Страница 20 из 51 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1501
Тема:

Брезгливость, насилие. Отношение.

  1. #571
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Я, образно. Подросток в голове. Я то пониманию, чьми категориями я мыслю.
    Чьими? ))

  2. #572
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Чьими? ))
    Подрастковыми, ув. No toquen. Че Вы в самом деле С маленькой пипеткой и аномально скромными яичками.

  3. #573
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Подрастковыми, ув. No toquen. Че Вы в самом деле С маленькой пипеткой и аномально скромными яичками.
    ув. Максим, Вы пытаетесь отгородиться от него. А это же Вы и есть )
    Нечего смеяться над парнем. Лучше помогите безболезненно пройти этот период.

    не "это не я! это не я! Это он-дурачок мне жизни не даёт!"
    А "парень, то, что с тобой происходит- это нормально. И то, что ты чувствуешь- это нормально. Давай я тебе объясню, как все на самом деле и пойдем трахнем тёлочку"

  4. #574
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ув. Максим, Вы пытаетесь отгородиться от него. А это же Вы и есть )
    Нечего смеяться над парнем. Лучше помогите безболезненно пройти этот период.
    Так я то понимаю, что это я. Образно выражаясь, что это не мой ум.
    Но в целом, Вы правы, надо не бросать его, а протянуть руку помощи и объяснить че каво. Это верно

    Так что на счет переживаний ? Мысль пришла, я ее ощущаю, сприслушиваюсь и приглядываюсь, заодно анализую от чего и почему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    не "это не я! это не я! Это он-дурачок мне жизни не даёт!"
    А "парень, то, что с тобой происходит- это нормально. И то, что ты чувствуешь- это нормально. Давай я тебе объясню, как все на самом деле и пойдем трахнем тёлочку"
    Не, ну почему он. Я то понимаю, что это часть моей инфантильности. Просто осознаю, что это для меня не характерно в обычной жизни.
    Че сразу трахнем. Сперва пощупаем, че куда.

  5. #575
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Не, ну почему он. Я то понимаю, что это часть моей инфантильности. Просто осознаю, что это для меня не характерно в обычной жизни.
    Че сразу трахнем. Сперва пощупаем, че куда.
    Пощупайте, ув. Максим, пощупайте. Аппетит приходит во время еды.

  6. #576
    Ув.Максим,мы встречаемся с этими периодами,чтобы пройти их по другому.

    Если нет доверия и есть страх завимости,они дают нам шанс пройти заново,обрести доверие и перестать бояться..
    Это у меня)))

    Страх тот же,но вы уже другой,можете пройти ...

  7. #577
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Максим,мы встречаемся с этими периодами,чтобы пройти их по другому.

    Если нет доверия и есть страх завимости,они дают нам шанс пройти заново,обрести доверие и перестать бояться..
    Это у меня)))

    Страх тот же,но вы уже другой,можете пройти ...
    Я именно так к этому и отношусь. Нашла коса на камень.
    Другое дело, знать как проходить правильно. Спасибо Вам за поддержку.

    ув. No toquen, Вы про переживалки мне ответье пожалууйста

  8. #578
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение

    ув. No toquen, Вы про переживалки мне ответье пожалууйста
    Я уже ответила, ув. Максим.
    Общение с внутренним ребёнком еще никого до диссоциативного расстройства личности не доводило.

  9. #579
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я уже ответила, ув. Максим.
    Общение с внутренним ребёнком еще никого до диссоциативного расстройства личности не доводило.
    Вот Вы прелесть, ув. No toquen, все верно замечаете и сообщаете. )) Но, этот Ваш психологический сленг и язык нам, подросткам, не всегда понятен.
    Поэтому обычно я врубаюсь в ваши толкования, со второго раза
    "Общение с внутренним ребёнком" - это то, что я называю анализом ? ну и плюс изучение ощущений ?
    Или же прям диалог диалогом ? Я уверен, что само осознание полезно, анализ полезен и диалог, тоже без анализа не проходит. Верно жж?

