, но по жизни не наглый.
    Наоборот не хочу никого обижать, так как органически не перевираю конфликты.
    Не понимаю только как это коррелируется с последними отношениями, где мне говорили, что я тяжелый как танк, который все ломает... не обидчивый в принципе но в последних отношениях это было.
    Зависим от чужого мнения, пытаюсь предугадать действия и мысли др.людей.
    В общем мальчик 36 лет... тьфу от себя противно.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Внутри вас, ув.Фаргус. В вашем принятом решении, что всё, точка.
    А у вас такого решения внутреннего нет, у вас тягомотина:

    То есть вы отстанете от девушки только тогда, когда она вас лопатой огреет по башке и скажет - отвали!
    Зачем?
    Ну вот реально. Зачем? Или вы по привычке с мамой в игры играете? - снимаете сапоги, а потом у неё спрашиваете где они...
    Вот, не могу принять решение, что все - точка! Чувство незавершенности не уходит.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Нет, не детский сад. Вы никогда не думали, что за ваше поведение вам могут мстить? Или, дёргать вас чтобы втянуть в свою игру.
    ?
    Не думал об этом ув. Лемминг. Да и вроде не похожа она на таких людей. Мстить? За что?



    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А, подарите открытку наверное?
    Или объявите о своём решении переехать в город N до нового года?
    Скорее всего это будут цветы и деньги в конверте.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вооот, начинает проясняться, спасибо.
    а теперь я Вас спрошу вот о чем: "не было такого диалога" - это какого? светского диалога? умения вести беседу? когда женщина умеет интересоваться собеседником?
    или такого диалога когда в проблемной ситуации женщина идет к своему мужчине и начинает доверительный разговор?
    понимаете разницу?
    Вроде как, то и то важно для нормальных отношений. Не будешь ведь все время заниматься мозгоедством друг друга.
    Ув. Ханум. Тут видите какая штука. У меня в голове стоит установка, что все можно решить диалогом, договориться.
    Речь идет именно о доверительном общении. Бж считала что я зануда, который любит дохуя поговорить. Всегда такой диалог начинал я.
    Иногда он получался, иногда нет.

    В последних отношениях диалога было совсем мало. Человек закрывался, с отговоркой не дави, потом скажу и т.д.


    У меня с детства стоит картина. Родители вдрызг могли разругаться, но уже через час о чем-то начинают разговаривать и конфликт вроде как затухает. Возможно, потом наедине они обсуждали свои важные вопросы. Но у меня перед глазами сформировался шаблон, в том, что раз уж это произошло (хоть и не приятно) и получилось "посраться" с женой/женщиной, можно спокойно потом продолжать спокойно жить, обсудив причины чуть позже... подумаешь поругались, ну поругались и поругались, давай забудем ПОСКОРЕЕ.
    Тут так не прокатывало.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    к этому вернемся позже.
    Хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Fargus, по вашему сколько лет должно пройти , чтобы дама вашего сердца захотела с вами продолжать отношения и выйти за Вас замуж ?
    Я может пропустила в теме , Вы ей предложение хотели сделать ?
    Ув. Aurelia, замуж не звал, но жить вместе предлагал. Предлагал переехать ко мне. Думаю года совместной жизни было бы достаточно.
    Последний раз редактировалось Fargus; 23.09.2016 в 13:07.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Ув. Aurelia, замуж не звал, но жить вместе предлагал. Предлагал переехать ко мне. Думаю года совместной жизни было бы достаточно.
    Для чего достаточно?

  28. #268
    Вроде как, то и то важно для нормальных отношений. Не будешь ведь все время заниматься мозгоедством друг друга.
    Ув. Ханум. Тут видите какая штука. У меня в голове стоит установка, что все можно решить диалогом, договориться.
    Речь идет именно о доверительном общении. Бж считала что я зануда, который любит дохуя поговорить. Всегда такой диалог начинал я.
    Иногда он получался, иногда нет.

    В последних отношениях диалога было совсем мало. Человек закрывался, с отговоркой не дави, потом скажу и т.д.


    У меня с детства стоит картина. Родители вдрызг могли разругаться, но уже через час о чем-то начинают разговаривать и конфликт вроде как затухает. Возможно, потом наедине они обсуждали свои важные вопросы. Но у меня перед глазами сформировался шаблон, в том, что раз уж это произошло (хоть и не приятно) и получилось "посраться" с женой/женщиной, можно спокойно потом продолжать спокойно жить, обсудив причины чуть позже... подумаешь поругались, ну поругались и поругались, давай забудем ПОСКОРЕЕ.
    Тут так не прокатывало.
    Я кстати с Вами согласна - важно и то и это
    но Вы в своем описании не указали ни "особенного отношения к Вам" ни "доверия" ни "умения решать проблемы через диалог"
    а только именно светскую часть "умение вести беседу"(не путать с доверительной беседой в конфликте, не путать с умением слышать партнера в конфликте) - на уровне банальной вежливости, хорошего воспитания, и даже довольно подробно рассказали об этом
    у меня создалось впечатление, что Вы как-бы считаете что "одно" может заменить "другое"
    то есть в скандале, в обиде, Ваша вот эта женщина будет вести диалог не потому что Вы ей так важны и любимы, а потому что вот она так воспитана - поддерживать диалог
    а эмоции Вы все время упускаете
    а что получается?
    прекрасная собеседница "на холодну голову" - в запале ссоры уходит в глухую оборону от Вас и не хочет сотрудничать
    верно я поняла?
    тут момент: чтоббы в конликте человек шел на встречу и на диалог - им должны двигать эмоции, должно быть кое что совсем-совсем другое чем светские навыки
    а с Вашей стороны знаете что не правильно? ответьте: Вы умеете быть внимательным к партнеру? понимать его? говорить с ним на его языке?

  29. #269
    Может я и ошибаюсь, но у меня сложилось ощущение, что женщины сильнее мужчин психологически. Почему?

  30. #270
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Может я и ошибаюсь, но у меня сложилось ощущение, что женщины сильнее мужчин психологически. Почему?
    не все женщины и не всех мужчин, старайтесь избегать обобщений...
    я думаю так: рожавшая женщина сильнее мужчины
    однако мужчина, например прошедший войну\пожар\стихийное бедствие\серьезное ДТП - сильнее нерожавшей женщины
    мне кажется вся печенька в "инициации"

    а зачем Вы об этом?
    на вопросы мне ответьте....плз...ну или отпишитесь мол "все мимо, ответить нечего" ...ато сижу вот жду

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ужасный характер и неумение общаться
    от SNL в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 00:37
  2. Сварливый характер или?
    от Arvin в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 21:16
  3. я тяжелый человек....
    от фея с тапком в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 14:47
  4. Характер: застенчивость, неувереность и замкнутость
    от Vince в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search