Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

Помогите преодолеть в себе страх

  1. #31
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Да сейчас пазл сошелся, потому что когда мы общались и она кривлялась - я думала что может она ревнует, но я думала что она ревнует и меня и бабу - что мы не с ней общаемся.
    Получается, что ревнует((
    И из ревности выбрала себе другую маму (вместо своей биологической):
    Я думаю что она лучше относится к свекрови. Кем она ее считает я не знаю ( называет ее обычно ведьмой и говорит ей ты не мать, а животное, ведьма и т.д)
    Как в отместку за то, что бабушка Вас "любит больше", чем её - старшую Вашу "сестру".

    Понимаете теперь, какова структура Вашей родительской семьи, ув. Cash of clans?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Потому что, когда я выходила в коридор а они приходили, она говорила привет и я ей, отчим ее быстро уводил со словами ( это чмо, или это животное и тому подобное) не общайся с ней.
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Я думаю что она лучше относится к свекрови. Кем она ее считает я не знаю ( называет ее обычно ведьмой и говорит ей ты не мать, а животное, ведьма и т.д)
    Ув. Cash of clans, скажите, пожалуйста, а это прям вот такими словами называют мать с отчимом и Вас, и бабушку?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Cash of clans, скажите, пожалуйста, а это прям вот такими словами называют мать с отчимом и Вас, и бабушку?
    Да прям такими, это самые топовые из озвученных

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, что ревнует((
    И из ревности выбрала себе другую маму (вместо своей биологической):

    Как в отместку за то, что бабушка Вас "любит больше", чем её - старшую Вашу "сестру".

    Понимаете теперь, какова структура Вашей родительской семьи, ув. Cash of clans?
    НУ так все логично, если конечно действительно причина в этом!

    --- Добавлено ---

    Правда мне тогда непонятно, каким должно быть мое поведение в таком случае

  4. #34
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Правда мне тогда непонятно, каким должно быть мое поведение в таком случае
    А это Вам и надо подумать - дабы привести своё поведение в соответствие с Вашими целями.

    Вы от мамы своей чего хотите вообще? Какого формата общения? Или не желаете с ней общаться?

    И мой пост № 23 прокомментируйте, пожалуйста.

  5. #35
    И на мой вопрос #22 ответьте, пожалуйста.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот это и называется "втягивание ребёнка в конфликт взрослых".
    Ув. Cash of clans, скажите, зачем Вы в присутствии сестры с матерью выясняли отношения? Почему не наедине?
    Я крайне спокойным тоном говорила, это не выглядело как конфликт, и говорила в форме а может быть лучше. НУ и пошла я на это потому что слышала, как на ребенка орали когда она плакала, из за тго что они в этом виноваты, у меня разрывалось сердце и я вмешалась. ну мама почти никогда не соглашается выходить из комнаты чтоб поговорить

    Выделенное - наиболее конструктивный вариант, поскольку предполагает Ваше общение с матерью как двух взрослых.
    Понимаете?
    да

    Профессия Вашего отчима, скорее, заострила его черты - сделала грубее.
    С другой стороны, возможно, она же и уберегла Вас от инцеста - он-то видел, какая ответственность за это наступает.
    Однако Вы драматизируете - сейчас-то Вам что его бояться? Что он с Вами нынешней может сделать?
    Потому что теперь мне слишком противно

    Получается, функции родителей Ваших взяли на себя бабушка и дедушка. Так?
    Да

    Я всё ж не пойму, а почему не пригласить к себе отчима с матерью и бабушку?
    Мужчина Ваш как на это смотрит? Он-то хочет с ними знакомиться?
    Я боюсь что они начнут выставлять меня дурой перед другими людьми
    я бы позвала только бабушку
    Он не хочет сам с ними знакомиться, так как знает почти все ситуации которые у нас случались, ну и даже когда он заходил - он и показывали свою негостеприимность.
    А фрукты можно?
    сьела шоколажд)))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Я крайне спокойным тоном говорила, это не выглядело как конфликт, и говорила в форме а может быть лучше. НУ и пошла я на это потому что слышала, как на ребенка орали когда она плакала, из за тго что они в этом виноваты, у меня разрывалось сердце и я вмешалась. ну мама почти никогда не соглашается выходить из комнаты чтоб поговорить
    А вот тут распределение ролей не в Вашу пользу.
    У Вашей сестры есть мать, и именно мать решает, как ей общаться со своим ребёнком.
    Ваши замечания тут неуместны. И она имеет все основаниях их игнорировать, поступать по-своему.

    На будущее - примите, пожалуйста, как рекомендацию: избегайте повторения подобных ситуаций, когда Ваша сестра становится свидетелем того, как Вы учите её мать "азам воспитания".

    Я боюсь что они начнут выставлять меня дурой перед другими людьми
    я бы позвала только бабушку
    Он не хочет сам с ними знакомиться, так как знает почти все ситуации которые у нас случались, ну и даже когда он заходил - он и показывали свою негостеприимность.
    А с бабушкой Ваш мужчина знаком?
    Он ей понравился?