  10. #580
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Вот Вы прелесть, ув. No toquen, все верно замечаете и сообщаете. )) Но, этот Ваш психологический сленг и язык нам, подросткам, не всегда понятен.
    Поэтому обычно я врубаюсь в ваши толкования, со второго раза
    "Общение с внутренним ребёнком" - это то, что я называю анализом ? ну и плюс изучение ощущений ?
    Или же прям диалог диалогом ? Я уверен, что само осознание полезно, анализ полезен и диалог, тоже без анализа не проходит. Верно жж?
    Вам никто не говорил, что Вы страшный зануда?

  11. #581
    Можно спросить у вн.ребёнка,зачем он тогда так сделал.
    Услышать ответ.
    И найти другое решение.
    Разговор самого с собой как взрослого и ребёнка.

  12. #582
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вам никто не говорил, что Вы страшный зануда?
    Говорили либо одно, либо другое )
    Ну ладно, ладно. Я волнуюсь немного. Не хотите говорить, попробую все варианты сразу!

  13. #583
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Говорили либо одно, либо другое )
    Ну ладно, ладно. Я волнуюсь немного. Не хотите говорить, попробую все варианты сразу!
    И это тоже вариант )

  14. #584
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Можно спросить у вн.ребёнка,зачем он тогда так сделал.
    Мне больше подходит, не зачем он так сделал, а почему так было. Ну или варинаты уже сами придут. Не первый раз

    Спасибо Вам!

  15. #585
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Мне больше подходит, не зачем он так сделал, а почему так было. Ну или варинаты уже сами придут. Не первый раз
    Вы, наверное, кодер? Всегда пытаетесь найти кратчайший путь и облегчить код, чтобы он был как азбука?
    С психикой такие игры не проходят. Она кружева плетёт. Фиг Вы её в шаблон засунете.

  16. #586
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, кодер? Всегда пытаетесь найти кратчайший путь и облегчить код, чтобы он был как азбука?
    С психикой такие игры не проходят. Она кружева плетёт. Фиг Вы её в шаблон засунете.
    Я опять Вас не понимаю
    В кодировании давно уже кратчайший путь - губителен. Но правда в шаблоне можно.
    Так я просто не понял вопрос ув. ПшеПше: "зачем он тогда так сделал". У меня нет такого вопроса, о чем то конкретно сделанном.
    Понимаю, метафору про кружева так: распускаем как старый бабушкин носок нитка за ниткой, что бы сплести заново. Да ?

  17. #587
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Я опять Вас не понимаю
    В кодировании давно уже кратчайший путь - губителен. Но правда в шаблоне можно.
    Слава богу, значит Вы не программер из Индии или Китая ))
    То, что пишут они, переделать невозможно. Оно громоздко, тяжело и просто, как кувалда. Малейшие изменения рушат на фиг всё.

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Так я просто не понял вопрос ув. ПшеПше: "зачем он тогда так сделал". У меня нет такого вопроса, о чем то конкретно сделанном.
    Понимаю, метафору про кружева так: распускаем как старый бабушкин носок нитка за ниткой, что бы сплести заново. Да ?
    А это уже как получится. Может будет носок, а возможно- варежка.

  18. #588
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Слава богу, значит Вы не программер из Индии или Китая ))
    То, что пишут они, переделать невозможно. Оно громоздко, тяжело и просто, как кувалда. Малейшие изменения рушат на фиг всё.
    Я теперь знаю на каком языке мы можем продолжить разговор
    Да, как раз вот эту индусовскую детскую программку-поутинку мне надо разобрать и переписать.
    Именно маленьшее изменение в жизни все мне разрушило. Ага, нашли мы с Вами предмет для метафор, ув. No toquen
    Вы тоже в этом подкованы, мне приятно

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А это уже как получится. Может будет носок, а возможно- варежка.
    В общем понятно, носок или варежка, лиж бы без дыр и грело.

  19. #589
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ув. Максим, Вы пытаетесь отгородиться от него. А это же Вы и есть )
    Нечего смеяться над парнем. Лучше помогите безболезненно пройти этот период.

    не "это не я! это не я! Это он-дурачок мне жизни не даёт!"
    А "парень, то, что с тобой происходит- это нормально. И то, что ты чувствуешь- это нормально. Давай я тебе объясню, как все на самом деле и пойдем трахнем тёлочку"
    Вот например как здесь


    Ув. Maxim200, кто были ваши художественные герои в 12-13 лет помните?

  20. #590
    Цитата Сообщение от Джучи Посмотреть сообщение
    Вот например как здесь
    Ув. Maxim200, кто были ваши художественные герои в 12-13 лет помните?
    Смутно.
    Помню Капитана Немо и Ихтиандра. Вот единственное герои, что вспомнились.

  21. #591
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Смутно.
    Помню Капитана Немо и Ихтиандра. Вот единственное герои, что вспомнились.
    О как. Какой вы однако мокрый )))
    Меня как раз из Беляева Ихтиандер менее всего вштыривал. Огонь я, чего уж тут.

    Я бы так сказал что указанные герои выделяются крайней обособленностью от своего социума.
    Зато обладали уникальными способностями.

  22. #592
    Цитата Сообщение от Джучи Посмотреть сообщение
    Меня как раз из Беляева Ихтиандер менее всего вштыривал. Огонь я, чего уж тут.

    Я бы так сказал что указанные герои выделяются крайней обособленностью от своего социума.
    Зато обладали уникальными способностями.
    Еще вспомнил Дубровского )
    Мне Ихтиандр очень нравится. Обособленность, да. И я видать поэтому, я развивал в себе непопулярные навыки.

  23. #593
    Прибыли новые анализы, ув. Граждане.
    В пятницу вечером, до глубокой ночи читал разные топики на форуме, и тут поймал себя на мысли: Мысли о прошлом моей милой, в том числе и мои — это потребность в разговоре и получение плюшек!! Т.е некая потребность в очередном осознании что я невьебенный тип.

    Да, да. На следующий день, мы с милой пошли в парк, покурить по сигаретке и снова пообщались по трезвому о прошлом. Проанализировали все наши отношение в прошлом и чувства друг друга к этим отношениям. Ну короч, очередной этап откровения — но уже без боли.
    Я больше узнал о ее маньяке и ее отношениях с мужчинами. Искал связь между ними. И моими отношениями и чёртями.
    Хрена она сильная: связи не нашел, хотя может она и есть, в желаниях быть с мужчиной и быть защищенной. Но это при любых раскладах естественно искать своего человека.
    В общем это все о ней, без деталей, давайте обо мне да ))
    В том числе я ей вновь поделился, про все свои самцовские прогулки. В общем она счастлива, облегчение у обоих.
    И тут я ощутил тепло, как будто меня удовлетворили во всем и я самый присамый на свете.
    Чувство комфорта и доверия. Феерического и плюшевого счастья.

    А к вечеру меня осенило. Я постоянно так хочу удовлетворяться. Мысль просто заставляет меня искать факты того, что я ахрененный тип. Что бы это значило, что я закомлексованный и заебаный придурок, которому нужно понимание, что я само совершенство?

    В общем лег спать. Спал на редкость много (всю неделю сплю по 5-6 часов). И тут по утряне меня опять накрыли мыслишки. Всякие. Через 2 часа я не мог сдержать слез.
    К ряду часов 5 я ревел, меня рвало. Но один уговор внутри - никаких разговоров больше. Я и так все знаю. Хреново то, что приходилось все это делать либо в кухне либо в ванной, но истерику сдержать удавалось все сложнее и сложнее.
    Причем боль без каких либо мыслей, просто боль за общее состояние, подавленности и слабости. Конечно же внутренний диалог и проживание ощущений в детстве длилось постоянно. Тянулись руки включать музыку из детства и смотреть фотографии тех дворов.
    Я устал. Пошел в ванную, набрал воды и сидел с сигаретой, слушая музыку в плеере, ту самую, что мы слушали в подвалах. И тут опять озарение, что все происходит как в детстве: когда меня били или мне было морально больно, я дома шел в ванную. И лежал в ней, мне казалось часами. Включал воду, что бы она текла и шумела и я не знал, как заставить себя выйти, будучи морально задавленным или в синяках.
    До сейх пор я обожаю сидеть в ванной. Мне кажется это весь мой мир и то, что мне нужно всегда.
    Слушая музыку, хотелось пританцовывать и реветь. Причем появлялись мелодии, которые мне очень нравились тогда и давно о них забыл. Они сильнее всего приносили боль.
    И чувства пробуждались все новые и новые. Слезы, сопли и танцы.