  8. #38
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Тогда зачем Вы так настойчиво стучите в дверь их комнаты? ( это и в прямом и в переносном смысле я говорю)
    Зачем ищете общения с сестрой?
    Да не сказать что я стучусь,я раз 20уже приезжала итолько один разрешилась постучать - потому что хотела посмотреть хоть как она выглядит.
    А так, ну я чувствовала в себе вину, что мол, проводить время с ней хочется,чтоя сдалась из за поведения родителей. Мне вырисовалось что она вырастет и скажет, вот я не очень хочу с тобой общаться -чтоты в детстве со мной времени не проводила, я скажу ну родители неочень со мной были не давали - она скажет если б хотела бы - то нашла бы способы

    Вы разумная девушка и понимаете, что малышка не сможет сейчас принимать решения самостоятельно. Не сможет быть с вами, даже если захочет.
    У неё другие авторитеты- папа и мама.
    А чужая девушка, которую не любят её родители и которая приходит к ней иногда, только вносит раздрай в их дом.
    так зачем?
    Ну я только сейчас поняла что для нее это наверное хуже, чем лучше

    Рассказы про то, что вот, мол, я хочу родниться с сестрой, чтобы она могла на меня положиться- не принимаются.
    Вы не повзрослевшая сирота, которая проведывает в детском доме свою маленькую сестренку.
    У неё есть своя семья, свои папа и мама. У вас тоже есть семья- бабушка и молодой человек.
    Повзрослеет- будет сама принимать решение- общаться с Вами или нет.
    Зачем вы лезете в ЧУЖУЮ семью, ммм?
    Просто я думала что это и моя семья,просто не благополучная

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот тут распределение ролей не в Вашу пользу.
    У Вашей сестры есть мать, и именно мать решает, как ей общаться со своим ребёнком.
    Ваши замечания тут неуместны. И она имеет все основаниях их игнорировать, поступать по-своему.

    На будущее - примите, пожалуйста, как рекомендацию: избегайте повторения подобных ситуаций, когда Ваша сестра становится свидетелем того, как Вы учите её мать "азам воспитания".


    А с бабушкой Ваш мужчина знаком?
    Он ей понравился?
    Да, с ней они хорошо общаются и знакомы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это Вам и надо подумать - дабы привести своё поведение в соответствие с Вашими целями.

    Вы от мамы своей чего хотите вообще? Какого формата общения? Или не желаете с ней общаться?
    На данный момент, мне бы вообще не хотелось с ней общаться, я устала настолько от своих попыток с ней быть в нормальных отношениях ( которые он игнорировала или отталкивала), что мне на данный момент хочется быть в стороне от нее. Но это получается невозможным, раз я хочу с ней договариваться о том, когда я могу провести время с сестрой

    И мой пост № 23 прокомментируйте, пожалуйста.
    __

  9. #39
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    На данный момент, мне бы вообще не хотелось с ней общаться, я устала настолько от своих попыток с ней быть в нормальных отношениях ( которые он игнорировала или отталкивала), что мне на данный момент хочется быть в стороне от нее. Но это получается невозможным, раз я хочу с ней договариваться о том, когда я могу провести время с сестрой
    Если мать не поддержит Ваши стремления и не разрешит видеться с сестрой, получается, у Вас и не будет других поводов с матерью общаться.
    Так?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    А так, ну я чувствовала в себе вину, что мол, проводить время с ней хочется,чтоя сдалась из за поведения родителей. Мне вырисовалось что она вырастет и скажет, вот я не очень хочу с тобой общаться -чтоты в детстве со мной времени не проводила, я скажу ну родители неочень со мной были не давали - она скажет если б хотела бы - то нашла бы способы
    Ув. Cash of clans, как-то слишком далеко Вы заглядываете.
    Да ещё и вину на себя навешиваете за то, что ещё не случилось. И не факт, что вообще случится.

    Зачем Вам эта вина?

    Думаете, лет в 8-10, а уж тем более в подростковом возрасте Ваша сестра не устроит родителям бунт, если ей того захочется?))

    И уж совсем крамольный вопрос - а с чего Вы взяли, что у Вашей сестры будет большая необходимость обращаться за чем-либо к Вам?
    Думаете, у неё не будет друзей, например?

    --- Добавлено ---

    А ещё уточните, пожалуйста, о каком страхе идёт речь в заголовке темы?
    Чего именно Вы боитесь?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если мать не поддержит Ваши стремления и не разрешит видеться с сестрой, получается, у Вас и не будет других поводов с матерью общаться.
    Так?
    Да, получается, что других причин для общения у меня нет, хотя я все равно ощущаю некую неловкость, в том, что она вроде мне подала знак, что я даже не звоню, может, она хотела бы что бы я ей звонила. Эта мысль не покидает меня

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Cash of clans, как-то слишком далеко Вы заглядываете.
    Да ещё и вину на себя навешиваете за то, что ещё не случилось. И не факт, что вообще случится.

    Зачем Вам эта вина?

    Думаете, лет в 8-10, а уж тем более в подростковом возрасте Ваша сестра не устроит родителям бунт, если ей того захочется?))