    Затем пришло еще одно понимание, как раз в этом самом диалоге: Мне стыдно до сейх пор, за то, что мне тогда было страшно. Сам страх меня не парит. Я страдаю из-за стыда, что мне стыдно его испытывать. Осознал это так: вспомнив слова ув. ПшеПше и свои поступки, пришел вопрос, зачем я тогда так делал ?
    Ответ простой - мне было страшно. И самое главное, я понял что это стыд за тот страх меня так мучает. Стыд быть униженным, избитым из-за страха. А через какое-то время он исчез и истерика закончилась. Прям как будто его и не было.

    В общем, вывод ув. Товарисчи, такой:
    1) Это по Эдипу. Я нихрена себе неуверенный тип, как казалось. Внешний фасад из папье-маше. То, что я могу в морду дать, не задумываясь и то, что я специалист типа с большой буквы в своей сфере деятельности, это все фантики конфет. То что телочки мне не говорили «нет», это все потому, что я таких выбирал ? ржу..))
    В таком состоянии как сейчас, я потребен в утверждении что я лучший — это видать следует из предыдущего понимания. Среди конкурентов я латентный слабак.
    Сам я этого не в курсе, поэтому, что бы ощущения были полные, нужно постоянно думать и пиздеть, что бы боль угасла.
    Я постоянно капризничаю. Как прыщавая девочка. То не то и это не так и я вижу это. Но ничего поделать не могу. И мне надо, что бы мне сказали, что я хороший мальчик, а мамочка сказала, что была невнимательно ко мне. Или похвалила меня.

    2)Подогревая свою боль фоном: музыкой и фотографиями, мне казалось, что я делаю это, что бы дожить все про все. А потом, пришла мысль: Может мне нравится страдать и я что-то не могу себе простить ? И наказываю себя за это, не ? Страдать мне нравится, да. Что бы меня жалели нравится. Похоже такой вот вывод.

    Ага и главное, в общем при всем при этому никаких воспоминаний о изнасиловании.
    Ув. Гретхен, где Вы там, вернитесь, буду цаловать вам ноги

    Еще пришла мысля, что сам пубретат не пройдет из-за общей отрешенности от всего, живя неосознанно несколько лет в автоматическом режиме. Может быть же ?
    Ну типа я в домике и похеру че там по жизни у других, я сам по себе Ихтиандр в ванной.
    Последний раз редактировалось Максимус200; 26.09.2016 в 12:22.

  24. #594
    Все-таки, мне кажется, слишком много у вас было этих драк для мальчика из хорошей семьи. И все это держали в себе. Но почему же родители не видели ваши синяки? Моего племянника как-то сильно избили сверстники, так родители сопровождали даже его какое-то время, у них там через лес надо ходить, не говоря уже о том, что общественность была поставлена в известность. И дочку свою мы защитили, как только угроза возникла со стороны сверстниц. У сына в подростковом возрасте друзья были постарше и покрепче, поэтому его не трогали, по крайней мере с синяками приходил несколько раз только после 20 лет. Подростку важно чувствовать себя защищенным, ребенок же еще.