    И уж совсем крамольный вопрос - а с чего Вы взяли, что у Вашей сестры будет большая необходимость обращаться за чем-либо к Вам?
    Думаете, у неё не будет друзей, например?

    Ну просто в моем детстве, у нас все роднились собиралась огромная семья вс е родственники и все общались между собой и это было здорово. Я бы не хотела чтобы она не роднилась со мной как родители, на данный момент получается я хочу с ней общаться, и боюсь что она не захочет со мной общаться в будущем - Родители не вечные - я хотела бы, чтоб у меня была кровинка, я мечтала о сестре - получается, что на данный момент это нужно мне и я боюсь что не получу, то что нужно мне.

    --- Добавлено ---

    А ещё уточните, пожалуйста, о каком страхе идёт речь в заголовке темы?
    Чего именно Вы боитесь?
    Изначально я писала это о том, что боялась пересекаться как либо с родителями : зайти в комнату, позвонить на телефон, боязнь при родителях общаться с сестрой, боязнь что меня опять обзовут, выгонят, вытолкнут, обвинят меня во всех грехах...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Да, получается, что других причин для общения у меня нет, хотя я все равно ощущаю некую неловкость, в том, что она вроде мне подала знак, что я даже не звоню, может, она хотела бы что бы я ей звонила. Эта мысль не покидает меня
    Может, стоит попробовать звонить иногда, например, спросить как дела, заодно узнать, можете ли Вы увидеться с сестрой?
    Какая регулярность подобных звонков была бы комфортна для Вас?

    Скажите, ув. Cash of clans, а бабушка с Вашей сестрой общается?
    Или Ваша мать ей внучку не доверяет тоже?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Ну просто в моем детстве, у нас все роднились собиралась огромная семья вс е родственники и все общались между собой и это было здорово. Я бы не хотела чтобы она не роднилась со мной как родители, на данный момент получается я хочу с ней общаться, и боюсь что она не захочет со мной общаться в будущем - Родители не вечные - я хотела бы, чтоб у меня была кровинка, я мечтала о сестре - получается, что на данный момент это нужно мне и я боюсь что не получу, то что нужно мне.
    Ув. Cash of clans, скажите, а каким ещё способом у Вас может появиться "кровинка"?
    Вы-то сама что можете для этого сделать?
    И если это будет не сестра, то кто?

    Изначально я писала это о том, что боялась пересекаться как либо с родителями : зайти в комнату, позвонить на телефон, боязнь при родителях общаться с сестрой, боязнь что меня опять обзовут, выгонят, вытолкнут, обвинят меня во всех грехах...
    А какие Вы видите последствия того, что не сможете зайти в комнату, позвонить и т.д.?
    Что с Вами случится, если Вас обзовут, выгонят и т.д.?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, стоит попробовать звонить иногда, например, спросить как дела, заодно узнать, можете ли Вы увидеться с сестрой?
    Какая регулярность подобных звонков была бы комфортна для Вас?
    Сейчас сложно сказать сколько будет комфортно, потому что это будет пока через силу страха. Пока хочу попробовать 1 р в неделю для начала

    Скажите, ув. Cash of clans, а бабушка с Вашей сестрой общается?
    Или Ваша мать ей внучку не доверяет тоже?
    Нет ей внучку не дают, уводят ее скорее -прям в момент когда стоит и спрашивает: как у тебя дела внученька?

    --- Добавлено ---


    Ув. Cash of clans, скажите, а каким ещё способом у Вас может появиться "кровинка"?
    Вы-то сама что можете для этого сделать?
    И если это будет не сестра, то кто?
    Я думаю, что вы намекаете на детей. Но их я пока не хочу

    А какие Вы видите последствия того, что не сможете зайти в комнату, позвонить и т.д.?
    Не совсем хорошо поняла
    Что с Вами случится, если Вас обзовут, выгонят и т.д.?
    Ну когда это происходит,я испытываю сильнейшее эмоциональное истощение, что то вроде : настроение упало за секунду, либо я испытываю сильнейшее раздражение если меня начинают обзывать, то я почти всегда перехожу в конфликт. Если промолчу - то начинаю испытывать , то что выше написала

  15. #45
    То есть, своему настроению вы не хозяйка, ув. Cash of Clans?

  16. #46
    То есть, своему настроению вы не хозяйка, ув. Cash of Clans?
    Ув. Шиста, да внешние факторы на 50 % влияют на мое настроение

  17. #47
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, да внешние факторы на 50 % влияют на мое настроение
    А поправить это настроение вы можете? Как скоро вы возвращаетесь обратно в хорошее расположение духа?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А поправить это настроение вы можете? Как скоро вы возвращаетесь обратно в хорошее расположение духа?
    Ув. Шиста, зависит оттого кто портит мне настроение - если это родные и близкие - то я долго не могу вернуть нормальное расположение духа, порой даже до тех пор, пока этот человек не подойдет и не начнет со мной нормально общаться
    А если это любые другие люди и обстоятельства, я быстро возращаюсь к нормальному настроению

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search