  25. #595
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Все-таки, мне кажется, слишком много у вас было этих драк для мальчика из хорошей семьи. И все это держали в себе. Но почему же родители не видели ваши синяки? Моего племянника как-то сильно избили сверстники, так родители сопровождали даже его какое-то время, у них там через лес надо ходить, не говоря уже о том, что общественность была поставлена в известность. И дочку свою мы защитили, как только угроза возникла со стороны сверстниц. У сына в подростковом возрасте друзья были постарше и покрепче, поэтому его не трогали, по крайней мере с синяками приходил несколько раз только после 20 лет. Подростку важно чувствовать себя защищенным, ребенок же еще.
    Показать синяки= показать слабость ...

  26. #596
    Но самое лучшее - это когда ребенок видит, что родители сами ничего не боятся.

  27. #597
    Но если он кинулся по подвалами после того,как обнаружил,что отец тиран,может не мог им доверять,добьют же,слабого.

  28. #598
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Но если он кинулся по подвалами после того,как обнаружил,что отец тиран,может не мог им доверять,добьют же,слабого.
    Я же проговаривал это. Не был в тот момент отец-тираном. Был папой, которому можно доверять, как и мама.
    Проблема может быть в том, что я хотел пройти это сам и не показывать слабость, принимая реальность как неизменную.

  29. #599
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Я же проговаривал это. Не был в тот момент отец-тираном. Был папой, которому можно доверять, как и мама.
    Проблема может быть в том, что я хотел пройти это сам и не показывать слабость, принимая реальность как неизменную.
    Ну да, пожалуешься родителям, будешь предателем, еще хуже будет. Дети так и думают. Я и сама так раньше думала, не знала, что же делать. От мужа научилась, ни о чем не думать в этот момент, идти и защищать своего ребенка всеми возможными способами, но для этого нужно чтобы отношения с ребенком были доверительные.

  30. #600
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение

    Да, да. На следующий день, мы с милой пошли в парк, покурить по сигаретке и снова пообщались по трезвому о прошлом. Проанализировали все наши отношение в прошлом и чувства друг друга к этим отношениям. Ну короч, очередной этап откровения — но уже без боли.
    Я больше узнал о ее маньяке и ее отношениях с мужчинами. Искал связь между ними. И моими отношениями и чёртями.
    Зачем?

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    В том числе я ей вновь поделился, про все свои самцовские прогулки.
    Покаялись в грехах? Легче стало?

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    В общем она счастлива, облегчение у обоих.
    И тут я ощутил тепло, как будто меня удовлетворили во всем и я самый присамый на свете.
    Чувство комфорта и доверия. Феерического и плюшевого счастья.
    Я маме все рассказал, но она меня все равно любит.
    Вот оно- счастье!

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    А к вечеру меня осенило. Я постоянно так хочу удовлетворяться. Мысль просто заставляет меня искать факты того, что я ахрененный тип. Что бы это значило, что я закомлексованный и заебаный придурок, которому нужно понимание, что я само совершенство?
    Ну да, ахрененный для мамы.

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    В общем лег спать. Спал на редкость много (всю неделю сплю по 5-6 часов). И тут по утряне меня опять накрыли мыслишки. Всякие. Через 2 часа я не мог сдержать слез.
    И что за мыслишки?

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    К ряду часов 5 я ревел, меня рвало. Но один уговор внутри - никаких разговоров больше. Я и так все знаю.
    Аллилуя!

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Хреново то, что приходилось все это делать либо в кухне либо в ванной, но истерику сдержать удавалось все сложнее и сложнее.
    Причем боль без каких либо мыслей, просто боль за общее состояние, подавленности и слабости. Конечно же внутренний диалог и проживание ощущений в детстве длилось постоянно. Тянулись руки включать музыку из детства и смотреть фотографии тех дворов.
    Я устал. Пошел в ванную, набрал воды и сидел с сигаретой, слушая музыку в плеере, ту самую, что мы слушали в подвалах. И тут опять озарение, что все происходит как в детстве: когда меня били или мне было морально больно, я дома шел в ванную. И лежал в ней, мне казалось часами. Включал воду, что бы она текла и шумела и я не знал, как заставить себя выйти, будучи морально задавленным или в синяках.
    Вы без того, чтобы вштыриться мазо никак не можете?

Страница 20 из 51 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search